PDA

Просмотр полной версии : борьба с курением: не отправить ли курильщиков в резервацию?


vechorka
09.02.2007, 16:09
на прошлой неделе заядлые куряки французы вынуждены отказаться от вредной привычки во всех общественных местах. в беларуси, на наш взгляд, все неуклонно идет примерно к таким же запретительным мерам. того и гляди курить придется лишь за плотно закрытой дверью собственного туалета собственной же квартиры. а там не далеко и до отправления курильщиков в резервации. а они, между прочим, тоже люди. не являютсяч ли такие действия со стороны правительства нарушением их человеческих прав?

иммигрантка
09.02.2007, 17:03
у нас уже 2 года как нельзя курить в общественных местах. по мне так только лучше, а в кафе построены специальные комнаты для курения.

ygar
10.02.2007, 11:56
Незнаю курил везде всегда и всюду и никто меня пока ущемлял в этом деле.:rolleyes:

Rogozhkin.by
06.03.2007, 15:35
на прошлой неделе заядлые куряки французы вынуждены отказаться от вредной привычки во всех общественных местах. в беларуси, на наш взгляд, все неуклонно идет примерно к таким же запретительным мерам. того и гляди курить придется лишь за плотно закрытой дверью собственного туалета собственной же квартиры. а там не далеко и до отправления курильщиков в резервации. а они, между прочим, тоже люди. не являются ли такие действия со стороны правительства нарушением их человеческих прав?

Очень верный подход к правам курящих...
Однако ,весьма эгоистичный!!!Многоуважаемые курящие,Вы не задумывались о том,что пользуясь своими правами посягаете на права некурящих(а это,противозаконно)!!!
Ведь элементарно идя по тротуару и наслаждаясь процессом курения,Вы откровенно "травите" рядом идущих!
Это,справедливо!? -когда по парку прогуливается мама с ребенком,а впереди кто-то идет и "пыхтит"!!!Кто-то получает удовольствие,а кто-то только начинает жизнь,и чье здоровье жестоко отравляют просто тем,что реализовывают свое право!
-Да,можно сказать что парк большой,и гулять можно где нибудь в другой его части.Но ПОЧЕМУ!?Ведь каждый гуляет где ему нравится,и никто не имеет право этому мешать,а тем более когда это общественное место.
Да и в этом случаи, вопрос стоит не в нарушении прав некурящих,а в нанесении вреда их здоровью. Получается что , отстаивая свои права курить где вздумается,Вы притендуете на право наносить вред здоровью окружающих!?
Я не против курения. А,если еще это кому либо доставляет удовольствие или в этом есть крайняя необходимость,то курите "на здоровье",только вот не стоит последствия навязывать остальным т.к. давно известно,что это пагубный процесс.
Я считаю,что такой закон вполне справедлив.Вы курите в специально отведенных местах(коих должно быть достаточное количество),а во всех остальных местах мы по возможности ведем здоровый образ жизни,поскольку наша экология и так оставляет желать лучшего :)

shizan
06.03.2007, 16:52
Очень верный подход к правам курящих...
Однако ,весьма эгоистичный!!!Многоуважаемые курящие,Вы не задумывались о том,что пользуясь своими правами посягаете на права некурящих(а это,противозаконно)!!!
Ведь элементарно идя по тротуару и наслаждаясь процессом курения,Вы откровенно "травите" рядом идущих!
Это,справедливо!? -когда по парку прогуливается мама с ребенком,а впереди кто-то идет и "пыхтит"!!!Кто-то получает удовольствие,а кто-то только начинает жизнь,и чье здоровье жестоко отравляют просто тем,что реализовывают свое право!
-Да,можно сказать что парк большой,и гулять можно где нибудь в другой его части.Но ПОЧЕМУ!?Ведь каждый гуляет где ему нравится,и никто не имеет право этому мешать,а тем более когда это общественное место.
Да и в этом случаи, вопрос стоит не в нарушении прав некурящих,а в нанесении вреда их здоровью. Получается что , отстаивая свои права курить где вздумается,Вы притендуете на право наносить вред здоровью окружающих!?
Я не против курения. А,если еще это кому либо доставляет удовольствие или в этом есть крайняя необходимость,то курите "на здоровье",только вот не стоит последствия навязывать остальным т.к. давно известно,что это пагубный процесс.
Я считаю,что такой закон вполне справедлив.Вы курите в специально отведенных местах(коих должно быть достаточное количество),а во всех остальных местах мы по возможности ведем здоровый образ жизни,поскольку наша экология и так оставляет желать лучшего :)

Давайте без крайностей. Курильщики тоже люди. И курящих довольно много. Никто еще никому насильно сигареты в рот не заталкивал. Давайте создадим сразу резервацию для некурящих - именно к такому выводу должны придти курильщики, следуя подобной логике. Процент курящего населения кто-нибудь прикидывал? Есть статистика? И если мы живем в обществе, где решает большинство, то что будет, если курящих окажется все-таки больше? По поводу экологии:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. Вот об этом действительно стоит задуматься... Давайте уважать права других и в этом случае подобные вопросы, как мне представляется, просто перестанут быть существенными.

ygar
09.03.2007, 17:12
Я курил курю и курить буду но некому некогда не мешаю из не курящих но а если мешаю то по первому требованию я затушу сигарету или удалюсь в другое место.

Rogozhkin.by
09.03.2007, 22:21
Я курил курю и курить буду но некому некогда не мешаю из не курящих но а если мешаю то по первому требованию я затушу сигарету или удалюсь в другое место.

Почему кто-то должен требовать? Просто не надо мешать друг-другу жить!!!:)

Zmitser
13.03.2007, 02:54
Давайте порассуждаем.... Курящие были всегда, со времён Колумба...НО Табак- это чужеродный агент для любого организма пусть то новорождённый, или старенькая бабуся с 50-ти летним стажем. Дело в другом: нам не хватает элементарного уважения к людям которые живут рядом с нами! Это касается, кстати, не только курения. Как можно в 5-6 м погулять с ребёнком в кругу собачьих какашек? Почему беременная девушка в общественном транспорте стоит? Для чего здоровенная детина с перегаром, расталкивая людей в час пик, первым бежит к маршрутке?.. ets Ребята, давайте жить дружно (Леопольд) А дружба в моём понимании- это способность идти на компромисы и уважать чувства и свободу других людей.
P.S.: А я курю:D

georginka
13.03.2007, 16:25
Дело в другом: нам не хватает элементарного уважения к людям которые живут рядом с нами! Это касается, кстати, не только курения. Как можно в 5-6 м погулять с ребёнком в кругу собачьих какашек? Почему беременная девушка в общественном транспорте стоит? Для чего здоровенная детина с перегаром, расталкивая людей в час пик, первым бежит к маршрутке?.. ets Ребята, давайте жить дружно (Леопольд) А дружба в моём понимании- это способность идти на компромисы и уважать чувства и свободу других людей.
P.S.: А я курю:D[/QUOTE]

Я, кстати, тоже курю, вполне осознавая, как вред, так и пользу от этой привычки. Действительно, стоит идти на компромиссы, а то в деле борьбы за собственное здоровье вполне можно дойти до абсурда. К примеру, громить автомобили, загаживающие воздух, а автовладельцам торжественно вручать велосипед.
И не нужно вешать на курильщиков всех дохлых собак, давайте прощать им эту слабость!

shizan
14.03.2007, 13:53
Давайте порассуждаем.... Курящие были всегда, со времён Колумба...НО Табак- это чужеродный агент для любого организма пусть то новорождённый, или старенькая бабуся с 50-ти летним стажем. Дело в другом: нам не хватает элементарного уважения к людям которые живут рядом с нами! Это касается, кстати, не только курения. Как можно в 5-6 м погулять с ребёнком в кругу собачьих какашек? Почему беременная девушка в общественном транспорте стоит? Для чего здоровенная детина с перегаром, расталкивая людей в час пик, первым бежит к маршрутке?.. ets Ребята, давайте жить дружно (Леопольд) А дружба в моём понимании- это способность идти на компромисы и уважать чувства и свободу других людей.
P.S.: А я курю:D

Хочу процитировать Rogozhkin.by: "Просто не надо мешать друг-другу жить!!!". И Леопольда тоже поддерживаю. Что до гуляния в кругу собачьих какашек, то должен сказать о том, что с 1994 (точно ручаться не могу, возможно с 1996 или еще раньше) с владельцев собак взимается ежемесячная плата за содержание животных в квартирах. Сумма целиком по городу довольно круглая. 25 % от этой суммы должно расходоваться именно на строительство оборудованых площадок для выгула животных. Именно так написано в положении о сборе. Сколько таких площадок в нашем городе? Так что этот вопрос не к собачникам...

Zmitser
14.03.2007, 17:57
Хочу процитировать Rogozhkin.by: "Просто не надо мешать друг-другу жить!!!". И Леопольда тоже поддерживаю. Что до гуляния в кругу собачьих какашек, то должен сказать о том, что с 1994 (точно ручаться не могу, возможно с 1996 или еще раньше) с владельцев собак взимается ежемесячная плата за содержание животных в квартирах. Сумма целиком по городу довольно круглая. 25 % от этой суммы должно расходоваться именно на строительство оборудованых площадок для выгула животных. Именно так написано в положении о сборе. Сколько таких площадок в нашем городе? Так что этот вопрос не к собачникам...

Кстати, никто его собачникам и не задавал..... Просто мы сами себя не уважаем... Позволяем ездить на себе думая:скоро всё само-собой устроится. ТАК НЕ БЫВАЕТ! Пока мы сами себя уважать не начнём, власти нам спуску не дадут, и жить мы хорошо не будем, и площадки для выгула строиться не будут, и дети наши будут в 13 лет курить. Во ВСЕХ наших бедах виноваты мы сами. И резервации для курильщиков или автомобилистов нам не помогут:mad:

ygar
16.03.2007, 11:51
Не знаю по каким косякам нужно ходить по 5-6 мр чтоб найти горы собочьево г... я живу в 6 мр и не жалуюсь все меня устраивает бардока нет а на счет маршрутки дык эт обычное дело у ково сколько наглости мне по утру сомому трудно добратся на работу но еще не разу не опоздал всегда успеваю, всех быть вежливыми ??? тогда надо вернутся в ссср времена, :D

suhoff
21.03.2007, 21:07
да в принципе и правильно что запретят курение в обшественных местах, город станет чище от окурков, но как будут бороться с курильщиками это уже другой вопрос

ygar
21.03.2007, 22:52
да в принципе и правильно что запретят курение в обшественных местах, город станет чище от окурков, но как будут бороться с курильщиками это уже другой вопрос

запретить курить да не реально пусть попробуют

Vikychecka
22.03.2007, 00:00
А вообще, на первое время, можно попробовать!

ygar
22.03.2007, 16:56
А вообще, на первое время, можно попробовать!

а не стоит даже пытатся, ну попробуй запретить мне курить да никогда в жизни, пример борьба с алкоголизмом запрет распития спиртных напитков в общественных местах, и что пьют пили и будут пить некуда нам от этого не дется:D

Ahriman
24.03.2007, 15:17
Сам курю с 10 лет, и это уже в затяжку... Первый раз попробовал в 8, с соседом. Счас мне 19, кто запретит мне курить, поставлю памятник в центре города рядом с вождём пролетариата... !

God
25.03.2007, 04:22
Прежде чем запретить справлять нужду в эпицентрах общественной активности,
Организуйте места для скопления этого Запрещенного.
А иначе, как всегда, покрасить-покрасили, а штукатурить потом, лет через надцать.

ygar
25.03.2007, 11:29
Из этого вывод... пусчай запрещают как курили так и будем курить

vechorka
27.03.2007, 16:43
Не оставил равнодушным "курительный вопрос" нашего читателя Петра Звягинцева:

Запретят -- не запретят...
Сколько надо --
пусть курильщики дымят...
Но не с нами рядом!
В жизни -- как мы не поймем? --
Нужно каждому свое!

Цыгареты «легкія» –
удакладненне важкае.
Ды чамусці легкімі
Дыхаецца цяжка…

ygar
27.03.2007, 22:20
Часам вспоминаю плоский анендот "ой люблю курить ой люблю курить прям губ бы от туда не вынимал -а причем здесь губы -а потомучто курить люблю"

Rogozhkin.by
27.03.2007, 23:15
А,если все же попробуют!? Введут ШТРАФЫ!!! Интересно,куда тогда "понты" :)

Rogozhkin.by
28.03.2007, 00:31
да в принципе и правильно что запретят курение в обшественных местах, город станет чище от окурков, но как будут бороться с курильщиками это уже другой вопрос

Окурки, к сожалению,это малая часть мусора,хотя и весьма яркая!Вы посмотрите на что похоже,большая часть остановок!Судя по отзывам,этот вопрос конечно больше задел курящих.Великолепно!!! Хотелось бы попросить Вас,понаблюдать за собой. Во время ожедания транспорта большенство курит и курит до того момента, "как правило" пока нога не не коснётся первой ступеньки подошедшего автобуса,после чего окурок летит на асфальт,а дым выпускается в салон (жуть какая!). К счастью,это не касается каждого,НО к сожалению очень распространено.Хорошо что службы ЖКХ неплохо справляются со своими функиями,и мы имеем возможность приходить каждое утро на чистую остановку.А ведь, как известно! -"Чисто не там где убирают,а там,где не мусорят".
Я согласен с выше сказаным, МЫ ПРОСТО НЕ УВАЖАЕМ САМИ СЕБЯ, и сорим сами же для себя,в своём "ДОМЕ" , кидая окурки,спички и т.д.
Хочется верить,что всё изменится в лучшую сторону.И мы тоже...
:)

Maqu
28.03.2007, 13:28
Курить или не курить? Да что за вопрос! Нельзя!
Дело в том, что всем уже известно: когда ты куришь, наносишь вред не только себе, но и окружающим. Но почему-то все это знают, но ничего не делают. Вчера была свидетелем очень неприятной ситуации. В пиццерии "Браво" курить нельзя, но одна очень веселая компания все-таки "развела табачку". Рядом сидела семья, в которой был маленький двухлетний ребенок. На замечание мамы никто не откликнулся. Капля никотина убивает лошадь. Сколько же вреда нанес этот дым этому маленькому человечку?
Да, мы все знаем свои права: нам никто не может запретить. Но давайте позаботимся об окружающих. В общественных местах курить нельзя, это нужно признать. А политика: пусть меня заставять бросить и я восхвалю этого человека - по-моему, бессмысленна. Если сам не захочешь - ничего не сделаешь. И высказывания, будто бы нельзя бросить курить, что это было из покон веков и с этим нельзя бороться - чушь. С этим можно бороться. Просто нужно захотеть. Курильщики губят свои жизни: хронический бронхин, рак и т.д. И жизни окружающих также.
Стоит признать, что сегодня курение - большая проблема. Курят уже с детсадовского возраста. А пример малышам подаете вы, взрослые. По-моему, стоит задуматься.
Я согласна, с тем, что необходимо создавать специальные места, где разрешено курить. Так сказать, для скопления курильщиков, чтобы травили друг друга.
Котлеты отдельно, мухи отдельно.

ygar
28.03.2007, 15:11
А,если все же попробуют!? Введут ШТРАФЫ!!! Интересно,куда тогда "понты"

Сейчас введены штрафы за распитие спиртных напитков ну и штрафуют аж не могу :D

suhoff
28.03.2007, 22:06
Мне кажется есть один способ для борьбы с курением, это просто напросто поднять цену на тобачные изделия, не только зарубежных производиттелей, но и отечественных, и конечно не на пару сотен рублей, а так чтобы эти цены "кусали" урильщиков, били их по их же карманам

ygar
28.03.2007, 22:54
Но этого не будет на это бабушки останутся

suhoff
31.03.2007, 10:40
но с бабушками будут уже бороться ...

Ahriman
31.03.2007, 13:58
И всё равно найдётся пару "добрых" бабушек, не одна система небывает идеальной, что бы люди бросили курить, они должны понять что им это не надо, а не бабушек гонять да штрафы давать. Любую проблему проще решить в корне...

Rogozhkin.by
06.04.2007, 01:03
И всё равно найдётся пару "добрых" бабушек, не одна система небывает идеальной, что бы люди бросили курить, они должны понять что им это не надо, а не бабушек гонять да штрафы давать. Любую проблему проще решить в корне...

Позвольте поинтересоваться, что имеется ввиду - "Любую проблему проще решить в корне."
Это как? Действительно очень любопытно Ваше мнение!

Ahriman
06.04.2007, 23:45
Позвольте поинтересоваться, что имеется ввиду - "Любую проблему проще решить в корне."
Это как? Действительно очень любопытно Ваше мнение!
Я не могу сказать однозначного ответа, т.к. его попросту нет. Я думаю стоит доказать курильщикам что курение, вещь беспонтовая, оно не даёт увереность, оно не помогает раскрепостится и успокоить нервы, бьёт по карману, и в последнюю очередь вредит здоровью(что бы не думали что опять пугают). Я если и курю где, то никого не отравляю, допустим дома я курю или на балконе или в туалете( извиняюсь за интимности :) ) т.к. моя мать не курит и не переносит дыма, а в общественных местах, допустим в кабаках, заказываю места для курящих... Короче я правильный курильщик в отличии от некоторых, и поэтому уважаю права некурящих. Главное из этой проблемы не раздувать слона. Кто хочет курить, тот будет курить, и никакой способ не поможет ему насильно отказатся от сигарет, а кто не курил и не курит, советую не начинать... На этом я думаю в этой теме можно поставить точку...

iersergii
28.04.2007, 23:25
Можно поставить точку. С одним только добавлением для тех, кто этого еще не знает. О вреде курения говорили хорошо. И понимают люди данную проблему. И пытаются заботиться о некурящих, не вредить им.
Но ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА - ДАР ЕМУ СВЫШЕ, что нельзя бездумно разбазаривать. КУРЕНИЕ - МЕДЛЕННОЕ САМОУБИЙСТВО, тяжкий грех, непростительный.
Если говорить о экономике, то государство тратит бешеные деньги на здравоохранение тех же заболевающих периодически курильщиков. Умирать-то раньше времени никому не хочется.
Интересно понять психологию курящего. Есть ли разум у него? Может быть проще всего самому отказаться от данной слабости? А некоторые ещё и бравируют своими недостатками, к сожалению.

Maqu
30.04.2007, 18:58
Поддерживаю! Классно сказано!

ygar
01.05.2007, 01:39
а давайте просто эту проблему решит каждый сам для себя курильщики тоже люди и это их здоровье я сам курю и бросал не однократно но реально первый небольшой нервный срыв и я начинал все заново так что курение уже не искоренишь слишком развита система а то что оно вредно это ккаждый ребенок знает !!!

iersergii
01.05.2007, 07:34
а давайте просто эту проблему решит каждый сам для себя курильщики тоже люди и это их здоровье я сам курю и бросал не однократно но реально первый небольшой нервный срыв и я начинал все заново так что курение уже не искоренишь слишком развита система а то что оно вредно это ккаждый ребенок знает !!!
В принципе, да. Заставлять кого-нибудь бросить курить- дело безнадежное. Свободная воля всё решает. Ну а нервным срывам курение - плохой помощник. Просто, человек сам тянется к привычному, что его и успокаивает. Совершенствуя свою психологию и внутренний мир, постепенно начинаешь убеждаться, что курение лишь обременяет, ищешь способ избавиться от этого недостатка. Кстати, могу поделиться одной простой методикой бросания. Без всякой "кодировки" и лишней болтовни.

iersergii
01.05.2007, 07:36
Поддерживаю! Классно сказано!
Благодарю! Спаси Бог!

sasa13
01.05.2007, 16:07
Кстати, могу поделиться одной простой методикой бросания. Без всякой "кодировки" и лишней болтовни.

Делись!!!! Я не курю, но мой отец год назад решил, что без курения он не может, и закурил в 42 года. Обидно смотреть как он себя убивает.......

iersergii
02.05.2007, 05:05
Делись!!!! Я не курю, но мой отец год назад решил, что без курения он не может, и закурил в 42 года. Обидно смотреть как он себя убивает.......
В первую очередь, человек должен убедиться. что ему курение не нужно, вредит, мешает. Некоторые жалуются, что воли не хватает. Некоторые врут сами себе. На самом деле, курить бросить совсем не трудно. Это продолжительный процесс, но ведет к хорошим результатам, испытал на себе, в свое время.
Обычно, начинающий курильщик предпочитает дорогие сигареты. А когда скуривается-дешевые. В большинстве случаев. Поэтому можно затронуть и экономическую помощь, чтобы било и по карману. Если запустить обратный процесс.
А теперь о методике. Пусть курящий долгое время человек на начальном этапе бросания воздержится от табака после сна утром. Хотя бы часик потерпит, отвлечется сколько может. В это время не стоит выдерживать долго. Например, он не будет курить до завтрака или до того времени, которое сам себе установит. Пусть он так старается с недельку. Себе и всем можно говорить, что утром не курю.
На втором этапе он время увеличивает, скажем, до обеда. Или сам себе установит подходящее время. И также пусть старается недельку.
Третий шаг-до вечера. Наступает момент. когда не захочет курить уже перед сном. Сигарета начнет мешать.
Попробуйте, понравится. Не казните себя строго, но будьте настойчивы. Переходите на более дорогой табак постепенно. Карманных денег будет меньше. Захочется что-то купить и без табака, например, мороженое.
Когда нам что-то надо, мы стараемся добиться во что бы то ни стало. Убедите себя, что курение мешает жить, разбогатеть, мешает правильным отношениям с людьми. Психологический фактор тоже играет роль.

iersergii
02.05.2007, 05:08
Добавлю ещё специально для верующих. Курить-бесам кадить. Можно отказаться от табака, заручившись помощью Божией. С молитвой. Плюс вышесказанное.

Ahriman
02.05.2007, 15:30
Знаю книженцию одну сам на 3 месяца подвязывал, как будет не лень поищу ссылку опубликую !!!
А закурил с интереса, будет теперь хотется или нет !!! Оказалось будет ! :)

iersergii
03.05.2007, 07:17
Кстати, нщё раз о свободной воле и насилии, а также интересные наблюдения откуда берутся не те привычки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Тема обширная.

iersergii
09.05.2007, 18:56
Сегодня на митинге 9 мая на площади Победы наблюдал поведение курильщика. Молодой человек неспеша дымил среди плотно стоявших посетителей. Играл гимн. Потом была минута молчания. Кругом стояли люди-дети, старики, женщины. Такое впечатление, что он не уважал ни праздника, ни окружающих. Одна женщина, не выдержав, сделала замечание. Молча затоптал окурок, где стоял. Неприятно, всё-таки. Пусть, я некурящий. Выдержу. А как остальные? А отношение к событию сегодняшнего дня? В других местах площади были подобные случаи. Вот и думай о резервации...

sasa13
10.05.2007, 01:01
2 iersergii
спс, буду пробовать...

Rogozhkin.by
10.05.2007, 03:11
Сегодня на митинге 9 мая на площади Победы наблюдал поведение курильщика. Молодой человек неспеша дымил среди плотно стоявших посетителей. Играл гимн. Потом была минута молчания. Кругом стояли люди-дети, старики, женщины. Такое впечатление, что он не уважал ни праздника, ни окружающих. Одна женщина, не выдержав, сделала замечание. Молча затоптал окурок, где стоял. Неприятно, всё-таки. Пусть, я некурящий. Выдержу. А как остальные? А отношение к событию сегодняшнего дня? В других местах площади были подобные случаи. Вот и думай о резервации...

-Да! Вот именно наблюдая такие моменты сплош и рядом, в основном на остановках, меня и побудило участвовать в обсуждении данного вопроса.

Ahriman
10.05.2007, 14:16
А я уже бросил, гы... Конкретно в спорт ушёл ! Лучше банку качать буду !

ygar
11.05.2007, 13:40
ну дык в чем дело я не догоняю берем транспоранты и вперед на улицы ато одни слова и никакого дела

iersergii
11.05.2007, 14:40
Флаги в руки, барабаны на шею и - в первые ряды.
Реально показано отделение курящих от некурящих. Извините, при приеме пищи в туалет не ходят. Некурящему вряд ли будет приятно соседство курящих.

Zmitser
13.05.2007, 00:54
А я уже бросил, гы... Конкретно в спорт ушёл ! Лучше банку качать буду !

Расскажи, бросил как??????????????? Ошибку детства не могу исправит никак уже года 4:eek:

eduard4343
13.05.2007, 01:23
Расскажи, бросил как??????????????? Ошибку детства не могу исправит никак уже года 4:eek:

Мэр города New Yorka может поделиться. Как это сделать? К примеру: "Бутылка неплохого вина стоит $14 а пачка сигорет $8" Плюс город за здоровый образ жизни. И много других примеров, перечеслять очень много.

Zmitser
13.05.2007, 04:29
перечисли парочку, а?

ygar
13.05.2007, 12:05
ага вы видели в бобруйске пачку сигарет за 8$ да народ примой подавится за такую сумму хороший рецепт просто берешь и не куришь а поедаешь свой холодильник со скоростью звука

iersergii
13.05.2007, 22:49
Расскажи, бросил как??????????????? Ошибку детства не могу исправит никак уже года 4:eek:
Попробуй проанализировать мое предложение о бросании, выше изложенное. Действует. Конечно, заниматься надо. Даром ничего не даётся.

ygar
15.05.2007, 10:31
Расскажи, бросил как??????????????? Ошибку детства не могу исправит никак уже года 4:

Сходи в церковь там тебе точно помогут:D

лора
15.05.2007, 13:50
есть книга , называется"Легкий способ бросить курить" автор Аллен Кар
мне ее выслали через инер,я знаю уже 10 человек, что после прочтения ее бросили курить.Книга читается легко, попробуй.:)

Zmitser
15.05.2007, 19:27
Всем спасибо -- уже БРОСИЛ! Ну почтиииииии:)

ygar
15.05.2007, 22:03
почти не считается сходи в церьковь :-)

iersergii
19.05.2007, 04:48
почти не считается сходи в церьковь :-)
В церкви помогает Господь Своею благодатию. Не обращай там внимания на несовершенство посетителей. В молитве просто заручиться поддержкой Свыше, чтобы бросить курить.

ygar
19.05.2007, 12:00
ну дык яж и не сомнивался да поддержка с выше это круто это да

iersergii
21.05.2007, 06:52
Все бросили курить. Поздравляю. На очереди-бросить пить.

ygar
21.05.2007, 20:31
ага конечно так все взяли и завязали конечно а потом появится сообщение " А теперь прошу всех в церьковь"

Zmitser
22.05.2007, 17:42
не курю уже неделю............. А всё-таки давайте всех курящих отправим в резервацию, от них такая вонь!!!!!!!!!!!!!

iersergii
22.05.2007, 18:55
ага конечно так все взяли и завязали конечно а потом появится сообщение " А теперь прошу всех в церьковь"
Прошу. Только не все придёте. Господь тоже звал в Свою очередь. Но не все откликнулись. Во злобе распяли своего Спасителя. Распинать-то надо свои греховные привычки. Это касается всех. С Божьей помощью в Церкви это сделать легче.

iersergii
22.05.2007, 18:56
не курю уже неделю............. А всё-таки давайте всех курящих отправим в резервацию, от них такая вонь!!!!!!!!!!!!!
"Благоухание..."

bobr55
22.05.2007, 22:26
"Благоухание..."

Это еще раз доказывает,что "ник" один,а пишущих гораздо больше.

eduard4343
23.05.2007, 01:51
не курю уже неделю............. А всё-таки давайте всех курящих отправим в резервацию, от них такая вонь!!!!!!!!!!!!!

Надо соблюдать демократию.

vitja-knd
23.05.2007, 07:27
Бросил курить пять лет назад. доэтого курил лет 15, по пачке в день. Один из не многих поступков которым горжусь. В этом деле (в бросании) необходимо хорошенько настроиться, разозлиться. Мой приятель - стаж курильщика тоже лет 20, однажды сказал - я тоже бросал, не курил 2 дня, понял что смогу бросить курить и закурил снова...

bobr55
23.05.2007, 11:06
Бросил курить пять лет назад. доэтого курил лет 15, по пачке в день. Один из не многих поступков которым горжусь. В этом деле (в бросании) необходимо хорошенько настроиться, разозлиться. Мой приятель - стаж курильщика тоже лет 20, однажды сказал - я тоже бросал, не курил 2 дня, понял что смогу бросить курить и закурил снова...

Твой приятель,с его рассуждениями еще мальчик.Я не курю"уже" 4-е дня и не уверен,что брошу эту гадость,после почти 45-и лет"совмесной жизни". Нужно выдержать минимум месяц а потом говорить.

Zmitser
24.05.2007, 00:35
Марк Твен говорил: "Бросить курить? Нет ничего проще. Я сам это делал сотни раз..."

ника
24.05.2007, 16:58
Марк Твен говорил: "Бросить курить? Нет ничего проще. Я сам это делал сотни раз..."

и так пытаеться зделать каждый накурившись вдоволь!Я курила,но уже 2 года и не вспоминаю.

bobr55
24.05.2007, 22:21
Как я завидую тем кто бросил и не вспоминает.Прошло уже 6 дней.Тяжело!!! Но желание еще есть,победить эту гадость.

Ahriman
25.05.2007, 13:56
2 bobr55
Ты не загоняйся дружище прсто не кури, не носи сигарет с собой, спичек, короче делай то что 100 раз уже писали !!! Главное захотеть !!!

eduard4343
26.05.2007, 01:14
Как я завидую тем кто бросил и не вспоминает.Прошло уже 6 дней.Тяжело!!! Но желание еще есть,победить эту гадость.

Да , уж я тебя понимаю...... Тяжко .... тебе ...... тяжко ....... !?! Ну ничего, там все бросим !!!

eduard4343
26.05.2007, 01:17
Твой приятель,с его рассуждениями еще мальчик.Я не курю"уже" 4-е дня и не уверен,что брошу эту гадость,после почти 45-и лет"совмесной жизни". Нужно выдержать минимум месяц а потом говорить.

Так ты ещё молод. Вот когда будет " Золотой " юбелей вот тогда надо заняться чем-то другим ......!!!

Zmitser
27.05.2007, 22:05
Надо соблюдать демократию.

По отношению к некурящим;)

vitja-knd
28.05.2007, 01:08
Ну как БОБР55? Вы еще не курите?

Ahriman
31.05.2007, 14:53
Да Бабёр как там у тебя с курёхой ???

ARLANIJA
31.05.2007, 18:26
ага, всех в резервацию,от этого курильщиков меньше не станет.... Щас же многие считают, что ЭТО модно... Я так вообще, даже врагу своему не пожелаю такой привыки

bobr55
31.05.2007, 22:46
Почти 2 недели держусь.Тяжело!!! УУУУУУ!!!!!!!! Но я надеюсь победить этого дракона.

eduard4343
01.06.2007, 02:11
Почти 2 недели держусь.Тяжело!!! УУУУУУ!!!!!!!! Но я надеюсь победить этого дракона.

Крепись М...... я и то за тебя переживаю !!! В выходные услышимся. :

bobr55
14.06.2007, 23:17
Уже четыре недели без сигареты!!! Это еще,далеко,не победа.

vitja-knd
15.06.2007, 00:08
Крепись, через месяц будет легче, через пол года станешь меньше об этом думать, а через года 2 начнешь забывать о том как это курить...
:o

vitja-knd
15.06.2007, 00:10
Не курю уже лет пять, но иногда так хочется...

Zmitser
15.06.2007, 01:14
...травки:D понимаю!

bobr55
15.06.2007, 01:16
Не курю уже лет пять, но иногда так хочется...

Не может быть.Через 5 лет еще тянет к сигарете.Не пугай,и без тебя тяжело.

eduard4343
15.06.2007, 03:33
Не может быть.Через 5 лет еще тянет к сигарете.Не пугай,и без тебя тяжело.

Толи ещё будет , Оёёй !!!

eduard4343
15.06.2007, 03:36
...травки:D понимаю!

В New York городе , идёт голосование о лигализации марихуаны по рецептам врачей.

ygar
15.06.2007, 10:15
В New York городе , идёт голосование о лигализации марихуаны по рецептам врачей.

давайте замитингуем может и у нас лигалайз на травку обьявят ну хотяб по штакету в день

Zmitser
18.06.2007, 00:23
В New York городе , идёт голосование о лигализации марихуаны по рецептам врачей.

Скорее всего это для законченных наркоманов. Чтобы не окочурились раньше времени. Грубо, конечно, но так оно и есть!!!!!!!!!!
P. S.: Трава -- это не наркотик! Дебилизм её запрещать!Она как Ленин: Её курили, курят и будут курить!

bobr55
08.07.2007, 07:24
Стало заметно легче и главное - не прибавил в весе.
Так что пока все идет хорошо.:)

vitja-knd
08.07.2007, 07:52
Держись, Бобер, рад за тебя. Сейчас главное не расслаблятся. Никотин - наркотик десятой группы, а наркоманы, как известно, бывшими не бывают:) , поэтому не думай что все позади. Будь бдительным и ... рад за тебя - это большая победа.

bobr55
08.07.2007, 15:32
Держись, Бобер, рад за тебя. Сейчас главное не расслаблятся. Никотин - наркотик десятой группы, а наркоманы, как известно, бывшими не бывают:) , поэтому не думай что все позади. Будь бдительным и ... рад за тебя - это большая победа.

Большое спосибо!!Но у меня такое ощущение что я близок к победе.Я понемаю,что рано радуюсь,НО! Есть симптом который дает мне ощущение радости.Меня больше не тянет курить(тьфу-тьфу-тьфу),только иногда вспоминаю о том что курил.

vitja-knd
08.07.2007, 16:01
;) Будь бдителен.

bobr55
08.07.2007, 21:51
;) Будь бдителен.

БУДУ!

Сфинкс
22.12.2008, 21:43
После того, как в большинстве развитых стран запретили курить во всех закрытых общественных помещениях, включая рестораны и бары, борцы с курением делают следующий шаг и призывают запретить курение в любых общественных местах — будь то парки, автомобильные стоянки или пляжи, сообщает Jerusalem Post.

Такой призыв недавно опубликовал в журнале British Medical Journal (BMJ) доктор Джордж Томсон. Доктор доказывает, что общество обязано минимизировать риск никотиновой зависимости для будущих поколений — а для этого требуется, чтобы дети росли в среде, полностью свободной от курения.

По мысли доктора Томсона, когда ребенок то и дело видит на улице курящих взрослых, у него формируется неправильное отношение к этой вредной привычке как к нормальному и непредосудительному поведению взрослых людей. Специалист уверен, что полностью искоренить курение, не запретив его в любых общественных местах, невозможно.

Британский врач считает, что скоро западное общество «дозреет» до идеи полного запрета на курение в общественных местах. Однако не все медики разделяют его убежденность в необходимости и полезности запретительных мер. Так, профессор Сиднейского университета Саймон Чепмен подчеркивает, что на открытом воздухе табачный дым причиняет не больше вреда, чем дым от барбекю, а запрет поведения, не наносящего вреда окружающим, — это нарушение прав человека и «откровенный патернализм».