Форум города Бобруйска

Форум города Бобруйска (https://bobruisk.org/forums/index.php)
-   Тема недели (https://bobruisk.org/forums/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Фото по заявкам! (https://bobruisk.org/forums/showthread.php?t=755)

Ваш фотокор 23.01.2007 19:03

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 3276)
А я работал в ДСУ-16.. вот бы забрести на тот двор.. Он находится по Гоголя, за "Рессорой".. напротив "Зеркалки"..

Леон, сделаю. Но постораюсь, как говорится, совместить приятное с полезным:выпадеть задание для газеты с этого предприятия от редактора, тогда и ваш двор поснимаю. Думаю, долга ждать не придется. А, кстати, когда вы там работали и кем? Кого помните?

иммигрантка 23.01.2007 22:38

Цитата:

Сообщение от Ваш фотокор (Сообщение 3345)
Фото смотрите здесь [ул. Октябрьская/Горькогоздесь
]

Ой спасибо вам огромное! Даже свой балкон увидела. Так приятно!
А "ваш фотокор" это Дима Мякин? Я просто с ним была знакома - он меня с солистом "Лесоповала" фоткал на концерте, может вспомнит.

lnatka 25.01.2007 07:04

Цитата:

Сообщение от Ваш фотокор (Сообщение 3072)
Уважаемые пользователи! По вашим просьбам снимаю сам, принимаю ваши фото с комментариями для размещения в фотогалерее "Вечернего Бобруйска". Оставляйте заявки здесь!

Я жила на Рокоссовского 50, кв. 81, если будет возможность, щелкните, а еше универмаг "изнутри", у меня мама там всю жизнь проработала, ей будет интересно, и трикотажную фабрику, там работал папа.

лора 25.01.2007 15:20

Вам просьбы только в этот раздел присылать или вы все просматриваете:)

Уважаемый фотокор, есть в Бобруйске улица из 5 домов, самая пожалуй короткая улица в городе.На этой улице когда то шумели огромные тополя, которые, как и те кто их высаживал, ушли от нас с годами.
Небольшой из трех подъездов 4ех этажный кирпичный дом,он отличался от соседних, так как кругом стояли блочные дома.,кое где деревянные.
Жильцы этого дома застали те времена, когда выходили гулять в праздники и именины всем двором, когда общались и жили как одна семья.Постепенно уходили от нас навсегда еще не совсем старые и добрые наши соседи, косила болезнь века да и старели потихоньку,постепенно дом заполнялся новыми жильцами, но те как бы принимали эстафету у своих предшественников,дружный был дом.А потом пришла волна эмиграции 70-ых, и вот еще несколько семей оставили этот дом., а потом и мы уехали оставив его....
Дом этот построен был в 1963 году на земле бабушки моего мужа,старенький домик снесли, а ей дали в новом двушку.
Остались в памяти звуки музыки во время выпускных балов во второй школе, заливистый школьный звонок и гомон перемен, ведь окна всех квартир смотрели во двор второй школы, и вечная стройка , которая стала окружать этот дом с конца 80-ых годов., окружили его более нарядные и боле зажиточные дома, а он все стоял, уверена , что стоит и поныне дом 12 на улице Островского.А в доме том живет очень близкий мне человек, девчонка из квартиры 45 Наташа Адамович, поклоны и привет ей и всей ее родне.Щелкните ,если можно и дом и Наташку

Ваш фотокор 25.01.2007 22:55

Цитата:

Сообщение от лора (Сообщение 3427)
Вам просьбы только в этот раздел присылать или вы все просматриваете:)

Просматриваю все разделы. Особенно --Город вашего детства. Но лучше присылать заявки на фото в этот раздел. Выберу время и обязательно сделаю. Думаю, за неделю управлюсь. В Бобруйске два дня идет снег. Не лучшая погода для фото.
Мне помнится, и в том разделе я видел вашу просьбу и отвечал на нее. Сейчас еще раз посмотрю.

mila 25.01.2007 23:02

[quote=лора;3427]Вам просьбы только в этот раздел присылать или вы все просматриваете:)

Уважаемый фотокор, есть в Бобруйске улица из 5 домов, самая пожалуй короткая улица в городе.На этой улице когда то шумели огромные тополя, которые, как и те кто их высаживал, ушли от нас с годами.
Этот дом еще называли домом Тарного завода.Там жили мои отноклассницы Бондарчук Наташа и Варкина Эмма,а также там жили очень хорошие наши друзья Циля и Леня Абелевы,

Leon 26.01.2007 12:49

А что это за улица? Кто расскажет???

лора 26.01.2007 16:42

Ленчик ты весь пост прочел, ета девочка процитировала часть из меня:)

mila 01.02.2007 01:20

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 3451)
А что это за улица? Кто расскажет???

Эта улица Островского 12,прямо за 13 кооперативом,напротив спортплощадки старой 2-ой школы.

Leon 01.02.2007 16:18

Цитата:

Сообщение от mila (Сообщение 3569)
Эта улица Островского 12,прямо за 13 кооперативом,напротив спортплощадки старой 2-ой школы.

Ну да! Я так и понял! Только почему из ПЯТИ? домов..
Она начиналась от Советской и заканчивалась Октябрьской.. или я все забыл???

mila 02.02.2007 01:54

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 3604)
Ну да! Я так и понял! Только почему из ПЯТИ? домов..
Она начиналась от Советской и заканчивалась Октябрьской.. или я все забыл???

Moжет она имела ввиду отрезок улицы от Социалистической до Чонгарской.

Ваш фотокор 02.02.2007 14:39

улица Рокоссовского
 
Цитата:

Сообщение от lnatka (Сообщение 3419)
Я жила на Рокоссовского 50, кв. 81, если будет возможность, щелкните, а еше универмаг "изнутри", у меня мама там всю жизнь проработала, ей будет интересно, и трикотажную фабрику, там работал папа.

Фото сделаны 27 января 2007 года. Универмаг выставлю через неделю. Нада посмотреть в архивах "ВБ". Когда-то снимали. А с трикотажки у нас планируется репортаж скоро. Кстати, дела у них теперь там не очень. Не выдерживают конкуренции с дешевой китайской продукцией.
Фото с ул. Рокоссовского смотрите здесь

лора 04.02.2007 00:06

Цитата:

Сообщение от mila (Сообщение 3628)
Moжет она имела ввиду отрезок улицы от Социалистической до Чонгарской.


я имела ввиду улицу островского по которой стоят на самом деле несколько домов.13 кооператив был всегда адресом , если мне не изменяет память Социалистическая,125,
а теперь посчитайте, сам дом 12, через дорогу еще 3 дома и вы на Октябрьской и напротив по улице тоже несколько домов.
Фотокор , когда просьбу выполнит, мы у него спросим, сколько там домов 5-6-7 а может и все 9.

lnatka 17.02.2007 09:27

Цитата:

Сообщение от Ваш фотокор (Сообщение 3641)
Фото сделаны 27 января 2007 года. Универмаг выставлю через неделю. Нада посмотреть в архивах "ВБ". Когда-то снимали. А с трикотажки у нас планируется репортаж скоро. Кстати, дела у них теперь там не очень. Не выдерживают конкуренции с дешевой китайской продукцией.
Фото с ул. Рокоссовского смотрите здесь

Спасибо большое за фото моего дома и улицы Рокоссовского!

robin 17.02.2007 12:10

Фотокор, добрый день!
А могли бы Вы сфотографировать дом №5 по ул. Новый Свет. Особенно меня интересует
левая часть фасада этого дома, там ростёт тополь, который посадила моя сестра, а с торца дома ростёт груша, которую посадил мой отец.


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024