Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Компьютерный форум (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ИБП для дома (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=3552)

dobbi 31.01.2014 19:11

Цитата:

Сообщение от Diego (Сообщение 41766)
Если в ибп не хватает выходных розеток, как можно решить эту проблему? Удлинители использовать это вариант?

можете использовать удлинители или переходники там всякие, суть то не меняется. всё равно ж ток через ИБП идёт

Slai 03.02.2014 11:02

Цитата:

Сообщение от Gosha (Сообщение 41768)
Если это удобно и компы стоят не так далеко то хорошим вариантом было бы пользоваться именно одним ибп. И тут даже не теоретически,а многие уже давно делают так на практике.

А я где-то читал что советуют каждому компу свой ИБП, мол и по финансам дешевле и надёжнее.))

Member 04.02.2014 11:25

по финансам дороже выйдет, скорее просто надежнее, т.к. чтобы все зависело только от одного ИБП не всегда оправдано, но если честно можно делать все что не запрещено, просто я бы так не делал

Gosha 04.02.2014 13:21

Цитата:

Сообщение от Slai (Сообщение 41848)
А я где-то читал что советуют каждому компу свой ИБП, мол и по финансам дешевле и надёжнее.))

Cмотря какие вы вообще будете ибп брать, они то в цене и между собой разнятся даже в одной категории. Вообще тут много нюансов, да, по-моему надежнее когда все работают от одного ибп, кто-то считает иначе...

Member 04.02.2014 17:29

Ну вот к слову с powercom по цене много может поконкурировать. Выберете любую модель в инет магазине и посмотрите похожие товары. Лучше на яндексе

Larry 04.02.2014 17:48

Ну, по цене могут конкурировать. но ведь не только в стоимости дело. Надо смотреть на соотношение цена/качество, да и в целом на репутацию и надёжность бренда.

Diego 04.02.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от dobbi (Сообщение 41834)
можете использовать удлинители или переходники там всякие, суть то не меняется. всё равно ж ток через ИБП идёт

А как быть с тем фактом, что удлинители имеют выходной штекер под стандартную розетку, а не под ту, которая в большинстве ИБП используется? Перепаять его что ли?

Gosha 05.02.2014 12:38

Цитата:

Сообщение от Diego (Сообщение 41861)
А как быть с тем фактом, что удлинители имеют выходной штекер под стандартную розетку, а не под ту, которая в большинстве ИБП используется? Перепаять его что ли?

Как-то видел в продаже специальные удлинители с розетками для ибп. Просто нужно поискать такой и проблема будет решена.

dobbi 05.02.2014 13:37

Цитата:

Сообщение от Diego (Сообщение 41861)
А как быть с тем фактом, что удлинители имеют выходной штекер под стандартную розетку, а не под ту, которая в большинстве ИБП используется? Перепаять его что ли?

тут множество вариантов. самый первый и простой, так это при покупке ИБП брать с те и розетками, которые вам нужны. второй вариант это переходники, их валом

Gosha 06.02.2014 14:30

Цитата:

Сообщение от dobbi (Сообщение 41864)
тут множество вариантов. самый первый и простой, так это при покупке ИБП брать с те и розетками, которые вам нужны. второй вариант это переходники, их валом

В основном идут везде одинаковые розетки на ибп, так что с переходниками пожалуй вариант получше.

dobbi 06.02.2014 23:33

Цитата:

Сообщение от Gosha (Сообщение 41872)
В основном идут везде одинаковые розетки на ибп, так что с переходниками пожалуй вариант получше.

как раз таки сейчас идут ИБП с разными враиантам розеток. вот вам раз прмиер Powercom Raptor , а вот вам два пример Powercom Spider.

Pipetos 07.02.2014 19:40

а модель Raptor походу новая моделька или я чет попутал? и в чем собственно отличия от Powercom WARRIOR WAR-1000A

dobbi 08.02.2014 02:00

Цитата:

Сообщение от Pipetos (Сообщение 41879)
а модель Raptor походу новая моделька или я чет попутал? и в чем собственно отличия от Powercom WARRIOR WAR-1000A

ну вы откройте и сравните характеристики моделек) я так сразу и не вспомню отличай) raptor, если не ошибаюсь, самая новая моделька от powercom

Diego 08.02.2014 22:18

Цитата:

Сообщение от dobbi (Сообщение 41880)
ну вы откройте и сравните характеристики моделек

RAPTOR
WARRIOR
Если вдруг кто дико ленив)
Вопрос: почему при одинаковых ВА(1000) в первом случае мощность 600Вт, а во-втором 500Вт?

njjd 09.02.2014 14:30

Вполне реально , что в raptor'е новый тип аккумулятора уже стоит и потому мощность увеличилась. Где-то читал, что в новых моделях Powercom используют какой-то материал в виде геля.


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024