Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Компьютерный форум (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Портативная акустика (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=3868)

Gosha 09.04.2019 14:10

Портативная акустика
 
Скептически относился к портативной акустике всегда, из-за школьников с колонками во дворе. Но сейчас думаю взять себе портативку на лето на выезды на дачу. Требования - переносная, нормальный аккум, хороший звук. FM-приемник на борту было бы вообще супер.

Петька 09.04.2019 17:58

Цитата:

Сообщение от Gosha (Сообщение 44059)
Скептически относился к портативной акустике всегда, из-за школьников с колонками во дворе. Но сейчас думаю взять себе портативку на лето на выезды на дачу. Требования - переносная, нормальный аккум, хороший звук. FM-приемник на борту было бы вообще супер.

Зря вы так конечно, очень хорошая вещь для природы, пикников и всего прочего такого. Ну портативка на то она и портативка, чтобы переносной быть) Мощность какая нужна, стерео нужно ли? Размеры какие устроят?

Bed 10.04.2019 17:18

я себе такую брал, на шашлыки ходить, ps 185
http://www.fotolink.su/pic_s/06631f0...b551ff190d.jpg
1280x720(283.85 kB)
www.fotolink.su из тех что слушал, эта оказалась самой нормальной, в общем у свена там еще модели были, более громоздкие, качество кстати у них отличное в отличии например от гениуса

Петька 10.04.2019 17:58

Цитата:

Сообщение от Bed (Сообщение 44061)
я себе такую брал, на шашлыки ходить, ps 185
http://www.fotolink.su/pic_s/06631f0...b551ff190d.jpg
1280x720(283.85 kB)
www.fotolink.su из тех что слушал, эта оказалась самой нормальной, в общем у свена там еще модели были, более громоздкие, качество кстати у них отличное в отличии например от гениуса

Не разу не видел портативок от гениуса. Вот от свена много видел и слушал, из более громоздкого и мощнее можно глянуть PS-460, аналоги от джибиэла намного дороже. У этой звук громкий, качественный и батареи надолго хватает. Кстати, как ваша по звуку и батарее?

Остап 12.04.2019 11:26

Озвучьте какой у вас бюджет и сколько примерно должна быть портативка по мощности? Может и не нужно вам ничего мощнее, чем ps 185. Судя по отзывам там аккумулятор долго держит, флешки читает, FM-приёмник в ней тоже есть. Нужны ли ещё какие-то навороты?

Gosha 13.04.2019 11:26

Бюджет 30-40 баксов. За вариант спасибо, но по дизайну, имхо, такая акустика больше домой подходит. И хочу что-то помощнее, ватт на 10. В остальном подходит и такая.

Kireev 13.04.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от Gosha (Сообщение 44070)
Бюджет 30-40 баксов. За вариант спасибо, но по дизайну, имхо, такая акустика больше домой подходит. И хочу что-то помощнее, ватт на 10. В остальном подходит и такая.

Ну у нас особо выбора в магазинах нет, джбл дорогие, диалоги ни о чём, остаётся выбирать из свена. По мощнее и с другим дизайном можете эту модельку посмотреть PS-460, у неё звук что надо будет.

Петька 14.04.2019 12:54

Цитата:

Сообщение от Gosha (Сообщение 44070)
Бюджет 30-40 баксов. За вариант спасибо, но по дизайну, имхо, такая акустика больше домой подходит. И хочу что-то помощнее, ватт на 10. В остальном подходит и такая.

Ну тогда смотрите SVEN PS-460(18 Вт) по отзывам все отлично, стоит рассматривать к покупке, Supra BTS-877 тоже по отзывам нормально, Dialog AP-1000 и у этой. ПОпробуйте выбрать хотя бы из этих, если что-то не понравиться могу еще предложить.

Gosha 16.04.2019 12:34

Честно говоря бренды сомнительные, знаю что у супры и новыз диалогов бывает и брак, и ээкономия на качестве. Лучше уж Sven, они поувереннее на рынке акустики. PS-460 меня больше устраивает как походный вариант, чем 185ая.

Петька 16.04.2019 22:28

Цитата:

Сообщение от Gosha (Сообщение 44073)
Честно говоря бренды сомнительные, знаю что у супры и новыз диалогов бывает и брак, и ээкономия на качестве. Лучше уж Sven, они поувереннее на рынке акустики. PS-460 меня больше устраивает как походный вариант, чем 185ая.

Ну супра и диалог делает всякое разное, а свен в большинстве своем делает акустику, и могу сказать, что доволи хорошую акустику, за те деньги, которые они за нее просят. За эти деньги конкурентов у них практически нет. Вы конечно можете еще джибиэл глянуть или сяоми, но там будет либо дороже, либо хуже.

Остап 18.04.2019 11:48

Цитата:

Сообщение от Петька (Сообщение 44074)
За эти деньги конкурентов у них практически нет. Вы конечно можете еще джибиэл глянуть или сяоми, но там будет либо дороже, либо хуже.

Вот про последних двух очень в точку. У JBL хоть и нормально с качеством, но однозначно переплатите, дешёвых аналогов у них не найти, а вот колонки от Сяоми я бы вообще смотреть не стал, качество у них не очень, за какие бы деньги они не пытались вам всучить свой товар. PS-460 хорошая альтернатива, раз решили брать портативку помощнее. Пишут что звук насыщенный, наличие дисплея тоже никому не помешает.

Петька 19.04.2019 17:43

Цитата:

Сообщение от Остап (Сообщение 44075)
Вот про последних двух очень в точку. У JBL хоть и нормально с качеством, но однозначно переплатите, дешёвых аналогов у них не найти, а вот колонки от Сяоми я бы вообще смотреть не стал, качество у них не очень, за какие бы деньги они не пытались вам всучить свой товар. PS-460 хорошая альтернатива, раз решили брать портативку помощнее. Пишут что звук насыщенный, наличие дисплея тоже никому не помешает.

Хорошая альтернатива чему? Джибиэлу в плане качества и звука. Джибиэл с такими же характеристиками стоит заметно дороже. Ну а свен свои деньги отыгрывает полностью. Громкость хорошая, звучание на уровне, да и батарея держит неплохо.

Ванкувер 22.04.2019 07:48

Цитата:

Сообщение от Gosha (Сообщение 44070)
Бюджет 30-40 баксов. За вариант спасибо, но по дизайну, имхо, такая акустика больше домой подходит. И хочу что-то помощнее, ватт на 10. В остальном подходит и такая.

За эти деньги даже реплики ЖБЛа будут недоступны. Магия букв, не иначе.
У сяоми на этот момент только маломощные колонки домашнего формата (до 6 Вт). Из упомянутых мне зашел свен ps460 http://www.sven.fi/upload/iblock_pho...-photo-big.jpg Смотрите, какие динамики здоровенные.

Gosha 22.04.2019 09:19

Да, динамики должно быть крутые, по Ø 95 мм, и 9 Вт мощности каждый, обычно в портативной акустике звук слабее, а джибиэлы вообще делают много моно систем. Частотный диапазон 100 – 20 000 Гц, нормально как для таких систем.

Kireev 20.05.2019 14:28

Лично для меня выбор очевиден, это свеновский вариант PS-460, хороший звук с обширным функционалом, а на джбл никогда не смотрю, только лишь из за цены, ничего особенного в них нет. А на шашлычки, на пляж, на рыбалку или дачу свен за 90 рублей выше крыши. Смотрел в нашем 5 элементе тоже выбора нет нормального, какойто шлак в наличии.


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024