PDA

Просмотр полной версии : Эта гадкая мастопатия.


Апира
06.05.2012, 16:34
Ходила неделю назад к врачу, сказали что Мастопатия, но врач отправила на УЗИ для полной убедительности. В интернете уже много информации начитала по этому поводу и даже слегка напугал меня тот факт, что придется лечиться гормонами.
Девчонки, может кто сталкивался с таким диагнозом? Как лечили, что делали?

Larry
06.05.2012, 17:02
Ну, не бойтесь вы так и меньше Инет читайте! Во-первых, мастопатия мастопатии рознь, надо выяснить - много ли там у вас узелков, а может просто диффузная форма, тогда вообще просто лечиться! Во-вторых, сейчас полно всяких средств для лечения мастопатии... но назначать их должен врач! Если не сильно запущенная форма- можно лечить и негормональными средствами- моя сестра, помню какие-то таблетки - НЕ гормоны пила от мастопатии и вылечила! Ещё вроде как витамины А,Е, С нужно принимаать- как для лечения, так и для профилактики. А снять боль и напряжение в груди можно просто- капустный лист приложите на пару часов- будет реально легче, сама пробовала!

Апира
07.05.2012, 00:32
Ну я утром еду на узи, а потом к врачу, и узнаю точно что там да как у меня.
А что за таблетки такие не гормоны вы не знаете???

кот
07.05.2012, 07:41
Самый надёжный способ лечения - операция в Киселевичах. Потому как в будущем мастопатия может переродится в онкологию.

Larry
07.05.2012, 16:29
Ага, "суперский" совет - сразу под нож) Спасибо) Вроде как это крайний случай, тем паче что далеко не каждая мастопатия перерождается в новообразование (если не запускать, а лечить!), и далеко не каждое новообразование- злокачественное! А что вырезать в случае дтффузной формы? всю грудь сразу?! ну-ну)
Апира, я спрошу у сестры, что именно она принимала... Но вроде как и травяные сборы могу помочь даже, да и вообще- есть уже препараты не на гормонах от этой гадости!

Апира
08.05.2012, 12:22
Вот, сходила я и на узи и к врачу. Выписали мне Мастодинон. ПОчитала я, что это растительный препарат... Он вообще может помочь??

Larry
08.05.2012, 16:31
Апира, именно его моя сестра и пила. Ей помог. Пейте, раз назначили! Вроде бы нормальное средство - уже хорошо, что НЕгормональный) А что по УЗИ у вас, есть узелки?
А ещё вроде бы витамины должны были назначить... И чай из душицы пейте- тоже хорошо помогает и успокаивает нервы, кстати!

Killi
09.05.2012, 12:25
Самый надёжный способ лечения - операция в Киселевичах. Потому как в будущем мастопатия может переродится в онкологию.
Ты че???? Операция?? Какая нафиг операция - это обычный гормональный сбой, просто попить витаминки, правильно питаться, соблюдать диету и не нервничать.. Мне грудь тоже болела.. но для профилактики мне выписывали Мастодинон, не знаю может он при этой проблеме поможет..т.к. в показания написано, что лечит фиброзно-кистозная мастопатия. Но, что касается моей проблемы я 2 месяца пила и после уже не болело...Так что лучше у врача спросить можно ли вам его принимать и поможет ли он именно вам.

Killi
09.05.2012, 12:26
О, не заметила, вот и тут девочки советуют именно его. Но лучше с врачом посоветоваться. А какая у вас мастопатия?

Апира
09.05.2012, 22:03
Сказали диффузная мастопатия.
ДА, витамины так же, но про витамины то я знаю, а вот про Мастодинон я почитала отзывы, так и хорошего начиталась и плохого. Вот решила у вас спросить собственно потому.
А чай из душицы он какой эффект то дает??

Larry
10.05.2012, 15:22
Чай из душицы помогает успокоить нервы, нормализует солеобмен, что положительно влияет на процессы оттока ***кости из организма - тоже хорошо при этих состояниях) Про мастодинон- ну, не знаю, я слышала только хорошие отзывы. Но вы проконсультуруйтесь у врача, хоть это препарат на травах, но тем не менее, его врач должен назначать!

Killi
12.05.2012, 22:07
Мне кажется душица не повредит, как-то и здоровому человеку можно пить ее ввиде чая..

Эфирное масло из травы употребляют как наружное средство при зубной боли, в индийской медицине — стимулирующее и укрепляющее средство. Душицу используют при атонии кишечника, спазмах в области желудка, гастритах, воспалении печени, желтухе, бессоннице, нервных расстройствах, коклюше, а также как отхаркивающее средство. Листья и цветки добавляют в ванны при золотухе, сыпях.

В народной медицине траву душицы применяют при ревматизме, параличах, эпилепсии, болях в области кишечника, аменорее, а также как потогонное и мочегонное средство. В гомеопатии растение рекомендуют при гипертонической болезни и атеросклерозе.

Larry
12.05.2012, 23:36
Апира, а что вам врач прописал? неужто сразу гормоны?! :confused: А УЗИ делали?

Апира
14.05.2012, 01:18
Значит надо душицу заваривать.)))
Нет нет нет. НЕ гормоны, мне мастодинон выписали, я ведь писала. Врач моя знает как я к гормонам отношусь негативно.

Larry
14.05.2012, 12:18
Значит надо душицу заваривать.)))
Нет нет нет. НЕ гормоны, мне мастодинон выписали, я ведь писала. Врач моя знает как я к гормонам отношусь негативно.Простите, не заметила) Ну, это хороший препаратик, действует мягко, не травмируя гормональный балланс. Но пить придёться долго- он на травах!

Killi
14.05.2012, 22:27
Апира, так а вы Мастодинон пьете? Если да, то сколько по времени и есть ли улучшения?

Larry
15.05.2012, 10:52
Ну, за такое время растительный препарат не проявит себя) Вроде как это лекарство для стойкого эффекта надо 3 месяца пить, а прошло-то всего ничего.

Killi
16.05.2012, 22:47
Ой, а сколько прошло??? Мне казалось уже около месяца :D Так время тянется..

Larry
17.05.2012, 09:34
Да ну, вроде как только с начала этого месяца Апира его начала принимать...
Вот, кстати, нашла инфу по этому препарату:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Killi
19.05.2012, 16:42
Что-то не открывается ссылка:(

Апира
21.05.2012, 16:15
Я пью его только с 10 числа, так что эффекта пока нет. Скоро мес. там и посмотрим, может какие измененния и почувствую.))

Larry
22.05.2012, 11:47
Ну, если вот прямо сейчас не почувствуете эффекта- не огорчайтесь - все растительные препараты действуют через доолгое время приёма. ПОтерпите немного!

Апира
25.05.2012, 12:49
Так я это знаю, поэтому и настроила себя первоначально на долгий и постоянный прием Мастодинона. Так что в плане о***ания результата я не спешу, как бы не хотелось на раз-два вылечится )))

Larry
26.05.2012, 15:49
Радует такое трещвое и спокойное отношение)) Гдё-то ещё читала, что приём фолиевой кислоты- это витамин- благотворно влияет на гормональный фон...
Вот вроде рабочая ссыль:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Апира
04.06.2012, 20:29
это я себя просто сдерживаю.))))
спасибо за ссылку, полезная инфа там написана))))

Larry
05.06.2012, 13:05
Не за что)) Лечитесь, надеемся, у вас всё пройдёт!

Апира
05.06.2012, 23:53
Ну а иначе и быть не может))) Куда ж я денусь. Вылечюсь и еще сама советы буду раздавать))))

Larry
12.06.2012, 13:58
Ну что, как ваши дела? как протекает лечение, есть уже какие-то результаты?

Killi
12.06.2012, 15:16
Если так спрашивать каждый день, человек просто устанет от форума, онаж сказала, когда мес. пойдут, тогда посмотрит))) Когда будет лучше, думаю отпишется)

Larry
13.06.2012, 10:10
Ну, я ж не знаю цикл Апиры) Вдруг уже может отписаться... просто, елси результата совсем нет, может быть надо будет опять сходить к врачу, чтобы добавил ещё какое-нибудь средство или может - процедуры какие-нибудь.

Апира
13.06.2012, 12:27
собственно у меня вот сейчас по идее я должна хотеть кого-нибудь убить)))
Но могу сказать, как я себя поспокойнее чувствую, боли не такие явные, хотя все еще есть, но уже в целом состояние более приемлемое для жизни)))) ТАк что надеюсь в таком темпе и продолжится все))

Larry
14.06.2012, 14:57
Ну, мы за вас ооочень рады! только не прерывайте лечения - пейте Мастодинон и дальше, а также и витаминки) А ещё.. многие гинекологи говорят о пользе для женского организма полноценного секса с получением естественных гормонов естественным путём- от мужчины... ну, вы поняли)) Так что- привлекайте своего мужчинку к процессу излечения) главное- чотбы это в удовольствие было))

Апира
15.06.2012, 09:55
аха, с плеткой в руках " МАРШ в постель, мне гормоны получить надо прямым путем" )))

Killi
15.06.2012, 10:06
Ну, я ж не знаю цикл Апиры) Вдруг уже может отписаться... просто, елси результата совсем нет, может быть надо будет опять сходить к врачу, чтобы добавил ещё какое-нибудь средство или может - процедуры какие-нибудь.
Кстати, а может кто-то процедуры какие-нибудь проходил?

Larry
15.06.2012, 15:50
Я слышала, что есть такая штука как гидромассаж - но это наверное скорее для профилактики и не знаю, где у нас это можно сделать(( Или может, можно насадку на душ специальную купить - было бы здорово) Это, наверное, и форму груди улучшает...

кот
15.06.2012, 20:44
В 7 п-ке платно доступно множество водных процедур.

Апира
17.06.2012, 10:30
да, я думаю жемчежные ванны не повредят в таком случае, тем более они очень нежные и мягкие)))))

кот
17.06.2012, 21:32
Моя жена делала радоновые ванны в санатории и пила мастодион продолжительное время.

Larry
18.06.2012, 10:14
кот, и что в итоге- помогло? Вот идея о ваннах мне оочень нравится))
Апира, ну может с плёткой даже больше понравится))

Апира
18.06.2012, 21:57
По сути все эти ванны, что родовые, что хвойные - это все жемчужные ванны с разными бальзамами натуральными. Кому что нужнее так сказать.
Плюс они идут озоновые, а это собственно сразу очищение организма, озон ведь при смешивании с водой наполняет ее кислородом. Он все шлаки и таксины выводит. Профилактика новообразований и целюлита, так что можно принимать с удовольствием.)))


Стоит попробовать для разнообразия, может втянемся))))))))))))

кот
19.06.2012, 08:14
кот, и что в итоге- помогло? Вот идея о ваннах мне оочень нравится))
Апира, ну может с плёткой даже больше понравится))
Мастодион пила долго, что даже началась интоксикация организма.
Боли пропали, но уплотнения остались.
Ванны больше для общего укрепления иммунной системы, которая сама борется с болезнью. А вообще, ванны - любые - вещь приятная, особенно в холодное время года.

Larry
19.06.2012, 14:20
Интоксикация? От мастодинона?О_о вы уверены? Вот аллергия могла быть, но не более... а если уплотнения остаются- таки надо повторно к врачу, может ещё что посоветуют. Слышала, что иногда из кист шприцом жЫдкость (приношу извинения, но цензура сего форума не пропускает первый слог этого слова))) оттягивают, если они сами не рассасываются...

Апира
19.06.2012, 16:11
что-то мне тож не верится в интоксикацию судя по составу все же мастодинона...
как шприцом?? прям на живую????

Ой, только бы мн помог матсодинон...

Larry
20.06.2012, 14:39
Вы меньше беспокойтесь - стрессы всякие и психи- первые друзья всех гормональных расстройств!! Лечитесь и накапливайте позитив)

Killi
22.06.2012, 11:06
Да, Апира, не верьте, я о таком впервые слышу. Как это перестало все болеть, а уплотнения не прошли? Чувствую была запущенная форма, здесь надо было уже более что-то сильное - гормоны!

Larry
22.06.2012, 15:00
Если остались уплотнения - надо выяснять, что за они... может, это и не кисты совсем( Обращайтесь к врачу повторно, делайте анализы!

Апира
23.06.2012, 09:31
А я вот все больше и больше чувствую, что выздоравливаю.))))
БОли почти нету. Настроение хорошее.
И благо ни вес не набираю, ни каких-либо аллергических реакций нет))

кот
23.06.2012, 21:51
А я вот все больше и больше чувствую, что выздоравливаю.))))
БОли почти нету. Настроение хорошее.
И благо ни вес не набираю, ни каких-либо аллергических реакций нет))
Я рад за тебя. Было бы здоровье, а остальное всё приложится.

Larry
24.06.2012, 20:14
и я рада за вас) Лечитесь, настраиваете себя на лучшее и всё будет хорошо!

Апира
25.06.2012, 19:09
Спасибо вам за советы)))))

Killi
26.06.2012, 11:18
Да, Апира, очень рады за вас и желаем вам скорейшего выздоровления!