PDA

Просмотр полной версии : Фото по заявкам!


Страницы : [1] 2

Ваш фотокор
10.01.2007, 16:57
Уважаемые пользователи! По вашим просьбам снимаю сам, принимаю ваши фото с комментариями для размещения в фотогалерее "Вечернего Бобруйска". Оставляйте заявки здесь!

Ваш фотокор
10.01.2007, 22:10
Загляните в семейный альбом директора краеведческого музея Натальи Артемчик. Жду ваших комментариев, пожеланий и предложений.
Ваш фотокор.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

vechorka
10.01.2007, 22:52
Привет, девчонки! У вас есть фото себя, любимой, которое вам нравится? Вы хотели бы показать себя, любимую, всему Бобруйску и не только! Тогда вперед! В смысле, скорей несите снимок к нам в редакцию! Или присылайте: 213826, г. Бобруйск, ул. Московская, 42, «Вечерний Бобруйск», «БУМ», а также: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. Да не забудьте указать свое имя и фамилию, где учитесь (работаете), чем увлекаетесь, о чем мечтаете.
Внимание! Мы не публикуем снимки «лучших подружек», «дорогих сестричек» и т.д. Ведь «сюрприз» может оказаться не совсем приятным для того, кому вы его адресуете… [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

georginka
12.01.2007, 16:51
Ау, "Вечерка"! Я вам там заметку выслала с фото, проверьте, не убейте!

Yelena
17.01.2007, 08:50
и я вам тоже отправила:)

Ваш фотокор
17.01.2007, 19:50
и я вам тоже отправила:)

Елена, почему-то ничего не получили??
Ваши фото --Доманский и т.д. выставлю на сайт завтра.

Как-то вы писали,что весело встречали Новый год на берегу океана.
Если вышлете несколько фото с хорошим разрешением да еще добавите свои впечатления в комментариях, получится хороший репортаж для странички форум. Раз в неделю такая выходит в печатной версии "вечерки". Любопытно взглянуть на то, как наши бобруйчане зажигают на другом конце света. А у "вечерки" в вашем лице появится внештатный корреспондент в Австралии. Круто! Даже "Советская Белоруссия" такое себе не может позволить. А вы как к этому относитесь?

Ваш фотокор.

Yelena
18.01.2007, 03:59
Елена, почему-то ничего не получили??

Странно, что не получили. Я может потом сново вышлю. неохота сново столько писать.
НА счёт Нового Года- я подумаю. Больно там фотографии не для чужого просмотра, видите ли. Я же не знала что меня попросят вот так. я посмотрю,что-нибудь выберу, и тогда может быть. А в общем и целом, я совсем не против писать об Австралии, если вы не против об этом печатать. Конечно, времени, не так много, но иногда можно и найти для доброго дела.:)

vechorka
18.01.2007, 21:21
Елена: "Народ, хотелось бы попросить кого-нибудь кто в Бобруйске находиться сделать немного фоток. На сайте есть фотки города, но все они центра города,а мне хотелось бы( если можно,конечно) района где жила я. Я жила на ул.Рокоссовского 66, это на углу ул.Ульяновской 21 и ул.Орджоникидзе.Я заканчивала 13ую Школу, та которая 1ая Белорусская гимназия.И в наш БГЭУ ходила. Очень хотелось бы на всё это посмотреть. Буду очень благодарна если кто-нибудь смог бы это пофотографировать и потом на сайт выложить или хотя бы ссылку дать".

Елена! Загляните в фотогалерею. Узнаете? Фото сделаны 14 января 2007.
Ваш фотокор.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

иммигрантка
18.01.2007, 21:58
Спасибо! А можно попросить сфотографировать Октябрьскую/Горького там где налоговая и особенная просьба "аптечный" дом на площади возле горисполкома. Буду ждать:)

vechorka
18.01.2007, 22:10
Спасибо! А можно попросить сфотографировать Октябрьскую/Горького там где налоговая и особенная просьба "аптечный" дом на площади возле горисполкома. Буду ждать:)

Можно. На этой неделе сделаю. На сайт выставлю во вторник. Извините, раньше никак.
А может кого-то из бывших соседей, знакомых по работе, учебе пофоткать, приветик передать? Не стесняйтесь, спрашивайте...

Ваш фотокор.

Leon
18.01.2007, 22:41
А я работал в ДСУ-16.. вот бы забрести на тот двор.. Он находится по Гоголя, за "Рессорой".. напротив "Зеркалки"..

Yelena
19.01.2007, 02:57
Елена! Загляните в фотогалерею. Узнаете? Фото сделаны 14 января 2007.
Ваш фотокор.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Огромное, спасибо!!! Ничего не изменилось, и в тоже время- всё какое-то другое. Я даже нашла окно нашего кабинета в школе. Ещё раз огромное спасибо!!!!

mila
20.01.2007, 12:33
Уважаемые пользователи! По вашим просьбам снимаю сам, принимаю ваши фото с комментариями для размещения в фотогалерее "Вечернего Бобруйска". Оставляйте заявки здесь!

Большая просьба сфотографировать дом 141 по ул.Социалистической(это угол Островского и Социалистической).Заранее огромное спасибо,уже почти 18 лет,как мы уехали из Бобруйска,очень хочется посмотреть на дом,в котором прожили 24 года.

Ваш фотокор
23.01.2007, 17:11
Спасибо! А можно попросить сфотографировать Октябрьскую/Горького там где налоговая и особенная просьба "аптечный" дом на площади возле горисполкома. Буду ждать:)

Фото смотрите здесь [ул. Октябрьская/Горького[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]]

Ваш фотокор
23.01.2007, 18:47
Загляните на фабрику "Славянка",бывшая имени Дзержинского. Здесь можно не только посмотреть фото, но и прочитать интервью с директором фабрики, услышать "глас народа" сегодняшних "славянок".
Ваш фотокор. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Ваш фотокор
23.01.2007, 19:03
А я работал в ДСУ-16.. вот бы забрести на тот двор.. Он находится по Гоголя, за "Рессорой".. напротив "Зеркалки"..

Леон, сделаю. Но постораюсь, как говорится, совместить приятное с полезным:выпадеть задание для газеты с этого предприятия от редактора, тогда и ваш двор поснимаю. Думаю, долга ждать не придется. А, кстати, когда вы там работали и кем? Кого помните?

иммигрантка
23.01.2007, 22:38
Фото смотрите здесь [ул. Октябрьская/Горького[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]]

Ой спасибо вам огромное! Даже свой балкон увидела. Так приятно!
А "ваш фотокор" это Дима Мякин? Я просто с ним была знакома - он меня с солистом "Лесоповала" фоткал на концерте, может вспомнит.

lnatka
25.01.2007, 07:04
Уважаемые пользователи! По вашим просьбам снимаю сам, принимаю ваши фото с комментариями для размещения в фотогалерее "Вечернего Бобруйска". Оставляйте заявки здесь!
Я жила на Рокоссовского 50, кв. 81, если будет возможность, щелкните, а еше универмаг "изнутри", у меня мама там всю жизнь проработала, ей будет интересно, и трикотажную фабрику, там работал папа.

лора
25.01.2007, 15:20
Вам просьбы только в этот раздел присылать или вы все просматриваете:)

Уважаемый фотокор, есть в Бобруйске улица из 5 домов, самая пожалуй короткая улица в городе.На этой улице когда то шумели огромные тополя, которые, как и те кто их высаживал, ушли от нас с годами.
Небольшой из трех подъездов 4ех этажный кирпичный дом,он отличался от соседних, так как кругом стояли блочные дома.,кое где деревянные.
Жильцы этого дома застали те времена, когда выходили гулять в праздники и именины всем двором, когда общались и жили как одна семья.Постепенно уходили от нас навсегда еще не совсем старые и добрые наши соседи, косила болезнь века да и старели потихоньку,постепенно дом заполнялся новыми жильцами, но те как бы принимали эстафету у своих предшественников,дружный был дом.А потом пришла волна эмиграции 70-ых, и вот еще несколько семей оставили этот дом., а потом и мы уехали оставив его....
Дом этот построен был в 1963 году на земле бабушки моего мужа,старенький домик снесли, а ей дали в новом двушку.
Остались в памяти звуки музыки во время выпускных балов во второй школе, заливистый школьный звонок и гомон перемен, ведь окна всех квартир смотрели во двор второй школы, и вечная стройка , которая стала окружать этот дом с конца 80-ых годов., окружили его более нарядные и боле зажиточные дома, а он все стоял, уверена , что стоит и поныне дом 12 на улице Островского.А в доме том живет очень близкий мне человек, девчонка из квартиры 45 Наташа Адамович, поклоны и привет ей и всей ее родне.Щелкните ,если можно и дом и Наташку

Ваш фотокор
25.01.2007, 22:55
Вам просьбы только в этот раздел присылать или вы все просматриваете:)


Просматриваю все разделы. Особенно --Город вашего детства. Но лучше присылать заявки на фото в этот раздел. Выберу время и обязательно сделаю. Думаю, за неделю управлюсь. В Бобруйске два дня идет снег. Не лучшая погода для фото.
Мне помнится, и в том разделе я видел вашу просьбу и отвечал на нее. Сейчас еще раз посмотрю.

mila
25.01.2007, 23:02
[quote=лора;3427]Вам просьбы только в этот раздел присылать или вы все просматриваете:)

Уважаемый фотокор, есть в Бобруйске улица из 5 домов, самая пожалуй короткая улица в городе.На этой улице когда то шумели огромные тополя, которые, как и те кто их высаживал, ушли от нас с годами.
Этот дом еще называли домом Тарного завода.Там жили мои отноклассницы Бондарчук Наташа и Варкина Эмма,а также там жили очень хорошие наши друзья Циля и Леня Абелевы,

Leon
26.01.2007, 12:49
А что это за улица? Кто расскажет???

лора
26.01.2007, 16:42
Ленчик ты весь пост прочел, ета девочка процитировала часть из меня:)

mila
01.02.2007, 01:20
А что это за улица? Кто расскажет???

Эта улица Островского 12,прямо за 13 кооперативом,напротив спортплощадки старой 2-ой школы.

Leon
01.02.2007, 16:18
Эта улица Островского 12,прямо за 13 кооперативом,напротив спортплощадки старой 2-ой школы.

Ну да! Я так и понял! Только почему из ПЯТИ? домов..
Она начиналась от Советской и заканчивалась Октябрьской.. или я все забыл???

mila
02.02.2007, 01:54
Ну да! Я так и понял! Только почему из ПЯТИ? домов..
Она начиналась от Советской и заканчивалась Октябрьской.. или я все забыл???

Moжет она имела ввиду отрезок улицы от Социалистической до Чонгарской.

Ваш фотокор
02.02.2007, 14:39
Я жила на Рокоссовского 50, кв. 81, если будет возможность, щелкните, а еше универмаг "изнутри", у меня мама там всю жизнь проработала, ей будет интересно, и трикотажную фабрику, там работал папа.

Фото сделаны 27 января 2007 года. Универмаг выставлю через неделю. Нада посмотреть в архивах "ВБ". Когда-то снимали. А с трикотажки у нас планируется репортаж скоро. Кстати, дела у них теперь там не очень. Не выдерживают конкуренции с дешевой китайской продукцией.
Фото с ул. Рокоссовского смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

лора
04.02.2007, 00:06
Moжет она имела ввиду отрезок улицы от Социалистической до Чонгарской.


я имела ввиду улицу островского по которой стоят на самом деле несколько домов.13 кооператив был всегда адресом , если мне не изменяет память Социалистическая,125,
а теперь посчитайте, сам дом 12, через дорогу еще 3 дома и вы на Октябрьской и напротив по улице тоже несколько домов.
Фотокор , когда просьбу выполнит, мы у него спросим, сколько там домов 5-6-7 а может и все 9.

lnatka
17.02.2007, 09:27
Фото сделаны 27 января 2007 года. Универмаг выставлю через неделю. Нада посмотреть в архивах "ВБ". Когда-то снимали. А с трикотажки у нас планируется репортаж скоро. Кстати, дела у них теперь там не очень. Не выдерживают конкуренции с дешевой китайской продукцией.
Фото с ул. Рокоссовского смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Спасибо большое за фото моего дома и улицы Рокоссовского!

robin
17.02.2007, 12:10
Фотокор, добрый день!
А могли бы Вы сфотографировать дом №5 по ул. Новый Свет. Особенно меня интересует
левая часть фасада этого дома, там ростёт тополь, который посадила моя сестра, а с торца дома ростёт груша, которую посадил мой отец.

vechorka
10.03.2007, 19:12
Вам просьбы только в этот раздел присылать или вы все просматриваете:)

Уважаемый фотокор, есть в Бобруйске улица из 5 домов, самая пожалуй короткая улица в городе.На этой улице когда то шумели огромные тополя, которые, как и те кто их высаживал, ушли от нас с годами.
Небольшой из трех подъездов 4ех этажный кирпичный дом,он отличался от соседних, так как кругом стояли блочные дома.,кое где деревянные.
Жильцы этого дома застали те времена, когда выходили гулять в праздники и именины всем двором, когда общались и жили как одна семья.Постепенно уходили от нас навсегда еще не совсем старые и добрые наши соседи, косила болезнь века да и старели потихоньку,постепенно дом заполнялся новыми жильцами, но те как бы принимали эстафету у своих предшественников,дружный был дом.А потом пришла волна эмиграции 70-ых, и вот еще несколько семей оставили этот дом., а потом и мы уехали оставив его....
Дом этот построен был в 1963 году на земле бабушки моего мужа,старенький домик снесли, а ей дали в новом двушку.
Остались в памяти звуки музыки во время выпускных балов во второй школе, заливистый школьный звонок и гомон перемен, ведь окна всех квартир смотрели во двор второй школы, и вечная стройка , которая стала окружать этот дом с конца 80-ых годов., окружили его более нарядные и боле зажиточные дома, а он все стоял, уверена , что стоит и поныне дом 12 на улице Островского.А в доме том живет очень близкий мне человек, девчонка из квартиры 45 Наташа Адамович, поклоны и привет ей и всей ее родне.Щелкните ,если можно и дом и Наташку

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

лора
10.03.2007, 23:16
Дорогой фотокор!
огромное спасибо за фото, действительно самая короткая улица, и почти ничего не изменилось...здорово и приятно!
Да..мы стареем и меняемся ..так же и наши улицы и дома, кажется и зеленая краска подъездов не изменилась, и старые трубы сделали трубочкой губы выросли березы,тополя и клены, а школьный двор как будто не изменился совсем и не постарел, наверное молодая поросль не дает ему стареть..
Спасибо большое!

Lilka
11.03.2007, 05:03
меня зовут Лиля. хочу попросить если можно фото ул. Энгельса дом 70 и карла маркса 69. буду очень признательна.

Ваш фотокор
17.03.2007, 23:32
Большая просьба сфотографировать дом 141 по ул.Социалистической(это угол Островского и Социалистической).Заранее огромное спасибо,уже почти 18 лет,как мы уехали из Бобруйска,очень хочется посмотреть на дом,в котором прожили 24 года.

Социалка,141 смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Ваш фотокор
18.03.2007, 12:08
меня зовут Лиля. хочу попросить если можно фото ул. Энгельса дом 70 и карла маркса 69. буду очень признательна.

улица Энгельса,69 смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

vechorka
18.03.2007, 13:58
Этот заказ я получил от активной участницы нашего форума Елены из Сиднея, Австралия. Вот что она пишет после просмотра репортажа с улицы Островского. «Ой, а можно сюда добавить дом 29 на Островского? У меня там бабушка в последнем подъезде живет на втором этаже. Ее окна как раз выходят во двор, если стоять лицом к подъезду. С левой стороны — кухня, моя комната и балкон ». Я побывал возле вашего дома. Даже познакомился с Вашей замечательной бабушкой. Кстати, у нее скоро день рождения. Не забудьте поздравить. На форуме для этого создан специальный раздел «день варенья». По Вашему желанию поздравления с форума мы можем продублировать в печатной версии газеты «Вечерний Бобруйск».
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

иммигрантка
18.03.2007, 15:53
Дорогой фотокор, вы уже однажды выполнили мою просьбу, если можно выполните еще одну. А можно сфотографировать дом по ул. Интернациональной 34Б - у меня там детство прошло все:)

simon
18.03.2007, 20:43
А я проработал почти 20 лет на Обувной ф-ке. Уважаемый фотокор, вот бы вспомнить посредством снимков моё уже ставшее родным предприятие.

Lilka
18.03.2007, 20:51
Дорогой фотокор. Ксожалению не знаю вашего имени но мы уехавшие в БРУКЛИН много лет назад очень ВАМ благодарны за ваши фото. мы всей семьей с удовольствием посмотрели ул. карла-маркса 69 и фото наших бывших соседей.Огромнейшее вам спасибо.Заранее благодарна за фото по ул.Энгельса 70. спасибо Лиля Година.

lilek
18.03.2007, 22:58
меня зовут Лиля. хочу попросить если можно фото ул. Энгельса дом 70 и карла маркса 69. буду очень признательна.
Menya tozhe zovut Lilya. Skazhi,a s toboi v dome zhili sem'ya Rubinchicov Katya i Lenya?

Lilka
20.03.2007, 03:51
Лиля. Яжила по карла-маркса69-пушкина120 с 1981года. со мной жил семен фамилию не помню.работал на весовом.леню и аню помню у них 2 дочки.

lilek
20.03.2007, 06:22
Лиля. Яжила по карла-маркса69-пушкина120 с 1981года. со мной жил семен фамилию не помню.работал на весовом.леню и аню помню у них 2 дочки.

Tochno, a Isaevyi? S Natashei Rubinchik ya uchilas' v odnom klasse.Napishi mne v lichku, pomoemu u nas mnogo obzhix znakomyix.

vechorka
20.03.2007, 12:25
Фотокор, добрый день!
А могли бы Вы сфотографировать дом №5 по ул. Новый Свет. Особенно меня интересует
левая часть фасада этого дома, там ростёт тополь, который посадила моя сестра, а с торца дома ростёт груша, которую посадил мой отец.

Был на вашей улице. Правда, теперь она называется им. Ермока. Снял и грушу ,и дом, и тополя... Разговаривая с жителями этого дома, последние вспоминали уеховших и спрашивали. А это не Арон Фуксон, который работал на весовом, просил сделать фото?
Если да, то привет ему передает житель этого дома,тоже бывший работник весового Николай Сергеевич Трофимов...
Фото выставлю в ближайшие дни. Хорошо бы получить уточнения: кто заказывал фото?
Можете отправить мне на мыло.
Фотокор.

vechorka
20.03.2007, 12:31
А я работал в ДСУ-16.. вот бы забрести на тот двор.. Он находится по Гоголя, за "Рессорой".. напротив "Зеркалки"..

До ДСУ-16 пока не доехал, а вот дома по Володарского и Горького отснял. Скоро выставлю. Как-нибудь и о ДСУ тоже репортаж сделаю...
Успехов. Ваш фотокор.

Lilka
21.03.2007, 03:27
Tochno, a Isaevyi? S Natashei Rubinchik ya uchilas' v odnom klasse.Napishi mne v lichku, pomoemu u nas mnogo obzhix znakomyix.

Лиля. Исаевых знаю.казеки муля.тетя Аня. 2 сестры жили рядом т.Аней.милицейский двор помню. а кто Наташа Рубинчик не помню.а ты где жила?

lilek
21.03.2007, 06:03
Лиля. Исаевых знаю.казеки муля.тетя Аня. 2 сестры жили рядом т.Аней.милицейский двор помню. а кто Наташа Рубинчик не помню.а ты где жила?

Natasha dochka Leny i Katy.A ya zhila K-Marksa 193,potom Baxareva 50

vechorka
22.03.2007, 00:14
Фотокор, добрый день!
А могли бы Вы сфотографировать дом №5 по ул. Новый Свет. Особенно меня интересует
левая часть фасада этого дома, там ростёт тополь, который посадила моя сестра, а с торца дома ростёт груша, которую посадил мой отец.

Смотрите здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

rimma
22.03.2007, 00:37
Дорогой фотокор.
Я жила на углу Комсомольской улицы и Стадионого переулка, рядом со Станцыей Юннатов. Можно ли сфотографировать?
Буду очень благодарна.

Ваш фотокор
23.03.2007, 19:45
смотрите здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Ваш фотокор
23.03.2007, 23:53
Дорогой фотокор. Ксожалению не знаю вашего имени но мы уехавшие в БРУКЛИН много лет назад очень ВАМ благодарны за ваши фото. мы всей семьей с удовольствием посмотрели ул. карла-маркса 69 и фото наших бывших соседей.Огромнейшее вам спасибо.Заранее благодарна за фото по ул.Энгельса 70. спасибо Лиля Година.

энгельса 70 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Lilka
24.03.2007, 04:18
Дорогой фотокор. огромнейшее спасибо Вам за эти фото.ведь все таки мы выросли в этом доме,там прошло детство и юность, ходили в 4 школу. я думаю, что выражу вам благодарность многих уехавших бобруйчан за ваш фотоматериал, что вы по мере возможности выполняете наши просьбы. лиля

lilek
25.03.2007, 06:40
Poxozhe chto ya znau i obchaus' s eche odnoi vashei odnoklassnizei:)

simon
25.03.2007, 21:41
Лиля, по Энгелса 70 или рядом жил Городкин. Он работал водителем на грузовике в а/ к 2410. А ещё рядом жил Лёня Холодный . Он работал на Обувной ф/ ке. И Каган- работал на Весовом заводе. Может ты знаешь что нибудь о них.

simon
25.03.2007, 21:52
Дорогой фотокор.
Я жила на углу Комсомольской улицы и Стадионого переулка, рядом со Станцыей Юннатов. Можно ли сфотографировать?
Буду очень благодарна.

Римма, я жил по Комсомольской недалеко от тебя. Там ещё жили рядом с тобой Шерешик : Валера и Гена. Их мать работала в поликлине в регистратуре. И ещё жил друг Брандин Роман. Может ты знаешь что нибудь про них.

Lilka
26.03.2007, 04:13
Лиля, по Энгелса 70 или рядом жил Городкин. Он работал водителем на грузовике в а/ к 2410. А ещё рядом жил Лёня Холодный . Он работал на Обувной ф/ ке. И Каган- работал на Весовом заводе. Может ты знаешь что нибудь о них.

simon.я не знаю вашего имени, по ЭНГЕЛЬСА 70 жил Городкин,который работалв 2410, это мой отчим .он умер ещё в Б обруйске в 95году. Холодный остался в Бобруйске,а Каган умер в Израиле, а его дочь и жена живут в Израиле. напиши кто ты и откуда ты знаешь этих людей, может ты жил рядом с нами.

Lilka
26.03.2007, 04:28
Poxozhe chto ya znau i obchaus' s eche odnoi vashei odnoklassnizei:)

лиля очень интересно кто это моя одноклассница? хотелось бы пообщаться.

lilek
26.03.2007, 05:16
лиля очень интересно кто это моя одноклассница? хотелось бы пообщаться.

Tanya Gel'fand

rimma
26.03.2007, 07:02
Simon, о судьбе Шерешиков я ничего не знаю, но Марик и Рома живут в Израиле. Морчики c моего двора живут в New York.
А какой ты Simon?
Может ты знаешь Сёму с Комсомольской, который учился с Борей Грайфером в медицинском институте в Калинине?

SDK
26.03.2007, 08:49
Simon, о судьбе Шерешиков я ничего не знаю, но Марик и Рома живут в Израиле. Морчики c моего двора живут в New York.
А какой ты Simon?
Может ты знаешь Сёму с Комсомольской, который учился с Борей Грайфером в медицинском институте в Калинине?
Rimma,
Semen s Komsomolskoi (Gordin) moi trourodnyi brat. On zhivet v Moskve.

lilek
26.03.2007, 16:04
Simon, о судьбе Шерешиков я ничего не знаю, но Марик и Рома живут в Израиле. Морчики c моего двора живут в New York.
А какой ты Simon?
Может ты знаешь Сёму с Комсомольской, который учился с Борей Грайфером в медицинском институте в Калинине?

Morchiki,eto moi rodstvenniki. Esli ty s nimi obchaesh'sya, peredavai privet, i mozhet tyi znaesh telefon Rityi Morchik

simon
26.03.2007, 18:08
simon.я не знаю вашего имени, по ЭНГЕЛЬСА 70 жил Городкин,который работалв 2410, это мой отчим .он умер ещё в Б обруйске в 95году. Холодный остался в Бобруйске,а Каган умер в Израиле, а его дочь и жена живут в Израиле. напиши кто ты и откуда ты знаешь этих людей, может ты жил рядом с нами.

Лиля, я Семён. Живу в Германии. Раньше жил по Комсомольской 75. Работал вместе с Холодным на Обувной ф/ ке. А ещё до этого носил чинить к нему домой обувь. А Каган работал вместе с моим отцом на Весовом заводе. Я отлично знаю его жену( она ещё тогда была больная) и дочь. Что касается твоего отчима, то я одно время работал вместе с ним ( слесарем). И вообще я знал в том районе многих.

rimma
26.03.2007, 20:25
SDK, какой сюрприз. Последний раз я видела Сёму в 1978 году. Я училась в Калиниском Университете на факультете романо-германской филологи, и мы очень дружили. Если есть возможноть, можно ли дать ему мой e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи].

rimma
26.03.2007, 20:35
Lilek -
к сожалению я не имею телефонов Морчиков, но при первой возможности я для вас эту информацию найду.

Leon
26.03.2007, 22:00
Кажется Городкина звали Миша? Он приезжал работать в ДСР-16 и часто возил Иткина Изю ( он работал у нас прорабом).
А на Комсомольской, в переулке у меня жил друг, Семен Подокшик..

Leon
26.03.2007, 22:02
ПС.. а фотографии очень удаются автору!! За это отдельное спасибо. Вроде бы ничего на них нет, но они так дороги, что не передать словами!
Еще раз спасибо!!

lilek
27.03.2007, 07:08
Lilek -
к сожалению я не имею телефонов Морчиков, но при первой возможности я для вас эту информацию найду.

Spasibo,uzhe imeu

Ваш фотокор
27.03.2007, 16:13
Дорогой фотокор.
Я жила на углу Комсомольской улицы и Стадионого переулка, рядом со Станцыей Юннатов. Можно ли сфотографировать?
Буду очень благодарна.

Был на Вашем переулке. Ваши ли это соседи: Леонид Антонович и Валентина Филипповна? К сожалению, не записал их фамилии... Мне показали двухэтажный дом, где , если это о Вас, и жила Римма. Рассказывали, что бабушка вас звала Риммола...
Фото скоро выставлю...

rimma
27.03.2007, 21:11
Нет, это не про меня. Я жила напротив двухэтажхого дома, на стороне, которая имеет один забор со станцией юннатов. У нас было 4 дома, с внутренним двором, и вход со стороны Стадионного Переулка. Мои непосредственные соседи были: Брандины, Морчики, и русская семья, муж милиционер и 2 дочки(имена не помню). Мой последний визит был в сентябре 1979 года, 4 дня до отьезда. Я пришла с моим двухлетним сыном попрощаться со всеми старыми соседями. Я хорошо помню, что улица показалась такой маленькой, и дом и вход во двор миниатюрного размера. Напротив, на углу, была колонка, где мы детьми играли возле воды.
Я с нетерпением жду фотографии, чтобы вспомнить моих друзей детства, и то время, которое сохранилось у нас в серцах несмотря на время и расстояние.

Ваш фотокор
27.03.2007, 22:33
Нет, это не про меня. Я жила напротив двухэтажхого дома, на стороне, которая имеет один забор со станцией юннатов. У нас было 4 дома, с внутренним двором, и вход со стороны Стадионного Переулка. Мои непосредственные соседи были: Брандины, Морчики, и русская семья, муж милиционер и 2 дочки(имена не помню). Мой последний визит был в сентябре 1979 года, 4 дня до отьезда. Я пришла с моим двухлетним сыном попрощаться со всеми старыми соседями. Я хорошо помню, что улица показалась такой маленькой, и дом и вход во двор миниатюрного размера. Напротив, на углу, была колонка, где мы детьми играли возле воды.
Я с нетерпением жду фотографии, чтобы вспомнить моих друзей детства, и то время, которое сохранилось у нас в серцах несмотря на время и расстояние.

Спасибо. Будем искать! А отснятые фото с Комсомольской так же выставлю. Видно в Бобруйске имя Римма боло очень распространенным когда-то...

Lilka
28.03.2007, 03:11
сема гордин тоже мой троюродный брат с его папы стороны.его мама работала в аптеке возле танка бахарева, папа был военным музыкантом. а что касается городкина ,то это о нём. он работал в дсу и возил многих прорабов.

lilek
28.03.2007, 06:42
Нет, это не про меня. Я жила напротив двухэтажхого дома, на стороне, которая имеет один забор со станцией юннатов. У нас было 4 дома, с внутренним двором, и вход со стороны Стадионного Переулка. Мои непосредственные соседи были: Брандины, Морчики, и русская семья, муж милиционер и 2 дочки(имена не помню). Мой последний визит был в сентябре 1979 года, 4 дня до отьезда. Я пришла с моим двухлетним сыном попрощаться со всеми старыми соседями. Я хорошо помню, что улица показалась такой маленькой, и дом и вход во двор миниатюрного размера. Напротив, на углу, была колонка, где мы детьми играли возле воды.
Я с нетерпением жду фотографии, чтобы вспомнить моих друзей детства, и то время, которое сохранилось у нас в серцах несмотря на время и расстояние.

Morchiki Zilya i Ruva?

rimma
28.03.2007, 06:54
Да, и 2 сына, Ёся и Фима.

mila
28.03.2007, 08:43
Да, и 2 сына, Ёся и Фима.

Иосиф Морчик перед отъездом работал учителем пения в 4-ой школе.Мы с ним очень дружили.В 1989 г.я виделась с ним в Бруклине,он тогда имел мебельный магазин.Сейчас он занимается строительным бизнесом.

SDK
28.03.2007, 09:21
сема гордин тоже мой троюродный брат с его папы стороны.его мама работала в аптеке возле танка бахарева, папа был военным музыкантом. а что касается городкина ,то это о нём. он работал в дсу и возил многих прорабов.
Lilka,
Твою маму звали Нина а бабушку Михля? Мой дедушка и твоя бабушка были брат и сестра.

simon
28.03.2007, 17:11
[QUOTE=Lilka;4599]сема гордин тоже мой троюродный брат с его папы стороны.его мама работала в аптеке возле танка бахарева, папа был военным музыкантом. /QUOTE]

Лиля, расскажи про их судьбу. Нам интересно, т к мы жили недалеко от них. И ещё меня интересует Асина сестра : невропатолог Уман. Она жила по Интернациональной .

rimma
28.03.2007, 20:39
Если можно, передайте пожалуйста большой привет от меня для всех Морчиков.

lilek
28.03.2007, 20:51
Если можно, передайте пожалуйста большой привет от меня для всех Морчиков.

A ot kogo peredat'? Ruva i moya babushka Mira,rodnyie brat i sestra.Ruvin plemyannik, moi papa Efim Kaplan.

rimma
28.03.2007, 21:55
Меня зовут Римма, девичья фамилия Горелик, мы вместе выросли.

lilek
28.03.2007, 23:00
Spasibo, obyazatel'no peredam.:)

Lilka
29.03.2007, 04:58
мы о уман ничего не знаем она живет в бобруйске.

Lilka
29.03.2007, 05:03
sdk. как звали твоего дедушку? и где вы живёте? мама думает что живете в лос-анжелесе.

SDK
29.03.2007, 09:19
Лиля,
Я был уверен, что ты меня сразу узнаешь. Меня зовут Слава, а дедушку звали Зуша. Живу я в Seattle. My email: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. Пиши.

Leon
30.03.2007, 00:29
А я помню Морчика, по моему Руву. Он был председателем колхзоза?
У меня есть друг, Мац Борис, который является родственником этой фамилии (Морчик).
Он тоже проживает в США.

Leon
30.03.2007, 00:39
Нет, это не про меня. Я жила напротив двухэтажхого дома, на стороне, которая имеет один забор со станцией юннатов. У нас было 4 дома, с внутренним двором, и вход со стороны Стадионного Переулка. Мои непосредственные соседи были: Брандины, Морчики, и русская семья, муж милиционер и 2 дочки(имена не помню). ...
Их фамилия была не Ализарчик , случайно? Одну из дочерерй звали Тома?

lilek
30.03.2007, 05:48
А я помню Морчика, по моему Руву. Он был председателем колхзоза?
У меня есть друг, Мац Борис, который является родственником этой фамилии (Морчик).
Он тоже проживает в США.

Predsedatelem kolxoza byil Misha Morchik, plemyannik Ruvyi.

Ваш фотокор
01.04.2007, 21:11
Эти фото сделаны, не шучу, 1 апреля 2007 года в воскресенье по пути с 5 микрорайона вдоль по берегу Березины до Луковой горы и обратно.
Кстати, воскресенья 1 апреля – вербное. А это церквушка возводиться в шестом микрорайоне, на самой окраине Бобруйска, откуда хорошо видна синяя лента Березины.

А какие ассоциации, воспоминания возникают в ваших мыслях при слове Березина? Жду ваших откликов. Ваш фотокор из «Вечернего Бобруйска».

Смотрите здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Ваш фотокор
01.04.2007, 21:22
С 4 марта по 10 марта бобруйские евреи отметили Пурим. Празднества по этому поводу прошли сначала в гимназии «Бейт Менахем» и детском саду «Цемах», а затем в ресторане «Глория».
А впереди — самый главный религиозный праздник Песах, который евреи всего мира отмечают в этом году с 3 по 10 апреля. А католики и православные, к слову, празднуют Пасху в один день — 8 апреля.
Фоторепортаж Дмитрия МЯКИНА.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

bobr55
03.04.2007, 13:36
я прожил 40 лет в доме 88 по ул.Октябрьская.Хотелось-бы посмотреть каким ОН стал сейчас.

Fimka
07.04.2007, 02:00
Дорогои фотокор
Спасибо за доброе дело- возвращать память людям!
Моя бабушка жила на Урицкого, 29.
Я помню, как рядом шумел базар-самый "вкусный" базар в мире!
Хотелось бы посмотреть, что стало с этим 4-хквартирным домиком, посмотреть на магазин "Ткани", где директором был Додик и, конечно, заглянуть на базар!

graf
07.04.2007, 08:44
Уважаемые пользователи! По вашим просьбам снимаю сам, принимаю ваши фото с комментариями для размещения в фотогалерее "Вечернего Бобруйска". Оставляйте заявки здесь!

Здравствуйте,
Меня зовут Рафаэль. У меня к Вам огромная просьба. Если возможно поместите пожалуйста фото дома по адресу Энгельса 43. Заранее огромное спасибо

zhannam
09.04.2007, 08:56
Я только вчера узнала про эту страницу и читала все подряд до 4 утра, так мне было интересно. Я училась в 20 школе с 1 до 5 класса (с 1960 до 1965), а закончила я школу №2 в 1970, 10а класс. Я бы очень хотела узнать о судьбе своих одноклассников, но еще не разобралась где лучше поставить объявление. Подскажите пожалуйста. Жанна.

zhannam
09.04.2007, 09:16
Пожалуйста, сфотографируйте 2 дома на улице Бахарева, 180 и 200-а. Мы уехали из Бобруйска почти 30 лет назад. Очень хочется заглянуть опять в детство. Мы очень хотели приехать сами, но обстоятельства пока не позволяют. Будем очень благодарны.
Алик Жанна

mila
09.04.2007, 10:28
Я только вчера узнала про эту страницу и читала все подряд до 4 утра, так мне было интересно. Я училась в 20 школе с 1 до 5 класса (с 1960 до 1965), а закончила я школу №2 в 1970, 10а класс. Я бы очень хотела узнать о судьбе своих одноклассников, но еще не разобралась где лучше поставить объявление. Подскажите пожалуйста. Жанна.

Жанна,позвони мне,я тебе все расскажу.Мила.Я думаю,что ты узнала какая.

stroyfucker
12.04.2007, 21:20
фотографер, оч прошу сфоткать родной моему сердцу БГАЭК (главный и строительный корпус), и если можно китайскую стену (21 дом)...буду очень благодарен

Ваш фотокор
16.04.2007, 14:10
Смотрите здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Ваш фотокор
16.04.2007, 14:14
Добавлено по просьбе Милы еще 10 фото. Смотрите здесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

rimma
16.04.2007, 21:14
Дорогой фотокор,
Большое спасибо за фотографии Комсомольской Улицы. Я сразу узнала детскую поликлинику, она находится недалеко от моей школы номер 9.
Очень много произошло изменений за 28 лет на моей улице, но всё равно мне радостно видеть старые места.
Огромное спасибо!!!!!

Ваш фотокор
17.04.2007, 21:49
Я жила напротив двухэтажхого дома, на стороне, которая имеет один забор со станцией юннатов. У нас было 4 дома, с внутренним двором, и вход со стороны Стадионного Переулка. Мои непосредственные соседи были: Брандины, Морчики, и русская семья, муж милиционер и 2 дочки(имена не помню). Мой последний визит был в сентябре 1979 года, 4 дня до отьезда. Я пришла с моим двухлетним сыном попрощаться со всеми старыми соседями. Я хорошо помню, что улица показалась такой маленькой, и дом и вход во двор миниатюрного размера. Напротив, на углу, была колонка, где мы детьми играли возле воды.
Я с нетерпением жду фотографии, чтобы вспомнить моих друзей детства, и то время, которое сохранилось у нас в серцах несмотря на время и расстояние.

Смотрите здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

rimma
18.04.2007, 00:02
Дорогой Фотокор,
Вы мне сделали большой подарок. Дом и двор очень постарели, вишнёвое дерево выросло, рядом с ним росло много георгин, ирисов и гладиолусов.
Огромное спасибо. Я понимаю, что вы потратили много времени на сьёмки и походы для нас, но поверьте, мы иммигранты (все,я уверена), вам очень благодарны.
Мы не вернулись в Старый Бобруйск, он вернулся к нам сам.

Ваш фотокор
20.04.2007, 11:48
"Я жила в доме напротив, Октябрьская, 137. Остались самые теплые воспоминания о доме-дворе (двор заканчивался зеленхозом, и фруктовые деревья росли и во дворе), а особенно о соседях. Мужчины до полуночи играли в беседке в карты, праздники отмечались (иногда) всем двором. Заводилой была тетя Надя из 16-й квартиры. Мы жили над ней, в 20-й. Очень бы хотелось посмотреть на дом, двор, узнать про соседей.
Жанна, США».

Корреспондент "Вечернего Бобруйска" Владимир РЕПИК побывал в доме былого жительства Жанны. И вот что написал ей в ответ:
Побывали мы и в вашем, Жанна, доме. Вас там тоже помнят и любят, и знаете, без слез счастья тоже не обошлось, нам даже пришлось переждать несколько минут, чтобы ваша соседка, Тамара Пегасова, успокоилась. Эти слова Тамары Васильевны адресованы вам:
— Боже мой, кто бы мог подумать, что меня вот так застанут врасплох? Ремонт у меня в квартире. Жанночка, в нашем доме почти все изменилось, в нем уже давно живут новые люди. Единственные из тех, кто проживал раньше — из 15-й квартиры Вигдорчик Фаня и Полина Захаровна, я, Пегасова Тамара Васильевна, и Красько. А вот тетя Надя из 16-й квартиры умерла два года назад, и Хурсанова Нина тоже. В квартире проживает ее дочка Зина. Знаешь, Жанночка, мы уже давно не собираемся всем двором вместе в беседке, нет тех людей, да и беседку ту давным-давно снесли. Мои ребята уже большие, а мама, к сожалению, умерла. Мне так хочется тебя увидеть! Узнать, что у тебя нового в жизни, как ты? Ты напиши мне или позвони, мама жива еще?»
Фото Матвея ХАТАРИ.
Улица Октябрьская смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Ваш фотокор
20.04.2007, 17:21
«Я всю жизнь свою прожила на пер. Пионерском,18-1,это поворот с улицы Октябрьской перед магазином «Квартал». Очень хотелось бы передать привет всем моим соседям, думаю, что скоро сможем встретиться.
Алла, США».

Наш корреспондент Владимир РЕПИК побывал в доме былого жительства Аллы. И вот что написал им в ответ:
«Алла! Мы пару часов назад сходили по адресу, который вы указали. Из дома по Пионерскому, 16/2, вышла женщина и как только узнала, кто мы и по какому вопросу, так разволновалась, что даже заплакала от радости и рассказала вот что:
— Ой, Аллочка, это так нео***анно и приятно! Новостей особых и нет, хотя с тех пор, как ты уехала, прошло два года. С теми людьми, которым вы продали дом, мы общаемся, так что с соседями нам повезло. Аллочка, большой тебе привет от Нелли, от крестницы Юли, от соседей, Гавриловича и Романовны. У Катюши был инфаркт, обширный… Я так молю Бога, чтобы мы поскорее увиделись! Мы по тебе все очень сильно соскучились.
Фото Матвея ХАТАРИ.

Загляните [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Ваш фотокор
20.04.2007, 17:30
На Пасху в Бобруйске прошел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

н@стён@
21.04.2007, 16:54
очень большая просьба!а можно сфатографировать авиагородок!?

simon
25.04.2007, 23:06
Смотрите здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Огромное спасибо фотокору за то что поместил здесь снимок моего теперь уже ставшим таким далёким родного дома 75 по Комсомольской где я родился и вырос.
Ещё у меня большая просьба сделать снимки с Обувной ф- ки , где я проработал почти 20 лет вплоть до самого отъезда. Семён .

Ваш фотокор
02.05.2007, 12:20
Как бобруйчане 1 мая отметили. смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

maximax
02.05.2007, 17:00
привет.если можно сфотографировать дом или то осталось я жил на бахарева 203.около пожарной.и максима горького 7 не могу найти в инете т.к. есть только четные номера где торговый центр.спасибо:)

иммигрантка
02.05.2007, 20:27
Спасибо за первомайские фото - я своего дедушку нашла!!!!

Ваш фотокор
04.05.2007, 14:17
Спасибо за первомайские фото - я своего дедушку нашла!!!!

А кто ваш дедушка? На каком фото? Напишите подробнее. Фото мы можем опубликовать
в "Вечерке". Дедушке будет приятно... И с Праздником Победы заодно поздравить...

Ваш фотокор
04.05.2007, 14:38
Загляните на концерт[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] в Бобруйске

bobr55
04.05.2007, 16:28
посмотрел фотографии Октябрьской,очень понравились.Нахлынули воспоминания.Я прожил почти 40-ок лет(Октябрьская 88).В доме был овощной магазин.Из первых жильцов(я думаю)мало осталось.Если можно,сфотографируйте МОЙ Дом и передайте привет моим соседям. Мишка из 21 квартиры.;)

Ваш фотокор
10.05.2007, 08:21
Репортаж с празднования Дня Победы в Бобруйске смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

bobr55
10.05.2007, 23:35
:) Cпосибо за фоторепортаж(и за опертивность). Хорошие фотографии и хорошие лица на них. Я даже кое-кого из них узнал. Еще раз большое спосибо.

иммигрантка
11.05.2007, 03:47
А кто ваш дедушка? На каком фото? Напишите подробнее. Фото мы можем опубликовать
в "Вечерке". Дедушке будет приятно... И с Праздником Победы заодно поздравить...

ОЙ, я все пропустила... Только сегодня увидела ваше сообщение Мой дедушка Кришковец Виктор Павлович на 2й странице 8е фото(там еще 2 женщины и мужчина) , жаль что к празднику не успела ответить

Fimka
12.05.2007, 18:47
Дорогои фотокор
Спасибо за доброе дело- возвращать память людям!
Моя бабушка жила на Урицкого, 29.
Я помню, как рядом шумел базар-самый "вкусный" базар в мире!
Хотелось бы посмотреть, что стало с этим 4-хквартирным домиком,kotorui v narode nazuvali - Port-Artyr...!
Spasibo!

Ваш фотокор
14.05.2007, 21:15
Новые фото и текст [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Ваш фотокор
14.05.2007, 21:21
Анну Абрамовну Уман в Бобруйске знают очень многие, а посему найти ее, очень уважаемого врача-терапевта и просто врача профессионала высшей степени, прошедшего Чернобыльскую трагедию нам не составило труда. Анна Абрамовна Уман родилась 26 февраля в 1926 году, в данное время на пенсии, первое время очень сильно скучала, да и теперь скучает. Созвонились и вот что Анна Абрамовна и ее супруг Роман Михайлович нам рассказали: в данное время настроение нормальное, да вот жаль уже силы не те. Недавно переболела, поэтому не очень важно выгляжу, вы уж извините, добавила она. Анна Абрамовна растерялась и предложила нам посмотреть её фотографии, рассказала о своей жизни и расстроилась, что не узнала, кто же это ею так заинтересовался аж из-за далекой границы? К ней до сих пор идут и идут люди, одни, что бы проконсультироваться и просто поговорить, другие, что бы сказать спасибо за то, что когда-то её медицинская помощь помогла. На прощание Анна Абрамовна и Роман Михайлович поблагодарили нас за то, что мы зашли и попросили нас, что бы мы передали огромный привет всем тем, кто помнит о них и о Бобруйске!

Владимир Репик. Фото Матвея Хатари.

Уважаемые друзья! Если Вам знакомы эти люди, можете через нас связаться с ними, оставив свои сообщения ниже. Мы обязательно передадим их по адресу. Только укажите, кто вы. Ваши отклики и пожелания так же могут быть опубликованы в газете «Вечерний Бобруйск»

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

лора
14.05.2007, 22:28
Новые фото и текст [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Дорогие и уважаемые Владимир и Матвей!!! невозможно выразить словами благодарность за чудесный репортаж о моей соседке.Огромное вам спасибо!
У Наташи 16 мая день рождения,телефон, который вы указали ошибочный, номера ее я не знаю, может вас не затруднит скинуть в личку телефон.
Для форумчан, кто читает!!!,если среди вас есть бобручане и это не затруднит поздравьте мою Наташу Адамович с днем рождения!Видимо можно найти телефон в телефонном справочнике.

Lilka
15.05.2007, 03:29
АННЕ АБРАМОВНЕ УМАН передают привет из Бруклина семья Исаака Городкина. желаем им крепкого здоровья и ещё долгие годы помогать людям. Лиля Година . У моего сына Саши в октябре свадьба. Анна Абрамовна его знала с рождения.

lilek
15.05.2007, 16:29
Анну Абрамовну Уман в Бобруйске знают очень многие, а посему найти ее, очень уважаемого врача-терапевта и просто врача профессионала высшей степени, прошедшего Чернобыльскую трагедию нам не составило труда. Анна Абрамовна Уман родилась 26 февраля в 1926 году, в данное время на пенсии, первое время очень сильно скучала, да и теперь скучает. Созвонились и вот что Анна Абрамовна и ее супруг Роман Михайлович нам рассказали: в данное время настроение нормальное, да вот жаль уже силы не те. Недавно переболела, поэтому не очень важно выгляжу, вы уж извините, добавила она. Анна Абрамовна растерялась и предложила нам посмотреть её фотографии, рассказала о своей жизни и расстроилась, что не узнала, кто же это ею так заинтересовался аж из-за далекой границы? К ней до сих пор идут и идут люди, одни, что бы проконсультироваться и просто поговорить, другие, что бы сказать спасибо за то, что когда-то её медицинская помощь помогла. На прощание Анна Абрамовна и Роман Михайлович поблагодарили нас за то, что мы зашли и попросили нас, что бы мы передали огромный привет всем тем, кто помнит о них и о Бобруйске!

Владимир Репик. Фото Матвея Хатари.

Уважаемые друзья! Если Вам знакомы эти люди, можете через нас связаться с ними, оставив свои сообщения ниже. Мы обязательно передадим их по адресу. Только укажите, кто вы. Ваши отклики и пожелания так же могут быть опубликованы в газете «Вечерний Бобруйск»

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Na odnom iz foto doktor Uman c mamoi moei odnoklassnizi Gali Barger (esli ya ne oshibaus')
Ochen' xotelos' byi naiti Galu. Ya tol'ko znau chto ona v N-York

Ваш фотокор
19.05.2007, 19:06
Многими любимый прежде книжный магазин на площади Ленина в Бобруйске по прежнему популярен у горожан. «Кніга — крыніца ведаў» — так он именуется сегодня. Фотографии сделаны 19 мая 2007 года. Кстати, с 85-летием пионерской организации, дорогие земляки. Будьте готовы!
А какие книги вы читаете сегодня, какие доставали раньше...
Фото из книжного магазина смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Ваш фотокор
20.05.2007, 10:55
Эти фото сделаны 19 мая 2007 в Бобруйске. В город пришло настоящее, хотя и не календарное, лето. На улице плюс 25. Зелень еще такая свежая. Нет ни мошек, ни комарья, ни тополиного пуха и … цветут каштаны. Приезжайте в Бобруйск!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

ника
20.05.2007, 17:20
Мне бы очень хотелось посмотреть на бывший пер.Песчаный,сейчас ето ул.Семенова.Заранее благодарна

лора
20.05.2007, 21:26
Эти фото сделаны 19 мая 2007 в Бобруйске. В город пришло настоящее, хотя и не календарное, лето. На улице плюс 25. Зелень еще такая свежая. Нет ни мошек, ни комарья, ни тополиного пуха и … цветут каштаны. Приезжайте в Бобруйск!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Как здорово!!!!! Хорошо, что Вы есть,фотокор!!!! Долгой жизни Вам и удачи,сирень и каштаны восхитительны!!!!!!

zhannam
11.06.2007, 08:07
Дорогой фотокор, пожалуйста, сфотографируйте 2 дома по улице Бахарева.
Ребенком я жила в доме Бахарева 200а, а мой муж, которого я тогда не знала, жил в доме Бахарева 180. Мы встретились в Лос Анжелесе 26 лет нажад. Было бы очень интересно посмотреть, как эти дома и весь район Нового Базара выглядят сейчас.
С приветом,
Жанна Алик

Leon
13.06.2007, 21:59
В вашем доме жили мои одноклассники.. Рубин Вова, Панизович Наташа, Сулим Иван...

zhannam
14.06.2007, 12:34
В вашем доме жили мои одноклассники.. Рубин Вова, Панизович Наташа, Сулим Иван...
Если вы имеете в виду Бахарева 200а, то мы переехали в район площади в 1965г, и эти имена мне не знакомы, хотя некоторых соседей я помню: Цыганкова Света, Алла Половикова.

torontovski
29.06.2007, 07:47
Если можно сфотографируйте два дома по ул.Октябрьcкая #8 и #20
Зарание благодарим.Мы с женой не видели дома 28 лет.

Ваш фотокор
01.07.2007, 00:05
Бобруйск празднует свое 620-летие. Фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

bobr55
01.07.2007, 17:48
Фотки посмотрел.Начало хорошое.Большое спосибо! Ждем продолжения.
Просьба к фотокору.Фоткать широкоугольником(по возможности).:cool:

Leon
01.07.2007, 19:10
Бобруйск празднует свое 620-летие.

Увидел свою бывшую работу(ДСУ16) правда не узнал никого.. резолюция слабовата..

Ваш фотокор
01.07.2007, 20:28
Бобруйск продолжает праздновать. Чем торговали на Социалке в День города смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А что в вашей жизни связано с Социалкой? Интересно было бы почитать...

Ваш фотокор
01.07.2007, 20:35
Увожаемые земляки, оставившие заявки на съемку. Ваши заказы будут выполнены в ближайшее время. Задержка вышла по причине временного моего отсутствия в Бобруйске.
Всего доброго. Ваш фотокор. Пишите...

Ваш фотокор
02.07.2007, 13:39
Выступления спортсменов на стадионе "Спартак" на день города смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Ваш фотокор
02.07.2007, 17:48
Би-2 таки выступила с концертом на главной площади Бобруйска. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

bobr55
02.07.2007, 19:13
Би-2 таки выступила с концертом на главной площади Бобруйска. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Фанатку на девятой фотке нужно было делать крупным планом.:D

Ваш фотокор
03.07.2007, 00:03
Концерт мастеров искусств на площади имени Ленина [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Ваш фотокор
04.07.2007, 22:42
Бобруйск древний и молодой смотрите[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

bobr55
08.07.2007, 22:16
Фотокор.
Праздники кончились.Работы стало меньше.И у меня появился маленький лучик надежды на то, что я наконец-то увижу "свой" дом и двор (Октябрьская 88).
Пароль-Мишка из 21,старые соседи знают.:cool:
Я там прожил с 59 до 95гг.

Leon
09.07.2007, 19:57
У меня для фотокора тоже есть просьба..
Моя одноклассница проживала по ул. Свердлова, 102. Это дом возле железной дороги на пересечении с Бахаревой.. Если предоставиться возможность побывать в тех краях и запечатлеть, будем очень признательны. Я и сам жил неподалеку (пер. Расковой) и ходил в школу через тот переезд. Вдыхал ароматы карамельного цеха. А как здорово пахли лущеные семечки в чане!!! Я ведь начинал учиться в 13-ой школе, а она была фактически на территории "Пищевика"..Ах сладкое мое детство...

Ваш фотокор
10.07.2007, 09:18
Фотокор.
Праздники кончились.Работы стало меньше.И у меня появился маленький лучик надежды на то, что я наконец-то увижу "свой" дом и двор (Октябрьская 88).
Пароль-Мишка из 21,старые соседи знают.:cool:
Я там прожил с 59 до 95гг.

Вспаминая Хеменгуэя: Бобруйск, это праздник, который всегда с тобой! Он не кончается.
Что касается заказа, сделаем...

bobr55
21.07.2007, 11:31
На свою просьбу я уже махнул рукой,а вот в этой просьбе прошу не отказать.
Под Бобруйском пройдет интересное мероприятие - Арт-Жыжаль.
Просьба,не обойти своим вниманием.

diks
27.07.2007, 20:58
Фотокор.

Я там прожил с 59 до 95гг.

Испугался-ничего себе Бобёр! 95 лет!
Шутка!!!

diks
28.07.2007, 00:33
У меня для фотокора тоже есть просьба..
Моя одноклассница проживала по ул. Свердлова, 102. Это дом возле железной дороги на пересечении с Бахаревой.. Если предоставиться возможность побывать в тех краях и запечатлеть, будем очень признательны. Я и сам жил неподалеку (пер. Расковой) и ходил в школу через тот переезд. Вдыхал ароматы карамельного цеха. А как здорово пахли лущеные семечки в чане!!! Я ведь начинал учиться в 13-ой школе, а она была фактически на территории "Пищевика"..Ах сладкое мое детство...

Снимем и Свердлова и Расковой(какои номер дома?)

bobr55
28.07.2007, 00:57
Испугался-ничего себе Бобёр! 95 лет!
Шутка!!!

Для особенно умных!Более подробно.Я там прожил с 1959 по 1995гг.
Теперь уяснил?:p
И кто ты, вообще, такой?

Leon
28.07.2007, 10:34
Снимем и Свердлова и Расковой(какои номер дома?)
По Расковой это был 13-ый номер ( но там весь переулок из 27 домов)..
Часть занимал когда гормолзавод ( потом автобаза 22).. Те сады и огороды, что нас кормили... Достаточно было выйти на улицу с ломтем хлеба (белой булки за 15 копеек), а все остальное находилось в процессе..;)

diks
28.07.2007, 11:08
Для особенно умных!Более подробно.Я там прожил с 1959 по 1995гг.
Теперь уяснил?:p
И кто ты, вообще, такой?

Если у человека нет чувства юмора-то это навсегда!А если ты ещё и такой агрессивный , то тебе можно только посочувствовать.
Просто хотел разбавить рутинную писанину безобидной шуткой.Думал здесь бобруйчане, но ,видать не все в полной мере.
Отвечу словами Шуры Балаганова:"А ты кто такой?"
Спасибо что не ударили.....

diks
28.07.2007, 11:13
По Расковой это был 13-ый номер ( но там весь переулок из 27 домов)..
Часть занимал когда гормолзавод ( потом автобаза 22).. Те сады и огороды, что нас кормили... Достаточно было выйти на улицу с ломтем хлеба (белой булки за 15 копеек), а все остальное находилось в процессе..;)

Особенно яблоки из сада.Точно не скажу но ,по моему соседи у тебя были Шехман.

bobr55
28.07.2007, 12:37
Если у человека нет чувства юмора-то это навсегда!А если ты ещё и такой агрессивный , то тебе можно только посочувствовать.
Просто хотел разбавить рутинную писанину безобидной шуткой.Думал здесь бобруйчане, но ,видать не все в полной мере.
Отвечу словами Шуры Балаганова:"А ты кто такой?"
Спасибо что не ударили.....

:D А ты сам то как реагируешь.Если начал шутить,то и продолжай.Интонацию не угадаешь.А обежаешься зря,да и ударить я наврядли кого смогу.Не понимаю я этого.
У меня только на "ПАДДОНКАФФ" аллергия.

diks
28.07.2007, 13:16
:D А ты сам то как реагируешь.Если начал шутить,то и продолжай.Интонацию не угадаешь.А обежаешься зря,да и ударить я наврядли кого смогу.Не понимаю я этого.
У меня только на "ПАДДОНКАФФ" аллергия.

Ладно,извини.Я на самом деле не хотел никого обидеть.

mr x
28.07.2007, 14:45
По Расковой это был 13-ый номер ( но там весь переулок из 27 домов)..
Часть занимал когда гормолзавод ( потом автобаза 22).. Те сады и огороды, что нас кормили... Достаточно было выйти на улицу с ломтем хлеба (белой булки за 15 копеек), а все остальное находилось в процессе..;)

...и вальсы шуберта и вкус французкой булки и вообще как упоительны....вечера...

Leon
28.07.2007, 14:59
Особенно яблоки из сада.Точно не скажу но ,по моему соседи у тебя были Шехман.

ШехТман, если точнее.. Они сейчас в США. Привет могу передать..

mr x
28.07.2007, 14:59
Для особенно умных!Более подробно.Я там прожил с 1959 по 1995гг.
Теперь уяснил?:p
И кто ты, вообще, такой?

.солидный стаж,а как ты на шанхай забрел с этого дома?это по твоим друз ьям с 8 школы?

Leon
28.07.2007, 15:03
Да уж.. вечера.. с семечками "от Гашки" , с анекдотами, которые не всегда можно было рассказывать в любой компании.. С аккордеоном, трубой или гитарой, звучащими из разных домов ( любили родители, чтобы их дети " во что - нибудь дули");)

mr x
28.07.2007, 15:18
Да уж.. вечера.. с семечками "от Гашки" , с анекдотами, которые не всегда можно было рассказывать в любой компании.. С аккордеоном, трубой или гитарой, звучащими из разных домов ( любили родители, чтобы их дети " во что - нибудь дули");)

..или читали...из книжек %предпочтение отдавалось сберегательным..

diks
28.07.2007, 16:42
ШехТман, если точнее.. Они сейчас в США. Привет могу передать..

Если возможно , то Фиме большой привет с Нашего района!
Как тесен мир!!!
Ещё,Леон,если есть связь сТоликом Цымберовым-огромный ему и его семье привет от друзей детства!

bobr55
28.07.2007, 18:53
.солидный стаж,а как ты на шанхай забрел с этого дома?это по твоим друз ьям с 8 школы?

Я на шанхае и не жил то никогда.И из чего ты взял что я туда забрел?
Друг жил в том районе и кликали его "Штирлиц".:cool:
Да учился он в 8-ой школе.

Leon
29.07.2007, 23:00
Если возможно , то Фиме большой привет с Нашего района!
Как тесен мир!!!
Ещё,Леон,если есть связь сТоликом Цымберовым-огромный ему и его семье привет от друзей детства!

А от кого привет конкретно! С его сестрой я только три дня назад разговаривал. Живет Фимка в Нью Джерси..
Про Цимберовых что- то слышал, уточню. А Фимка дружит с Вовчиком Рубинштейном..
Вовчик в Чикаго..

Leon
29.07.2007, 23:01
Я на шанхае и не жил то никогда.И из чего ты взял что я туда забрел?
Друг жил в том районе и кликали его "Штирлиц".:cool:
Да учился он в 8-ой школе.

А в каком году??

diks
30.07.2007, 16:25
А от кого привет конкретно! С его сестрой я только три дня назад разговаривал. Живет Фимка в Нью Джерси..
Про Цимберовых что- то слышал, уточню. А Фимка дружит с Вовчиком Рубинштейном..
Вовчик в Чикаго..

Фиме привет от Кеши и Лёзи!

bobr55
30.07.2007, 16:55
А в каком году??

1964-1972гг.

Leon
30.07.2007, 22:42
Т.е на год младше моего родственника..
Он 8ую школу закончил в 1971, а потом перешел в шк. №3

diks
31.07.2007, 07:35
Леон,получил ли фото?

Leon
31.07.2007, 23:08
Да, спасибо, я ответил на мыло.

diks
01.08.2007, 21:28
Да, спасибо, я ответил на мыло.

Поменял шило на новое мыло.Почему-то на ТУТВУ пришли одни вопросительные знаки.Всё у нас в Беларуси через известное место!

Orthodox
06.08.2007, 23:18
Ледовый Дворец обыкновенный. Бобруйский вариант.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/25/173/25173801_P8052579.jpg

Orthodox
06.08.2007, 23:25
Это тоже Бобруйск.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/25/174/25174999_P8052576.jpg

Orthodox
06.08.2007, 23:32
Страница назад - Ледовый Дворец.

Rogozhkin.by
07.08.2007, 03:45
Ледовый Дворец обыкновенный. Бобруйский вариант.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/25/173/25173801_P8052579.jpg

Вернее его скилет)))

badgirl3005
29.08.2007, 16:27
А фотокор - это один человек или вас много? (мне просто интересно)

Yelena
29.08.2007, 17:44
А фотокор - это один человек или вас много? (мне просто интересно)
я думаю их несколько

vitja-knd
31.08.2007, 01:01
Постоянно задаю себе вопрос - откуда в Бобруйске казаки? Ортодокс, может ты знаешь?

Ваш фотокор
31.08.2007, 08:53
А фотокор - это один человек или вас много? (мне просто интересно)

Фотокор -- это один человек, но мне помогают и другие: Дмитрий Мякин, Вадим Нардин
Матвей Хатари... Их авторские фото всегда подписаны...
Скоро будут новые репортажи. В ближайшие дни смотрите фото о начале учебног года из школ Бобруйска.
До встречи.

torontovski
31.08.2007, 19:12
А про фото с Октябрьской 20 можно забыть, или надо надеятся?

badgirl3005
03.09.2007, 19:33
А в техникумах фоторепортажи не проводите? Было бы очень интересно узнать о жизни в средних специальных учреждениях, например, в механико-технологическом техникуме (по-простому - хим.)

zeav1966
03.09.2007, 20:25
И про автотранспортный тоже не забудьте пожалуйста.

Ваш фотокор
23.09.2007, 15:37
Скоро праздник -- День учителя. Вспомните свою школу и поздравте своих учителей.
Ваши поздравления будут опубликованы в газете "Вечерний Бобруйск" наконуне праздника.
Фото из разных школ (СШ1, СШ5, и др.) смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

zeav1966
23.09.2007, 22:03
Скоро праздник -- День учителя. Вспомните свою школу и поздравте своих учителей.
Ваши поздравления будут опубликованы в газете "Вечерний Бобруйск" наконуне праздника.
Фото из разных школ (СШ1, СШ5, и др.) смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Уважаемый фотокор, а нельзя ли сделать репортаж о преподавателях автотехникума? Я уже как то раньше просил об этом. Ведь это и их праздник тоже.
Хочу поздравить всех преподавателей автотехникума с Днём учителя.

badgirl3005
24.09.2007, 21:38
И про хим. техникум не забудьте!!!!!! Все будут только рады!!!!!!

TANIA
28.09.2007, 16:29
Уважаемые пользователи! По вашим просьбам снимаю сам, принимаю ваши фото с комментариями для размещения в фотогалерее "Вечернего Бобруйска". Оставляйте заявки здесь!

Уважаемый Фотокор хотелось бы увидеть родную школу 13 теперь гимназия 1 можно фото Новик Любовь Кирилловна-это мой класный руководитель.я Татьяна Казакова,выпуск 1991 год,в данное время живу в Швеции,в Бобруйске небыла с 2001 года.Заранее благодарю.

vinp
28.09.2007, 19:48
в Бобруйске небыла с 2001 года.Заранее благодарю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
И вы в Гомеле за ничто.

лора
28.09.2007, 21:32
Скоро праздник -- День учителя. Вспомните свою школу и поздравте своих учителей.
Ваши поздравления будут опубликованы в газете "Вечерний Бобруйск" наконуне праздника.
Фото из разных школ (СШ1, СШ5, и др.) смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

спасибо огромное за фото музея первой школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

алена
06.10.2007, 15:59
уважаемый фотокор. я из бобруйска давненько,но всё равно помню свою начальную школу №10 - двухэтажную,деревьяную с первой учительницой,которую звали: Дора Борисовна.мой первый класс был 1955 году,я тогда жила на карла маркса напротив бани. после 10-ой школы мы переехали на карла маркса 190 и я училась в 4-ой школе тоже на карла маркса. я понимаю,что все номера школ поменялись,но что поделаеш если я еще со времен динозавров. буду рада увидеть свой дом где когдато жила напротив бани и второй дом,в котором я жила тоже на карла маркса 190/1(угловой) с транспортным переулком.

lilek
07.10.2007, 02:14
уважаемый фотокор. я из бобруйска давненько,но всё равно помню свою начальную школу №10 - двухэтажную,деревьяную с первой учительницой,которую звали: Дора Борисовна.мой первый класс был 1955 году,я тогда жила на карла маркса напротив бани. после 10-ой школы мы переехали на карла маркса 190 и я училась в 4-ой школе тоже на карла маркса. я понимаю,что все номера школ поменялись,но что поделаеш если я еще со времен динозавров. буду рада увидеть свой дом где когдато жила напротив бани и второй дом,в котором я жила тоже на карла маркса 190/1(угловой) с транспортным переулком.

Ya zhila K-Marksa 193. Moya mama primerno Vashego vozrasta

алена
07.10.2007, 23:40
Ya zhila K-Marksa 193. Moya mama primerno Vashego vozrasta

я 48-года .если это также как твоя мама,то мы росли вместе,а может и нет.190-это четные номера,а 193-нет. напротив нашего дома я не помню домов,а помню железную дорогу и переезд.

вдруг вспомнила:почти рядом с нами жила семья(чернин) и уних был сын вова, с которым я училась в 4-ой школе.

Артур
04.11.2007, 14:41
Фотокор, добрый день. :)

Очень хотелось бы увидеть, как выглядят теперь Рокоссовского 68, 13-я и 30-я школы, которые я видел последний раз в далёком 1990-ом году.

Благодарю заранее,
Артур К.

simon
04.11.2007, 19:07
Привет Артур! В какой квартире вы жили по Рокоссовского 68?

vitja-knd
18.11.2007, 09:11
Фотокор, добрый день. :)

Очень хотелось бы увидеть, как выглядят теперь Рокоссовского 68, 13-я и 30-я школы, которые я видел последний раз в далёком 1990-ом году.

Благодарю заранее,
Артур К.

Ничего нового не произошло, Артур. Всё так же как и в далёком 1990 году

ikaganova
23.11.2007, 12:18
Добрый день фотокорр! Очень хотелось бы увидеть бывший военный городок Киселевичи, я прожила там счастливые 4 года (1976-1980) детства , воспоминания самые светлые: школа, жилой дом 56-кв. 63, дом офицеров, КПП, мемориал, танк, огромные покрашенные в разные цвета валуны на зеленых газонах (такого я не видела больше нигде, хотя поездила по Союзу достаточно), детский сад (туда ходил мой младший брат), офицерское общежитие, столовая, почта, магазины, - все это живо в памяти!!! И кажется, что все это было только вчера!
Буду Вам очень благодарна, если увижу все это опять не во сне , а на яву!
Надеюсь и жду!

Marisha
28.11.2007, 16:51
ya ponemayu 4to vi odni a nac tak mnogo,
no vce ravno o4en xoteloc bi yvidet foto doma nomer 7 na ylize Gagarina, foto shkoli nomer 8, pereylka vodoprovodniy.
ya yz'e picala ety proc'by i ne odin raz no k coz'eleniy octalas bez otveta...
proshli yz'e po4ti 18 let kak mi yexali iz goroda i o4en o4en xo4etca yvidet rodnie mecta ogromnoe cpacibo zaranee

иммигрантка
15.12.2007, 06:31
Уважаемый фотокор, а фото новогодней елки будут?

vitja-knd
15.12.2007, 13:07
Попробовать можно

bobr55
15.12.2007, 22:07
Витя спосибо за фотку.Теперь знаем точно,что ёлка на месте.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!
С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ - форумчане-бобруйчане!!!

Orthodox
15.12.2007, 23:30
Ё - лочка!
Площадь Ленина, сегодня.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/11/572/11572929_PC153491.jpg

zeav1966
16.12.2007, 11:42
Саша, классная получилась фотка!
Спасибо. Ну поздравлять с наступающими праздниками ещё рановато.
А за фотку спасибо огромное.

bobr55
17.12.2007, 00:18
Вот эта ЁЛКА!!!При мне таких ёлак не ставили.А Orthodox(у) Большое Спосибо!
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ,дорогие Друзья!!!:)

vitja-knd
18.12.2007, 06:25
Праздники будут без снега

vitja-knd
18.12.2007, 20:12
Площадь

vitja-knd
11.01.2008, 02:04
Площадь
Вечер январь

Зяма
11.01.2008, 08:08
Вечер январь

Витя, чего это у тебя все фотки мутноватые получаются?
поясни, плз, ты чем фоткаешь?
...случаем не корректируешь количеством налитого градуса?:D

vitja-knd
11.01.2008, 20:32
Раньше снимал зенитом ТТL, одна из самых удачных совеtcких зеркалок, что-то получалось, что-то нет, но всегда напрягала эта возня с пленками и печатью. Год назад подарил сыну цифровик Кэнан, из недорогих PH530А вот иногда (ты прав чаще под пьяный глаз) беру его с собой на прогулки по городу. Предидущая сделана ночью c рук, в режиме с большой выдержкой, поэтому смазано. Фотки обрабатываю программой к принтеру HP Photosmart Essential, к сожалению, наши вложения небольшие, может можно увеличить как на других форумах, админ?

Зяма
11.01.2008, 22:27
Раньше снимал зенитом ТТL, одна из самых удачных совеtcких зеркалок, что-то получалось, что-то нет, но всегда напрягала эта возня с пленками и печатью. Год назад подарил сыну цифровик Кэнан, из недорогих PH530А вот иногда (ты прав чаще под пьяный глаз) беру его с собой на прогулки по городу. Предидущая сделана ночью c рук, в режиме с большой выдержкой, поэтому смазано. Фотки обрабатываю программой к принтеру HP Photosmart Essential, к сожалению, наши вложения небольшие, может можно увеличить как на других форумах, админ?

У меня тоже имеется Зенит ТТL, еще с олимпийской символикой - качество класное,
но, согласен, возни хватает, посему заброшен в дальний угол до появления нужного
настроения.
Насчет вложений надо у Яника спросить - он умудряется впихивать сюда фотки
любых размеров.:D

vitja-knd
11.01.2008, 23:05
Пройдоха не скажет... Застрял на бабском форуме, увлёкся:D

vitja-knd
12.01.2008, 01:07
Зима.

vitja-knd
13.01.2008, 01:35
Лес. Озеро

yanik
13.01.2008, 03:25
а у меня ЗЕНИТ -Е сохранился:p.новенький(1976 год)!храню как память о Ленине!ни разу не фоткал с него...

yanik
13.01.2008, 03:52
Лес. Озеротебе надо в журнале Природа работать, а не борматуху варить,ханурик!:o

кот
13.01.2008, 11:25
Понрвился снимок "Крепость". Я там раньше ловил рыбку, довольно уловистое место. Я начинал снимать "Смена-6". Когда пошёл работать, купил "Зоркий4". Нормальные были обе модели. Потом был "Эликон35-автомат". Так это такая дрянь, как говорится - шедевр развитого социализма.
А вообще твои снимки нравятся, печатай ещё. Обрати внимание на окраины города. Там есть что поснимать (если ты из Бобруйска).

кот
13.01.2008, 12:04
Ортодоксу. Сегодня просматривал "Фото по заявкам" и встретил ваше фото "Мальчик-казак на лошади". Сообщение N 515 от 13.03.07г., 12 страница. Но там есть интернетовская ссылка - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Или я непонял чего?

кот
13.01.2008, 12:06
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

vitja-knd
13.01.2008, 14:09
тебе надо в журнале Природа работать, а не борматуху варить,ханурик!:o

Когда я был маленький мама мне выписывала детский журнал с картинками "Юный натуралист".

yanik
13.01.2008, 16:53
Когда я был маленький мама мне выписывала детский журнал с картинками "Юный натуралист".

а мне приходил какой-то Октябренок,а потом-журнал Радио...:)

vitja-knd
22.01.2008, 20:21
Ледовый

vitja-knd
22.01.2008, 20:21
Белая церьковь

vitja-knd
22.01.2008, 20:32
Белая церьковь Вид от крепости

bobr55
22.01.2008, 23:05
Спосибо,Виктор,холодком повеело.:)

vitja-knd
22.01.2008, 23:17
У нас сегодня +3 было днем, все растаяло

кот
23.01.2008, 08:48
Ледовый
Витя, отчего такая сильная вуаль? Или спецом это?

vitja-knd
23.01.2008, 19:26
Так фотка искорежена до 90 кбит:D

Orthodox
27.01.2008, 21:18
Лёд. Березина. http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/114/16114703_P1273859.jpg

Orthodox
27.01.2008, 21:20
Сквер. Готовимся к весне.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/114/16114938_P1273861.jpg

Orthodox
27.01.2008, 21:21
Отседова начинается знаменитая Социалка.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/115/16115126_P1273864.jpg

Orthodox
27.01.2008, 21:22
Гостиница Турист.
Скоро будет стоянка.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/115/16115349_P1273865.jpg

vitja-knd
27.01.2008, 22:11
Хорошие фотки, Саша.:D

bobr55
27.01.2008, 22:28
Orthodox,ты не ошибся,это начало Социалки?:confused:

vitja-knd
27.01.2008, 22:32
Начало, ето курган с памятником возле санатория, там ещё пацаны катаются с горки:D

bobr55
27.01.2008, 22:37
ТУТ ОНА КОНЧАЕТСЯ - НЫРЯЕТ В БЕРЕЗИНУ. Я не прав?

Orthodox
27.01.2008, 22:40
Orthodox,ты не ошибся,это начало Социалки?:confused:
Ну да, начало Социалки. Вверху санаторий им. Ленина.

zeav1966
27.01.2008, 23:00
Orthodox,ты не ошибся,это начало Социалки?:confused:

bobr, будь терпеливее, он знает, что это конец. Но для наших пацанов - это начало.

zeav1966
27.01.2008, 23:01
ТУТ ОНА КОНЧАЕТСЯ - НЫРЯЕТ В БЕРЕЗИНУ. Я не прав?

Прав, bobr. Но для наших - это начало!

zeav1966
27.01.2008, 23:03
Orthodox, спасибо за классные фотки!
МОЛОДЕЦ!

v_sheikin
27.01.2008, 23:48
Если считать по номерам домов, то Социалка начинается со стороны рынка. А для нас, пацанов, начало Социалки было, что со стороны рынка со сладкими петушками на палочке по 5 копеек, что со стороны реки с её классными горками, или я не прав?

v_sheikin
27.01.2008, 23:52
Раскопки старой крепости

v_sheikin
27.01.2008, 23:58
Старая водокачка, ныне кафэ "Чырвоная вежа"

zeav1966
28.01.2008, 00:01
Старая водокачка, ныне кафэ "Чырвоная вежа"

СПАСИБО И ВАМ!

yanik
28.01.2008, 02:16
Старая водокачка, ныне кафэ "Чырвоная вежа"
молодец тов.шэйкин,спасибо.какживое все!откуда такие фотки,тов.шэйкин?:confused:

v_sheikin
30.01.2008, 21:49
Фотография новогодней елки 2008 года и кафэ "У фонтана" (бывшая домовая кухня, кто помнит) на углу дома возле магазина "Детский мир" на Социалке.

v_sheikin
30.01.2008, 21:55
Талисман города (я бы сказал -символ), как писали газеты, отображает зажиточного жителя города Бобруйска начала 20 века, с тростью, шляпой-котелком и карманными часами на золотой цепи.

v_sheikin
30.01.2008, 22:00
Новый бобруйский рынок на Социалке по диагонали от бывшего магазина спорттоваров "Космос".
Памятник "Праведникам народов мира" на Социалке возле 5 школы.

v_sheikin
31.01.2008, 20:59
Главный спуск к Березине.
http://fotka.by/o.cgi?i=116091
Памятник воинам освободителям.
http://fotka.by/o.cgi?i=116090
Санаторий им.Ленина
http://fotka.by/o.cgi?i=116092
Почетный караул - старая традиция
http://fotka.by/o.cgi?i=116089

vitja-knd
31.01.2008, 21:10
Отличная цветопередача, чем снимал?

v_sheikin
31.01.2008, 21:20
Спасибо, Nikon D80.

v_sheikin
31.01.2008, 21:29
Скверик на углу Социалки и Минской (в прошлом скверик у трёх ракет):
http://fotka.by/o.cgi?i=116094
Пощадь им.Ленина, вид на универмаг:
http://fotka.by/o.cgi?i=116093
http://fotka.by/o.cgi?i=39756

v_sheikin
31.01.2008, 21:45
Вот такие нынче на Березине:
-катания на водных мотоциклах
http://fotka.by/o.cgi?i=101441
-пляжный птруль
http://fotka.by/o.cgi?i=101442
-королевы пляжа
http://fotka.by/o.cgi?i=81402

vitja-knd
31.01.2008, 23:05
Да, по количеству красавиц на 100 жителей Бобруйску нет равных:D

bobr55
31.01.2008, 23:43
Да, по количеству красавиц на 100 жителей Бобруйску нет равных:D

Подписываюсь под каждым словом.В сентябре был в Бобруйске,так два дня ходил как "очумелы".Не верилось,что в одном месте могут находится так много молодых и,главное,КРАСИВЫХ девчёнок.

Leon
01.02.2008, 19:19
v_sheikin
Хорошие фото.. В самом деле.
У Вити мне понравились березы у Белой Церкви и сам фон как бы осветлен..
Приятно глазу и душе.
Спасибо!

v_sheikin
01.02.2008, 22:33
Площадь Победы на Социалке (танк Бахарова):
http://fotka.by/o.cgi?i=39219
http://fotka.by/o.cgi?i=99937
Аллея у танка:
http://fotka.by/o.cgi?i=99938

v_sheikin
01.02.2008, 22:42
Пожарная каланча на углу Минской и Октябрьской:
http://fotka.by/o.cgi?i=103396
Новый собор на месте плавательного бассейна:
http://fotka.by/o.cgi?i=106859
Гостиница "Бобруйск":
http://fotka.by/o.cgi?i=39223
Библиотека (старинное здание) на Интернациональной:
http://fotka.by/o.cgi?i=39224

maximax
02.02.2008, 03:37
[quote=v_sheikin;
все фото супер:)

vitja-knd
02.02.2008, 08:19
Площадь Победы на Социалке (танк Бахарова):
http://fotka.by/o.cgi?i=39219
http://fotka.by/o.cgi?i=99937
Аллея у танка:
http://fotka.by/o.cgi?i=99938

Ночная съёмка на площади Победы просто фантастика.