Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Компьютерный форум (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Windows, Linux и другие..... (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=1617)

Зяма 14.02.2009 19:41

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 31250)
Верно, это такой системник.
Я держал его в руках. Коллега по работе купил его и использует на своей второй работе как маил-клиент, кажись. Говорит, что вполне им доволен. А самое главноетак это тишина и размер. Ну и экономия электричества конечно. Конечно там выше ХР не стоит ничего ставить. Если не кодировать видео, то это самое то!!!

Ну а если пашет старый, то менять ничего не стоит. Это неразумно. :)

Я думаю что развитие пойдет в другую сторону: будет мощный компьютер где-то на базе, а все остальные клиенты будут к нему подключаться посредством интернета за определенную плату.
Во как! Что вы думаете Владимир о таком варианте развития?

vinp 14.02.2009 20:19

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 31253)
Я думаю что развитие пойдет в другую сторону: будет мощный компьютер где-то на базе, а все остальные клиенты будут к нему подключаться посредством интернета за определенную плату.
Во как! Что вы думаете Владимир о таком варианте развития?

Честно говоря ничего подобного не слышал, да и реализовать это сложно. Много задач и дома грузят систему, а теперь представьте когда весь дом сядет на один процессор.
Сейчас вроде направление пошло в уменьшение энергопотребления и облегчения программ.
Вот к примеру я поставил себе интернет обозреватель Гугл Хром. Он на сайте гугла бесплатно. Кстати, вот сейчас пишу, а он умеет ошибки проверять, если делаю описку подсказывает. А так, простой и быстрый.

Зяма 14.02.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от vinp (Сообщение 31257)
Честно говоря ничего подобного не слышал, да и реализовать это сложно. Много задач и дома грузят систему, а теперь представьте когда весь дом сядет на один процессор.
Сейчас вроде направление пошло в уменьшение энергопотребления и облегчения программ.
Вот к примеру я поставил себе интернет обозреватель Гугл Хром. Он на сайте гугла бесплатно. Кстати, вот сейчас пишу, а он умеет ошибки проверять, если делаю описку подсказывает. А так, простой и быстрый.

Ничего сложного - суперкомпьютер обсчитает все ваши задачи и выдаст результат на приставку-коммуникатор. И никаких проблем с лицензиями, да и хакеров нехрен плодить плюс полный контроль за населением и съем бабла согласно поставленным задачам.

Ставил себе эту хрень с Гугла, ещё бэтта-версия - поигрался и снес, привык к макстору...

Сфинкс 14.02.2009 21:05

Делаем наш компьютер более удобным и менее шумным

http://x-memory.ru/reviews_detail.php?ELEMENT_ID=690

Зяма 14.02.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от Сфинкс (Сообщение 31261)
Делаем наш компьютер более удобным и менее шумным

http://x-memory.ru/reviews_detail.php?ELEMENT_ID=690

Свинкс, всё красиво и блестит! но считаю что бабло на эти цацки выкидывать не стоит - купи вентиляторы с малыми оборотами и забудь про шум.
Есть же фанаты что по 5-7 вентиляторов себе ставят, как на сервер какой и потом делятся друг с другом советами по уменьшению шума.:eek:

Сфинкс 17.02.2009 19:10

Новый Говорун

Говорящая пограмма Повеселит Вас приколами, сообщит время, прочитает любой текст. С помощью этой занимательной программы можно поднять себе настроение, послушав парочку смешных анекдотов или шуток.

http://letitsoft.com/software/downlo...80%D1%83%D0%BD

ПрекрасныйБорщ 17.03.2009 11:46

Откусанное яблоко!!!
 
Работал на XP и на Vista и пришёл к выводу,что лучше,надёжной и очень удобной ОС Леопард(МАС) нет!!!Работать приятно!!! MacBook-жесткач,а все осталные ноутбуки это ширпотреб.
Извините конечно за сравнение,но это моё мнение.

Orthodox 17.03.2009 18:52

Цитата:

Сообщение от ПрекрасныйБорщ (Сообщение 31699)
Работал на XP и на Vista и пришёл к выводу,что лучше,надёжной и очень удобной ОС Леопард(МАС) нет!!!Работать приятно!!! MacBook-жесткач,а все осталные ноутбуки это ширпотреб.
Извините конечно за сравнение,но это моё мнение.

Нельзя ли подробнее: чем и как лучше?

Orthodox 22.04.2009 21:19

Скоро год как второй системой стоит Убунту. Вначале 8.04.1, затем 8.10. Ясен пень, прикручивал кеды (KDE) и просто устанавливал Кубунту. Пробовал и Мандриву.
Я обычный юзер и действительно, с упоением, курил форумы и мануалы. Получил более-менее нормальное представление о Линуксе (Убунту) и его настройке.
Я не знаю кто сказал что Линь самая безглючная система. Наверное тот, для кого открытый исходный код не пустой звук. Но у а мне что с этого?
Говорят - посиди недельку и всё поймёшь, привыкнешь и будет тебе проще пареной репы - читай Винды.

Враньё!
Нет, ну конечно, если есть желание обложиться мануалами и хватит ума настроить платный БайФлай и Гость - полный вперёд! Я не семи пядей во лбу и у меня этот процесс продвигался благодаря терпению. Ну настроил, ну зарегился на форуме gameplanet.by и Убунту. Даже книжку "Руководство пользователя" Д. Колисниченко купил и прочитал. Создал разделы под Линукс, установил, настроил репозитарии и ввёл хренову тучу команд в терминале. Работает!

Только некоторые мысли не давал покоя:
"Почему я должен запоминать хренову тучу команд для работы в терминале? Почему для и ради полноценной работы я должен состоять в каком нибудь Линукс сообществе"? Ребята, у меня жена и двое детей.
И ещё.
Скажите, Линуксоиды и недруги Виндузятников. Как вы сочетаете ваше "фи" к Win и глубокую симпатию к эмулятором программ ненавистного детища дяди Билли Wine, Cedega....?
Господа! Как это называется? Лицемерие или шизофрения?

Что касается Убунты.
В 8.10 явные подвижки в графическом интерфейсе. Приятная новость, ничего не скажешь. По крайней мере настройка Гость-Платник прошла без заходов в терминал. А вот с видюхой Х1650 не дружит в отличии от Убунты 8.04.1. Про то, что на моих двух гигах опративы 8.10 работает в разы медленнее чем 8.04 мне убунтологам говорить не надо.

Резюме.
Господа! Если у вас дохрена свободного времени и энергии - дерзайте, осваивайте Линь. Более того, он есть по гостю включая репозитарии. Личный совет: устанавливайте на отдельный винчестер.
Остальным - купите себе по цене пузыря водки ДВД "Вся Беларусь" и стыдитесь своей безмозглости и лени. Я с вами.

Зяма 22.04.2009 22:11

Сегодня о***ается самая мощная вирусная атака в Интернетe

22 апреля может произойти атака вируса Kido. Cпециалисты отмечают, что эта атака может стать самой опасной в истории глобальной сети.
Ведущий эксперт «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк сообщил, что данный вирус представляет серьезную угрозу для всего Интернет-сообщества. По его словам, Kido распространяется через компьютерные сети и сменные носители информации.

Эксперты по безопасности и пользователи Интернета встревожены, - уточняет итальянская La Repubblica: в среду могут нео***анно начать действовать компьютеры, зараженные компьютерным червем Conficker. Речь идет о 9-15 млн. ПК. Зараженные компьютеры не проявляют явных признаков инфекции, но становятся оружием в руках агрессоров, которые могут использовать их для незаконной деятельности.

"Не думаю, что авторы Conficker хотят создать какие-то серьезные коммуникационные проблемы в Интернете, это было бы абсурдом с экономической точки зрения", - говорит Ричард Ванг из фирмы по обеспечению компьютерной безопасности Sophos. Такого же мнения придерживается большинство экспертов.

Если раньше хакеры осуществляли громкие акции, то теперь хакерство превратилось в миллионный бизнес, и сами хакеры предпочитают оставаться в тени. Создатели Conficker получат возможность распространять спам, осуществлять кибератаки, красть данные. "После 22 апреля, - полагает эксперт Symantec Антонио Форциери, - инфицированные компьютеры не смогут скачивать обновления систем защиты, и в руках у создателей червя окажется еще более мощное оружие".

По словам Антонио Форциери, чтобы защититься от этих угроз, следует скачать на cвой компьютер последние обновления программ безопасности.

кот 22.04.2009 22:13

Остальным - купите себе по цене пузыря водки ДВД "Вся Беларусь" и стыдитесь своей безмозглости и лени. Я с вами.__________________

За пять лет пользования компом ни разу сам не переставлял Винду - боюсь!:mad:

Зяма 22.04.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 32117)
Остальным - купите себе по цене пузыря водки ДВД "Вся Беларусь" и стыдитесь своей безмозглости и лени. Я с вами.__________________

За пять лет пользования компом ни разу сам не переставлял Винду - боюсь!:mad:

Василий, что тебя пугает?:confused: Уточни...

кот 22.04.2009 22:20

Цитата:

Сообщение от Зяма (Сообщение 32118)
Василий, что тебя пугает?:confused: Уточни...

Пугает то, что снесу старую Винду, а поставить новую не смогу.

кот 22.04.2009 22:22

Диск DVD "Вся Белорусь" у меня есть.

Зяма 22.04.2009 22:25

Цитата:

Сообщение от кот (Сообщение 32119)
Пугает то, что снесу старую Винду, а поставить новую не смогу.

Василий, сможешь!:D не пугайся страданий Ортодокса с Линухом...:)
Кнопочку нажал и поехало...

А кто тебе настраивал доступ в интернет?:confused:


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024