Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   О городе (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Любителям математики и философии (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1869)

vitja-knd 14.07.2008 21:20

Любителям математики и философии
 
"Что в имени тебе моем?"- говаривал Поэт Пушкин. Ничто! Только название,пустое слово,для человека либо умного,либо ученого (глупого). Поскольку "ученых много,умных мало"(ведь "всегда издревле так бывало,уж так УСТРОЕН белый свет"!), то все граждане общаются друг с другом только по именам,причем с младенчества, когда им присвоили родители всякие имена. Вообще,когда мы смотрим на любой объект,мы видим (конечно, с помощью Света=Бога) лишь его внешность (форму),не ведая его внутр.содержания.



Мое желание сегодня - рассказать тебе об одном "необычном имени" одного умного Человека,жившего около 1000 лет назад. Имя его настолько необычно и уникально,что среди миллиардов номенов вряд ли найдется еще одно, подобное ему. Я имею в виду Великого Посвященного, Реального Человека- философа и мудреца по имени Ибн Сина (Авиценна).В своем ПОЛНОМ имени он мастерски зашифровал (загерметизировал) строение самого распространенного в Природе атома- конкретно: атома водорода.
В кн мудрой писательницы Востока Бетси Яковл. Шидфар "Ибн Сина"(М.,"Наука",1981) мы неоднократно читаем выражение:"Говорит Абу Али аль-Хасан ибн Абдаллах ибн Сина"(сс.10,20,27,37).Это-то и есть ПОЛНОЕ имя Великой Души, знаменитого Посвященного в тайны Природы. Конечно, глупое Время наложило искажения в то имя,которое мы сейчас читаем. Благодарить мы должны не его, а его сынов- изобретателей русской письменности. Я был в Афганистане и заметил,что афганцы никогда не смягчают звуки речи. Так что в слове "аль-Хасан" мягкий знак- все равно что "пристройка" "мягкого зада" к слову "ал". Еще два уточнения я вынужден внести в полное имя мудреца: 1) "Аб Али" или "Абу Ал" и 2) "Хасан" пишу как "Хассан". И все! Полное имя ф-фа: Аб Али ал-Хассан ибн Абдаллах ибн Сина. Разгерметизция этого имени доступна только Посвященным,т.е. знатокам точного Учения о Природе,но не ученым демагогам, или лжецам. Я расшифровал его лет 20 назад после анализа "Истории села Горюхина" пророка Пушкина. Там Поэт зашифровал те же "квантовые наборы чисел" для атома Н, что и мудрец Ибн Сина в свом полном имени. Зная досконально строение атома Н, разбиваем полное имя мудреца на четыре группы: (Аб Али)+(ал Хассан)+(ибн Абдаллах)+(ибн Сина)... Далее следуем совету пророка Киплинга: "Count, count, count..."(стихотв."Boots"),т.е. подсчитываем числа символов (букв) в каждом слове, а числа в скобках перемножаем. Получаем:
(2*3 + 2*6 + 3*8) + 3*4 = (6 + 12 +24) + 12 = 42 + 12 = 54.
Всего в атоме Н 42+12=54 электрона на 4-х орбитах.
А в молекуле Н- 108 (число бусинок на тибетских четках.
На православных - 54!).
Таков "квантовый набор чисел" (ф-ф Эйнштейн) для атома водорода, писал (цитирую по памяти): "Можно убедительно доказать, что реальность не может быть представлена непрерывным полем [= континуумом математических точек]. Из квантовых явлений следует, что она может быть представлена лишь квантовым набором чисел". Фраза эта метафизична- нет ни слова о Человеке, а только о "числах, правящих Миром". Единственно правильным набором чисел располагает только Тот, кто мыслит, т.е. Человек!
Как писал ф-ф Максвелл: "Главное для атомиста- подсчитать число атомов в теле", а для этого следует подсчитывать число электронов в атомах, не считая их точками! Ньютонианцы- не атомисты, они любой объект Природы отождествляют с Ничем - с "материальной точкой", и пишут кучи формул и уравнений, уравнивая математические символы и не уравнивая людей, деля их на господ и рабов!... Ядро атома Н троично: 6,12,24. Эту триаду ф-ф Декарт написал как 6:12:24 и назвал божественной пропорцией.
Есть у истинных ф-фов масонов и другой способ кодировки этого самого горючего атома Природы. Ф-ф Пушкин зашифровал его в словах "ум ума почитай",что значит 237- только умным, а не "ученым дуракам",известен смысл этого кода. От перемножения этих чисел получаем знаменитое число Гермеса Трисмегиста, число 42- число электронов в ядре атома Н.(У индусов известно сакральное число- 84.Это уже для двух ядер в молекуле Н).Наконец, суммируя числа 2,3 и 7,получаем 12- число эл-нов на на 4-ой орбите.

Все упомянутые мною числа: 6,12,24, 42,54,84,108 - Законы Природы для конкретных атомов Н и их комбинаций. Посвященных я узнаю либо по Законам, либо по кодам 237,372,723 и всевозможным перестановкам чисел в гл. коде. Так я признал сразу Поэта Радищева Посвященным по его стиху из Оды "Вольность":"42. Сей был и есть Закон Природы, неизменимый никогда". Чит.гл.54!!!

Зяма 15.07.2008 00:01

Витя, все буквы не осилил, но мне кажется что это бред...
Ты это шутки ради опубликовал или всерьёз???:confused:

vitja-knd 15.07.2008 00:28

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 24273)
Витя, все буквы не осилил, но мне кажется что это бред...
Ты это шутки ради опубликовал или всерьёз???:confused:

Бред. Но какой!

СЛАВИК 15.07.2008 00:53

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 24273)
Витя, все буквы не осилил, но мне кажется что это бред...
Ты это шутки ради опубликовал или всерьёз???:confused:

Век живи, век учись, и через сто лет станешь дряхлым и мудрым.
Был интеллектуально независимым: не зависел от интеллекта.
Все параметры твоего умственного определения - Зяма.


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024