Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Отдых в г. Бобруйске (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Где лучше отдохнуть в городе Бобруйске (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=236)

Irina Dnepr. 01.07.2008 14:57

По поводу "Туриста". Кухня там не очень, не советую. Хоть на вкус и цвет.... Но кухня там точно не очень. Ведь кухня зависит от повара. Поняли? А вот " Чырвоная вежа" вполне достойное место для встречи выпускников.
Мне нравится в кафе "У фонтана". Мы туда обычно ходим с мужем.
У нас тоже в следующем году юбилей выпуска и тоже не знаем куда пойти. А на природе отдохнуть - идея хорошая, но погода может круто подвести. Зато знаю, куда точно не посоветую : Турист, Виктория, Гулливер, Паутина, Дружба.

vinp 01.07.2008 20:54

Ирина, спасибо.
Неужели кафе "У Фонтана" приведено в порядок. Лет двадцать назад, когда его открыли - это был прорыв. Затем были годы застоя, зашли как-то, а там очень сильно накурено, сразу ушли.

Пять лет назад, когда была у нас прошлая встреча пошли в "Чырвоную Вежу". Вроде и ничего, но шашлык был очень жёсткий, а кофе(о ужас!!!) растворимый.
Но тогда, мы этого и не замечали - радость от встречи затмила всё.

Orthodox 01.07.2008 21:48

Да, подтверждаю, кафе "У фонтана" самое то. Не знаю как насчёт кухни, я не притязателен в этом плане, но обстановка и обслуживание мне показалось на уровне. Последний раз был с дочкой. Я откушал блины с сёмгой (около 9 р), да запил "Золотой Бочкой" (ок. 5 тыс рублей - неоправданно дорого), чадо же отобедало блинами со всякой тропической лабудой типа киви, апельсин.. Total: около 20.000 рублей.
Из-за стола восстал сытым, дерзким и готовым для новых подвигов.
Очень рекомендовали пиццу из этого заведения. Ходят слухи, что лучше в городе не готовят. И в правду, имею положительный опыт.

vinp 01.07.2008 22:35

Буду советоваться с нашими, а собираются уже приехать многие. Из Минска, Бреста, Десногорска, Москвы, и я, из Риги. :)

vitja-knd 01.07.2008 22:49

Пиццерия "Браво" - оригинальное место:)

vinp 01.07.2008 22:50

Цитата:

Сообщение от vitja-knd (Сообщение 23997)
Пиццерия "Браво" - оригинальное место:)

А где находится?

vitja-knd 01.07.2008 22:57

Социалка, напротив типографии Непогодина

vitja-knd 01.07.2008 22:59

Правда для большой компании - тесновато. Если вас соберется человек 15, лучше пойти в кафе "домашнее", это в парке возле кино Мир:)

vinp 02.07.2008 09:38

Силой коллективного разума уже есть три достойных места. Спасибо.

krsen 04.08.2008 01:24

приветствую! Уважаемые форумчане, не могли бы вы подсказать где можно качественно (с собственными палатками и пр.) оттдохнуть в районе бобруска? Наличие озера (других водоранилищ) приветствуется! Спасибо:rolleyes:

vitja-knd 04.08.2008 07:12

Белый Берег и Пррва пожалуй.

krsen 04.08.2008 10:57

Спасибо! А можно немного подробнее - как доехать (ну или хоят бы направление и расстояние) непосредственно от Бобруйска?:)

vitja-knd 04.08.2008 23:08

Прорва - по кольцевой дороге переезжаешь Щатковский мост, если ехать со стороны Минска по направлению Гомель, проезжаешь пойму до леса, от моста километра 2, поворот направо и вдоль опушки еще километра 2. Оказываешься в великолепной березовой роще, поеред насыпью старой довоенной дороги на мост , который Красная Армия отступая спалила в июле 1941 года, по насыпи направо - Прорва, очень чистое и живописное озеро, купался в нем сегодня, кстати.

vinp 05.08.2008 10:20

Спасибо хозяину "Чырвонай Вежы"
 
Немного о пище.
Встречался с однокласниками. Были в "Чырвонай Веже". Очень понравилось, всё вкусно и не дорого. Рекомендую.
Но только в жаркую погоду лучше на улице. Внутри нет кондиционера и разгорячившись спиртным и нахлынувшими воспоминаниями, было немного некомфортно. Девушке, работнику, пришлось делать сквозняк, открыли дверь и окно.
А вообще, хозяину этого ресторана огромное спасибо. Я помню это место с советских времён.
Встречались там пять лет назад. Надеемся продолжить традицию и в дальнейшем!!!

vitja-knd 05.08.2008 22:51

Там же столики есть на улице.


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024