Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Компьютерный форум (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Windows Vista (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1065)

Ahriman 05.04.2007 19:14

Windows Vista
 
Ваши впечатления проблемы, связыные с этой осью !!! :cool:

burevestnik 17.04.2007 22:22

жду, пока под мой комп все драйвера под vistу будут ;)

Ahriman 17.04.2007 23:27

Цитата:

Сообщение от burevestnik (Сообщение 4974)
жду, пока под мой комп все драйвера под vistу будут ;)

Я дак на свой все нашёл, вроде ось не плохая, но сырая, впринципе что ещё можно ждать от меломягких !!!

sasa13 29.04.2007 03:04

оперы надо много для ентого монстряка
но красива с*ка

tomas 22.05.2007 18:52

Не буду ставить висту до тех пор, пока ее не доведут до ума и не выпустят нормальные дрова под нее. А пока XP рулит.

vinp 22.05.2007 19:16

недавно читал, толи на двух баксах, то ли на нонэйме, по поводу тормознутости висты даже на крутых компах.
Сам пока и не дёргаюсь.

bobr55 22.05.2007 22:56

Все "драва" с ХР идут и на vista и работает она быстрее чем ХР.:p

Wild Wolf 29.05.2007 13:23

Помоему XP лучше, различие лишь в скорости и красоте. И Vista оперативной памяти много жрет.

Тёмная Луна 22.04.2008 19:11

Вот чем плоха виста
 
У мя полгода назад была английская виста...... Думала повешусь. Нашла патчик, переводчик для нее. Она мне переводила 2 недели. Так и седьмой части не превела......
Счас буквально недавно поставила русскую висту. У меня истерика была! Эта сволочь не хотела устанавливаться! А все потому что формат дисков был фтп, а надо видите ли нтфс! Так как нтфс разработал майкрософт и теперь они не используют фтп. Ладно.... Схитрили, форматнули с и д икспишкой. И начали висту устанавливать. Перед этим сотит сказать, что вся музыка моя лежала на диске е, его мы не форматировали! Начали устанавливать висту...... установили, все ок. И тут я замечаю, что ептыть! ДИСК Е ФОРМАТНУЛСЯ! САМ! А самое интересное, виста об этом ничего не сказала! Слава богу я буквально за пару часов до этого додумалась важные документы распечатать..... Пропало все, что мне было дорого! Фото и музыка.... :((((( И такие фото, которых нет ни у кого из друзей. Слов нет! Идем дальше....... Когда в браузере тискаю на картинку свойства сохранить, виста начинает конить!!!!!!!!!!!!!!! Она мне ошибку выводит, хотя, когда ошибку закрываешь, действия она выполняет. НО! Каждый раз тискать сохранитть.......... и в ответ дополнительное окно выскакивает.... Следующее. При воспроизведении через Медиа плеер классик (Обычно видео с тубе через него по умолчанию воспроизводится) Виста начинает сама менять тему окна на стандартную, темнеет экран и все пояляется в стандартном виде! Нет, ну это нормально? Конечно, потом все меняется назад, после того, как плеер выключишь. И все же! Я смотрю в основном все через лайт-эллей, но все-таки. ЛАГ!
Насчет скорости. У мя с этим все норм. Работает как надо. конечно, на старых компах она мож и тормозит, но у мя все норм. На это не жалуюсь.
Потом, Как я намучилась, чтобы поставить браузером по умолчанию Макстон, а не гребаный експлорер!Потому что по старинке заменить не получилось. я перепробовала способов 5. Лазила по таким дебрям! И все-таки добилась своего! Конечно, можно было просто удалить експлорер из папочки винды, но мало ли он мне понадобится.
Меня порадовало только то, что в Висте нашлись дрова под мой принтер. и не пришлось скачивать их из инета, потому что диск с дровами от принтера я посеяла.......
Короче, я считаю, что в Висте полно недоработок. Кстати, меня скачало страшно бесило, что она вся такая гламурная........ бр..... А счас попривыкла вроде.
Я советую вам сначала попробуйте поставить себе хр сделанную под висту. Мне очень нравилось! Это была моя самая любимая ХР-шка. Мне она нравится даже больше чем виста.
Вот. Конечно у Висты еще много всяких лагов, но вы вспомните как лет 8 назад так же все ругались на нашу любимую ХР-шечку и защищали винду-98! смешно... Не правда ли?

vitja-knd 22.04.2008 19:56

Не, я подожду:D

Orthodox 22.04.2008 20:24

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 22195)
Не, я подожду:D

Всё это чушь, Витя. Галимая чушь. Первый раз слышу, что бы девчёнка от гламура отказалась. Один стиль Aero сносит голову любителям стеклянных бус и прочей китайской бижутерии. Поменяешь железо, установлю даром вместе с SP1.
Месяц сижу на ней, проблем нет. Одним словом: нечего на Vista пенять коли руки кривы.

vitja-knd 22.04.2008 20:48

Шо-то даже не хочется и железо менять, какие-то процессора новые на подходе...опять.

Orthodox 22.04.2008 21:06

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 22198)
Шо-то даже не хочется и железо менять, какие-то процессора новые на подходе...опять.

Всё и во все времена будет на подходе. К новому железу идут драйвера на Vista и ХР. Поскольку ящик поменял в декабре прошлого года, а второй гиг прикупил месяц назад, то у меня проблем не было. Устанавливал несколько раз. На гиге действительно тормозит. На двух - никаких вопросов. Красивости по максимуму. Все необходимые мне програмули работают. У геймеров, действительно, проблемы, для них есть новые игры со значком Виста на упаковке.
Ранее писал, что установив ОС, полез на форумы дабы почитать статьи по оптимизации и пообщаться со спецами. Что имеем теперь: стабильную, быструю работу, красивую картинку (на ХР перелажу, что бы ответить на Одноклассники. ру).
Резюме: Все косяки от кривых рук но не от ОС. Всё настраивается. Всё доступно. Все там будем....
http://img1.liveinternet.ru/images/a...uymyannuyy.jpg

кот 22.04.2008 21:25

Потянет ли мой комп Висту, или нет, что для этого нужно? У меня Р-4, 2,14Ггц, 384Мб ОЗУ. Говорят, что надо памяти добавить.

Orthodox 22.04.2008 22:28

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 22201)
Потянет ли мой комп Висту, или нет, что для этого нужно? У меня Р-4, 2,14Ггц, 384Мб ОЗУ. Говорят, что надо памяти добавить.

Не потянет и даже не установиться. Минимальные требования к ОЗУ 512Мб. На деле и на 1Гиг ОЗУ тормозит. Проверено лично. Всё стало работать "НА УРА" после установки 2Гиг ОЗУ.


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024