Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Флейм (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   УРА!!!МЫ ВСЕ-ТАКИ ЕДЕМ В БОБРУЙСК!!!! (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=2233)

Зяма 13.05.2009 19:15

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 32574)
А мне кажется, что оборудование всё же менялось, году так в 90-м.

Можно проверить...:cool:

Orthodox 13.05.2009 19:51

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 32574)
А мне кажется, что оборудование всё же менялось, году так в 90-м.

Да, наверное что-то поменялось. А от пирожков у меня изжога.

Zeev Friedburg 13.05.2009 20:32

Про пончики
 
Тему о бобруйских пончиках , ув. Ортодокс , негоже заканчивать столь грустно ...
Пончики с повидлом в лучшие времена стоили 5 коп. Продовались почти на каждом углу . По ходу от площади до базара в зиму хавали с десяток , покупая еще один тепленький ...
Про пончики с мясом я писать не буду из высоких соображений ...
Пользуясь случаем , ув. Ортодокс хочу вас "падзякаваць" за работу на форуме и вокруг него !

vinp 13.05.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Zeev Friedburg (Сообщение 32582)
Тему о бобруйских пончиках , ув. Ортодокс , негоже заканчивать столь грустно ...
Пончики с повидлом в лучшие времена стоили 5 коп. Продовались почти на каждом углу . По ходу от площади до базара в зиму хавали с десяток , покупая еще один тепленький ...
Про пончики с мясом я писать не буду из высоких соображений ...
Пользуясь случаем , ув. Ортодокс хочу вас "падзякаваць" за работу на форуме и вокруг него !

Согласен, пончики с повидлом за 5 копеек были великолепны!!! Покупал возле входа в универмаг. Никогда не травился. Да и сливером, тоже ничего были...

кот 13.05.2009 20:53

По Социалке, напротив танка, был мясной магазин (потом в нём был книжный). В нём всегда на прилавке на боку лежала деревяная бочка с сухим вином, а рядом продавались пончики. Простой, без начинки, стоил 3 копейки, с повидлом 5 коп, с рисом или с капустой 7 коп. С мясом - 10 копек. Вино отпускали в розлив в маленковские стаканы - 250 мл. Поллитра вина стоило 50 копеек. Пончики - в этом же отделе. Любители свежего воздуха покупали поллитровую или литровую банку вина, с десяток пончиков и шли в сквер напротив. Пончики принудительно упаковывали в кулёк из газет. Газета Правда стоила 4 коп. Звязда - 2 коп. Камунiст - 1 копейка. Папиросы Огонёк - 4 копейки, Памир - 12 коп, Север - 14 коп. Нёман или Беломор - 22 коп. Самые дорогие папиросы - Казбез - 42 коп.
Милиция негоняла за распитие вне заведения. Это ещё было при старом театре.

vinp 13.05.2009 20:58

Ну мы завернули.
Молодые девушки едут в Бобруйск, а мы про пончики тридцатилетней давности. :D

кот 13.05.2009 21:08

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 32588)
Ну мы завернули.
Молодые девушки едут в Бобруйск, а мы про пончики тридцатилетней давности. :D

Вован, всему своё время.

Orthodox 13.05.2009 22:38

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 32587)
По Социалке, напротив танка, был мясной магазин (потом в нём был книжный). В нём всегда на прилавке на боку лежала деревяная бочка с сухим вином, а рядом продавались пончики. Простой, без начинки, стоил 3 копейки, с повидлом 5 коп, с рисом или с капустой 7 коп. С мясом - 10 копек. Вино отпускали в розлив в маленковские стаканы - 250 мл. Поллитра вина стоило 50 копеек. Пончики - в этом же отделе. Любители свежего воздуха покупали поллитровую или литровую банку вина, с десяток пончиков и шли в сквер напротив. Пончики принудительно упаковывали в кулёк из газет. Газета Правда стоила 4 коп. Звязда - 2 коп. Камунiст - 1 копейка. Папиросы Огонёк - 4 копейки, Памир - 12 коп, Север - 14 коп. Нёман или Беломор - 22 коп. Самые дорогие папиросы - Казбез - 42 коп.
Милиция негоняла за распитие вне заведения. Это ещё было при старом театре.

(Сглатывая слюну).
Жили же люди!

Зяма 13.05.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 32598)
(Сглатывая слюну).
Жили же люди!

Ортодокс, не грустите - сейчас намного легче во всех отношениях...:rolleyes:

Orthodox 13.05.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 32603)
Ортодокс, не грустите - сейчас намного легче во всех отношениях...:rolleyes:

Да ну!
И хде это вы видали настоящее сухое вино из деревянной бочки да за копейки?

Стало намного легче говорите?
Да ну!
Два десятка сортов пива в среднем вино-водочном отделе это легче? Про тяжёлую артиллерию молчу. А вот купить хорошее вино и за дёшево, да хрен с ним, с деньгами, о хорошем вине речь, не так уж легко: постоянный, простите, геморрой перед походом в гости. Но я с этим борюсь: предпочитаю напитки покрепче.

РомаШко 13.05.2009 23:21

Решили совсеместить приятное с полезным и теперь едем сначала в Витебск, а оттуда на автобусе в Бобруйск) Благо ходят они 2 раза в день, и ехать недолго)))

Orthodox 13.05.2009 23:23

Цитата:

Сообщение от РомаШко (Сообщение 32608)
Решили совсеместить приятное с полезным и теперь едем сначала в Витебск, а оттуда на автобусе в Бобруйск) Благо ходят они 2 раза в день, и ехать недолго)))

Часов шесть-семь. Всего то!

РомаШко 13.05.2009 23:24

А сейчас-то пончики продаются??????:confused::confused::confused:
Ой как вкусненького-то захотелось......:(:rolleyes:

РомаШко 13.05.2009 23:24

Цитата:

Сообщение от Orthodox (Сообщение 32609)
Часов семь-восемь. Всего то!

Как семь-восемь???? 300 км 7-8 часов????

Orthodox 13.05.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от РомаШко (Сообщение 32610)
А сейчас-то пончики продаются??????:confused::confused::confused:
Ой как вкусненького-то захотелось......:(:rolleyes:

Продаются. Точно такие же по вкусу как и на Белорусском вокзале.


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024