PDA

Просмотр полной версии : государственная и частная медицина


vechorka
09.02.2007, 16:12
какой медицине вы отдаете предпочтение: государственной или частной? обоснуйте выбор.

иммигрантка
09.02.2007, 17:06
здесь медицина покрывается государством(кроме дантистов и пластических хирургов). одна проблема - консультации с врачом можно ждать 2 месяца:(.

georginka
12.02.2007, 16:46
у нас в беларуси государственная медицина огульно (и государством, и гражданами) почему-то относится к разряду общедоступной и бесплатной. хотя и государство, и граждане, знают, что это не так. то есть, если ты будешь загибаться на глазах у медиков, то они, разумеется, приложат некоторые усилия, чтобы не дать тебе отправиться на тот свет. но... только по социальному тарифу. а социальный тариф это когда в больнице одним из первых вопросов является: "а вы что, постельное белье с собой не привезли?" (бобруйский роддом). далее выясняется, что больной, из какой бы глуши он ни приехал, должен привезти с собой кучу шприцев, перчаток, и прочего. или просто сходить и закупить все это в аптечном пункте. а если денег у человека не оказывается, то медперсонал его укоряет: "вы вообще-то лечиться собираетесь?" в больнице вас проколют самыми дешевыми лекарствами и выдадут в ладошку таблеточки валерианы... если требуется что-то чуть подороже -- опять отправят в аптеку.
противнее всего, что экономят на таких "мелочах", как салфетки, бинты: принесите пеленочку! ну закупитесь вы всеми этими шприцами, салфеточками, пробирочками, перчаточками и просто внесите в ценник! "нет, что вы! мы же бесплатные! просто у нас ничего нет!"

Zmitser
14.03.2007, 19:16
Взгляд на проблему, так сказать, изнутри: я вот хожу по участку к детям, и вот что: люди думают, что я им что-то должен. Причём сами палец о палец не ударят: ходят по бабкам, экстрасенсам, а когда уже почти капец кричат: "Доктор, помогите!" А если, не дай Бог, что-нибудь случается, кто виноват? (догадайтесь с трёх раз) Недосмотрел, неуслышал, пропустил......... Обидно. Или: поставил д/з назначил лечение, а на приёме: А это мы не принимаем, а бабушка сказала, а соседка посоветовала.......что-нибудь случается....не объяснил, не убедил...... ТАК СПРАШИВАЕТСЯ Зачем идёшь ко мне, лечись у соседки, не мешай лечить того, кто хочет лечиться. Но, по теме: моё мнение, что лучше сделать что-то среднее. да-да страховую(учитывая, конечно, недоделки соседей) Объясняю. Когда человек заплатит(психология у него такая) он обязательно в следующий раз постараеться как можно дольше не болеть, и за здоровьем своим будет следить(я надеюсь) И ешё: В медицине существует недостаток кадров, и медицина наша поэтому слабая -- многие врачи просто уходят из неё. Или работают на 1,5-2 ставки (на ставку умолодого специалиста меньше 300000) У нас проблему нехватку кадров решают очень просто -- увеличивают приём в мед ВУЗы... наивные. А вот ещё: Я заплатил -- давай и пелёнки, и шприцы, и лекарства, и врача из Германии Шутка....
P.S.: от себя лично желаю всем оставить меня без работы....Здоровья всем.
P.S.S.: и денег чтобы здоровье купить.;)

ygar
16.03.2007, 11:58
За деньги я иду только к зубному а по остальным вопросам уже гос поликлинику у нас врачи не плохие, но за частую я туда только обращаюсь что-бы взять больничный и не много отдохнуть ну бывает.

Swetusjka
16.03.2007, 14:14
В госполиклинику по месту жительства не хожу со студенческих лет...Не так давно надо было взять справку в бассейн, я и пошла к своему участковому врачу. Поскольку я прописана в другом районе, то в данной поликлинике не было моей карточки, собственно как и по месту прописки. Так вот, для того, чтобы мне выдали справку о том, что я могу посещать бассейн, мне нужно было сдать столько всяких анализов... МРАК... чтобы карточку завести. Сколько я не пыталась объяснить, что обслуживаться у них я все равно не буду и что карточка в их поликлинике мне не нужна в принципе...почти ничего не выходило.
Но, в конце концов, мои молитвы были услышаны и вожделенная справка получена. Время и трудозатраты - 1,5 часа, включая сидение в очереди.
О профессионализме судить трудно, т.к. особых постановок диагноза и лечения для получения справки не требовалось...

Если говорить более глобально - бесплатного ничего не бывает, а раз так, то предпочитаю лечиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в платных медцентрах у врачей с проверенной репутацией...

Если бы были частные роддома, то и рожать бы поехала только туда. А так придется во время беременности искать, кому дать взятку, чтобы все было более-менее и без всяких гарантий, но лучше, чем если не дать. При этом ни чуть не хочу обидеть честных врачей, которые с полнотой души относятся к своей профессии и с трепетом принимают каждого больного, но таковых (врачей), увы, крайне мало, как и милиционеров, и гаишников и прочих госслужащих...

lilek
27.03.2007, 07:24
lechitsya darom, darom lechitsya...

Ahriman
28.03.2007, 23:10
Лично моё мнение: Кого не приняли в гистапо то пошёл в медецину. Не раз доказаная аксиома. Поэтому предпочитаю народные методы, а поликлинике завёл карточку только для прохождения мед. комиссии.

иррисска
04.04.2007, 00:14
Ни той не другой... Во-первых потому что всей медицинской системе не выгодно вылечивать людей. Все фармацевтические фабрики разорились бы если бы люди не нуждались в лекарствах.Они заинтересованны только в том что бы окончательно разрушить наш иммунтет. Конечно слушайте что советуют врачи, но и головой не забывайте думать..

Zmitser
07.04.2007, 04:36
Ни той не другой... Во-первых потому что всей медицинской системе не выгодно вылечивать людей. Все фармацевтические фабрики разорились бы если бы люди не нуждались в лекарствах.Они заинтересованны только в том что бы окончательно разрушить наш иммунтет. Конечно слушайте что советуют врачи, но и головой не забывайте думать..
Во-первых все нормальные врачи против фармацевтических компаний, если они навязывают именно их средство, во-вторых если врачу не выгодно вылечить пациента-- его просто перестанут уважать коллеги и ему рано или поздно(лучше, конечно, рано) придётся уволиться, в-третьих, не надо путать медицину и рекламу, которая действительно пытается убить иммунитет, и в- четвёртых, как бы вы головой не думали, какое бы у вас образование небыло............. короче, смотрю я на ваши сообщения-высказывания и думаю: надо написать как я много знаю о литейном производстве, элекросетях, форсунках, насосах ets..... И перестаньте относится к врачам как к врагам народа. Врач не виноват, что человек болеет. Я пытаюсь всегда вникнуть, разобраться, назначить, наблюдать, корректировать, вылечить наконец, но......... с таким отношением вы никогда не будете здоровы. Изменяйте мировозрение- медицина не враг и никогда им не была.

Swetusjka
07.04.2007, 11:49
Действительно, согласна на 200% - 95% болезней - у голове у человека :) У моей подруги муж до свадьбы каждый день принимал всякие таблеточки то от того, то от сего, + разные витаминчики, сделал ей предложение...а она ему говорит "А какие у нас дети будут - в виде витминок или аспиринок?" Вышла замуж с одним условием - таблетки принимать он будет только в случае, если она так решит, т.к. врачи постоянно что-то ему прописывали: одни - одни таблетки, другие врачи - другие таблетки и так все 4 года пока они встречались. Семье их больше двух лет, муж здоров, витамины не пьет, таблетки принимает, только если голова болит сильно (кетанов)...болеть перестал, все у него хорошо, вспоминает каким дурачком был, когда пичкал себя этой химией...теперь апельсинчики точит

ygar
07.04.2007, 17:19
Все болезни от нервов, один трипер от удовольствия !!!!!!!

Zmitser
15.04.2007, 01:46
Лично моё мнение: Кого не приняли в гистапо то пошёл в медецину. Не раз доказаная аксиома. Поэтому предпочитаю народные методы, а поликлинике завёл карточку только для прохождения мед. комиссии.

Интересно кем?(доказанная аксиома) Это хорошо, что у тебя всё хорошо заканчивалось. Поверь, я много встречал людей-жертв народной медицины. Народная медицина-это хорошо, если в помощь к традиционной.

Ahriman
16.04.2007, 11:30
Интересно кем?(доказанная аксиома) Это хорошо, что у тебя всё хорошо заканчивалось. Поверь, я много встречал людей-жертв народной медицины. Народная медицина-это хорошо, если в помощь к традиционной.
От того что ты травки завариш не той, хуже тебе не станет, а забыты скальпель у пациента в кишечнике, помоему наводит на определённые нехорошие мысли. А не повторят ли чтото похожее со мной, такая вот рулетка, супер приз жизнь. Играем ???

Ahriman
16.04.2007, 11:30
Вообще что бы быть здоровым нужно заниматся спортом, не курить и не пить, и тогда всё получится !!!

iersergii
05.05.2007, 05:20
[... как и милиционеров, и гаишников и прочих госслужащих...[/QUOTE]

Это точно. К этим категории людей и хотелось бы относиться по-христиански, но не получается. Почему-то эти служащие не идут на взаимопонимание. Чихали на нужды народа. Наблюдаю, что большинство их и за людей не считают. Низачто не пошел бы на такую работу, где зарабатывают на людских проблемах.

А в медицине я сталкиваюсь с теми же ситуациями, что описаны выше. Предпочитаю заводить знакомства среди докторов и медперсонала. Редкий случай, чтобы отказали в помощи. Но с незнакомыми бывает всякое.
3 вида профессий благородных. но не благодарных: врач, учитель и священник. Все они очень нужны обществу. Пусть люди ценят.

Желаю всем быть здоровыми и телесно и духовно!

iersergii
05.05.2007, 05:31
Интересно кем?(доказанная аксиома) Это хорошо, что у тебя всё хорошо заканчивалось. Поверь, я много встречал людей-жертв народной медицины. Народная медицина-это хорошо, если в помощь к традиционной.
Не повстречать бы шарлатана. Да и большинство экстрасенсов только шокируют сообщением о порчах, тем самым, ссорят людей, наносят вред психике, в результате страдает не только душа, но и тело. И кошелек облегчится существенно.
Согласен, что правильное мировоззрение улучшит здоровье. Но никто не застрахован. Поэтому, за собой смотреть надо. Хорошо. когда с доктором будешь на одной волне. Ничего так не лечит хорошо, как понимание.

Zmitser
06.05.2007, 01:27
[... 3 вида профессий благородных. но не благодарных: врач, учитель и священник. Все они очень нужны обществу. Пусть люди ценят....
Благодорю за слова... Иногда мне кажется (а иногда думаю, что на самом деле так оно и есть), что все вокруг думают, что все врачи такие же, как и они сами. Поверьте никто из нас не делает свою работу спустя рукава. Те врачи что сейчас работают, отнюдь не разгильдяи: С такой зарплатой могут остаться работать только фанаты своего дела. Эти профессии неблагодарные у нас......... Жыве Беларусь!!!!!

Zmitser
06.05.2007, 01:30
Хорошо. когда с доктором будешь на одной волне. Ничего так не лечит хорошо, как понимание.
Гиппократ: "Лечи больного, а не болезнь."

Zmitser
06.05.2007, 01:52
От того что ты травки завариш не той, хуже тебе не станет, а забыты скальпель у пациента в кишечнике, помоему наводит на определённые нехорошие мысли. А не повторят ли чтото похожее со мной, такая вот рулетка, супер приз жизнь. Играем ???

Помоему я уже где-то высказывался........ Я ВИДЕЛ ЛЮДЕЙ, ЗАВАРИВШИХ НЕ ТОЙ ТРАВКИ... Это хуже, чем если бы они сразу обратились.
P. S.: двое из них умерли.............

iersergii
06.05.2007, 22:26
Знаешь, доктор? Ты - хороший человек. Пишу откровенно. Дай Бог тебе стопроцентного профессионализма и мудрости, ибо известно, что большинство болезней нашего времени - психосоматика.

Ahriman
07.05.2007, 13:16
Помоему я уже где-то высказывался........ Я ВИДЕЛ ЛЮДЕЙ, ЗАВАРИВШИХ НЕ ТОЙ ТРАВКИ... Это хуже, чем если бы они сразу обратились.
P. S.: двое из них умерли.............

А я видел истории со скальпелем, это хуже чем если они обратились, да было то их не далеко не 2 человека. Мои кент в морзоновку пришёл у него спросили вырезать ли ему апендицит... Вообщем это моё мнение, если сам врачь, удачи лечи людей чесно, от этого тебе только +

Zmitser
08.05.2007, 00:01
Случаи со скальпелем -- единичные, в отличие от безграмотности населения в отношении своего здоровья: пьют всякую дрянь, выводят "шлаки"(кстати и слова-то такого в медицине нет), и т.д. А врач, между прочим, тоже человек. Не ошибается только мёртвый. Человеку вообще свойственно ошибаться. Совремеенная медицина знает о человеческом организме ~1% (Если знает).

iersergii
09.05.2007, 08:19
Может быть, с китайской медициной можно было бы познакомиться. Ей более 5000 лет. Также трактаты Ибн Сины - вещь нужная. Количество процентов знания возрастет.
Ещё учесть взаимодействие души и тела. Вылечив душу, человек освобождается от многих болезней и тела. Проверено. Постигается лично практикой.

Zmitser
10.05.2007, 15:17
Я имел ввиду, если собрать все знания человека о человеке. О том как-же он фунциклирует. Все -- значит и Китай, и Европа, и Гондурас:)

Ahriman
11.05.2007, 13:34
Как сказать, нужно просто не пить максимку, не курить, заниматся спортом(без фанатизма) и никакая медецина нужна не будет...

iersergii
11.05.2007, 14:45
Как сказать, нужно просто не пить максимку, не курить, заниматся спортом(без фанатизма) и никакая медецина нужна не будет...
При этом, снизишь риск заболеваний. Я поддерживаю. Но полной страховки от болезней и несчастных случаев не получим. Если я говорил выше о психосоматических причинах болезней, то надо совершенствоваться на психически-духовном уровне. Попросту говоря. не твори зла и не желай даже его другим. От многих бед Господь избавит.

ника
12.05.2007, 01:25
da.....est odna staraja pogovorka:kto ne kurit i ne piet tot,zdorovenkij umret.I chto togda luchshe?konec-to odin!

Ahriman
12.05.2007, 19:34
ну тут тоже вопрос спорный, ингда даже курить и пить надоедает, девушки тоже кстати, я вот курил 9 лет надоело, бросил пока не курю, не зарекаюсь конечно, пить вот надоело, даже пиво не употоребляю, опять же не зарекаюсь, такие вот дела... Только вот нимб так и не вырос :) А забыл, девушки ещё не надоели наверное по этому !!!

Zmitser
13.05.2007, 00:32
А я видел истории со скальпелем, это хуже чем если они обратились, да было то их не далеко не 2 человека. Мои кент в морзоновку пришёл у него спросили вырезать ли ему апендицит... Вообщем это моё мнение, если сам врачь, удачи лечи людей чесно, от этого тебе только +

хочу добавить, что скальпели и тампоны забывают, в основном, в ранах во время сложных и длительных операциях, я даже на такой ассистировал. Просто оперировали мы открытый перелом голени с 11 утра до 5 вечера. Да был забыт тампон в ране -- ничего, через два дня достали: мужик сейчас гопак спляшет...... УРА!!!!!!

iersergii
13.05.2007, 22:55
da.....est odna staraja pogovorka:kto ne kurit i ne piet tot,zdorovenkij umret.I chto togda luchshe?konec-to odin!
Не один, радость моя. Я видел, как онкологические уходили из жизни проклиная все и корчась в муках. А ведь брали от жизни всё, в свое время. Видел и как болезни уходят, когда человек меняет мировоззрение. Ирод умирал десятки лет, изъедаемый червями...За страшный грех-убийство14000 вифлеемских младенцев и за покушение на жизнь Спасителя.

iersergii
13.05.2007, 22:56
ну тут тоже вопрос спорный, ингда даже курить и пить надоедает, девушки тоже кстати, я вот курил 9 лет надоело, бросил пока не курю, не зарекаюсь конечно, пить вот надоело, даже пиво не употоребляю, опять же не зарекаюсь, такие вот дела... Только вот нимб так и не вырос :) А забыл, девушки ещё не надоели наверное по этому !!!
Поздравляю от души. Держись, дружище!

iersergii
13.05.2007, 22:58
хочу добавить, что скальпели и тампоны забывают, в основном, в ранах во время сложных и длительных операциях, я даже на такой ассистировал. Просто оперировали мы открытый перелом голени с 11 утра до 5 вечера. Да был забыт тампон в ране -- ничего, через два дня достали: мужик сейчас гопак спляшет...... УРА!!!!!!
Шутишь? Понимаю, доктор. Это ты специально, чтобы не вешали нос, обсуждая больные темы. Лечишь.

ygar
17.05.2007, 15:43
мое лучшее средство от всех болезней не болей и не будешь болеть :D

iersergii
17.05.2007, 17:18
мое лучшее средство от всех болезней не болей и не будешь болеть :D
Тоже неплохо. Не болеет сознание, - так и телу легче.

Zmitser
21.05.2007, 19:39
А вот ещё: я заметил, чо если человек сквозняков боится, то его обязательно просквозит!!!!!!!!!!!!!!!

ygar
21.05.2007, 20:29
да по ходу не только сквозняков походу если чегото боишся обязательно подхватишь почемуто я замечал что подсознание тоже неплохо влияет на здоровье

iersergii
22.05.2007, 18:14
да по ходу не только сквозняков походу если чегото боишся обязательно подхватишь почемуто я замечал что подсознание тоже неплохо влияет на здоровье
Говорят: у страха глаза велики. Просто, в страхе человек сам на себя беду накликает, так как думает о ней.