PDA

Просмотр полной версии : Фото


Yelena
30.10.2006, 10:05
Народ, хотелось бы попросить кого-нибудь кто в Бобруйске находиться сделать немного фоток. На сайте есть фотки города, но все они центра города,а мне хотелось бы( если можно,конечно) района где жила я. Я жила на ул.Рокоссовского 66, это на углу ул.Ульяновской 21 и ул.Орджоникидзе.Я заканчивала 13ую Школу, та которая 1ая Белорусская гимназия.И в наш БГЭУ ходила. Очень хотелось бы на всё это посмотреть. Буду очень благодарна если кто-нибудь смог бы это пофотографировать и потом на сайт выложить или хотя бы ссылку дать.:)

straher
30.10.2006, 12:06
Свежие фотографии Бобруйска: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

жду комментариев.

Yelena
01.11.2006, 15:26
Свежие фотографии Бобруйска: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

жду комментариев.

От комментариев я ,лучше всего, воздержусь. Бобруйск видят все по-разному, наши взгляды на него явно не совпадают.

А теперь по теме: Неужели никто в Бобруске не находится, кто бы смог сделать несколько фоток. Или мне на бобруин стоит идти? Там вроде есть люди которые в городе именно живут.:(

admin
01.11.2006, 22:18
Угол Ульяновской и Орджоникидзе можно будет заснять, это не проблема. Как появится время - сделаю.

Yelena
02.11.2006, 12:37
Угол Ульяновской и Орджоникидзе можно будет заснять, это не проблема. Как появится время - сделаю.
Большое спасибо, что откликнулись. Уж очень сильно хочется увидеть места где прошла, пока, большая часть моей жизни.:)

Leon
03.11.2006, 15:03
И я в 13-ой учился...
Только была она тогда возле "Пищевика"..

Leon
03.11.2006, 15:12
Страхеру..
А на плакате написано:
Почет, поклон и спасибо тебе,
трудящийся- хлебороб!

artem
11.11.2006, 23:18
Привет Лена.
Я тоже учился в сш 13 93-00". Жил на Орджоникидзе 46.
Может мы были знакомы?

Yelena
12.11.2006, 14:02
Привет Лена.
Я тоже учился в сш 13 93-00". Жил на Орджоникидзе 46.
Может мы были знакомы?

Izvenyajus' za translit srazu.
Mozhet i znakomy. Ya v 1999 zakonchila. Klassnaya byla Luk'yanova Ol'ga Ivanovna.

artem
12.11.2006, 18:39
Ничего все понятно.
Она учительница биологии,если я не ошибаюсь.
Моей класной были Попова Валентина Т. и Борисевич И. :)
Знаменитый дом был у вас.

Leon
12.11.2006, 22:58
А я бы заказал двор и дом по Володарской 43, за баней если идти по Толстого.. или за стоматологией ( если она там еще есть)..

mahno
13.11.2006, 00:33
А я бы заказал двор и дом по Володарской 43, за баней если идти по Толстого.. или за стоматологией ( если она там еще есть)..Заказал,заказал..И тебе не жалко?Ты маленьким был?:)

Yelena
13.11.2006, 03:15
Ничего все понятно.
Она учительница биологии,если я не ошибаюсь.
Моей класной были Попова Валентина Т. и Борисевич И. :)
Знаменитый дом был у вас.
Da, biologii i himii. Eschjo ona kruzhki razlichnye jekologicheskie vela.
Mda, ot odnogo imeni Borisevich i menya bruzhiki po telu. Slava Bogu ona u nas nichego ne vela.
A dom, da, u nas znamenityj. Tak uzh poluchilos'. U menya, kstati, v tvojom dome mnogo odnoklassnikov zhilo.

lnatka
21.11.2006, 07:04
Я тоже училась в 13й школе, должна была закончить в 97ом, но иммигрировала. Классная была Палицина Л.Г., если кто-то помнит этот выпуск, отзовитесь, было бы интересно.

Yelena
22.11.2006, 14:54
Я тоже училась в 13й школе, должна была закончить в 97ом, но иммигрировала. Классная была Палицина Л.Г., если кто-то помнит этот выпуск, отзовитесь, было бы интересно.
Palicina? Jeto ne klass, gde Patutin Kostya uchilsya? U menya vsjo v golove uzhe peremeshalos'. Ya strashie klassy znala vse, no kto gde byl- uzhe ne vspomnju.

Leif
22.11.2006, 18:52
Интреесно, какая бы тема не поднималась, все сводится к одному: кто где жил, учился и кто кого знает.
Так может, создать один большой раздел - ИЩУ ЗЕМЛЯКОВ?

eduard4343
22.11.2006, 21:30
И это не плохая идея, ведь жизнь разбросала людей по всему свету. У многих спрашиваю: "Хотел-бы съездить в Бобруйск вспомнить детство, юнность и т.д.?".Ответ чаще такой: "Поехал-бы но к кому?". Конечно понимаю если он едет на экскурсию такой вопрос не стоит. Но здесь согласитесь другая ситуация. К примеру: Последний раз был в Бобруйсе в 2000 году, за это время всё поменлось. И кончно хочется найти своих друзей и знакомых а затем ехать, ведь это пездка не с Минска в Бобруйск, а чуть подальше всего то 14 часов лёту.

Lena
23.11.2006, 01:09
Я тоже училась в 13 школе,закончила в 1986 году.Бобруйск покинула в 1998 году,сейчас живу в США.

lnatka
23.11.2006, 04:38
Palicina? Jeto ne klass, gde Patutin Kostya uchilsya? U menya vsjo v golove uzhe peremeshalos'. Ya strashie klassy znala vse, no kto gde byl- uzhe ne vspomnju.
Нет, такого не помню. Может помните какие-то другие имена?

Yelena
24.11.2006, 14:45
Нет, такого не помню. Может помните какие-то другие имена?
Bejger Natasha, Orlov Andrej. Vse familii iz golovy povyletali, izvenyajus'.:confused: V kakom klasse vy uchilis'(9yj?), kogda uehali i kakaya bukva byla? Mozhet familii Tolok Igor' ili Kalinovskij Stas vam o chjom-to govoryat?

Yelena
24.11.2006, 14:51
Интреесно, какая бы тема не поднималась, все сводится к одному: кто где жил, учился и кто кого знает.
Так может, создать один большой раздел - ИЩУ ЗЕМЛЯКОВ?

Mozhno konehcno i takoj razdel sozdat'. Na samom dele ot jetogo nekuda ne denishsya. Ljudej na forume ne prosto malo, a ochen' malo. Vot vse i pytajutsya hit' kago-to najti znakomogo. NAdo kak-to traffic uvelichivat' na forume. Mozhet na community forums v raznyh stranah dat' s razresheniya administracii ssylki? Na "Bobruine" ljudej pobol'she, no vse zhivuschie v Bobrujske. A tut, v bol'shenstve svojom, immigranty sobralis'. O proshlov vspominajut. Pri chjom sovershenno raznyh vozrastov immigranty. Sudya po tomu, chto ya chitaju- v bol'shenstve,ljudi vozrasta moih roditelej. kak raz to pokolenie, kotoroe uezzhalo bol'she vsego. Tak chto tema s zemlyakami byla by to,chto nado. ya podderzhivaju.

P.S. A foto ya vsjo eschjo zhdu ot admina. Nadejus' u nego vydastsya svobodnaya minutka chtoby vsjo zapechatlet'.

lnatka
25.11.2006, 05:44
Bejger Natasha, Orlov Andrej. Vse familii iz golovy povyletali, izvenyajus'.:confused: V kakom klasse vy uchilis'(9yj?), kogda uehali i kakaya bukva byla? Mozhet familii Tolok Igor' ili Kalinovskij Stas vam o chjom-to govoryat?
К сожалению упомянутые имена мне ни о чем не говорят, я думала что знала весь свой выпуск, оказывается не весь. Я училась в 11А классе выпуск 97го года. Со мной учились Катя Меньшикова, Оля Тарабуева, Лена Крут, Лена Чернышова, Дима Кожевников...

Yelena
26.11.2006, 00:34
К сожалению упомянутые имена мне ни о чем не говорят, я думала что знала весь свой выпуск, оказывается не весь. Я училась в 11А классе выпуск 97го года. Со мной учились Катя Меньшикова, Оля Тарабуева, Лена Крут, Лена Чернышова, Дима Кожевников...

Iz upomyanutyh familij- Kozhavnikov zvuchit ochen' znakomo, no ne mogu predstavit' lica. A u vas netu shkol'nogo foto? ya familii zabyla, a lica pomnju. NO sjudya po vsemu, vash klass ya kak raz znala ploho- ya horosho znala "v" klass i "b"vypusk Stolyarovoj.

lnatka
26.11.2006, 00:55
Iz upomyanutyh familij- Kozhavnikov zvuchit ochen' znakomo, no ne mogu predstavit' lica. A u vas netu shkol'nogo foto? ya familii zabyla, a lica pomnju. NO sjudya po vsemu, vash klass ya kak raz znala ploho- ya horosho znala "v" klass i "b"vypusk Stolyarovoj.
Фото конечно есть, но нужно его найти, может в ближайшем будущем закачаю.
В моем выпуске еще были знаменитые Максим Дубовик и Дима Телеш, я думаю эти имена должны быть знакомы.А выпуск Столяровой, я думаю, был на год младше нашего, в нем как раз и училась Димы Кожевникова сестричка.

лора
28.11.2006, 15:36
Интреесно, какая бы тема не поднималась, все сводится к одному: кто где жил, учился и кто кого знает.
Так может, создать один большой раздел - ИЩУ ЗЕМЛЯКОВ?
такой форум уже есть и там поисковая система неплохая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Leon
29.11.2006, 00:10
Галка права однозначно!! Но вот я пытался, кстати найти одноклассника- Геру Поляка и никак...:(

eduard4343
30.11.2006, 18:57
Заказал,заказал..И тебе не жалко?Ты маленьким был?:)

25 - 30 лет жизни в Бобруйске, это не маленький.

lena74
27.12.2006, 09:58
Ничего все понятно.
Она учительница биологии,если я не ошибаюсь.
Моей класной были Попова Валентина Т. и Борисевич И. :)
Знаменитый дом был у вас.

ya uchilac' v shkole #13 vipusk1993 goda, borisevich esli ne oshibauc' bila matematichkoy, moya lubimaya uchitelniza.

artem
02.01.2007, 05:20
da Borisevich uchitel matematiki
strogaya ona, no uchenikov lubila i pomgala

yarkooo
10.01.2007, 11:46
Народ, хотелось бы попросить кого-нибудь кто в Бобруйске находиться сделать немного фоток. На сайте есть фотки города, но все они центра города,а мне хотелось бы( если можно,конечно) района где жила я. Я жила на ул.Рокоссовского 66, это на углу ул.Ульяновской 21 и ул.Орджоникидзе.Я заканчивала 13ую Школу, та которая 1ая Белорусская гимназия.И в наш БГЭУ ходила. Очень хотелось бы на всё это посмотреть. Буду очень благодарна если кто-нибудь смог бы это пофотографировать и потом на сайт выложить или хотя бы ссылку дать.:)

завтра скорее всего пойду фотографировать...и возможно послезавтра всЁ будет на сайте......

Leon
12.01.2007, 21:55
http://ft.fotoplenka.ru/ft/66/35/13566/278784pass/1e4625bf.jpg
А вот разыскивается человек с этой фотографии.. ( к разделу о фото)
Никаких данных о нем нет? знаю, что живет у океана.. плавать умеет, родился у Шаманки (Старая Бойня).. Где пропал,,,.......?????
РС Найду, мало ему не покажется!!

LynX
12.01.2007, 22:17
Я щас учусь в 1 Гимназии (11 кл)... Палицина - реал учитель. А кто Костареву Аллочку помнит ?

anika
12.01.2007, 23:11
а кто-нибудь знает, как поживает 1-ая школа

artem
13.01.2007, 02:39
Jdem foto ochen' budet interesno posmotret' etot rayon.

Lönja
13.01.2007, 03:11
Угол Ульяновской и Орджоникидзе можно будет заснять, это не проблема. Как появится время - сделаю.

Привет Админ.,если утебя ещё будет время,сними пожалуйста СОШ №24 и пер. Гончарный от дома № 30.Я жил там ранше,-теперь очень долеко. Это ,,черепки,, .Буду очень влогодарен. ,спасибо, Лёня.:p

Leon
13.01.2007, 17:17
А я жил в трех местах в Бобруйске..
Сначала на Планах( Песках), потом на Горького,3 (ну этот дом и места рядом часто мелькают на фотках- площадь как-никак!!).. А последнее место проживания- Володарского 43.. Эти места по- моему никто просто так не посещает..:(

mahno
18.01.2007, 07:45
http://ft.fotoplenka.ru/ft/66/35/13566/278784pass/1e4625bf.jpg
А вот разыскивается человек с этой фотографии.. ( к разделу о фото)
Никаких данных о нем нет? знаю, что живет у океана.. плавать умеет, родился у Шаманки (Старая Бойня).. Где пропал,,,.......?????
РС Найду, мало ему не покажется!!Я где-то видел этого.Дай бог памяти,вспомнил-в Питере.Но он родился на Пушкина ,дом 33,у 12 магазина.Может ошибся,не обесудь...Когда найдешь,дай знать мало ему не покажется.(и откуда у тебя эти фотки?

Leon
18.01.2007, 22:37
Я где-то видел этого.Дай бог памяти,вспомнил-в Питере.Но он родился на Пушкина ,дом 33,у 12 магазина.Может ошибся,не обесудь...Когда найдешь,дай знать мало ему не покажется.(и откуда у тебя эти фотки?)
А надо внимательно проходить мимо щитов : " Их разыскивает милиция!!"
Ну вот, круг поисков сужается..

Ваш фотокор
19.01.2007, 11:37
Привет Админ.,если утебя ещё будет время,сними пожалуйста СОШ №24 и пер. Гончарный от дома № 30.Я жил там ранше,-теперь очень долеко. Это ,,черепки,, .Буду очень влогодарен. ,спасибо, Лёня.:p

Ребята. На форуме создан специальный раздел: "Фото по заявкам". Все просьбы, пожалуйста, оставляйте в нем. Тогда быстрее они будут удовлетворены. Ваш заказ
выполню за неделю- полторы.

Хотелось бы поподробнее узнать о вас: где работали, когда уехали, кто из знакомых остался в Бобруйске, кого чаще вспоминаете, где теперь и т.д.
Тогда ваш заказ я смогу выполнить более полно.
Ваш фотокор.

Ваш фотокор
19.01.2007, 12:00
А я жил в трех местах в Бобруйске..
Сначала на Планах( Песках), потом на Горького,3 (ну этот дом и места рядом часто мелькают на фотках- площадь как-никак!!).. А последнее место проживания- Володарского 43.. Эти места по- моему никто просто так не посещает..:(

Леон, ну и что вы можете вспомнить о Песках? Расскажите. А где это? А то я не местный. Лет 10, как переехали. Еще не все знаю. Напишите подробнее. Главное, чтобы вы попробовали передать настроение тех мест и времени. Тогда и при съемке мне легче будет его отразить. Соседей вспомните , если такие остались. Мне интереснее снимать не только улицы , но и бобруйчан. Можете назвать ваш бывший адрес на Планах: улица, номер дома?

К ул. Володарского вернемся после. Я тоже несколько лет жил там в общаге Гидролизного. Это рядом с Домом культуры Фандока.

Будем считать, что ваш заказ в работе. Жду подробностей. С удовольствием читаю вашим остроумные репликами к фото и вообще.

Ваш фотокор.

лора
19.01.2007, 16:11
Уважаемый фотокор, есть в Бобруйске улица из 5 домов, самая пожалуй короткая улица в городе.На этой улице когда то шумели огромные тополя, которые, как и те кто их высаживал, ушли от нас с годами.
Небольшой из трех подъездов 4ех этажный кирпичный дом,он отличался от соседних, так как кругом стояли блочные дома.,кое где деревянные.
Жильцы этого дома застали те времена, когда выходили гулять в праздники и именины всем двором, когда общались и жили как одна семья.Постепенно уходили от нас навсегда еще не совсем старые и добрые наши соседи, косила болезнь века да и старели потихоньку,постепенно дом заполнялся новыми жильцами, но те как бы принимали эстафету у своих предшественников,дружный был дом.А потом пришла волна эмиграции 70-ых, и вот еще несколько семей оставили этот дом., а потом и мы уехали оставив его....
Дом этот построен был в 1963 году на земле бабушки моего мужа,старенький домик снесли, а ей дали в новом двушку.
Остались в памяти звуки музыки во время выпускных балов во второй школе, заливистый школьный звонок и гомон перемен, ведь окна всех квартир смотрели во двор второй школы, и вечная стройка , которая стала окружать этот дом с конца 80-ых годов., окружили его более нарядные и боле зажиточные дома, а он все стоял, уверена , что стоит и поныне дом 12 на улице Островского.А в доме том живет очень близкий мне человек, девчонка из квартиры 45 Наташа Адамович, поклоны и привет ей и всей ее родне.Щелкните ,если можно и дом и Наташку:)

Leon
20.01.2007, 02:58
Пески, это район от железной дороги идущей от Березины к Бобруйску начиная от переезда по Бахаровой и до моста ул. Чонгарской вниз по Свердлова и по Бобруйке..
Край это улицы Затуренского быв. ныне П Головача и Бобровой..
Весь этот немалый район не имеющий четких границ назывался Песками или позже "Новыми планами". А название соответствовало песчаной почве и никогда неасфальтированным улицам с земляным покрытием, по которому было удобно бегать босиком и не больно падать, а также гонять мяч.. Было еще удовольствие спуститься с насыпи на лыжах в районе спуска к ул. Рабочей. Там тек ручеек от Ватней? фабрики и какого-то БПК(банно-прачечного комбината). И вот через него мы перелетали на лыжах, правда не всегда удачно. Это район моего детства. А переулок мой носил имя летчицы Марины Расковой с самым что ненаесть везучим номером дома 13!
Я жил прямо напротив старого молзавода, что позволяло всем умеющим преодолевать деревянные заборы вдоволь есть мороженное и пить молоко и сливки вместо воды.
А если учесть, что во дворе дома моего друга был такой же деревянный забор на "пищевик"...О!!!!!!! Кроме того, что мы учились в 13ой школе, фактически на территории Пищевика и каждую переменку бегали то за семечками ( лущеными и теплыми для халвы) то покупали в "20"-ке коврижку, нарезали ее полосками а потом "проникали" в шоколадный цех ( а он считался закрытым) и опускали в горячий шоколад эту нарезанную коврижку....
Вот так я и рос.. между молоком и шоколадом.. бедный.. измученный шоколадным сиропом..:)

mila
20.01.2007, 09:18
Пески, это район от железной дороги идущей от Березины к Бобруйску начиная от переезда по Бахаровой и до моста ул. Чонгарской вниз по Свердлова и по Бобруйке..
Край это улицы Затуренского быв. ныне П Головача и Бобровой..
Весь этот немалый район не имеющий четких границ назывался Песками или позже "Новыми планами". А название соответствовало песчаной почве и никогда неасфальтированным улицам с земляным покрытием, по которому было удобно бегать босиком и не больно падать, а также гонять мяч.. Было еще удовольствие спуститься с насыпи на лыжах в районе спуска к ул. Рабочей. Там тек ручеек от Ватней? фабрики и какого-то БПК(банно-прачечного комбината). И вот через него мы перелетали на лыжах, правда не всегда удачно. Это район моего детства. А переулок мой носил имя летчицы Марины Расковой с самым что ненаесть везучим номером дома 13!
Я жил прямо напротив старого молзавода, что позволяло всем умеющим преодолевать деревянные заборы вдоволь есть мороженное и пить молоко и сливки вместо воды.
А если учесть, что во дворе дома моего друга был такой же деревянный забор на "пищевик"...О!!!!!!! Кроме того, что мы учились в 13ой школе, фактически на территории Пищевика и каждую переменку бегали то за семечками ( лущеными и теплыми для халвы) то покупали в "20"-ке коврижку, нарезали ее полосками а потом "проникали" в шоколадный цех ( а он считался закрытым) и опускали в горячий шоколад эту нарезанную коврижку....
Вот так я и рос.. между молоком и шоколадом.. бедный.. измученный шоколадным сиропом..:)

Я считаю,что это были прекрасные детские годы.Если через столько лет,живя в другой стране,мы постоянно вспоминаем о нашем детстве-значит,что оно было счастливым!

Ваш фотокор
23.01.2007, 19:43
Уважаемый фотокор, есть в Бобруйске улица из 5 домов, самая пожалуй короткая улица в городе. Щелкните ,если можно и дом и Наташку:)

Выдастся солнечный день в Бобруйске, обязательно поработаю над вашим заказам. Он мне интересен!
Ваш фотокор.

Leon
23.01.2007, 23:37
в помощь фотокору
http://www.bobruisk.ru/gallery/albums/userpics/10037/normal_bobruisk_air_05.jpg
полная версия..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Stike
25.01.2007, 06:49
У меня тоже была Попова В.Т,я тоже в 13-ой школе учился

Stike
25.01.2007, 06:57
Я тоже учился в 13 школе,закончил 11 классов в 2000 году,я жил на ул.Орджоникидзе 46а

Stike
26.01.2007, 04:33
У меня тоже классной была Попова В.Т,я из сш №13(гимназия №1):d

artem
27.01.2007, 18:54
Если ты закончил в 2000 г., то мы по-любому учились в одном классе.
Артем Корчагин (если помнишь).

иммигрантка
28.01.2007, 07:35
Товарищи, а где можно выставить фотки, и чтобы другие выставляли. Я например сегодня в центре города много фоток наснимала, пора делать фотогалерею:) Это возможно?

vechorka
28.01.2007, 15:35
Товарищи, а где можно выставить фотки, и чтобы другие выставляли. Я например сегодня в центре города много фоток наснимала, пора делать фотогалерею:) Это возможно?

Можете выслать на адрес вечерки. Лучше, если сделаете комментарии --подпишнте,что на фото. Мы потом можем все выставить в фотогалерею. Если вы не против?