PDA

Просмотр полной версии : Здесь есть народ с недостатком слуха? :)


CyberWoman
16.07.2006, 03:19
Привет! Хочу найти в Бобруйске друзей с недостатком слуха. Пишите, буду очень рада. :)

CyberWoman
21.07.2006, 23:17
Привет! Хочу найти в Бобруйске друзей с недостатком слуха. Пишите, буду очень рада. :)
Ау, где Вы? Знаю, что вы есть...Видимо технический прогресс до вас еще не дошел, что очень жаль!

CyberWoman
29.08.2006, 19:06
Вот интересно...почему люди так нетерпимы к физическим недостаткам других людей? И, никто не может понять того, что такое может случиться с каждым из вас, в вашей семье.
А, ведь я родилась с нормальным слухом...но, врачи...эх

max.bobruin
08.10.2006, 01:31
На бобруйских сайтах бываю практически ежедневно, но эту тему не встречал.
Возможно на форумах есть такие участники, но они создают какой то свой образ, не вспоминая о недостатках, не знаю.

Шпилька
23.10.2006, 18:20
К сожалению, у меня нет знакомых взрослых людей с недостатком слуха, я знаю, только детей….Но я предлагаю, тебе свою дружбу….

Aeksy
12.12.2006, 17:34
Вот интересно...почему люди так нетерпимы к физическим недостаткам других людей? И, никто не может понять того, что такое может случиться с каждым из вас, в вашей семье.


Ну почему же сразу все люди нетерпимы? Я например не считаю их, как то отличающимися от других.

CyberWoman
20.12.2006, 11:03
Ну почему же сразу все люди нетерпимы? Я например не считаю их, как то отличающимися от других.
Спасибо за эти слова :) Просто часто попадаются такие типы, что складывается такое впечатление...

Алесь
26.12.2006, 12:48
С удовольствием читаю тему. Согласен с Бобруином, действительно свежий вопрос, такого еще в Бобруйске не обсуждали. Хоть у нас в городе целое УППП глухих работает.
CyberWoman, хотелось бы уточнить: вы про недостаток слуха спрашивали в духовном понимании этого вопроса?,
или именно про физический недостаток слуха? если физически - то что, в таком случае, есть НОРМА или ДОСТАТОК слуха? То есть, вас интересуют абсолютно глухие друзья, или глухие частично? и насколько частично?
Спасибо. А вообще я рад буду с вами пообщаться:)

flamboyant
14.01.2007, 03:29
Привет! Хочу найти в Бобруйске друзей с недостатком слуха. Пишите, буду очень рада. :)
Есть, но они сюда редко заглядывают, во многом им это неинтересно. Я тоже не очень часто сюда заглядываю, но по причине собственной занятости то работой, то отдыхом ^_^ У меня можно считать недостаток слуха присутствует из-за того же, что и у тебя, но у меня есть и друзья с нормальным слухом. А ты ищешь именно слабослышащих друзей?

CyberWoman
03.02.2007, 12:14
Привет, Алесь! Спасибо за отклик. Что-ж, приступим к общению.
Именно про физический недостаток слуха. Меня интересуют разные люди, главное то, чтобы было о чем поговорить. У меня разные друзья, но большей частью слабослышащие, а со слышащими общаюсь на работе, на тренировке, на улице...
Неслышащие люди делятся на разные категории: глухие, слабослышащие, позднооглохшие, глухонемые...даже есть такие: глухие, а могут говорить или слабослышащие и не могут говорить, также учитывается когда и как был потерян слух. Разные случаи бывают. Я, к примеру, слабослышащая с нормальной речью, могу и жестами "поговорить" :)

CyberWoman
03.02.2007, 12:17
Есть, но они сюда редко заглядывают, во многом им это неинтересно. Я тоже не очень часто сюда заглядываю, но по причине собственной занятости то работой, то отдыхом ^_^ У меня можно считать недостаток слуха присутствует из-за того же, что и у тебя, но у меня есть и друзья с нормальным слухом. А ты ищешь именно слабослышащих друзей?
Привет! Про друзей ответом будет -> см. выше ответ Алексу.
Ты из Бобруйска?

Алесь
04.02.2007, 00:47
Привет, Алесь! Спасибо за отклик. Что-ж, приступим к общению. Меня интересуют разные люди, главное то, чтобы было о чем поговорить.
Привет. Приступим. Но... ты именно хочешь общаться прямо на форуме? Периодичностью два слова в месяц?

В свое время (лет десять назад) я сделал в местных газетенках несколько публикаций про одну слабослышащую девушку, которая пишет стихи. В дальнейшем мы (редакция и некоторые люди) организовали встречу читателей с этой поэтессой в библиотеке Пушкина. Люди плакали, слушая, как она читает свои стихи. Имя этой поэтессы - Татьяна Касаткина.

Ты знаешь ее? А сама пишешь стихи?

Жду ответа!
Алесь.

flamboyant
04.02.2007, 02:47
Привет! Про друзей ответом будет -> см. выше ответ Алексу.
Ты из Бобруйска?

Из Бобруйска... Вот только жестов почти не знаю, и так говорю хорошо (даже слишком) :) А вот то, что у тебя друзья большей частью слабослышащие - это интересно, а у меня их почему-то нет. Все нормально слышат...
А Алесь интересный... Надо ему чего-нибудь послать. Кого он описал я не знаю. У меня это чисто развлечение, причем не очень частое, неужели интересно? Хотя... если литературный человек, то скорее да.

Алесь
05.02.2007, 00:51
Присылай)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

CyberWoman
05.02.2007, 21:52
Добрый вечер, Алесь.
Но... ты именно хочешь общаться прямо на форуме? Периодичностью два слова в месяц?

Как Вам будет удобно, можно письмами или в аське.
Ну...два слова в месяц...маловато будет :)

Имя этой поэтессы - Татьяна Касаткина. Ты знаешь ее? А сама пишешь стихи?

Нет, не знаю. Бог не одарил меня этим талантом, но их читать люблю.

Вы, по профессии, журналист?

CyberWoman
05.02.2007, 22:01
Привет!
Вот только жестов почти не знаю, и так говорю хорошо (даже слишком) А вот то, что у тебя друзья большей частью слабослышащие - это интересно, а у меня их почему-то нет. Все нормально слышат...

У меня сложилось впечатление, что ты учился в обычной школе, не так ли?
Друзья у меня со школы (для слабослышащих детей), вот поэтому...Со слышащими общаюсь много и без проблем :)
Интересно, на какой улице Бобруйска ты живешь?

CyberWoman
05.02.2007, 22:27
Из Бобруйска... Вот только жестов почти не знаю, и так говорю хорошо (даже слишком) А вот то, что у тебя друзья большей частью слабослышащие - это интересно, а у меня их почему-то нет. Все нормально слышат...
А Алесь интересный... Надо ему чего-нибудь послать. Кого он описал я не знаю. У меня это чисто развлечение, причем не очень частое, неужели интересно? Хотя... если литературный человек, то скорее да.
Привет!
У меня сложилось впечатление, что ты учился в обычной школе, не так ли?
Друзья у меня еще со школы (для слабосл. детей), а в жизни больше сталкиваешься со слышащими людьми, но этот процесс проходит "безболезненно" :)

На какой улице ты живешь?

Алесь
06.02.2007, 02:06
Вы, по профессии, журналист?
Диплом ВУЗа разве важен? Я журналист по образованию и по профессии, но вообще-то здесь на форуме - я просто человек, не представляющий интересы редакции "Вечернего Бобруйска".

flamboyant
07.02.2007, 08:27
Привет!
У меня сложилось впечатление, что ты учился в обычной школе, не так ли?
Друзья у меня еще со школы (для слабосл. детей), а в жизни больше сталкиваешься со слышащими людьми, но этот процесс проходит "безболезненно"

На какой улице ты живешь?

В обычной… Но я бы не сказал, что я там учился, если честно, я больше работал над собой сам, мне наша школа не дала почти ничего, пусть меня, конечно, извинят некоторые преподаватели за столь не очень лестный отзыв… А живу, скажем так, в 13 районе, улочка Песочная :) Дальше молчу пока что, для более спокойного общения лучше e-mail. Надо мной итак коллеги подшучивают, беззлобно правда, к тому же, слишком многие меня знают, кто может сюда заглянуть, пока правда не вычислили.

flamboyant
07.02.2007, 08:33
Присылай)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Прислал… Одно пока что :) Оцени маленькое хобби, только честно! И, просьба, не надо где либо публиковать без согласия автора, хотя если что, я не обидчивый ^_^