PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в выборе беспроводной мышки


Петька
22.09.2019, 21:33
Всем привет. Босс попросил закупить беспроводные мышки в офис, не оптом брать будем, а сам пойду покупать, штук 10 надо. Так вот мне интересно что можно взять рублей до 15, он мне потом эти деньги премией отдаст, может даже отблагодарит) Нужна мышка с переключением ДПИ, с дополнительными кнопками да и чтобы жила от батарейки пол года примерно, чем больше тем и лучше.

Ванкувер
23.09.2019, 13:10
Какая конкретно работа предполагается? Если работа офисная, зачем переключаемый dpi? Зачем настраиваемые кнопки? все эти довески - прерогатива игровой периферии, или для проф.применения (в софте по проектированию и т.д.) но никак не для работы с почтой и текстами...

Kireev
23.09.2019, 13:52
Ладно настраиваемые кнопки, при офисной работе пригодится, дпи я так понял тоже со спецификой работы связано. Но зачем вам именно беспроводные, всё таки при ежедневном использовании батарейки проживут не долго, ну по крайней мере раньше у меня так было. Может сейчас и дольше они живут, не сталкивался, перешёл на провод.

Петька
23.09.2019, 19:26
Ладно настраиваемые кнопки, при офисной работе пригодится, дпи я так понял тоже со спецификой работы связано. Но зачем вам именно беспроводные, всё таки при ежедневном использовании батарейки проживут не долго, ну по крайней мере раньше у меня так было. Может сейчас и дольше они живут, не сталкивался, перешёл на провод.

В основном мы чертим, и сборки бывают большие и маленькие, чтобы мне всю большую сборку пролистать, мне надо переключить ДПИ, с ним будет намного быстрее. А кнопки дополнительные, чтобы к примеру отменить действие, с мышки это делать удобней чем с клавиатуры.

кот
24.09.2019, 09:28
да и чтобы жила от батарейки пол года примерно, чем больше тем и лучше.
Ответить с цитированием
У моей беспроводной мышки G9-540F максимум 50дней. Один элемент А316 щелочной.

Bed
26.09.2019, 17:07
В основном мы чертим, и сборки бывают большие и маленькие, чтобы мне всю большую сборку пролистать, мне надо переключить ДПИ тут главное что бы нормальный еще сенс был, в каком нибудь оклике или деффендере дешманском на большом dpi Точность позицианирования будет совсем маленькой, и кстати что за софт которому большой dpi на крыске нужен? и мониторы какие?

Петька
26.09.2019, 19:34
тут главное что бы нормальный еще сенс был, в каком нибудь оклике или деффендере дешманском на большом dpi Точность позицианирования будет совсем маленькой, и кстати что за софт которому большой dpi на крыске нужен? и мониторы какие?

Нужно еще чтобы при большом dpi курсор не дергался. Софт разный: AutoCAD, SolidWORKS, ANSIS,NASTRAN,Компас, проинженер. Моники вьюсоники, модель не помню, разрешение 2К.

Ванкувер
27.09.2019, 11:04
У моей беспроводной мышки G9-540F максимум 50дней. Один элемент А316 щелочной.

Очень скромный результат. Сейчас полно копеечных мышей с суперэкономичным сенсором, которые от одной алкалиновой батарейки могут около года пахать. Бюджетные а4теч хорошими не бывают. Они хороши только в среднем-дорогом сегментах.

Петька
27.09.2019, 14:03
Очень скромный результат. Сейчас полно копеечных мышей с суперэкономичным сенсором, которые от одной алкалиновой батарейки могут около года пахать. Бюджетные а4теч хорошими не бывают. Они хороши только в среднем-дорогом сегментах.

Каких например. Мне же модели конкретные надо, я поэтому сюда и пришел. Что можно кроме афотеча посмотреть? Предложите.

Ванкувер
29.09.2019, 09:54
В SVEN RX-220W заявлено низкое энергопотребление. Бодробностей нет, но я помню в более ранних моделях расписывали, что такое энергопотребление достигается за счет применения малопотребляющего сенсора. Думаю, и в этой модели сенсор энергосберегающий. Еще посмотрите модели Logitech Wireless Mouse M310 Silver-Black USB, Xiaomi Mi Wireless Mouse Black USB.

Петька
30.09.2019, 19:55
В SVEN RX-220W заявлено низкое энергопотребление. Бодробностей нет, но я помню в более ранних моделях расписывали, что такое энергопотребление достигается за счет применения малопотребляющего сенсора. Думаю, и в этой модели сенсор энергосберегающий. Еще посмотрите модели Logitech Wireless Mouse M310 Silver-Black USB, Xiaomi Mi Wireless Mouse Black USB.

Спасибо добрый человек. С сяоми связываться не хочу, вообще не нравиться мне их продукция. Из твоих понравились SVEN RX-220W и Logitech Wireless Mouse M310. Буду их рассматривать. Только кажется мне низкое энергопотребление не только из-за за сенсора, но еще из-за того, что она сама выключается в режиме бездействия.

Ванкувер
01.10.2019, 16:39
Спасибо добрый человек. С сяоми связываться не хочу, вообще не нравиться мне их продукция. Из твоих понравились SVEN RX-220W и Logitech Wireless Mouse M310. Буду их рассматривать. Только кажется мне низкое энергопотребление не только из-за за сенсора, но еще из-за того, что она сама выключается в режиме бездействия.

Нiма за што! мышка Сяоми - это скорее дизайнерский проект наподобие эпловских погремушек. В форме корпуса никакой эргономики, только желание быть не как все. Но некоторым по душе...
Конечно, низкое энергопотребление достигается целым рядом мер. Я описал именно то, о чем читал. А вцелом, какая разница, как этого достигли, если есть заметный эффект.

LovingMute
01.10.2019, 20:32
Спасибо добрый человек. С сяоми связываться не хочу, вообще не нравиться мне их продукция. Из твоих понравились SVEN RX-220W и Logitech Wireless Mouse M310. Буду их рассматривать. Только кажется мне низкое энергопотребление не только из-за за сенсора, но еще из-за того, что она сама выключается в режиме бездействия.

Я бы вот лично смотрел на сяоми и свен, как-то больше на слуху сейчас, Логитеч, на мой взгляд, потиху катится куда-то в сторону от качества. Хотя, мб это мне попалась в прошлый раз такая клава неудачная

Bed
02.10.2019, 11:23
Нужно еще чтобы при большом dpi курсор не дергался. в чем проблема, если будет дрегать сделай ниже dpi:) имхо для автокада да и вообще для проектирования даже 800 dpi хватит выше крыши, а то и меньше даже, даже на мониторах с wqhd разрешением
Хотя, мб это мне попалась в прошлый раз такая клава неудачная просто если брал дешевую то это скорее стороннее производство, да и все, логики хорошие если они - дорогие.

Петька
02.10.2019, 20:35
в чем проблема, если будет дрегать сделай ниже dpi:) имхо для автокада да и вообще для проектирования даже 800 dpi хватит выше крыши, а то и меньше даже, даже на мониторах с wqhd разрешением
просто если брал дешевую то это скорее стороннее производство, да и все, логики хорошие если они - дорогие.

В больших сборках куда уж удобнее использовать больший дпи) Хотя в принципе можно и на маленьком попробовать.
В общем решил что буду брать SVEN RX-220W. Всем спасибо за помощь, будут вопросы-спрашивайте.

Kireev
11.10.2019, 14:50
В общем решил что буду брать SVEN RX-220W. Всем спасибо за помощь, будут вопросы-спрашивайте.

Ну и как взял? Бюджетность мыши походу не испугала вообще, хотя иногда чем проще и дешевле тем лучше. Но за такую цену имеет переключаемый дпи 800, 1200, 1600 что для вашей работы будет удобно. Как она скользит по поверхности, коврик обязательно надо? Ну и что там с батарейками, удобно менять и как живут?

Ванкувер
12.10.2019, 18:49
В больших сборках куда уж удобнее использовать больший дпи) Хотя в принципе можно и на маленьком попробовать.
В общем решил что буду брать SVEN RX-220W. Всем спасибо за помощь, будут вопросы-спрашивайте.

Интересуют эргономика, развесовка, точность работы сенсора. Кнопки елозят по бокам? Относительно вашей ладони мышь крупная, мелкая? Тефлоновые ножки есть в мышке, нормально скользит по матерчатому коврику, столу?

LovingMute
15.10.2019, 11:16
Интересуют эргономика, развесовка, точность работы сенсора. Кнопки елозят по бокам? Относительно вашей ладони мышь крупная, мелкая? Тефлоновые ножки есть в мышке, нормально скользит по матерчатому коврику, столу?
Куда-то пропал ТС, походу. Хз, ну раз написал, что решил, значит, наверное, взял уже. Во всяком случае, на его месте я бы взял именно Свены, тут особо и вариантов-то не было

Петька
17.10.2019, 13:40
Ну и как взял? Бюджетность мыши походу не испугала вообще, хотя иногда чем проще и дешевле тем лучше. Но за такую цену имеет переключаемый дпи 800, 1200, 1600 что для вашей работы будет удобно. Как она скользит по поверхности, коврик обязательно надо? Ну и что там с батарейками, удобно менять и как живут?

Извиняюсь что пропал, на работе дел много было. Взял уже давно. Бюджетность мышки мне и нужна была, переключатель дпи работает хорошо, по столу ездит отлично, по ковру еще лучше, батарейки менять удобно, пока что я не знаю сколько они живут. Кнопки не люфтят. В общем хорошая мышь.

Ванкувер
19.10.2019, 11:14
Извиняюсь что пропал

Сенсор адекватно себя ведет (есть подрагивания курсора, лаги)? На каком максимальном расстоянии от приемника сигнал нормально ловится? Боковушки прорезиненные, или просто текстура такая?

Kireev
25.10.2019, 19:34
батарейки менять удобно, пока что я не знаю сколько они живут.
Не давно увидел случайно у одного знакомого такую, брал чисто он её для ноута по работе, говорит при почти ежедневном использовании пока четвёртый месяц пошёл, а он батарейки не менял и других проблем нет. Так что смело можно сделать вывод иногда переплаты не нужны, есть и добротные девайсы в продаже.

Червячок
26.10.2019, 22:59
Да у свенов вроде из бюджетного сегмента много хороших моделей, да и по качеству довольно неплохо смотрятся. Сам пользуюсь их мышкой, хотя моя подороже. Игровую выбирал.

Ванкувер
28.10.2019, 18:57
при почти ежедневном использовании пока четвёртый месяц пошёл, а он батарейки не менял и других проблем нет.

Не знаю, касается ли конкретно этой модели, но свен запиливает в мыши энергосберегающее железо, благодаря чему самые дешманские алкалиновые батарейки отхаживают по году и более. Так что растраты на расходники предвидятся тоже минимальные.

Bed
30.10.2019, 11:38
Еще надо смотреть какие батарейки ставишь, было бы странно покупать батарейки в 2,40 и думать что они оттуда будут очень долго работать, даже в супер энергосберегающем режиме, который судя по всему сводится к тому что RX-220W просто отключается при долгом бездействии

Ванкувер
31.10.2019, 09:47
который судя по всему сводится к тому что RX-220W просто отключается при долгом бездействии
Все мыши (что мне попадались) отключаются при долгом бездействии... Раньше встречал в описании мышек свен упоминание энергосберегающего сенсора. Установлен ли он в этой мыши - не знаю. У кнопок огромный ресурс наработки на отказ 3 000 000 нажатий.

Bed
01.11.2019, 15:50
Все мыши (что мне попадались) отключаются при долгом бездействии...тогда я думаю что все эти мыши тоже были с энергосберегающими фишками как свен, а от чего в основном меняли мышки? ломались или чисто для того что бы что то новое поюзать? я например мышки очень редко меняю, потому что рука привыкает, и только тогда когда её практически невозможно восстановить

Kireev
01.11.2019, 20:39
Все мыши (что мне попадались) отключаются при долгом бездействии...
А у меня не все, и не то что не отключались, а сенсор срабатывал сам по себе, даже когда её не трогаешь, только видишь курсор сам по экрану начал ползать. Короче за такой бюджет нормальную беспроводную мышь найти трудно, сам много их поменял, и если свеновская RX-220W серьёзно оправдывает свои хорошие отзывы то её стоит брать однозначно.

Ванкувер
02.11.2019, 15:28
а от чего в основном меняли мышки? ломались или чисто для того что бы что то новое поюзать?

Чаще всего колесико отказывало. На втором месте по траблам - двойное нажатие. У одного логитека отказал сенсор. ради справедливости: все мышки были бюджетные, и ультрабюджетные. Свен на их фоне выходил в полтора раза дольше (при меньшей стоимости).

Bed
04.11.2019, 14:43
Чаще всего колесико отказывало. я так понимаю что это не только у вас а в целом такая проблема у всех мышек бюджетных, что строение крепления для колесика хлипенькое, тоже самое и с механизмом нажатия на кнопках, в RX-220W видно что пластмассы на крыску не пожалели, потому думаю что сломается только если нормально об пол ею приложиться

LovingMute
04.11.2019, 17:49
сломается только если нормально об пол ею приложиться
Ну это надо уже совсем технику не уважать, чтобы об пол её бить. Присоединюсь к комментатору выше - на каком расстоянии ловит мыша? И говорят, у нее крышка батарейного отсека выпадает, правда или нет?

Kireev
26.11.2019, 17:21
Ну это надо уже совсем технику не уважать, чтобы об пол её бить. Присоединюсь к комментатору выше - на каком расстоянии ловит мыша? И говорят, у нее крышка батарейного отсека выпадает, правда или нет?
Не обязательно бить об пол, можно нечаянно зацепить и она упадёт, или тот же кот может скинуть. Судя по этому видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] у парня ничего не выпадает, нормально мышь эксплуатируется, притом он не очень и бережно к ней относиться и ничего вроде.

Bed
28.11.2019, 18:45
Ну это надо уже совсем технику не уважать,ой, не надо к словам цепляться, обычно беспроводные крвски покупают не только что бы дома аккратной с ней сидеть, а что бы везде её таскать за собой, в другие страны в частности, упасть, придавить в сумке нотой, её можно всегда.
притом он не очень и бережно к ней относиться и ничего вроде.правильно делает, RX-220W- рабочая лошадка, какой смысл с нее пылинки сдувать?

Ванкувер
03.12.2019, 20:38
RX-220W- рабочая лошадка, какой смысл с нее пылинки сдувать?

Плюсую. Учитывая смешной ценник, такие мышки можно считать расходниками. Учитывая гарантийный срок, можно не париться о ее ресурсе. Все равно годовая гарантия в несколько раз оправдывает цену мыши. Вышла из строя - купил новую. Хотя несмотря на ультрабюджетность продукции свен с качеством (по крайней мере колонок и периферии) у них порядок.

Bed
05.12.2019, 12:26
ктсати недавно случай представился попробовать немного поработать за небюджетной G9700 свенвской, по ощущению совсем не хуже если не лучше чем мой механический логитек, да и в целом я бы уже за время этого выбора что прошло у ТС мог бы наверное такого бюджета штук 5 девайсов перепробовать:)

Kireev
06.12.2019, 14:33
ктсати недавно случай представился попробовать немного поработать за небюджетной G9700 свенвской, по ощущению совсем не хуже если не лучше чем мой механический логитек, да и в целом я бы уже за время этого выбора что прошло у ТС мог бы наверное такого бюджета штук 5 девайсов перепробовать:)

Ну у кого то есть возможность перепробовать, а у кого нет, притом ему 10 штук надо рабочих и чтобы потом на него косо не смотрели, если они начнут выходить из строя. В принципе у знакомой офис разбирал, так тоже нашёл много старых компьютеров, и там куча свеновской периферии и до сих пор рабочей, так что живут они долго.

Bed
10.12.2019, 14:07
Ну во первых они будут работать и никуда не денуться, во вторых у меня например окликовские грызуны одна за одной может мышки 3 сдохло, просто сенсоры работать перестали, пару штук работает, но колесики глючат, так вот никто меня не прессовал, все понимают что среди бюджеток трудно найти нормальные варианты

Oldeth
11.12.2019, 13:48
лучшая мышиная перефирия у лоджитеков и микрософтов, но ценники у них в два три раза выше. Дальше свены, а4tech, дефендер. Вот из них и нужно брать. Те модели что выше уже рекомендовали, вполне годные. Имел дело со многими мышками, есть опыт.

Bed
12.12.2019, 12:31
лучшая мышиная перефирия у лоджитеков и микрософтовлогики дешевые такая же дрянь как и оклики, про майкикросовки вообще не разу не слышал что бы там какие то мыши делали особенные, дорого не всегда то же хорошо, особенно когда смотришь что в дорогой мышке такая же сенса как в дешевой, а сенсор это сердце, все остальное уже свистоперделки.
Имел дело со многими мышками, есть опыт. а что из микрософта популярно так было? даже интересно.

Oldeth
12.12.2019, 13:33
а что из микрософта популярно так было? даже интересно.
у меня была мышка от мелкомягких, простая на две кнопки и колесико - неубиваемая, отдал вместе со старым компом, модель уже и не припомню.

Согласен, что за раскрученный бренд переплачивать не стоит, если есть точно такие же аналоги, но гораздо дешевле. Свеновские мыши нормально ходят, поэтому переплачивать за лоджитек нет смысла.

Bed
12.12.2019, 16:09
у меня была мышка от мелкомягких, простая на две кнопки и колесико - неубиваемая, еще скажи что с шариком, я тогда поверю, те действительно были не убиваемые:) шарик только чисти да и все
Согласен, что за раскрученный бренд переплачивать не стоит причем тут бренд? я говорю про конкретные модели, и не сравниваю sven с логиком, у каждого есть нормальные варианты но в данном случае в своем ценовом диапазоне RX-220W, мне нравиться больше и по размеру и по качеству.

Oldeth
12.12.2019, 17:21
еще скажи что с шариком, я тогда поверю, те действительно были не убиваемые:) шарик только чисти да и все
ну ты экстрасенс :D она была с шариком, была белая потом стала местами желтой ))) я ее даже перекрашивал

причем тут бренд? я говорю про конкретные модели, и не сравниваю sven с логиком, у каждого есть нормальные варианты но в данном случае в своем ценовом диапазоне RX-220W, мне нравиться больше и по размеру и по качеству.
ну с бренда все начинается, я перепробовал кучу мышей, даже ставил эксперимент, брал самые дешевые, что мог найти - долго они не проработали, то колесико переставало реагировать, то кнопки сбоили. И пришел к выводу, что бренды-нонеймы брать - выброшенные деньги.

свеновская мыша RX-220W - классика - простая, без наворотов, такие живут само дольше. для офиса и для повседневной работы самое то, и самое главное - она легкая, на оф сайте посмотрел, всего 65грамм, у меня игровая g700s весит 150г - если долго играть руку конкретно накачать можно.

freecap
20.04.2020, 17:46
Нужно отталкиваться в первую очередь не только от предпочтений, но также и выделенного бюджета.

кот
21.04.2020, 09:53
....а так же иметь в виду, что каждые 20-30 дней придётся менять гальванический источник питания - элемент А6.