PDA

Просмотр полной версии : Добровольно принудительно


HYLIGANKA
28.11.2006, 23:03
отзовитесь те кого достали все эти принудительные акции, концерты. Вот сегодня 28 принудительно отправили на просмотр концерта в ДК шинник. Это ладно но за весь концерт некие люди недавали выдти из зала ни в туалет ни покурить. Меня уже достал такой беспредел:(

Leon
29.11.2006, 00:01
А в честь чего это проводится??

eduard4343
30.11.2006, 19:49
Вот этот вопрос интересный! Леон, предстовляеш приехал ты или ктото другой в Бобруйск встретиться с друзьями, пошли в ресторан а там тебе белые рученьки за спину, деньги на стол, билеты в зубы и во автобус если не хуже повезли на концерт, чтобы ты воспринял и насладился Белорусской культурой. И приэтом забудь о буфете и туалете. Хотя я не удевляюсь, ведь даже те деньги которые мы посылаем родственникам, друзьям облагаются налогом, не смотря на то что, так-же было уплачено за перевод. А ведь эти деньги не от трудовой деятельности того человека который их получил!!! Я понимаю всё, даже тогда когда инженеров, учителей, врачей добровольно-принудительно отправляли в колхозы на кортошку, веточки и т. д. И этот народ выводили в поле, в то время когда местный работник полей честно вы***ал время открытия ликёро-водочного магазина. Но это было тогда "может быть?". Так может нам про эти "концерты" расскажет сам АДМИН, если создатель этого проекта будет молчать???? Я очень Вас прошу, поделиться этой информацией!!!!!!!!!!

лора
30.11.2006, 20:32
забыл про лозунг самообразование, культура в массы, вот посидишь на таком концерте и по лю би шь искусство:o

Leon
30.11.2006, 21:59
Ох картошка.. какое славное было время!! А еще лен, свекла..
Но ей-же богу мне вспоминается то время как далеко не худшее из времен..
Причины, послужившие тому понятны- совковая безалаберность! Но последствия пребывания в местах не столь отдаленных и именуемых "колхоз".. Они все- таки до безобразия приятны , как воспоминания.. э-э-х К-А-Р-Т-О-Ш-Е-Ч-К-А

eduard4343
01.12.2006, 04:19
:confused: Ребята не отходите от заданной темы . Что это за концерт такой? Почти как НордОст. Или это не для тех кто за бугром? В смысле т-сссс......

mahno
01.12.2006, 06:01
отзовитесь те кого достали все эти принудительные акции, концерты. Вот сегодня 28 принудительно отправили на просмотр концерта в ДК шинник. Это ладно но за весь концерт некие люди недавали выдти из зала ни в туалет ни покурить. Меня уже достал такой беспредел:(Ну и чушь.Неужели Вы все восприняли это серьезно? О чем можно говорить,если никто из 28 человек не высказался ни на форуме,ни в Вечернем Бобруйске(кроме одного,без имени и...)

lnatka
01.12.2006, 07:40
Для меня это тоже новости, я довольно часто общаюсь с друзьями в Бобруйске, но ничего подобного до сих пор не слышала.

Leif
01.12.2006, 10:53
hyliganka, милости прошу бредоносить на форумы tut.by, вам там будут рады. И птичку в квадратике не забудьте в тамошнюю аватару прицепить, вам даже бесплатно исходник в фотошопе вышлют, он у них шаблонный.

Leon
01.12.2006, 23:08
А почему никто не дрпускает, что могло быть и так?? Ведь было когда- то, когда на открытие какого-то дворца культуры собирали со многих заводов и воинских частей..
А обязательная явка на парад?? С выносом знамени или портрета вождя?? Забыли? А я напомню, как на Первомай 1986г. всех заставляли!! выходить на демонстрацию.
Некоторые уже ничего не расскажут, а ситуация тогда была пиковая..:(

Leif
01.12.2006, 23:53
А почему мы должны что-то допускать? Есть человек, автор этого поста, лично мне знакомый своим ником по другим форумам, который что-то вякнул бездоказательно и все.
Давайте говорить прямо - да, до угара перестройки были такие принудиловки... Но по-разному люди к этому относятся, равно как и ко всему СССРу в целом:
Ох картошка.. какое славное было время!! А еще лен, свекла..
Но ей-же богу мне вспоминается то время как далеко не худшее из времен..
Причины, послужившие тому понятны- совковая безалаберность! Но последствия пребывания в местах не столь отдаленных и именуемых "колхоз".. Они все- таки до безобразия приятны , как воспоминания.. э-э-х К-А-Р-Т-О-Ш-Е-Ч-К-А:cool:

eduard4343
02.12.2006, 04:16
Я с вами согласен. Так-как ни автор ни Админ на мой поставленный вопрос не ответили. Так что принимать такие новости надо просто "прочёл и забыл". Может я не прав ?

Leon
02.12.2006, 16:28
Я с вами согласен. Так-как ни автор ни Админ на мой поставленный вопрос не ответили. Так что принимать такие новости надо просто "прочёл и забыл". Может я не прав ?

Вполне.. Хотя каждый прав по- своему..
Но после того , как Leif добавил конкретной инфы, картинка стала четче, канеша..

Rogozhkin.by
10.02.2007, 22:05
Напрасно не допускаете такие события!
Что касаемо культурно-массовых мероприятий я не слышал,а вот что знакомых мне ребят в Минске из акаемии МВД целыми группами водили на хоккей (создавать веселых болельщиков) , где играл БАТЬКА
-ЭТО ФАКТ!!! :rolleyes:

vitja-knd
11.02.2007, 01:36
что за ахинею ты тут несешь, эдик? ты когда из бобруйска уехал в новый йорк? лет 25 назад? какие колхозы? какие веточки? опомнись?

mila
11.02.2007, 09:31
А почему никто не дрпускает, что могло быть и так?? Ведь было когда- то, когда на открытие какого-то дворца культуры собирали со многих заводов и воинских частей..
А обязательная явка на парад?? С выносом знамени или портрета вождя?? Забыли? А я напомню, как на Первомай 1986г. всех заставляли!! выходить на демонстрацию.
Некоторые уже ничего не расскажут, а ситуация тогда была пиковая..:(

А я помню,как я со своими учениками 9 класса шла на Октябрьскую демонстрацию с Ульяновской(28 сш) на площадь с транспорантами и остальной атрибутикой.БЫЛО ОЧЕНЬ ХОЛОДНО.Можете представить бедных детей,когда они услышали,что Это... им надо занести обратно в школу и сдать под расписку,иначе....Несмотря на строгость всех законов,я попросила их занести все ко мне домой,а на следующий день мой муж все привез в школу.Слава богу,никто меня не выдал,ведь это было страшное нарушение.

mila
11.02.2007, 09:35
что за ахинею ты тут несешь, эдик? ты когда из бобруйска уехал в новый йорк? лет 25 назад? какие колхозы? какие веточки? опомнись?

В конце 70-х-начале 80-х еще какие веточки были.Из Минска всех поголовно отправляли на веточки.

ygar
13.02.2007, 23:09
Ясно как обычно начали за здравие и пошло кохоз кортошка свекла ветки появляются какието а по теме все уходит кудато в даль, Но мое мнение что не могло такого быть чтоб в туалет дажэ не выпустили, это-ж святое !!!!!! :D

Ahriman
01.03.2007, 22:50
Откудато помню "Немогу стоять когда другие работают, пойду полежу"- на теперешнее время мой девиzzz...:cool:

Ronin
15.03.2007, 14:15
Напрасно не допускаете такие события!
Что касаемо культурно-массовых мероприятий я не слышал,а вот что знакомых мне ребят в Минске из акаемии МВД целыми группами водили на хоккей (создавать веселых болельщиков) , где играл БАТЬКА
-ЭТО ФАКТ!!! :rolleyes:
Действительно это факт_подтверждаю!
Но, чтобы в Бобруйске просходило подобное_просто нелепо как-то. Ну, а как же "права человека"?

ygar
16.03.2007, 11:33
Да не млжет быть токого чтоб не выпустили, пусть меня попробуют не выпустить в уалет. Я человек без комплексов может и он остатся вместо туалета :D

Безумец
16.03.2007, 17:43
По моему это просто флуд. Принудиловка есть, но в этом есть положительные стороны. Кто в наше время добровольно пойдет на концерт художественной самодеятельности??? Никто. А чтобы показать людям творчество "непрофессионалов" и прибегают к данному методу. Хотя это не решение проблемы, ведь как известно всё принудительное служит для человека пыткой, если это ему не по душе...

ygar
16.03.2007, 23:02
Напрасно не допускаете такие события!
Что касаемо культурно-массовых мероприятий я не слышал,а вот что знакомых мне ребят в Минске из акаемии МВД целыми группами водили на хоккей (создавать веселых болельщиков) , где играл БАТЬКА
-ЭТО ФАКТ!!! :rolleyes: А часом не на опозицию работаешь, не надо даже если оно так и было то правильно сделал батя деньги получают хорошие пусть хлопают, так что на батю не надо что-бы тут было еслибы не он а так лепота живем хорошо каждому по потрености и даже больше только ленится не надо и все получится !!! и главное сам не видел но это правда 100%. это обычная ерунда в таких учереждениях которые косаются людей с пагонами, ребята учяцца сидят на казарме никуда не пускают а тут старшего дали и идете просвещайтесь так скозать.

ygar
16.03.2007, 23:10
это обычная ерунда в таких учереждениях которые косаются людей с пагонами, ребята учяцца сидят на казарме никуда не пускают а тут старшего дали и идете просвещайтесь так скозать.
Я тож когда на срочке был меня не раз водили в театор добровольно принудительно но после первого раза я уже сам туда рвался попасть, и даже теперь хоть не часто но посещаю театор.