Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Флейм (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ПОЛИТИКА (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1691)

mbrhh 03.03.2008 10:31

"Информация заменена пропагандой"

По данным опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения, 85% россиян узнают новости из передач центрального телевидения.

"Мы в Москве переоцениваем влияние альтернативных источников информации, - говорит в интервью BBCRussian.com Алексей Самохвалов, директор Национального исследовательского центра телевидения и радио. - Мы постоянно в интернете, у нас есть возможность слушать независимые радиостанции, а ведь в большей части России никакого "Эха Москвы" не слышно, на газеты мало кто подписывается".

По словам Юрия Власова, члена правления Общества защиты прав потребителей услуг связи и инфокоммуникаций, несколько лет назад во Владимирской области перестала работать ретрансляционная станция, поэтому охват федеральных каналов там не превышает 60% населения.

"Половина моих знакомых из Владимирской области вообще про президентские выборы ничего не знают, - говорит Юрий Власов. - Кто-то знает, что будут выборы, что снова будут Жириновский и Зюганов, а про других кандидатов никто не слышал".

Те же, кто принимает все федеральные каналы, находят мало различий между новостными выпусками "Первого", "России" и НТВ. 67% опрошенных россиян, по данным ВЦИОМа, считают освещение текущих событий на разных каналах все более схожим, но при этом 56% убеждены, что журналисты стали независимее.

По данным мониторинга Центра экстремальной журналистики, примерно 91-93% всего объема политических новостей пяти центральных каналов в марте-мае 2007 года составляли новости о президенте Путине, правительстве и партии "Единая Россия".

"Телевидение считает, что чем больше показывать президента, тем больше у него сторонников, что, как выяснилось, правда, - говорит телекритик Ирина Петровская в интервью BBCRussian.com. - Информация повсеместно заменена пропагандой, доминируют "хорошие" новости, "плохие" новости касаются, в основном, зарубежных стран".

Главная передача страны

По данным TNS Gallup Media, на первом месте по популярности среди информационных программ у российских телезрителей - передача "Время" Первого канала (23% аудитории), на втором - "Вести" телеканала "Россия" (15,5%) , на третьем - "Сегодня" НТВ (15.4%).

Причина популярности прокремлевского "Времени", во-первых, в технических возможностях канала ("Первый канал" принимает 99,4% всех домохозяйств России), во-вторых, в информационной привычке десятилетиями смотреть новости в 21.00 на первой кнопке.

"Большая часть населения, особенно старшее поколение, не способна к самостоятельному интерпретированию новостей, - считает Ирина Петровская. - Программа "Время" в этом смысле идеальна для такого типа сознания: она дает однозначные ответы на очень непростые вопросы, не отделяет факт от комментария, что очень удобно, потому что не нужно шевелить своими извилинами".

По мнению Ирины Петровской, существует "прямое влияние телевизионных новостей на итоги голосований".

mbrhh 03.03.2008 11:33

Как известно - в России две беды. Одну из них можно решить с помощью асфальтовых катков. Да и дороги при этом улучшаются.

Зяма 03.03.2008 19:02

Цитата:

Сообщение от SDK (Сообщение 19773)
Набрал. Никто толком ничего не знает. Думаю так: если все в России будет хорошо, то он чистокровный русак. Ну а коли не задастся, значит наполовину еврей.

Хорошо сказано, но в каждой шутке есть доля шутки.:D
SDK, видимо вы правы!

Зяма 03.03.2008 20:25

:D
3 марта. Медведеву звонит мама и начинает причитать:
- Димочка, я так волновалась, так волновалась! Как эти выборы пройдут переживала, всю ночь не спала, волновалась, сможешь ли ты победить...
Медведев, зло:
- Мам! Ну хоть ты меня не подъ..бывай!!!

mbrhh 03.03.2008 20:42

Дмитрий Медведев сыграл в "древнем красивом обычае" (ВИДЕО). Шутки о выборах

http://www.newsru.com/russia/03mar2008/joke_med.html

Медведев идет к трибуне держать свою первую президентскую речь. Его помощник говорит: "Подождите, к вашему рукаву прицепилась ниточка, ой, и ко второму тоже". Вдруг откуда-то голос Путина: "Это нужные ниточки, не трогайте их!".

zeav1966 03.03.2008 20:49

Приходит Роза к реббе и спрашивает:
" Реббе скажите, что делать?
Голосовать или нет на выборах."
Конечно голосуйте говорит реббе.
Роза спрашивает: " А за кого реббе?
И кто будет править Россией?"
Реббе отвечает: " Править будет Путин,
но под другой фамилией."
" А это по закону реббе?" - продолжает Роза.
" По Конституции" - отвечает реббе.

mbrhh 03.03.2008 21:03

- Скажите Владимир Владимирович - вам нравится общаться с Никитой
Михалковым потому что он талантливый человек, интересный собеседник...?
- Да нет, просто у него усы прикольно задницу щекочут...

zeav1966 03.03.2008 23:08

Цитата:

Сообщение от SDK (Сообщение 19765)
Новость, действительно, великолепная. Я-то все боялся, что победит Богданов. Обошлось. Правду ли говорят, что г-н Медведев наполовину лицо еврейской национальности? Врут, наверное.

SDK, еврей по галахе Мыдведь и жена тоже.

ygar 08.03.2008 19:07

:Dбежал по шпалам я билетов не былло !!!!! мдаа секс да и только

СЛАВИК 09.03.2008 22:37

Цитата:

Сообщение от ygar (Сообщение 20079)
:Dбежал по шпалам я билетов не былло !!!!! мдаа секс да и только

а где тута про секс? или секс, когда бежал па шпалам?

СЛАВИК 09.03.2008 22:45

Медведев, обращаясь подобострастно к Путину:
- Я Вам так благодарен, так благодарен. Когда я стану президентом, Вы будете при мне премьер-министром!
- Ошибаешься, дружок. Премьером при тебе останется Зубков, а ты, как и договаривались, будешь президентом... при мне.

СЛАВИК 09.03.2008 22:46

О присутствии Богданова в избирательном листке россияне говорят: Зачем выставили Богданова? Ну, надо же было кого-то вписать для Медведева, не голосовать же ему за Зюганова или Жириновского.

ygar 11.03.2008 15:42

Цитата:

Сообщение от СЛАВИК (Сообщение 20167)
О присутствии Богданова в избирательном листке россияне говорят: Зачем выставили Богданова? Ну, надо же было кого-то вписать для Медведева, не голосовать же ему за Зюганова или Жириновского.

а секс скрыт не каждому избранному дано понять его ;)

zeav1966 12.03.2008 12:25

Олимпиада как средство шантажа

Власти Китая призывают заграничных активистов не использовать Летние Олимпийские Игры в Пекине для того, чтобы ещё раз доказать всему миру, что правительство этого государства не может навести порядок на своей собственной территории.

В частности, правительство просит не затрагивать такие темы, как международная торговля, усиленное загрязнение окружающей среды и нарушение органами власти прав человека и гражданина. К компрометирующим отнесены также вопросы, имеющие отношение к Дарфуру, Судану и Тибету.

Ранее от участия в организации церемонии открытия Олимпиады отказался известный американский режиссер Стивен Спилберг, который откровенно заявил, что Китай несет ответственность за продолжение вооруженного конфликта в Дарфуре.

Пекин предлагает отложить рассмотрение упомянутых проблем до более подходящего момента и не стремиться политизировать спортивное состязание.


Портал ISRAland

zeav1966 12.03.2008 12:27

Косово: конфликт выходит на новый уровень

Представители Сербии и Российской Федерации требуют, чтобы ООН немедленно остановила процесс передачи Европейскому Союзу полномочий в отношении административного управления территорией Косово.

Союзники, которые с самого начала отказываются признать независимость бывшей сербской провинции, настаивают на незаконности действий Организации.

Представители США и Великобритании, которые также являются членами ООН, заявляют, что проведение дальнейших заседаний Совета Безопасности по вопросу независимости Косово является просто бессмысленным. По их мнению, теперь цель ООН состоит в поддержке нового балканского государства.

Россия и Сербия вновь подтвердили, что они никогда не признают Косово самостоятельным государством. Союзники продолжают настаивать на том, что Косово – неотъемлемая часть Сербии.

ООН и НАТО отвечают за административный порядок в Косово ещё с 1999 года.


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024