PDA

Просмотр полной версии : *** Литературный клуб «Вечерки» ***


Страницы : [1] 2

Алесь
28.12.2006, 13:07
Дорогие друзья! По предложению редакции «Вечернего Бобруйска», которое я принимаю с превеликим удовольствием, решено открыть литературный клуб газеты в Интернет.

В чем заключается идея клуба и почему создание такого клуба предложили мне?

Что касается последнего, дело вовсе не в том, что я пишу сам. Мое литературное творчество — это хобби для меня самого, его я практически ни с кем не обсуждаю, игнорируя большинство рецензий, особенное местные. Я никогда не состоял ни в каких литературных союзах, «ветвях», «лагерях» и т. д., поэтому уверяю, что не преследую никаких личных интересов. Я просто журналист. Более того — я бобруйский корреспондент, у меня даже есть пару красных «корок», подтверждающих это, и к «Вечернему Бобруйску», к самой истории создания этой газеты имею также непосредственное отношение. И хотя творческих (литературных) клубов на страницах самой газеты пока нет, литературные публикации и публикации о литературе в «Вечерке» всегда были, и лично я к этой тематике всегда был неравнодушен.

В настоящее время я веду открытое русское общество немецкого писателя Патрика Зюскинда в «Живом Журнале», поддерживаю отношение с теми талантливыми авторами, которые в свое время становились героями моих публикаций. Одна из моих последних публикаций — статья, посвященная творчеству писателя Эфраима Севелы, — возможно выйдет в ближайшее время на страницах «Вечерки».

Интернет-версия литературного клуба «Вечерки» будет иметь свое преимущество. Газета не может предоставить возможность полного ознакомления с творчеством автора. Со стихами еще понятно — можно опубликовать, и не одно, и рассказать о самом авторе, и это сможет уместиться в отведенное для рубрики место; но как быть с рассказом, повестью или целым романом?.. В наше время практически каждый мало-мальски состоявшийся автор имеет свои публикации в Интернет: либо на тематических литературных сайтах, либо свою собственную страницу, сайт. И задача нашего клуба — не копировать весь творческий багаж своих авторов, а просто рассказать:

— Об авторе;
— Его произведениях;
— Критике и рецензиях его творчества;
— О том, где это всё можно прочитать;
— Возможно, как приобрести, если произведения изданы «в бумажном» виде.
— Кроме того, о том, где можно увидеть фото, прочитать интервью, литературный авторский дневник, узнать о творческих планах?
И многое другое.

Литературный клуб «Вечерки» станет местом общения авторов, в том числе начинающих, для которых такое общение, поддержка очень важны. Кроме того, и я о***аю этого больше всего — наш клуб со временем станет обладателем собственной энциклопедии литературного, художественного творчества, имеющего отношение к городу Бобруйску!

Есть интерес? Тогда только вперед!

Стать членом нашего клуба (если вы пишите) просто:
1. Вы должны иметь отношение к Бобруйску (или живете здесь, или родились, или это родина ваших близких);
2. Зарегистрируйтесь на форуме и оставьте свое первое сообщение здесь, в этой теме. Расскажите о себе хоть немного. Если у вас есть своя Интернет-страница — оставьте ссылку на нее, а если нет, опубликуйте для ознакомления одно из своих стихотворений или коротких прозаических произведений (миниатюр).

В дальнейшем, по мере нашего «роста», будут создаваться отдельные темы в рамках литературного клуба, возможно, наш клуб станет отдельным разделом на форуме. Однако, учитывайте, что форум не очень подходит для публикации длинных произведений (для этого и созданы специальные литературные сайты), лучше опубликуйте отрывок рассказа (заинтересовавшиеся читатели смогут сами найти рассказ целиком, либо, если его нет в интернет — получить отдельным файлом по электронной почте).

ПИШИТЕ!

Алесь
28.12.2006, 13:28
* * *
О себе, кто и чем занимаюсь, я уже рассказал выше, и мне остается лишь добавить несколько адресов, по которым вы сможете «найти» меня в Сети.

Страница на Proza.ru: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Мой дневник в ЖЖ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Общество Патрика Зюскинда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

* * *
Если у вас имеются частные вопросы либо предложения, которые вы не желаете афишировать — мой e-mail: aleskrasavin@yandex.ru

ales
04.01.2007, 15:04
Идея подобного литературного и информационого раздела весьма заманчива.
Даю ссылки, как найти мои книги через интернет.

КУПИТЬ КНИГИ МОЖНО:
Мы никогда не изменимся?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Пробуждения
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

ПРОЧИТАТЬ В ИНТЕРНЕТ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Андрей ШОБИН.

Алесь
04.01.2007, 16:04
Спасибо, Андрей. Я прочитал первую твою книгу ("Мы никогда не изменимся") с интересом, хотя в последнее время психологии и эзотерики почти не читаю.

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ ТЕМЫ:
Если вы желаете развивать любой вопрос (касающийся литературного творчества и публикаций), открывайте его в СОБСТВЕННОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ (временно прямо в разделе "Общение" на этом форуме)!!! Этот топик будет своеобразной визитной карточкой, т. е. только информация об авторах, без обсуждения!

Beaver
10.01.2007, 18:32
Работаю в издательстве" СОФИЯ" в Киеве.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Возникнет интерес-постараюсь подкинуть больше информации об авторах и т.д.

Алесь
10.01.2007, 19:20
Работаю в издательстве" СОФИЯ" в Киеве.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
^ССЫЛКИ РАБОТАЮТ
Возникнет интерес-постараюсь подкинуть больше информации об авторах и т.д.
Да, пожалуйста, интерес есть!
Кстати
Ваше издательство могло бы заинтересоваться работами Нашего Бобруйского Кастанеды... Вам знаком автор Алексей Ненадовец?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Beaver
11.01.2007, 11:57
Надо больше информации об авторе, его книгах,как с ним связаться и пр.
Может и возникнет интерес.Сейчас идет работа над новой книгой П.Коэльо.

Алесь
11.01.2007, 15:40
Надо больше информации об авторе, его книгах,как с ним связаться и пр.
Что касается Алексея Ненадовца, я думаю, в дальнейшем в нашем литературном клубе будет создана тема, отдельно посвященная его книгам и его творчеству.

Вопрос общего характера. Как происходит отбор новых авторов в "Софии"? И вообще, что нужно знать автору, сделать, чтобы он был "замечен" тем или иным издательством?Насколько я знаю, вы в основном публикуете зарубежных авторов, трижды (или больше?) переиздавали К. Кастанеду. То есть вы работаете по определенному собственному плану.

Beaver
16.01.2007, 12:43
Что касается Алексея Ненадовца, я думаю, в дальнейшем в нашем литературном клубе будет создана тема, отдельно посвященная его книгам и его творчеству.

Вопрос общего характера. Как происходит отбор новых авторов в "Софии"? И вообще, что нужно знать автору, сделать, чтобы он был "замечен" тем или иным издательством?Насколько я знаю, вы в основном публикуете зарубежных авторов, трижды (или больше?) переиздавали К. Кастанеду. То есть вы работаете по определенному собственному плану.

По всему миру проводятся книжные выставки! На выставку выезжает несколько человек (последняя выставка была в Германии ) знающих ведущие иностранные языки.
Просматривают нужное направление ,берут образцы книг и эл.адреса агенств авторов .
Книга вычитывается и на собрании руководства принимается решение- издавать или нет.
А К.Кастанеду можно издавать до всемирного потопа! Это всегда хорошо продаваемая книга!
А чтобы "заметили" автора необходимо(мое мнение) заинтересовать издательство своими трудами! Убедить , что это то направление, в котором это издательсво работает! Хотя может последовать вопрос, что в Минске нет издательств!?
У нас в этом плане люди резкие! Часто звонят и приходят авторы с рукописями . и убеждают , что их книга вообще спасет мир! Поэтому могут быть резковатые ответы!

Алесь
06.07.2007, 21:34
АХТУНГ!!!
Кому известен писатель, живущий в Бобруйске, который написал 20 (!) книг?

vitja-knd
06.07.2007, 22:11
Мне все это напоминает великого кормчего Мао. Когда его спросили какую книгу он сейчас читает, он весьма мудро ответил - последнюю книгу прочел в 16 лет, после книг не читал, только писал...:D

Алесь
06.07.2007, 22:18
Мне все это напоминает великого кормчего Мао. Когда его спросили какую книгу он сейчас читает, он весьма мудро ответил - последнюю книгу прочел в 16 лет, после книг не читал, только писал...:D
Слушай, ты попал прямо в яблоко!
Не поверишь, сегодня я узнал этого "великого кормчего Мао". У нас. В смсле, в Бобруйске. Просто хотел спросить: может кто-нить еще знает?

шатун
06.07.2007, 23:15
ПАРНИ у МЕКНЯ СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РОДИЛСЯ,А Вы о ерунде эх...

Алесь
07.07.2007, 00:00
ПАРНИ у МЕКНЯ СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РОДИЛСЯ,А Вы о ерунде эх...
Поздравляю!
И на счет ерунды - верно!
Просто иногда с такой Ерундой реально встретишься, конкретно в коллективе, и не знаешь, шо рабить с ней..)

шатун
07.07.2007, 00:19
когда говорятпушки,музы молчат.

Алесь
25.08.2007, 04:25
Поэт Дмитрий Растаев отметил сегодня 40-летний юбилей! Бобруйск был бы невозможен, если бы здесь не рождались такие крылатые люди!

* * *
Потому, что по крови я всё же крылатый цыган,
Но с годами моё оперенье всё жиже и жиже,
Подтяни мне равнины поближе к уставшим ногам,
Ледяные стремнины — к устам пересохшим поближе.

Чтобы сердце трещало от рвущихся внутрь ветров —
Как отвыкло оно
от нашествий подобного плана! —
Чтобы робкое пламя мятежных когда-то костров
Всколыхнулось, забилось в моих близоруких капканах.

Этот вьющийся табор, кочующий этот собор
Я настигну повсюду, по следу пойду без оглядки,
Мне бы только однажды почувствовать кожей простор,
В обжигающий пепел вонзить обнаженные пятки,

Каждым нервом нащупать священной цыганщины код:
«Всё во Мне и во Всём Я — и нет между нами разлога,
Нет ни жизни, ни смерти — есть только движенье вперёд
По запутанным нитям в руках вездесущего Бога...»

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЦА ДМИТРИЯ РАСТАЕВА:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Lemel'
18.10.2007, 04:12
ПАРНИ у МЕКНЯ СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РОДИЛСЯ,А Вы о ерунде эх...
Ну, Шатун, поздравляю!!! Дожить бы твоему орлу до 120 лет, и чтобы была ему во всех делах удача, и чтобы родил он тебе кучу внуков и внучек, правнуков и правнучек. А ты сам, Шатун, не смей останавливаться на достигнутом!!!

diks
18.10.2007, 06:59
ПАРНИ у МЕКНЯ СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РОДИЛСЯ,А Вы о ерунде эх...
У текбя ещё один сын родился или ты рождение первого до сих пор отмечаешь?:confused:

vitja-knd
23.10.2007, 20:36
:D Так тоже бывает...

vitja-knd
28.10.2007, 05:06
Один мой знакомый, уже много лет, перед сном читает статистический справочник БССР за 1962 год. Не долго, минут по 15. Говорит, что ему достаточно ассоциаций и пищи для размышлений.

Dimoon5
10.11.2007, 20:46
Мне не хватает Вас...
И сердце замирает...
Грустит и увядает от тоски...
Тех жарких встречь мгновенья вспомнает...
Минуты нежности где были мы близки!
Ах как хотелось бы поддаться искушенью...
Оковы сбросить, разорвать порочный круг!
Забыть друзей, немыслимых подруг...
На небо вознестись, так вдохновенно...
И всему миру рассказать как я люблю!!!
Хочу проснуться...
Но все сплю и сплю...

Dimoon5
10.11.2007, 20:51
Извиняйте,просто, я подумал,пора уже и самой литературы подбросить...

Dimoon5
10.11.2007, 20:53
Я снова вижу в зеркалах
Родное сердцу отраженье
Улыбку на твоих губах...
Рисует мне воображенье
Твоих желаний сладкий сон...
Ты так со мною откровенна...
Нежна, и так самозабвенна
В своей любви...
Кусаю губы до крови...
Борюсь с отчаянным желаньем...
Мне не дано познать любви
Останусь я в твоем сознанье
Лишь легким проливным дождем
Несущим сладкую свободу...
Но впредь закаты и восходы
Встречать мы будем не вдвоем...




Спасибо за внимание...

vitja-knd
10.11.2007, 23:00
Продолжай, Димон, одобряю, у тебя получается, но почему такой "трагизм" почему :)

Dimoon5
17.11.2007, 18:49
Когда ни будь читая эти строки...
В воспоминанья окунешься с головой...
Скользят перед глазами слов потоки...
Тебя уносят бурною рекой...
Ты снова таешь от моих прикосновений...
И светишься от взгляда этих глаз...
Смакуя сладость наших откровений...
Ты бредишь мной!
И пламенный экстаз...
Тебя качает в колыбельке счастья
И укрывает нежной пеленой...
Я снова твой!
А все твои ненастья...
Сотрутся в пыль!
И девственный покой...
Наполнит тело сладострастной негой...
И ты уснешь, дыханье затая...
Я отыщу тебя во снах...
Где бы я не был!
Моя Любимая...моя...моя...моя...

vitja-knd
17.11.2007, 23:56
Как у Шекспира, только Уильям бомбил под определённый размер - 16 строк.

diks
18.11.2007, 10:04
Один мой знакомый, уже много лет, перед сном читает статистический справочник БССР за 1962 год. Не долго, минут по 15. Говорит, что ему достаточно ассоциаций и пищи для размышлений.
На ночь хорошо почитать такого Димона.А ещё если не засыпается нужно посчитать до трёх.....Или до полчетвёртого...:D

vitja-knd
18.11.2007, 10:51
Ты, Митя, нас не слушай. Пиши, работай над рифмой, над размером. Читай классиков. У меня желания не то что писать - читать стихи никогда не возникало, а у тебя получается складно. Не бросай это дело:)

Dimoon5
18.11.2007, 13:43
Ночь...
Нежная плутовка ночь...
Во мраке образ твой неясен...
Так возбуждающе прекрасен...
Что я горю!
Сомненья прочь!
Скользя изящной тихой тенью...
И отражаясь в зеркалах...
Чиста, божественно мила...
Ступаешь тихо...
Вожделенье...
И аромат тех спелых губ...
Сожги! Развей мои сомненья...
Оставь лишь страсть!
Я буду тут!
С тобой! До самого рассвета!
Сгорать и возрождаться вновь!
Раскроет нам свои объятья...
Ее Величество Любовь!

vitja-knd
18.11.2007, 15:26
Отлично! Стиль немного напоминает поэтов серебряного века - декадентов. А мот не твои стишки, Митя, разводишь любителей?:mad: Мот Бальмонт, или ранний Блок? Смотри, уже...

Dimoon5
18.11.2007, 16:09
Обижаешь! Если отыщешь вещ.доки то с меня бутыль "Ковальдоса"

Dimoon5
18.11.2007, 17:35
Пускай в твоей душе цветут цветы!!!
Чей сладкий аромат незабываем...
Пусть музыка играет, и мечты...
Влекущие к любви от пустоты,
Наполнят душу!!!
Мягко укрываю...
Тебя воздушным пледом облаков...
И берегу твой сон такой чудесный...
О жаркой страсти, нежности небесной,
От тяжких дум!!!
Свободна от оков...
Проснувшись, улыбнешься мне лукаво...
И наши страстные полночные забавы...
Найдут продленье в сладком царстве снов!!!

vitja-knd
18.11.2007, 20:03
Вы, Митя, поэт. А про плогиат я так, шоб ободрить.:) Но над рифмой нужно работать обязательно: оков-снов-облаков, чудесный-небесный, она у Вас предсказуема. Читая гениального поэта никогда не знаешь с чем он будет рифмовать например "высохли цветы", а оказывается очень просто всё и нео***анно - "голые кусты". Но самое главное, Вам замечательно удаётся передать настроение, это самое главное..., если позволите то последний совет: попробуйте концентрировать свою мысль в меньшее количество слов и строк, это и отличает избранного мастера от многих стихоплётов. Удачи.

Lemel'
23.11.2007, 02:55
Александр Драбкин (Биробиджан)
Негр в Биробиджане
В Биробиджане негров нет.
Напрасно! Я заметить смею,
Что негры много тысяч лет
Считались братьями евреев.
Как повествует нам Талмуд,
Есть эфиопское колено.
они евреями живут,
Но черной коже знают цену.
И, неграм прочим не в пример,
Один в Биробиджан явился,
Купил "Биробиджанер штерн",
В знакомый текст глазами впился.
Сидел на лавочке, читал
Не по складам, довольно бегло.
Мужик прохожий увидал,
Был удивлен занятьем негра.
Вокруг ходил туда-сюда,
Его сомненье поедало.
Спросил у черного ***а:
"Ты негр уже. Тебе что, мало?"
И негр по-русски отвечал
(Видать, был здорово ученым):
"Всю жизнь евреем быть мечтал,
Но Б-г велел родиться черным.
К вам собирался много лет,
И в этом вовсе нет обмана.
Здесь место, где арабов нет,
И далеко от Ку-Клукс-Клана".

vitja-knd
24.11.2007, 09:26
Не знаю, как там у вас, в Биробиджане, а у нас негров не очень жалуют. Пусть скажут расист, но при случае метелили их от души, да и было за что

Dimoon5
24.11.2007, 13:11
Нет! Не предам я этих милых глаз!
Твоя улыбка для меня так много значит…
Без пафоса, без славы, без прикрас…
Мне чуждо это – я люблю иначе!

Словами невозможно передать
Ту сладость от пьянения тобою
Готов от счастья глупости кричать…
Творить безумства…

И меня накроет…
Волна безумной нежности к тебе
И свое сердце страстью наполняя
Шептать я буду в нежной полутьме –
Ты жизнь моя! Мне не нужна другая!

И буду руки эти целовать…
И буду клясться в верности и чести…
И верю я – всегда мы будем вместе…
Любить друг друга…


Стоит продолжать?...

vitja-knd
24.11.2007, 20:38
Конечно! Я знал одну старушку, что занесла в типографию Непогодина несколько общих тетрадок стихов, их не опубликовали, а она сетовала: "Эти бобруйские евреи... ждут моей смерти чтобы опубликовать как свои!" :o. У тебя, Митя тоже стихов много?

Dimoon5
25.11.2007, 12:10
Не,Витек, я из начинающих...так 30 набросков...

vitja-knd
25.11.2007, 23:32
Работай! Из тебя получится настоящий мастер, верь мне... Как я говорю - так обычно и происходит, не бросай это дело. А как девушка , которой это посвящено? Ценит?

Lemel'
27.11.2007, 03:06
Не знаю, как там у вас, в Биробиджане, а у нас негров не очень жалуют. Пусть скажут расист, но при случае метелили их от души, да и было за что
Я не из Биробиджана, а из Благовещенска, правда, это по дальневосточным меркам рядышком. А что качается негров, то они встречаются только во Владивостоке (туда заходят военные корабли США), но уж никак не в Биробиджане. Поэтому и негритянских погромов в Биробиджане никогда не было (за неимением объекта). А "своего" негра Саша Драбкин, естественно, выдумал.

vitja-knd
27.11.2007, 20:22
Я так и подумал. Про Забайкалье и о том что там всё "рядышком": У моей двоюродной сестры муж из Улан-Уде. Живут они в Москве. Пришли они как-то на центральный почтамт, что в начале ул Горького, недалеко от Красной площади заказать разговор с Улан-Уде, где живут его родители, а телефонистка им и говорит: "Монголию не даем...":D

yanik
29.11.2007, 04:40
Не знаю, как там у вас, в Биробиджане, а у нас негров не очень жалуют. Пусть скажут расист, но при случае метелили их от души, да и было за что
http://www.globaladventure.us/images/wearing_talis.jpg

Lemel'
29.11.2007, 07:51
Мама моего коллеги работает в школе города Коломны,
преподает деткам математику.
Директор школы решила сыграть на опережение и задала школьникам младших классов написать - внимание! - стихи о выборах.
Победителю полагается награда в виде билета на новогоднюю елку в Москву.
Мама-то коллеги в старших классах, как на грех, работает.
Но приятельница ее с ней поделилась результатами.
Девочка-второклассница (то есть, как я понимаю, ребенок 7-8 лет) написала стишок,
который высокая комиссия уже готова была счесть победителем и принялась было
выписывать елочный билет, но тут дочитала-таки до последний строчки и поняла,
что стишок-то - не канает.

Вот приходит к людям Путин
Говорит им Путин: "Люди,
Приходите на участек,
Приходите туда часто,
Голосуйте за меня,
За политику Кремля!"
Люди Путину ответят,
Мы придем, хоть еще дети,
Мы хотим голосовать
И России помогать!
Чтобы небо было синим,
Чтобы каждый был счастливым,
Чтобы в партию свою
Верил человек в одну.
Чтобы нам, всем русским людям,
Счастье было, есть и будет.
Пусть в Кремле не будет ссоры,
Чтобы ты подрос веселым,
Чтобы ты всегда гордился
Что в России ты родился.
Мы идем голосовать
Чтобы счастье увидать.
Чтобы жили мы у нас
Как в Израиле сейчас.

Lemel'
29.11.2007, 08:08
Я так и подумал. Про Забайкалье и о том что там всё "рядышком": У моей двоюродной сестры муж из Улан-Уде. Живут они в Москве. Пришли они как-то на центральный почтамт, что в начале ул Горького, недалеко от Красной площади заказать разговор с Улан-Уде, где живут его родители, а телефонистка им и говорит: "Монголию не даем...":D
Кое в чем она таки не ошиблась. До 60-го (кажись) года Улан-Удэ был столицей Бурят-Монгольской республики.
А насчет "рядышком"... поехал я в 90-м в командировку в Одессу (тогда еще был Союз). И вот швейцар в гостинице спросил меня - откуда? Ну, ответил. А где это? Ну, что я мог ответить одесситу? Про Биробиджан слыхал? Так это рядышком. - А-а-а!

Тёмная Луна
01.12.2007, 10:17
Посмотрите, если не лень. Эт мое! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

vitja-knd
01.12.2007, 10:58
Извини, но не понял. Мот не то настроение?

Dimoon5
01.12.2007, 12:37
Оставь мне о себе воспомнанье...
Как бриз морской, иль теплый солнца луч...
Как чувственное нежное признанье...
Слепящим солнцем выглянь из-за тучь...

Оставь мне о себе воспоминанье..
Сквозь годы пронесу в душе своей...
То искреннее страстное желанье...
Тот аромат весенних, теплых дней...

Оставь мне о себе воспоминанье...
И пусть, спустя десятки долгих лет...
Я вспомню это нежное созданье...
И в юность бурную свою возьму билет...




А девушке ,конечно понравилось...

vitja-knd
01.12.2007, 16:16
:D Десятки долгих лет пролетят быстро, не спеши...

Dimoon5
08.12.2007, 14:00
Воспоминания о ней согреют душу...
Хотя в душе живет еще зима...
Немного расскажу, а ты послушай...
О деве милой - что свела меня с ума!

В ее ладонях все секреты мира...
А в волосах - чудесный запах роз...
Она нежна и девственно красива...
******- Королева дивных грез !!!

В ее глазах я вижу бесконечность...
Тех ласк , что никогда нас не пресытят...
И унесут на крыльях вожделенья...
В манящую, любовную обитель...

И губки нежные ее как откровенье...
Так вызывающе нежны и так призывны..
Что не щадя мое воображенье...
Рисуют страсть ее в картинах дивных...

И бурю ласк ее, познав, не позабудешь...
И будешь вновь искать тех жарких дней...
И всю оставшуюся жизнь уверен будешь...
Что этой страсти не было сильней !!!

Dimoon5
08.12.2007, 14:08
Ауууууу! Народ! Где литература??? Хоцца че-нить услышать в вашем исполнении. А то я тут впахиваю на одного лит.критика "Витю"! Какой-то литературный междусобойчик только получается! Мы ищем таланты! Витек! Поддержи! А то помрет этот ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ в зародыше! Уфф! Я все сказал...

vitja-knd
09.12.2007, 17:16
Воспоминания о ней согреют душу...
Хотя в душе живет еще зима...
Немного расскажу, а ты послушай...
О деве милой - что свела меня с ума!

В ее ладонях все секреты мира...
А в волосах - чудесный запах роз...
Она нежна и девственно красива...
******- Королева дивных грез !!!

В ее глазах я вижу бесконечность...
Тех ласк , что никогда нас не пресытят...
И унесут на крыльях вожделенья...
В манящую, любовную обитель...

И губки нежные ее как откровенье...
Так вызывающе нежны и так призывны..
Что не щадя мое воображенье...
Рисуют страсть ее в картинах дивных...

И бурю ласк ее, познав, не позабудешь...
И будешь вновь искать тех жарких дней...
И всю оставшуюся жизнь уверен будешь...
Что этой страсти не было сильней !!!

В слове "пресытят" ты, Митя, где поставил ударение?
Строку "Тех ласк что никогда не пресытят" переделай. Оно, конечно интригует, доносит твою мысль и очень важную мысль, но, извини, очень красноречиво говорит и о том как ты с ******(Королевой дивных грёз) предавались самому безудержному разврату. А это несколько обижает читателя,:o согласись.

Leta
09.12.2007, 20:11
Ауууууу! Народ! Где литература??? Хоцца че-нить услышать в вашем исполнении. А то я тут впахиваю на одного лит.критика "Витю"! Какой-то литературный междусобойчик только получается! Мы ищем таланты! Витек! Поддержи! А то помрет этот ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ в зародыше! Уфф! Я все сказал...
Ой! Таких талантов мало... но если вы не будете слишком строги к моей попытке стихосложения))) я попробую...

Нябёсы адчыненныя над гэтай краінаю
І Божая Ласка ільецца ракой.
Ў малітвах магутнаму Божаму Сыну
Нясем Беларусь мы, край стомлены свой.

Адважна й з даверам да Божага трону
Прыходзім бы дзеці, што ймкнуцца к бацькам.
Ў малітве руйнуем душы забабоны
І з сэрцаў будуем для Госпада храм.

Пустынныя сэрцы – самотныя сэрцы
Шукаюць збаўленьня ад вечнай нуды,
Шукаюць, ды бавяць свой век ў паняверцы,
Ня бачаць крыніцаў сьвятой той вады.

Дай, Бог, ім засьмягнуць, вады той напіцца,
Бы ў сэрцах пустынных квітнелі даліны,
Каб Госпад Хрыстос у іх змог нарадзіцца.
Ў тым Божая Ласка для нашай Радзімы.

vitja-knd
09.12.2007, 23:13
Очень хороший гимн.

vitja-knd
12.12.2007, 05:46
[QUOTE=Dimoon5; Витек! Поддержи! А то помрет этот ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ в зародыше! Уфф! Я все сказал...[/QUOTE

НЕ ДАРИТЕ МНЕ РОЗЫ
Я НА НИХ СР..Л,
СТРАНЕ НУЖНЫ ПАРОВОЗЫ,
СТРАНЕ НУЖЕН МЕТАЛЛ...

Irina Dnepr.
16.12.2007, 19:53
* Рисую тебя.
*
На белом холсте разбегаются тени,
Переплетаются линии.
Цветные пятна и чёрно-белые:
Волосы, губы, глаза твои.

Взгляд обжигающий, страстью пылающий
Смелый, настойчивый, нежный.
Их хаоса линий на свет появляется
Образ моей надежды.

Солнечным светом в воздухе сотканный,
Прозрачнее акварели,
Образ мечтами во сне нарисованный
Я наяву взлелею.

Рисую тебя на бумаге красками,
В небе из звёздной пыли,
Рисую словами, стихами, фразами,
Нотами золотыми.

Сердцем тебя нарисую пламенным,
В венах останусь пульсом.
Пеной морской нарисую на камне
Волосы, губы, руки.

Зимой нарисую хрустящим снегом,
Осенью – жёлтыми листьями.
Ты улыбнёшься с большого портрета
И говоришь со мной письмами.

Irina Dnepr.
16.12.2007, 19:54
Скажи, как называется Звезда,
Та Облачность, Туманность, та Вселенная,
Которая тебя перенесла
На Землю распрекрасную и грешную.

Через какие странные миры
Ты пролетела в пустоте мерцающей?
И ворвалась в мою земную жизнь.
Меня спасла от бездны наползающей.

Как ты смогла дорогу отыскать
В бескрайности простора звёздно-синего,
И лишь меня увидеть и понять,
И стать моей Звездой, моей Богинею?

Своим дыханьем душу мне согрей,
Прекрасная, неведомая, строгая.
Не уходи в жестокий мир людей,
Мой дом тебя так ждал ночами долгими.

Irina Dnepr.
16.12.2007, 19:55
ДЕТЯМ

Кто нам дарит в жизни радость?
Кто дороже всех на свете?
Это наши пацанята,
Это наши чудо – дети.

С каждым заново родишься
И взрослеешь, и мечтаешь.
Он болеет – ты боишься,
Ему плохо – ты страдаешь.

Вы растёте очень быстро,
Скоро станете большими.
Улетите, словно птицы,
В мир просторный и красивый.

Пусть нисколько не померкнет
Свет души кристально чистый.
Пусть надежда, вера, нежность
Вас не покидают в жизни.

Irina Dnepr.
16.12.2007, 19:56
Ночь обнимет землю синим покрывалом.
И заплачет грустно старая гитара.
Приласкаю струны, подарю им песню,
В небесах безлунных образ твой воскреснет.

Помнят наши встречи звёзды тихой ночи.
Как последний вечер грусть мне напророчил.
Ты среди безмолвья голос мой услышишь,
Но не позвонишь мне, даже не напишешь

Только я не верю, что любовь умчалась.
И не верит в это старая гитара.
Пусть жестоко, больно жизнь нас наказала.
Ты вернись беглец мой, всё начнём сначала.

А пока молитву я в ночи читаю,
Чтоб тебя хранила и оберегала
Крепкая любовь моя и твои святые,
И поля бескрайние матушки-России.

Lemel'
18.12.2007, 07:29
Инночка, какая ты молодец! Я даже всплакнул слегка. Дай тебе Б-г здоровья, счастья и творческих успехов. Ты должна писать.

vitja-knd
19.12.2007, 00:48
Никогда не думал о тебе так плохо
Наши отношенья все покрылись мохом,
Не сбылись надежды, сгинули желанья...
Всё, уже не помню. Прочь воспоминанья:D

vitja-knd
20.12.2007, 00:28
А почему тогда я не могу писать? (ударение пока ставим на второй слог):D
Наша встреча будет не такой как раньше
В ней не будет грусти, и не будет фальши
Ты мне скажешь тихо: "Шчолкни выключатель"
И взявши за руку поведёшь к кровати...

vitja-knd
20.12.2007, 23:51
Алё? Димон? Начинание твоё безнадёжное я поддержал... Как смог:o. Когда увидим твои, замечательные по искренности, стихи? Не стесняйся.

Irina Dnepr.
21.12.2007, 22:32
МАМЕ.
Мама, милая мама.
Озёра глаз твоих уж с туманом.
Мама. Добрая мама.
Ласка твоя всегда с нами рядом.

Слово какое волшебное – мама.
Скажешь его - и солнце сияет.
Слово какое доброе – мама.
Скажешь его - и беда отступает.

Прости нам, мама, шалости наши.
Мы дети твои не понимали,
Что сердце твоё замирало от страха
Когда мы до ночи по парку гуляли.

И только теперь у кроватки сына
Я снова и снова вспоминаю
Как ты ждала меня мама милая.
Как ты волновалась и скучала.

Irina Dnepr.
21.12.2007, 22:34
Апрельский снег.

Тихим апрельским вечером
На зелёный ковёр листвы
Упали снежинки беспечные,
Словно белые мотыльки.
Под ногами они тихо таяли.
Превращаясь в капли дождя.
И рассыпались бриллиантами
На закате апрельского дня.
Снежинки тебя целовали.
На плечи легло серебро.
Ты был словно сказочный ангел.
Нам было светло и тепло.
Глаза твои – ночь бескрайняя.
Я долго блуждаю во тьме.
Прошу тебя: расколдуй меня,
Растаял апрельский снег.
Прозрачные снежинки на твоих ресницах.
Я помню этот вечер, он мне часто сниться.
Апрельский снег кружится, ты со мною рядом…
Ты от меня ушёл с осенним листопадом.

Irina Dnepr.
21.12.2007, 22:36
Сашеньке.
Спит в кроватке маленькое чудо:
Нос курносый, кудри – завитки,
Лёгкие, пушистые ресницы
Вздрагивают, словно мотыльки.

Спит мой непоседа, мой сыночек.
Много дел успел ты перебрать…
Кубики, машинки и звоночки
Тоже будут с нами отдыхать.

Спит усталый мишка, спит котёнок,
Зайка Муся, ёжик и щенок.
Спит так сладко маленький ребёнок
В светлом мире детства своего.

Сашеньке.

Твои глаза – это море,
Лазурная чистая даль.
Они не впускают горе
К мыслям твоим и мечтам.

Как мотыльки ресницы
Взметнулись над синевой.
Надежды шальные птицы
Во взгляде нежном твоём.

В глазах растворилось небо,
Сияет искринка – роса.
Каким бы ты взрослым не был,
Пусть добрым останется взгляд.

Irina Dnepr.
21.12.2007, 22:38
МРАМОРНОЕ СЕРДЦЕ.

«Прощай, я разлюбила. Никто не виноват».
Ты тихо говорила, не глядя на меня.
Слезинки, как снежинки, улыбка на губах,
Моя лесная нимфа, мой лотос на камнях.

Последний поцелуй, как иней на губах.
А мраморному сердцу уже не ведом страх.
Оно уже не знает ни боли, ни любви.
И для меня не бьется, не плачет, не горит.

Играла, насмехаясь, любовью день за днём.
Не думая, не зная, что разрушаешь дом.
Идёшь по жизни скользко, но смело, как огонь.
Ведь мраморное сердце не чувствует любовь.

Последний поцелуй, как выстрел в темноте,
Короткий, яркий, звонкий, мгновенье в пустоте…
А звёзды так же светят, мерцают в вышине.
Лети! Я отпускаю. Не думай обо мне.

vitja-knd
21.12.2007, 23:33
Вот и славно, автор, пиши ещё!:D

Irina Dnepr.
23.12.2007, 19:25
МИХАИЛУ МУРОМОВУ.

УДАРЬ ПО СТРУНАМ СВОЕЙ ГИТАРЫ,
ЗАЖГИ СЕГОДНЯ ОГРОМНЫЙ ЗАЛ.
ПУСТЬ ЭТА ПЕСНЯ ТЕБЕ ПОДАРИТ
АПЛОДИСМЕНТОВ КИПУЧИЙ ШКВАЛ.

И ГОЛОС ТВОЙ, КАК ЛЕТНИЙ ЛИВЕНЬ
ЗАТОПИТ ДУШИ ДО КРАЁВ.
И ПУСТЬ ПОЙМЕТ ЛЮБИМЫЙ ЗРИТЕЛЬ,
ЧТО ТЫ НА МНОГОЕ ГОТОВ.

ЛЕТИТ ТВОЙ ГОЛОС СВОБОДНОЙ ПТИЦЕЙ
НАД КУПОЛАМИ, НАД РЕКОЙ.
РАЗБУДИШЬ СОННУЮ СТОЛИЦУ
ОНА ЗАБУДЕТ ПРО ПОКОЙ.

ПУСТЬ ГОЛОС ТВОЙ ЛЕТИТ НАД ПОЛЕМ,
НАД ОКЕАНСКОЙ СИНЕВОЙ…
ГОРДИСЬ, МОСКВА, ВЕЛИКИЙ ГОРОД,
ЧТО ЕСТЬ АРТИСТ У НАС ТАКОЙ!


НАСТУПИТ НОВЫЙ ДЕНЬ

В ДУШЕ МОЕЙ, КАК ДВА ОГНЯ
ГОРЯТ ДВА ЧУВСТВА, ДВЕ ПЕЧАЛИ.
ОДНА, КАК ЯРКАЯ ЗВЕЗДА.
КАК НОЧЬ ИСКРИТЬСЯ ТА, ДРУГАЯ.

ОДНА ПОХОЖА НА ТЕБЯ,
ПРЕКРАСНАЯ В СВОЁМ МОЛЧАНЬИ.
ОНА САДИТСЯ У ОГНЯ,
КАК СТРАННОЕ ВОСПОМИНАНЬЕ.

И ДОЛГО СМОТРИТ НА МЕНЯ
ТВОИМИ СЕРЫМИ ГЛАЗАМИ.
А В НИХ УКОР, А В НИХ ТОСКА,
ОБИДА, ГРУСТЬ, НЕПОНИМАНЬЕ.

ДРУГАЯ, СЛОВНО ДИКИЙ БЕС,
ХОХОЧЕТ ГРОМКО НАДО МНОЮ:
«ТЫ В ЖИЗНИ МНОГОЕ УСПЕЛ,
НО ТЫ НЕ МОГ ИГРАТЬ С СУДЬБОЮ!»

ОНА КРУЖИТСЯ, СЛОВНО СМЕРЧ.
ОНА МЕНЯ ТАК БОЛЬНО ЖАЛИТ.
МНЕ НАДО ВСЁ ПРЕОДОЛЕТЬ.
МНЕ НАДО ВСЁ НАЧАТЬ СНАЧАЛА.

ПОТУХ КОСТЁР. УХОДИТ НОЧЬ.
РАССВЕТ УНОСИТ ДВЕ ПЕЧАЛИ.
Я БУДТО БЫ РОДИЛСЯ ВНОВЬ
И С ТРЕПЕТОМ ЗАРЮ ВСТРЕЧАЮ.

ОН НАСТУПИЛ, МОЙ НОВЫЙ ДЕНЬ
ОН БУДЕТ ЛУЧШЕ И ДОБРЕЕ.
ЛУЧОМ ПРОЗРАЧНЫМ СМОЕТ ТЕНЬ.
Я В ДАЛЬ СМОТРЮ – ОНА СВЕТЛЕЕТ.


Вы живёте в России.
В стольном граде – Великой Москве.
Куполами и синью
Этот город запомнился мне.

Но моя Беларусь
В сотни раз распрекрасней, поверь.
Здесь озёра – глаза
И червонное злато полей.

Здесь покой и тепло,
И курчавый простор облаков.
И лесов хоровод
Охраняет от злых ветров.

Чиста Белая Русь
И сынами своими горда.
Русы косы – дороги
Выстилает пред ними она.

Здесь улыбки сияют
И с поклоном встречают гостей.
Добрым взглядом одарят
Белорусы ваш новый день.

Irina Dnepr.
23.12.2007, 19:27
Зачем ты меня впускаешь
В хрустальный дворец души?
И сердце своё открываешь,
И снова даруешь жизнь?
От боли меня спасая,
Рискуешь сорваться вниз.
По краю бездны шагая,
Не хочешь меня отпустить.

Не рви гитарные струны,
На тихие ноты не злись.
Переплетаются думы
В песенные стихи.

Зачем для меня играешь
В опасные игры с судьбой?
Не думаешь или не знаешь,
Что может случиться с тобой.
Я ветер, свободная птица,
Я вечный странник в пути.
Мне трудно остановиться.
Пойми меня и прости.

Не рви гитарные струны,
На тихие ноты не злись.
Переплетаются думы
В песенные стихи.



В локонах русых спряталось лето,
Ветер играет косами.
Во взгляде твоём растаяло небо,
Рассыпало звёзды гроздьями.

Каждое утро мне улыбаешься,
Шепчешь слова простые.
Ты моя песня звонкая самая,
Ты моё море синее.

А за окном мелькают года,
Дни ускользают вдаль.
Но ты со мною, радость моя,
Развеешь любую печаль.

Знаю, меня за всё ты простишь,
Если ошибся – поймёшь.
Я жарко целую губы твои,
И ковёр выстилаю из роз.

Dimoon5
24.12.2007, 17:39
Холодная луна стальною синевою
Окутывает ночь и растворяет тьму!
Не слышен щебет птиц - лишь лес гудит стеною...
Да ветер гонит по реке волну...

И в этой темноте чарующей и нежной
Стоят они вдвоем - глаза в глаза!
Им не нужны слова - сердца их бьются спешно
И по девчьему лицу течет слеза...

Им было хорошо в любви дурмане...
Но горечь расставанья впереди!
Он должен раствориться как в тумане...
С рассветом должен будет он уйти...

Ах как он обожает ее! Боже!
Как любит нежный взор любимых глаз...
О как нежна и бархатиста ее кожа!
Быть может видит он ее в последний раз...

Воспоминания нахлынули рекою!
Те ласки что дарили не тая...
О где они - те страсти под луною...
В висках стучит - моя! Навек моя!

Он обнял ее к сердцу прижимая ...
И прошептал не слышно чуть дыша...
Ты главное дождись меня родная!
Не забывай меня - Моя душа!

И он поцеловал ее так нежно...
Как никогда никто не целовал!
Но утренний рассвет во тьме безбрежной...
Рассвет разлуки милых предвещал!

А девушка от горести всплакнула...
И все свое тепло ему отдав...
Тихонько на плече его уснула...
А он ушел! Ни слова не сказав!

Она проснется и его не обнаружив...
Расплачется и будет горевать!
Тоска любви ей голову закружит...
Но ей любимого уже не отыскать!

Дождется ли она его - кто знает?
Но будем верить, что пройдут года и вновь...
Сердца их встретятся и страстью запылают!
И в мире снова будет властвовать ЛЮБОВЬ !!!

Leta
24.12.2007, 21:54
Восень. Пушкін. Я.
Абсыпаная залатам
Халодная зямля.
Ды сэрца б'е бы молатам

Ад'езд. Растаньне. Кропка?
Жыцьцё. Надзея. Боль...
Хай ты цяпер далёка,
У думках ты са мной :)

vitja-knd
26.12.2007, 01:00
:(Не смотри на девушек с тоскою,
Не старайся заглянуть под платье.
Дело в том, что нам с тобою...
Нет никто не бросится в объятья.
Мы других, гулящих женщин знали,
Помним цену их продажной ласки.
И от них-то мы с тобой узнали,
Что любовь бывает только в сказке...

yanik
26.12.2007, 18:19
где же прелести твои,славянка?
[LIST=1]
поменяла платье ты , на джинсы!

Западом ,прикинулась,наглянка!

чистую красу-меняешь на кокосы!

трэнают тебя, урюки, да и абрикосы...
http://cache.kotaku.com/assets/resources/2006/07/white-psp-europe.jpgВИТЯ,НЕГОДЯЙ,СКОЛьКО-Бы ТЫ ДАЛ ШОБ С ТАКИМ" АППАРАТОМ" ПОИГРАТСЯ?

yanik
26.12.2007, 18:35
хоть я грешен уж тысячу раз

и мой пыл должен -бы поугаснуть

но при встрече тех девичьих глаз

исправлять всё штанинку приходится!
http://www.gluttonsess.com/blog/lady_20and_20dog_small1.jpg

SDK
26.12.2007, 20:39
Судя по фотографии, Вы, батенька, зоофил. Исправлять все ширинку приходится...Любим собачек, Яник?

yanik
27.12.2007, 03:25
Судя по фотографии, Вы, батенька, зоофил. Исправлять все ширинку приходится...Любим собачек, Яник?


припёрлась я в Америку,весёлою,здоровою,
хто-то обозвал меня-толстою коровою...http://countrystore.blogspot.com/images/ARagingCow.gif

Irina Dnepr.
27.12.2007, 14:51
Уважаемый Админ! Уберите из раздела всё, что не касается литературы в общепринятом смысле. А таких "литераторов", которые высказались выше переместите, пожалуйста, в другой раздел. Спасибо.:cool:

Irina Dnepr.
27.12.2007, 14:57
Моя далёкая мечта
Растает дымкой поутру.
Ты скажешь мне: « Ирэн, прощай!»
И я в тот день на миг умру.

Я для тебя всего каприз,
Лишь прихоть, просто эпизод.
Дороги наши разошлись
Ещё до встречи. Так давно…

Я не могу тихонько красть
Чужое счастье и покой.
Я не могу любовь и страсть
Менять на ложь, обман, разбой.

Ты будешь счастлив, милый мой.
А я уйду одна в рассвет.
Я не хочу услышать слов:
«Я был не прав, Прощай, Ирэн!»



Аплодисменты, крики «Браво!» и цветы.
Всё это жизнь твоя, но разве это ты?
На этой сцене за стеною мишуры
Ты не увидел что-то главное, пойми.
А в свете рампы не заметны для тебя
Озёра, реки и бескрайние поля,
И лёгкий ветер, и безоблачный рассвет.
Всё это спряталось за рампы жаркий свет.
А я кричу тебе, шепчу тебе о том,
Что жизнь такая – это только сладкий сон,
Что ты проснёшься и увидишь наяву:
Ты одинок и нет кому сказать: «Люблю».

Irina Dnepr.
27.12.2007, 14:59
Детям
Сыновья мои, сыновья,
Мои маленькие мальчишки…
Самолёты, машинки, книжки
И бездонное счастье в глазах.
Я люблю вас, мои пацаны,
Я целую смешные кудри.
Вы ко мне прибежите утром
Мои солнышки, дети мои.

Отпущу вас из отчего дома…
Наши годы летят стремительно.
Всё прекрасно, летите с Богом,
Только помните про родителей!

Irina Dnepr.
27.12.2007, 15:02
Люблю тебя сильного.
Люблю тебя строгого.
Не в меру красивого
И в меру жестокого.

Люблю тебя страстного.
Боюсь лишь немного,
Как тигр, опасного,
Как боги, святого.

К тебе прикоснуться
Лишь кончиком нерва.
А утром проснуться
Твоей королевой.


Простите меня, Ваша Светлость.
И не велите казнить.
Люблю уже много лет Вас
И не могу позабыть.

За эти долгие годы
Я не тревожила Вас.
Позвольте же мне сегодня
О чувствах своих сказать.

Как солнышко ярко светит,
И холодны звёзды в ночи,
Как ласков весенний ветер –
Так мною любимы Вы.

Как берега океана
И неба лазурная высь,
Как в жаркой пустыне прохлада-
Так недоступны Вы.

В далёком Российском просторе
Живёте Вы без меня.
Пусть шепчет Вам русское поле:
«Мой милый, я жду тебя».

Irina Dnepr.
04.01.2008, 12:41
Лёгкие, словно крылья,
пальцы твои касаются струн.
Небылью, правдой, былью...
В ласковой грусти голос тонул.
В сердце моём разлился,
В глубинах сознания растворясь.
Я не смогу проститься
с голосом этим никогда.

Спой же мне песню, Артист!
Я тихо тебе подпою.
Спой свою песню на "Бис"!
Снова ворвись в жизнь мою.
Яркой, блестящей звездой
Тёмную ночь освети.
Пой свою песню, пой
Мой дорогой Артист!

Жемчугом серебристым
Ноты рассыпались, песня звучит.
Аплодисменты Артисту,
И крики "Браво!", и цветы.
Вдруг замолчит гитара,
С последним аккордом растаял сон...
Где-то во мне остался
Голос волшебный, голос твой.

Спой же мне песню, Артист!
Я тихо тебе подпою.
Спой свою песню на "Бис"!
Снова ворвись в жизнь мою.
Яркой, блестящей звездой
Тёмную ночь освети.
Пой свою песню, пой
Мой дорогой Артист!

yanik
06.01.2008, 03:51
Птички щебетают,
Песен им не жаль,



Ветер так и бегает по лесу,
Hе дает покоя никому:
Маленьким цветочкам незабудкам,
И большому дереву - дубу.

.


Пора дождей и листопада,
Уборки хлеба, винограда,
Отлета птиц и смех детей,
Бегущих в школу сквозь дождей.


Зима-красавица пришла,
И Мишке спать давно пора,
Hо бедному не с сосанною лапой
Hикак уснуть.


Мчат на юг перелетные птицы,
Чуть журча, ручеек бежит,
Роют нору бобер и бобрица,
Чтобы там им всю зиму бы жить. :(

yanik
06.01.2008, 03:55
Птицы серые летят
Hад полями, над полями.
Птичек тех зовет народ
Журавлями, журавлями.
Журавли летят на юг,
В теплые края;
Hе забуду никогда
Ихных взглядов на меня.:rolleyes:

vitja-knd
06.01.2008, 04:05
Птицы серые летят
Hад полями, над полями.
Птичек тех зовет народ
Журавлями, журавлями.
Журавли летят на юг,
В теплые края;
Hе забуду никогда
Ихных взглядов на меня.:rolleyes:

Это ж серебряный век! Это ж белый стих! Это ж какой глубокий смысл и слоев сколько! Куда Пастернаку до тебя, Яша!

vitja-knd
06.01.2008, 04:16
Птички щебетают,
Песен им не жаль,
Зима-красавица пришла,
И Мишке спать давно пора,
Hо бедному не с сосанною лапой
Hикак уснуть.
Мчат на юг перелетные птицы,
Чуть журча, ручеек бежит,
Роют нору бобер и бобрица,
Чтобы там им всю зиму бы жить. :(

Маленькая стилистическая неточность; Бобёр с бобрицей норы не роют, они хвостами сваи закалачивают. Такая технология у них. А так все времена года охватил - обёмно. Афтар, пиши есчо, жжёт!

Dimoon5
06.01.2008, 15:09
Наш будуар любви!
Здесь нет чужих - ведь он лишь наш с тобой!
Живет здесь необузданная нежность...
И не останутся ни скука ни покой!

И дарим мы любовь друг другу словно в сказке...
И с каждым днем влечет меня сильней...
Жар тела твоего - мечтающий о ласке...
И нет на свете для меня его теплей!

Там аромат недавней сладкой муки...
И мятых простынь пелена и запах роз...
Ты сладко спишь а я твои целую руки...
И вновь ищу спасенья в царстве грез...

И коль расстанемся на время - не спеши!
Горит в сердцах влюбленных пламенный пожар...
Летят навстречу одиноких две души...
Мы возвращаемся в наш славный будуар!

vitja-knd
06.01.2008, 16:03
Великолепно, Митя. Вот в таком размере и пиши. 16 строк - это классика жанра - сонет.

Dimoon5
06.01.2008, 23:31
Весна! Опять пришла Весна!
Теплом стучится в наши сени...
Взгляни на этот день весенний!
На капли тающего льда...

Резные ставни распахни!
И протяни ладони к солнцу...
И в тот же миг в твое оконце...
Весенний ветер залетит!

В полях, укрытых раньше снегом...
Бегут ручьи во все концы...
Трудолюбивые гонцы...
Журчат,резвятся в шумном беге...

Взгляни на леса ровный ряд!
Лес скинул белые одежды!
Мечтает, великан, как прежде...
Одеть зеленый свой наряд!

Все оживает! Все поет!
Прощайте вьюги и метели!
Созвучно капают капели...
Весна пришла! Весне почет!!!

vitja-knd
06.01.2008, 23:41
Очень хорошо

yanik
06.01.2008, 23:51
Осень настала, холодно стало,
Мразь поднебесная сверху гнетёт.
Давит судьба, ей и этого мало -
Кости болят, душа рвётся в полёт.

В тёплые страны, где без обмана
Ласковый ветер и чист небосвод.
Зелень, прохлада, залижет все раны,
Душу согреет друзей хоровод.

У природы нет плохой погоды?
Так и хочется кого-то обозвать
Нехорошим русским словом,
Почему-то в связке с словом мать.

vitja-knd
07.01.2008, 00:24
Осень настала, холодно стало,
Мразь поднебесная сверху гнетёт.
Давит судьба, ей и этого мало -
Кости болят, душа рвётся в полёт.

В тёплые страны, где без обмана
Ласковый ветер и чист небосвод.
Зелень, прохлада, залижет все раны,
Душу согреет друзей хоровод.

У природы нет плохой погоды?
Так и хочется кого-то обозвать
Нехорошим русским словом,
Почему-то в связке с словом мать.

Тоже правильно, одобряю.

yanik
07.01.2008, 00:57
Тоже правильно, одобряю.
spasiubo!http://www.lakewoodconferences.com/direct/dbimage/50269590/Sago_Palm_Trees.jpg

Dimoon5
07.01.2008, 01:06
Яник мой тебе РЕСПЕКТ! собенно за " Ихних взглядов на меня!"
Ведь могут же когда хотят! Скажи Витек...

yanik
07.01.2008, 01:11
Яник мой тебе РЕСПЕКТ! собенно за " Ихних взглядов на меня!"
Ведь могут же когда хотят! Скажи Витек...нее,я в нете нашел,по смешнее.моё-про собачку и славянку...

vitja-knd
07.01.2008, 01:40
А мне про бобра понравилось и бобрицу, и про погоду - замечательно. Вообще уважаю короткие стихи, лучше катрены (четверостишья) где мысль концентрируется до удара кулаком, до вздоха или выдоха. Восхищен японской поэзией, для нас странной и непонятной но удивительной. Вот послушайте;
Я люблю просыпаться ночью
И пить холодную воду из тёплого стакана...
Как красиво и верно. Эти стихи написала жена одного японского вельможи 500 лет тому назад. Митя ты должен оценить - ты эстет:)

yanik
07.01.2008, 23:51
А мне про бобра понравилось и бобрицу, и про погоду - замечательно. Вообще уважаю короткие стихи, лучше катрены (четверостишья) где мысль концентрируется до удара кулаком, до вздоха или выдоха. Восхищен японской поэзией, для нас странной и непонятной но удивительной. Вот послушайте;
Я люблю просыпаться ночью
И пить холодную воду из тёплого стакана...
Как красиво и верно. Эти стихи написала жена одного японского вельможи 500 лет тому назад. Митя ты должен оценить - ты эстетспасибо,но я-не митя...:confused:

vitja-knd
08.01.2008, 00:06
Да я не тебя имел в виду.

Irina Dnepr.
08.01.2008, 19:06
Любовь.

Осенним костром любовь отпылает.
Безумная страсть больше нас не сжигает.
Чистюля-зима наши чувства отмыла.
Я больше не слышу: «Я жду тебя, милый!»
Случайные встречи, случайные взгляды.
Ни слов, ни признаний нам больше не надо.
Улыбкой не встретишь, твой взгляд равнодушен.
И я понимаю, что больше не нужен.

Я всё понимаю.
И всё же мечтаю
Вернуть твою нежность,
Беспечность, небрежность.
Но ты ускользаешь в далёкую вечность.

Любовь иногда бывает бессильной,
Жестокой, бездумной и некрасивой.
И ты не поймёшь, что тебя убивает
Любовь, для которой любви не бывает.
Ты тихо скользишь в неприглядную бездну.
Уйдёшь для любви в пустоту, в неизвестность.
Уйдёшь, а она ничего не заметит.
Очнись, оглянись и вдохни свежий ветер.

Ты всё понимаешь
И всё же мечтаешь
Вернуть её нежность,
Беспечность, небрежность.
И всё же она ускользает
В далёкую вечность.

Irina Dnepr.
09.01.2008, 17:14
Бездомная птица.
Ты уходила,
Ты возвращалась
И снова прощай.
Бездомная птица,
Куда ты стремишься
В какие края?
За ветром, за морем опять убегаешь.
Тебя не ловлю.
Захочешь – вернёшься, тебя не поймаешь.
Я просто люблю.

Ты птица, ты ветер,
Свободная, гордая, но моя.
И на белом свете
Нет места, где спрячешься ты от меня.
Наступит мгновенье,
Поймёшь – не бывает случайной любви.
Вернёшься на землю,
И в дом мой, притихшая, постучишь.

Ты будешь, как прежде
Холодным рассветом,
Высокой звездой,
Цветущей сиренью,
Обманчивой тенью
И пеной морской.
Бездомная птица, ты к ветру стремишься,
К далёкой любви.
Но в небе высоком, прекрасном, далёком
Её не найти.


Ты птица, ты ветер,
Свободная, гордая, но моя.
И на белом свете
Нет места, где спрячешься ты от меня.
Наступит мгновенье,
Поймёшь – не бывает случайной любви.
Вернёшься на землю,
И в дом мой, притихшая, постучишь.

Leta
09.01.2008, 22:47
***
Вокруг любви столпились люди...
Как разделить ее на фсех?
Наверное так и будет
Неразделенною любоффь...

***
запеть бы -
тихо пауза мечтает...

***
вновь накопилось тишины на слово

vitja-knd
10.01.2008, 07:24
А может её, как звук, разложить на пять каналов?:)

Irina Dnepr.
10.01.2008, 16:40
Непрошенный гость.

В воздухе пахнет дождём.
В воздухе голос твой растворяется.
Где-то за мутным окном
Гость твой непрошенный улыбается.

В дом твой вошёл не спеша,
Словно разлуки на свете не было.
Вдруг оборвалась душа,
Сердце рванулось и ввысь улетело.

В самых прекрасных снах
Ты его видела и ненавидела.
В самых смелых мечтах
Его целовала, такого любимого.

Что же молчишь? Расскажи,
Как ты звала его, голос срывая.
Сына ему покажи,
Пусть он и эту тайну узнает.

Но ты стоишь в тишине,
Силы покинули, слёзы не катятся.
Словно в далёком сне
Гость твой непрошенный улыбается.

Зяма
11.01.2008, 07:38
Возьмёт Господь у вас
Всю вашу мощь, отнимет трость и посох,
Питье и хлеб, пророка и судью,
Вельможу и советника. Возьмет
Господь у вас ученых и мудрейших,
Художников и искушенных в слове,
В начальники над городом поставит
Он отроков, и дети наши будут
Главенствовать над вами. И народы
Восстанут друг на друга, дабы каждый
Был нищ и угнетаем. И над старцем
Глумиться будет юноша, а смерд "
Над прежним царедворцем. И падет
Сион во прах, зане язык его
И всякое деянье " срам и мерзость
Пред Господом, и выраженье лиц
Свидетельствует против них, и смело,
Как некогда в Содоме, величают
Они свой грех. " Народ мой! На погибель
Вели тебя твои поводыри!
(с) И. А. Бунин, созданное в 1918 году и
впервые напечатанное лишь после смерти автора его вдовой в 1960-м ("Новый
журнал". США, Нью-Йорк, N 62, с. 9):

Irina Dnepr.
11.01.2008, 16:32
Ты себя обокрал на любовь,
На надежду, на радость, на счастье.
Я с тобой не хочу встречаться.
Не хочу твоих ласковых слов.
Не хочу грустить по ночам,
Слёзы лить, вспоминать былое.
Не хочу вспоминать с тоскою,
Как ты сердце моё украл.
Даже время не в силах лечить
Эту боль от разлуки с тобою,
Только с новой моей любовью
Я сумею тебя забыть.
Твоё фото уже сожгла,
Твои письма порву на части,
Я шагаю навстречу счастью,
А былое сгорело дотла.
Ты беднее стал на любовь,
Ты не понял свои ошибки,
Я забуду твою улыбку,
И поток твоих приторных слов.
Уходи, убегай, исчезни,
И дорогу забудь в мой город,
Я тебя прогоняю в холод,
Как противную, гадкую нечисть.
Удивился? Тебе обидно?
Ты не думал, что я такая?
Что тебя, как чуму, прогоняю
И слезинки в глазах не видно?
Я такую силу взрастила.
Проползая сквозь боль и обиду,
Что в тебе я уже не вижу,
То, что сильно когда-то любила.
Ты себя обокрал, ты бедный,
Даже жалости не достоин.
Ты теперь одинокий воин,
Без любви, без семьи, без надежды.

yanik
13.01.2008, 06:53
Прикосновенье нервных рук,
Ее груди полукасанье,
Улыбки бледный полукруг,
Полузабытое дыханье,
Полузамеченный кивок,
Полузаметное объятье,
Полусплетенье ватных ног,
Полурасстегнутое платье,
Вес тела на одной руке,
Другого тела жар упругий,
Пятно румянца по щеке,
Освободившиеся руки,
Иссиня-черные зрачки,
На миг застывшее мгновенье,
Нетерпеливые тычки,
Неторопливое движенье
Вперед, на месте и назад,
На шее бисеринки пота,
Полузнакомый аромат,
Имбирно-мускусная нота,
Под горло сладкая слюна,
Полутона и полутени,
Полузатекшая спина,
Полусведенные колени,
По телу спазм во всю длину
И возле уха слабый голос:
"А Вам сходить через одну?"
День. Улица. Час пик. Автобус.

yanik
13.01.2008, 07:17
ВЕСНА
Весною снег в полях гниет
Кpасиво тpактоp yтопает
Коpова жалобно оpет
Ей гpязь в коpовнике мешает
Деpевья голые стоят
Глядишь, одно yже yпало
Дpyг дpyга бабы матеpят
И на дyше светлее стало
Летают клином жypавли
Два дня подpяд, yже достали
А из оттаявшей земли
Два тpyпа внешность показали
Люблю тебя, pодная Рyсь
Тебя все славили веками
В пpyдy плывет домашний гyсь
И мальчик синий ввеpх коньками
Чистейший воздyх тyт и там
Воняет жyтким пеpегаpом
В полях пpошел пастyх Иван
И надышал своим yгаpом
Уж птицы начали свистеть
Ментов в окpyге заглyшили
В лесy со сна оpет медведь
Емy беpлогy подпалили
Чy! В поле стpаyс побежал
А он-то здесь откyда взялся?
Пастyх обpатно пpоползал
Однако, здоpово нажpался
Из беpегов yшла pека
И пол-деpевни затопила
В окне избы тоpчит pyка:
Бpевном кого-то задавило
Летит со свистом паpовоз
И слышно пассажиpов кpики
Летит кpасиво... Под откос-
Там стpелочник шyтник великий
Тебя, пpиpода, бyдy петь
Твои лyга полны навоза
В беpлоге догоpел медведь
Дымил не хyже паpовоза

Hо все! Уже поpа кончать
Сии дyшевные кyплеты
Веснy оставлю воспевать
И бyдy ждать начала лета

yanik
13.01.2008, 07:21
ЛЕТО

Hа теплом солнце уж лежит
Узлом завязанный, бедняга
По yлице малыш бежит,
Пиная желтyю двоpнягy
Тpопинки пыльные вдали
Пестpят коpовьими блинами
Ивана-пастyха несли
Hа этот pаз впеpед ногами
О, Рyсь, не счесть в твоих лесах
Всех мин вpемен войны сypовой
Раздался гpом и в небесах
Уже паpит мyжик здоpовый.
Жаpа. Колхозники в стpадy
С похмелья жyткого стpадают
Кpичат лягyшки на пpyдy
Им дети лапы обpывают
По pечке лодка пpоплыла
Ввеpх днищем. Ой, какая жалость
Цветочки девочка pвала-
Тpавинки в поле не осталось
Вот стадо тyчное свиней
Пpишло чесать бока к забоpy
Я на забоp намазал клей
Они отклеются нескоpо
Печально кладбище вдали
Кpестами чеpными сияет
Там паpни девyшкам своим
Свиданье в полночь назначают
Вот жеpебенок пpобежал
Hа тpех ногах. Какое скотство!
В лyгах баpан тpавy щипал
Пока не лопнyл от обжоpства
Чy! Дятел в деpеве застpял
Зато стyчать yже не сможет,
Из ноpки сyслик вылетал,
Во pжи кpаснела чья-то pожа:
То наш поэт Семен лежит
Hапpавив взоp поэтский к небy
Пpошел комбайн по межи...
Пpекpасная добавка к хлебy
Россия! Шиpь твоих полей
Мyченья кpики оглашают
То люди палками свиней
От их забоpа отдиpают

Hy вот и все! Уже финал
Писать о лете нетy силы
Пpизнаться, я yже yстал
Скоpей бы осень настyпила

yanik
13.01.2008, 07:22
ОСЕHЬ

Уже пожyхлый лист летит
Из деpевенского клозетy
Hа пpоводах сквоpец сидит
Как жаль: в деpевне тока нетy
Холодный дождик поливал
Свиные тpyпы y забоpа
Пpохожий тyт же yтопал:
Hавоза здесь скопились гоpы
Петyх невесело поет
Под опытным ножом кyхаpки
И то, что солнышко встает
Емy как меpтвомy пpипаpки
В хлевy коpовы сено жpyт:
Воняет тyхлая солома
Hа поле люди свеклy pвyт
Для пpоизводства самогона
О Рyсь, пpекpасная земля
Мне плащ и бpюки залепила
Раздались кpики жypавля
Его лисица задyшила
Уже не блещет солнца лyг
Пyскай не блещет, мне до лампы
И под покpовом сеpых тyч
Как pаньше, матеpятся бабы
Дyшевно пьяные поют
Кpасиво надpывают глотки
В саpае овцы волка бьют
Я в коpм подлил бyтылкy водки
Теченье быстpое pеки
Hа мысль о смеpти навевает
Уж потянyлись косяки
Их наpкоманы набивают
Чy! Кто-то жабy пpоглотил
Тепеpь вот квакает в желyдке
Электpик Федоp ток пyстил...
В сыpyю землю. Hy и шyтки!
Вот на одной ноге стоит
Hа самом гpязном, на болоте
Hе цапля- пьяный инвалид
Такое тоже пpоисходит
Глаза шиpoко пpиоткpыв
Любyюсь я pоссийским дивом:
То овцы, волка замочив,
Гypьбой отпpавились за пивом

Однако, осень yж пpошла
И пеpвый снег в окошко бьется
Hо, как бы скyка не бpала,
А о зиме писать пpидется

yanik
13.01.2008, 07:23
ЗИМА

Под белой шапкою снегов
Лежит подохшая коpова
И тонкой коpочкою льдов
Покpылся стоpож наш сypовый
Леса покpыты сеpебpом
И дpyжным матом лесоpyбов
Вообще, покpыто все кpyгом:
Покpыт был yчастковый Зyбов,
И бpигадиp, и "Леспpомхоз"...
Однако, хватит отвлекаться
Вот лошадь тащит в гоpy воз
Hе может, бедная, подняться
Hа лед копыта наpвались
И лошадь с миною печальной
Скатилась за санями вниз...
Я хохотал как неноpмальный
Моpоз и вьюга. Снег в лицо
Мyжик лопатою кидает
Замеpзшего пpyда кольцо
Беззвyчно жеpтвy под***ает
О, Рyсь! Моpозная стpана
Здесь даже чyкчи замеpзают
Стаpик Пpокопыч с бодyна
Hожом стаpyхy pасчленяет
Вот мальчик с девочкой игpал
Снежками стекла все побили
Глyхаpь в сyгpобе ночевал
Пока ногой не pаздавили
Чy! Гpоб с покойником летит
Хотя не летная погода
Пастyх Иван в гpобy сидит
Люблю я это вpемя года
Искpится мягкий снег в полях
Два пpовода замкнyлось, pваных
Висят сосyльки на ветвях
И паpа паpтизанов стаpых,
Вpемен последней Миpовой...
Однако, хватит тyт чеpнyхи!
Вдали звyчит пpотяжный вой:
Hаш стоpож воет с голодyхи
Люблю я шyтки детвоpы,
Что возле леса веселилась
Там лошадь, бедная, с гоpы
Уже в котоpый pаз катилась...

И детский гам напомнил мне
О том, как надо pазвлекаться
Меня так тянет по лыжне
Босой ногою пpобежаться...

vitja-knd
13.01.2008, 14:32
Какие чудесные стихи про автобус!!! Я вспомнил свою юность студенческую. Надо было ехать всем потоком на 64 номере в корпус который был за городом. Набивалось нас как шпротов в банку. Ну и ... дело молодое, как говориться. Мда, раньше нас охватывали желания, а сейчас больше воспоминания:o

vitja-knd
13.01.2008, 14:34
Т:Dолько не говори что стихи твои, Яша, не поверю

yanik
13.01.2008, 17:04
Dолько не говори что стихи твои, Яша, не поверю

все в сети содрал.не горюй,весной приеду,пошастаем по автобусам перегруженым...:)

Зяма
13.01.2008, 20:25
Из интернета.
Меня застрелили вчера. Вечером возле подъеезда. Одна пуля попала в глаз, одна в грудь, и еще пять в живот. Но я уже ничего не чувствовал, только помню что когда глаз прострелили было немного щикотно. Рухнул я как Вовка Сажин, в том далёком 1996-м. Рубаха вся в крови. Новая рубаха, Галя купила в Италии, один раз носил. И тут такой пиздец! А охранники падлы разбежались, тараканы позорные. Тут вспомнил что Вовку чечены подстрелили, он у них банк отобрал. А у чеченов тех грузин старый, Гриша Гуридзе хороводы водил. Но Гришу через год тоже убрали, а чеченов тех вроде как в Кизляре завалили, федералы.
Приехали менты, давай меня шмонать. Фотка Гали с Витькой, моим сыном родным, выпала. Опер своими говнодавами прошелся. Встал бы - убил. Да не могу.
Приехали телевизионщики. Клавка, сучка!!! С микрофоном перед камерой - Так мол и так. Произошло очередное заказное убийство. Но этот раз известного в определенных кругах бизнессмена... а по милицейским сводкам криминального авторитете... бла-бла-бла... и в том же духе...
Эх, Клава, Клава.... А кто мне плакался месяц назад, просил денег на свои передачи? Я бы тебе дал - было бы у меня свое телевидение. А ты меня после смерти криминальным авторитетом назвала, проститутка?
Приехали с краевого УВД, с будуна как всегда. Курили, чесали яйца, говорили о бабах... А я лежу с простреленным глазом, и Галю больше не потрогаю, и Вите железную дорогу не подарю... Я обещал ему позавчера.....


Что ж меня так......

yanik
14.01.2008, 07:09
Анекдот... Очень смешной!

Идет операция. Слышен трагический голос больного:

- Доктор, я кажется, не уснул.

- Да быть того не может! Доктор увлеченно продолжает оперировать.

- Доктор, честное слово, я не сплю.

- Да бросьте вы! Доктор делает надрез.

- А-а-а! Больно!

- Смотри ты, и вправду не уснул.

- Я же вам говорил.

- Ну и молчите себе в тряпочку... с хлороформом. Кстати, дайте ему еще.

- Кайф!.. Доктор, а еще можно?.

- Можно.

- Кайф!.. А еще?

- Можно. Дайте ему киянкой по лбу... Бум!!!

- Дикий кайф!.. А еще киянкой можно?

- Хватит с вас, а то быстро привыкнете.

- Доктор, ну как там? Это опасно?

- Больной, вы мне мешаете.

- Я могу и уйти.

- Нет уж, останьтесь. Ничего опасного нет. Пуля прошла навылет, не задев жизненно важных центров. Кстати, что за кретин в вас стрелял?

- Почему кретин?

- Так разве ж так стреляют! Чуть выше надо брать, и левее, левее...

- Все очень просто, доктор. Лежу я поздно вечером с женщиной в постели, никого, кроме женщины, не трогаю, и вдруг, БУМ! БАХ! муж пришел.

- А! Значит, муж стрелял?

- Какой там! Слушайте дальше. Значит, лечу я с балкона, никого не трогаю, и вдруг, БУМ! БАХ! падаю на любимую собаку участкового милиционера.

- Ага, значит, участковый стрелял.

- Он, конечно, стрелял, но попасть ни разу не попал. Значит, бегу я себе голый по улице, бегу, никого не трогаю. И вдруг, БУМ! БАХ! слышу, сзади кто-то догоняет. Оказалось, маньяк-убийца на сексуальной почве.

- Неужели, он стрелял?

- Нет, этот всего лишь меня ласково душил. Хорошо, рядом рокеры на мотоциклах развлекаться ехали. Мы с этим маньяком три квартала от них убегали.

- Так эти, что ли, стреляли?

- Да что вы! Это же дети, шалуны. Правда, бедного маньяка насмерть все-таки задавили.

- Ну а вас-то когда, наконец, пристрелят?

- А вы слушайте. Значит, забегаю я, от греха, в коммерческий магазин, пытаюсь натянуть первые попавшиеся штаны и вдруг, БУМ! БАХ! выскакивает сторож...

- Стрелял?

- Нет, отстреливался. Потому как тут же за мной в магазин ворвались рэкетиры.

- Рэкетиры, значит, стреляли?

- Зачем им стрелять, они положили нас на живот и действовали паяльником. Хорошо, сторож перед смертью успел признаться, что я здесь ни при чем. Меня и отпустили. Вышел, и прямо на встречу красивая девушка из интуристовской гостиницы выходит. А я, как назло, одеться не успел. Она достает из сумочки пистолет и БУМ! БАХ!

- Попала?

- Попала, и не раз, только пистолет у нее был газовый, нервно-паралитического действия.

- Так кто же в вас, черт возьми, тогда дырку сделал?

- Значит, прихожу я под утро домой к жене, голый, с синей от побоев рожей, да еще под газом. Никого трогать не собираюсь, и тут, БУМ! БАХ! выскакивает тесть с двустволкой.

- Попал?

- Да...

- Ну наконец-то!

- Жене пыжом в зад.

- Слушайте, больной, я на вашем месте после этого пошел бы и застрелился.

- Так а что вы думаете, я здесь у вас лежу?

Leta
14.01.2008, 20:42
Нужно честно работать, не красть
И коррупцией не заниматься.
Этим вправе вполне возмущаться
Даже самая милая власть.
Потому что, когда мы крадем,
Даже, если и сеем и пашем,
То при всех преимуществах наших
Никогда, никуда не придем!!!
А хочется!:mad:
Дм. Пригов

vitja-knd
14.01.2008, 21:29
Возьмёт Господь у вас
Всю вашу мощь, отнимет трость и посох,
Питье и хлеб, пророка и судью,
Вельможу и советника. Возьмет
Господь у вас ученых и мудрейших,
Художников и искушенных в слове,
В начальники над городом поставит
Он отроков, и дети наши будут
Главенствовать над вами. И народы
Восстанут друг на друга, дабы каждый
Был нищ и угнетаем. И над старцем
Глумиться будет юноша, а смерд "
Над прежним царедворцем. И падет
Сион во прах, зане язык его
И всякое деянье " срам и мерзость
Пред Господом, и выраженье лиц
Свидетельствует против них, и смело,
Как некогда в Содоме, величают
Они свой грех. " Народ мой! На погибель
Вели тебя твои поводыри!
(с) И. А. Бунин, созданное в 1918 году и
впервые напечатанное лишь после смерти автора его вдовой в 1960-м ("Новый
журнал". США, Нью-Йорк, N 62, с. 9):

Да , это про нас.

Leta
16.01.2008, 20:22
СНЫ

Дарослыя лічаць авечак на сон,
А як жа малы чалавечак?
Ня можа заснуць, небарака, бо ён
Ня ўмее лічыць авечак.

Ды нельга ж пакінуць маленькіх у бядзе,
Таму, калі маці дзіцятка кладзе,
Сьпяшаюцца статкі да ложкаў малых
І самі сябе ціха лічаць услых.

vitja-knd
16.01.2008, 22:24
СНЫ

Дарослыя лічаць авечак на сон,
А як жа малы чалавечак?
Ня можа заснуць, небарака, бо ён
Ня ўмее лічыць авечак.

Ды нельга ж пакінуць маленькіх у бядзе,
Таму, калі маці дзіцятка кладзе,
Сьпяшаюцца статкі да ложкаў малых
І самі сябе ціха лічаць услых.

Чьи такие классные стихи? Leta

yanik
17.01.2008, 05:03
Я Тучка, Тучка, Тучка,
А вовсе не медведь,
Ах, как приятно Тучке
По небу лететь!

Ах, в синем-синем небе
Порядок и уют--
Поэтому все Тучки
Так весело поют!

Leta
17.01.2008, 15:18
Чьи такие классные стихи? Leta
Не знаю, какя-то девчонка написала. Я нашла их в блоге Хадановича... прям умилилась;). Рада, что кто-то оценил))).

vitja-knd
17.01.2008, 20:45
Да - ізумітельно чісто:D

Зяма
18.01.2008, 03:45
Что ж теперь до самой смерти жалко жизнь свою влачить?
Или всё же попытаться что-то в жизни изменить?
Где-то там за океаном, говорят, а, может, врут,
Настоящие мужчины в одиночестве живут.
Вот куда поехать надо! И терпеньем запасясь,
Размещаются в инете женихов своих искать.
Это дело не простое - конкуренция и здесь,
А врунов и идиотов столько, что не перечесть.
И не каждый там мужчина по-серьёзному глядит,
Кто-то, чтобы поразвлечься, письма длинные строчит.
Интернета сеть раскинув и, наметив жертв своих,
Сочиняют небылицы, что захватывает дух.
Особняк, Феррари, в банке огромадные счета,
А быть может вошь в кармане, за душою - ни шиша.
Всё, что есть - кредитов куча, небольшая конура -
Всем поделится с тобою oн - широкая душа!
Трудно в принцах разобраться, далеко они живут
И заморские частушки складно все они поют.
Но доверчиво читают те лихие письмена
И о счастии мечтают на века, не на года.
Может год пройти иль больше в трудном поиске таком,
Может, повезёт, а может, не найдут там никого.

Наконец-то подвернулся настоящий кандидат,
Собирается приехать и тебя он повидать.
Сердце бьётся в о***аньи, покупается наряд,
Намечается программа, чтобы милый не скучал.
Это классно, если всё же он окажется твоим,
Если мысли ваши схожи, если хочет он семьи.
Говорил тебе он правду про свои про все дела,
А не жажда развлечений его в гости привела.
Ведь ещё десант убойный есть средь этих женихов -
Сексуальные туристы, может, слышали про то?
Будешь ты бесплатным гидом и любовницей, и всем,
Но уедет и забудет всё, что было, насовсем.
А на следущий вэкэйшн будет новyю искать
И, конечно, в новом месте - надо всех собой объять.
Запугала я, однако, но реальность такова,
И поверьте, не пустые говорю я вам слова.
(с)

yanik
18.01.2008, 04:32
: Сам прозрачный елей -- Твое Имя!
Пуще вин Твои ласки пленяют.
Это девушки ценят и знают,
Ароматами дышат Твоими.
-- Мы с Тобой побежим! Позови!
-- Рады мы веселиться с Тобою!
-- Справедливой Ты даришь судьбою.
-- Царь! В покои Свои позови!


*** Я смугла, но собою прекрасна,
Как все девушки Иерусалима.
Как Кедара шатры я игрива,
Как завесы Твои в небе ясна.

Это солнце меня подглядело —
Осмуглило девицу слегка.
Виноградники я стерегла
Братьев милых, а свой... проглядела.



*** Расскажи мне, Светило души!
Где пасешь ты стада свои щедро?
Где товарищи ныне безбедно
Отдыхают в прохладной тиши?

-- Коль не знаешь ты, девица ясна,
То иди по овечьим тропинкам,
Да паси там козлят по ложбинкам,
У пастушьих шатров. Там прекрасно.



*** Я сравнил бы тебя с кобылицей
Фараоновой, чудная дева!
Всем же обликом ты -- королева,
Что играет златой колесницей!

Твои щечки, что персик румяный,
Твоя шейка в серебряных бусах.
Грациозность -- сладчайший из вкусов,
Взгляд пьянящий, зовущий и пряный.



*** Пока Царь за столом веселился
Мой народ разливал ароматы.
Для меня милый -- ладанка мяты,
Меж грудями он ныне вселился...

Как соцветья кипрея мой милый
В виноградниках славных Эн -- геди.
Украшенья его не из меди,
А из злата, но сам -- легкокрылый!



*** Как прекрасна ты, дева, прелестна!
Твои очи -- небес голубицы,
Словно стрелы взлетают ресницы.
Мне с тобою, Любовь, так чудесно!

-- Как приятен ты, милый, прекрасен.
В нашем Храме зеленого ложа.
Крыша с кедром ветвистым так схожа,
С кипарисами стены. Свет ясен!

yanik
25.01.2008, 02:14
http://http://i34.photobucket.com/albums/d107/christina1226/Jared-Subway-sex-fat-woman.jpg - Я сюда приехала
розовой, здоровою,
Но кто-то обозвал меня
толстою коровою.
Очень разозлилась я,
очень я обиделась,
Настолько я обиделась,
что ни с кем не виделась

Все американочки тощие,
как воблочки.
Все американочки легкие,
как облачко.
Чем они костлявее,
тем они нормальнее,
Чем они прозрачнее,
тем и сексуальнее.

Накупила книжек я,
да всё про похудание,
Обо всём забыла я,
забросила свидания.
Не такая дура я,
чтобы жить котлетою,
Занялась фигурою,
увлеклась диетою.

Стали ноги тонкие,
стали щёки впалые,
Стали груди тощие,
а глаза усталые.
И о всём случившемся
очень пожалела я.
Стала я дистрофиком,
очень заболела я.

А лицо покрылося
глубокими морщинами,
Стала презираема
знакомыми мужчинами.
Ах вы книги мерзкие
про диет-питание,
Что же вы наделали
с девочкою Танею?

Девочки хорошие,
розовые, пухлые,
Ничему не верьте вы,
все советы тухлые,
Оставайтесь полными,
никого не слушайте,
Ешьте на здоровье всё,
на здоровье кушайте
Оставайтесь полными,
никого не слушайте,
Ешьте на здоровье всё,
на здоровье кушайте

vitja-knd
25.01.2008, 14:08
- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.

Роберт Рождественский, 1969

yanik
25.01.2008, 15:42
Мне нравится,
Как она улыбается;
Мне нравится,
Как она раздевается;
И спит когда -
Тоже нравится.
Ещё - как она
Просыпается.
Мне нравится,
Как она одевается,
Причёсывается и
Умывается,
Но спит когда -
Очень нравится,
Ну очень - пре очень
Нравится...
Тихая такая...
Стерва,
Убил бы...

vitja-knd
25.01.2008, 23:51
Класс!!!!

Leta
27.01.2008, 18:27
Міма сьмецьцевага бака
Бег на павадку сабака.

Прычасаны быў старанна.
Павадок ад Сэн-Ларанa.

Хвост угору, як антэна,
І ашыйнік ад Кардэна.

І наморднік ад Вэрсачэ,
Бо сабака быў кусачы.

vitja-knd
27.01.2008, 22:58
Отлчно, Leta:D

Зяма
30.01.2008, 01:09
1

Вертолет улетает,

А где-то вдали

Недоступная тает

Кромка земли.

На нее не гляжу,

Только тихо скажу:

«Дорогая, не печалься…»



2

Далеко от порога,

От ласковых рук.

Мы устали немного

От долгих разлук.

Чем тебя поддержу?

Только тихо скажу:

«Дорогая, не печалься…»



3

Ты в письме все поведай,

Я его сберегу,

Ты дождись, я приеду,

Прилечу, прибегу,

На тебя погляжу

И тихо скажу:

«Дорогая, не печалься…»
(c)
http://www.kreiserkirov.org/photo/1981_stroj_small.jpg

Зяма
30.01.2008, 01:10
1

На палубу вышел антенны крутить,

И вдруг по трансляции слышу:

«На верхнюю палубу не выходить,

Зачем ты, уё…ще, вышел»



Я вижу, что мне не сносить головы:

Работают «Флаги», «Муссоны» и «Львы»

И каждый, подлец, излучать норовит,

Хотя у меня ничего не стоит,

Давно ничего не стоит…



2

Компоту я выпил, улегся в кровать,

Что будет со мной, - я гадаю, -

Когда эта падла захочет стоять..?

Заснул я – и сон наблюдаю.



Гляжу, появляются из темноты

Янтарные бедра, рабочие рты…

Я за уши взялся и – вот тебе на!

Опять у меня не стоит ни хрена,

Опять не стоит ни хрена…



3

Домой приезжаю, а он не встает.

Страдаю за благо народа!

Жена тут, конечно, подаст на развод,

Но я ведь не дам ей развода!



Чтоб не было в жизни моей перемен,

Куплю в Амстердаме пластмассовый член

Лежит он в шкафу – и душа не болит:

Хотя он лежит – все равно он стоит!

Всегда постоянно стоит!
http://www.kreiserkirov.org/photo/periscop.jpg

Зяма
30.01.2008, 01:12
1

В каюту сумерки вольются

С морским прохладным ветерком,

Но что-то песни не поются

И отчего-то в горле ком…

Припев:

И загрустит каюта наша,

И сердце каждое замрет…

А в Ленинграде тетя Маша

В шалмане пиво продает.



2

Вокруг заливы и проливы,

Но нет отрады для души.

На Невском девы, словно дивы

И все на диво хороши

Припев.



3

Наш лайнер, в сумрак погруженный,

Мерцает звездами огней.

Нас дома встретят наши жены,

Но будет жаль нам этих дней.

Припев.

http://www.kreiserkirov.org/photo/1998kirov.jpg

vitja-knd
30.01.2008, 01:25
Твои стихи Зяма? Увжаю флот!!!

Зяма
30.01.2008, 01:30
http://www.kreiserkirov.org/photo/199207xx_Y_OB1.jpg

1

Всё напоминает о тебе:

В прихожей свет

И едкий дым твоих последних сигарет

Тебя лишь нет…



Бритву взял и пару смен белья

В который раз.

Ушел ты так, как будто лучше нет жилья,

Чем твой заказ.



Припев:

Время пройдет и ты забудешь все что было

С тобой у нас,

С тобой у нас.

Ты променял мою любовь на крейсер

На свой заказ,

На свой заказ.



2

Вновь зима сменяется весной,

Сижу одна,

Опять соседи поругались за стеной –

И тишина.



Стерлись из памяти моей черты лица,

Не помню глаз.

Ну а твоей командировке нет конца

В который раз



Припев:

Время пройдет и ты забудешь все что было

С тобой у нас,

С тобой у нас.

Нет, я не жду тебя, но знай, что я любила

В последний раз,

В последний раз.

yanik
30.01.2008, 01:37
Батько еще в начале весны повез в Крым на продажу табак. Не помню только, два или три воза снарядил он. Табак был тогда в цене. С собою взял он трехгодового брата — приучать заранее чумаковать. Нас осталось: дед, мать, я, да брат, да еще брат. Дед засеял баштан на самой дороге и перешел жить в курень; взял и нас с собою гонять воробьев и сорок с баштану. Нам это было нельзя сказать чтобы худо. Бывало, наешься в день столько огурцов, дынь, репы, цибули, гороху, что в животе, ей-богу, как будто петухи кричат. Ну, оно притом же и прибыльно. Проезжие толкутся по дороге, всякому захочется полакомиться арбузом или дынею. Да из окрестных хуторов, бывало, нанесут на обмен кур, яиц, индеек. Житье было хорошее.

Но деду более всего любо было то, что чумаков каждый день возов пятьдесят проедет. Народ, знаете, бывалый: пойдет рассказывать — только уши развешивай! А деду это все равно что голодному галушки. Иной раз, бывало, случится встреча с старыми знакомыми, — деда всякий уже знал, можете посудить сами, что бывает, когда соберется старье: тара, тара, тогда-то да тогда-то, такое-то да такое-то было... ну, и разольются! вспомянут бог знает когдашнее.

Зяма
30.01.2008, 01:42
http://www.kreiserkirov.org/photo/19920702b.jpg

Нету лайнера лучшего в мире,

Чем одиннадцать сорок четыре.

Мы живем, как в огромной квартире

На одиннадцать сорок четыре.

Пушки стреляют,

Танки на юте,

Шило мы пьем

В нашей славной каюте!



Африканцы жуют крокодилов,

Дистрофия у них и пассив,

А у нас лишь фанерный Кадилов

Худобою срамит коллектив!



Азиаты жуют баобабы,

Каждый третий – чудак и дебил,

А у нас есть и шило, и бабы,

Правда, всех их Сережа забил.

vitja-knd
30.01.2008, 01:49
[QUOTE=yanik;18357]Батько еще в начале весны повез в Крым на продажу табак. Не помню только, два или три воза снарядил он. Табак был тогда в цене. С собою взял он трехгодового брата — приучать заранее чумаковать. Нас осталось: дед, мать, я, да QUOTE]
Да, лучше Николай Васильевича никто не напишет.

vitja-knd
05.02.2008, 00:46
:DПытаясь как-то секс разнообразить,
Громадное количество людей
В постели любят тихо безобразить,
Но в свете нео***анных идей.
Вот парочка, привыкшая друг к другу,
Привычно мнёт постельное бельё:
Супруг ласкает нежную супругу,
Но думает совсем не про неё.
Воображает он, трудясь, как пчёлка,
Что он - белогвардейский офицер,
Она же - на допросе комсомолка
И ей к виску приставлен револьвер.
И он её насилует свирепо,
И плачет комсомолка, и кричит,
И юбка задралась на ней нелепо,
И грудь одна из кофточки торчит...
Супруга же сейчас воображает,
Сама своей порочности дивясь,
Что ей бандит кастетом угрожает
И требует, чтоб срочно отдалась.
Он - грубое животное, скотина,
Совсем не то, что муж ее, дохляк.
Поймал её на улице пустынной,
Заставил делать так, потом - вот так...
К нему спешат дружки его, бандюги,
И все подряд насилуют её...
Супруги, возбужденные супруги
Теперь куда активней мнут бельё.
Другая пара действует иначе -
Друг друга мажут краской золотой,
И друг за другом носятся по даче,
Сверкая необычной наготой.
Другая пара надевает маски
И в масках это делает. Они -
Как персонажи некой странной сказки,
Двойной галлюцинации сродни.
С изменчивой реальностью играя,
Вдвоём скучать в постели так смешно.
Фантазиям ведь нет конца и края,
Не зря воображенье нам дано.
Скажи подруге: "Нынче ты монашка,
А я - немой садовник, хорошо?
Ты без мужчин измучилась, бедняжка,
Ты знаешь - у садовника - большой...
Я сплю в траве, а ты ко мне подкралась,
Перекрестилась, юбки задрала..."
Примерно так. Но, впрочем - это малость,
Фантазиям подобным нет числа.
Твоя подруга может быть царицей,
Нимфеткой, гейшей, чудом красоты,
Дешёвой проституткой, светской львицей, -
Да, словом, всем, что хочешь видеть ты.
Взгляни в глаза подруге - как мерцают!
Так вот он, здесь, искомый идеал!
И в ней черты - о, чудо! - проступают
Всех женщин, о которых ты мечтал.
Ее улыбка - точно, без ошибки,
улыбка всех, в кого ты был влюблён...
Ты разгляди в единственной улыбке
Улыбки сотен женщин всех времён

Romeo
08.02.2008, 15:40
весна!!!
Весна!!!Весенняя пора!!!
Я всем вам говорю "Ура"!!
Я сильно , очень, я люблю Весну,
И к ней я ночью всё лечу.
Весна!!! Люблю тебя так крепко,
Стрелять я не умею метко...
Весна!Ты радость нам приносишь,
И от несчастья,многих ты уводишь.
Ты так прекрасна!Ты любишь многих,
А я люблю тебя сильнее, чем других...
Ты вдохновительница моя!!!
И отношусь к тебе любя.
Как жаль,что ты приходишь и уходишь,
И на прощанье взглядом тихим смотришь.
Увы, уходишь ты надолго,
Но не забудим мы тебя, ты наша Волга!!!

yanik
10.02.2008, 03:39
Вот я откинулся, какой базар-вокзал.
И взял билет в колхоз "Большое дышло"
Ведь я железно с бандитизмом завязал.
Всё по уму. Но лажа всё-же вышла.

Секи, начальник — я гулял на склоне дня,
Глазел на шлюх и мирно кушал пончик.
Как вдруг хиляет этот фраер до меня
И говорит: — Козёл, займи червончик!

Тут закипело всё, в натуре, во внутрях,
И я чуть-чуть меж рог ему не двинул.
Но нас сознанию учили в лагерях,
И я сдержался, даже шабера не вынул.

Но эта падла, хоть по виду и босяк,
Кастетом мне заехала по морде.
Тут сила воли моя кончилася вся,
И вот я здесь, а эта падла в морге.

Секи, начальник, я всю правду рассказал
И мирно шел сюда в сопровожденьи.
Ведь я железно с бандитизмом завязал.
Отдайте справку об моём освобожденьи!

yanik
10.02.2008, 03:48
Спи мой х-й, красноголовый,
Баюшки-баю.
Я тебе, семивершковый,
Песенку спою.
Стал расти ты понемногу
И подрос, друг мой.
Толщиной с телячью ногу,
В семь вершков длинной.
Помнишь, как-то раз попутал
Нас с тобою бес —
Ты моей кухарке Домне
Прямо в ж-пу влез!
Помнишь, как она орала
Во всю мощь свою,
И недели три дристала,
Баюшки-баю.
Как умру, тебя отрежут,
В Питер отвезут,
Там в кунст-камеру поставят,
Чудом назовут.
И посмотрит люд столичный
На всю мощь твою.
Экий, скажут, х-й приличный,
Баюшки-баю.

yanik
11.02.2008, 02:54
В тропическом лесу купил я дачу.
Была она без окон, без дверей.
Купил я дачу и жену в придачу —
Красавицу Марусю без ушей.:D

Одна нога у ней была короче,
Другая деревянная была.
Был левый глаз фанерой заколочен,
А правый глаз не видел ни х-я.

Сидели мы на речке на Вонючке.
Сидели мы в двенадцатом часу.
Ты лезла обниматься с грязной рожей
И пела, ковыряяся в носу.

Ты пела так, что выли все собаки,
А у соседа обвалился потолок.
И я хотел без шума и без драки
Поднять, обнять и ё-нуть об пенек.

Ты мне писала что сломала ногу.
Но х-р с тобой — купи себе костыль.
И выходи почаще на дорогу,
Чтоб задавил тебя автомобиль.

vitja-knd
11.02.2008, 15:18
Старые стишки, Яша, но вспомнить приятно. Дворовой романс как ни как. Надо пошукать в Гугле Луку Мудищева для комплекта - классика:D

vitja-knd
14.02.2008, 18:43
В шелке узкие бедра,
плечи обнажены...
Бешеным взрывом аккорда
встречи обречены
если б на вальс!, - на танго -
гибель, пожар, огонь!
Чувствуешь: жадно, жарко
лижет твою ладонь
шелка язык. И нервный
танец ломает, скользя,
наши тела. Кто первый
взмолится: "так нельзя"?
Ты ли шепнешь: хватит...
я ли выдохну: стой!
Темно-синее платье
плавится под рукой...

vitja-knd
23.02.2008, 17:47
:D[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Лука Мудищев был дородный
Мужчина лет так сорока.
Жил вечно пьяный и голодный
В каморке возле кабака.

В придачу к бедности мизерной
Еще имел он на беду
Величины неимоверной
Восьмивершковую ...

vitja-knd
24.02.2008, 22:02
:DОсень наступила, ночи все длиннее,
Б**ди подорожные оделись потеплее,
Школьники по школам, быдло в пту,
Мерзнущие тушки бомжей по утру...

Дядям в мерседасах хочется тепла,
Грели чтоб не печки. Женские тела.
Мерзлых проституток просто не хотят,
Они стоят ночами, зубками стучат...

Шлюхи перестали приносить доход,
Хочется с любимым встретить новый год.
И стоят кусают губы до крови,
Даже проституткам хочется любви.

Турция последних приняла гостей,
Даже на Мальдивах стало холодней,
Люди погрустнели, на бл**ей забили,
Хочется не е**и, нужно, чтоб любили.

Люди, эволиция движется, идет,
Бл**и остаются на**й без работ.
На обед пельменей, а не черствый кекс,
Чувства чтобы были, а не только секс.

yanik
24.02.2008, 22:04
spassibo,pochitayu!blagodarstvuyu!

Б.ИОАНН
15.03.2008, 17:21
Там будет все, что тебе нельзя....

От энтузиазма до онанизма один шаг....

Над чем бы ни работал ученый, в результате всегда получается оружие.

Камикадзе всегда просят зарплату вперед.

Чем больше девушка опоздала, тем больше она девушка.

Когда в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями.

Вскрытие показало - труп спал!

Женщина, думающая, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, метит слишком высоко.

Если из предметов мебели у вас дома есть только журнальный столик, это не значит что вы журналист, это значит что вы - алкоголик.

Когда Бог раздавал мозги, все спортсмены были на тренировке....

Если женщина быстро сдалась мужчине, это не его заслуга, а всех мужчин, которые были у нее раньше.

Если ты споришь с идиотом - вероятно то же самое делает и он....

Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа.

Наивность - это когда улитка, ползущая по рельсам, почувствовав приближающийся поезд, прячется в свою раковину

Президента показывают по телевизору ежедневно, чтобы народ не подумал, что он сбежал

Строго соблюдая в гостях правила этикета, уйдёшь злым, трезвым и голодным

Объявление. Муж на час: починить утюг, повесить гардину, врезать замок, поставить фингал, пропить получку, переспать с соседкой…

Водка "Тихий омут"! В каждой бутылке черти!

Глупо испытывать гордость там, где можно получить удовольствие (М.Мамчич)

Девочки! Помните: на первом свидании главное - не храпеть!

Мам, а почему все дети едят сладкую вату. а я обыкновенную?

Война - это противостояние несовместимых сценариев мира

Я русский бы выучил только за… падло

За детей не волнуйтесь. Дальше Интернета не уйдут (сериал «Моя прекрасная няня»)

А что такое "плоскостопие последней стадии"? - Вот ты ласты видел? - Да. - Это пpедпоследняя...

Ночью пионеры выкрали из немецкого штаба план эвакуации при пожаре и подожгли штаб

Скажи мне, кто тебя послал подальше, и я скажу, далеко ли ты пойдешь! (Х.Колумб)

Чем больше у человека того, чего он стыдится, тем он респектабельнее

Подумайте, какая глупость: я снял ей квартиру, одел с ног до головы, каждый день ношу цветы - и все это только ради семяизвержения! (из переписки с читателями «Спид-Инфо»)

Тот, кто сжигает за собой мосты, должен быть дьявольски умелым пловцом…

Я на водку уже смотреть не могу! Пью с закрытыми глазами!

Если враг не сдается, то надо найти себе другого врага

Мы продаём гробы. Скажите, как сделать, чтобы клиенты выстраивались за нашим товаром в очередь?

Новая акция от МВД: «Признайся в совершении двух преступлений, и третье на тебя навесят бесплатно»

А головная боль сегодня в ж%пе... (О.Арефьева)

Валидол! Генеральный спонсор сборной России по футболу

Бабы - дуры. Понарожают сами себя, а нам расхлебывай...

Ученые, анонсировавшие открытие гена слабоумия, вот уже месяц не могут сообщить заинтригованным журналистам ничего внятного (А.Козак)

"Я человек маленький!" - говорил он и бил ниже пояса

И в сумасшедшем доме есть соседи...

Не люблю, когда ко мне липнут, как мухи. Не тем себя начинаю чувствовать.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения....

Танец - это вертикальное выражение горизонтального желания.

Весна.... Сквозь юбки пробиваются первые коленки....

Eсли Вы занимаетесь сексом, то это еще не значит, что кто-то кого-то любит.

Сколько съели мы за раз, знает только унитаз.

Hа чемпионате миpа по женской логике с большим отpывом победил генеpатоp слyчайных чисел.

vitja-knd
21.03.2008, 05:07
Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою:
"Одноклассники, отец - Что это такое?
Это что за сайт такой,
Где седые люди,
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?

Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть
В брежневское детство?
Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?

Это что ж за сайт такой -
Объясни мне, отче?"
Я привлек сынка к себе
И сказал с тоскою:
"База данных ФСБ -
Вот что мы такое."
:D

bobr55
21.03.2008, 10:14
Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою:
"Одноклассники, отец - Что это такое?
Это что за сайт такой,
Где седые люди,
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?

Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть
В брежневское детство?
Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?

Это что ж за сайт такой -
Объясни мне, отче?"
Я привлек сынка к себе
И сказал с тоскою:
"База данных ФСБ -
Вот что мы такое."
:D

Этот стишх самый популярный RUнете.Куда не зайдёшь,везде на него натыкаешься.Ещё бы - более 12-ти миллионов "однокласников".

vitja-knd
21.03.2008, 13:07
Ну да, мне его прислали несколько человек уже в одноклассниках. Стишок, канешна, пошлый, но суть схвачена верно:D

vitja-knd
22.03.2008, 05:07
Я хочу танцевать танцы,
По паркету ходить ногами,
Также в паре за руки браться,
Ну и в вальсе кружить кругами

А еще мне партнёр нужен
Чтоб хороший был, а не просто
Чтоб меня и музыку слушал
Ну и чтоб подходил по росту

И ваще меня с танцев плющит
А порою даже колбасит
Ну их, этих партнеров, лучше
Только девушки будут в джазе:o

Зяма
25.03.2008, 00:06
древняя и поучительная легенда:

«Как-то стая гордых и сильных птиц попалась в хитро расставленные, старым птицеловом, сети.
Воцарилось всеобщее уныние и громкие стенания.
Каждый в одиночку искал выход, стремился высвободиться только сам, но не мог.
И чем больше они кричали и дергали сеть в разных направлениях, – тем больше они запутывались и лишали себя свободы движений...
И тогда среди них возникла инициативная группа разумных птиц, которая предложила всем начать мыслить и действовать сообща.
И когда, договорившись, они взмахнули крыльями все разом и ринулись на сеть единой, сплоченной стаей, – сеть лопнула, они взлетели в небо и стали свободными…»

Зяма
25.03.2008, 05:43
Далёкое-близкое
Владимиру Вольфовичу посвящается


Наши дни. Россия-матушка. Квартира Загогульского. Загогульский, Налейводка и Мерзавчик сидят вокруг стола. Налейводка, продолжая разговор, гулко хлопает Загогульского по спине.
- Не тушуйся! Поедешь, посмотришь, как там! Деньжат подзаработаешь – и домой! Не на всю жизнь ты туда собрался!
- Тревожусь я что-то, братцы, - бормочет Загогульский, - Отец-то у меня еврей по дяде, а мать – хохлушка. Пойду в посольство, если не дадут визу – придётся сидеть здесь. Дочке десять лет, хочет после школы в колледж – учиться на психолога, а у самой одни трояки. Жена машину требует – хоть тресни! Да и в квартире капремонт делать надо. Деньги нужны – до зарезу!
Люди входят в двери с надписью: «Консул». Пропускают старушку, она выходит от консула, плача и сморкаясь. Опускается на стул – перевести дух. Немного успокаиваясь, говорит соседке – с аппетитом уплетающей сало с чесноком:
- Не пустил! Не пустил! Я документы привезла, домовую книгу, паспорт ещё советский привезла! А он с меня потребовал свидетельство о рождении мамы и папы. Как я могу это ему дать, как? Родители мои в яме, архивы фашисты спалили. Ну что мне делать, что?
- Откуда я знаю? – возмущается женщина, вытирая жирные от сала губы. – Я-то тут при чём?
Зарыдав, старушка уходит. Женщина пожимает плечами и достаёт термос из объёмистой сумки.
От консула выходит Загогульский, к нему бросаются жена с дочкой:
- Ну что?
Загогульский, ликуя, показывает им паспорта. Дочка целует папу, с визгом повиснув у него на шее. Жена мелко крестится и шепчет: «Слава Богу!»
Полгода спустя. Израиль. Ульпан.
Переменка. Люди стоят во дворе группками, курят, пьют кофе. Загогульский с женой тоже отдыхают. Жена:
- Скоро Пасха… А в магазинах – только маца.
Женский голос:
А здесь Пасху не справляют. Здесь вообще Песах.
Ещё один голос:
- Ну, если уж здесь Восьмое Марта не праздник…
Тоненькая девушка печально вопрошает:
- А Новый год? А Рождество?
Разъярённый мужской голос:
- Да здесь всё не так, как у людей!
Другой мужской голос:
- У меня дома такая квартира осталась – евроремонт. Я директором школы работал, все передо мной за задних лапках ходили! Я думал – приеду сюда с баксами, в круиз отправлюсь. А мне сказали: кроме никайона, ничего тебе тут не светит. На хрена я сюда припёрся?
Женщина жалобно:
- Дочка пришла в школу, местные бежали по коридору, сбили её с ног! Учительницу называют о имени! Дочь не хочет учить иврит, швырнула книгу и кричит: «Я не могу сломать язык, мне противно учить эту муть!» Пришлось извиняться перед учителем, ноя скажу вам по секрету: моя дочь полностью права!
Грузная тётка, поправляя очки, вещает:
- Израиль без русской алии – ничто! До приезда наших евреи умели только торговать и дурить несчастных бедуинов! У евреев нет и не было ни культуры. Ни искусства! Только русские могут навести порядок в Израиле!
Загогульский, не пропуская ни одного слова, радостно кричит:
- Выше голову, господа! Будет и на нашей улице праздник!
Тридцать лет спустя. Израиль. Красная площадь.
На трибуне стоит Загогульский. Ему то и дело рукоплещут. Мы слышим его пламенную речь:
- За это время, господа, мы добились довольно неплохих результатов. Главных врагов, арабов, мы просто-напросто споили, теперь у них нет ни времени, ни сил нападать на наш прекрасный Израиль! (Аплодисменты.) Пять лет назад большинство евреев удрало отсюда. Оставшиеся начали говорить по-русски, причём без мата обойтись уже не могут! (Аплодисменты.) Они уже умеют кушать сало, их дети читают на ночь «Богородицу». (Бурные аплодисменты.) Новый год празднуем в январе, как каждое европейское государство. Для этого 31 декабря снег в холодильнике на пароходе из Москвы прибывает точно в срок. Всё это очень хорошо, господа. Но этого недостаточно! Итак, на повестке дня: каждой еврейской семье – самогонный аппарат с доставкой на дом и подробной инструкцией! Даёшь! (Бурные аплодисменты, переходящие в овации.)
Вечером того же дня. Роскошная вилла Загогульского. Загогульский, Налейводка и Мерзавчик, их жёны, дети и внуки сидят во дворе под пальмами за огромным столом, который ломится от яств и напитков. Играет гармошка. Налейводка сияет:
- Ну, что я тебе говорил? Не тушуйся! Нет такой крепости, которую не взяли бы русские большевики!
Мерзавчик завистливо глядит на Загогульского, хрустя огурчиком. Рядом с ним – жена, пять сыновей и пятнадцать внуков.
Шестьдесят лет спустя. Израиль.
Длинный бетонный забор. Подходит один из потомков мерзавчика лет восьми с ведром ярко-алой краски и кистью. Долго и старательно что-то пишет на заборе, поминутно облизывая набежавшую соплю.
Когда маленький Мерзавчик наконец отходит, на заборе пламенеет лозунг – мечта многих поколений:
- Бей ***ов – спасай Израиль!
2003 год

Алла Бурыкина
Беэр-Шева
Израиль
(972)-54-7432195

Зяма
28.03.2008, 23:21
Ванька Стуков,двадцатилетний мальчик,отданный в Пристонскую школу маркетинга, штат Нью-Джнрси дождавшись когда супервайзер и брокеры ушли в паб достал из директорского шкапа пачку бумаги, свежий картридж, припасенную бутылку водки и включил Пентиум.
«Будь здоров, Мартын Петрович! Засылаю тебе факсом прайс - купи хоть что-нибудь.Нету у меня дилеров , только ты один остался.
А вчерась была мне выволочка.Местный фраер,плеснул себе под жабры и погнал на меня за то,что я раскачал ихний рынок ГКО, а когда пришла пора скупать бумагу, я по нечаянности закемарил. Приколись, как я тут неловко обозначился.
А на той неделе бикса с местной биржи сделала мне гнилой заход,заказав 15 опционов.Мне бы начать с бумаги подлиннее, а я начал с коротких облигаций. Наскреб ей портфель по завязку. А она ,падла, забрала портфель и давай им в харю меня тыкать -- обломайся,говорит ты не в доле.
Даже брокеры надо мной стебуться. И по фене тут не ботают.А ихние доллары ну точь в точь,как наши баксы.
Мартын ,не будь падлом батистовым! Пожалей меня сироту,возьми меня отседова. На барыгу я лучше дома выучусь, а иначе пропаду тут.»
Ванька пощелкал клавишами.Сидельцы с биржи рассказывали ему, что письма в Америке отправляются виртуально через «Интернет». Он надел шапку и , не набрасывая рубахи вошел в сеть.Подумал,почесался и написал адрес:
«На стрелку братве» и добавил «Мартыну Петровичу»
Зубарев Е.

mbrhh
28.03.2008, 23:50
Прямо сейчас под моим окном жёстко бодунизирующий папаша виновато лепит снеговика.

Снеговик охуенно большой. Размером со статую свободы. И многочленистый. То есть, у него не три классических катыша, поставленных один на другой, а несколько. Точно больше десяти. Он вначале, видать, собрался крепость построить или башню.

Но затея не проканала, и пухлый грудник в синем комбинезоне, с безмазовой пластиковой лопаткой (которой людей не порубаешь, и яму не выкопаешь) - безразлично отвернулся. А мамашка зырит в окно. Тёща тоже, наверное. И эта тема не годится. Это лишь подтверждает, какой херовый из него муж, зять и папаша. Короче, мужчина быстро сориентировался, и перешёл от игры стратегической к ролевой. Типа - леплю доброго снежного человечка. А потом мы задорно внедрим ему в верхний катыш морковь, насадим на дыню вон тот бак из-под белья, и будет зашибись.

Но я, например, немного напуган этим многочленистым снежным големом. И, видать, не я один. Площадка пустеет. Другие провинившиеся папаши и румяные довольные мамаши, схватив своих грудников, стремительно сливаются.

Вначале, пока это была крепость, они вписались в проект. Катали катыши, подносили их, складывали. Хотели, наверное, поиграть во взятие Бастилии. А что, прикольно! Я тоже в детстве любил всякие крепости. Когда одни защищали эту крепость, а другие штурмовали.

Но как только строительная политика поменялась, они соскочили. Это неудивительно. Глаза у бодунизирующего горят нездоровым огнём. В них - энтузиазм Павки Корчагина. Пот течёт по бледному, несмотря на мороз, лицу. Он конкретно разошёлся. Даже его грудник понял, что эту баржу вспять не повернуть. Понял своим не до конца убитым реальностью, сохранившим частицу многовековой мудрости, данной ему Богом от рождения, мозгом. Стоит, открыв рот и вытаращив глаза. Лишь тонкой струйкой стекает с нижней губы и застывает мутным леденцом слюнка с примесью "Агуши" (здесь могла бы быть реклама вашего творожка!)

А по окну, что в доме напротив, расплескались и зафиксировались два бигудястых лица. Жена и тёща тоже поняли, что дело нешуточное. Они сейчас думают - ну на хуя мы его пилили? Ну, выпил с Жориком в гараже, ну с кем не бывает! Работящий ведь парень! Вон как в прыжке катыши ставит один на другой! Был бы негром в Лос Анжелесе, к нему уже штук пять менеджеров из НБА подкатили бы с контрактами! Он уже жил бы в особняке и снимался в рекламе "Бентли". Одна, *****, помеха - не бывает снега в Лос Анжелесе. А если бы он накидывал друг на друга не снежные катыши, а например, куски газона, то его приняли бы в кутузку, испортили к хуям кредитную историю, и приговорили бы к паре месяцев исправительных работ. Не везёт русским. Не везёт!

Но самое главное, что всё - БЕССМЫСЛЕННО! И площадка эта, снеговик, грудник, бодун, тёща, жена... Хотя бодун, может быть, и не так бесполезен, как кажется. Бодун - это книга. Если её научиться читать, то там можно найти всё. Там и Толстой, и Чехов, и Буковски, но пишущие только для тебя - любимого. Языком, только тебе понятным. Это даже можно назвать индивидуальной театральной постановкой по мотивам, где главные роли исполняют сам Автор и Бодунизирующий.

Исходя из этого, грудник тоже не лишён смысла. Он может стать впоследствии либо Автором, либо Бодунизирующим. Жена произвела этого грудника. Тёща жену родила в своё время. Так... А снеговик? Он то на *** нужен вообще?

А я скажу сейчас вам! Вот станет таять снег по весне. И на том месте, где папашка соорудил голема, очевидно он будет таять медленнее.

И земля под тем, что останется от снеговика будет промёрзшей. И на этом месте никогда не будет муравейника! Муравьи - не мудаки жить в мерзлоте! А вот что абсолютно лишено смысла, так это муравейник на детской площадке! В лесу - пожалуйста, сколько угодно. Но не там где играют будущие Авторы и Бодунизирующие.

Вот мы нашли смысл и в детской площадке! Так... Теперь это всё нужно соединить как-то. Склеить. Чтобы было как один большой, крепкий катыш. Ну да, конечно! Не будь их всех, не было бы этой сентенции, а у вас - возможности выиграть новый автомобиль "Шеви-Нива", который Кох обещал лично подарить читателю, сделавшему во всю спину татуировку с данным текстом.

"Медведь", март 2008

Зяма
29.03.2008, 15:46
Эта история случилась лет 5 назад на славном озере Байкале. Группа туристок из Израиля арендовала катер для ознакомления с местными красотами. Вышли в море (Байкал озером называет только тот, кто его не видел). Одна девушка - лейтенант Моссада (!!) подходит к кэпу и на чистом русском спрашивает :
- А сколько времени продлится наше путешествие?
- Ну, примерно неделю...
- А хватит ли нам запаса пресной воды? ....
немая сцена...Потом кэп подбирает с палубы челюсть, задумчиво смотрит в сторону ближайшего берега (около 20 км) и отвечает:
- Да на неделю - то хватит...

mbrhh
29.03.2008, 17:42
О поэзии
Автор: tarantula




Прочерчен тонкий силуэт
На фоне месяца
Все б..ть кричал: Я б...ть поэт!
Да вот повесился.
Не так, выходит, и светла
Была дорожечка.
Язык из мертвого е..ла
Торчит как ложечка.
А был бы просто мужиком,
Не лез в Есенины,
Все было б правильно, легко -
Пахал бы, сеял ли
Понабежало вон родни,
Снимают с дерева.
А он глядит уже на них
С другого берега.
Глядит и щерится, дурак.
И шибко весело.
Молиться стану до утра:
Поэт повесился!

mbrhh
29.03.2008, 17:56
Автор: orlusha




Они идут под звон колоколов,
Подаренных тамбовскою братвою.
Они поют. Ещё не слышно слов.
Так псы цепные тёмной ночью воют.

Иваны, вдруг познавшие родство,
Несут хоругви на железных пиках
И дикое, тупое естество
Начертано на их славянских ликах.

Когда своей трёхпалою рукой
Борис крестился, мы ещё шутили:
«Какой он милый, пьяненький какой» -
И дом ему Ипатьевский простили.

Когда Лужков в обители пловцов
Решил пятишеломный храм отгрохать,
«Ведь помнят, помнят дедов и отцов» -
Мы продолжали умилённо охать.

Когда с экрана робок и картав,
Учил нас вере Ванька Охлобыстин,
Не спорили мы с пеною у рта
Ни об одной из нам понятных истин.

А жизнь летит, как песенка Алсу
Всё, вроде, так, как мы с тобой хотели:
Шинкует на Поклонной колбасу
Змеиную – Георгий Церетели.

Но почему сомнение в лице?
А вера и надежды льдинкой тают?
Не потому, что РАО РПЦ
На божий свет тарифы повышает?

Чубайс зажёг на пасху фонари
Кулич ашанский катится в корзинах
И по Рублёвке в храм летят шныри
С мигалками на чёрных лимузинах.

Они, забыв про божий фейс-контроль,
На исповеди лгут, как жёнам дома,
Для них «Христос восересе» - как пароль,
Которым можно обмануть Харона.

Эдем в Барвихе, ангелы «в размер»
И с Павлом Пётр в погонах на воротах,
И дерево познанья, крупномер,
Цветёт в саду для сына-идиота.

Крестясь от кошелька до кобуры,
Безмозглый лоб соединяя с пузом,
Они поют про лучшие миры
Свой вечный гимн Советского Союза.

Они стоят на службе в полный рост,
Их главный даже, говорят, крестился,
И ясно всем, что «номер первый» пост
Из мавзолея в храм переместился.

Они стоят как клоны «самого»,
Герои недокраденной России
И жадно ловят каждый вздох его,
Собой провозглашённого мессии.

«Просфорку дай, кагорчика налей!
Неплохо помолились так, конкретно»
Лимоновские дети мне милей,
Чем крёстный ход под путинским портретом.

Они – готовы. Лишь приказа ждут,
В глазах ни мысли нет, ни сожаленья.
Прислушайся, они уже идут
К тебе идут. Без веры и сомненья.

Зяма
30.03.2008, 13:11
Обращается в американскую авиакомпанию группа из 50 евреев – лететь на
Святую Землю. Ну, все нормально, оформляют - летят. Стюард думает:
50 евреев - это ж если каждый даст хоть по доллару на чай – пятьдесят долларов
будет. А если по 10 долларов (вроде богатые же)..." Ну, весь полет старался
как мог - водички, пледиком укрыть, и т. д. Кончился полет, стюард стоит у
выхода: благодарим, что воспользовались услугами нашей компании, о***аем
вас в следующий раз.
Подходит один:
"Благодарим Вас, молодой человек, полет надолго запомнился нам..."
Подходит второй: "Ваша мать воспитала достойного сына – она может гордиться Вами..."
И так 49 проходят, последним идет седой благообразный ребе:
"Молодой человек, нам было крайне приятно пообщаться с вами, Ваша мать должна быть довольна таким сыном...
Да, кстати, мы посовещались и решили вручить вам чек на 5000 долларов."
И закричал стюард вслед уходящим евреям:
"Евреи! Я верю - вы не убивали Христа. Но как вы его мучили!.."

yanik
01.04.2008, 02:23
Мужик обосрался посреди улицы. В мороз. И что было дальше
http://allahakbar.biz/stuff/tubzik.jpg
Эта история сегодня вошла в тридцадку самых популярных постов Яндекса:"Мужик обосрался посреди улицы. В мороз. И что было дальше". Валялись под столом всем отделом.

"Я вчера обосралсо прямо в центре города!"

И эта не смешно, здоровый мужик наложил полные штаны. А дело было так, иду я по улице, ни кого не трогаю, и тут захотелось мне пернуть. А на улице,да в морозный денек,сам бог велел дать копоти. А я тем более это дело люблю, дать газу, я мастак в этом деле еще тот. Я когда дома подпускаю газов у соседей конфорки гаснут от давления воздуха.
Так вот, и я решил пернуть. Пернул, кагда пирдел, уже тагда понял, что отпердел свае.
Стаю и сру пряма в штаны, и ни чего поделать с этим не магу. Гамно самолезет, даже не спрашивая у меня разрешение на сей процесс.
Меня всегда удивляло, почему когда серишь дома, то спокойна серишь порционно.Выдавил из себя грамм сто , и попкай так раз и обрезал,патом страничку в газетке перевернул, прабежалсо по заголовкам и опять катяшок парциоооный выдавил. Когда обсераешся в штаны, то ни о какомпорционномкала выдавливании не может идти и речи. Жопа тупа открывается и гамно лезет. Причем жопа открывается на столько широко,что у меня сождаетсо впечатление, что она, без моего согласия,участвует в конкурсе «высри катяг диаметром в 30 сантиметров и выиграй мобильный телефон».Спрашивается, наx... моей жопе мобильный телефон?
Насрал я па моим прикидкам, серьезна. Стою, аж вспотел, самый центр города, до дома как до Москвы на коленях. Стою, а сам пытаюсь в голове найти выход, что-тоже надо делать. Пешком ковылять часа три, и это с полными трусами говна,эту мысль отсек сразу. Патом, прикинул на улице мороз, дай думаю присяду на скамеечку, говно подмерзнет, и я тогда в метро шасть, и так перебежками до дома доберусь. Сел на лавочку и сижу, в жопе пака тепло.И тут мысль, если гогно в трусах замерзнет,яйцам то же прейдет каюк.Мне даже плохо стало от этой мысли. Встал.Люди меня чо та сторонойобходят, видна поняли что я чо та задумываю. Ая стою и ни как не могусообразить. Потом гениальная мысль посетила меня. Я сейчас в подъезд зайду, в лифт проберусь, там трусы сниму, жопу ими же вытру ну и домой по быстрому.
Значит, захожу в подъезд, вызываю лифт. Стою, а гогното уже остывать начало, ощущения прямо скажем не из прекрасных. В подъезде понял еще одну вещь, от меня реальна воняет как от скотины немытой,причем сильна воняет. Приехал лифт, захожу, нажимаю кнопку четырнадцатого этажа, а второй рукой штаны расстегиваю, ну чтобы времени хватило пока лифт приедет. Двери начали закрываться и тут влифт влетает милое создание женского полу. Стыц п....
- Ой, вам на 14 этаж, а мне на 13,- пропела она
- Ну что же, я с вами проедусь, потом спущусь на этаж. Конечно проедимся, я же кнопку уже нажал, подумал я застегивая штаны.
Лифт поехал, а мне уже все, в голове шум, спина вспотела, а гогно уже полностью остыло.
__________________

yanik
01.04.2008, 02:23
Идумаю что вонять в лифте начало очень сильно, потому что это создание,как-то странно на меня посмотрело. А я отморозился, типа чонадо не срал я в лифте и все тут.
И б... п..., где та этаже на 10 лифт сделал нам большой реверанс,попрощался с нами, и свет погас. Я чуть не усрался повторно. Лифт застрял.
- Ой, неужели лифт застрял? – спросила девушка.
-Я так понимаю что да, - это я интелегентом прикидываюсь. А сам думаю что мне делать, со свои гомном и со своей грязной жопой. А что-то делать надо.
И тут эта хивря, нажимает какую-то кнопочку, и начинает скем-то говорить, адрес дома называть и просить помощи. Я как представил себе,что щас придут монтеры , начнут нас от сюда вынимать, спрашивать пачиму так гомном воняет, мне еще больше срать захотелось. В лифте темно хоть глаз выколи. И тут я сообразил, что пока в лифте темно, надопо быстрому штаны снять, потом трусы снять и в уголок по тихому положить.А когда свет включат, она с непривычки на свет фиг чо увидит.
Расстегиваю штаны, шуршу вещами так что даже самому страшно.
- А что это вы делаете?- сильно сглотнув, спросила она.
- Да я устраиваюсь по удобнее, ждать то долго,- а сам штаны приспускаю
-А что это за запах?- перепугана спросила она. Я реальна чуть неляпнул,что это я усрался на улице и па этому воняю гогном шо п...,но выдаю другое:
- Да сволочи гадят в лифтах, не продохнуть,- а сам штаны ужеполностью снял, стою в лифте в обосранных трусах. Я как подумал,что щас включат свет, девка реальна концы отдаст от увиденного. НОделатьуже нечего, работаю дальше.
Девка начала очень громка глотать слюну, видна то же обосралась с перепугу.
А я шуршу вещами.
Сам же про себя думаю, как бы так изловчится и па тихому снять трусы. И тут жен себе представил, какая будет вонь.
- Мужчина, вы не причините мне боль, прошу вас, не трогайте меня,- заныла в голос девка.
-Да ты что, в своем уме, я отец двух детей, иду к товарищу поважномувопросу, как ты могла подумать обо мне такое?- уверенно отвечаюя, а самначал отлеплять трусы от жопы. б... как воняет гомно, когдаусираешся вштаны. Оно воняет не так как в туалете, оно воняет так, чтомухи еще наподлете теряют сознание, потом еще недельку в реанимациикантуются.Деваха, то же почувствовала что-то неладное, стала по тихомускулить вуглу.
- Да перестань ты, не трону я тебя,- говорю я. А сам трусыужеотлепил от жопы, и думаю как бы их снять с ног что бы не измазатьсявгогне?
Девка па моемому мазгаме вообще поехала, тупа сидит скулити чо тапричитает, наверное молитву какую нить читает. А я трусы уже дакаленспустил.
- Мужина..ыыыыы, ревет анна, - прошу вас не убивайте,- и дальше тупой такой скулеж.
- Да на фиг ты мне нужна, говорю, - у самого проблем по горло, сдалась ты мне.
Трусы спустил чуть ниже кален, и реальна понимаю, что мне пипец полный, ноги в гогне, жопа в гогне и вонь , аж глаза слезятся.
Девка па моемому ат запаха е... окончательно.
- Вы ,вы ……мямлет она
- Да чего вы вы, стой себе спакойна, грю тебе насрал кто та, видна я вступил , вот и воняет.
Девка па моемому осела на пол лифта. Я думаю, я сам от своего запаха чуть сознание не теряю.
Но с другой стороны, понимаю, что медлить нельзя, либо сейчас либо ни когда.
Кароченагнулсо я , снял трусы с одной ноги. На пол чо таляпнулось, па моимприкидкам это было гомно из трусов. Девка в углу ужепроста мычит каккорова.
Я излавчилсо и снял трусы со второй ноги. Мне ажполегчало, полдела сделал. Стою с трусаме в руке и думаю, в каком углусидит этахивря ревущая, ну что бы не кинуть ей трусняк на голову, и чтобы непапасть на свои же штаны. Прислушался, ага сидит на против, значитвпротивоположный угол надо целиться.
И тут полный п... подкрался незаметно. Включился свет, и лифт поехал.
Когдамои глаза привыкли я понял, что с девкой чо-та не то. Глаза унее какпятнадцатидюймовые мониторы, рот открыт, руки плетями висят,ртом какрыба делает, короче, все думаю, п... снесло ат испуга башню.И тут японял. Картина в лифте. Я стою ниже пояса голый, весь суко вгамне, вруках трусы с гамном и сматрю на девку. Анна короче еще секундпять ртомпаделала и тупа свалилась на пол. Все, думаю, падохла, мнееще жмура влифте нахватало.
Решил времени не терять, трусаме жопу и ногивытер. Штаны одел истою как чесный гражданин жду своего этажа. На полудевка , наверноемертвая, в руках трусы с гомном, чего я их держал я незнаю.
Когда лифт приехал, девка еще не ожила, так и лежит на полу.Яподумал что негоже ее в лифте в таком состоянии оставлять, ну ивытащилее на этаж. Палажиил аккуратно, под голову свои трусы и бегом изэтогодома.
Тока одного понять не могу, какого x... она так испугалась?
Ведькогда воняет в лифте гомном ,эта значит что усралсо кто-та, авот еслибы ваняло x..., эта да тут можна испугатсо, е... будут, хотяи тут ничего страшного я не вижу.
Да и еще, я тебе шубу немнога гамном измазал, ногу вытер аб нее..

vitja-knd
02.04.2008, 21:39
Всегда ты выберешь какое-то говно, Яшка!:o

diks
02.04.2008, 23:27
Похабно,но смешно:D

vitja-knd
02.04.2008, 23:44
:Dещё один
Лекция в сельхозинституте. Профессор:
- Один здоровый бык-производитель должен иметь в
день до двенадцати совокуплений...
Женский голос из первого ряда:
- Простите, профессор, сколько?
- До двенадцати.
- Повторите, пожалуйста, для последнего ряда!
Мужской голос из последнего ряда:
- Скажите, профессор, речь идет о совокуплениях
с одной коровой или с двенадцатью?
- С двенадцатью, конечно...
- Спасибо, повторите, пожалуйста для первого
ряда

yanik
03.04.2008, 00:44
Всегда ты выберешь какое-то говно, Яшка!
да,уж,шо поделаць-житуха такая у нас...:o

Зяма
10.04.2008, 23:17
Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты.
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты.

Глаза таких Божественных Посланцев
Всегда печальны и верны мечте,
И в хаосе проблем их души вечно светят тем
Мирам, что заблудились в темноте.

Они уходят, выполнив заданье,
Их отзывают Высшие Миры,
Неведомые нашему сознанью
По правилам космической игры.

Они уходят, не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш.
Актёры, музыканты и поэты –
Целители уставших наших душ.

В лесах их песни птицы допевают,
В полях для них цветы венки совьют.
Они уходят вдаль, но никогда не умирают
И в песнях и стихах своих живут.

Игорь Тальков

Romeo
01.05.2008, 20:43
Ты-юная богиня,Я-поклонный раб твой!
Ты-романтична,Я-следую за тобой!
Ты-фемида красоты,Я-не боюсь любви!
Ты-мелодична,Я-весь во власти нашей игры!
Ты-горячий уголёк,Я-наверное утону в пруду...
Ты-загадочна,Я-всё никак ключик не подберу!
Ты-лучшая из всех,Я-грущу и вслед гляжу!

Дай же на мгновения,Кристинка-ласковый ты лучик,
Мне насладиться грацией твоей походки,о мои очи!
Я так тобою восхищён,а это на долги-веки!
Ты знаешь,что у меня в душе?Там бушуют реки!
Ты знаешь,многие не понимают,что происходит...
Я сам ещё в астрале!пойми,малыш,сердце ноет!
Я никогда не любил,а что сейчас со мной:
Глава болит,но я не болен,я-всегда с тобой!

vitja-knd
08.05.2008, 06:03
Ето ж песня для Филипа Киркорова, скидывай ему на сайт!

Dimoon5
10.05.2008, 02:07
Привет Вить! Тыщу лет не заходил на форум! Глежу стихопетов не прибавилось(Ток анекдотчики) ада и меня муза походу забыла совсем(Сцуко) Но ты Вить форум Держи!!!Мало ли торкнет меня а форума и нет...........Бывай!

vitja-knd
10.05.2008, 10:00
:D Совсем тебя быт замордовал, весна ведь походу, мот накропи стишок, нравится мне твоё редкостное, по нынешним временам, отношение к женщине... Не болей, береги себя, помни, у тебя талант, пиши хотя бы в шуфлядку, ну и для нас

Romeo
11.05.2008, 16:59
речитатив у парня явно хорош....прям хоррор какой-то))

vitja-knd
25.05.2008, 22:51
Купите бублики для всей республики!

Отец мой — пьяница,
Он этим чванится,
Он к гробу тянется,
И всё же пьёт;
Сестра гулящая,
совсем пропащая,
И я — курящая,
Глядите — вот!

Инспектор с папкою
И с толстой палкою
Грозит на бублики
Забрать патент.
Но я — одесская,
Я всем известная;
И без патента всё
Продам в момент!

zeav1966
31.05.2008, 21:36
На блатном жаргоне интепритация стихотворения Лермонтова "Смерть поета"
КРАНТЫ ЖИГАНУ

Урыли честного жигана
И форшманули пацана,
Маслина в пузо из нагана,
Макитра набок - и хана!
Не вынесла душа напряга,
Гнилых базаров и понтов.
Конкретно кипишнул бродяга,
Попер, как трактор... и готов!
Готов!.. не войте по баракам,
Нишкните и заткните пасть;
Теперь хоть боком встань, хоть раком, -
Легла ему дурная масть!
Не вы ли, гниды, беса гнали,
И по приколу, на дурняк
Всей вашей шоблою толкали
На уркагана порожняк?
Куражьтесь, лыбьтесь, как параша, -
Не снес наездов честный вор!
Пропал козырный парень Саша,
Усох босяк, как мухомор!

Мокрушник не забздел, короста,
Как это свойственно лохам:
Он был по жизни отморозком
И зря волыной не махал.
А х*ль ему?.. дешевый фраер,
Залетный, как его кенты,
Он лихо колотил понты,
Лукал за фартом в нашем крае.
Он парафинил все подряд,
Хлебалом щелкая поганым;
Грозился посшибать рога нам,
Не догонял тупым калганом,
Куда он ветки тянет, гад!
.....

Но есть еще, козлы, правилка воровская,
За все, как с гадов, спросят с вас.
Там башли и отмазы не канают,
Там вашу вшивость выкупят на раз!
Вы не отмашетесь ни боталом, ни пушкой;
Воры порвут вас по кускам,
И вы своей поганой красной юшкой
Ответите за Саню-босяка

vitja-knd
04.06.2008, 00:08
Её он сразу полюбил,
Увидев в парке на скамейке.
Подсел. И выпить предложил...
(Стакан воды за три копейки).
В кино повёл на два часа,
Купив места на заднем плане.
Там целовались без конца...
(Герои фильма на экране).
Когда же вечер пролетел
И надо было точку ставить,
Её он страстно захотел...
(Своим родителям представить).
Она ночами не спала,
Мечтая о любви огромной.
И через год ему дала...
(Согласие на брак законный).
Прошло два месяца всего,
Она беременною стала.
Естественно, не от него...
(А от врача о том узнала).
В любви семья жила лет пять.
И что случилось - не понятно:
Муж вечерами стал гулять...
(Вдоль скверика, туда - обратно).
Ну а жена, что б сохранить
Былую бодрость и сноровку,
Решила взять и изменить...
(В квартире старой обстановку)
Летели дни за годом год,
Менялись с временем заботы.
Но вновь она ребёнка ждёт...
(То с института, то с работы).
И возраст ей уже не скрыть.
Года не красят человека.
Уж нет желания любить...
(Стихи Серебряного века).
И он с годами хуже спит.
На то есть личные мотивы:
Уже как прежде не стоит...
(Вопрос карьерной перспективы).
Уже не радуют подчас
Супругов новые идеи.
И удаётся в месяц раз...
(Ходить в театры и музеи).
Но в час ночной и ясным днём,
Под жарким солнцем и в ненастье
Она мечтала о большом...
(Неприхотливом женском счастье).
Отдавшись полностью мечте,
Живя с ней дома и на даче,
Вдруг залетела по весне...
(К ней птица счастья и удачи).
Она до пенсии ждала,
Была ужасна эта мука.
Но, слава богу, родила...
(Сноха им наконец-то внука).
И вновь любовь в семье живёт.
Умчалась прочь былая скука.
И даже по ночам встаёт...
(Дед покачать родного внука).
Но, вспоминая о былом,
По простоте своей натуры,
Они жалеют лишь о том...
(Что нет у нас теперь цензуры)...

Зяма
07.06.2008, 01:45
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман).
Когда предмет
тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.

А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА

Зяма
07.06.2008, 01:50
Битва фанатов

Вадим Степанцов

Посвящается выходу нового альбома
группы "Руки Вверх!"

Там, где детсад возле помойки вырос,
там, где труба котельной рвется вверх,
дрались фанаты диско-группы "Вирус"
с фанатами ансамбля "Руки вверх".

Один пацан, влюблённый в Бритни Спиарс,
отверг любовь фанатки "Ручек вверх",
его сестра - фанатка группы "Вирус" -
девчонку сразу подняла на смех.

Сказала ей, мол, "Ручки" - пид...сы,
а ты сама - корова и квашня.
Я был на танцах, я стоял у кассы,
и девки в драке сшибли с ног меня.

За девок пацаны впряглись, конечно,
забили стрелку, закипел компот.
Поклонник Цоя пробегал беспечно -
И кто-то ткнул ножом ему в живот.

Раздался крик могучий и протяжный,
могильной мглой пахнуло всем в лицо,
а на трубе, как часовой на башне,
стоял, раздвинув ноги, Виктор Цой.

Искрила электричеством гитара;
его продюсер, Юрий Айзеншпис
стоял во фраке рядом, как гагара,
потом, перекрестившись, прыгнул вниз.

Схватил он жертву дураков-фанатов,
зубами уцепившись в волоса,
и полетел с ней, чёрный и пернатый,
в затянутые дымкой небеса.

И Цой, красивый, как большая птица,
завис над пацанами в тишине
и, прежде чем навеки удалиться,
спел песню о любви и о войне.

И паренек, влюблённый в Бритни Спиарс,
подумал: зря девчонку я отверг.
И плакали фанаты группы "Вирус"
в объятьях у фанатов "Руки вверх".

И всё плохое тут же позабылось,
и капал дождь, и наступал четверг,
и надпись "Allways" в небе заискрилась,
и девочки тянули руки вверх.

Зяма
07.06.2008, 02:08
Юный сын к отцу пришел И сказал, смущаясь:
"Я любовь себе нашел, Часто с ней встречаюсь.
Я дарю ей шоколад, Покупаю кексы,
Но мой опыт маловат, Папа, в плане секса"

У меня секретов нет. Слушайте, ребята,
Папы этого ответ не витиеватый.
"Не в подарках дело сын. Глупость и нелепость!
Выход здесь всегда один. Женщина - как крепость.
Эту крепость надо брать Нежностью и лаской.

Силу можно применять, Но всегда с опаской.
Ты садись, раз уж пришел,
И послушай, кроха
С сексом в жизни - хорошо!
А без секса - плохо.

Краткий экскурс в чудный мир-
Мир противоречий
Мы с тобою совершим
В этот чудный вечер.

Если девушка сама Задирает юбку
И глядит на твой карман - Это проститутка.
С ними лучше не ходить, Так как, между прочим,
Мне за год не оплатить стоимости ночи.


Если девушка с тобой, А потом с Андрюхой,
А наутро с Мустафой - Это просто шлюха.
С нею можно так, разок, Коль совсем тоскливо,
Но не суйся к ней, сынок, Без презерватива.

Если девушка с другой даже на гулянке,
Помни, сын мой дорогой - Это лесбиянки.
Их тебе не возбудить, Здесь, сынок, другое.
Лучше сразу обходить Лесбос стороною.

Если ты ее ласкал, А она молчала.
Если ты его достал, А она убрала,
Участь женщины такой, Друг мой незавидна.
Это подтвердит любой - Женщина фригидна.

Если ходит за тобой Мальчик неотвязно,
Этот мальчик голубой, что весьма опасно.
Прочь гони его скорей без заездов пробных,
Пусть бежит искать друзей средь себе подобных.

Если ты, Андрей, Иван с Тоней и Варюхой -
Бей в зеленый барабан - это групповуха.
В этом есть какой-то смысл, я не возражаю,
Потому что даже мысль эта возбуждает.

Об одном тебя прошу, Обойдись без грязи.
Я тебе не разрешу, Блин, случайных связей.
Ты одну себе найди, Девку поприличней
Познакомить приводи. Понял? Ну, отлично!

И, уж раз ты в это влез, Помни сын мой Сема
Самый безопасный секс -Секс по телефону.

vitja-knd
07.06.2008, 04:13
Прекрасные стихи "Отец и сын", а также очень понравились стихи про кофе... Почти аналогичный случай произошёл со мной в 1995 году :( на БКАД (бобруйской кольцевой автодороге)

zeav1966
11.06.2008, 23:03
Спойте песенку с утра,

Что любили вы всегда,

И хороший анекдот

Тоже утром подойдёт…

Поздоровайтесь с природой,

«Добрый день!»- скажите ей

И от этого на сердце

Станет мягче и теплей…

Начинайте день с улыбки,

С добрым сердцем и тогда

Будет радость и удача

Вам сопутствовать всегда!!!

zeav1966
12.06.2008, 00:21
Василий Букин


Бобруйчанам...

Бобруйских женщин я особо уважаю,
Во мне оставили они заметный след,
С тех пор любовниц я эффектно ублажаю,
Урок любви, познавши с самых юных лет.

В Бобруйске не было валютных проституток,
Да проституция не славилась вообще,
Зато любовниц там хватало, кроме шуток,
И кроме шуток, наслаждались ими все.

Ну, пусть высокий, но не южный темперамент,
Моих подружек, меня сильно заводил,
Хоть не одаривал красавиц я деньгами,
Зато по баням с ними частенько ходил.

Наш город славился одним большим секретом,
Я до сих пор его не в силах осознать,
Как? Дефицит, возросший в быте, но при этом,
«Из под земли» мы умудрялись доставать.

И на «толкучке» мы встречались в выходные,
Да там творили незаконные дела,
Потом в «ментовке» прописались, как родные,
И я уверен, что все было не со зла.

А из потребности и малого достатка,
Хотелось жизни повидать, я вам скажу,
Но жизнь в Бобруйске «выше всякого порядка»,
Я земляков теперь,- по миру нахожу.

И мы «качками» выбирались из подвалов,
И хулиганили вблизи публичных мест,
Судьба по «зонам» многих наших разбросала,
А многим на пути уже поставлен крест.

Мы как-то связаны, спасибо интернету,
И о Бобруйске память,- в нас еще живет,
Хотя разбросаны судьбой, по белу свету,
Но слава города так просто не умрет.

zeav1966
12.06.2008, 00:23
Василий Букин

Об этом городе легенды не слагают,
И под гитару звонких песен не поют,
Но бобруйчане этот город уважают,
И его славе дань по-своему отдают.

Кто на Востоке, кто в Канаде, кто в Нью-Йорке,
Кому по нраву австралийская земля,
Но вспоминаем мы, на площади «тусовки»,
Как летним пухом в нас швыряли тополя.

По вечерам в центральном парке, у фонтана,
В те дни встречалась и влюблялась молодежь,
На танцплощадке громко музыка играла,
А наши джинсы заменили брюки клеш.

Наш город жил особой жизнью по субботам,
Осуществленья наших маленьких надежд,
Любовь дарила людям радостную льготу,
И объезжал весь город свадебный кортеж.

Да в ресторанах часто места не хватало,
Мы так любили всегда весело гульнуть,
Зато нам баня двери щедро открывала,
Где мы могли от дел духовно отдохнуть.

Здесь о Победе люди многое слыхали,
- Свои отметины, оставила Война,
Тому свидетельствует танк на пьедестале,
И слава подвигов «бобруйского котла».

А в наши дни, число потерей умножая,
Безвременно ушедших пацанов,
Войны эпоху как бы продолжая,
Полно на «Минских» цинковых гробов.

Мы бобруйчане и наш город не забудем,
Ему во Славу стоя с водкой помянем,
А Слава города бесспорно,- это люди,
В нем жившие и выросшие в нем....

СЛАВИК
12.06.2008, 13:30
Я люблю тебя Бобруйск!

Хоть ты маленький и пусть.

Но зато ты мой на вечно,

Я тобой в серьёз горжусь!

Irina Dnepr.
23.06.2008, 14:30
Если вдруг сумеешь ты
До моих высот достать.
Если хватит смелости
Мои руки целовать,

Если долетит душа
И не дрогнет чёрный взгляд,
В пропасть под названием «Я»
Ты решишься сделать шаг.

Каждый шаг ко мне – огонь,
Раскалённые угли.
Мою гордость не затронь.
В моё сердце загляни.

И смотри, не упади,
Зацепившись за любовь
На невидимом пути
Сквозь мельканье странных снов.

Я такая сложная.
Я такая нежная,
Самая любимая,
Грешная, грешная.
Я и непокорная,
Мудрая, нескромная.
В целом мире ты один
Надо мной властелин.
Может быть…

Irina Dnepr.
23.06.2008, 14:31
Хризантема.

Среди репейника, бурьяна,
Как возле черни королева,
Росла красиво и упрямо
Хризантема.

Высоко, строго, горделиво
Над всеми пышно восседала.
И удивилась справедливо
Когда завяла.

Усталый путник, шедший мимо,
Остановился на ней взглядом.
«Напейся, милая, водицы,
А мне не надо».

В походной фляге так немного
Воды плескалось в поздний вечер.
Прозрачной, чистой, родниковой
Тебе, беспечной.

И снова строго, горделиво,
Все лепестки свои расправив,
И удивительно красивой
Она восстала.

Irina Dnepr.
23.06.2008, 14:32
1990
Артист…Ты послушай, какое слово!
Артист… А это значит, что он – центр внимания, а это значит, что слеп, что не видит ни кого: лишь он и сцена, лишь он и песня…
Артист, твоё сердце из воска,
Без чувств и желаний.
Лишь жажда славы манит,
Лишь гром рукоплесканий
Радует сердце из воска.
Сквозь мерцание рампы не виден мир.
Артист! Для душ тщеславных
Ты к славе дорога.
И дружба с тобою для них
Лишь средство к великим пристать.
А ты Артист. Ты – талант.
Ты звезда на сцене. Ты гений.
Но ты не заметишь,
Как пройдёшь мимо судьбы своей.
И не прикоснёшься к ней.
А она сгорит и превратится в пепел.
И ты на пепелище лишь поймёшь,
Как много утекло желаний,
Сквозь рампы свет и гром рукоплесканий.
И сердце ты раскроешь,
Душу выпустишь на волю.
Но, Артист! Ты опоздал!
А потому несчастен.
И песня уж не радует твой слух.
И ты сидишь на пепелище,
И что-то ищешь, что-то ищешь…
Вчерашний день иль бывшую любовь?
Не надо, не ищи,
Не возвернёшь надежду вновь,
Коль сердце за скалою льда,
Коль, как кувшин, душа пуста.
Ты разобьёшь скалу, и улетит душа
На небеса к былым мечтам,
К любви несчастной.
Но поздно, слишком поздно…
Всё безнадёжно, старость на пороге,
А ты один, ты одинокий.
Но ты представь, хотя б на миг,
Что сквозь мир цветов,
Сквозь гром динамиков
Услышал вдруг судьбу свою.
И вот со сцены ты ступаешь в дом,
Где каждый уголок согрет теплом.
Ты отдохнёшь душой и телом
В доме этом.
И вновь растраченные силы
К тебе бегут, как вечером пчёлы летят
К своему жилью.
Но холоден дом твой.
Не греют награды и фото,
Плакаты и даже гитара
Глядит на тебя устало.
И хмуришься ты,
И думаешь ты,
Что снова прошёл мимо мечты.
Ты выпьешь вина,
Упадёшь на диван
И твердишь: «Всё хорошо…».
Ты засыпаешь, ты видишь во сне
Море и девушку на скале.
Но не позвать её, не достать.
А ведь где-то она зовёт тебя,
А ты занят, не слышишь просто.
И в пламени рампы растает
Сердце из чистого воска…

Irina Dnepr.
23.06.2008, 14:33
Прошу у жизни: забери мою любовь
Я не хочу любви, она уже мертва.
Я так устала от печальных слёз и слов.
И окружает мои мысли пустота.

Ты уходи, но расставайся не спеша
С далёкими и милыми мечтами.
И по ночам болеть мне перестанет,
То, что в народе называется – душа.

Я не желаю видеть, слышать, знать
Того, кто мне дороже всех на свете.
Но я мечтаю хоть разок обнять
Тебя в наш первый и последний вечер.

Ты уходи, но расставайся не спеша
С далёкими и милыми мечтами.
И по ночам болеть мне перестанет,
То, что в народе называется – душа.

Уйди! Постой! Забудь! Не забывай…
Всё перепуталось в таком огромном мире…
А за окном красавица- весна…

Irina Dnepr.
23.06.2008, 14:34
Ты попал, не целясь,
Прямо в душу.
Как она кричит
Прислушайся, послушай.
Все мечты в песок
Превратились быстро.
И наискосок
Без прицела – ВЫСТРЕЛ!
От сердца к сердцу
Нет расстоянья.
Лишь бесконечность
Больного сознанья.
Вот так бывает:
Шальное слово
Не убивает,
Но ранит больно.

Irina Dnepr.
23.06.2008, 14:35
В книге твоей жизни
Звёздами в небе синем,
Как на чистом листе бумаги,
Написано моё имя.

Линии сильных ладоней
Прячут мою улыбку,
А ты, мудрец, совершаешь
Ошибку вслед за ошибкой.

Ты снова меня встретишь
В бездумной толпе безликой.
Узнаешь меня, заметишь,
Вздрогнешь, словно от крика.

Руку ко мне протянешь.
И я задохнусь от счастья.
Случайным лёгким касаньем
Разгонишь разлуки ненастье.

И звёздами путь начертанный
Вспыхнет в просторе синем.
Судьбою тебе предначертано
Моё золотое имя.

Irina Dnepr.
23.06.2008, 14:38
Игорю Талькову.

Ты сейчас далеко от Земли.
В море звёздном твои корабли.
Нам оставил лишь память и скорбь,
Ноты песен и строчки стихов.
Растворив в своих песнях печаль,
Ты ушёл, не сказав нам: «Прощай!».
Ты всё знаешь сейчас, но молчишь,
Ты с Великими там говоришь.
А у нас здесь бушует весна,
Мир и радость нам дарит она.
Как невесты одеты сады,
Реки бурные полны воды.
И Земля хороша, как любовь,
И не хватит, наверное, слов,
Чтобы всё рассказать о весне,
Чтобы всё рассказать о тебе.


Разве можно нам то, что разбилось собрать?
Разве можно вернуть то, что в песню ушло?
Может быть мы разучимся зло и безжалостно лгать,
Навсегда сохранив в сердце доброе имя твоё?..


Вам скажу, друзья, что люблю поэта.
И его глаза, и его сонеты,
И его стихи, что горчей полыни,
Взмах его руки, что не вижу ныне.
Он ушёл от нас днём осенним, хмурым.
Он взлетел лишь раз и на Землю рухнул.
Вздрогнула Земля и залилась кровью,
И кусок свинца стал на ней горою.
Не стреляете в птиц! Не стреляйте в песню!
Стала грустной жизнь без тальковских песен.
Он любил всех нас, и жену, и сына…
Он взлетел лишь раз и в пространстве сгинул.
Не успела я встретиться с Тальковым.
Он убит, друзья, кем-то незнакомым.

Irina Dnepr.
23.06.2008, 14:39
Почему наши стихи ( тех, кто пишет сам) не печатаются в нашей городской газете?

vitja-knd
23.06.2008, 19:08
Ваши стихи прочитает много больше людей, чем если б их напечатала Наша районная газета:D.

vitja-knd
26.06.2008, 00:14
:rolleyes:Анна Ахматова
ПОСЛЕДНИЙ ТОСТ

Я пью за разоренный дом,
За злую жизнь мою,
За одиночество вдвоем,
И за тебя я пью,—
За ложь меня предавших губ,
За мертвый холод глаз,
За то, что мир жесток и груб,
За то, что Бог не спас.

vitja-knd
26.06.2008, 00:18
Сергей Есенин
1 МАЯ
Есть музыка, стихи и танцы,
Есть ложь и лесть...
Пускай меня бранят за стансы —
В них правда есть.

Я видел праздник, праздник мая —
И поражен.
Готов был сгибнуть, обнимая
Всех дев и жен.

Куда пойдешь, кому расскажешь
На чье-то «хны»,
Что в солнечной купались пряже
Балаханы?

Ну как тут в сердце гимн не высечь,
Не впасть как в дрожь?
Гуляли, пели сорок тысяч
И пили тож.

Стихи! стихи! Не очень лефте!
Простей! Простей!
Мы пили за здоровье нефти
И за гостей.

И, первый мой бокал вздымая,
Одним кивком
Я выпил в этот праздник мая
За Совнарком.

Второй бокал, чтоб так, не очень
Вдрезину лечь,
Я выпил гордо за рабочих
Под чью-то речь.

И третий мой бокал я выпил,
Как некий хан,
За то, чтоб не сгибалась в хрипе
Судьба крестьян.

Пей, сердце! Только не в упор ты,
Чтоб жизнь губя...
Вот потому я пил четвертый
Лишь за тебя.
<1925>

zeav1966
26.06.2008, 00:21
ЛЮБЛЮ ЗЯМУ!

Любила я цыгана,
Цыгана звали Яном.
Вдруг Зямку повстречала
Негаданно-нежданно.
И сколько слёз пролила
Я в девичью подушку,
Ведь Зямка не красавец –
Он рыжий и в веснушках.

Ой, мама, мама, мама!
Спешу сказать скорее:
Любила я цыгана,
Теперь люблю ЗямО.

vitja-knd
26.06.2008, 00:24
Сергей Есенин



* * *
Сестре Шуре

Ах, как много на свете кошек,
Нам с тобой их не счесть никогда.
Сердцу снится душистый горошек,
И звенит голубая звезда.

Наяву ли, в бреду иль спросонок,
Только помню с далекого дня -
На лежанке мурлыкал котенок,
Безразлично смотря на меня.

Я еще тогда был ребенок,
Но под бабкину песню вскок
Он бросался, как юный тигренок,
На оброненный ею клубок.

Все прошло. Потерял я бабку,
А еще через несколько лет
Из кота того сделали шапку,
А ее износил наш дед.
1925

vitja-knd
26.06.2008, 00:43
:D
Сергей Есенин



БАТУМ
Корабли плывут
В Константинополь.
Поезда уходят на Москву.
От людского шума ль
Иль от скопа ль
Каждый день я чувствую
Тоску.

Далеко я,
Далеко заброшен,
Даже ближе
Кажется луна.
Пригоршнями водяных горошин
Плещет черноморская
Волна.

Каждый день
Я прихожу на пристань,
Провожаю всех,
Кого не жаль,
И гляжу все тягостней
И пристальней
В очарованную даль.

Может быть, из Гавра
Иль Марселя
Приплывет
Луиза иль Жаннет,
О которых помню я
Доселе,
Но которых
Вовсе — нет.

Запах моря в привкус
Дымно-горький,
Может быть,
Мисс Митчел
Или Клод
Обо мне вспомянут
В Нью-Йорке,
Прочитав сей вещи перевод.

Все мы ищем
В этом мире буром
Нас зовущие
Незримые следы.
Не с того ль,
Как лампы с абажуром,
Светятся медузы из воды?

Оттого
При встрече иностранки
Я под скрипы
Шхун и кораблей
Слышу голос
Плачущей шарманки
Иль далекий
Окрик журавлей.

Не она ли это?
Не она ли?
Ну да разве в жизни
Разберешь?
Если вот сейчас ее
Догнали
И умчали
Брюки клеш.

Каждый день
Я прихожу на пристань,
Провожаю всех,
Кого не жаль,
И гляжу все тягостней
И пристальней
В очарованную даль.

А другие здесь
Живут иначе.
И недаром ночью
Слышен свист,—
Это значит,
С ловкостью собачьей
Пробирается контрабандист.

Пограничник не боится
Быстри.
Не уйдет подмеченный им
Враг,
Оттого так часто
Слышен выстрел
На морских, соленых
Берегах.

Но живуч враг,
Как ни вздынь его,
Потому синеет
Весь Батум.
Даже море кажется мне
Индиго
Под бульварный
Смех и шум.

А смеяться есть чему
Причина.
Ведь не так уж много
В мире див.
Ходит полоумный
Старичина,
Петуха на темень посадив.

Сам смеясь,
Я вновь иду на пристань,
Провожаю всех,
Кого не жаль,
И гляжу все тягостней
И пристальней
В очарованную даль.
<1924>

iersergii
26.06.2008, 07:48
Интересно, кто автор небезызвестного произведения "Лука Мудищев"? Может быть у кого-нибудь оно сохранилось? В 70-80 годы ходило в переписи по школе. Чисто спортивный интерес. Весело и поучительно.

Irina Dnepr.
26.06.2008, 12:09
Обожаю Есенина. Спасибо, Виктор!

vitja-knd
26.06.2008, 13:33
Интересно, кто автор небезызвестного произведения "Лука Мудищев"? Может быть у кого-нибудь оно сохранилось? В 70-80 годы ходило в переписи по школе. Чисто спортивный интерес. Весело и поучительно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

:D

vitja-knd
26.06.2008, 22:44
* * *
Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать.
Может быть, и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать.

Милые березовые чащи!
Ты, земля! И вы, равнин пески!
Перед этим сонмом уходящим
Я не в силах скрыть своей тоски.

Слишком я любил на этом свете
Все, что душу облекает в плоть.
Мир осинам, что, раскинув ветви,
Загляделись в розовую водь.

Много дум я в тишине продумал,
Много песен про себя сложил,
И на этой на земле угрюмой
Счастлив тем, что я дышал и жил.

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве,
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.

Знаю я, что не цветут там чащи,
Не звенит лебяжьей шеей рожь.
Оттого пред сонмом уходящим
Я всегда испытываю дрожь.

Знаю я, что в той стране не будет
Этих нив, златящихся во мгле.
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле.
1924

Orthodox
26.06.2008, 23:16
:D
Сергей Есенин



БАТУМ
Корабли плывут
В Константинополь.
Поезда уходят на Москву.
От людского шума ль
Иль от скопа ль
Каждый день я чувствую
Тоску.

............



Сам смеясь,
Я вновь иду на пристань,
Провожаю всех,
Кого не жаль,
И гляжу все тягостней
И пристальней
В очарованную даль.
<1924>
Да, замечательные стихи. Есть у Александра Новикова альбом "Сергей Есенин". Там они замечательно исполнены. Собственно благодаря А. Новикову стихи Сергея Есенина стали для меня не пустым местом.

vitja-knd
26.06.2008, 23:27
Кидай ссылку, послушаем
:)

Orthodox
26.06.2008, 23:41
Кидай ссылку, послушаем

Я позвоню, на днях встретимся. :)

Последнее стихотворение Есенина. 24 декабря 1925 года Есенин из Москвы приехал в Ленинград и остановился в гостинице «Англетер». Е.А.Устинова вспоминает, что 27 декабря она зашла в номер к Есенину, «Сергей Александрович стал жаловаться, что в этой «паршивой» гостинице даже чернил нет и ему пришлось писать сегодня утром кровью... Сергей Александрович подошёл к столу, вырвал из блокнота написанное утром кровью стихотворение и сунул Эрлиху во внутренний карман пиджака. Эрлих потянулся рукой за листком, но Есенин его остановил: «Потом прочтёшь, не надо!» Стихотворение В.Эрлих прочитал только на следующий день после смерти Есенина. Напечатанное в «Красной газете» в тот же день, оно вскоре стало широко известно.
------------------------------------------
До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.

До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей, —
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.

1925

Orthodox
26.06.2008, 23:54
«Москва»

Да! Теперь - решено без возврата
Я покинул родные края
Уж не будут листвою крылатой
Надо мною звенеть тополя.

Низкий дом мой давно уж ссутулился
Старый пес мой давно издох.
На московских изогнутых улицах
Помереть знать судил мне бог

Я люблю этот город вязевый
Пусть обрюзг он и пусть одрях
Золотая дремотная Азия
Опочила на куполах

А когда ночью светит месяц,
Когда светит... черт знает как!
Я иду, головою свесясь,
Переулком в знакомый кабак

Шум и гам в этом логове жутком,
Но всю ночь напролет до зари,
Я читаю стихи проституткам
И с бандитами жарю спирт.

Сердце бьется все чаще и чаще,
И уж я говорю не в впопад:
"Я такой же, как вы, пропащий,
Мне теперь не уйти назад".

Низкий дом без меня ссутулился,
Старый пес мой давно издох.
На московских изогнутых улицах
Умереть, знать, судил мне бог

1922

C.E
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

vitja-knd
26.06.2008, 23:57
Игорь Северянин



* * *
Бывают дни: я ненавижу
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.

Все, все в ней противоречиво,
Двулико, двоедушно в ней,
И дева, верящая в диво
Надземное,- всего земней.

Как снег - миндаль. Миндальны зимы.
Гармошка - и колокола.
Дни дымчаты. Прозрачны дымы.
И вороны,- и сокола.

Слом Иверской часовни. Китеж.
И ругань - мать, и ласка - мать...
А вы-то тщитесь, вы хотите
Ширококрайную объять!

Я - русский сам, и что я знаю?
Я падаю. Я в небо рвусь.
Я сам себя не понимаю,
А сам я - вылитая Русь!
Ночью под 1930-й год

vitja-knd
27.06.2008, 00:08
Игорь Северянин
* * *
О люди жалкие, бессильные,
Интеллигенции отброс,
Как ваши речи злы могильные,
Как пуст ваш ноющий вопрос!
Не виновата в том крестьянская
Многострадальная среда,
Что в вас сочится кровь дворянская,
Как перегнившая вода.
Что вы, порывами томимые,
Для жизни слепы и слабы,
Что вы, собой боготворимые,
Для всех пигмеи и рабы.
Как вы смешны с тоской и мукою
И как несносны иногда...
Поменьше грез, рожденных скукою,
Побольше дела и труда!
Сентябрь 1908

vitja-knd
28.06.2008, 23:50
А ВЫ МОГЛИ БЫ?
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
1913

vitja-knd
28.06.2008, 23:55
Владимир Маяковский



БРОДВЕЙ
Асфальт - стекло.
Иду и звеню.
Леса и травинки -
сбриты.
На север
с юга
идут авеню,
на запад с востока -
стриты.
А между -
(куда их строитель завез!) -
дома
невозможной длины.

Одни дома
длиной до звезд,
другие -
длиной до луны.
Янки
подошвами шлепать
ленив:
простой
и курьерский лифт.
В 7 часов
человечий прилив,
В 17 часов
- отлив.
Скрежещет механика,
звон и гам,
а люди замелдяют
жевать чуингам,
чтоб бросить:
"Мек моней?"
Мамаша
грудь
ребенку дала.
Ребенок
с каплями из носу,
сосет
как будто
не грудь, а доллар -
занят
серьезным
бизнесом.
Работа окончена.
Тело обвей
в сплошной
электрический ветер.
Хочешь под землю -
бери собвей,
на небо -
бери элевейтер.
Вагоны
едут
и дымам под рост,
и в пятках
домовьих
трутся,
и вынесут
хвост
на Бруклинский мост,
и спрячут
в норы
под Гудзон.
Тебя ослепило,
ты осовел.
Но,
как барабанная дробь,
из тьмы
по темени:
"Кофе Максвел
гуд
ту ди ласт дроп".
А лампы
как станут
ночь копать,
ну, я доложу вам -
пламечко!
Налево посмотришь -
мамочка мать!
Направо -
мать моя мамочка!
Есть что поглядеть московской братве.
И за день
в конец не дойдут.
Это Нью-Йорк.
Это Бродвей.
Гау ду ю ду!
Я в восторге
от Нью-Йорка города.
Но
кепчонку
не сдерну с виска.
У советски
собственная гордость:
на буржуев
смотрим свысока.
6 августа 1925, Нью-Йорк
Владимир Маяковский.
Навек любовью ранен.

vitja-knd
29.06.2008, 00:01
Владимир Маяковский



АМЕРИКАНСКИЕ РУССКИЕ
Петров
Капланом
за пуговицу пойман.
Штаны
заплатаны,
как балканская карта.
«Я вам,
сэр,
назначаю апойнтман.
Вы знаете,
кажется,
мой апартман?
Тудой пройдете четыре блока,
потом
сюдой дадите крен.
А если
стриткара набита,
около
можете взять
подземный трен.
Возьмите
с меняньем пересядки тикет
и прите спокойно,
будто в телеге.
Слезете на корнере
у дрогс ликет,
а мне уж
и пинту
принес бутлегер.
Приходите ровно
в севен оклок,—
поговорим
про новости в городе
и проведем
по-московски вечерок,—
одни свои:
жена да бордер.
А с джабом завозитесь в течение дня
или
раздумаете вовсе —
тогда
обязательно
отзвоните меня.
Я буду
в офисе».
«Гуд бай!» —
разнеслось окрест
и кануло
ветру в свист.
Мистер Петров
пошел на Вест,
а мистер Каплан —
на Ист.
Здесь, извольте видеть, «джаб»,
а дома
«цуп» да «цус».
С насыпи
язык
летит на полном пуске.
Скоро
только очень образованный
француз
будет
кое-что
соображать по-русски.
Горланит
по этой Америке самой
стоязыкий
народ-оголтец.
Уж если
Одесса — Одесса-мама,
то Нью-Йорк —
Одесса-отец.
1925

Orthodox
01.07.2008, 20:58
Константин Кинчев.
ИНОК, ВОИН И ШУТ

Благослови на войну,
Дом сохрани и спаси.
Так собирались в поход
Ратные люди Руси.

Так, от начала времен,
Солдату дана благодать,
С Богом надежнее жить,
С Богом легко умирать.

След звезды пылит по дорогам,
На душе покой и тихая грусть.
Испокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь.

Сколько раздоров и смут
Ведала Родина-мать,
Как нас хотели согнуть,
Как нас пытались ломать.

Сколько шакалов да псов
Скалятся с разных сторон
На золото наших хлебов,
На золото наших икон.

Что собирали отцы,
Нас научили беречь
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Так повелось от корней,
Ратную службу несут,
Всяк на своем рубеже,
Инок, воин и шут.

Качаем:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

zeav1966
04.07.2008, 18:30
* * *


Голуби летят над нашей зоной,
Голубям преграды в мире нет.
Как бы мне хотелось с голубями
На родную землю улететь.

Но забор высокий не пускает
И колючек несколько рядов.
Часовые с вышек наблюдают
И собаки рвутся с поводов.

Вечер за решеткой догорает.
Солнце тает, словно уголек.
На тюремных нарах напевает
Молодой уставший паренек.

Он поет как трудно жить без воли,
Без друзей, и ласковых подруг.
В этой песне было столько горя,
Что тюрьма заслушалася вдруг.

Плачут в дальних камерах девчата,
Вспоминая молодость свою,
Как они когда-то и кому-то
Говорили ласково: "Люблю..."

Даже самый строгий надзиратель
У стены задумчиво стоит.
Только он один, паскуда, знает,
Что парнишке ночь осталось жить.

А на утро грянули засовы,
Повели парнишку на расстрел,
И последним было его слово:
"Приведите сына повидать!"

И по темным, узким коридорам
Пробежал мальчишка лет пяти,
Бросился на шею с криком: "Папа!
Ты меня с собою забери!"

Вы летите, голуби, летите,
Вы летите в дальние края,
Вы родимой матушке скажите,
Что нет больше сына и отца...

zeav1966
04.07.2008, 18:33
* * *

Перебиты, поломаны крылья,
Дикой болью всю душу свело.
Кокаина серебряной пылью
Все дорожки мои замело.

Воровать я тогда не умела,
На базаре учили воры.
А за это им песни я пела,
Эти песни далекой поры.

Начинаются дни золотые
Воровской непроглядной любви.
Эх, вы кони мои, вороные,
Черны вороны - кони мои!

Устелю свои сани коврами,
В гривы алые ленты вплету.
Пролечу неразведанной далью
И тебя налету подхвачу.

Мы ушли от проклятой погони,
Перестань, моя крошка, рыдать.
Нас не выдадут черные кони,
Вороных уж теперь не догнать.

Я хожу и хожу, и не знаю -
Есть ли счастье на свете иль нет.
Я девчонка еще молодая,
Но душе моей - тысячи лет.

vitja-knd
07.07.2008, 21:25
Париж

По ночам мне является чёрный Париж,
Рассыпает глухие огни.
Иностранец, ты в смокинге рыбьем горишь
И глядишься в блестящий плавник.

Почему же так чёрен, так чёрен ты,
Словно ваксы большой вагон?
Ты являешься ночью, из пустоты,
Из погибших во тьме времён.

Подъезжает ко мне, колесом шурша,
Чёрный с серым кабриолет.
Башня Эйфеля чудо как хороша.
Мы летим, обгоняя свет.

Я забыл спросить, погоди, шофёр,
Не велик ли ночной тариф?
Сколько душ обобрал ты и в ночь увёл?
Счётчик твой отчего не горит?

Пролетаем яростный Мулен Руж,
Пролетаем музей Орсо.
Сколько мельница эта смолола душ?
Сколько весит без рамы сон?

А ведь в этих рамах висел и я.
И я видел твои глаза!
Я забыл, на что я их променял,
И сойти мне уже нельзя.

Всё, приехали. Ночь распахнула дверь,
И я, пьяный, с кем-то кружусь.
Этой ночью Армстронг поёт, как зверь,
И бокалов ускорен пульс.

И всей тяжестью этих глухих огней,
Чернотою блестящих лиц
Я раздавлен – и как мне бежать за ней,
Как сойти с шуршащих страниц?

Но лицо своё белое прячешь ты,
Ночь встаёт, как бумага бела.
Я не знаю больше такой мечты,
Где б любовь моя не жила.

vitja-knd
08.07.2008, 22:12
:D
Сергей Обрадовичь

НЕГР В МОСКВЕ

Не мираж в дымящейся синеве,
И не вымысел, и не сон,—
Старый негр
На Октябрьском параде,
В Москве,
Солнцем северным озарен.

У Кремлевской стены делегат.
Перед ним
Всех Республик народы идут,—
В братстве жизнь их,
Союз их ненарушим,
И свободен и радостен труд.

Алый вихрь знамен
И песен прибой...
Ни погонщиков, ни цепей, ни слез...
Старый негр поник седой головой —
Ветер Африки негру стон донес.

...Ветер полз, извиваясь, в злых песках,
В джунглях блуждал,
В болотах глох.
Там, в тростниках, с кровью у виска,
Загнанный брат не нашел дорог.

Из Сиднея в Судан,
Из Судана в Сидней
Гнал корабли из порта в порт.
И под каждым вымпелом —
Звон цепей
И смех павианий жирных морд.

А на рынке Тимбукту
За маис гнилой
(Бился в глазах голод и страх)
Черною пальмою передо мной
Пала проданная сестра.

У хижин в ночах,
От росы до росы,
Подстерегают
Хозяйские псы.
В гнойную яму брошен, вслед
Скованный сын прохрипел привет.

Ждут на плантациях, на рудниках.
Изнемогая,
Гонца и вестей...
. . . . . . . . . . . . . . . . . .
Ветер стих в камнях у ног старика.
Ветер Африки свистом плетей.
А вокруг ликовала и пела Москва.

Кто-то руку негру пожал.
И звучали на всех языках слова:
Ленин и
Интернационал...

И не вымысел, и не лживый сон:
Нерушимо народа доверие,—
Бережно пронесен
Огонь знамен
Сквозь когтистые лапы империи.

О Ленине
Делегат говорит —
Весть идет из Сиднея в Судан,
И над Конго грозный гимн гремит,
Гимн пролетариев всех стран.
1922

vitja-knd
08.07.2008, 22:24
Сергей Обрадовичь



КОСТРЫ


Костры на площади дымились. Головней
Дымящейся скатилось с крыши солнце,
И тихая, над сутолокой этажей,
Как на трибуну темную, бледнея,
Взошла луна.

Дыханье комкая, мороз,
Как льдина, в горле вяз, вползал
Гадюкою в прорехи и хрустел
Стеклом рассыпчатым под сапогом.

За рядом ряд:
Литейщик, я, жена,

Шахтер Донбасса, металлист Урала,
Текстильщица, строитель, бородач,
Крестьянин и в строю профессий -
С героями своих поэм - поэт.

Порою, тяжко содрогаясь,
Земля вздыхала (мерзлый грунт взрывая,
Могилу рыли у Кремля).

С балкона магний вспыхивал;
тогда
Из мглы вдруг выступали толпы,
Конь прочь шарахался, качались стены,
И в облаках испарины и дыма
Казалось все таким необычайным.

Мы шли...
И вот в настороженной тишине,
Костром огромным полыхая и звуча,
Затрепетал вдруг замкнутый простор,
Вокруг вздымались, тлея,
Обугленные колонны. И оркестр
У изголовья бился (никли
Флейт руки тонкие). Но тих
Был гроб вождя.

Вождь неподвижен был,
Как будто слушал рапорт стран,
Как будто диктовал приказ.
Был неподвижен
Почетный караул большевиков.

Тогда, на костылях шатаясь, инвалид
Снял ордена и положил у гроба.
Быть может, в этот миг пред ним
Прошли походы, штурмы, мятежи,
Где дымным ртом в упор прицелу и штыку
Кричал: "Да здравствует..." - и где шутя
Он панибратствовал со смертью,- здесь
Ломало судорогой губы и дрожала
Рука краснознаменца.

И слепец
Вдруг вышел из толпы. Он голову склонил,
Он слушал тишину, дыханье затаив;
И, мучаясь, всю тяжесть слепоты
Впервые в этот час познав,
Он раздирал рубцы сожженных газом глаз,
Чтоб увидать того,
Кто миру взор открыл.

И мать над гробом подняла ребенка:
"Запомни!.." И дитя
Навек запоминало это ложе,
Безмолвие вождя, и полчище у гроба,
И траура простертое крыло,
И пламя негасимое знамен...

И в этот миг вдруг жаркая рука
В моей руке, как встарь, затрепетала.

3

В молчании суровом
Мы шли предместьем. Над заводом
Сталелитейным извивался дым.

Мороз крепчал. И звезды осыпались,
Лохматые, как иней с темных веток.
Мы шли в молчанье. Но во мне
Звучало, не стихая, слово клятвы.

Клялись: в труде, в бою хранить
единство,
Под знаменем Советов до конца
Свершить заветы Ленина
И свой
И новый мир построить на земле...

Мороз крепчал. А в небе над Москвой
Пылало зарево: костры не угасали...

И в этот вечер, над шитьем склоняясь,
Жена не вспомнила о сыне,
Об одиночестве и о могиле,
Что затерялась в тесноте печальной
На кладбище на городском.

Глаза ее сияли. Полночь
Уже была. Но мир передо мной светлел,
Я различал шаги,
Я песню слышал вновь,
Я чувствовал пожатье
Рук дружбы и любви.
1930

yanik
14.07.2008, 03:06
Дядя Ваня
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

В 1970 году в Москве, в издательстве «Молодая гвардия» вышел мой роман «...Отдаешь навсегда». Очевидно, история молодого человека, жестоко искалеченного даже не войной, а ее эхом — он наступил на мину, ржавевшую в лесу, где некогда шли бои, тронула сердца читателей, потому что вскоре посыпались письма. Сотни, тысячи писем — ни одна моя книга, кроме, может быть, повести «Ветер рвет паутину», не вызывала такой огромной почты. Инвалиды, люди отчаявшиеся, обездоленные, писали о том, что Саша Левашов своим несгибаемым мужеством и волей к жизни помогает им выстоять, справиться со своими бедами. Больше всех было писем из Бобруйска и от бобруйчан, рассыпанных по всей стране. Хотя я прямо не назвал город, по описанию улиц, школы за железнодорожным переездом, мармеладной фабрики, песчаного пляжа на берегу Березины и другим каким-то приметам они безошибочно определяли, где происходит действие книги.

Однажды, разбирая очередную груду писем, — а я старался ответить на каждое, я выудил из конверта листок, вырванный из школьной тетради в клеточку и коряво исписанный химическим карандашом. Прочел, и у меня обмерло сердце, хотя прибыло письмо не из моего родного города, а из неведомого мне Краснодара. Оказалось, что это весточка из далекого прошлого. Она жестоко вырвала мня из моего уютного мирка и опрокинула назад, в детство, которое, казалось, уже стало забываться за дымкой лет, восстановив прервавшуюся связь времен.

«Миша, — говорилось в письме, — если ты сын Рахили и Нёмы из Бобруйска, то ты должен вспомнить меня. Я Иван Филимонович Сороколит, дядя Ваня, как ты меня называл, когда жил в Осиповичах у бабушки, муж тети Розы, сестры твоей матери. Когда освободили Белоруссию, я написал с фронта десяток писем в Осиповичи и Бобруйск, чтобы узнать, что с моей семьей. Одно такое письмо дошло до твоей мамы, когда вы вернулись из эвакуации. Она написала мне, что моя дорогая Розочка и наши дочери Лариса и маленькая Ирочка погибли в осиповичском гетто от рук фашистских палачей. Погоревав, я решил в Белоруссию не возвращаться — никто меня там больше не ждал. Демобилизовавшись по ранению, уехал на родину, в станицу под Краснодаром. Через несколько лет женился, у меня уже взрослые сын и дочь. Прошло почти тридцать лет, а воспоминания о прошлой нашей жизни не дают мне покоя. Я очень хотел бы побывать там, где похоронены в сырой земле моя молодость и моя первая любовь, встретиться с вами, поговорить...»

Господи, Боже мой, дядя Ваня!.. Я словно наяву увидел перед собой статного лейтенанта с двумя малиновыми кубарями в петлицах, туго перепоясанного широким ремнем с портупеей, с командирской планшеткой и пистолетом в кобуре на боку, в фуражке со звездочкой, из-под которой выбивался кучерявый льняной чуб, и веселыми голубыми глазами, и меня обдало жаром, как из раскаленной печи.

vitja-knd
15.07.2008, 00:03
Улочки потерянных окраин / Елена Карелина (Glyadsheim)

............. странности и тайны,
Город, полный мифов и примет…
Улочки потерянных окраин –
Не парадный глянцевый портрет,

Тот, который золотом ослепит
И роскошной пышностью своей.
Двухэтажных домиков нелепость,
Горечь постаревших тополей,

Что в июне будут виновато
На дорожки белый пух стелить.
Запахи смородины и мяты…
Беспокойство легкое томит.

На асфальте трещины, то травы
По весне приходят в этот мир.
Здесь искать напрасно будешь, право,
Рококо, барокко и ампир.

В запустенье бывшие заводы,
Мхи ползут по красным кирпичам.
Тихо в переулках, только бродят
Вечерами эхо и печаль.

В зарослях жасмина и сирени
Спит фонтан и грезит о былом.
На скамейке лежа, дремлет время
Одичалым брошенным котом.

............. странности и тайны,
Город, полный мифов и примет…
Улочки потерянных окраин –
Позабытой повести сюжет.

vitja-knd
15.07.2008, 00:06
Возвращайся / Елена Кепплин (Lenn)


Ночь неслышно колышет ветви,
Как сплетённые невода.
Возвращайся, родной и светлый,
Ты – живая моя вода.

И Луна, ослепив сияньем,
Бьётся рыбкою золотой.
У меня лишь одно желанье:
Возвращайся, желанный мой.

Я тебя целовала в губы,
На дорогу перекрестив.
Будет в небе Луна на убыль,
Будет в сердце любовь расти.

Будем с ночью прощаться вместе
И такую встречать зарю,
Что ни в сказке сказать, ни в песне,
Вот стихами и говорю.

vitja-knd
15.07.2008, 00:18
Предчувствие / Елена Кепплин (Lenn)

Мы крылья вырезали из бумаги,
Мы знали – высота недалека.
И встреча с небом, будущий мой ангел,
Заложена в спирали ДНК.

Похожи на распятие ключицы,
И хочется губами к ним припасть.
Я знаю, мы не сможем приземлиться,
И налетаться не сумеем всласть.

И нежность лебединая в повадках
Вовеки наших душ не разомкнёт.
Мы кожей воспалённой на лопатках
Предчувствуем великий перелёт.

Нас примут в стаи ангелы и пташки.
И вздрогнут наши тени на стене,
И вскрикнут белоснежные рубашки
Разорванною тканью на спине.

Зяма
16.07.2008, 18:03
Александр Вертинский

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам, под шумок толковать,
Что пора положить бы конец безобразию,
Что и так уже скоро мы начнем голодать.

Но никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги - это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной весне!

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.
1917

Зяма
18.07.2008, 16:29
Игорь Тальков

Россия

Листая старую тетрадь,
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.
Из мрачной глубины веков
Ты поднималась исполином,
Твой Петербург мирил врагов
Высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины.
Россия...

Священной музыкой времен
Над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон,
Но, даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя.
А золотые купола
Кому-то черный глаз слепили:
Ты раздражала силы зла
И, видно, так их доняла,
Что ослепить тебя решили.
Россия...

Разверзлись с треском небеса,
И с визгом ринулись оттуда,
Срубая головы церквям
И славя красного царя,
Новоявленные иуды.
Тебя связали кумачом
И опустили на колени,
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочел
Кровавый царь — великий... гений.
Россия.

Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.
О, генеральская тетрадь,
Забитой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью.
Россия!!!

vitja-knd
20.07.2008, 22:29
Загадочная еврейская душа

Сара с Борухом бранятся
Дни и ночи напролет.
Трудно мужу оправдаться,
Грозит бежать в аэропорт.

Жена его держать не станет,
- Лети подальше, “мать твою”…,
Но Сара мужа обожает
И он - евреечку свою:D

Зяма
27.07.2008, 00:33
(автор неизвестен)

Рядом открылась новая аптека. На бэйджике у продавца ( фармацевта-провизора) написано: "Аптек-менеджер Марина".
Что такое Аптек-менеджер, я думал долго, недавно узнал..
Стою в очереди, впереди парень лет 25, потом дед, еще с Деникиным красных рубал, и собственно я.
За прилавком та самая Аптек - менеджер Марина, бабища размером 1000Х1000Х1000 годов этак ближе к 60.
Парень (П): - Упаковку презервативов..
Аптек-менеджер (АМ): - А Вам ЗАЧЕМ?
(Парень) в ступоре... (П): - А Вам не все равно?
(АМ): - Ну я же должна помочь Вам выбрать...
(П): - Да б*ядь, шарики надувать буду!!!
(АМ): - Тогда берите exstra strong они прочные..
(П) в шоке....
(П) не стесняясь выражений: - А если у меня во время этого процесса х@й встанет?
(АМ):
- Если на мужика, то у нас для анального секса только "Голубая луна" а если на девушку то сейчас мы Вам что нибудь подберем...
Очередь катается по полу, парень сине-красного цвета...
(АМ) продолжает вещание на всю аптеку: - Есть с пупырышками, с колечками, супер тонкие, спермицидные...
Парня совсем переклинило...
(АМ): - А Вы оральный секс планируете?
(П): - С кем?
(АМ): - А это все равно, презервативы для орального секса, подходят как и мужчинам так и женщинам...
(П): - Да мне уже вроде не надо...
(АМ): - Да, Вы не волнуйтесь, есть все цвета и размеры, Вам рекомендую зеленые, под цвет глаз.
Очередь в коме, парень смотрит на все это о(чум)евшими глазами с улыбкой дебила на лице..
(АМ): Есть ароматизированые, вам понюхать принести?
Дед (Д): Че, использованный что ли? Они ж герметично упакованные!
Народ лежит.
(АМ) обращаясь к Парню: - Какие брать будете?
(П) направляясь к двери: - Спасибо, уже по"б@лся..
(АМ) деду: - А Вам, что?
(Д): - Калоприемник и фенозепам!
(АМ): А вам ЗАЧЕМ?

P.S. За аспирином я не достоялся

Irina Dnepr.
30.07.2008, 11:43
Маэстро, я прошу Вас, спойте песню.
Маэстро, не на «бис», а просто так.
Пусть в памяти всего на миг воскреснет
Калейдоскопом промелькнёт моя судьба.

Пусть вспомнятся былые наши встречи…
Вы здесь на сцене Бог и Господин.
Вы правите по-королевски вечер,
В священном храме Музы и Любви.

Я каждый жест ловлю и море звуков
Меня уносит в дальние миры,
Туда, где нет ни горя, ни разлуки,
Туда, где только я, где только Вы.

Маэстро, пусть сегодня льётся песня,
Пусть ноты закружат вокруг мечты.
И в бликах радуг, в свете поднебесном
Возникнут серебристые мосты.

Они уносят в бесконечность душу,
По ним спешит, торопится любовь.
Не уходи со сцены, непослушный,
Не оборви цепочку милых слов.

Маэстро, я прошу Вас, спойте песню.
Пусть голос зазвучит в ночной тиши.
Неподражаемый такой Маэстро…
И близкий, и далёкий Михаил.

Irina Dnepr.
30.07.2008, 11:44
Осень.

Осень – разве это увяданье?
Это буйство красок и цветов,
Это просто тёплое прощанье
С жарким летом, с ласковым дождём.

Это отдых после сенокосов,
Передышка после знойных дней.
Дар природы – золотая осень.
С радостью встречаемся мы с ней.

В жаркий полдень у природы просим
Хоть немного летнего дождя.
Мягким светом золотая осень
Приглушает краски сентября…

Это переход к спокойным будням,
И к домашним долгим вечерам.
К мелкому дождю, к ветрам и вьюгам,
И к огню в камине по ночам.

Irina Dnepr.
30.07.2008, 11:45
Моя любовь.

Какая странная она – любовь.
Так долго обжигает, так жестоко ранит.
И не хватает самых нежных слов,
И нот, и чувств, и красок не хватает.

Как невозможно песню рассказать…
И мысли спутаны, и онемели губы.
И кисти падают на мрамор декабря,
И краски заморозил ветер буйный.

Метель напишет на моём холсте
Знакомый образ и знакомую улыбку.
Ну, где же солнце, чтоб её согреть
Чтоб растопить печальную молитву?

Какая странная моя любовь…
Её не погасить холодными словами,
Молчаньем не убить, потоком слов,
И ненависти лютым ураганом.

Она сгибается и корчится от слёз,
Она смеётся над усталостью своею,
И расцветёт в декабрьский мороз,
И запоёт с апрельскою капелью.

Такая смелая моя любовь.
Её не заковать в стальные путы.
И расстоянья для неё не вновь.
И не пугает новая разлука.

А солнце плавит мрамор декабря,
Смывает летний дождь мои обиды.
И мчится над планетою Земля
Моя любовь. Лови её, мой милый!

zeav1966
16.08.2008, 19:30
Мата нечего стесняться,
Мат затем и матом стал,
Чтобы людям изъясняться
Словом чистым как кристалл!

zeav1966
16.08.2008, 19:45
Михаил Круг - Владимирский централ

Весна опять пришла,
И лучики тепла
Доверчиво глядят в мое окно.
Опять защемит грудь, и в душу влезет грусть
По памяти пойдет со мной...

Пойдет разворошив
И вместе согрешим
С той девочкой что так давно любил
С той девочкой ушла
С той девочкой пришла
Забыть её не хватит сил.

Владимирский централ - ветер северный,
Этапом из Твери шел немеренно,
чежит на сердце тяжкий груз.
владимирский централ - ветер северный,
Когда я банковал жизнь размеренно,
Но не очко обычно губит, а к одиннадцати туз.

Там за окном ззка
Проталина тонка
И всё, что не долга моя судьба
Я радуюсь что здесь
Хоть это-то, но есть
Как мне твоя любовь нужна...

zeav1966
16.08.2008, 20:08
Кучин Иван - Белый лебедь


Я пишу тебе, мама, из глубин Саликама,
Где конец всем надеждам, и дорогам тупик.

Где луна вне закона, над запретною зоной мама
Покотилась по небу часовому на штык.

А в холодных бараках, цепь гремит на собаках,
Нас солдаты пинками, выгоняют во двор.
Чтобы я рассписался, от тебя отказался мама,
И публично признался, что я больше не вор.


С этой жизнью блатою, я знаком судьбою,
Мой отец пыл зарезан еще в сучьей войне.
За дела воровкие, и за судьбы людские мама
Может скоро придется жизнь положить и мне...

Мою душу на небо заберет белый лебедь,
А меня закопают, не отыщишь следа.
Чтож судьба знать такая, ты прости дорогая мама,
Что твой сын не вернется уж к тебе никогда.

zeav1966
16.08.2008, 20:17
ПАЦАНЫ

Погибают пацаны утром солнечным
Когда все вокруг живет пробуждается
Когда как слеза роса струйкой тонкою
По траве и по цветам разлевается
Когда птицы запоют песни звонкие
И влюбленные проснувшись целуются
Погибают пацаны утром солнечным
Когда все рассветом любуются

Погибают пацаны днями светлыми
Когда там над головой небо чистое
Днями зимними осенними летними
Когда осень занесет землю листьями

Погибают пацаны днями хмурыми
Когда солнце пропадет за туманами
Когда ветер сумашедший беснуется
И рыдают днем тучи рваные

Погибают пацаны ночью черную
Когда люди не выходят на улицы
Когда кружит тишина черным вороном
И на небе крест из звезд нарисуется

Погибают пацаны ночью лунную
И не спят во тьме ночной только матери
И гуляет смерть костлявая глупая
От рождения до распятия

Пацаны прошепчет ветер
Пацаны заплачут тучи
Пацаны на этом свете
Нам когда-то станет лучше
Пацаны пусть талым снегом
Наша боль уйдет ручьями
Пацаны ведь там на небе
Все равно вы вместе с нами.

кот
16.08.2008, 21:41
Что так грустно? "Пацаны" - что-то похожее читал или слышал. Кто автор?
А вообще стихи для души и от души. Сколько войны и региональные конфликты уложили молодых ребят, пацанов? Одному богу известно...

Зяма
18.08.2008, 00:04
Солдатушки, бравы ребятушки,
Где же ваши деды?
- Наши деды - славные победы,
Вот где наши деды!
Солдатушки, бравы ребятушки,
Где же ваши отцы?
- Наши отцы - бравы полководцы,
Вот где наши отцы!
Солдатушки, бравы ребятушки,
Где же ваши матки?
- Наши матки - белые палатки,
Вот где наши матки!
Солдатушки, бравы ребятушки,
Где же ваши жены?
- Наши жены - ружья заряжены,
Вот где наши жены!
Солдатушки, бравы ребятушки,
Где же ваши сестры?
- Наши сестры - штыки, сабли востры,
Вот где наши сестры!
Солдатушки, бравы ребятушки,
Где же ваши детки?
- Наши детки - пули наши метки,
Вот где наши детки!...

Зяма
18.08.2008, 00:33
Сергей Доренко единственный журналист, о котором есть персональный анекдот:

«Вечерний эфир программы «Время».
Доренко: «В Антарктике начался массовый падеж пингвинов.
Пингвины мрут тысячами, их трогательные маленькие тушки то тут, то там торчат из снега.
Вы спросите: «При чем здесь Лужков?» Лужков - ни при чем. Лужков - всегда ни при чем.
Всего доброго»

SDK
19.08.2008, 08:31
Товарищ! Труженик! Братишка!
На РТС, ММВБ
Ты должен голубые фишки
Купить немножечко себе!

Ты должен подсобрать наличных
И, сэкономив на жратве,
У спекулянтов заграничных
Купить хоть акцию, хоть две!

Потом, коль ты рабочий честный,
И коль тебе Россия – мать,
То государству безвозмездно
Ты должен акции отдать.

Ему видней, как их пристроить,
Чтоб оборону укрепить,
Ведь время нынче непростое,
Кругом враги твои, етить!

И взмоют в небо курсы акций,
Захватит это ралли дух,
И будет индекс в небо мчаться,
И дорастёт до тысяч двух!

В Нью-Йорке захлебнутся ядом,
Из Токио раздастся вой,
Когда наш брокер станет рядом
С рабочим в спайке вековой!

Зяма
19.08.2008, 22:45
Все хорошо, my dear Кондолиза
Вук Задунайский
(по мотивам Л.Утесова)

Райс:
Алло, алло, мой генацвали,
Давно в Тбилиси не была.
Как там дела у вас в Цхинвали?
Как там в Абхазии дела?

Саакашвили:
Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Дела у нас хухры-мухры,
Жаль только вам мы в качестве сюрприза
Не вышлем бочку Хванчкары.

С ней ерунда, пустое дело,
На складе бочка погорела,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:
Алло, алло?
Михо, какая драма,
Моя сгорела Хванчкара,
Но почему, Михо, твоя охрана
Пожар складской не пресекла?

Саакашвили:
Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, как никогда,
Для кандидата в НАТО все капризы
Судьбы – сплошная ерунда.

А с бочкой что - пустое дело!
Она со всем портом сгорела,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:
Алло, алло?
Мой генацвали!
Какой неслыханный удар!
Как вы под боком это проморгали?
В каком порту у вас пожар?

Саакашвили:
Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Живем мы в общем без проблем,
А если есть какие-то сюрпризы -
Скорей смотрите CNN.

Сгорели базы с портом вместе,
Пылает в Поти все предместье,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:
Алло, алло?
Михо, сгорели базы?
Ах до чего ж мне тяжело!
Нам CNN тут врет – скажите сразу,
Как это всё произошло?

Саакашвили:
Хотели мы, my dear Кондолиза,
Задрать абхаз и осетин,
По вашим текстам дали антрепризу,
Медведа, думали, позлим.

И мы напали на Цхинвал,
Но там Медвед давно нас ждал,
Ударил «Град» и «Искандер»,
Пожег он наши БТР,
Мы не доели свой чурчхел,
И Путин быстро нас уел,
В засаде армия сидит,
Из калашей по нам палит,
А тут Багапш и начудил,
В Кодори фронт второй открыл,
А «сушки» по небу летят,
Бомбят нам базы все подряд,
И вентиль с нефтью перекрыт,
Баку-Джейхан давно горит,
Потом кадыровцы пришли
И нас конкретно на…бли,
Приплыл тут крейсер – как в кино
Пустил он весь наш флот на дно,
Послал нам снайперов ГУАМ,
И вот ГУАМ трещит по швам,
Дымятся базы и порты,
А в русских СМИ сидят скоты,
Россия всюду, там и тут,
К Тбилиси русские идут,
Взываем к помощи ООН
И шлем депеши в Вашингтон,
Гэбня нас рубит на шашлык,
И демократии кердык,
Медвед всем нам устроил шмон,
И уже поздно пить боржом,
Он порт наш в Поти разбомбил,
Снаряд тут в склад и угодил,
На складе ж бочка Хванчкары
Пропала, не хухры-мухры.

А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

(с) Вук Задунайский

АПД: по рекомендации Змея Какойты заменен на Багапша - в целях реконструкции исторической правды
запись создана: 15.08.2008 в 14:15

Зяма
19.08.2008, 22:50
Ещё вариант, как кому понравится:

Высоты взяли мы вночи:
Цхинвали видно с высоты;
Влепили залповым огнем
И было видно, словно днем.
Ввели мы танки в Цхинвали:
Больницу и дома долбли.
Но осетины не сдались
И танки жгли - какой сюрприз!
Еще раз градами прошли:
Конкретно выжгли Цхинвали,
И сразу выслали спецназ --
Спецназ всех резал, словно ас.
Но порубали всех их в фарш:
Послали срочников на марш.
Но тут и русские пришли
И всех их нафиг размели.
Мы потерпели сутки там,
Но дальше - просто жопа нам.
И обдрыставшись прям в портки
Все драпанули как могли.
Как ветер веет по горам,
Мы разбежались по домам.
А в Поти русский негодяй
Окурок бросил: ай-яй-яй!
А склад как факел запылал:
И бочке той кирдык настал.

А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

mbrhh
30.08.2008, 14:55
"Когда она из ванны вылезала,
Её нога запуталась в клеёнке,
Что тотчас повлекло паденье тушки
И взмах нескромный сисек врастопырку.
Две маленькие пятки описали
Дугу нежнейше-розового цвета,
И сократилось девок поголовье" -
Гласила надпись на её надгробье.

Зяма
30.08.2008, 18:14
mbrhh, вот этот стишок примерно в том же стиле, зацени:
:rolleyes:

Груди тряпкою висят в цвете юных лет.
Весь измят испорчен зад - прежнего уж нет.
А что ниже пупа там, то скажу два слова.
Без усилий старика протолкнёшь любого.
(с)


Я нашёл её в постели...

Утром красит нежным цветом...
Где румянец на щеках?
Где глаза? Где страсть? Где ЭТО?
Где истома на губах?

Жуть...Помятые ресницы.
И вообще не видно глаз.
Современные девицы...
Где была на этот раз?

Зяма
30.08.2008, 19:25
Я русский.
Вторник, 21 Августа 2007 г. 09:11 (ссылка)

Да я не верю. Бога нет.
Не для меня. Закрылся на обед.
Так научили. В этом я.
И неплохие - учителя.

Но русский я. Хоть и без веры.
Хоть в православии я серый.
Хоть без креста, но суть в ином.
Не всё измерится крестом.

Я русский. Точно. Без изъяна.
И слово первое - конечно, "мама".
И сказки русские, блины и печь.
И Пушкин, и родная речь.

И книги, и душа народа.
И лес, и русская природа.
И молоко парное в шесть утра,
История, трёхкратное "ура"...

Я русский. С русскою душою.
Никто не знает, что это такое.
Но знаю точно - дело не в кресте.
И я уверен в этой правоте.

zeav1966
30.08.2008, 21:07
Интересный каленкор выявляется!
С ником иудея, с аватором хачика, с поведением жлоба и Я РУССКИЙ?
Ты не русский, ты жлобливый агностик!

Зяма
30.08.2008, 21:21
Интересный каленкор выявляется!
С ником иудея, с аватором хачика, с поведением жлоба и Я РУССКИЙ?
Ты не русский, ты жлобливый агностик!

Не порти тему! это не мои стихи - непонятно что ли?:eek:

zeav1966
30.08.2008, 21:58
Не порти тему! это не мои стихи - непонятно что ли?

Значит я был прав в твоей характеристике. То, что не твои и слону понятно!:D

Slon
30.08.2008, 22:02
может не будем портить тему своими шутками?

zeav1966
30.08.2008, 22:04
может не будем портить тему своими шутками?

Может и не будем, а есть, что-нибудь по теме?

Зяма
05.09.2008, 18:07
"Алло, алло, Мишо, какие вести?
Давно я в Джорджии была
Пятнадцать дней, как я в отъезде,
Ну как идут у Вас дела?"

"Все хорошо, мой сладкый Кандализа,
Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка!

Так, ерунда, на двести баксов -
Испортил я свой лучший галстук!
А в остальном, мой сладкый Кандализа,
Все хорошо, все хорошо!"

"Алло, алло, Мишо, ужасный случай!
Да, я смотрела Би-Би-Си.
Подарок Джорджа! Самый лучший -
Как Вы могли, хочу спросить?!"

"Всё хорошо, мой сладкый Кандализа
Всё хорошо, как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза -
Ведь это, право, ерунда!

Я галстук съел в в прямом эфире,
Когда на базе флот спалили.
А в остальном, мой сладкий Канадализа,
Все хорошо, все хорошо!"

"Алло, алло, Мишо, мутится разум!
Какой неслыханный удар!
Скажите мне всю правду разом,
когда на базе был пожар?"

"Все хорошо, мой сладкий Кандализа!
И хороши у нас дела!
Но нам судьба, как видно из каприза
Еще сюрприз преподнесла!

К нам в Поти русский приходили
И база с катером спалили,
А в остальном, мой сладкий Кандализа,
Все хорошо, все хорошо!"

"Алло, алло! Мишо, какая драма!
Ах, до чего мне тяжело!
Я вне себя! Скажите прямо!
Как это все произошло?"

"Мы захотел, мой сладкий Кандализа,
Бай пис вернуть себе Цхинвал,
И осетин не ждал такой сюрприза,
И мы почти что побеждал,

Мы мирно применяли "Град"
И подготовили парад,
Но злобный русский приходыл,
И выдавал нам всем люлей,
Мы героически бэжал,
Противник в панике догнал
Всэ наша танки захватил
И много катер утопил
Погода вэтренный была,
Все база выгорел дотла,
Радар сломался от ракэт,
На новый тоже дэнэг нэт
Ваш армий все еще не тут,
А мой в атака нэ идут,
Я призывал вмешаться мир
И скушал галстук на эфир
А в остальном, мой сладкий Кандализа,
Все харашо, все ха-ра-шо -
Пам-парам-пам-пам!"

vitja-knd
06.09.2008, 10:12
Я русский.
Вторник, 21 Августа 2007 г. 09:11 (ссылка)

Да я не верю. Бога нет.
Не для меня. Закрылся на обед.
Так научили. В этом я.
И неплохие - учителя.

Но русский я. Хоть и без веры.
Хоть в православии я серый.
Хоть без креста, но суть в ином.
Не всё измерится крестом.

Я русский. Точно. Без изъяна.
И слово первое - конечно, "мама".
И сказки русские, блины и печь.
И Пушкин, и родная речь.

И книги, и душа народа.
И лес, и русская природа.
И молоко парное в шесть утра,
История, трёхкратное "ура"...

Я русский. С русскою душою.
Никто не знает, что это такое.
Но знаю точно - дело не в кресте.
И я уверен в этой правоте.

Хорошие стихи, Зяма. Чьи?

Зяма
06.09.2008, 10:33
Хорошие стихи, Зяма. Чьи?

Не помню уже, хотел со ссылкой дать - да видно не получилось...
Погугли, Витя, и тебе воздастся ! :)

vitja-knd
06.09.2008, 22:30
Не помню уже, хотел со ссылкой дать - да видно не получилось...
Погугли, Витя, и тебе воздастся ! :)

Погуглил и шо? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Зяма
06.09.2008, 22:48
Погуглил и шо? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Витя, тщательнее надо, тщательнее...

Автор: Сергей Арбузов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

послухай песню, шоу-бизнес отдыхает...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

http://www.kp.ru/upimg/photo/306595.jpg
Анастасия Сорокова, 14 лет