Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Встреча выпускников (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сш №5 или Славянская гимназия (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=786)

dac 27.03.2007 14:09

Судя по нику, смею предположить, что это Костко Надежда Петровна, хотя не уверен, но если так, то большой привет и наилучшие пожелания, кстати, насколько я помню, большой профессионал своего дела, респект!

иммигрантка 27.03.2007 16:34

Цитата:

Сообщение от dac (Сообщение 4577)
Судя по нику, смею предположить, что это Костко Надежда Петровна, хотя не уверен, но если так, то большой привет и наилучшие пожелания, кстати, насколько я помню, большой профессионал своего дела, респект!

Именно так

knp1267790 28.03.2007 00:24

Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 4543)
knp1267790, все точно! А Вы не со мной случайно учились ? Может, знаете кого из того другого 9-го класса, который начинала Наталия Викторовна, а Выпускала Нелли Антоновна ???

Я не училась, я учила.

knp1267790 28.03.2007 00:26

Цитата:

Сообщение от dac (Сообщение 4577)
Судя по нику, смею предположить, что это Костко Надежда Петровна, хотя не уверен, но если так, то большой привет и наилучшие пожелания, кстати, насколько я помню, большой профессионал своего дела, респект!

Дмитрий Алексеевич, добрый день (или вечер)! Вы абсолютно правы, это я. Спасибо за то, чьо помните и за комплимент.

knp1267790 28.03.2007 00:28

Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 4575)
knp1267790, что-то я Вас по Нику не узнаю ... А Вы какой нам предмет преподавали ?

Русский язык. Из вашего выпуска иногда вижусь с Наташей Самак. Она работает в бухгалтерии городского отдела образования.

Serioga 28.03.2007 10:41

Эх, а мы с Наташей за одной партой сидели :))) Надежда Петровна, пожалуйста, передайте ей привет от некоего Сергея Одинцова, когда увидитесь. А также Ирине Александровне, имя-отчество Дичковской я, к стыду своему, забыл - но и ей тоже ! А также - Нелли Антоновне и всем, кто меня помнит!!!
Спасибо Вам!

knp1267790 28.03.2007 18:05

Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 4610)
Эх, а мы с Наташей за одной партой сидели :))) Надежда Петровна, пожалуйста, передайте ей привет от некоего Сергея Одинцова, когда увидитесь. А также Ирине Александровне, имя-отчество Дичковской я, к стыду своему, забыл - но и ей тоже ! А также - Нелли Антоновне и всем, кто меня помнит!!!
Спасибо Вам!

Дичковская - Людмила Демьяновна. Приветы передам. Еще вспомнила, что Андрей Сухинин живет в одном подъезде с моим братом. А вообще рекомендую зарегистрироваться на сайте www.odnoklassniki.ru , зайти на страницу пятой школы и там поискать. Когда я была там последний раз, выпускников зарегистрировано было более 100. Попробуй.

Maqu 01.04.2007 16:14

Славянская ГЫмназия
 
Вот я читаю эти сообщения о том, что Славянская гимназия - лучшая школа, что учителя все замечательные. Возможно, когда там учились вы это было действительно так. сейчас все иначе. Все изменилось. По школе годят рокеры, готы. Настоящих гимназистов можно по пальцам пересчитать, успеваемость падает, Славянская гимназия сдает свои позиции. Пропусков тьма. Полшколы нет. А некоторые учител, особенно те, которые уже долго работают здесь, потихоньку сходят с ума. Вот так что.А когда-то " Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом..."

MALISh 02.04.2007 22:20

Надежда Петровна, а 9 "В" 2002г. выпуска помните???

иммигрантка 02.04.2007 23:32

Цитата:

Сообщение от Maqu (Сообщение 4696)
Вот я читаю эти сообщения о том, что Славянская гимназия - лучшая школа, что учителя все замечательные. Возможно, когда там учились вы это было действительно так. сейчас все иначе. Все изменилось. По школе годят рокеры, готы. Настоящих гимназистов можно по пальцам пересчитать, успеваемость падает, Славянская гимназия сдает свои позиции. Пропусков тьма. Полшколы нет. А некоторые учител, особенно те, которые уже долго работают здесь, потихоньку сходят с ума. Вот так что.А когда-то " Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом..."

Грустно, конечно, если так. А почему так происходит?

Maqu 03.04.2007 21:39

Дело в том, что в гимназии остались единицы первоклассных учителей: Довгаль, Мельникова, Рудая, Казак, Саженкова, Кричко, ну, и Костко. Другие же.. обычные учителя низкой пробы. Прикрываются только тем, что школа носит гордое название "Слав гим" И козыряют этим, и постоянно надоедают: не нравится - идите в другую школу, а когда дело доходит до перевода, так начинают и оценочки завышать, и хвалить, и чуть ли не превозносить до самых-самых настоящих гимназистов. Форма учеников ужасная, слов даже нет, девушки уже давно с класса так всьмого не девушки, а ш.... Курить.. так вообще обнаглели: на вопрос учителя куда вы? отсечают - курить, и курят у стен школы.. вот так-то..

shvepsik 05.04.2007 18:02

Magu, абсолютно с табой согласна по поводу распустившейся молодежи.Но мне кажется, что здесь вина скорее самих учеников и их родителей, не так ли? Все таки большую часть времени современная молодежь проводит вне школы. Да и в старших классах пора уже и самим соображать.А учителя в нашей школе все отличные, просто, наверное, не было обстоятельств позволяющих тебе получше их узнать и подружиться.

knp1267790 05.04.2007 22:17

[QUOTE=MALISh;4710]Надежда Петровна, а 9 "В" 2002г. выпуска помните???[/QUO
9 "В" 2002 - это 11 "Б" 2004: Коля Бределев, Сергей Ванин, Кристина Березкина, Маша Косолапова, Антон Жилко,Илона Исакова, Настя Исакова, Вовка Солдаев... Дальше перечислять?

MALISh 06.04.2007 09:16

А вот и не правильно. 9 В в 2002г. Это Антон Калишевич, Вероника Каган, Саша Курильчик, Саша Годин, Катя Ляхова дальше перечислять?:D

knp1267790 06.04.2007 21:37

Цитата:

Сообщение от MALISh (Сообщение 4758)
А вот и не правильно. 9 В в 2002г. Это Антон Калишевич, Вероника Каган, Саша Курильчик, Саша Годин, Катя Ляхова дальше перечислять?:D

Все верно, я перепутала буквы. С Катей Ляховой эпизодически встречаюсь возле школы, иногда (правда, уже достаточно давно) видела Веронику.

Oblivion 09.04.2007 21:23

Очень скучаю по школе... Жаль, что не доучилась в ней до 11 класса...

Fil 16.05.2007 10:49

Цитата:

Сообщение от Maqu (Сообщение 4720)
Дело в том, что в гимназии остались единицы первоклассных учителей: Довгаль, Мельникова, Рудая, Казак, Саженкова, Кричко, ну, и Костко. Другие же.. обычные учителя низкой пробы. Прикрываются только тем, что школа носит гордое название "Слав гим" И козыряют этим, и постоянно надоедают: не нравится - идите в другую школу, а когда дело доходит до перевода, так начинают и оценочки завышать, и хвалить, и чуть ли не превозносить до самых-самых настоящих гимназистов. Форма учеников ужасная, слов даже нет, девушки уже давно с класса так всьмого не девушки, а ш.... Курить.. так вообще обнаглели: на вопрос учителя куда вы? отсечают - курить, и курят у стен школы.. вот так-то..

Совсем как-то неутешительно... У меня брат младший подрастает, сейчас мучается в первой школе... Думал перевести его в школу, где сам провел все 11 лет и о которой я знаю практически все, но, как видно из отзывов, времена и обстановка радикально изменились.. А жаль :(

лора 18.05.2007 19:20

Цитата:

Сообщение от Fil (Сообщение 5815)
Совсем как-то неутешительно... У меня брат младший подрастает, сейчас мучается в первой школе... Думал перевести его в школу, где сам провел все 11 лет и о которой я знаю практически все, но, как видно из отзывов, времена и обстановка радикально изменились.. А жаль :(

А почему мучается?

Fil 21.05.2007 11:08

Цитата:

Сообщение от лора (Сообщение 5874)
А почему мучается?

Есть в педагогике такое понятие как Мотивация.. Каждый учитель должен так "промотивировать" ученика, чтоб ему хотелось идти на уроки, познавать и развиваться... Я более чем уверен, что и у Вас были такие предметы в школе, на которые хотелось ходить и ходить.. В этом стопроцентную роль играет личность учителя, его методика работы и подход к ученикам (который, по идее, должен быть индивидуальным). Но сегодня, учитывая требования к учителю со стороны руководства и различных образовательных инстанций, а также уровень оплаты их опасного труда, далеко и очень далеко не все преподаватели готовы выкладываться на своих уроках. Вот и мучаются... и те, и другие. Это мое мнение...

Fil 01.06.2007 10:22

В любом случае, пока в школе будут работать те учителя, которые учили меня и которых я прекрасно знаю, помню и, конечно же, по-человечески ценю и уважаю, за Славянскую гимназию я спокоен. С большим удовольствием навестил бы их, но, к сожалению, шанса пока не выпадает.
Ну, а всем ученикам и учителям - удачи на экзаменах!

lightangle 01.06.2007 15:09

я заканчивала 5 сред. школу в 1986 году, было бы интересно встретить своих одноклассников. В данный момент проживаю в Израиле. меня зовут Света Спичкина, если кто помнит меня пусть напишут.

Yuri 03.06.2007 00:16

Приветствую всех, высказавшихся об этой школе. О школе № 5 остались самые светлые воспоминая, учился в ней с 5 по 8 класс (классным руководителем была Беседина Сусанна Васильевна), который окончил в 1975 году, после чего поступил в Могилевское музыкальное училище. Хорошая была школа. Может кто-то из учившихся в описываемое мной время учился - отзовитесь. Сейчас я в Москве живу, сам уже - директор одной из московских школ. Так что школьные проблемы для меня не новы. С уважением ко всем - Юрий Терновой

mr x 03.06.2007 11:15

...беседина сусана васильевна была учителем географии?

Yuri 03.06.2007 15:14

да, она была учителем географии

lightangle 08.06.2007 20:23

может быть кто-то помнит учительницу по русскрму языку Галенко Юлию Сильвестровну, Гершкович Римма Зиновьевна, Горелик Людмила Ефимовна, Сольская Эмма Павловна, они преподавали у нас по 1986, интересно, где они в данный момент, может кто-то что-то про них слышал?

Dianka302 08.06.2007 20:39

Цитата:

Сообщение от lightangle (Сообщение 6487)
может быть кто-то помнит учительницу по русскрму языку Галенко Юлию Сильвестровну, Гершкович Римма Зиновьевна, Горелик Людмила Ефимовна, Сольская Эмма Павловна, они преподавали у нас по 1986, интересно, где они в данный момент, может кто-то что-то про них слышал?

Gershovich Rima Zinovievna seichas v Israel so svoei dochkoi Zemfiroi. Bol'she nichego o nei ne znau :)

Dianka302 08.06.2007 20:53

Ya uchilas' v 5oi shkole do 1989 goda. Potom yexala v Chicago. Moya klassnaya bila Mel'nikova, Anna Fedorovna. Ee sin Dima ychilsya so mnoi v odnom klasse. Zovyt menya Dina. Esli kto pomnit - pishite. Bydet vspominat' molodost'.

http://www.odnoklassniki.ru/User/My/Default.aspx

yohand 22.06.2007 08:22

Мельникова Анна Фёдоровна, работает в школе, там же.
Сообщения для неё присылай на E-mail:
yohand@tut.by
сейчас она в отпуске, приедет прочитает.
Дима.

nutsa 30.06.2007 13:12

Я закончила СШ №5 в 1977 году. Прекрасно помню Людмилу Ефимовну, Римму
Зиновьевну и конечно же Суссану Васильевну. Мы с ней в поход ходили. А
классным руководителем у меня была Авксентьева Галина Васильевна - пре-
подавала химию. А Эмма Павловна кажется вела биологию. Очень сожалею,
что не смогла приехать на встречу выпускников.

Юзик 30.06.2007 21:14

Ностальгия
 
Приветствую незнакомку. Я когда-то учился в этой замечательной школе. Помню, классным руководителем у нас была Беседина Сусанна Васильевна, мы ходили в поход кажется после 5-го класса вместе с ней. Помню учителя русского Гиршович Римму Зиновьевну, по математике была Мария Израильевна (не помню фамилию, но вспоминаю добрыми словами до сих пор). Потом после 8 класса я поступил в могилевское музыкальное училище. Если будет интересно, продолжим в дальнейшей переписке.
Юра Терновой

nutsa 01.07.2007 10:01

Здравствуйте, Юра. Да, Мария Израильевна и у меня преподовала математику, но
только до 9-го класса. Увы, я вас не помню, мы наверно в разных классах учились.
До 9-го у меня был класс "Г", а классный руковод. - уч.белорусского языка.

Юзик 01.07.2007 11:37

я учился в А классе, видимо, в параллельном. Классным руководителем была Сусанна Васильевна. Закончил 8 классов в 1975 году, так что наверное мы учились в параллельных классах. Я учился там с 5 по 8 класс.

nutsa 01.07.2007 13:22

Да, а 9"А" уже руководила новая по математике. А наш класс разбросали по всем
первым трем. Я училась в "Б" классе, классная была Галина Васильевна - учитель
химии. Их Бобруйска я уехала в 1982 году, а после школы работала в "Универмаге",
Естественно, тогда поддерживалась хоть какая-то связь. Наш выпуск последний
раз встречался в 1998 году( или в 1997), но я не смогла приехать. Жаль, конечно.
А сейчас я жыву и работаю в Москве. Мой E-mail: xrestina@list.ru. Пишите, пообща-
емся.

Юзик 03.07.2007 23:28

на днях обязательно напишу, постараюсь послать фотку класса снятую в конце 8 класса..................

maximax 04.07.2007 15:46

[quote=Юзик;7076]на днях обязательно напишу, постараюсь послать фотку класса снятую в конце 8 класса..................
____если у тебя сохранились выпускные фото прошу прислать на boker75@mail.ru (номер школы и год)начало уже есть! http://foto.rc-mir.com/fotoalbum876994.html:) ______________

yanik 07.07.2007 04:39

Света здравствуйте!если у вас брат Алик , а мама Аня ,то мы бывшие соседи!и друзья!!!в семидесятых, мы жили на улице Горького номер 3 . я-Яник .мы уехали в 1977 году Алик и ваша мама нас должны помнить! мой адрес- yakov613@hotmail.com

yanik 07.07.2007 04:54

Света Спичкина
 
Света Спичкина , здравствуйте!если у вас брат Алик , а мама Аня ,то мы бывшие соседи!и друзья!!!в семидесятых, мы жили на улице Горького номер 3 . я-Яник .мы уехали в 1977 году Алик и ваша мама нас должны помнить! мой адрес- yakov613@hotmail.com

vechorka 06.08.2007 17:40

Выпускники 1967 года, где вы?
 
"Вечерку" попросили разместить здесь такое объявление:
"Разыскиваем выпускников 1967 года школы № 5: Льва Релина, Римму Релину (Гончар), Наталью Ойберг, Владимира Дегтярева, Люсьену Дубей, Татьяну Махаеву, Владимира Гречаного, Александра Подгурского.
Дорогие однокашники! Юбилейная встреча выпускников состоится 18 августа в 14.00, сбор возле школы № 5. По всем организационным вопросам звоните Казаковой Галине: 48-91-99, 8-029-874-78-39 и Телегину Юрию: 8-029-167-06-96.
Если не можете приехать пришлите хоть весточку - где вы, как вы, нам будет приятно вас вспомнить!
Галина Казакова".

Ищите и найдете!

Miguelon 17.09.2007 15:52

А выпускников 99го года нету часом?

MALISh 25.09.2007 19:49

А 2002 года выпуска кто-нибудь есть?


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024