Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Компьютерный форум (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Скоростной интернет ByFly (ADSL) в нашем городе (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=437)

bobr55 11.01.2008 12:20

Нет,он(Зяма) её взглядом покупает.:D

Зяма 11.01.2008 12:57

Цитата:

Зяма, буду чесным. Я не люблю людей которые влазят в кашелёк других.
Ну так ты сам приглашаешь заглянуть в твой кошелёк, периодически напоминая о своих материальных благах, а потом строишь из себя "чесного" скромника.

Цитата:

"Скромный госслужащий" как вы изволили меня назвать - это одна из самых оплачеваемых должностей на нашем рынке труда. Штраф я не заплачу т.к. уже вышел из того возвраста, когда играют с законом и особенно с налоговыми и финансовыми органами.
При социализме, может быть.
Игры с законом неподвластны возрасту, так же как и скупость и глупость.

Цитата:

С того чудака как и с одного российского учителя, поставившего пиратские версии Винды для школьного компьютерного класса, взыщет компания Microsoft. А не какие то казахи!
Ты хоть подумай, прежде чем писать такое! У Билла что мировое правительство уже есть со своей личной полицией и судом?

Цитата:

Человек пишущий вот это :Если бы я занялся бизнесом то не стал бы платить Биллу ни копейки за то дерьмо которым он замонополизировал рынок, а всю бухгалтерию перевел на свободное ПО, должен иметь уровень интелекта, ниже среднего, да и просто глуп.
Ты просто ничем кроме винды не пользовался, потому и думаешь что ничего другого нет.
А про интеллект помолчал бы, пусть другие, и не такие "умные" как ты, но вполне обходятся без билла с его поделками.

Цитата:

Гейтс не еврей, а платить даже как простому и частному пользователю вам Зяма придётся - не сегодня, так завтра. Это не налог, а защита авторских прав и плата за продукт.
А еврея чего приплел сюда, поясни?
Я считаю это крупнейшим мошенничеством в истории. Паразиты оседлали "авторские
права" и бессовестно качают бабки из воздуха в то время как настоящих создателей
никто не знает и жулики патентуют все и вся при помощи армии юристов.
Это уже дошло до абсурда - можно запатентовать, к примеру букву "А", и требовать
себе авторские!!!!!

Цитата:

Зяма, а в магазине вы платите за покупку?
Так я и диск с виндой не украл, а купил в магазине - могу и чек предъявить.

Цитата:

Плюс вы всё время отходите от темы.
А ты сам не отходишь? или ты равнее и тебе можно!?

zeav1966 11.01.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 16842)
А еврея чего приплел сюда, поясни?
Я считаю это крупнейшим мошенничеством в истории. Паразиты оседлали "авторские
права" и бессовестно качают бабки из воздуха в то время как настоящих создателей
никто не знает и жулики патентуют все и вся при помощи армии юристов.
Это уже дошло до абсурда - можно запатентовать, к примеру букву "А", и требовать
себе авторские!!!!!

Зяма, а в магазине вы платите за покупку?
Так я и диск с виндой не украл, а купил в магазине - могу и чек предъявить.

Плюс вы всё время отходите от темы.
А ты сам не отходишь? или ты равнее и тебе можно!?

Потому, что ты их псевдоЗяма не любишь - это про еврея.
Авторские права и право на производство и продажу - это всеобщий мировой закон рыночных отношений. Изобретите Зяма, что-нибудь умное и запатентуйте, но вам этого не дано.
Если драйвер вами приобретён, то чек не нужен. Если бы так и было, то вы бы знали, что написать. А чек в данном случае не имеет ничего общего с вашей Виндой. Я не представитель налоговой или отделения по борьбе с пиратством в интернете. Да и чек ваш им до одного места, их интересуют совсем иные доказательства. А вот какие вы нам расскажите. Вы же самый умный.
Сам то я не отхожу в тех рамках как вы Залм. Наверное я равнее.
И последний бесплатный совет, хотя я вам его уже довал.
За излишнее цитирование штрафуют, вашего соратника Егорова уже оштрафовали.

Зяма 11.01.2008 14:57

Цитата:

Потому, что ты их псевдоЗяма не любишь - это про еврея.
Это ты так стрелки переводишь? Неумно Зява, приплетаешь не к месту свои дешевые
провокации. На этом коньке ты очков не заработаешь.

Цитата:

Авторские права и право на производство и продажу - это всеобщий мировой закон рыночных отношений. Изобретите Зяма, что-нибудь умное и запатентуйте, но вам этого не дано.
Если драйвер вами приобретён, то чек не нужен. Если бы так и было, то вы бы знали, что написать. А чек в данном случае не имеет ничего общего с вашей Виндой. Я не представитель налоговой или отделения по борьбе с пиратством в интернете. Да и чек ваш им до одного места, их интересуют совсем иные доказательства. А вот какие вы нам расскажите. Вы же самый умный.
Этот бред Зява невозможно комментировать, мне что после покупки товара в магазине
нужно еще кому-то что-то доказывать?

zeav1966 11.01.2008 15:05

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 16859)
Это ты так стрелки переводишь? Неумно Зява, приплетаешь не к месту свои дешевые
провокации. На этом коньке ты очков не заработаешь.


Этот бред Зява невозможно комментировать, мне что после покупки товара в магазине
нужно еще кому-то что-то доказывать?

Видите Залм, как быстро вас можно вывести из себя. Провакации не дешёвые, а вот зехера у вас Залм - дешёвые.
И здесь вы не в курсе. А ещё сюда с советами лезите. Товар, то бывает разный. Иногда ворованный, но вы то не в курсе, что покупаете? Так, что требуется для подтверждения легальной версии драйва?

zeav1966 11.01.2008 15:15

[QUOTE=Зяма;16842]
Зяма пишет:
Ты просто ничем кроме винды не пользовался, потому и думаешь что ничего другого нет.
А про интеллект помолчал бы, пусть другие, и не такие "умные" как ты, но вполне обходятся без билла с его поделками.


Думаю, скорее всего знаю, а не думаю. Кроме Винды есть ещё программы, типа Макинтоша или Линокс. Но речь шла о Винде, а вы Залм влезли "не в тему". Тем более, что вы пишите Залм, что купили свою Винду ( так вы сами писали выше ) в магазине. А значит без поделок Билла не обходитесь. ( Билл - имя человека пишется с заглавной буквы ):D

zeav1966 11.01.2008 15:20

Вопрос к живущим в Бобруйске
 
Ребята бобруйчане, кто пользуется на своём компе ПО иной чем Винда?

Per1kl 11.01.2008 17:31

У меня винда и в ближайшие 3 года менять свой взгляд не собираюсь! насчёт лицензии, я даже не знаю где в Белорусии можно её (винду) преобрести легально! Хотя в последнее время замечал Каспера и фотошоп - платный, т.е. лицензия!
А для меня у винды один минус какой бы комп не был все равно будет работать как пень 1000 но не более!
У меня был сразу 1700 атлон 256 опер, после 2800 атлон 512 опер, после 3600 двухяд 1024 опер и разницы ни капли не заметил!!! в винде конечно не в играх!

Per1kl 11.01.2008 17:35

( Билл - имя человека пишется с заглавной буквы )

Согласен, человек всего добился сам! биографию его почитайте! вот кто способен такое придумать!

Зяма 11.01.2008 22:24

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 16860)
Видите Залм, как быстро вас можно вывести из себя. Провакации не дешёвые, а вот зехера у вас Залм - дешёвые.
И здесь вы не в курсе. А ещё сюда с советами лезите. Товар, то бывает разный. Иногда ворованный, но вы то не в курсе, что покупаете? Так, что требуется для подтверждения легальной версии драйва?

За Залма ничего не скажу, не знаю здесь такого...
Могу дать только бесплатный совет - чтобы тебя поняли успокойся и говори
нормальным языком или общепринятым сленгом.
Цитата:

Так, что требуется для подтверждения легальной версии драйва?
Ты сам понимаешь о чём спрашиваешь?

zeav1966 11.01.2008 22:54

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 16893)
Ты сам понимаешь о чём спрашиваешь?

Я то понимаю, а вот вы нет. Но скоро поймёте.:D
Упрощаю задачу драйв - драйверный ( установочный лицензионный диск ).
Что требуется для определения его законности? То есть легальности?
Вопрос к Зяме, просьба остальных пока не отвечать.

vinp 11.01.2008 23:49

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 16893)
Ты сам понимаешь о чём спрашиваешь?

О чём вы говорите, там такая каша в голове. Причём совершенное незнание основ.
Обсуждал я как-то по Скайпу с ним компьютерные вопросы. Мрак полный. Мало того, так ещё и ерепенится.

Удивляюсь, ещё как ему хватило ума с дочкиного компа LIOR - ром здесь прописываться. Так как все проблемные вопросы решаются с помощью мастера.
А вы спрашиваете о понятии...
;)

Зяма 12.01.2008 00:25

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 16899)
Я то понимаю, а вот вы нет. Но скоро поймёте.:
Упрощаю задачу драйв - драйвеный ( установочный лицензионный диск ).
Что требуется для определения его законности?
Вопрос к Зяме, просьба остальных пока не отвечать.

Вот держу в руках лицензионный диск вин98, и что? никаких особых примет кроме
ключа и призывов покупать винду...:confused:

admin 12.01.2008 14:13

Сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, удалены, нарушены розданы.

vinp 18.01.2008 23:08

Ортодокс, давай теперь проверим твой интернет.
Звони по Скайпу мне на vl.parakhnevich

Per1kl 27.01.2008 03:47

Вложений: 1
здеся вы найдёте сайты по гостю!!!! Пользуйтесь на здоровье,!:D

vitja-knd 27.01.2008 23:19

Шо-та не распаковалась, Петя, давай ссылку

Per1kl 28.01.2008 00:47

во первых не Петя а ПЕРИКЛ во вторых у меня всё работает!

vitja-knd 28.01.2008 08:46

Цитата:

Сообщение от Per1kl (Сообщение 18269)
во первых не Петя а ПЕРИКЛ во вторых у меня всё работает!

Извини, Пёркл:), у меня не работает...

Orthodox 30.01.2008 22:53

Пол часа назад поймал вируса на файлообмненнике по гостю. Скачал файл с названием "Лучшие песни на ТUT.BY". Открыл папку с файлом, просканировал Авастом, запустил.
После перезгрузки оказался отключенным винчестер. При попытке войти в безопасный режим написал типа "Я тебя сделал, крутой перец"!
Отделался лёгким испугом. Установил в BIOS настройки по умолчанию, восстановился при помощи загрузочного диска. Думаю, всё таки вирус вырубил мне винт из BIOS

Резюме.
Нефиг качать что ни поподя.
Нефиг запускать что ни поподя.
Аваст - в мусорку.

vitja-knd 30.01.2008 23:04

Он не пикнул даже? Ставь Каспера, трошки притормаживает интернет, но надежней:)

Orthodox 31.01.2008 00:06

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 18401)
Он не пикнул даже? Ставь Каспера, трошки притормаживает интернет, но надежней:)

Да, видимо придётся. Параноик, конечно, и не факт, что не попаду опять.
Если посмотреть на рейтинги популярности антивирей по форумам, то видно, что Каспер и NOD32 самые топовые. Теперь прикинь, ведь вирусописатели тоже знают об этом. Знаешь как скрывают допинг? Принимают другое лекарство, которое убивает следы старого, запрещённого препарата. Таким же макаром давно действуют хакеры и прочие мудаки, так что взлом всего лишь дело времени и квалификации.
Ох! Ничто не вечно под луной!

zeav1966 31.01.2008 00:13

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 18407)
Да, видимо придётся. Параноик, конечно, и не факт, что не попаду опять.
Если посмотреть на рейтинги популярности антивирей по форумам, то видно, что Каспер и NOD32 самые топовые. Теперь прикинь, ведь вирусописатели тоже знают об этом. Знаешь как скрывают допинг? Принимают другое лекарство, которое убивает следы старого, запрещённого препарата. Таким же макаром давно действуют хакеры и прочие мудаки, так что взлом всего лишь дело времени и квалификации.
Ох! Ничто не вечно под луной!

Видешь начинаешь понимать. Сегодня тоже поймал трояна, сьел " падла" винду, пришлось почти два часа мучатся, всё переставлять и востанавливать. А пользуюсь NOD 32 с Каспером, всё до мягкого места. Кто-то разрабатывает системы защиты, а кто-то системы их взлома. Такова наша жизнь.:o

Orthodox 31.01.2008 00:16

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 18409)
Видешь начинаешь понимать. Сегодня тоже поймал трояна, сьел " падла" винду, пришлось почти два часа мучатся, всё переставлять и востанавливать. А пользуюсь NOD 32 с Каспером, всё до мягкого места. Кто-то разрабатывает системы защиты, а кто-то системы их взлома. Такова наша жизнь.:o

Вот вот. Грустная такая правда. Кудыж ты так лазил, Вова? Хде набрался заразы?
Который раз убеждаюсь, нет ничего бесплатного. Нет!

zeav1966 31.01.2008 00:32

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 18411)
Вот вот. Грустная такая правда. Кудыж ты так лазил, Вова? Хде набрался заразы?
Который раз убеждаюсь, нет ничего бесплатного. Нет!

Думаю, что с сайта одноклассники/ру. Не заходи "в гости" к всяким Крабовым палочкам" и " Ивановой Ивана". Хотя уже были предупреждения по этому поводу.
Самыми " гадскими папами" являются израильские и российские хакеры, что б их...

Зяма 03.02.2008 01:27

Ультра-скоростной интернет на мобильном телефоне
http://www.cwer.ru/ultra_skorostnoi_...ilnom_telefone

Как известно, в начале этого года крупнейшие компании в области телекоммуникаций запустили новый проект под названием LTE/SAE Trial Initiative . Проект объединяет таких гигантов как Nokia, Ericsson, Alcatel - Lucent, Vodafone, T - Mobile и France Telecom. Основной целью новой организации является развитие высокопроизводительных сетей мобильной связи следующего поколения, технологий широкополосного доступа, а также внедрение передовых технологий связи 3GPP LTE и SAE. И новый проект уже начинает приносить плоды – особенно после того, как его участники сумели найти решение некоторым техническим проблемам, связанным с обеспечением высокой скорости передачи данных в мобильных сетях. На днях представители Nokia подтвердили, что в ходе очередного испытания скорость передачи данных достигла отметки 100Мбит/с. Таким образом, участники проекта LTE/SAE Trial Initiative достигли очень важного рубежа. По всей видимости, эра мобильного Интернета начнётся в 2010. По новому стандарту скорость скачивания и загрузки должны составить 100Мбит/с и 50Мбит/с соответственно.

zeav1966 03.02.2008 22:43

Цитата:

По всей видимости, эра мобильного Интернета начнётся в 2010.
На сколько мне ивестно, то у нас в стране она уже началась несколько лет назад, как и в Германии и США.
Доказательством служит этот пост, посланный и записанный с мобильного.

Зяма 03.02.2008 22:47

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 18606)
На сколько мне ивестно, то у нас в стране она уже началась несколько лет назад, как и в Германии и США.
Доказательством служит этот пост, посланный и записанный с мобильного.

Интересно было бы знать, и какая же скорость передачи в Мбит/сек. ?:confused:

zeav1966 03.02.2008 22:55

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 18609)
Интересно было бы знать, и какая же скорость передачи в Мбит/сек. ?:confused:

Это трудно проверить, я ещё этим не занимался. Но можно проверить.

vitja-knd 03.02.2008 23:02

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 18609)
Интересно было бы знать, и какая же скорость передачи в Мбит/сек. ?:confused:

Постить на форумы можно с самой примитивной скоростью, такой мобильный интернет у меня тоже есть, а вот использовать мобильный телефон в качестве высокоскоростного модема и использовать, скажем, в дороге, на даче было бы неплохо.

zeav1966 03.02.2008 23:24

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 18618)
Постить на форумы можно с самой примитивной скоростью, такой мобильный интернет у меня тоже есть, а вот использовать мобильный телефон в качестве высокоскоростного модема и использовать, скажем, в дороге, на даче было бы неплохо.

Ну, а как же использование как GPS, в дороге, в машине, в поезде. Пересылка файлов и их принятие. Распечатка через USB порт на принтер. Что этого мало?
А скорость в пределах 1,5 мегабайта.

Зяма 03.02.2008 23:36

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 18624)
Ну, а как же использование как GPS, в дороге, в машине, в поезде. Пересылка файлов и их принятие. Распечатка через USB порт на принтер. Что этого мало?
А скорость в пределах 1,5 мегабайта.

Я правильно понял? 1,5 мегабайта/сек ???
Тогда другой вопрос: а сколько это будет в Мбит/сек ???

zeav1966 03.02.2008 23:37

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 18627)
Я правильно понял? 1,5 мегабайта/сек ???
Тогда другой вопрос: а сколько это будет в Мбит/сек ???

Врать не буду, не знаю точно.

Зяма 03.02.2008 23:44

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 18628)
Врать не буду, не знаю точно.

Ну так я посчитаю, примерно:
1,5 мегабайта/сек = 12 Мбит/сек
Даа, завидки беруть... :D

vitja-knd 04.02.2008 00:02

Бит меньше байта ровно :D в 8 раз, соответственно мульен битов в 8 раз меньше мульёна байтов...

zeav1966 04.02.2008 12:46

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 18630)
Ну так я посчитаю, примерно:
1,5 мегабайта/сек = 12 Мбит/сек
Даа, завидки беруть... :D

Завидовать не стоит, т.к. такой интернет не совсем удобен. Фильм скачать практически невозможно, да и цена если превышаешь норму пакета, довольно приличная пока. Сегодня уточнил скорость у оператора сотовой связи, она у моего аппарата такова: Приблизительно 1 Мбайт/сек = 125 Мбит/сек, но это при полной нагрузке, а средняя скорость около 90-110 Мбит/сек на скачивание.
Плюс надо раскошелиться на новую карточку памяти для аппарата, а если учесть, что компьютер всегда под рукой, то излишние затраты денег как то не привлекают.
В принципе аппараты третьего поколения соответствуют стандартам приведеным в ссылке. Так, что это не новость, а реальность. В дополнение камера с 3.0 MEGA PIXELS.

vinp 04.02.2008 20:58

Перлы "пустозвона"
 
Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 18659)
Завидовать не стоит, т.к. такой интернет не совсем удобен. Фильм скачать практически невозможно, да и цена если превышаешь норму пакета, довольно приличная пока. Сегодня уточнил скорость у оператора сотовой связи, она у моего аппарата такова: Приблизительно 1 Мбайт/сек = 125 Мбит/сек, но это при полной нагрузке, а средняя скорость около 90-110 Мбит/сек на скачивание.
Плюс надо раскошелиться на новую карточку памяти для аппарата, а если учесть, что компьютер всегда под рукой, то излишние затраты денег как то не привлекают.
В принципе аппараты третьего поколения соответствуют стандартам приведеным в ссылке. Так, что это не новость, а реальность. В дополнение камера с 3.0 MEGA PIXELS.

Это, чтобы не читать перлы "пустозвонов"!!!!
http://www.ru.convert-me.com/ru/conv...byteps.ru.html
Иногда лучше жевать...

zeav1966 05.02.2008 11:09

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 18680)
Это, чтобы не читать перлы "пустозвонов"!!!!
http://www.ru.convert-me.com/ru/conv...byteps.ru.html
Иногда лучше жевать...

Иногда лучше жевать... Так жуйте. Я написал сначала, что не в курсе, а на утро позвонил оператору сотовой связи ( об этом тоже написано выше ). Так, что свои оскорбительные перлы, можете подредактировать. Хотелось бы знать, какая скорость интернета на вашем аппарате? Насколько мне известно, то всего пару лет назад у вас лично и понятия о сотовом небыло. Прежде показаться самым "умным", надо чуть подумать...

vinp 06.02.2008 10:33

Цитата:

Сообщение от zeav1966 (Сообщение 18699)
Иногда лучше жевать... Так жуйте. Я написал сначала, что не в курсе, а на утро позвонил оператору сотовой связи ( об этом тоже написано выше ). Так, что свои оскорбительные перлы, можете подредактировать. Хотелось бы знать, какая скорость интернета на вашем аппарате? Насколько мне известно, то всего пару лет назад у вас лично и понятия о сотовом небыло. Прежде показаться самым "умным", надо чуть подумать...

Если я не разбараюсь в механике, в гайках, скажем, в болтах, то и не лезу в эту область. Не даю советы и не умничаю.
Но, я, Владимир, дипломированный радиоинженер. По долгу службы очень хорошо знаком с разного рода электронными устройствами. В том числе и с компьютерной техникой на "ты".
Ну не смешите народ. Я вам это уже не раз советовал.
Своего мобильного телефона у меня действительно нет. Десять лет мне его каждые два года покупает мой работодатель (Телерадиоцентр) и оплачивает мне мои разговоры. Именно поэтому я так свободно звоню по всему миру. Звонил, кстати, и вам, пока не надоело ваше "пустозвонство".

Зяма 06.02.2008 23:16

Таак, запутался я что-то... Кто может понятно и без эмоций разъяснить про скорость передачи с сотового телефона в Израиле ???:confused:


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024