Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Компьютерный форум (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Антивирусы и прочая безопасность. (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1608)

кот 14.02.2009 22:40

Стоял 6 Каспер, поставил 7 Каспер, но начал сильно тормозить. До этого был Док. Веб.
Сейчас Аваст - отличная вещь!

vitja-knd 15.02.2009 18:41

А у меня нет антивирусных программ - ничего не тормозит, ваще:D

кот 15.02.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 31296)
А у меня нет антивирусных программ - ничего не тормозит, ваще:D

Ты это серьёзно? Без антивируса в интере?

diks 16.02.2009 06:02

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 31285)
Стоял 6 Каспер, поставил 7 Каспер, но начал сильно тормозить. До этого был Док. Веб.
Сейчас Аваст - отличная вещь!

А у меня был Касперски-тормозил,чтобы его удалить,пришлось переставлять Винду.Аваст простоял больше года.Всё нравилось,но в один прекрасный момент "попросил" легальный пароль и через месяц заблокировался.Уже год как пользуюсь NOD32.Пока никаких проблем.

кот 16.02.2009 08:55

Цитата:

Сообщение от diks (Сообщение 31305)
А у меня был Касперски-тормозил,чтобы его удалить,пришлось переставлять Винду.Аваст простоял больше года.Всё нравилось,но в один прекрасный момент "попросил" легальный пароль и через месяц заблокировался.Уже год как пользуюсь NOD32.Пока никаких проблем.

Советую поставиь ещё AVZ, хорошо защищает от руткитов.

vitja-knd 17.02.2009 00:28

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 31298)
Ты это серьёзно? Без антивируса в интере?

Да , Кот, представь себе и ничего не происходит:D

кот 17.02.2009 09:08

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 31311)
Да , Кот, представь себе и ничего не происходит:D

Согласен, что пока ничего не происходит. Я бы так не рисковал бы.

Сфинкс 17.02.2009 10:05

значит девятого Каспера тут никто не пробывал.
рисковать без защиты, дело дурное и не благодарное.

Orthodox 17.02.2009 16:33

Цитата:

Сообщение от Сфинкс (Сообщение 31319)
значит девятого Каспера тут никто не пробывал.
рисковать без защиты, дело дурное и не благодарное.

Как раз таки Каспера пробовали многие. Смотрите отзывы выше.
Расскажу и я о своём опыте.
Ставил KIS 8.... Файрволл и антивирус в одном флаконе.
Да, тяжёлая штуковина если нет понятия о настройке.
К тому же, как мне показалось, страдает паранойей.
Что касается настроек.
Поспрашал на форумах и мне посоветовали найти манул по настройке KIS от Артемия Лебедева. Нашёл и настроил. Отож! Совершенно другая картина. И резв и осмотрителен, но визжит так же часто. Можно было, конечно, и это отключить но не стал этого делать. Просто удалил Касперыча.

Если у вас не офис Пентагона и вы не посещаете развлекательные ресурсы для взрослых, да к тому же оперативной памяти меньше Ггб..... то ставить эту чудо-юду не спешите.

Мой выбор - AVAST!
Предупреждаю сразу, отзывы о его работе не очень. Тем не менее, меня он за два года подвёл лишь раз. Скачал файлик обозванный типа "e-библиотеки Беларуси" на деле оказавшийся исполнительным файлом *exe. Ткнул, при этом догоняя задним умом, что делать этого не следует. В итоге, при перезагрузке, на чёрном фоне, выскочила весёлая надпись на транслите: "Ya zdelel tebya krutoi peretz".

По большому счёту, проблемы были не у Аваста, а у меня. Принцип: "Нефиг сувать свой нос туда, куда собака свой хрен не суёт" никто не отменял. Пользователей продукции Лаборатории Касперского это тоже касается. От кривых рук и охочих до холявы спасает лишь отключение модема.

Плюсы Аваста.
Бесплатен. Обновляется ежедневно о чём предупреждает мужским голосом. Таки что то находит и даже делает шумно. HOME версия требует регистрацию на офсайте, после чего выдаёт ключ сроком на несколько лет.

В настоящее время пользуюсь NOD32. Потому что мне так хочется. Потому что настроение такое.... Хорош подлец! Дерзок и скор на расправу. Любит деньги. Можно лечить, можно тупо фиксить тем самым продлевая триал-период до бесконечности.

Впрочем, что такое антивирус если нет файрволла (Firewall)?

Сфинкс 17.02.2009 18:47

Цитата:

Как раз таки Каспера пробовали многие. Смотрите отзывы выше.
что-то не заметил, вопрос был про эту версию.
Kaspersky_2009_8.0.0.506_Final_RUS.part2-5
а это как говорит, один мой знакомый совсем другая "машина".
cогласно этой сноске его можно и найти в инете.

Цитата:

Впрочем, что такое антивирус если нет файрволла (Firewall)?
да это совсем не антивирус, какая может быть защита без Firewall?

Orthodox 17.02.2009 18:52

Цитата:

Сообщение от Сфинкс (Сообщение 31333)
что-то не заметил, вопрос был про эту версию.
Kaspersky_2009_8.0.0.506_Final_RUS.part2-5

В таком случае вам не сюда, а на специализированный форум. А что за фигня такая: "... part2-5".



Цитата:

да это совсем не антивирус, какая может быть защита без Firewall?
Выше я выразился ясно. Антивирус это антивирус, только вот без фаера защита неполноценна.

Сфинкс 17.02.2009 18:59

мною приведен был скаченый уже с нета пакет.
мне на форуме для спецов, с таким вопросиком, делать нечего, они такими "мелочами" не занимаются.
это видимо папка. можете сами проверить.

Цитата:

Выше я выразился ясно. Антивирус это антивирус, только вот без фаера защита неполноценна.
я ведь не отрицал, а подтвердил это:confused:

Orthodox 17.02.2009 19:26

Цитата:

Сообщение от Сфинкс (Сообщение 31335)
мне на форуме для спецов, с таким вопросиком, делать нечего, они такими "мелочами" не занимаются.

А вы пробовали? Существуют форумы как для профи так и для обычных юзеров.
По большому счёту ничего сложного в настройке нет и новая версия принципиально не отличается от предыдущей.
Дерзайте. В противном случае спросите у вашего друга Вовы. У него тоже Каспер.

Сфинкс 17.02.2009 21:20

речь то шла о специализированных форумах, хотя и здесь в основной массе "чайники". про настройки и прочее мы не говорим.
сами то пробывали эту версию? о каком друге идет речь?
кто-нибудь уже пробывал "девятку"?

Orthodox 17.02.2009 22:08

Цитата:

Сообщение от Сфинкс (Сообщение 31338)
речь то шла о специализированных форумах, хотя и здесь в основной массе "чайники". про настройки и прочее мы не говорим.
сами то пробывали эту версию? о каком друге идет речь?
кто-нибудь уже пробывал "девятку"?

Ох Вольдемар, Вольдемар! Опять за старое?
Версия 2009 года называется не девятка, а восьмёрка.
Сам пробовал, поставил и удалил. Работает быстрее предыдущих версий. Внешне почти не изменился.
Форумы обсуждающие Касперского в основной своей массе создают чайники. Гугль, надеюсь, в Ашдоде не отменили? Касперский это не Фотошоп и даже не офисный пакет от MS. Посему достаточно спросить у Гугля и получить примерно следующее: Тут или попастись на форуме Лаборатории Касперского тут
Подобные ресурсы не то что бы для чайников, а вообще, по сути и есть чайхана.
Ну а про друга, допустим, предположил.
Сейчас, кстати, пишу из ALTLinux. Есть такой прикол, называется Live CD. Любуюсь ОСью без установки. Диск в приводе и никаких винчестеров. Тут вообще антивирусами не пахнет.


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024