PDA

Просмотр полной версии : Выбор недорогой акустики 2.0


Галон
11.10.2016, 00:59
Доброго дня суток, нужна помощь в выборе недорогой акустики(до 100 byn) для домашнего пользования, в основном для фильмов и музыки. Мощностью не больше 50Вт для небольшой комнаты.

Diego
12.10.2016, 20:27
Онлайнер(если актуальна эта площадка) по запросу мощность до 50Вт и цена до 100, выдаёт исключительно Sven, образца разных годов. Пощелкайте, может что приглянется)

Gosha
13.10.2016, 14:00
Да, тоже глянул :)
Мне SVEN SPS-625 больше всего понравились из вариантов, 40Вт, Шелковые купольные ВЧ-динамики, насыщенные НЧ. Вариант как минимум интересный.

Member
13.10.2016, 18:32
Обзоров я так понял на них нет, а жаль было бы интересно почитать о тонкостях работы этих наушников (звучания)

Gosha
14.10.2016, 09:53
Зато уже купить можно безо сяких проблем, так что возможно стоит ждать не обзоров, а первых отзывов на данную акустику.

Bed
14.10.2016, 15:04
Из того что выше написано, я так и не понял, можно брать акустику от Sven или нет? потому как по дизайну мне лично понравилась, по ценнику тоже.

Галон
16.10.2016, 19:48
Всем спс за ответы, только сам никогда не пользовался техникой от sven, может у когонить есть опыт в использовании, как она вообще.

Gosha
17.10.2016, 11:07
Большинство моделей удачные, если говорить в целом. Но вы лучше конкретизируйте свои запросы или указывайте интересующий вас модельный ряд, тогда можно будет говорить что-то более конкретное.

pavel-rochi
17.10.2016, 11:42
Вот если взять даже конкретно модель SVEN SPS-625, о которой уже писали выше. Акустика 2.0, как у колонок с басами? Вижу, регулятор есть.

Diego
20.10.2016, 15:40
Очень краткий обзор, в котором однако отвечают на ваш вопрос об басах. Басы здесь присутствуют)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Fakel
20.10.2016, 16:46
Зато уже купить можно безо сяких проблем, так что возможно стоит ждать не обзоров, а первых отзывов на данную акустику.

pavel-rochi
21.10.2016, 11:13
Спасибо конечно за обзорчик, но меня бы больше заинтересовало мнение пользователей. Буду ждать, может появятся здесь такие и всё как есть расскажут)

Diego
23.10.2016, 22:21
Ждите. Но в чем смысл ждать то. Цена не упадет, а отзывы могут и не скоро появиться. Будьте первопроходцем. К тому же Sven откровенную лажу не выпускают, деньги зря не потратите.

pavel-rochi
24.10.2016, 11:31
А вообще да, почитал отзывы на других сайтах, мало негатива, да и больше похоже просто на клевету. В основном только хорошее вообще о фирме Sven в целом пишут. Пожалуй, стоит брать)

Галон
25.10.2016, 15:57
Спс за обзор, да действительно, в интернетах ничего плохого о sven не пишут.Присмотрюсь к данной модели.

Bed
26.10.2016, 10:04
так а какой смысл писать негативный отзыв о том чего нет, а вообще я не понимаю людей, которые покупают себе бюджетную технику а потом вопят что она работает не так как та что стоит кучу денег, это же бред!.

Diego
26.10.2016, 21:21
Отпишитесь по итогу об впечатлениях, если таки возьмете себе SVEN SPS-625 ещё один отзыв будет. Т.к. их действительно не очень много.

pavel-rochi
05.11.2016, 10:59
Есть тут ещё кто?)) Взял я себе всё-таки эти колонки SVEN SPS-625 на днях. Отличные басы, звук чистый и громкий. Приятно музычку слушать, притом, что полностью под себя можешь подстроить звучание. Так что я доволен)

Diego
05.11.2016, 18:54
притом, что полностью под себя можешь подстроить звучание.
Звучание подстраивали как, подкручивая регуляторы на самих колонках? Можно же звук настроить под любые колонки, просто воспользовавшись штатным эквалайзером, если через пк сидите.

pavel-rochi
06.11.2016, 12:31
Подстраивал и при помощи эквалайзера, и подкручиванием регуляторов. Ну не сказал бы, что прям под любые можно подстроить. Если колонки дешевые и не качественные, то сколько там чего не регулируй, а нормального, добротного звука не будет.

Галон
06.11.2016, 16:30
Пока еще не взял, совсем замотался с работой. Я слушаю в основном рок как они справляются с этим направлением?

pavel-rochi
07.11.2016, 15:12
Я тоже в основном по року, объёмно воспроизводят, приятно слушать. Хотя вообще хорошо со всеми жанрами справляются, не на что жаловаться в этом плане.

Fakel
17.11.2016, 18:08
Да, обзор хороший.
От себя могу сказать что свен не такой уж плохой, но нужно брать во внимание что это довольно дешевый товар и поэтому о***ать от него чего-то непроизойденного не стоит

Gosha
21.11.2016, 14:34
А как считаете, стоит рассматривать беспроводную акустику формата 2.0, есть ли адекватные недорогие модели?

Diego
22.11.2016, 21:16
Можно и беспроводную рассмотреть. Звук то в ней хуже не будет. Но это актуально разве что со смартфона/планшета музыку с неё слушать.

Галон
24.11.2016, 19:47
Всем еще раз сенкью за советы. Взял таки sps 625, скажу сразу что смотрятся в живую гораздо круче чем на картинке. Мощи для небольшой комнаты хватает. По звуку никаких претензий нет, все четко. Можно брать.

кот
25.11.2016, 08:49
Всем еще раз сенкью за советы. Взял таки sps 625, скажу сразу что смотрятся в живую гораздо круче чем на картинке. Мощи для небольшой комнаты хватает. По звуку никаких претензий нет, все четко. Можно брать.

Какая выходная мощность? Сколько колонок?

Diego
26.11.2016, 12:39
Тема же не зря называется акустика 2.0. У sps 625 две колонки. А выходная заявленная мощность соответственно 2*20=40Вт.

кот
27.11.2016, 08:59
Тема же не зря называется акустика 2.0. У sps 625 две колонки. А выходная заявленная мощность соответственно 2*20=40Вт.

Если свой дом, то нормально. В квартире не дадут соседи включать даже на четверть мощности.

Member
27.11.2016, 17:50
Да даже если не на четверть громкости, всеравно звук будет принципиально отличаться от маломощной акустики

Gosha
28.11.2016, 10:26
Да даже если не на четверть громкости, всеравно звук будет принципиально отличаться от маломощной акустики

Ну естественно будет, совсем другой диаметр у динамиков. Звук будет намного чище и детальней, так что есть смысл брать и для квартиры.

Ruf
28.11.2016, 11:51
Если свой дом, то нормально. В квартире не дадут соседи включать даже на четверть мощности.

Ребята, Sven, 2.0, может доставить дискомфорт соседям?) Я понимаю, что они валят нормально на стационарнике, но не настолько же...

кот
29.11.2016, 08:45
Смотря какие соседи. По новому законодательству не допускается никакой шум, даже днём.

Галон
29.11.2016, 14:24
Правильно кот говорит, что очень громко не послушаешь, соседи сразу по батарее стучат. Брал один раз на дачу(отмечали ДР), звука достаточно, на максах не захлебываются. Оч даволен покупкой, sven sps 625 отличный бюджетный вариант.

Gosha
06.12.2016, 10:54
А у меня друг к новому году хочет купить такие колонки - Sven SPS-619 GOLD. Они во многом похожи, стоит о***ать что звучать будут на том же уровне?

Zotov
18.12.2016, 19:36
Ну ждать чего то сверх от них не стоит, но на свои 60рублей должны отработать. Плюс ко всему внешний вид у симпотный как не крути. Вообщем у sven техника добротная.

Gosha
21.12.2016, 09:22
Да по сути просто цвета gold сделали оконтовку, в остальном внешний вид как у обычной модели. Характеристики средние, но за 60 рублей ничто звучать лучше и не будет.

Member
21.12.2016, 14:57
Обзоры в тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] вполне годная акустика

Diego
21.12.2016, 18:49
Обзоры в тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] вполне годная акустика
Годные обзоры, спасибо. Вот внешний вид у них реально хорош. Да и по остальным критерием весомых замечаний у обзорщиков нету)

Gosha
22.12.2016, 09:22
Это потому что обзорщики смотрят на них адекватно, учитывая ценовую категорию. Примерно понимаешь какого звука о***ать от акустики за 60р.

Larry
22.12.2016, 09:31
Скажите, а у этой модели, что обсуждали выше- SVEN SPS - 619 - есть только вариант цветового оформления с золотом? можно найти без этих "украшательств"? Это единственное, что не устраивает в этой акустике. А так даже слушал в салоне- по звуку и балансу частот очень понравилась система.

Ruf
26.12.2016, 11:27
Скажите, а у этой модели, что обсуждали выше- SVEN SPS - 619 - есть только вариант цветового оформления с золотом? можно найти без этих "украшательств"? Это единственное, что не устраивает в этой акустике. А так даже слушал в салоне- по звуку и балансу частот очень понравилась система.

Вот второй вариант оформления [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Отличия небольшие, но решать вам, на то и дают возможность выбирать внешние расхождения.

Member
27.12.2016, 12:10
Все выглядит со вкусом, звучание достойное. В остальном это уже детали, которые не каждому важны, имею ввиду звучание конкурентов, оно за такую цену лучше не будет, если только хуже

Gosha
03.01.2017, 11:18
Вот второй вариант оформления [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Отличия небольшие, но решать вам, на то и дают возможность выбирать внешние расхождения.

Вот смотрю что на онлайнере, что на других ресурсах отзывы о них положительные. Притом что по ценам Sven обычно дешевле аналогов от microlab, edifier и прочих. Так может и нет никакого смысла ориентироваться на бренды уже?!

кот
04.01.2017, 08:45
Так может и нет никакого смысла ориентироваться на бренды уже?!
Правильно. Та продукция, которая выпускалась лет 20 назад при формировании-становлении фирмы, к сегодняшнему дню не имеет никакого отношения. Как и качество и технические условия соблюдения стандартов.

Diego
18.01.2017, 22:00
Притом что по ценам Sven обычно дешевле аналогов от microlab, edifier и прочих. Так может и нет никакого смысла ориентироваться на бренды уже?!
Я бы и Sven отнес к брендам, в сфере акустики. Это же однозначно не ноунейм. Хоть при своей известности цену особо и не заламывают.

Ruf
31.01.2017, 11:37
Я бы и Sven отнес к брендам, в сфере акустики. Это же однозначно не ноунейм. Хоть при своей известности цену особо и не заламывают.

Ну он как бы не топ, но популярен в своей ценовой нише, т.к выдает неплохое качество за свою стоимость.

Larry
31.01.2017, 16:08
Ну, не знаю, как на счёт топа, но микролаб меня за такую же цену и этого же формата разочаровал по звуку. В итоге взял уже упомянутую систему Sven SPS-619 - вполне доволен. Хороший мягкий звучок, выглядят стильно.

Bed
01.02.2017, 11:07
По мне так акустику 2,0 дорогую покупать смысла нет, особенно для того что бы фильмы посмотреть или в игры поиграть, а с музлом меня вообще прикалывает, как купят какой нить дорогущий микролаб, и пытаются на нем mp3 на полyю катушку слушать, конечно оно там все попокивать и дребезжать будет.
взял уже упомянутую систему Sven SPS-619
вот даже интересно, в основном для чего используете?

Larry
01.02.2017, 11:37
Не поверите- для повседневного юзания с компом)
Всё, что угодно- музыка, фильмы, игры. Меня звук устраивает, управление удобное (у неё есть выносной блок для регулировки), дизайн отлично вписался в комнату.

Diego
01.02.2017, 22:05
В итоге взял уже упомянутую систему Sven SPS-619 - вполне доволен. Хороший мягкий звучок, выглядят стильно.
Хм хм. Смотрю там линейный аудиовход есть. Подключали наушники к ним? Качество звука сильно будет отличаться, от того, если наушники напрямую подключить через комп?

Gosha
07.02.2017, 14:39
Линейный аудиовход нужен для подключения дополнительного оборубования, CD/mp3 плеера, DVD проигрывателя и так далее. Насчет наушников вообще вопрос спорный, тут еще смотря какая у вас модель.

Larry
15.02.2017, 16:26
вход для наушников там есть, но мне не актуально. Не подключал, не скажу, как там оно...
вот есть обзор:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Gosha
20.02.2017, 14:34
Cпорный текст обзора, во многом основанный на предположениях, а не на фактах. Говорят о недостатках словно это hi-fi акустика какая-нибудь.

Larry
25.02.2017, 19:05
ну, в обзоре прямым текстом указывают на то, что это бюджетная и простая акустика. И как по мне- обзор основан вполне на реальных впечатлениях от пользования. Я вот лично скажу, что качество покрытия на колонках нормальное- нечаянно "протёр" угол колонки об кромку стола, ничего не содралось.

Gosha
27.02.2017, 10:19
Да, я имею ввиду что автор сам делает выводы исходя из своего опыта, вот та же выдержка "Логично предположить, что диапазон начинается не с 70 Гц, а как минимум с 250-300 Гц". Но ведь по факту это только догадки.

Larry
27.02.2017, 13:29
Да, я имею ввиду что автор сам делает выводы исходя из своего опыта, вот та же выдержка "Логично предположить, что диапазон начинается не с 70 Гц, а как минимум с 250-300 Гц". Но ведь по факту это только догадки.

Ну, в данном случае соглашусь. Ещё надо списать на субъективность восприятия- у каждого свой диапазон и слух. Меня эта система от Sven всем устроила, звук чистый, дизайн привлекательный, сборка норм. ну и цена невысокая)

Diego
27.02.2017, 22:25
Норм обзор, чего вы. Человек старался, свою точку зрения высказывал. Конечно огрехи есть, но уж явно простительны. И главное, что есть полезная инфа)

Gosha
28.02.2017, 14:10
Просто за такую цену это одна из лучших акустик что у нас можно купить в соответствующем диапазоне, а автор делает такие придирки, словно о хай-фай акустике статью пишет))

Diego
28.02.2017, 20:29
Просто за такую цену это одна из лучших акустик что у нас можно купить в соответствующем диапазоне, а автор делает такие придирки, словно о хай-фай акустике статью пишет))
Где придирки?) В конце четко подведен рациональный итог, что за свою стоимость акустика очень даже хороша. И по звучанию, и по внешнему виду.

Fakel
03.03.2017, 16:49
Где придирки?) В конце четко подведен рациональный итог, что за свою стоимость акустика очень даже хороша. И по звучанию, и по внешнему виду.

Человеку наверное не нравится что вообще как-то обсуждают) Хотя странно очень

Larry
14.03.2017, 20:18
да ладно, прицепились уже. Может, человек хочет конкретики в виде графиков...
Хотелось бы слышать ещё пользователей подобных систем, может кто скажет, какие есть аналоги?

Gosha
15.03.2017, 10:25
может кто скажет, какие есть аналоги?

Аналогов есть достаточно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Но Sven на ЯМ самый популярный вариант, и это говорит само за себя. По цене/качеству они лучшие.

Ruf
15.03.2017, 17:48
Приветствую. Товарищи, подскажите, золотые обода на этой модели это просто краска на пластике или вставки? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Larry
17.03.2017, 16:38
Приветствую. Товарищи, подскажите, золотые обода на этой модели это просто краска на пластике или вставки? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Они структурно выделены, но покрашен только верхний слой. Краска не трескается и не облазит, по крайней мере, у меня) В целом по сборке всё ок у этой системы.

Diego
19.03.2017, 22:48
Краска не трескается и не облазит, по крайней мере, у меня)
Сколько она у вас уже? Внешне да, выглядят неплохо. Полагаю от модели без приставки gold технически ничем не отличаются?

Gosha
20.03.2017, 15:39
Ничем, эта одна и та же модель разной расцветки, классическая модель на мой взгляд даже красивее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Larry
23.03.2017, 09:55
Да, у меня именно такой вариант, как по ссылке выше. Пользуюсь уже больше месяца- всё гуд. Звучок хороший, мягкий и на удивление (для такого формата) мощный. И сделана, как я писал выше, неплохо. Можно смело брать.

Diego
23.03.2017, 10:44
Что-то я нигде в продаже не могу именно золотой вариант найти. Везде попадается только классический черный. В бобруйске/минске реально его вообще найти?

Member
23.03.2017, 22:19
А почему надо именно золотой стиль? Мне кажется черный и будет более практичным вариантом

Gosha
24.03.2017, 12:01
Что-то я нигде в продаже не могу именно золотой вариант найти. Везде попадается только классический черный. В бобруйске/минске реально его вообще найти?

Реально, на онлайнере есть несколько вариантов где ее можно купить: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]