PDA

Просмотр полной версии : Сш №5 или Славянская гимназия


иммигрантка
14.01.2007, 17:00
Я закончила в 2000году. Кто-то еще учился там? Хотелось бы найтись:)

vechorka
14.01.2007, 18:42
Дорогие выпускники, бывшие и сегодняшние учителя и все, кто связан с этой школой. Напишите здесь что-нибудь о своей школе : вспомните истории тех лет, одноклассников и учителей, классного руководителя, последний звонок… В каком году это было? Присылайте старые и новые фотографии о себе. Особенно интересно было бы узнать: где вы теперь и чем занимаетесь сегодня? Задавайте вопросы, передавайте приветы, поздравляйте друг друга, словом, обещайтесь.

Опубликованные на форуме материалы частично могут быть напечатаны в газете «Вечерний Бобруйск». В ближайшее время на сайте нашей газеты также появятся публикации, посвященные прошлому и сегодняшнему дню каждой школы Бобруйска.

Будем вместе! Будем чаще встречаться!

dac
15.01.2007, 11:18
Некоторое время назад работал в СШ№5 учителем, выпуск иммигрантки точно застал и хорошо помню. Интересно как вас раскидало, я так понимаю, под ником Иммигрантка скрывается Юля Перуновская, а как остальные ребята, про некоторых знаю, но мало, уже 5 лет как уехал на Родину, в Москву

Алесь
15.01.2007, 12:37
Некоторое время назад работал в СШ№5 учителем.
Ого! А я тоже учился в 5-й школе!

dac
15.01.2007, 14:33
Боюсь, что с Вами, Алесь я не пересекался, помню Вас только как журналиста. Кстати, в свое время, мне нравился и ваш стиль и Ваши истории, чего не могу сказать о последних пролукашистских демаршах в адрес РФ и мой лично(

иммигрантка
16.01.2007, 01:17
Некоторое время назад работал в СШ№5 учителем, выпуск иммигрантки точно застал и хорошо помню. Интересно как вас раскидало, я так понимаю, под ником Иммигрантка скрывается Юля Перуновская, а как остальные ребята, про некоторых знаю, но мало, уже 5 лет как уехал на Родину, в Москву

Я не скрываюсь:) А кто вы можно узнать, или хотя бы предмет который вы преподавали?

dac
16.01.2007, 10:52
Преподавал английский язык

иммигрантка
16.01.2007, 18:46
я так и подумала:) просто мужчин-преподавателей в школе было "раз два и обчелся" как говорится. Интересно что Вы нас всех помните поименно. Тем более я вроде в другой группе была.
П.с. знала бы что понадобится английский - учила бы лучше, вот уверена была что не пригодится.

Fil
19.01.2007, 16:34
А ведь я тоже заканчивал эту школу... Хорошие были времена..

vechorka
19.01.2007, 18:10
А ведь я тоже заканчивал эту школу... Хорошие были времена..

С этого места, если можно, поподробнее!

Fil
22.01.2007, 13:40
Хорошо, можно и поподробнее.. Отучился я там все одиннадцать незабываемых лет. Закончил в 2001 году и до сих пор безгранично благодарен всем учителям, которые не только давали отличные знания, но и вкладывали душу в каждого из нас, передавая бесценный опыт и жизненную мудрость. Выпускной класс у нас был всего один, поэтому и отношение со стороны педагогов было несколько особое, в том плане, что уделялось больше внимания, больше заботы... Несомненно, это явилось основополагающим критерием того, что после школы многие из нас поступили в ВУЗы и на сегодняшний день довольно хорошо устроились в жизни. Некоторые до сих пор поддерживают связь друг с другом, хотя в то же время о многих ничего не известно. В феврале этого года планируем провести встречу выпускников. Будет очень приятно, если на это откликнется кто-нибудь из бывших одноклассников и преподавателей. А всем учителям, которые которые "сражались" с нами - низкий поклон и настоящее душевное СПАСИБО!

dac
22.01.2007, 17:33
А кто учился с Вами в классе, просто не могу припомнить выпуск 2001 года, хотя по идее должен знать...

Fil
22.01.2007, 18:57
А кто учился с Вами в классе, просто не могу припомнить выпуск 2001 года, хотя по идее должен знать...

Класс у нас был небольшой, человек восемнадцать... Среди них был я, Филонов Влад, Ильницкая Ольга, Ширяев Стас, Незнаев Лёша, Жук Денис, Бондаренко Лена... Английский язык у нас вела Елена Васильевна Ермачкова (пока в декретный отпуск не ушла), потом - Ванина. А Вы когда из школы ушли? Насколько я помню, у нас было всего двое мужчин-преподавателей английского, только я вот никак не могу определить, кто из них Вы. Скорее всего - Дмитрий Алексеевич, хотя я могу и ошибаться...

dac
23.01.2007, 13:13
Не ошибаетесь), нас действительно было двое-я и Олег Буцанец(он сейчас во Франции)

Fil
23.01.2007, 15:41
Интересно жизнь людей по миру разбрасывает... Я ведь тоже чуть было не стал преподавателем английского языка, иняз закончил.. Только вот судьба по-другому немножко распорядилась. Может, оно и к лучшему.

dac
23.01.2007, 15:47
Может и так...хотя специальность наверное непринципиальна, если речь идет о гуманитарных науках

Fil
23.01.2007, 18:26
Одно радует - язык полностью оказался востребованным. Теперья на нем изучаю телекоммуникационную сферу жизни. С каждым днем все больше и больше затягивает. И это тоже радует.

Pilot
24.01.2007, 07:05
Я тоже учился в этой школе. Закончил в 2003 году. Так что пока еще отлично помню эти прекрасные годы. Сразу узнал Дмитрия Алексеевича. Его Лотту :) забыть сложно!

dac
24.01.2007, 10:43
:) Лотта форева!

Fil
24.01.2007, 12:21
Может, кто-нибудь знает, остался ли кто еще в школе из "старой гвардии" учителей? Хочу взять отпуск да навестить заведение, только вот не знаю, увижу ли знакомые лица...

dac
24.01.2007, 12:34
Когда последний раз был в Бобруйске видел Фадеевну, Наташу Козлову, по слухам уволился Коля Жданьков, сейчас в другой школе работает, вроде Оля Рудая тоже на месте, об остальных мало что знаю, был как-то в сети проект сына Зятевой, но вроде накрылся...хотя проект был откровенно слабый, не более чем самолюбование админа. А вообще, если будете в школе передавайте большой привет всем мои бывшим коллегам из наконец-то занесенной снегом Москвы)))особенно Лене Ермачковой, Ваниной, Бакурову, Вике, ну и всем, кто еще меня помнит

dac
24.01.2007, 12:39
кстати, по человечески жаль Б. Г. Морозова(хотя никогда не мог понять и принять его методы управления), похоже шакалы съели льва, ну да это жизнь...

Fil
24.01.2007, 13:33
Когда последний раз был в Бобруйске видел Фадеевну, Наташу Козлову, по слухам уволился Коля Жданьков, сейчас в другой школе работает, вроде Оля Рудая тоже на месте, об остальных мало что знаю, был как-то в сети проект сына Зятевой, но вроде накрылся...хотя проект был откровенно слабый, не более чем самолюбование админа. А вообще, если будете в школе передавайте большой привет всем мои бывшим коллегам из наконец-то занесенной снегом Москвы)))особенно Лене Ермачковой, Ваниной, Бакурову, Вике, ну и всем, кто еще меня помнит

Конечно, dac, обязательно передам. Кстати, как-то заехал в Бобруйск на Дожинки и совершенно случайно в толпе снующего народа высмотрел Бакурова. Переговорили буквально пару минут... Все такой же улыбчивый, жизнерадостный.. Вроде даже вернулся обратно в Гимназию, физкультуру преподает и еще где-то в управлении образования... Честно говоря, он всегда был примером для подражания и человеком, которого я искренне уважаю. Многим жизненным вещам научил...

dac
24.01.2007, 13:47
да, Саша был наверное последним романтиком, которого я встречал в жизни, может поэтому он и остался в образовании, таким фанатиком своего дела надо родиться, желаю ему всего-всего!!! Нам-прагматикам таких людей не понять))))

Fil
24.01.2007, 14:30
кстати, по человечески жаль Б. Г. Морозова(хотя никогда не мог понять и принять его методы управления), похоже шакалы съели льва, ну да это жизнь...

Знаете, после того, как он "выжил" Галину Климовну, он для меня и для многих родителей просто перестал существовать как руководитель... Все были в шоке. Я до сих пор не понимаю...

Fil
24.01.2007, 14:38
да, Саша был наверное последним романтиком, которого я встречал в жизни, может поэтому он и остался в образовании, таким фанатиком своего дела надо родиться, желаю ему всего-всего!!! Нам-прагматикам таких людей не понять))))

Вы знаете, это довольно незаурядный случай.. Ведь у него далеко не педагогическое образование и далеко не спокойное прошлое, в котором пришлось много пережить такого, что многим дано увидеть лишь в кино... В любом случае - удачи ему во всем!

иммигрантка
24.01.2007, 18:37
:) Лотта форева!

Просветите - что это такое? Или кто?

dac
24.01.2007, 18:44
это книжка такая детская, ее читали мои ученики в 5-х классах, в параллельной тебе группе должны помнить и плеваться, хотя книжка прикольная...

иммигрантка
24.01.2007, 18:47
Вы знаете, это довольно незаурядный случай.. Ведь у него далеко не педагогическое образование и далеко не спокойное прошлое, в котором пришлось много пережить такого, что многим дано увидеть лишь в кино... В любом случае - удачи ему во всем!

А мне Бакуров очень нравился, мы его Александр Бакурович называли:) Сколько виделись по окончанию школы - такой человек жизнерадостный. Еще остались теплые воспоминания о Мельниковой (история), Костко(русский язык), Дьячковской(физика).

А еще был сайт гимназии в сети - только не могу найти, видно приказал долго жить. Там фотки учителей были.

Fil
24.01.2007, 18:53
Просветите - что это такое? Или кто?

На сколько я могу помнить, Лотта - это имя девочки-героини из книжки по чтению на уроках английского языка. Даже не помню, читал или нет... С одной стороны, не так давно это и было, а с другой - столько всего произошло за это время...

Fil
24.01.2007, 19:00
А мне Бакуров очень нравился, мы его Александр Бакурович называли:) Сколько виделись по окончанию школы - такой человек жизнерадостный. Еще остались теплые воспоминания о Мельниковой (история), Костко(русский язык), Дьячковской(физика).

А еще был сайт гимназии в сети - только не могу найти, видно приказал долго жить. Там фотки учителей были.

Да, вряд ли найдешь человека, кому Евгеньевич не импонировал. Историю с русским знал отлично, с физикой как-то не сложилось, но Дьячковская - замечательная женщина, спору нет.

Fil
24.01.2007, 19:19
Я вот про выпускной в школе вспомнил ненароком.. Мы так замечательно отдохнули и повеселились вместе с учителями и родителями, что приятно вспомнить. Так нео***анно и, с другой стороны, приятно было видеть преподавателей в неформальной обстановке, все были такими раскрепощенными, доброжелательными.. По сравнению со школьной атмосферой смотрелось более чем контрастно... Обидно только, что не осталось ни фоток, ни видео...

dac
24.01.2007, 19:25
Учителя тоже люди, просто вынуждены держать дистанцию с учениками, так уж сложилось...

Fil
24.01.2007, 19:36
Учителя тоже люди, просто вынуждены держать дистанцию с учениками, так уж сложилось...

Это все понятно.. Я говорю, что просто приятно было. Я ведь тоже во время практики в школе детям не сильно и давал разгуляться, хотя отлично понимал, что им хочется, а чего нет (как-никак 9 класс был в подчинении :))

Fil
26.01.2007, 11:15
Ну, вот... Выпал снег и все куда-то пропали...

dac
26.01.2007, 12:25
Ну, вот... Выпал снег и все куда-то пропали...
Здесь мы, просто иногда еще и работать приходится:)

Fil
26.01.2007, 12:42
А я думал, что Москву замело и все отказываются в таких условиях работать:)
У нас в компании довольно большой контингент иностранцев и некоторые из них никогда не видели снега (а людям уже под 30) и не испытывали на себе температуру ниже, чем 15 градусов выше нуля. Довольно интересно наблюдать, как они в то время, как идет снег, стоят со своими фотоаппаратами около окон и бурно обсуждают, как вобще такое может быть.
Эх... Вот бы их сюда ровно год назад, когда морозы под 30 градусов трещали!

иммигрантка
26.01.2007, 18:47
Я вот про выпускной в школе вспомнил ненароком.. Мы так замечательно отдохнули и повеселились вместе с учителями и родителями, что приятно вспомнить. Так нео***анно и, с другой стороны, приятно было видеть преподавателей в неформальной обстановке, все были такими раскрепощенными, доброжелательными.. По сравнению со школьной атмосферой смотрелось более чем контрастно... Обидно только, что не осталось ни фоток, ни видео...

А у нас тоже замечательный выпускной был. Правда учителя умудрились разругаться за месяц. Но в конце концов все прошло хорошо. Учителя такие танцы устроили:)

Pilot
28.01.2007, 22:21
:) Лотта форева!

А я вот помню вы устроили писменный опрос, чтобы мы хотели изменить в уроках английского! И половина написала: Лотту - на мыло! Я ща вот это вот пишу, а у самого улыбка до ушей! А вы уже наверное из нашего класса никого не вспомните? Я в ''А" учился! Причем по англ. у меня стояло 5! У нас классная еще Кричко Светлана Васильевна была! Кстати, еще тоже работает!

Pilot
28.01.2007, 22:30
Класс у нас был небольшой, человек восемнадцать... Среди них был я, Филонов Влад, Ильницкая Ольга, Ширяев Стас, Незнаев Лёша, Жук Денис, Бондаренко Лена... Английский язык у нас вела Елена Васильевна Ермачкова (пока в декретный отпуск не ушла), потом - Ванина. А Вы когда из школы ушли? Насколько я помню, у нас было всего двое мужчин-преподавателей английского, только я вот никак не могу определить, кто из них Вы. Скорее всего - Дмитрий Алексеевич, хотя я могу и ошибаться...

А вот с Филом у нас постоянно вместе физ-ра была! И в волейбол мы их к концу уже делали!:) Да и выпуск я их хорошо знал, а с некоторыми из параллели до сих пор иногда пересекаюсь!

Fil
29.01.2007, 11:28
А вот с Филом у нас постоянно вместе физ-ра была! И в волейбол мы их к концу уже делали!:) Да и выпуск я их хорошо знал, а с некоторыми из параллели до сих пор иногда пересекаюсь!

Ты про какую параллель? Если про нашу, то одиннадцатый класс всего один был... Да, кстати, если есть контакты кого-нибудь из нашего выпуска, поделись, пожалуйста. Хотим устроить встречу выпускников, да вот только многих не можем найти... Как-никак, шесть лет уже прошло, хочется узнать, кто как устроился..

dac
29.01.2007, 14:01
А я вот помню вы устроили писменный опрос, чтобы мы хотели изменить в уроках английского! И половина написала: Лотту - на мыло! Я ща вот это вот пишу, а у самого улыбка до ушей! А вы уже наверное из нашего класса никого не вспомните? Я в ''А" учился! Причем по англ. у меня стояло 5! У нас классная еще Кричко Светлана Васильевна была! Кстати, еще тоже работает!
Если представитесь, то наверняка вспомню весь Ваш класс), Свете Кричко-респект!

Fil
31.01.2007, 12:43
Вот и опять все в работе... Да, кстати, а что за человек сейчас руководит Гимназией? Слышал давно, что Морозов ушел, а кого на его место поставили - не знаю. И Гимназия ли она до сих пор? Может переименовали уже...

dac
31.01.2007, 14:27
Вроде до сих пор гимназия. А вот про новое руководство ничего не знаю. Надеюсь, что оно лучше прежнего

иммигрантка
31.01.2007, 18:02
То что гимназия до сих пор - точно, я где-то слышала(но не поверила) что Пашкевич сейчас то ли завуч, то ли директор

Fil
01.02.2007, 17:59
Вроде до сих пор гимназия. А вот про новое руководство ничего не знаю. Надеюсь, что оно лучше прежнего

dac, судя по Вашим высказываниям, у Вас, наверное, как и у многих преподавателей, тоже не особо гладкими были отношения с администрацией... Я даже помню, как Морозов лично за меня и еще одного товарища взялся после очередного нашего "залета". Мы ему историю в его кабинете под пристальным взглядом вечно живого Вождя мирового пролетариата поздно вечером сдавали (прям как в институте). Потешно было.. Пока один отвечает, второй под дверью внимательно подслушивает правильные ответы :)

dac
02.02.2007, 11:15
Я б не сказал, что отношения были как таковые)))нам взаимно было пофигу друг до друга, они меня терпели как специалиста, я их как неизбежное зло...впрочем взаимоотношения в педагогических коллективах вообще далеки от идеала независимо от места))))такая уж специфика...Слава Богу, что вовремя понял, что педагогика это не мое...

Fil
02.02.2007, 12:18
Я б не сказал, что отношения были как таковые)))нам взаимно было пофигу друг до друга, они меня терпели как специалиста, я их как неизбежное зло...впрочем взаимоотношения в педагогических коллективах вообще далеки от идеала независимо от места))))такая уж специфика...Слава Богу, что вовремя понял, что педагогика это не мое...

Эти отношения я на себе прочувствовал во время практики в одной из минских гимназий... Там на всю школу было всего 1-2 учителя мужского пола, да и те где-то прятались постоянно. А меня постоянно на всех переменах тащили в учительскую для "разбора полетов", где сидели женщины-педагоги и постоянно между собой что-то не делили. Проклял всё и дал слово никогда не быть одним из них )) Тем более у меня еще с моих школьных времен не самые светлые воспоминаия о пребывании в учительской )))

maximax
02.02.2007, 15:04
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи].

Funny
10.02.2007, 15:23
прива.... а я вот только заканчиваю 11 класс в славянской гимназии

Funny
10.02.2007, 15:27
Если что-то вы захотите узнать - пишите, а я вам с радостью отвечу.....:p

knp1267790
10.02.2007, 21:59
здравствуй, влад! здравствуйте, дмитрий алексеевич! попытаюсь ответить на ваши вопросы. вика уже несколько лет в питере; бакуров в управлении (теперь это снова отдел образования), у нас преподает в нескольких классах физкультуру; жданьков в 18 школе, его сын в москве в таможенной академии первокурсник; лилия павловна на пенсии (была на вечере встречи в выпускникамию. выглядит великолепно; дичковская теперь завуч старших классов; по-прежнему работают зятева, кричко, кулько. блинова, мельникова, но много новых.

mila
11.02.2007, 08:57
[QUOTE=knp1267790;3821]здравствуй, влад! здравствуйте, дмитрий алексеевич! попытаюсь ответить на ваши вопросы. вика уже несколько лет в питере; бакуров в управлении (теперь эт о снова отдел образования) А Бакуров Александр не учился во 2-ой школе? Сколько ему лет? Со мной в школе учился Бакуров Александр,и мне кажется,что он учился в пединституте.

shvepsik
11.02.2007, 22:08
нет, александр евгеньевич учился в кисилевичах, не помню номер, 25-я, кажется, но не уверена.я 2004 года выпуска кто-нибудь знает, довгаль дмитрий алексадрович еще работает? привет ему.

dac
12.02.2007, 12:19
здравствуй, влад! здравствуйте, дмитрий алексеевич! попытаюсь ответить на ваши вопросы. вика уже несколько лет в питере; бакуров в управлении (теперь это снова отдел образования), у нас преподает в нескольких классах физкультуру; жданьков в 18 школе, его сын в москве в таможенной академии первокурсник; лилия павловна на пенсии (была на вечере встречи в выпускникамию. выглядит великолепно; дичковская теперь завуч старших классов; по-прежнему работают зятева, кричко, кулько. блинова, мельникова, но много новых. Спасибо, за ответ)))

Fil
12.02.2007, 19:01
здравствуй, влад! здравствуйте, дмитрий алексеевич! попытаюсь ответить на ваши вопросы. вика уже несколько лет в питере; бакуров в управлении (теперь это снова отдел образования), у нас преподает в нескольких классах физкультуру; жданьков в 18 школе, его сын в москве в таможенной академии первокурсник; лилия павловна на пенсии (была на вечере встречи в выпускникамию. выглядит великолепно; дичковская теперь завуч старших классов; по-прежнему работают зятева, кричко, кулько. блинова, мельникова, но много новых.

Ну вот и информация начинает поступать! Хоть что-то становится известно о судьбе школы и учителей. Недавно встречался с одноклассницами (так уж получилось, что из парней выбрался только я...). Некоторые даже не узнали друг друга, а прошло всего 6 лет.. Интересно было бы встретиться с теми, кто еще после девятого класса покинул стены школы. А Лилия Павловна у меня классным руководителем была, намучалаааась...:)

Fil
12.02.2007, 19:03
Если что-то вы захотите узнать - пишите, а я вам с радостью отвечу.....:p

Вот один вопрос пока покоя не дает - что же сейчас за человек у руля школы?

Pilot
12.02.2007, 22:20
Я вот ездил на пару деньков домой! Пытался дозвониться до бывших одноклассников, но... 3-го числа школе исполнилось 100 лет, С ЧЕМ ВСЕХ МОЖНО ПОЗДРАВИТЬ!!! Правда, в этот день я в Минске был. Ребята, которые ходили, сказали, что было интересно! Кстати, в Вечернем бобруйске статья была и пару фоток!!! Если Fil ее откопает, узнает о новом директоре и даже увидит! А так говорили, что вроде человек неплохой! К сожалению фамилию не запомнил!:rolleyes:

Pilot
12.02.2007, 22:30
А еще предлагаю тем, у кого есть ICQ, оставить свой номерочек! Можно будет почаще встречаться в сети!:confused: Моя Ася: 320-890-516!

knp1267790
13.02.2007, 00:31
[QUOTE=Fil;3393]Я вот про выпускной в школе вспомнил ненароком.. Мы так замечательно отдохнули и повеселились вместе с учителями и родителями, что приятно вспомнить. Так нео***анно и, с другой стороны, приятно было видеть преподавателей в неформальной обстановке, все были такими раскрепощенными, доброжелательными.. По сравнению со школьной атмосферой смотрелось более чем контрастно... Обидно только, что не осталось ни фоток, ни видео...
Влад, добрый день (или вечер)! У меня в гостях были Лена Бондаренко, Лена Чистякова, Павел Афанасьев. Приносили кассету с вашего выпускного. Так что в природе она существует. И если ты свяжешься с кем-нибудь из ребят, то, наверное, получишь искомое.

knp1267790
13.02.2007, 00:46
В Киселевичах находится сш № 21. Бакуров учился там в одном классе с Ириной Викторовной Лазакович (тогда она была Алехно). Гимназией рулит Сакович Владимир Юрьевич. Лет 20 назад он был директором СШ №6, потом работал в коммерческом институте(что находился в химтехникуме). Во главе гимназии с 1 пареля 2005 года. И это не первоапрельская шутка, это объективная реальность.

иммигрантка
13.02.2007, 01:52
А Авксентьева Галина Васильевна еще работает?

Funny
13.02.2007, 10:50
Аксентьева не работает уже как 3 или 2 год

Funny
13.02.2007, 10:56
Да, 100 летие было классным..... Если что у меня есть фотки нашего деректора нынешнего

Funny
13.02.2007, 10:59
Вот про всех вроде учителей вспомнили, но никто не вспомнил о Чижовой Марианне Давыдовне- учитля по физкультуре....

Fil
13.02.2007, 11:03
[QUOTE=knp1267790;3870
Влад, добрый день (или вечер)! У меня в гостях были Лена Бондаренко, Лена Чистякова, Павел Афанасьев. Приносили кассету с вашего выпускного. Так что в природе она существует. И если ты свяжешься с кем-нибудь из ребят, то, наверное, получишь искомое.[/QUOTE]

Благодарствую за содействие! Обязательно свяжусь. Только я вот, к великому моему разочарованию, ни малейшего понятия не имею, где они и что они...

Fil
13.02.2007, 11:29
Уважаемые! А кто может дать ссылочку на статью о 100-летии нашей школы? Заранее благодарю.

knp1267790
13.02.2007, 23:13
Уважаемые! А кто может дать ссылочку на статью о 100-летии нашей школы? Заранее благодарю.

Статья о 100-летии в газете "Вечерний Бобруйск" №11 за ? февраля. Чижова Марианна Давыдовна работает в СШ № 24 преподавателем физкультуры. Информация для Фила: Лена Бондаренко в Минске, Павел Афанасьев учится в Гомеле, Лена Чистякова заканчивает Витебский мед. Но их родители на месте, телефоны, думаю, не изменились.

knp1267790
13.02.2007, 23:18
Статья о 100-летии в газете "Вечерний Бобруйск" №11 за ? февраля. Чижова Марианна Давыдовна работает в СШ № 24 преподавателем физкультуры. Информация для Фила: Лена Бондаренко в Минске, Павел Афанасьев учится в Гомеле, Лена Чистякова заканчивает Витебский мед. Но их родители на месте, телефоны, думаю, не изменились.

Статья в газете за 7 февраля. Галина Васильевна Авксентьева не работает, к сожелению, уже трерий год.

иммигрантка
14.02.2007, 05:51
А почему в интернете нет этой статьи? Господа редакторы:mad:

MALISh
18.02.2007, 20:30
А я закончил в 2002. Кто-нибудь помнит-отзовитесь. Классный рук-ль-Светлана Викторовна

Fil
21.02.2007, 18:27
Совсем недавно узнал, что, оказывается, сейчас в школе преподает моя бывшая одноклассница - Невядомская Виталия. Она, по-моему, после девятого класса в колледж какой-то поступила. Правда, ЧТО она преподает и как она там - не знаю, но было бы весьма интересно это выяснить у тех, кто знает или еще там учится...

Fil
21.02.2007, 18:28
Информация для Фила: Лена Бондаренко в Минске, Павел Афанасьев учится в Гомеле, Лена Чистякова заканчивает Витебский мед. Но их родители на месте, телефоны, думаю, не изменились.

К сожалению, ни одного телефона у меня не осталось...

knp1267790
22.02.2007, 22:46
К сожалению, ни одного телефона у меня не осталось...

Исправно работает служба 009, мама Павла по-прежнему работает в гостинице "Бобруйск". Вита Невядомская преподает английский язык после Могилвского педколледжа, заочно заканчивает иняз.

Chicony
16.03.2007, 21:44
нет, александр евгеньевич учился в кисилевичах, не помню номер, 25-я, кажется, но не уверена.я 2004 года выпуска кто-нибудь знает, довгаль дмитрий алексадрович еще работает? привет ему.

Ах ты, Светка!:eek:
Ты почему не пишешь а?
Ты че адрес забыла! Напомнить ! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Пиши мне скорее....

Serioga
23.03.2007, 18:07
Закину и я удочку наудачу - может кто отзовется...
Я пошел в 5-ю школу в 1985 г., если правильно помню :) Еще фестиваль в этот год был.
В начальной школе классным руководителем была Корзун Валентина Константиновна - Учитель от Бога. Потом - Щерба Наталья Викторовна, потом - по-моему, Костко Надежда... ? не помню точно - она недолго руководила. Потом - Нелли Антоновна Статкевич (если не вру с фамилией). Г.В. Авксентьеву вспоминаю с огромным уважением. Дичковская, Жданьков (это по труду, по-моему - а перед ним был такой пожилой дядечка), легендарная Галина Климовна, Лилия Павловна, еще по белорусскому - по-моему, Корзун Ирина Александровна... Много чего вспомнить можно, если поднапрячься...

Отзовитесь, кто учился в эти же годы !

knp1267790
24.03.2007, 00:24
Закину и я удочку наудачу - может кто отзовется...
Я пошел в 5-ю школу в 1985 г., если правильно помню :) Еще фестиваль в этот год был.
В начальной школе классным руководителем была Корзун Валентина Константиновна - Учитель от Бога. Потом - Щерба Наталья Викторовна, потом - по-моему, Костко Надежда... ? не помню точно - она недолго руководила. Потом - Нелли Антоновна Статкевич (если не вру с фамилией). Г.В. Авксентьеву вспоминаю с огромным уважением. Дичковская, Жданьков (это по труду, по-моему - а перед ним был такой пожилой дядечка), легендарная Галина Климовна, Лилия Павловна, еще по белорусскому - по-моему, Корзун Ирина Александровна... Много чего вспомнить можно, если поднапрячься...

Отзовитесь, кто учился в эти же годы !

Ирина Александровна - Корбут, а не Корзун, Надежда Петровна не руководила, заменяла уроки русского языка и литературы всего полгода после того, как уволилась Наталья Викторовна Щербо. Руководила Нелли Антоновна, когда вы заканчивали 9 классов, она выпускала два девятых: свой и Натальи Викторовны классы.

Serioga
26.03.2007, 11:00
knp1267790, все точно! А Вы не со мной случайно учились ? Может, знаете кого из того другого 9-го класса, который начинала Наталия Викторовна, а Выпускала Нелли Антоновна ???

иммигрантка
26.03.2007, 15:47
knp1267790, все точно! А Вы не со мной случайно учились ? Может, знаете кого из того другого 9-го класса, который начинала Наталия Викторовна, а Выпускала Нелли Антоновна ???

Она с вами не училась, она вам преподавала....

Serioga
27.03.2007, 11:15
knp1267790, что-то я Вас по Нику не узнаю ... А Вы какой нам предмет преподавали ?

dac
27.03.2007, 14:09
Судя по нику, смею предположить, что это Костко Надежда Петровна, хотя не уверен, но если так, то большой привет и наилучшие пожелания, кстати, насколько я помню, большой профессионал своего дела, респект!

иммигрантка
27.03.2007, 16:34
Судя по нику, смею предположить, что это Костко Надежда Петровна, хотя не уверен, но если так, то большой привет и наилучшие пожелания, кстати, насколько я помню, большой профессионал своего дела, респект!

Именно так

knp1267790
28.03.2007, 00:24
knp1267790, все точно! А Вы не со мной случайно учились ? Может, знаете кого из того другого 9-го класса, который начинала Наталия Викторовна, а Выпускала Нелли Антоновна ???

Я не училась, я учила.

knp1267790
28.03.2007, 00:26
Судя по нику, смею предположить, что это Костко Надежда Петровна, хотя не уверен, но если так, то большой привет и наилучшие пожелания, кстати, насколько я помню, большой профессионал своего дела, респект!

Дмитрий Алексеевич, добрый день (или вечер)! Вы абсолютно правы, это я. Спасибо за то, чьо помните и за комплимент.

knp1267790
28.03.2007, 00:28
knp1267790, что-то я Вас по Нику не узнаю ... А Вы какой нам предмет преподавали ?

Русский язык. Из вашего выпуска иногда вижусь с Наташей Самак. Она работает в бухгалтерии городского отдела образования.

Serioga
28.03.2007, 10:41
Эх, а мы с Наташей за одной партой сидели :))) Надежда Петровна, пожалуйста, передайте ей привет от некоего Сергея Одинцова, когда увидитесь. А также Ирине Александровне, имя-отчество Дичковской я, к стыду своему, забыл - но и ей тоже ! А также - Нелли Антоновне и всем, кто меня помнит!!!
Спасибо Вам!

knp1267790
28.03.2007, 18:05
Эх, а мы с Наташей за одной партой сидели :))) Надежда Петровна, пожалуйста, передайте ей привет от некоего Сергея Одинцова, когда увидитесь. А также Ирине Александровне, имя-отчество Дичковской я, к стыду своему, забыл - но и ей тоже ! А также - Нелли Антоновне и всем, кто меня помнит!!!
Спасибо Вам!

Дичковская - Людмила Демьяновна. Приветы передам. Еще вспомнила, что Андрей Сухинин живет в одном подъезде с моим братом. А вообще рекомендую зарегистрироваться на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] , зайти на страницу пятой школы и там поискать. Когда я была там последний раз, выпускников зарегистрировано было более 100. Попробуй.

Maqu
01.04.2007, 16:14
Вот я читаю эти сообщения о том, что Славянская гимназия - лучшая школа, что учителя все замечательные. Возможно, когда там учились вы это было действительно так. сейчас все иначе. Все изменилось. По школе годят рокеры, готы. Настоящих гимназистов можно по пальцам пересчитать, успеваемость падает, Славянская гимназия сдает свои позиции. Пропусков тьма. Полшколы нет. А некоторые учител, особенно те, которые уже долго работают здесь, потихоньку сходят с ума. Вот так что.А когда-то " Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом..."

MALISh
02.04.2007, 22:20
Надежда Петровна, а 9 "В" 2002г. выпуска помните???

иммигрантка
02.04.2007, 23:32
Вот я читаю эти сообщения о том, что Славянская гимназия - лучшая школа, что учителя все замечательные. Возможно, когда там учились вы это было действительно так. сейчас все иначе. Все изменилось. По школе годят рокеры, готы. Настоящих гимназистов можно по пальцам пересчитать, успеваемость падает, Славянская гимназия сдает свои позиции. Пропусков тьма. Полшколы нет. А некоторые учител, особенно те, которые уже долго работают здесь, потихоньку сходят с ума. Вот так что.А когда-то " Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом..."

Грустно, конечно, если так. А почему так происходит?

Maqu
03.04.2007, 21:39
Дело в том, что в гимназии остались единицы первоклассных учителей: Довгаль, Мельникова, Рудая, Казак, Саженкова, Кричко, ну, и Костко. Другие же.. обычные учителя низкой пробы. Прикрываются только тем, что школа носит гордое название "Слав гим" И козыряют этим, и постоянно надоедают: не нравится - идите в другую школу, а когда дело доходит до перевода, так начинают и оценочки завышать, и хвалить, и чуть ли не превозносить до самых-самых настоящих гимназистов. Форма учеников ужасная, слов даже нет, девушки уже давно с класса так всьмого не девушки, а ш.... Курить.. так вообще обнаглели: на вопрос учителя куда вы? отсечают - курить, и курят у стен школы.. вот так-то..

shvepsik
05.04.2007, 18:02
Magu, абсолютно с табой согласна по поводу распустившейся молодежи.Но мне кажется, что здесь вина скорее самих учеников и их родителей, не так ли? Все таки большую часть времени современная молодежь проводит вне школы. Да и в старших классах пора уже и самим соображать.А учителя в нашей школе все отличные, просто, наверное, не было обстоятельств позволяющих тебе получше их узнать и подружиться.

knp1267790
05.04.2007, 22:17
[QUOTE=MALISh;4710]Надежда Петровна, а 9 "В" 2002г. выпуска помните???[/QUO
9 "В" 2002 - это 11 "Б" 2004: Коля Бределев, Сергей Ванин, Кристина Березкина, Маша Косолапова, Антон Жилко,Илона Исакова, Настя Исакова, Вовка Солдаев... Дальше перечислять?

MALISh
06.04.2007, 09:16
А вот и не правильно. 9 В в 2002г. Это Антон Калишевич, Вероника Каган, Саша Курильчик, Саша Годин, Катя Ляхова дальше перечислять?:D

knp1267790
06.04.2007, 21:37
А вот и не правильно. 9 В в 2002г. Это Антон Калишевич, Вероника Каган, Саша Курильчик, Саша Годин, Катя Ляхова дальше перечислять?:D

Все верно, я перепутала буквы. С Катей Ляховой эпизодически встречаюсь возле школы, иногда (правда, уже достаточно давно) видела Веронику.

Oblivion
09.04.2007, 21:23
Очень скучаю по школе... Жаль, что не доучилась в ней до 11 класса...

Fil
16.05.2007, 10:49
Дело в том, что в гимназии остались единицы первоклассных учителей: Довгаль, Мельникова, Рудая, Казак, Саженкова, Кричко, ну, и Костко. Другие же.. обычные учителя низкой пробы. Прикрываются только тем, что школа носит гордое название "Слав гим" И козыряют этим, и постоянно надоедают: не нравится - идите в другую школу, а когда дело доходит до перевода, так начинают и оценочки завышать, и хвалить, и чуть ли не превозносить до самых-самых настоящих гимназистов. Форма учеников ужасная, слов даже нет, девушки уже давно с класса так всьмого не девушки, а ш.... Курить.. так вообще обнаглели: на вопрос учителя куда вы? отсечают - курить, и курят у стен школы.. вот так-то..

Совсем как-то неутешительно... У меня брат младший подрастает, сейчас мучается в первой школе... Думал перевести его в школу, где сам провел все 11 лет и о которой я знаю практически все, но, как видно из отзывов, времена и обстановка радикально изменились.. А жаль :(

лора
18.05.2007, 19:20
Совсем как-то неутешительно... У меня брат младший подрастает, сейчас мучается в первой школе... Думал перевести его в школу, где сам провел все 11 лет и о которой я знаю практически все, но, как видно из отзывов, времена и обстановка радикально изменились.. А жаль :(

А почему мучается?

Fil
21.05.2007, 11:08
А почему мучается?

Есть в педагогике такое понятие как Мотивация.. Каждый учитель должен так "промотивировать" ученика, чтоб ему хотелось идти на уроки, познавать и развиваться... Я более чем уверен, что и у Вас были такие предметы в школе, на которые хотелось ходить и ходить.. В этом стопроцентную роль играет личность учителя, его методика работы и подход к ученикам (который, по идее, должен быть индивидуальным). Но сегодня, учитывая требования к учителю со стороны руководства и различных образовательных инстанций, а также уровень оплаты их опасного труда, далеко и очень далеко не все преподаватели готовы выкладываться на своих уроках. Вот и мучаются... и те, и другие. Это мое мнение...

Fil
01.06.2007, 10:22
В любом случае, пока в школе будут работать те учителя, которые учили меня и которых я прекрасно знаю, помню и, конечно же, по-человечески ценю и уважаю, за Славянскую гимназию я спокоен. С большим удовольствием навестил бы их, но, к сожалению, шанса пока не выпадает.
Ну, а всем ученикам и учителям - удачи на экзаменах!

lightangle
01.06.2007, 15:09
я заканчивала 5 сред. школу в 1986 году, было бы интересно встретить своих одноклассников. В данный момент проживаю в Израиле. меня зовут Света Спичкина, если кто помнит меня пусть напишут.

Yuri
03.06.2007, 00:16
Приветствую всех, высказавшихся об этой школе. О школе № 5 остались самые светлые воспоминая, учился в ней с 5 по 8 класс (классным руководителем была Беседина Сусанна Васильевна), который окончил в 1975 году, после чего поступил в Могилевское музыкальное училище. Хорошая была школа. Может кто-то из учившихся в описываемое мной время учился - отзовитесь. Сейчас я в Москве живу, сам уже - директор одной из московских школ. Так что школьные проблемы для меня не новы. С уважением ко всем - Юрий Терновой

mr x
03.06.2007, 11:15
...беседина сусана васильевна была учителем географии?

Yuri
03.06.2007, 15:14
да, она была учителем географии

lightangle
08.06.2007, 20:23
может быть кто-то помнит учительницу по русскрму языку Галенко Юлию Сильвестровну, Гершкович Римма Зиновьевна, Горелик Людмила Ефимовна, Сольская Эмма Павловна, они преподавали у нас по 1986, интересно, где они в данный момент, может кто-то что-то про них слышал?

Dianka302
08.06.2007, 20:39
может быть кто-то помнит учительницу по русскрму языку Галенко Юлию Сильвестровну, Гершкович Римма Зиновьевна, Горелик Людмила Ефимовна, Сольская Эмма Павловна, они преподавали у нас по 1986, интересно, где они в данный момент, может кто-то что-то про них слышал?

Gershovich Rima Zinovievna seichas v Israel so svoei dochkoi Zemfiroi. Bol'she nichego o nei ne znau :)

Dianka302
08.06.2007, 20:53
Ya uchilas' v 5oi shkole do 1989 goda. Potom yexala v Chicago. Moya klassnaya bila Mel'nikova, Anna Fedorovna. Ee sin Dima ychilsya so mnoi v odnom klasse. Zovyt menya Dina. Esli kto pomnit - pishite. Bydet vspominat' molodost'.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yohand
22.06.2007, 08:22
Мельникова Анна Фёдоровна, работает в школе, там же.
Сообщения для неё присылай на E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
сейчас она в отпуске, приедет прочитает.
Дима.

nutsa
30.06.2007, 13:12
Я закончила СШ №5 в 1977 году. Прекрасно помню Людмилу Ефимовну, Римму
Зиновьевну и конечно же Суссану Васильевну. Мы с ней в поход ходили. А
классным руководителем у меня была Авксентьева Галина Васильевна - пре-
подавала химию. А Эмма Павловна кажется вела биологию. Очень сожалею,
что не смогла приехать на встречу выпускников.

Юзик
30.06.2007, 21:14
Приветствую незнакомку. Я когда-то учился в этой замечательной школе. Помню, классным руководителем у нас была Беседина Сусанна Васильевна, мы ходили в поход кажется после 5-го класса вместе с ней. Помню учителя русского Гиршович Римму Зиновьевну, по математике была Мария Израильевна (не помню фамилию, но вспоминаю добрыми словами до сих пор). Потом после 8 класса я поступил в могилевское музыкальное училище. Если будет интересно, продолжим в дальнейшей переписке.
Юра Терновой

nutsa
01.07.2007, 10:01
Здравствуйте, Юра. Да, Мария Израильевна и у меня преподовала математику, но
только до 9-го класса. Увы, я вас не помню, мы наверно в разных классах учились.
До 9-го у меня был класс "Г", а классный руковод. - уч.белорусского языка.

Юзик
01.07.2007, 11:37
я учился в А классе, видимо, в параллельном. Классным руководителем была Сусанна Васильевна. Закончил 8 классов в 1975 году, так что наверное мы учились в параллельных классах. Я учился там с 5 по 8 класс.

nutsa
01.07.2007, 13:22
Да, а 9"А" уже руководила новая по математике. А наш класс разбросали по всем
первым трем. Я училась в "Б" классе, классная была Галина Васильевна - учитель
химии. Их Бобруйска я уехала в 1982 году, а после школы работала в "Универмаге",
Естественно, тогда поддерживалась хоть какая-то связь. Наш выпуск последний
раз встречался в 1998 году( или в 1997), но я не смогла приехать. Жаль, конечно.
А сейчас я жыву и работаю в Москве. Мой E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. Пишите, пообща-
емся.

Юзик
03.07.2007, 23:28
на днях обязательно напишу, постараюсь послать фотку класса снятую в конце 8 класса..................

maximax
04.07.2007, 15:46
[quote=Юзик;7076]на днях обязательно напишу, постараюсь послать фотку класса снятую в конце 8 класса..................
____если у тебя сохранились выпускные фото прошу прислать на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] (номер школы и год)начало уже есть! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]:) ______________

yanik
07.07.2007, 04:39
Света здравствуйте!если у вас брат Алик , а мама Аня ,то мы бывшие соседи!и друзья!!!в семидесятых, мы жили на улице Горького номер 3 . я-Яник .мы уехали в 1977 году Алик и ваша мама нас должны помнить! мой адрес- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
07.07.2007, 04:54
Света Спичкина , здравствуйте!если у вас брат Алик , а мама Аня ,то мы бывшие соседи!и друзья!!!в семидесятых, мы жили на улице Горького номер 3 . я-Яник .мы уехали в 1977 году Алик и ваша мама нас должны помнить! мой адрес- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

vechorka
06.08.2007, 17:40
"Вечерку" попросили разместить здесь такое объявление:
"Разыскиваем выпускников 1967 года школы № 5: Льва Релина, Римму Релину (Гончар), Наталью Ойберг, Владимира Дегтярева, Люсьену Дубей, Татьяну Махаеву, Владимира Гречаного, Александра Подгурского.
Дорогие однокашники! Юбилейная встреча выпускников состоится 18 августа в 14.00, сбор возле школы № 5. По всем организационным вопросам звоните Казаковой Галине: 48-91-99, 8-029-874-78-39 и Телегину Юрию: 8-029-167-06-96.
Если не можете приехать пришлите хоть весточку - где вы, как вы, нам будет приятно вас вспомнить!
Галина Казакова".

Ищите и найдете!

Miguelon
17.09.2007, 15:52
А выпускников 99го года нету часом?

MALISh
25.09.2007, 19:49
А 2002 года выпуска кто-нибудь есть?

***
07.11.2007, 01:46
здравствуйте, подскажите пожалуйста есть здесь кто-нибудь из выпуска 1967 года, кто учился вместе с Эдуардом Мельниковым?

Profesora
22.11.2007, 21:54
Всем доброе время суток и привет из пока еще теплого Краснодара! Бродила по просторам необъятного нета, и вот нео***анно наткнулась на форум родного города! О себе: выпускница 2000 года, 11 А. Тоже где-то иммигрантка (как Юля Перуновская, что само по себе приятно удивило). Было бы замечательно возобновить контакты с одноклассниками и узнать, кто где обитает. Если не ошибаюсь, то на выпускном договаривались встречаться каждое лето числа 17-го августа у фонтана, традиция еще жива? Если нет, может, воскресим? :)

leonidd
23.11.2007, 09:09
Здравствуйте!
Зовут меня Дайчик Леонид.
Незнаю кому я пишу это сообщение, новерное Анне.
Я учился в 5-ой школе всего два года с 1968-69.
Тоесть 1-ый и 2-ой классы.
На фотографии в разделе Ностальгия, Добавлена: 15 ноя. 2007 13:42
Название: школа5.10-а.197?г
Я, как мне кажется, увидел однокласников.
В центре, в первом ряду, по моему сидит Кислушкина Наташа.
Мне кажется я узнал еще несколько ребят,но имен их, к сожелению не помню.

knp1267790
23.11.2007, 23:24
[QUOTE=Profesora;14063]Всем доброе время суток и привет из пока еще теплого Краснодара! Бродила по просторам необъятного нета, и вот нео***анно наткнулась на форум родного города! О себе: выпускница 2000 года, 11 А. Тоже где-то иммигрантка (как Юля Перуновская, что само по себе приятно удивило). Было бы замечательно возобновить контакты с одноклассниками и узнать, кто где обитает. Если не ошибаюсь, то на выпускном договаривались встречаться каждое лето числа 17-го августа у фонтана, традиция еще жива? Если нет, может, воскресим? :)[/QUO


Настя Коновалова! Уж не ты ли это?

Profesora
24.11.2007, 13:17
Настя Коновалова! Уж не ты ли это?[/QUOTE]

Ура, меня помнят!!! Только, уважаемый собеседник, я не узнаю Вас в гриме. :) С кем имею честь общаться?

knp1267790
25.11.2007, 01:11
Настя Коновалова! Уж не ты ли это?

Ура, меня помнят!!! Только, уважаемый собеседник, я не узнаю Вас в гриме. :) С кем имею честь общаться?[/QUOTE]

Включи бортовой компьютер и обрати внимание на буквы, добавь в к ним (буквам) цифру 11.

Profesora
25.11.2007, 14:36
Включила свой бортовой компьютер еще вчера. Решив "уравнение", получилось, что единственный правильный ответ на этот акроним - Костко Надежда Петровна! Только вот шифр справа смутил. Рада Вас видеть, вернее, читать. :) как у Вас дела? Как поживает моя родная Гимназия? Я думаю, что выражу мнение многих выпускников, сказав, что образование, полученное в этих стенах, "... нам строить и жить помагает"! Предлагаю уйти в подполье [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
P.S. Кстати, письма "электрические" могут отправлять все, кто меня найдет в дальнейшем на этой страничке.

иммигрантка
10.12.2007, 06:26
Настя, привет! А я буквально только вчера смотрела фото нашего 9-11 классов( мне мама привезла) и всех вспоминала:)

maximax
17.12.2007, 03:37
[quote=leonidd;14097]Здравствуйте!
Зовут меня Дайчик Леонид.
Незнаю кому я пишу это сообщение, новерное Анне.

анна семёновна шендерович учитель 196?-198?г в 5 школе.

Wirt51
21.05.2008, 23:30
На этом снимке крайний слева мой класс "А". Нашёл снимок в Интернете и заностольгировал. Узнаю:
Женю Маслова
Игоря Храмовича
Юру Аникеева (я у него через 6 лет был свидетелем на свадьбе в Могилёве)
Лёню Дрозд
Витю Гуриновича
Борю Газенпуда (с ним мы ещё в младших классах в СШ№27 учились)
Лилю Шапиро (жили в одном доме на Пролетарской)
Из класса помню ещё Алика Гарелика, но здесь его тоже нет. (Мы с ним первыми в школе стали носить длинные волоссы, став объектом репрессий педагогического коллектива. Фразу - "Немедленно подстричься, здесь вам не богодельня!" - мы слышали бесчиленное количество раз, потом обыгривали её на все лады. Но так и не сдались!)

Имена остальных просто не сохранились в памяти. Много знакомых лиц и в паралелльных классах.
Наша классная - Перфилова Мария Фёдоровна (в отчестве не уверен) в верхнем ряду первая. Затем Гунина Елизавета Иосифовна - немецкий язык. Седьмой завуч - Опельбаум или как-то так, но фамилию, скорее всего, переврал. Не подскажешь? Директор - Галенко. Жаль, что не попала на фото наша физичка - Раиса Наумовна (фамилию не припоминаю). Я у неё проходил под кличкой "Студент" (подразумевалось вольное посещение уроков).

Кто узнал себя - отзовитесь.

Miguelon
22.08.2009, 19:32
Год назад пытался зайти в школу, глянуть что и как... 10 лет прошло таки.

Не пустили - остановила вахтерша, сказала что лишних не пущають :). Правда видок у меня был не лучший - борода, длинные волосы, в общем полный "Аллах акбар" :)

Недавно решил повторить попытку... Опять неудачно, не смотря на то, что выбрит, подстрижен и т.п.

Побродил вокруг, поглядел в окна. Или меня глюкнуло, или что - в старом здании, где раньше был туалет сейчас учебный кабинет. В каком то из кабинетов начальных классов стоят парты на одного ученика, может и во всех - отблеск был сильный, не везде посмотреть удалось.

ivan
13.10.2012, 11:24
Добрый день!
Выпуск 2000 г. Меня зовут Иван. Обучался в славянской гимназии сш №5, куда пришел после возвращения войск ЗГВ из Германии. 12 лет прошло, но хочу поблагодарить весь педагогический коллектив. Было интересно, весело, легко и просто замечательно учиться для меня в 1995-2000 годах. Уверен, как и многим учившимся со мной в то время товарищам. Атмосфера свободы и дисциплины, профессионализм создавали движение вперед.

Помнятся учителя Дичковская, Нелли Антоновна, прекрасная Тамара Петровна, Светлана Васильевна,классная Авксентьевна Г.В, Мельникова, Ирина Викторовна, незабываемая Лилия Павловна, Ванина, Дмитрий Алексеевич, Костко Н.П, замечательный Бакуров, учитель физкультуры Чижова Марианна Давыдовна, завуч Фадеевна, Жданьков, Рудая Оля, уважаемый директор Морозов Б.Г. и все другие, которые здесь не упомянуты. Походы и турслеты, самодеятельные концерты и дискотеки после них, олимпиады и звонки, и многое-многое другое. Было приятно быть частью коллектива, который делал лучшую школу города.

Привет Юлии Перуновской и Насте Коноваловой!)

Evgeni
02.03.2015, 16:00
Вот и опять все в работе... Да, кстати, а что за человек сейчас руководит Гимназией? Слышал давно, что Морозов ушел, а кого на его место поставили - не знаю. И Гимназия ли она до сих пор? Может переименовали уже...

А куда ушел Боря Морозов?! Он же там за лет 6-7 в школе развалил. Климовна ему в этом неплохо помогла. вообщем два экспериментатора...слились воедино!

Evgeni
02.03.2015, 16:02
А куда ушел Боря Морозов?! Он же там за лет 6-7 в школе развалил. Климовна ему в этом неплохо помогла. вообщем два экспериментатора...слились воедино!
Обидно что все своими руками по крупицам создала Беднякова все пустили по ветру!

Evgeni
02.03.2015, 16:04
А куда ушел Боря Морозов?! Он же там за лет 6-7 в школе развалил. Климовна ему в этом неплохо помогла. вообщем два экспериментатора...слились воедино!
Обидно что все своими руками по крупицам создала Беднякова все пустили по ветру!

Evgeni
02.03.2015, 16:08
А куда ушел Боря Морозов?! Или его "ушли"!? Все возможно! Он же там за лет 6-7 в школе развалил практически все, начинаю с методики преподавания и кончая оптимизацией учебно-познавательного процесса.Вообщем мир педагогики еще такого демагога не знал. Одним словом он школу "завалил"! Климовна ему в этом неплохо помогла. вообщем два экспериментатора...слились воедино!
Обидно что все своими руками по крупицам создала Беднякова все пустили по ветру!

Evgeni
02.03.2015, 16:10
А куда ушел Боря Морозов?! Или его "ушли"!? Все возможно! Он же там за лет 6-7 в школе развалил практически все, начинаю с методики преподавания и кончая оптимизацией учебно-познавательного процесса.Вообщем мир педагогики еще такого демагога не знал. Одним словом он школу "завалил"! Климовна ему в этом неплохо помогла. вообщем два экспериментатора...слились воедино!
Обидно что все своими руками по крупицам создала Беднякова все пустили по ветру!

Evgeni
02.03.2015, 16:14
:pА куда ушел Боря Морозов?! Или его "ушли"!? Все возможно! Он же там за лет 6-7 в школе развалил практически все, начинаю с методики преподавания и кончая оптимизацией учебно-познавательного процесса.Вообщем мир педагогики еще такого демагога не знал. Одним словом он школу "завалил"! Климовна ему в этом неплохо помогла. вообщем два экспериментатора...слились воедино!
Обидно что все своими руками по крупицам создала Беднякова все пустили по ветру!