Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   О городе (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Город моего детства (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=264)

Yevgeni1b 24.11.2006 22:50

Цитата:

Сообщение от gena777 (Сообщение 1833)
сейчас в Нью-Йорке можно купить любой зефир с БОБРУЙСКА В ЛЮБОМ РУССКОМ МАГАЗИНЕ

Этот зифир пок он доходит русского магазина он ужэ суй как вобла. Я покупол пару раз, он неможет долго хранитса.

Yevgeni1b 25.11.2006 01:56

Э того старика звали Миша, жил он возле 1 проходной по ул. Пушкина

Yevgeni1b 25.11.2006 02:08

Цитата:

Сообщение от l.i. (Сообщение 1755)
Приветствую бобруйчан-форумчан! Моё детство июность тоже прошли на Песках. Это было очень давно, но многое я помню лучше, чем куда я положил очки. ул Мясникова,Переулок от ул Мясникова упрался в железную дорогу . Название его менялось: пер.Мясникова, пер. Микояна,пер. Борисовский.Сейчас не знаю. Рядом с нами жила семья Иоффе, напротив большая семья партизан Саватеевых. Откликнитесь.

Шлемович Фаина жила на писках на ул. Мясникова. Это моя мама и работала на СПК.

лора 27.11.2006 22:12

Цитата:

Сообщение от Yevgeni1b (Сообщение 1981)
Этот зифир пок он доходит русского магазина он ужэ суй как вобла. Я покупол пару раз, он неможет долго хранитса.

А ты по старой памяти его полгода хранишь:)

Odessa 28.11.2006 00:30

А я помню каждую трещинку на асфальте на пятачке Минская-Социалка-Советская. Помню долгую-долгую дорогу на пляж от Минской по Социалке, санаторий. Травяной пляж. Шлягеры 70-х. Помню Березину глубокой, когда я там в 8 лет научилась плавать. Бабушкин сад между Шинным и ТЭЦ и дорогу по полю в Назаровку на речку - сейчас там 6-й микрорайон, где я так ни разу и не побывала. Последний раз была в Бобруйске ровно 10 лет назад. Да, кино-Товарищ, конечно! ГУМ, мороженое, пластинки. Сквер за нашим домом на Минской. 2-я школа, где училась моя мама и я одну четверть. Помню всех с класса и со двора. Что еще? Одним словом, город моего детства!

Odessa 28.11.2006 00:37

Цитата:

Сообщение от лора (Сообщение 1260)
http://img134.imageshack.us/img134/7...00019sr.th.jpg
кто нибудь узнает себя на снимке это 27-ая школа, 1972 ? год

В 27-ю в 72-м весной ходила на какие-то предшкольные подготовительные занятия.

Odessa 28.11.2006 00:46

Да, конечно, зефир "Одуванчик" фабрики Красный Пищевик.
А что, правда, в Бобруйске одни евреи живут?

Leon 28.11.2006 00:46

2 Yevgeni1b
А кого ты помнишь с Мясникова??

eduard4343 28.11.2006 04:52

Цитата:

Сообщение от Odessa (Сообщение 2102)
Да, конечно, зефир "Одуванчик" фабрики Красный Пищевик.
А что, правда, в Бобруйске одни евреи живут?

Когдато это было таки, ДА !!! Никогда не забуду, это было гдето в 1978 по 1980 (точно не помню) ктото позвонил в горисполком исказал "Пусть евреи сегодня не выходят на улицу так-как могут быть погромы" . На площадь вышла вся молодёж города всех национальностей, посмотреть на тех голубчиков..... И увы!?!?!?

Beaver 28.11.2006 14:29

Цитата:

Сообщение от Odessa (Сообщение 2100)
А я помню каждую трещинку на асфальте на пятачке Минская-Социалка-Советская. Помню долгую-долгую дорогу на пляж от Минской по Социалке, санаторий. Травяной пляж. Шлягеры 70-х. Помню Березину глубокой, когда я там в 8 лет научилась плавать. Бабушкин сад между Шинным и ТЭЦ и дорогу по полю в Назаровку на речку - сейчас там 6-й микрорайон, где я так ни разу и не побывала. Последний раз была в Бобруйске ровно 10 лет назад. Да, кино-Товарищ, конечно! ГУМ, мороженое, пластинки. Сквер за нашим домом на Минской. 2-я школа, где училась моя мама и я одну четверть. Помню всех с класса и со двора. Что еще? Одним словом, город моего детства!

Да, почему-то дорога до пляжа по Социалке ,в детстве, казалась более долгой ,чем по Толстого!:D

лора 28.11.2006 15:27

Цитата:

Сообщение от Odessa (Сообщение 2100)
А я помню каждую трещинку на асфальте на пятачке Минская-Социалка-Советская. Помню долгую-долгую дорогу на пляж от Минской по Социалке, санаторий. Травяной пляж. Шлягеры 70-х. Помню Березину глубокой, когда я там в 8 лет научилась плавать. Бабушкин сад между Шинным и ТЭЦ и дорогу по полю в Назаровку на речку - сейчас там 6-й микрорайон, где я так ни разу и не побывала. Последний раз была в Бобруйске ровно 10 лет назад. Да, кино-Товарищ, конечно! ГУМ, мороженое, пластинки. Сквер за нашим домом на Минской. 2-я школа, где училась моя мама и я одну четверть. Помню всех с класса и со двора. Что еще? Одним словом, город моего детства!

одесса привет! вроде мы стобой про все одинаково помним, открой личико, ты кто.:confused:

Odessa 28.11.2006 22:03

Привет, Лора! Как же мне его открыть-то? :)
Я никогда не жила в Бобруйске, а только приезжала на лето к бабушке. )))))))

Leon 29.11.2006 00:04

Цитата:

Сообщение от Beaver (Сообщение 2124)
Да, почему-то дорога до пляжа по Социалке ,в детстве, казалась более долгой ,чем по Толстого!

Так Социалка длиннее все-таки:)

Beaver 29.11.2006 14:22

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 2138)
Так Социалка длиннее все-таки:)

На то она и Социалка!! Путь социализма не бывает коротким!
"Взвейтесь кострами синие ночи......!"

Leon 29.11.2006 19:23

http://a6004.rimg.info/file.php_id=6...83b9&mode=full
Всегда готов!!


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024