PDA

Просмотр полной версии : Программа для чтения книг


Orthodox
06.10.2009, 16:29
Сегодня нашёл и испробовал совершенно удивительную программу для чтения книг голосом - программа для создания аудиокниг. Для тех, у кого есть опыт пользования подобными программами это новое открытие. Качество чтения обусловлено новым голосовым движком.
Кратко о программе:
Аудиокниги получили во всем мире такое широкое распространение благодаря следующим обстоятельствам:

1.Слушать повести и романы, а не читать их, для человека исторически более естественно. Широкое распространение книги получили всего несколько веков назад, а рассказы у костра наши предки слушали еще за сотни тысяч лет до нашей эры!!!

2. Аудиокниги позволяют получать информацию даже тогда, когда традиционный способ чтения "глазами" невозможен или неудобен, поэтому у любителей аудиокниг появляется масса дополнительного времени для чтения, не мешающего другим делам. Именно поэтому аудиокнигами пользуются все большее количество людей - от домохозяек до Президентов.

3. Время и Здоровье - две категории которые не купишь ни за какие деньги! Программа MP3book2005 поможет вернуть Вам бесцельно растрачиваемое время и сбережет Ваше зрение!



Пробуем:
1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Программа платная.
В бесплатном режиме функционала более чем достаточно. Небольшие ограничения при записи текста в аудиофайл.

кот
06.10.2009, 17:09
Давно ищу подобное. Саша, проверил прогу в действии? Или по качеству как старая Говорилка?

Orthodox
06.10.2009, 17:35
Давно ищу подобное. Саша, проверил прогу в действии? Или по качеству как старая Говорилка?
Да, я поставил её себе. Читает намного лучше, в смысле произношения, да и скорость чтения приличная. Говорилка нервно курит в сторонке.

Orthodox
06.10.2009, 17:43
1. Устанавливаешь программу.
2. Устанавливаешь голосовой движок.
3. В настройках указываешь так как у меня:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

кот
06.10.2009, 18:32
Пробовал. Не получается.

Orthodox
06.10.2009, 19:09
Пробовал. Не получается.
Что не получается?
1. Скачал два файла.
а) MP3book2005 (zip-архив около 4.44 МБ)
б) Голосовой движок Acapela ELAN TTS Multimedia 255
2. Установил программу. а).
3. Установил голосовой движок. б).
4. В настройках указываешь движок (смотрим рисунок).
5. Вставляем текст и жмём синий треугольничек: "Чтение".

Где и на каком этапе проблемы?

кот
07.10.2009, 08:15
Пишет, что сайт временно недоступен. До программы даже не добрался. Сегодня буду пробовать ешё.

кот
14.10.2009, 18:16
"Белтелеком" расширил внешний интернет-канал до 17 Гбит/с
14 октября 2009 » Беларусь » Телекоммуникации и связь | Общество | Интернет
"Белтелеком" официально сообщил о расширении внешнего интернет-канала до 17 Гбит/с "Белтелеком" официально подтвердил расширение внешнего белорусского интернет-шлюза на 5 Гбит/с – до 17 Гбит/с. Как ранее сообщал TUT.BY, для этого задействованы мощности российского оператора "Транстелеком".

Примечательно, что из этих 17 Гбит/с лишь 2 Гбит/с подключены через западных партнеров. Основной трафик белорусов (более 90% его уходит зарубеж) пропускается через Россию.

За текущий год РУП "Белтелеком" уже дважды повышало пропускную способность интернет-шлюза. Сначала в марте – до 8 Гбит/с, потом в мае – до 12 Гбит/с. По итогам 2008 года ширина белорусского интернет-канала достигла 5,2 Гбит/с, в 2007 году – 3,1 Гбит/с, в 2006 году – 1,8 Гбит/с, в 2005 – 465 Мбит/с.

Зяма
14.10.2009, 18:47
Василий, позволь дать тебе совет: не заморачивайся с программами-говорилками, основное значение для разборчивости речи имеет голосовой движок, который встраивается в любую программу-говорилку
На сегодняшний день, насколько я знаю, лучшим является от Digalo.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

кот
15.10.2009, 08:31
Зяма, спасибо за совет. Из последней проги поставил движок Acapela ELAN TTS Multimedia 255. Разборчивость речи значительно лучше, чем со старым Николаем. Других русских движков не встречал и интере.

Orthodox
15.10.2009, 09:08
Зяма, спасибо за совет. Из последней проги поставил движок Acapela ELAN TTS Multimedia 255. Разборчивость речи значительно лучше, чем со старым Николаем. Других русских движков не встречал и интере.
Открытая тема связана с восторгами по поводу нового голосового движка. Проверил ведь, сравнил. Дигало нервно курит в сторонке.

Зяма
15.10.2009, 18:00
Зяма, спасибо за совет. Из последней проги поставил движок Acapela ELAN TTS Multimedia 255. Разборчивость речи значительно лучше, чем со старым Николаем. Других русских движков не встречал и интере.

Василий, увлечение голосовыми программами у меня давно прошло в связи с низким качеством электронных голосов.
Движок Acapela ELAN TTS Multimedia 255 я ранее не встречал, поэтому впервые узнал об этом в этой теме. Ну что же, будет время, попробую установить - о результатах, наверное, отпишусь здесь.:)

кот
15.10.2009, 18:20
Зяма, а ты не занимался прогами распознавания голоса с одновременной записью текста в Ворд? У меня есть одна прога, но её очень тяжело и долго настраивать под свой голос. К тому же допускает множество ошибок при печати.

Зяма
15.10.2009, 19:12
Зяма, а ты не занимался прогами распознавания голоса с одновременной записью текста в Ворд? У меня есть одна прога, но её очень тяжело и долго настраивать под свой голос. К тому же допускает множество ошибок при печати.

Василий, не занимался! Увы, ничего сказать по таким прогам не могу, но вещь безусловно полезная, поищи инфу в интернете...
Вот программами для перевода в ворд текста со сканера приходилось баловаться немного...

Зяма
17.10.2009, 15:31
Скачал программу Govorilka221.exe и голосовой движок Acapela-Elan-TTS-SpeechCube-5.1-RUS-Nicolai_MmE255_.msi. Установил до кучи и старый голосовой движок DigaloCoreRus.exe. Сравнил их функционирование и, честно говоря, особой разницы в голосовых движках не заметил. Всё равно качество речи далеко от приемлемого. За последние 2-3 года прорыва не произошло... Увы!

Аудио книги по-прежнему вне конкуренции и рулят по сравнению с программами-говорилками.:rolleyes:

кот
17.10.2009, 15:48
Зяма, а что такое аудиокниги?

Зяма
17.10.2009, 17:46
Зяма, а что такое аудиокниги?

Василий, ты что по радио никогда не слушал радиоспектакли?:confused:

кот
17.10.2009, 18:05
Василий, ты что по радио никогда не слушал радиоспектакли?:confused:
В молодости приходилось слушать. Где можно купить или послушать?

Зяма
17.10.2009, 18:31
В молодости приходилось слушать. Где можно купить или послушать?

Там же где и диски с фильмами продают.