PDA

Просмотр полной версии : "Дух времени"!!!


vinp
21.06.2009, 23:31
"Дух времени"!!! - давайте обсудим этот документальный фильм.
Смотрю вторую часть, потрясает!!!

кот
22.06.2009, 07:26
"Дух времени"!!! - давайте обсудим этот документальный фильм.
Смотрю вторую часть, потрясает!!!
Вова, у меня фильм "Дух времени" из трёх составляющих: религия, взрывы башен и финансы. А вторая часть на какую тему? Или это отдельный фильм?
Когда посмотрим - обсудим. Его ещё найти надо.

vinp
22.06.2009, 16:14
Верно, вторая половина фильма - это дополнение, вроде продолжения.
А вообще я его два воскресенья по ОРТ смотрел. Сильный фильм, думаю в США он запрещён к показу.

yanik
23.06.2009, 03:46
не запрещен вовсе!я его тут давно выставлял,но Эсдык мешал его обсудить...Фильм действительно хороший!(но лохам его не понять...);)

artur
08.07.2009, 01:53
Фильм с явным направлением....против всего неисламского....думаю проспонсирован какими то в чалмах.
а как фильм - отстой,читайте историю господа

yanik
08.07.2009, 04:08
Фильм с явным направлением....против всего неисламского....думаю проспонсирован какими то в чалмах.
а как фильм - отстой,читайте историю господаТебе действительно надо-бы историю перечитать...:rolleyes:

SDK
08.07.2009, 09:33
Тебе действительно надо-бы историю перечитать...:rolleyes:
Согласен с Артуром: фильм-полный отстой, рассчитанный (как утверждает Яник) на лохов.

artur
08.07.2009, 14:30
Тебе действительно надо-бы историю перечитать...:rolleyes:

перечитал,ещё более убедился в том что прав,кстати что означает смайлик с улыбающимся голубым лицом - улыбка гомосека?
вообще что за "детство" - условные обозначения.......ели что то хочется сказать - напиши,но к чему эта египитское печатание,в том и разница между нами и первобытными - словарный запас выше.

yanik
08.07.2009, 15:09
перечитал,ещё более убедился в том что прав,кстати что означает смайлик с улыбающимся голубым лицом - улыбка гомосека?
вообще что за "детство" - условные обозначения.......ели что то хочется сказать - напиши,но к чему эта египитское печатание,в том и разница между нами и первобытными - словарный запас выше.Как видно не те книжки по истории читаешь(или не ту мировую историю-да будет тебе известно,-у каждого народа история мира-СВОЯ)...,если настоящих друзей покупаешь за деньги и они все равно собаками оказываются....Нашет гомиков не знаю-Эсдык получше в мужеложестве рубит,-он тебе быстрее поможет в ентом вопросе...:D

artur
08.07.2009, 15:33
мне кажется что с чувством юмора у тебя всё нормально,это радует наверное тебя и окружающих...проблемма в том что гласности на форуме нету,и если я выскажу то что хочу сказать о тебе...просто забанят.
кстати нечего особо я против тебя не имею,кроме того что ты пытаешься раздавать советы и непонимая значения фразы переиначиваешь её по своему....

Зяма
08.07.2009, 23:44
Яник, весьма познавательная статейка о Голдман Сакс, почитай тут:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Зяма
09.07.2009, 00:36
Ещё один фильм в тему: "Ring Of Power: The Empire of “The City”

Часть 1: 9/11 THE UNTOLD STORY (9/11, НЕРАССКАЗАННАЯ ИСТОРИЯ) Половина мира верит что мусульмане, были ответственны за 9/11. Другая половина полагает, что израильские Сионисты были ответственны. Кто прав?
Часть 2: HIDDEN EMPIRE (СКРЫТАЯ ИМПЕРИЯ) Самая сильная в мире империя — это не США, это империя, которую посвященные лица называют "EMPIRE OF THE CITY”.
Часть 3: TRAIL OF THE PHARAOHS (СЛЕД ФАРАОНОВ) Библейский Авраам действительно жил, до 175? Моисей действительно превращал трости в змей и реки в кровь?
Часть 4: GOD AND THE QUEEN (БОГ И КОРОЛЕВА) Диаграммы Генеалогии показывают, что британская и французская королевская семья — потомки Марии Магдалины и Иисуса Христа...
Часть 5: ALL THE QUEEN’S MEN (ВСЕ КОРОЛЕВСКИЕ МУЖЧИНЫ) Насколько богата и сильна Королева Элизабет II?
Часть 6: THE GODFATHERS (КРЕСТНЫЕ ОТЦЫ) Они проворачивают афёры контролируя Государственный банк Англии и американскую Федеральную Резервную систему, таким образом они нашли своего БОГА — Золото, Нефть и Наркотики. (GOD — Gold, Oil, Drugs)
Часть 7: CHEATING AT MONOPOLY (ОБМАН В МОНОПОЛИИ) Сколько людей играло бы в игру монополию, если бы банкир обманывал и устанавливал правила? Более чем 6 миллиардов.
Часть 8: ASSES OF EVIL (ЗАДНИЦЫ ЗЛА) Мафия Нового мирового порядка — невидимые правители, которые делают марионетки из политических деятелей, героев из злодеев и злодеев из героев.
Часть 9: KING OF HEARTS (КОРОЛЬ СЕРДЕЦ) Окончательная цель "посвященных лиц" разоружить мир и создать одну мировую империю при одном мировом правителе. Кто он?
Часть 10: SOLUTIONS (РЕШЕНИЯ, как противостоять) Выступления и написание писем глухим политическим деятелям не работают. Что действительно работает?

Посмотреть фильм легко на Rutube, набрав в поиске Ring Of Power .

yanik
09.07.2009, 03:39
мне кажется что с чувством юмора у тебя всё нормально,это радует наверное тебя и окружающих...проблемма в том что гласности на форуме нету,и если я выскажу то что хочу сказать о тебе...просто забанят.
кстати нечего особо я против тебя не имею,кроме того что ты пытаешься раздавать советы и непонимая значения фразы переиначиваешь её по своему....Модератор тут пока-что -Я,так что можешь писать про меня все что угодно-я не обижаюсь(гарантирую),и никогда тебя не забаню.Тут уже есть один такой штинькер(наш Блаженный друг),который терроризиловал форум на протяжении довольно долгого времени.Я-же штинькером никогда не был...:)

yanik
09.07.2009, 03:43
Ещё один фильм в тему: "Ring Of Power: The Empire of “The City”

Часть 1: 9/11 THE UNTOLD STORY (9/11, НЕРАССКАЗАННАЯ ИСТОРИЯ) Половина мира верит что мусульмане, были ответственны за 9/11. Другая половина полагает, что израильские Сионисты были ответственны. Кто прав?
Часть 2: HIDDEN EMPIRE (СКРЫТАЯ ИМПЕРИЯ) Самая сильная в мире империя — это не США, это империя, которую посвященные лица называют "EMPIRE OF THE CITY”.
Часть 3: TRAIL OF THE PHARAOHS (СЛЕД ФАРАОНОВ) Библейский Авраам действительно жил, до 175? Моисей действительно превращал трости в змей и реки в кровь?
Часть 4: GOD AND THE QUEEN (БОГ И КОРОЛЕВА) Диаграммы Генеалогии показывают, что британская и французская королевская семья — потомки Марии Магдалины и Иисуса Христа...
Часть 5: ALL THE QUEEN’S MEN (ВСЕ КОРОЛЕВСКИЕ МУЖЧИНЫ) Насколько богата и сильна Королева Элизабет II?
Часть 6: THE GODFATHERS (КРЕСТНЫЕ ОТЦЫ) Они проворачивают афёры контролируя Государственный банк Англии и американскую Федеральную Резервную систему, таким образом они нашли своего БОГА — Золото, Нефть и Наркотики. (GOD — Gold, Oil, Drugs)
Часть 7: CHEATING AT MONOPOLY (ОБМАН В МОНОПОЛИИ) Сколько людей играло бы в игру монополию, если бы банкир обманывал и устанавливал правила? Более чем 6 миллиардов.
Часть 8: ASSES OF EVIL (ЗАДНИЦЫ ЗЛА) Мафия Нового мирового порядка — невидимые правители, которые делают марионетки из политических деятелей, героев из злодеев и злодеев из героев.
Часть 9: KING OF HEARTS (КОРОЛЬ СЕРДЕЦ) Окончательная цель "посвященных лиц" разоружить мир и создать одну мировую империю при одном мировом правителе. Кто он?
Часть 10: SOLUTIONS (РЕШЕНИЯ, как противостоять) Выступления и написание писем глухим политическим деятелям не работают. Что действительно работает?

Посмотреть фильм легко на Rutube, набрав в поиске Ring Of Power .Зяма,спасибо огромное-посмотрю обязательно!Не пропадай ...!Смотри как Эсдык встрепенулся!Не любит наш буржуйчик правды!Она ему как кость в горе!...

yanik
09.07.2009, 03:47
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
09.07.2009, 03:58
The Great American Bubble Machine

* goldman sachs

Fri, 06/26/2009 - 10:53pm — lambert

[Goldman Sachs fans might also like today's post on how 32 megs of Goldman Sachs proprietary trade code got uploaded to a German server. Researchers should also note the links at the bottom of this post, which lead to a table of contents that organizes all our contemporaneous posts on The Big FAIL (the current financial crisis) as it unfolded, going back to pre-TARP days. Note also the Goldman Sachs tag above. --lambert]

Here's the Matt Taibbi's article on how Goldman-Sachs helped bring about and profit from our current financial cri.........[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
09.07.2009, 05:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] тут про христиансво...

artur
09.07.2009, 14:32
ага так,отлично.
опять же желания до истеричных постов не имею...поэтому про мою подпись...просто попробуй внимательно прочитать,перед тем как переиначить на свой лад.
про смайлы,пожалуй всёже кому как нравится и это сугубо лично - каждому своё.
и про фильм...остаюсь при первоначальном мнении,и если есть желание то можем и подискутировать,но спорить до крови из пальцев несобираюсь.
так вот...почему в первой части неразу не упоминается ислам???
про 9/11 вообще всё считаю пустым...только теракт!
да сообственно первого вполне достаточно...кстати а кто кого тут териризовал(просто я с год тут не следил за войной бобруйчан в интернете)

yanik
09.07.2009, 15:53
Зяма-из фильма четко видно,что Христианство является помесью Буддизма и Египетских религий,-что я всегда и утверждал...:)

Orthodox
09.07.2009, 18:00
Да, да. Мне особенно понравилась религиозная часть фильма. Я даже анекдот вспомнил: "Христианство и буддизм очень похожи. Особенно буддизм".

кот
09.07.2009, 20:26
А меня действительно заинтересовали первые две части фильма. Жаль, что обсуждение невозможно. Хотелось бы послушать других.
9/11 - склоняюсь к терракту.

кот
09.07.2009, 20:29
Зяма-из фильма четко видно,что Христианство является помесью Буддизма и Египетских религий,-что я всегда и утверждал...:)

Яша, ты что? - составляющей ислама в христианстве не замечаешь?

SDK
09.07.2009, 23:10
Зяма-из фильма четко видно,что Христианство является помесью Буддизма и Египетских религий,-что я всегда и утверждал...:)

"Помесь" - это обычно о породе собаки. "Египетские религии" во множественном числе - новаторство и прорыв в египтологии. "Я всегда и утверждал.." Человек, который не в состоянии понять принципов чужой религии, как правило, не знает и своей.

zeav1966
10.07.2009, 00:43
Зяма-из фильма четко видно,что Христианство является помесью Буддизма и Египетских религий,-что я всегда и утверждал...:)

Яша - не стоит переводить стрелки, что породили, от того не отказываются!
Это я о иудо-христианстве, именуемом сегодня как христианство... :rolleyes:

Orthodox
10.07.2009, 00:43
"Помесь" - это обычно о породе собаки. "Египетские религии" во множественном числе - новаторство и прорыв в египтологии. "Я всегда и утверждал.." Человек, который не в состоянии понять принципов чужой религии, как правило, не знает и своей.
Достаточно было бы поинтересоваться египетской мифологией и религиозными воззрениями Месопотамии что бы разобраться в том, какую лажу в фильме втюхивают.
Кстати, в начале фильма как раз таки смеются над десятью заповедями одинаково святых как для иудеев так и для христиан. Но это ведь не так уж и важно, не правда ли?

SDK
10.07.2009, 03:05
Достаточно было бы поинтересоваться египетской мифологией и религиозными воззрениями Месопотамии что бы разобраться в том, какую лажу в фильме втюхивают.
Кстати, в начале фильма как раз таки смеются над десятью заповедями одинаково святых как для иудеев так и для христиан. Но это ведь не так уж и важно, не правда ли?
Важно только то, что ОН "всегда и утверждал", а Заповеди так, ерунда. Яша сам себе Заповедник.

yanik
10.07.2009, 04:59
Важно только то, что ОН "всегда и утверждал", а Заповеди так, ерунда. Яша сам себе Заповедник.Это я о совсем другом фильме(Кольцо власти) ,но тебе уже не разобратся в этом...Эсдык,-тебе в общем простительно...Какой с тебя тут спрос может быть...

yanik
10.07.2009, 05:04
Яша, ты что? - составляющей ислама в христианстве не замечаешь?Кот! как Ислам мог повлиять на христианство???Ислам гораздо моложе христианства...Это то-жэ,как если-бы Эсдык утверждал-бы,что американцы повлияли на древних греков...:D

yanik
10.07.2009, 05:18
Яша - не стоит переводить стрелки, что породили, от того не отказываются!
Это я о иудо-христианстве, именуемом сегодня как христианство... :rolleyes:сегодняшнее христианство почти ничего общего не имеет с ранним иудео-христианством,не так-ли?Ты много видишь евреев,делающих обрезание,держащих Субботу, и верящих в Ешу,как в Машиаха???После вмешательства римлян(Собор),эту религию полностью перекроили и переделали на римский лад.А именно:сделали ее ультра антисемитской ситемой ...

SDK
10.07.2009, 05:39
Это я о совсем другом фильме(Кольцо власти) ,но тебе уже не разобратся в этом...Эсдык,-тебе в общем простительно...Какой с тебя тут спрос может быть...
Ну, если о другом фильме, тогда да, это в корне меняет все дело.
При нынешних-то технологиях таких бюджетных Духов Времени и Колец можно наваять сотни - собери пяток психов да засади их за сценарии. А потом разошли спамом Посвященным. Вот и все коханне.

yanik
10.07.2009, 06:26
Ну, если о другом фильме, тогда да, это в корне меняет все дело.
При нынешних-то технологиях таких бюджетных Духов Времени и Колец можно наваять сотни - собери пяток психов да засади их за сценарии. А потом разошли спамом Посвященным. Вот и все коханне.Эсдык!я-же тебя уже предупреждал-все енто слишком сложно для тебя.В бобруйской сов. школе тебя учили совсем другому и ты таким-же и остался.Запомни-раб в тебе ,и ты от него никуда не убежишь!Слишком хорошо бобруйские учителя над тобой поработали,бедолага...:D

SDK
10.07.2009, 06:50
Эсдык!я-же тебя уже предупреждал-все енто слишком сложно для тебя.В бобруйской сов. школе тебя учили совсем другому и ты таким-же и остался.Запомни-раб в тебе ,и ты от него никуда не убежишь!Слишком хорошо бобруйские учителя над тобой поработали,бедолага...:D

Яков, ты у нас человек свободный. В первую очередь от знаний. Допускаю, что ты еще способен отличить припой от канифоли или Деда Мороза от инопланетянина, но вопросах религии-ты ноль.

кот
10.07.2009, 07:49
Кот! как Ислам мог повлиять на христианство???Ислам гораздо моложе христианства...Это то-жэ,как если-бы Эсдык утверждал-бы,что американцы повлияли на древних греков...:D
Яша, ты не оценил юмора.

Orthodox
10.07.2009, 08:21
Ну, если о другом фильме, тогда да, это в корне меняет все дело.
При нынешних-то технологиях таких бюджетных Духов Времени и Колец можно наваять сотни - собери пяток психов да засади их за сценарии. А потом разошли спамом Посвященным. Вот и все коханне.
Всё бы хорошо, но для кого то и Da Vinci Code истина в последней инстанции. Особенно тяжело приходиться тем у кого низкий уровень самокритики и завышенная самооценка.
Мнение чукотских блондинок ныне в почёте.

Как вариант, можно провести небольшое сравнительное исследование и уж тогда, не насилуя собственную психику, делать выводы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А вот реальная возможность заработать.
ATTENTION (שימו לב ) пострадавшим от кризиса!
цитирую:
"..... сайт, на котором даже предлагают реальное вознаграждение тем, кто сможет аргументировать доводы и заявления, приведенные в первой части фильма....".
УВАГА ! Ресурс англоязычный.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

SDK
10.07.2009, 08:55
Всё бы хорошо, но для кого то и Da Vinci Code истина в последней инстанции. Особенно тяжело приходиться тем у кого низкий уровень самокритики и завышенная самооценка.
Мнение чукотских блондинок ныне в почёте.

Как вариант, можно провести небольшое сравнительное исследование и уж тогда, не насилуя собственную психику, делать выводы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А вот реальная возможность заработать.
ATTENTION (שימו לב ) пострадавшим от кризиса!
цитирую:
"..... сайт, на котором даже предлагают реальное вознаграждение тем, кто сможет аргументировать доводы и заявления, приведенные в первой части фильма....".
УВАГА ! Ресурс англоязычный.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Лично меня всегда умиляли призывы группы товарищей "обсудить". Что-то из серии: "Пароль: "Здесь посылают в космос?" Отзыв: "Нет. Здесь посылают..."

artur
10.07.2009, 17:31
Всё бы хорошо, но для кого то и Da Vinci Code истина в последней инстанции. Особенно тяжело приходиться тем у кого низкий уровень самокритики и завышенная самооценка.
Мнение чукотских блондинок ныне в почёте.

Как вариант, можно провести небольшое сравнительное исследование и уж тогда, не насилуя собственную психику, делать выводы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А вот реальная возможность заработать.
ATTENTION (שימו לב ) пострадавшим от кризиса!
цитирую:
"..... сайт, на котором даже предлагают реальное вознаграждение тем, кто сможет аргументировать доводы и заявления, приведенные в первой части фильма....".
УВАГА ! Ресурс англоязычный.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]


не хочется начинать религиозные прения ,но на мой взгляд у версии из К Д Винчи шансов не меньше чем у любой истории из нового завета...?

Orthodox
10.07.2009, 23:24
не хочется начинать религиозные прения ,но на мой взгляд у версии из К Д Винчи шансов не меньше чем у любой истории из нового завета...?
Я думаю что Ден Браун был бы премного удивлён узнав о том, что его книгу стали воспринимать как аутентичный источник.

Есть много способов для производства шедевров. Можно посадить обезьяну за печатную машинку, можно просто бить головой в клавиатуру с мыслью о том, что получиться прекрасное стихотворение. Отвлёкся, однако.

Вот Г. Синкевич перед тем как написать исторический роман "Камо Грядеши" потрудился изучить первоисточники по истории первого века, в результате чего получилась прекрасная историческая реконструкция времени императора Нерона. Кто читал поймёт о чём я.

artur
10.07.2009, 23:31
Я думаю что Ден Браун был бы премного удивлён узнав о том, что его книгу стали воспринимать как аутентичный источник.

Есть много способов для производства шедевров. Можно посадить обезьяну за печатную машинку, можно просто бить головой в клавиатуру с мыслью о том, что получиться прекрасное стихотворение. Отвлёкся, однако.

Вот Г. Синкевич перед тем как написать исторический роман "Камо Грядеши" потрудился изучить первоисточники по истории первого века, в результате чего получилась прекрасная историческая реконструкция времени императора Нерона. Кто читал поймёт о чём я.

согласен,но это не ответ на вопрос.как ты считаешь если кто то может воспринимать одну книгу как истину,то другую как сказку...и ведь каждый прав по своему?
- лично не отношусь к поклонникам не одной из двух указанных книг -

Orthodox
11.07.2009, 00:01
согласен,но это не ответ на вопрос.как ты считаешь если кто то может воспринимать одну книгу как истину,то другую как сказку...и ведь каждый прав по своему?
- лично не отношусь к поклонникам не одной из двух указанных книг -
Совершенно верно, каждый имеет право воспринимать информацию так как ему это угодно или удобно. Проблема с доказательной базой. Некий Ваня посмотрев фильмы с Вин Дизелем может быть уверенным в том, что при ударе кованным ботинком в лицо у человека остаются лишь синяки и царапины, но при попытке испытать это на себе столкнётся с неизбежными проблемами физиологического толка.

Так же и с фильмом "Дух времени" и творчеством Д. Брауна. Ну да, красиво и убедительно.
Только вот нет документального подтверждения. И всё было бы хорошо и красиво если бы аффтары дали ссылки на использованные источники и литературу, а то ведь лажают все кому не лень самостоятельно думать и исследовать.

artur
11.07.2009, 00:04
Совершенно верно, каждый имеет право воспринимать информацию так как ему это угодно или удобно. Проблема с доказательной базой. Некий Ваня посмотрев фильмы с Вин Дизелем может быть уверенным в том, что при ударе кованным ботинком в лицо у человека остаются лишь синяки и царапины, но при попытке испытать это на себе столкнётся с неизбежными проблемами физиологического толка.

Так же и с фильмом "Дух времени" и творчеством Д. Брауна. Ну да, красиво и убедительно.
Только вот нет документального подтверждения. И всё было бы хорошо и красиво если бы аффтары дали ссылки на использованные источники и литературу, а то ведь лажают все кому не лень самостоятельно думать и исследовать.

100%!!!

vinp
11.07.2009, 00:30
Совершенно верно, каждый имеет право воспринимать информацию так как ему это угодно или удобно. Проблема с доказательной базой. Некий Ваня посмотрев фильмы с Вин Дизелем может быть уверенным в том, что при ударе кованным ботинком в лицо у человека остаются лишь синяки и царапины, но при попытке испытать это на себе столкнётся с неизбежными проблемами физиологического толка.

Так же и с фильмом "Дух времени" и творчеством Д. Брауна. Ну да, красиво и убедительно.
Только вот нет документального подтверждения. И всё было бы хорошо и красиво если бы аффтары дали ссылки на использованные источники и литературу, а то ведь лажают все кому не лень самостоятельно думать и исследовать.
А кто знает истину? Лично мне фильм ближе чем горы ссылок. Для меня истина то, что я хочу видеть. Впрочем, для всех.
А что касаемо Синкевича - проверить некому. Вы узнайте, о чём ваша жена думает, что у неё в мозгу, куда там до Синкевича.

кот
11.07.2009, 07:19
А кто знает истину? Лично мне фильм ближе чем горы ссылок. Для меня истина то, что я хочу видеть. Впрочем, для всех.
А что касаемо Синкевича - проверить некому. Вы узнайте, о чём ваша жена думает, что у неё в мозгу, куда там до Синкевича.
Вова, скажу о своём восприятии мира: я вообще не признаю никаких авторитетов, ни в какой области. Придерживаюсь библейской истины - не сотвори себе кумира.
Но учиться ни у кого не считаю зазорным.

Orthodox
11.07.2009, 08:24
А кто знает истину?
"Что есть истина"? - извечный пилатовский вопрос. Тем не менее есть метод.
Всё очень просто.
Каким образом Ваня Иванов может доказать, что его паспорт написан про него?
Для меня истина то, что я хочу видеть. Впрочем, для всех.
Володя! Это логика алкоголика и наркомана. Проще говоря, ты хочешь сказать что выдавать желаемое за действительное нормально?
Одно дело когда ты смотришь сказку, приключенческий или фантастический фильм. Другое - пафосное изложение с претензией на истину. Дык это дело проверяется общеобразовательным учебником по Религиоведению для ВУЗов.

А что касаемо Синкевича - проверить некому. Вы узнайте, о чём ваша жена думает, что у неё в мозгу, куда там до Синкевича.
В предисловии к книге написано как создаются исторические романы.
"Сенкевич сумел воссоздать картину Рима 60-х годов I века с большой исторической достоверностью. Кроме «Анналов» Тацита, источниками ему послужили произведения других античных авторов, а также труды историков. По словам писателя, при написании ни одного другого романа он столько не работал с историческими документами.....".

Так то роман. Хочешь верь - хочешь не верь. А вот для создания фильма "Дух времени" использовалось лишь желание получить популярность и известность за счёт пафосной подачи заведомо ложных показаний. Пипл хавает! У Геббельса хорошие ученики.

SDK
11.07.2009, 08:29
А кто знает истину? Лично мне фильм ближе чем горы ссылок. Для меня истина то, что я хочу видеть. Впрочем, для всех.
А что касаемо Синкевича - проверить некому. Вы узнайте, о чём ваша жена думает, что у неё в мозгу, куда там до Синкевича.

Владимир, а как же: ""Дух времени"!!! - давайте обсудим этот документальный фильм. Смотрю вторую часть, потрясает!!!" Т.н. "горы ссылок" помогают понять, что фильм не документальный, а художественный. Fiction. Типа "Чапаев".

vinp
11.07.2009, 09:44
В первую очередь для Ортодокса.
Саша, не надо этих "пипл хавает", "логика алкоголика и наркомана". Привык что ли на лекция скармливать народу всякую лабуду, да и какому народу? Кто ходит в церковь???
Похоже затронул тебя фильм. Да, такие фильмы ваш бизнес валят. Побольше бы таких.
Знаешь мне моя давняя знакомая( врач, давшая клятву Гиппократа) на "Однокласниках" сказала: - "Сейчас в медицине можно хорошие бабки делать"!!! Я провожу аналогии.

Зяма
11.07.2009, 13:38
Интересно, а как же, к примеру, Ньютон открыл свои законы, ведь не было никаких документов и тем более ссылок???
Просто сопоставил факты и свои формулы, ну а теперь все с этим согласны...
А если вспомнить про Коперника, так там вообще была общепринятая теория с горой документов, - чуть человека за ересь на костре не сожгли...
Официальная теория про 9/11 вообще на идиотов расчитана, зато профинансирована по максимуму, но зато и дивидентов с этого события заинтересованные люди сняли и снимут ещё немало.

Так что не надо про про учебники и литературу, может изначально на одной лжи нагромоздили целую гору, при этом дружно и неплохо зарабатывали - сопоставьте факты с тем о чём говорится в фильме и сделайте выводы самостоятельно.

vinp
11.07.2009, 13:45
Так что не надо про про учебники и литературу, может изначально на одной лжи нагромоздили целую гору, при этом дружно и неплохо зарабатывали - сопоставьте факты с тем о чём говорится в фильме и сделайте выводы самостоятельно.
Согласен. А по 9/11 так вдвойне.

SDK
11.07.2009, 19:41
Интересно, а как же, к примеру, Ньютон открыл свои законы, ведь не было никаких документов и тем более ссылок???
Просто сопоставил факты и свои формулы, ну а теперь все с этим согласны...
А если вспомнить про Коперника, так там вообще была общепринятая теория с горой документов, - чуть человека за ересь на костре не сожгли...
Официальная теория про 9/11 вообще на идиотов расчитана, зато профинансирована по максимуму, но зато и дивидентов с этого события заинтересованные люди сняли и снимут ещё немало.

Так что не надо про про учебники и литературу, может изначально на одной лжи нагромоздили целую гору, при этом дружно и неплохо зарабатывали - сопоставьте факты с тем о чём говорится в фильме и сделайте выводы самостоятельно.

Зяма,
Авторитетнейшее издание Popular Mechanics в марте 2005 сопоставило "факты и формулы" о 9/11 и пришло к заключению, что большинство из 628,000 веб-сайтов и 3,000 книг, "разоблащающих" заговор 9/11, являются "побочным продуктом циничного воображения, направленного на привнесение подозрительности и враждебности...". Если ты действительно хочешь отсеять истину от лжи, перейди по ссылке: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи].

Orthodox
11.07.2009, 20:56
В первую очередь для Ортодокса.
Саша, не надо этих "пипл хавает", "логика алкоголика и наркомана". Привык что ли на лекция скармливать народу всякую лабуду, да и какому народу? Кто ходит в церковь???
Похоже затронул тебя фильм. Да, такие фильмы ваш бизнес валят. Побольше бы таких.
Знаешь мне моя давняя знакомая( врач, давшая клятву Гиппократа) на "Однокласниках" сказала: - "Сейчас в медицине можно хорошие бабки делать"!!! Я провожу аналогии.
Володя. Я деньги зарабатываю в другом месте. За лекции ни копейки не получаю. Однако есть личная фишка - люблю историю и апологетику. Посему каждый, прости, выперд, принимаю как вызов. Детские комплексы, извини. А капризный до аргументов постольку, поскольку вера не позволяет улыбаться когда сморкаются за воротник.

Orthodox
11.07.2009, 21:57
юююю
Так что не надо про про учебники и литературу, может изначально на одной лжи нагромоздили целую гору, при этом дружно и неплохо зарабатывали - сопоставьте факты с тем о чём говорится в фильме и сделайте выводы самостоятельно.
Выше я приводил ссылку благодаря которой можно немножко подзаработать. Пожалуйста, когда заработаете опубликуйте копию чека. Приму как аргумент.

vinp
11.07.2009, 21:58
Володя. Я деньги зарабатываю в другом месте. За лекции ни копейки не получаю. Однако есть личная фишка - люблю историю и апологетику. Посему каждый, прости, выперд, принимаю как вызов. Детские комплексы, извини. А капризный до аргументов постольку, поскольку вера не позволяет улыбаться когда сморкаются за воротник.
Ваш( священников, а не монахов(я эти вещи разделяю)), я писал, а не твой.
А мнение это моё.:)

zeav1966
11.07.2009, 22:20
Ваш( священников, а не монахов(я эти вещи разделяю)), я писал, а не твой.
А мнение это моё.:)

Мнение исходя фильмы?

Orthodox
11.07.2009, 22:24
Ваш( священников, а не монахов(я эти вещи разделяю)), я писал, а не твой.
А мнение это моё.:)
Не совсем понял. Ты хочешь сказать что в христианстве есть понятие профанов и посвящённых? То есть я могу не знать того, что прячут монахи от священников?

O tempora! O mores!

yanik
12.07.2009, 04:15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

vinp
12.07.2009, 11:41
Не совсем понял. Ты хочешь сказать что в христианстве есть понятие профанов и посвящённых? То есть я могу не знать того, что прячут монахи от священников?

Мы об этом говорили. Вас разделяет пропасть!!!

Orthodox
12.07.2009, 18:11
Мы об этом говорили. Вас разделяет пропасть!!!
Я не совсем понимаю мотивы человека взявшего на себя труд рассуждать о том, о чём имеет слабое представление.
Ну ведь уже обломался, постом выше, утверждая что фильмы типа "Дух времени" валят "наш бизнес", зачем не другое переваливаешь? Страницу ранее я давал ссылки на критический обзор первой части фильма. Только только сказал что не получаю за свою деятельность ни копейки.
Что тебе ещё не понятно в церковном бизнесе, чем тебе священники с монахами не угодили и какую страшную тайну ты желаешь раскрыть?

yanik
12.07.2009, 21:54
Мы об этом говорили. Вас разделяет пропасть!!!Тут уже один ПОП,отец Ересергей(или нечто похожее)открыто стал рассказывать о жадности Попов!Результат-его моментально забанили навсегда!...;)

vinp
12.07.2009, 22:56
Тут уже один ПОП,отец Ересергей(или нечто похожее)открыто стал рассказывать о жадности Попов!Результат-его моментально забанили навсегда!...;)
Все поняли меня с полуслова.
А Саша ну никак, хотя мы это уже подробно обсуждали. Времени нет начинать всё по-новому.

SDK
13.07.2009, 03:04
Все поняли меня с полуслова.
А Саша ну никак, хотя мы это уже подробно обсуждали. Времени нет начинать всё по-новому.

Яник-это еще не все. Я не понял.

yanik
13.07.2009, 03:19
Все поняли меня с полуслова.
А Саша ну никак, хотя мы это уже подробно обсуждали. Времени нет начинать всё по-новому.
Ну,а если с другой стороны посмотреть-то получается,что ты ,как-бы его бизнес(хлебушек),сегодняшний,или будующих стараешся подкосить!И его гнев и непонимание можно понять!Иначе говоря:не делайте как я!,а делайте как я вам,болванам, проповедую!Человек просто оберегает свою кормушку от посягательст!Истина,конечно-же у него,и пренадлежит только ему.,Иначе и быть не может.Все доктора должны выдавать те-же таблетки.Все механики должны использовать те-же гайки.Все гаишники должны штрафовать по той-же ситеме.И у всех попов должна быть та-же Истина!Все должны петь в унисон,а иначе будет полный разлад .Кто не с ними-тот против них(автоматически)...Иначе, как тут бабки заработаешь???:D

yanik
13.07.2009, 03:23
Яник-это еще не все. Я не понял.Эсдык!Я-же тебя уже предупреждал-это тебе не колонки цифр просматривать в Фин. Новосях(2+2=4,а мот и не 4).Тут башкой думать трэба,понЯл???:D:D:D

yanik
13.07.2009, 03:26
Вот и тебе, Яник, фильмец к обсуждению: "Еврейский фашизм или Хабад - дорога в ад".

Яви форуму свою объективность, беспристрастность и приверженность к истине.

СПАМ!

yanik
13.07.2009, 03:29
Никакого отношения к обсуждаемой теме не имеет..,извини...Можешь другую тему открыть,воля твоя...

SDK
13.07.2009, 03:53
Никакого отношения к обсуждаемой теме не имеет..,извини...Можешь другую тему открыть,воля твоя...

Мне нет нужды открывать другую тему; ты понял, что я хотел сказать.

yanik
13.07.2009, 04:01
Мне нет нужды открывать другую тему; ты понял, что я хотел сказать.Эсдык-с тобой давно все ясно и яснее никогда уже не будет..Но!-есть правила на форуме,которые не я поставил...,извини... Спам есть спам...:rolleyes:

SDK
13.07.2009, 04:39
Эсдык-с тобой давно все ясно и яснее никогда уже не будет..Но!-есть правила на форуме,которые не я поставил...,извини... Спам есть спам...:rolleyes:

Значит, не понял.

yanik
13.07.2009, 04:55
Эсдык-прикупи-ка себе Майн Кампф,Протоколы Сионских Мудрецов,Ленина,Сталина и прочей хрени.Побрей башку - нах в скинхеды.Хоть какой толк из тебя да будет...

yanik
13.07.2009, 04:56
Эсдык-прикупи-ка себе Майн Кампф,Протоколы Сионских Мудрецов,Ленина,Сталина и прочей хрени.Побрей башку - нах в скинхеды.Хоть какой толк из тебя да будет...http://alex-death18.narod.ru/Biblio/Subcultures/skinheads.jpg

Orthodox
13.07.2009, 07:40
Все поняли меня с полуслова.
А Саша ну никак, хотя мы это уже подробно обсуждали. Времени нет начинать всё по-новому.
Тот факт, Володя, что детей на органы разбирают отнюдь не сантехники, а в фашистских концлагерях опыты над людьми ставили ни разу не кочегары не даёт права утверждать что медицина - враньё и мошенничество, врачи - сплошь и рядом садисты.

Те врачи, с которыми мне пришлось столкнуться были достойнейшими людьми.

Это так, кратко разобрали законы логики, согласно которым часть не может быть больше целого.

Тема о фильме. Ты можешь что нибудь предложить в защиту фильма? То что он тебе понравился и изложенное принимаешь за честную доказательную базу - очевидно.

yanik
13.07.2009, 21:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

кот
13.07.2009, 22:06
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Материал довольно интересный.
В прошлом году на форуме была попытка обсудить православ. воспитание в школах и реформу служений. Но как-то свернули обе эти темы.

vinp
14.07.2009, 05:42
То что он тебе понравился и изложенное принимаешь за честную доказательную базу - очевидно.

Да, фильм считаю очень сильным и изложенное полностью поддерживаю.

SDK
14.07.2009, 11:34
Да, фильм считаю очень сильным и изложенное полностью поддерживаю.

Владимир, но ведь то, что вы поддерживаете является ложью и фальшивкой. Вас это не смущает?

Orthodox
14.07.2009, 12:49
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту". Козьма Прутков.

Зяма
14.07.2009, 13:04
Тут вот требуют доказательств, литературы, ссылок...
Но хотелось бы спросить, почему все (чтоб никого не обижать), например, религиозные культы уничтожают и искореняют как только могут предыдущие культуры и факты их существования?
Ведь до недавнего времени даже и библия в неусеченном виде была запрещена для широких массс...

vinp
14.07.2009, 15:24
Тут вот требуют доказательств, литературы, ссылок...
Но хотелось бы спросить, почему все (чтоб никого не обижать), например, религиозные культы уничтожают и искореняют как только могут предыдущие культуры и факты их существования?
Ведь до недавнего времени даже и библия в неусеченном виде была запрещена для широких массс...
Также поступают и поступали тоталитарные режимы. Вспомнмите наше недавнее прошлое.
И ещё. Почему в семьнадцатом народ так активно уничтожал всё, что связано с религией? И вспомните картинки, священники в золоте, народ в лохмотьях.

yanik
14.07.2009, 15:28
Также поступают и поступали тоталитарные режимы. Вспомнмите наше недавнее прошлое.
И ещё. Почему в семьнадцатом народ так активно уничтожал всё, что связано с религией? И вспомните картинки, священники в золоте, народ в лохмотьях.Ну,а енто делают для того,что-бы человек,вновь получивший НОВЫЙ ЗАВЕТ,не стал- бы вдруг спрашивать:а где все другие Евангелия,а почему в ентом НОВОМ ЗАВЕТЕ всего-лишь 4 евангелия,и где остаток?(их ,вроде более 20 штук было изначально...).Именно поэтому (для пресечения лишних вопросов) тут,на форуме ,ОРТОДОКС и устроил в теме РЕЛИГИЯ настоящую Инквизицию 21 века.Терроризировал и унижал всех и все,что шло в разрез с егошней линией Церкви!Форумчане-ОРТОДОКС и является наглядным примером Контроллера Власти Церкви,которая .,практически около 2 тысячь лет грабит весь мир,тормозит Мировой Прогресс,уничтожает целые народы,и оббирает прихожан...Сама-жe Церковь является одним из важнейшим и сильнейшим звеном Мировой Власти,которое проводит политику древнего Рима и в наши дни...

Orthodox
14.07.2009, 16:33
Тут вот требуют доказательств, литературы, ссылок...
Но хотелось бы спросить, почему все (чтоб никого не обижать), например, религиозные культы уничтожают и искореняют как только могут предыдущие культуры и факты их существования?
Ведь до недавнего времени даже и библия в неусеченном виде была запрещена для широких массс...
Очень всё просто. Касаемо Египта религиозные культы устанавливали фараоны. Каждая эпоха древнеегипетской истории имеет своего бога-фаворита. Поэтому однозначные заявления сделанные в фильме по поводу параллелей с христианством глупы в своём основании.
Да, народ избранный вступив в землю обетованную устроил геноцид местного населения. Это конечно не очень гламурно, но если учесть тот факт, что соседи практиковали человеческие жертвоприношения то многое меняется.

А римский возглас: "Карфаген должен быть уничтожен" - знаете что означал и в связи с чем сей город вызывал негодование у римлян?

Римляне, разрушив второй Храм, на его месте построили храм Юпитеру. Христиане заменили языческий День Солнца - Рождеством Христовым. Такая вот практика.

А теперь дайте ссылку на термин "библия в неусечённом виде" которая была запрещена для широких масс. Сразу даю справку. Запрет на чтение Библии для мирян был у католиков.

У нас подобного не было по той простой причине, что грамотных акромя тех самых попов не было. Посему не редкостью, в 19 веке, было встретить крестьянина знавшего Новый Завет наизусть. Видите ли, на каждой церковной службе, последовательно, глава за главой, в течении года вычитывается весь текст. Поэтому простой крестьянин из года в год, от самого рождения слыхал то что прочесть не мог.

Orthodox
14.07.2009, 16:50
Также поступают и поступали тоталитарные режимы. Вспомнмите наше недавнее прошлое.
И ещё. Почему в семьнадцатом народ так активно уничтожал всё, что связано с религией? И вспомните картинки, священники в золоте, народ в лохмотьях.

Ай-ай-ай! Если не ошибаюсь ты позиционировал себя как славянофил. Что же теперь сдал назад?

Так ты и историю своей любимой страны не знаешь? Это кто там у нас активно уничтожал всё что связано с религией? Может почитал бы что нибудь, что бы быть в теме.

А теперь по поводу картинок с попами в золоте.
Самое простое, что могу посоветовать это Лескова. Да, да, и "Сказка о попе и работнике Балде" правда, но и другое надо принимать во внимание. Читаем "Соборяне" и узнаём о жизни сельского священника. В настоящее время ничего не изменилось. Есть и карьеристы, есть и хапуги. Как и везде. Возможно кто-то был прав сказав что процент Иудушек всегда постоянен - каждый двенадцатый.

Только прихожан ведь в лапти не обуешь, как ни странно. Готовы штаны с себя снять именно такие как ты. С вами проще, вы ведётесь на любую фигню. Достаточно серенькой бабке, со стороны, пугнуть мужика с высшим техическим образованием, так он готов карманы вывернуть "абы всё добро было". Про женский пол вообще молчу.

Может быть идеал христианской жизни именно в этом. Дык согласиться не могу, да и сам ты знаешь - ездил ведь по монастырям, да и читал о них наверняка.

Зяма
14.07.2009, 20:49
----------------------
------------------------------------------

А теперь дайте ссылку на термин "библия в неусечённом виде" которая была запрещена для широких масс. Сразу даю справку. Запрет на чтение Библии для мирян был у католиков.

У нас подобного не было по той простой причине, что грамотных акромя тех самых попов не было. Посему не редкостью, в 19 веке, было встретить крестьянина знавшего Новый Завет наизусть. Видите ли, на каждой церковной службе, последовательно, глава за главой, в течении года вычитывается весь текст. Поэтому простой крестьянин из года в год, от самого рождения слыхал то что прочесть не мог.

Я ведь спецом не писал о какой-то конкретной религии, ("каждый по-своему сходит с ума") потому если дать ссылку, то вопрос "на что?".
Общеизвестно, что службы велись на латинском, по гречески или ещё, не помню уже как называется, древнецерковном языке, который и немногие священнослужители знали, не говоря уже о прихожанах. Кроме того, были разные переводы и переводы с переводов...:rolleyes:
Впрочем это касается не только христианства, смысл в том что не очень-то и нужно было чтобы простой люд понимал в религиозных книгах.
Власть имущим грамотный народ никогда и не нужен был - меньше хлопот.
Меняются только способы оболванивания с развитием технического прогресса.
Если кто не понял и опять о доказательствах того что было тысячи лет тому назад, то хотелось бы спросить:
Вы разве не видите что история переписывается у вас на глазах, в течение нескольких поколений???:confused:

Зяма
14.07.2009, 21:11
Очень всё просто. Касаемо Египта религиозные культы устанавливали фараоны. Каждая эпоха древнеегипетской истории имеет своего бога-фаворита. Поэтому однозначные заявления сделанные в фильме по поводу параллелей с христианством глупы в своём основании.
Да, народ избранный вступив в землю обетованную устроил геноцид местного населения. Это конечно не очень гламурно, но если учесть тот факт, что соседи практиковали человеческие жертвоприношения то многое меняется.
-----------------


И тут всё неоднозначно - весьма спорные утверждения, даже с учётом имеющейся и неуничтоженной доказательной базы...
Впрочем, тема не об этом.
Фильм ценен уже тем, что показывает с другой точки зрения события и предлагает задуматься людям самим, а не зомбироваться официальными версиями подачи событий.
А то что людей постоянно пичкают ложью в СМИ во всех странах мира, тут не надо никаких доказательств - ложь со временем вылазит сама и приходится переписывать и переписывать версии событий...

Orthodox
14.07.2009, 22:48
Общеизвестно, что службы велись на латинском, по гречески или ещё, не помню уже как называется, древнецерковном языке, который и немногие священнослужители знали, не говоря уже о прихожанах.
У католиков служба велась на латинском языке вплоть до Второго Ватиканского Собора в шестидесятых годах прошлого века. Отмена латыни не привела к увеличению числа прихожан. Увы, дело было не языке.

Церковно-славянский язык это такое интересное дело... Скажем так, это язык искусственный, созданный специально для служб. Вы у иудеев спросите, на каком языке они молятся и читают Тору.
Кроме того, были разные переводы и переводы с переводов...:rolleyes:
Совершенно верно, было и такое дело. Чего не утворишь при переписи от руки. Во времена патриарха Никона эту проблему начали решать. Были привезены книги из Греции для сличения и редакции. В результате - раскол. Нашлись те, для кого внешняя обрядовость оказалась важнее содержания.


Впрочем это касается не только христианства, смысл в том что не очень-то и нужно было чтобы простой люд понимал в религиозных книгах.
Откровенная фигня учитывая тот факт, что при монастырях были громадные библиотеки. Проблема была в грамотности, которая никому кроме как монахов и попов не была нужна. Любили хвастать баре друг перед другом в том, что эллинским изворотам не научены.

Власть имущим грамотный народ никогда и не нужен был - меньше хлопот.
Читаем выше. Екатерина II была шибко грамотной? Заяма, вернитесь на землю. В средние века важна была не грамотность а происхождение. Что вы городите?

Меняются только способы оболванивания с развитием технического прогресса.
Если кто не понял и опять о доказательствах того что было тысячи лет тому назад, то хотелось бы спросить:
Вы разве не видите что история переписывается у вас на глазах, в течение нескольких поколений???:confused:
Вы плохо себе представляете такой предмет как история и его составляющую - источники. В каждом событии есть логика, каждое действие цепляется за другое, ничего просто так не происходит.

Можно смотреть по разному: мол если наш - то герой разведчик, не наш - предатель шпион, но сути события это не изменит.

Orthodox
14.07.2009, 22:50
И тут всё неоднозначно - весьма спорные утверждения, даже с учётом имеющейся и неуничтоженной доказательной базы...
Впрочем, тема не об этом.
Фильм ценен уже тем, что показывает с другой точки зрения события и предлагает задуматься людям самим, а не зомбироваться официальными версиями подачи событий.
А то что людей постоянно пичкают ложью в СМИ во всех странах мира, тут не надо никаких доказательств - ложь со временем вылазит сама и приходится переписывать и переписывать версии событий...
Выше давал ссылочки на сайтики. Попробуйте опровергнуть. Я почитаю и посмотрю как вы это делаете. Надеюсь честный сбор доказательной базы будет обеспечен?

Зяма
14.07.2009, 23:09
Сообщение от Orthodox
Кроме того, были разные переводы и переводы с переводов...

Совершенно верно, было и такое дело. Чего не утворишь при переписи от руки. Во времена патриарха Никона эту проблему начали решать. Были привезены книги из Греции для сличения и редакции. В результате - раскол. Нашлись те, для кого внешняя обрядовость оказалась важнее содержания.
И они были правы, ибо смысла никагого и не надо, потому что его нет и не было, важна декларация принадлежности и обрядовость.
Да и цель была вовсе не в этом, а стать выше царя по примеру римских пап.
Результат, кроме раскола и кровопролития в те времена, - безверие, 17й год и уничтожение того государства.

Сообщение от Orthodox
Откровенная фигня учитывая тот факт, что при монастырях были громадные библиотеки. Проблема была в грамотности, которая никому кроме как монахов и попов не была нужна. Любили хвастать баре друг перед другом в том, что эллинским изворотам не научены.
А что было в тех библиотеках? ведь их периодически чистили от ереси...
Сами священнослужители в основной массе были также невежественны и смысл обрядов также мало понимали, потому может церковные реформы так и прокатывали. Об этом есть упоминания в письмах высших иерархов того времени.

Сообщение от Orthodox
Читаем выше. Екатерина II была шибко грамотной? Зяма, вернитесь на землю. В средние века важна была не грамотность а происхождение. Что вы городите
И в чем же я не прав? Образование и грамотность во все времена позволяло жить неплохо независимо от происхождения. Не путать с получением всяких дипломов и грамот, это лишь власть имущим тешило честолюбие, впрочем как и в наши времена...


Сообщение от Orthodox
Вы плохо себе представляете такой предмет как история и его составляющую - источники. В каждом событии есть логика, каждое действие цепляется за другое, ничего просто так не происходит.

Можно смотреть по разному: мол если наш - то герой разведчик, не наш - предатель шпион, но сути события это не изменит.
Может быть и плохо, не буду спорить, но многие вообще не представляют что такое история, думая что это те учебники по которым их учили...
Логика есть всегда, но не всегда получается то что хотелось бы исходя из своей логики.
Врать ведь гораздо легче и надежнее, можно и несколько раз переписать - времена меняются, а аппетиты растут...

Зяма
14.07.2009, 23:11
Выше давал ссылочки на сайтики. Попробуйте опровергнуть. Я почитаю и посмотрю как вы это делаете. Надеюсь честный сбор доказательной базы будет обеспечен?
Возникает впечатление, что вы невнимательно читаете мои сообщения...:rolleyes:

SDK
14.07.2009, 23:32
Возникает впечатление, что вы невнимательно читаете мои сообщения...:rolleyes:

Старый трюк Зямы. Идем в тему "Троллинг" и читаем: "Тролль-эгоцентрик: ...Самоуверенные утверждения: выражение собственного мнения как общепринятого факта без аргументации или анализа...Возобновление или перефразирование очень спорной прошлой темы...Обобщающие параноидальные ответы на личные мнения, выраженные людьми".

SDK
14.07.2009, 23:39
Выше давал ссылочки на сайтики. Попробуйте опровергнуть. Я почитаю и посмотрю как вы это делаете. Надеюсь честный сбор доказательной базы будет обеспечен?

"Впрочем это касается не только христианства, смысл в том что не очень-то и нужно было чтобы простой люд понимал в религиозных книгах" (с). "И вспомните картинки, священники в золоте, народ в лохмотьях" (с). Аргументы на уровне 4-5 класса СШ. Ну есть же замечательные советские учебники для ВШ по предмету "Научный Атеизм". Зяма, Владимир - в них вы найдете неиссякаемый источник вдохновения. Но! Страшно подумать, что и эти учебники могли быть написаны для оболвания широких народных масс.

Зяма
14.07.2009, 23:45
Эсдык, ты мне неинтересен как и твой диагноз.
Я ведь давал тебе ссылки по твоему профилю.
Могу добавить, тебе сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] .
А можешь и прямо под хвост:
http://monitor.net.ru/forum/files/post_absolut_138.jpg

yanik
15.07.2009, 00:21
И все что может наш Блаженный привести в оправдание:да,и у нас встречаются Иуды(читай-евреи!),в количестве один на 12 добропорядочных правильных попов/антисемитов...Иначе говоря-все беды у всех неевреев(и даже в Церкви )из-за ентих самых Иуд...!А как и чем он измерял количество евреев в церквях?Иначе говоря-правильный Поп-значит зоологический антисемит,ну а ежели не антисемит-значит он Иуда...Чугунная логика!Вот о таких рабочих кадрах фильм и рассказывает.Именно таким работничкам и нужны вечные Кресовые Походы,бесконечные войны,конц. лагеря.Такие кадровые работнички во все времена были на стороне правителей,продавая им отпущение грехов за деньги и золото,богатея на обнищании простого народа,судя в пользу богатеев и помещиков(ЧТО КЕСАРЕВО-ТО КЕСАРЕВО--нет чего глядеть на богатства богатеев)+ (ПОДСТАВЛЯЙТЕ ДРУГУЮ ЩЕКУ...-иначе говоря-терпите любые издевательства..).А в годы СССР Попы сотрудничали и с коммунистами на полную катушку,это не секрет...Суть Церкви состоит в одурачивании простолюдинoB.Терпите тут,на земле!Ну,а когда подохните-там вам будет хорошо!Верьте в наши сказки и попадете в Рай.....:D

yanik
15.07.2009, 00:40
Иначе говоря :Западная Церьков являлась и является эффективным инструментом разделения,угнетения и порабощения простого народа.Но с приходом интернета и других технологий одурачивать народ становится гораздо сложнее!Ведь теперь любой может прочитать запрещеные Евангелия(а ведь церьковь боится их хуже черта!),разузнать другие трактовки Библии,идущие в разрез с центральной линией Партии(то-бишь Церкви),узнать о фильмах,уличающих работу Церкви и ее несметные материальных богатствах и так-далее...Результат на лицо:во всем Мире люди стали посещать церкви крайне редко ищя какие-то альтернативы...

yanik
15.07.2009, 00:43
Люди, вы чего?
В такой теме и дискусии на теологические темы?Зеев-тут идет обсуждение первой части фильма,не более...

yanik
15.07.2009, 00:47
Яша, тебя накажут, я только факт привожу...

А я что могу поделать ?В фильме несколько частей.Скоро перейдем к обсуждению терактов 11-го сентября.Вот такой сложный фильм...

zeav1966
15.07.2009, 00:51
А я что могу поделать ?В фильме несколько частей.Скоро перейдем к обсуждению терактов 11-го сентября.Вот такой сложный фильм...

Яша, лучше к финалу сразу - всё равно фильма то - дрек мид фефер.
Сначало, думал так абиселэ дрек, но потом пришел к выводу написанному выше...

yanik
15.07.2009, 00:53
Также поступают и поступали тоталитарные режимы. Вспомнмите наше недавнее прошлое.
И ещё. Почему в семьнадцатом народ так активно уничтожал всё, что связано с религией? И вспомните картинки, священники в золоте, народ в лохмотьях.Тут тебе Блаженный ответ уготовит быстро:во всем Иуды(евреи) виноваты.Диву я даюсь!-как такой микро народец(евреи) может везде и всегда быть виновным в любом деле???Дам сноску для ясности:на одного еврея приходится почти 542 нееврeя!:)Ну,а если еще учесть ,что в Израиле сегодня проживает 5,5 миллиона евреев,то ,а оставшийся мир вот такое онтошение :6,5 миллиардов не евреев делим на 6,5 миллионов евреев и получаем совсем ужасную и усрашающую для Блаженного антисемита цифру!:=1000 не евреев на одного еврея!!! :rolleyes:Могу себе представить страх,который Блаженный испытал попав в Иудиный Израиль!Бедняга попал в полное окружение Иудиного племени!:D:D:D

Зяма
15.07.2009, 01:06
Ну вот тебе и обсуждение: сообщения потёрли и всё опять в сторону бедных евреев и критики христианства перевели!
Другие лучше штоле?:eek:
Хоть и фильма не об этом...
Дрек!:(

yanik
15.07.2009, 01:11
Ну вот тебе и обсуждение: сообщения потёрли и всё опять в сторону бедных евреев и критики христианства перевели!
Другие лучше штоле?:eek:
Хоть и фильма не об этом...
Дрек!:(Зяма!Эсдык всех тут уже задолбал со своими евреями.Как на негритянке женился,так и стал антисемитом...:D:D:D

Зяма
15.07.2009, 01:14
Во как!:D

yanik
15.07.2009, 01:15
Яша, лучше к финалу сразу - всё равно фильма то - дрек мид фефер.
Сначало, думал так абиселэ дрек, но потом пришел к выводу написанному выше...Лично мне фильм оооооочень понравился!Побольше-бы таких произведений!Потихоньку Мир умнеет и народные массы всех наций все равно прозреют и скинут Систему поработителей!Ресурсов на планете-завались-на всех хватит!Посмотри для примера на Россию!Богатейшее место на Земле!Казалось-бы-народ должен в сыре/масле купатся!,ну,а что в действительности?-кучка бандитов держит народ в полной нищите и прозябании.Применяют инструменты контроля над массами(например водка...)

SDK
15.07.2009, 01:35
Эсдык, ты мне неинтересен как и твой диагноз.
Я ведь давал тебе ссылки по твоему профилю.
Могу добавить, тебе сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] .
А можешь и прямо под хвост:
http://monitor.net.ru/forum/files/post_absolut_138.jpg
Еще один пример троллинга: "Раздувание страницы: размещение изображений большого размера с целью сделать предыдущие сообщения трудночитаемыми".

SDK
15.07.2009, 02:02
Лично мне фильм оооооочень понравился!Побольше-бы таких произведений!Потихоньку Мир умнеет и народные массы всех наций все равно прозреют и скинут Систему поработителей!Ресурсов на планете-завались-на всех хватит!Посмотри для примера на Россию!Богатейшее место на Земле!Казалось-бы-народ должен в сыре/масле купатся!,ну,а что в действительности?-кучка бандитов держит народ в полной нищите и прозябании.Применяют инструменты контроля над массами(например водка...)
Знакомые напевы (см. ниже):
Манифест Коммунистической партии
К.Маркс - Ф.Энгельс (1848)
"...Законы, мораль, религия - все это для него не более как буржуазные предрассудки, за которыми скрываются буржуазные интересы.
Все прежние классы, завоевав себе господство, стремились упрочить уже приобретенное ими положение в жизни, подчиняя все общество условиям, обеспечивающим их способ присвоения. Пролетарии же могут завоевать общественные производительные силы, лишь уничтожив свой собственный нынешний способ присвоения, а тем самым и весь существовавший до сих пор способ присвоения в целом. У пролетариев нет ничего своего, что надо было бы им охранять, они должны разрушить все, что до сих пор охраняло и обеспечивало частную собственность....Когда древний мир клонился к гибели, древние религии были побеждены христианской религией. Когда христианские идеи в XVIII веке гибли под ударом просветительных идей, феодальное общество вело свой смертный бой с революционной в то время буржуазией. Идеи свободы совести и религии выражали в области знания лишь господство свободной конкуренции.
"Но", скажут нам, "религиозные, моральные, философские, политические, правовые идеи и т. д., конечно, изменялись в ходе исторического развития. Религия же, нравственность, философия, политика, право всегда сохранялись в этом беспрерывном изменении.
К тому же существуют вечные истины, как свобода, справедливость и т. д., общие всем стадиям общественного развития. Коммунизм же отменяет вечные истины, он отменяет религию, нравственность, вместо того чтобы обновить их; следовательно, он противоречит всему предшествовавшему ходу исторического развития". К чему сводится это обвинение? История всех доныне существовавших обществ двигалась в классовых противоположностях, которые в разные эпохи складывались различно.
Но какие бы формы они ни принимали, эксплуатация одной части общества другою является фактом, общим всем минувшим столетиям...Выдвигали возражение, будто с уничтожением частной собственности прекратится всякая деятельность и воцарится всеобщая леность....Подобно тому как поп всегда шел рука об руку с феодалом, поповский социализм идет рука об руку с феодальным.
Нет ничего легче, как придать христианскому аскетизму социалистический оттенок. Разве христианство не ратовало тоже против частной собственности, против брака, против государства? Разве оно не проповедовало вместо этого благотворительность и нищенство, безбрачие и умерщвление плоти, монастырскую жизнь и церковь? Христианский социализм - это лишь святая вода, которою поп кропит озлобление аристократа...

yanik
15.07.2009, 03:01
Знакомые напевы (см. ниже):
Манифест Коммунистической партии
К.Маркс - Ф.Энгельс (1848)
"...Законы, мораль, религия - все это для него не более как буржуазные предрассудки, за которыми скрываются буржуазные интересы.
Все прежние классы, завоевав себе господство, стремились упрочить уже приобретенное ими положение в жизни, подчиняя все общество условиям, обеспечивающим их способ присвоения. Пролетарии же могут завоевать общественные производительные силы, лишь уничтожив свой собственный нынешний способ присвоения, а тем самым и весь существовавший до сих пор способ присвоения в целом. У пролетариев нет ничего своего, что надо было бы им охранять, они должны разрушить все, что до сих пор охраняло и обеспечивало частную собственность....Когда древний мир клонился к гибели, древние религии были побеждены христианской религией. Когда христианские идеи в XVIII веке гибли под ударом просветительных идей, феодальное общество вело свой смертный бой с революционной в то время буржуазией. Идеи свободы совести и религии выражали в области знания лишь господство свободной конкуренции.
"Но", скажут нам, "религиозные, моральные, философские, политические, правовые идеи и т. д., конечно, изменялись в ходе исторического развития. Религия же, нравственность, философия, политика, право всегда сохранялись в этом беспрерывном изменении.
К тому же существуют вечные истины, как свобода, справедливость и т. д., общие всем стадиям общественного развития. Коммунизм же отменяет вечные истины, он отменяет религию, нравственность, вместо того чтобы обновить их; следовательно, он противоречит всему предшествовавшему ходу исторического развития". К чему сводится это обвинение? История всех доныне существовавших обществ двигалась в классовых противоположностях, которые в разные эпохи складывались различно.
Но какие бы формы они ни принимали, эксплуатация одной части общества другою является фактом, общим всем минувшим столетиям...Выдвигали возражение, будто с уничтожением частной собственности прекратится всякая деятельность и воцарится всеобщая леность....Подобно тому как поп всегда шел рука об руку с феодалом, поповский социализм идет рука об руку с феодальным.
Нет ничего легче, как придать христианскому аскетизму социалистический оттенок. Разве христианство не ратовало тоже против частной собственности, против брака, против государства? Разве оно не проповедовало вместо этого благотворительность и нищенство, безбрачие и умерщвление плоти, монастырскую жизнь и церковь? Христианский социализм - это лишь святая вода, которою поп кропит озлобление аристократа...
Теперь я понял,что ты вовсе фильм не смотрел!Ты даже понятия не имеешь об обсуждаемом в фильме.Там даже намека о коммунизме нет.Твое статью можно назвать очередной провокацией и попыткой увести форумчан в сторону от обсуждения фильма.С твоей стороны я рассматриваю это как очередной СПАМ...

SDK
15.07.2009, 03:33
Теперь я понял,что ты вовсе фильм не смотрел!Ты даже понятия не имеешь об обсуждаемом в фильме.Там даже намека о коммунизме нет.Твое статью можно назвать очередной провокацией и попыткой увести форумчан в сторону от обсуждения фильма.С твоей стороны я рассматриваю это как очередной СПАМ...

Яник,
Всего лишь комментарий к твоему пассажу: "Потихоньку Мир умнеет и народные массы всех наций все равно прозреют и скинут Систему поработителей!".

yanik
15.07.2009, 04:39
Яник,
Всего лишь комментарий к твоему пассажу: "Потихоньку Мир умнеет и народные массы всех наций все равно прозреют и скинут Систему поработителей!".Эта тема (тут) о содержании фильма а не о моих висказываниях,принятых тобой без понимания и вырванных из общего контексTа.Значит опять СПАМ...

SDK
15.07.2009, 05:45
Эта тема (тут) о содержании фильма а не о моих висказываниях,принятых тобой без понимания и вырванных из общего контексTа.Значит опять СПАМ...
Яник, так ведь и я о фильме.
Твой комментарий состоит из 8 предложений. Два предложения - комментарий о фильме: "Лично мне фильм оооооочень понравился!Побольше-бы таких произведений!"
Дальше - шесть предложений, не имеющих к фильму никакого отношения (спам): "Потихоньку Мир умнеет и народные массы всех наций все равно прозреют и скинут Систему поработителей!Ресурсов на планете-завались-на всех хватит!Посмотри для примера на Россию!Богатейшее место на Земле!Казалось-бы-народ должен в сыре/масле купатся!,ну,а что в действительности?-кучка бандитов держит народ в полной нищите и прозябании.Применяют инструменты контроля над массами(например водка...)".
Задолго до "Духа Времени", в 1848г., к этой же мысли пришел вождь твоих идей, Карл Маркс. "Коммунистический Манифест". О чем я тебе и напомнил. "Дух Времени"-"Призрак бродит по Европе...".
Возвращаясь к фильму - фильм "Дух Времени" полное дерьмо. Создатели этого дерьма - шарлатаны. Так тебе понятнее?

yanik
15.07.2009, 06:32
Яник, так ведь и я о фильме.
Твой комментарий состоит из 8 предложений. Два предложения - комментарий о фильме: "Лично мне фильм оооооочень понравился!Побольше-бы таких произведений!"
Дальше - шесть предложений, не имеющих к фильму никакого отношения (спам): "Потихоньку Мир умнеет и народные массы всех наций все равно прозреют и скинут Систему поработителей!Ресурсов на планете-завались-на всех хватит!Посмотри для примера на Россию!Богатейшее место на Земле!Казалось-бы-народ должен в сыре/масле купатся!,ну,а что в действительности?-кучка бандитов держит народ в полной нищите и прозябании.Применяют инструменты контроля над массами(например водка...)".
Задолго до "Духа Времени", в 1848г., к этой же мысли пришел вождь твоих идей, Карл Маркс. "Коммунистический Манифест". О чем я тебе и напомнил. "Дух Времени"-"Призрак бродит по Европе...".
Возвращаясь к фильму - фильм "Дух Времени" полное дерьмо. Создатели этого дерьма - шарлатаны. Так тебе понятнее?Мне понятно только одно-фильма ты не смотрел,стреляешь в слепую,как пьяный ковбой...Захламил тему спамом и руганью,ведешь себя нагло и вызывающе,постоянно переходишь на личности.

SDK
15.07.2009, 09:10
Мне понятно только одно-фильма ты не смотрел,стреляешь в слепую,как пьяный ковбой...Захламил тему спамом и руганью,ведешь себя нагло и вызывающе,постоянно переходишь на личности.
Яков,
Логика убийственная. Если фильм не нравится - значит не смотрел. В остальном, я приятно удивлен уровнем твоей самокритики.

SDK
15.07.2009, 09:54
Фильм "Дух Времени" был предложен к обсуждению 21.06.09, т.е около 2-х месяцев назад. Было представлено 106 постов от 8 участников форума. Мнения распределились следующим образом:
VINP: Пост 72: "Да, фильм считаю очень сильным и изложенное полностью поддерживаю".
Yanik: Пост 98: "Лично мне фильм оооооочень понравился!Побольше-бы таких произведений!"
Зяма: Пост 81: "Фильм ценен уже тем, что показывает с другой точки зрения события и предлагает задуматься людям самим, а не зомбироваться официальными версиями подачи событий".
Кот: Пост 21: "А меня действительно заинтересовали первые две части фильма. Жаль, что обсуждение невозможно. Хотелось бы послушать других. 9/11 - склоняюсь к терракту".
Orthodox: Пост 43: "У Геббельса хорошие ученики".
Artur: Пост 5: "...а как фильм - отстой,читайте историю господа".
Zeav 1966: Пост 93: "Яша, лучше к финалу сразу - всё равно фильма то - дрек мид фефер. Сначало, думал так абиселэ дрек, но потом пришел к выводу написанному выше..."
SDK: Пост 104: "Возвращаясь к фильму - фильм "Дух Времени" полное дерьмо. Создатели этого дерьма - шарлатаны".
Т.о., за то, что фильм "отстой, дрек мид фефер и полное дерьмо, созданное шарлатанами-хорошими учениками Геббельса" высказалось 4 участника.
За то, что фильм "очень сильный, оооооочень понравился и ценен уже тем" высказалось 3 участника.
"Просто заинтересовал" - 1 участник.
ИТОГО: 4 "против"; 3 "за" при одном воздержавшемся. Поздравляю с победой, господа.

yanik
15.07.2009, 14:58
Дух времени [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Дух Времени 2: Приложение. (Zeitgeist: Addendum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

SDK
15.07.2009, 18:08
Дух времени [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Дух Времени 2: Приложение. (Zeitgeist: Addendum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Вторая часть хуже первой. Отстойное дерьмо в духе д-ра Й. Геббельса.
Debunking the 9/11 Myths: Special Report
Popular Mechanics examines the evidence and consults the experts to refute the most persistent conspiracy theories of September 11. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. ТУТ!

Orthodox
15.07.2009, 23:02
И они были правы, ибо смысла никагого и не надо, потому что его нет и не было, важна декларация принадлежности и обрядовость.
Да и цель была вовсе не в этом, а стать выше царя по примеру римских пап.
Результат, кроме раскола и кровопролития в те времена, - безверие, 17й год и уничтожение того государства.
Смысл в том, что форма без содержания превращается в пустой звук. Что и произошло со старообрядческим расколом который и по сегодняшний день не перестаёт делиться. Скажу я вам что и старообрядцы были совсем не овцами.

А по поводу власти вопрос всегда оставался открытым. Что на западе папа-цезаризм, что на востоке цезаре - папизм не было и не считалось нормой. Всегда хотелось симфонии (равенства духовной и физической власти) в итоге - зависимость от цезаря. Самый яркий пример в русской истории - отмена патриаршиства Петром I и установления министерства по вероисповеданию, во главе с гражданским лицом, как марионеточного ведомства. Честно скажу, по моему мнению, дружба с властью до добра не доводит, поскольку как ни крути, а от обаяния цезаря отвертеться тяжело.

А что касается семнадцатого года, то и вам порекомендую подойти к ситуации с разных сторон. Кто-то винит попов, кто-то евреев, кто-то немцев, а кто-то и американцев. Выбирайте что для вас наиболее благозвучно. У нас любят назначить крайних. Попробуйте разобраться кому это было выгодно, это в вашем стиле, и всё будет выглядеть по-другому.



А что было в тех библиотеках? ведь их периодически чистили от ереси...
Народ учился грамоте по Псалтири, Часослову и Житиях. Это в настоящее время надо чистить библиотеки от ересей, поскольку пишут и издают всё что угодно. Время такое. Посему Церковь, в настоящее время, кровно заинтересована в повышении богословского образования своих прихожан. Тогда тише было, куда тише.

Сами священнослужители в основной массе были также невежественны и смысл обрядов также мало понимали, потому может церковные реформы так и прокатывали. Об этом есть упоминания в письмах высших иерархов того времени.
Всякое бывало, Зяма. Именно ереси были движущей силой обязывающей пастырей повышать образование. Лесное озеро, без надлежащего ухода, превращается в болото. Тем не менее, время показало что Никон был прав.


И в чем же я не прав? Образование и грамотность во все времена позволяло жить неплохо независимо от происхождения. Не путать с получением всяких дипломов и грамот, это лишь власть имущим тешило честолюбие, впрочем как и в наши времена...

Именно происхождение и играло главную роль для достижения высших постов. Простому крестьянину грамота была ни к чему, за редким исключением. В 19 веке положение изменилось в связи с ростом городов, строительством заводов.

Может быть и плохо, не буду спорить, но многие вообще не представляют что такое история, думая что это те учебники по которым их учили...
Логика есть всегда, но не всегда получается то что хотелось бы исходя из своей логики.
Врать ведь гораздо легче и надежнее, можно и несколько раз переписать - времена меняются, а аппетиты растут...
Я уже заметил, что совковая школа даёт хорошие плоды. Мыслить старыми штампами выдавая за мнение ложь очень даже удобно. Это не то что бы самому, ради забавы, ознакомиться с историей вместо того, что бы смотреть глазами современного человека и судить о временах минувших.

Представьте себе, Зяма жил мужик в деревне и понятия с интересом не имел о том, что творилось за 100 вёрст от его деревни. Не было ни газет, ни ТВ. Тем не менее простому пацану Мише Ломоносову это не помешало. Да и сам Никон был крестьянином, но однако ж!

Зяма
16.07.2009, 19:03
Смысл в том, что форма без содержания превращается в пустой звук. Что и произошло со старообрядческим расколом который и по сегодняшний день не перестаёт делиться. Скажу я вам что и старообрядцы были совсем не овцами.

А по поводу власти вопрос всегда оставался открытым. Что на западе папа-цезаризм, что на востоке цезаре - папизм не было и не считалось нормой. Всегда хотелось симфонии (равенства духовной и физической власти) в итоге - зависимость от цезаря. Самый яркий пример в русской истории - отмена патриаршиства Петром I и установления министерства по вероисповеданию, во главе с гражданским лицом, как марионеточного ведомства. Честно скажу, по моему мнению, дружба с властью до добра не доводит, поскольку как ни крути, а от обаяния цезаря отвертеться тяжело.

А что касается семнадцатого года, то и вам порекомендую подойти к ситуации с разных сторон. Кто-то винит попов, кто-то евреев, кто-то немцев, а кто-то и американцев. Выбирайте что для вас наиболее благозвучно. У нас любят назначить крайних. Попробуйте разобраться кому это было выгодно, это в вашем стиле, и всё будет выглядеть по-другому.

Повторяться насчет смыслов не буду. Туманные рассуждения об исследовании смысла, Ницше свёл к конкретному определению: Что имеет ценность, в том и есть смысл.
Странно только, что вдруг через 6 столетий на эту реформу решился бывший свинопас, приблизившийся к цезарю.
Логика здесь есть, конечно, но тоже странная - 6 столетий молились себе люди и не знали что вдруг станут раскольниками, а тот кто сделал раскол, вроде наоборот, тот не раскольник...:eek:
Возможно, старообрядцы, наверное, были не овцами, скорее овцами были те кто сразу же смирился.

Насчет симфонии, честно не скажете! Не углубляясь в историю, скажите, много ли настроили бы сегодня церквей без симфонии с властью?:confused:

Про 17й год сами можете ответить или опять будете говорить что всё в мире идёт само собой от всеобщего разгильдяйства и бардака?:confused:

Именно происхождение и играло главную роль для достижения высших постов. Простому крестьянину грамота была ни к чему, за редким исключением. В 19 веке положение изменилось в связи с ростом городов, строительством заводов.
С таким подходом, может и теперь простому люду образование не надо. К примеру, электрику на шинном ни к чему знать закон Ома, а можно научить разгонять нечистую силу по проводам в розетки с помощью освященных отверток и пассатижей?:rolleyes:

Я уже заметил, что совковая школа даёт хорошие плоды. Мыслить старыми штампами выдавая за мнение ложь очень даже удобно. Это не то что бы самому, ради забавы, ознакомиться с историей вместо того, что бы смотреть глазами современного человека и судить о временах минувших.

Представьте себе, Зяма жил мужик в деревне и понятия с интересом не имел о том, что творилось за 100 вёрст от его деревни. Не было ни газет, ни ТВ. Тем не менее простому пацану Мише Ломоносову это не помешало. Да и сам Никон был крестьянином, но однако ж!
Нехорошие вы термины употребляете, помните "кто плюет в прошлое попадает в будущее". Своё...
В отличие от вас я могу сравнить старую школу и новую, и результат далеко не в пользу новой, но амбиций, чванства и неграмотности теперь гораздо больше, также как и количество низкой культуры, пьянства, наркомании и дебилизма. Увы!

Много ли вы знаете о информированности мужика в деревне в то время? Может быть, она была намного полней и правдивей чем сейчас...
Про Ломоносова и Никона так вы противоречите самому себе: "Именно происхождение и играло главную роль для достижения высших постов", отрицая то что я писал ранее:
Сообщение от Зяма
И в чем же я не прав? Образование и грамотность во все времена позволяло жить неплохо независимо от происхождения. Не путать с получением всяких дипломов и грамот, это лишь власть имущим тешило честолюбие, впрочем как и в наши времена...

yanik
16.07.2009, 20:25
Повторяться насчет смыслов не буду. Туманные рассуждения об исследовании смысла, Ницше свёл к конкретному определению: Что имеет ценность, в том и есть смысл.
Странно только, что вдруг через 6 столетий на эту реформу решился бывший свинопас, приблизившийся к цезарю.
Логика здесь есть, конечно, но тоже странная - 6 столетий молились себе люди и не знали что вдруг станут раскольниками, а тот кто сделал раскол, вроде наоборот, тот не раскольник...:eek:
Возможно, старообрядцы, наверное, были не овцами, скорее овцами были те кто сразу же смирился.

Насчет симфонии, честно не скажете! Не углубляясь в историю, скажите, много ли настроили бы сегодня церквей без симфонии с властью?:confused:

Про 17й год сами можете ответить или опять будете говорить что всё в мире идёт само собой от всеобщего разгильдяйства и бардака?:confused:


С таким подходом, может и теперь простому люду образование не надо. К примеру, электрику на шинном ни к чему знать закон Ома, а можно научить разгонять нечистую силу по проводам в розетки с помощью освященных отверток и пассатижей?:rolleyes:


Нехорошие вы термины употребляете, помните "кто плюет в прошлое попадает в будущее". Своё...
В отличие от вас я могу сравнить старую школу и новую, и результат далеко не в пользу новой, но амбиций, чванства и неграмотности теперь гораздо больше, также как и количество низкой культуры, пьянства, наркомании и дебилизма. Увы!

Много ли вы знаете о информированности мужика в деревне в то время? Может быть, она была намного полней и правдивей чем сейчас...
Про Ломоносова и Никона так вы противоречите самому себе: "Именно происхождение и играло главную роль для достижения высших постов", отрицая то что я писал ранее:Зяма!Достойнейший ответ с твоей стороны!И даже без московского диплома дохтора Церковных Наук ты обошелся.Все в цель!

Зяма
16.07.2009, 20:32
Яник, ты тут РФ критиковал, так советую ознакомиться:

Инновации - последняя надежда России
М. Калашников
28 Июня 2009
Доклад о перспективах РФ Г. Малинецкий

“Страна входит в критическое десятилетие”- убежден заместитель директора Института прикладной математики имени М.В.Келдыша РАН Георгий Малинецкий. Альтернативой ускоренному инновационному развитию страны может быть только ее распад. Если мы не переломим нынешних тенденций, по колеям коих скользит Российская Федерация, нас уже ничто не спасет. РФ не сможет быть даже сырьевым придатком развитого мира.

Такова главная мысль доклада Георгия Малинецкого. Он так и называется: “Инновация - последняя надежда России”. Сделанный на семинаре Института динамического консерватизма, доклад произвел эффект разорвавшейся бомбы. (Семинар проходил под заглавием: “Реальные инновации и их имитации в России”).


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
16.07.2009, 20:38
Зяма,в Америке ,после КенHеди ввели десегрегацию,стали в белые школы насильно завозить чернушек.Результат :Америка занимает одно из последних мест по образованию между развитых стран.Мозги завозят из-загранки(покупают),своих кадров почти нет,НО-все тюрьмы забиты выше крыши ,процент разводов зашкаливает под 70-80%,навалом наркоманов,гомиков.Процветает проституция,дети рождаются непонятно от каких отцов.Короче-страна ужасно деградировала.Вот что дает плохое образование обществу.Вот почему Церкви выгодно иметь малообразованый народ...

Зяма
16.07.2009, 20:43
Зяма,в Америке ,после КенHеди ввели десегрегацию,стали в белые школы насильно завозить чернушек.Результат :Америка занимает одно из последних мест по образованию между развитых стран.Мозги завозят из-загранки(покупают),своих кадров почти нет,НО-все тюрьмы забиты выше крыши ,процент разводов зашкаливает под 70-80%,навалом наркоманов,гомиков.Процветает проституция,дети рождаются непонятно от каких отцов.Короче-страна ужасно деградировала.Вот что дает плохое образование обществу.Вот почему Церкви выгодно иметь малообразованый народ...

А церковь тут каким боком? к тому же там навалом всяких видов религии.
Какая в этом больше виновата?:confused:

yanik
16.07.2009, 20:45
Яник, ты тут РФ критиковал, так советую ознакомиться:

Инновации - последняя надежда России
М. Калашников
28 Июня 2009
Доклад о перспективах РФ Г. Малинецкий

“Страна входит в критическое десятилетие”- убежден заместитель директора Института прикладной математики имени М.В.Келдыша РАН Георгий Малинецкий. Альтернативой ускоренному инновационному развитию страны может быть только ее распад. Если мы не переломим нынешних тенденций, по колеям коих скользит Российская Федерация, нас уже ничто не спасет. РФ не сможет быть даже сырьевым придатком развитого мира.

Такова главная мысль доклада Георгия Малинецкого. Он так и называется: “Инновация - последняя надежда России”. Сделанный на семинаре Института динамического консерватизма, доклад произвел эффект разорвавшейся бомбы. (Семинар проходил под заглавием: “Реальные инновации и их имитации в России”).


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]Зяма,Западу именно такая Россия и необходима!И не только Западу,но и российским олигархам и буржуйчикам все мастей.Согласись,что быдлом безмозглым управлять гораздо легче-закон природы...Скоро и у Вас появятся 500 телеканалов показывающих как нужно лампочку правильно вкручивать...:D

Зяма
16.07.2009, 20:51
Зяма,Западу именно такая Россия и необходима!И не только Западу,но и российским олигархам и буржуйчикам все мастей.Согласись,что быдлом безмозглым управлять гораздо легче-закон природы...Скоро и у Вас появятся 500 телеканалов показывающих как нужно лампочку правильно вкручивать...:D

Да уж, теперь Ломоносову незачем было бы в Москву идти, кроме как на уборку мусора...:rolleyes:

yanik
16.07.2009, 20:51
fghfghfhfhfhfgh

yanik
16.07.2009, 20:52
[QUOTE=yanik;33587]Зяма-тут на каждом углу по две церкви.Везде ,перед входом вывески весят:Церковь святого ...,Пастырь: Джон Браун,доктор Церковных Наук,Корпорация,номер,L.T.D....По Европе прокатилась целая волна забастовок и стачек против Власти.Тут-ничего,кроме шума станка по производствy долларов!Вот сила Церкви(в Европе церквей крайне мало)..

Зяма
16.07.2009, 20:54
Зяма-тут на каждом углу по две церкви.Везде ,перед входом вывески весят:Церковь святого ...,Пастырь: Джон Браун,доктор Церковных Наук,Корпорация,номер,L.T.D....По Европе прокатилась целая волна забастовок и стачек против Власти.Тут-ничего,кроме шума станка по производства долларов!Вот сила Церкви(в Европе церквей крайне мало)...

И что, многие туда ходят?:confused:
Они, я так понимаю, на самоокупаемости или кто-то из богатых подкармливает?

yanik
16.07.2009, 20:59
И что, многие туда ходят?:confused:
Они, я так понимаю, на самоокупаемости или кто-то из богатых подкармливает?

Зяма,ты не можешь себе представить-тут почти все ходят в Церковь,практически все закрыто по воскресениям!Это у вас этот бизнес в стадии зачатия.Тут-же это многомиллиардный бизнес.Все церки тут считаются корпорациями,пожертвования идут от бедных прихожан.Если ты член-то обязан платить....

Зяма
16.07.2009, 21:04
Зяма,ты не можешь себе представить-тут почти все ходят в Церковь,практически все закрыто по воскресениям!Это у вас этот бизнес в стадии зачатия.Тут-же это многомиллиардный бизнес.Все церки тут считаются корпорациями,пожертвования идут от бедных прихожан.Если ты член-то обязан платить....

Какие конфессии имеют самое большое количество последователей?:confused:
Я, честно говоря, не очень верю в такую массовость, учитывая то что ты написал ранее:
Америка занимает одно из последних мест по образованию между развитых стран.Мозги завозят из-загранки(покупают),своих кадров почти нет,НО-все тюрьмы забиты выше крыши ,процент разводов зашкаливает под 70-80%,навалом наркоманов,гомиков.Процветает проституция,дети рождаются непонятно от каких отцов.Короче-страна ужасно деградировала.Вот что дает плохое образование обществу.Вот почему Церкви выгодно иметь малообразованый народ...

yanik
16.07.2009, 21:09
Какие конфессии имеют самое большое количество последователей?:confused:
Я, честно говоря, не очень верю в такую массовость, учитывая то что ты написал ранее:Мало того-тут,живя в глуши(в маленьких городках),ты обязан ходить в церьков и платить взносы(если проблем на свою голову не ищешь),иначе тебя могут с работы уволить,поджечь дом и так далее...Местный пастер имет практически такую-же силу и влияние как мэр,или шериф городка...

yanik
16.07.2009, 21:12
Какие конфессии имеют самое большое количество последователей?:confused:
Я, честно говоря, не очень верю в такую массовость, учитывая то что ты написал ранее:Тут навалом разновидностей Баптистов.В основном они лояльно относятся к Израилю и называют себя христианскими Сионистами.Особо притесняют тут Католиков,так-как считают Папу Сатаной и Антихристом... :D

Зяма
16.07.2009, 21:13
Мало того-тут,живя в глуши(в маленьких городках),ты обязан ходить в церьков и платить взносы(если проблем на свою голову не ищешь),иначе тебя могут с работы уволить,поджечь дом и так далее...Местный пастер имет практически такую-же силу и влияние как мэр,или шериф городка...

Мдааа! Чему же тогда они паству учат при таком состоянии общества?:confused::eek:
Золотой Телец, видимо опять...

yanik
16.07.2009, 21:21
Мдааа! Чему же тогда они паству учат при таком состоянии общества?:confused::eek:
Золотой Телец, видимо опять...Все сваливают как всегда на евреев,гомиков,социалистов и на Римского Папу...:D

yanik
16.07.2009, 21:32
Зяма,вспомни советские времена,когда на каждом столбу висели плакаты о Ленине.Тут примерно так-же -только на плакате нарисован Иисус...Да еще подпись большими буквами:Иисус -спаситель...,,,иначе говоря-тут Иисус есть чудесно расскрученный бренд на котором зарабатываются миллиарды долларов в год.Мало того-церковные заведения никаких налогов государтву не платят!(чудесное место для отмывания денег)...

yanik
16.07.2009, 21:35
Зяма,вспомни советские времена,когда на каждом столбу висели плакаты о Ленине.Тут примерно так-же -только на плакате нарисован Иисус...Да еще подпись большими буквами:Иисус -спаситель...

http://www.esm.vt.edu/~sdross/images/2002/jesus-saves-walmart.jpg

Зяма
16.07.2009, 22:09
Зяма,вспомни советские времена,когда на каждом столбу висели плакаты о Ленине.Тут примерно так-же -только на плакате нарисован Иисус...Да еще подпись большими буквами:Иисус -спаситель...,,,иначе говоря-тут Иисус есть чудесно расскрученный бренд на котором зарабатываются миллиарды долларов в год.Мало того-церковные заведения никаких налогов государтву не платят!(чудесное место для отмывания денег)...

Мдааа, достаточно вспомнить как оно начиналось, Иерусалим и Рим...:rolleyes:
"Нет ничего нового под солнцем"

yanik
17.07.2009, 15:28
Мдааа, достаточно вспомнить как оно начиналось, Иерусалим и Рим...:rolleyes:
"Нет ничего нового под солнцем"Зяма-посмотри на слова римского Иисуса и тебе станет ясно многое:-----Думаете ли вы, что Я пришел дать мир на земле?
Нет, говорю вам, но - меч и разделение;
ибо отныне пятеро в одном доме будут разделены:
трое против двоих и двое против трех...И вот тут еще:Огонь пришел Я низвести на землю,
и как хочу Я, чтобы он уже возгорелся! ... Неплохой спаситель человечества-не так-ли???

yanik
17.07.2009, 15:34
Вспомним римский постулат:Разделяй и властвуй(вот тебе и разделение народов и людей!)А про какой огонь тут идет речь?-да про огонь бесконечных войн,которые ведутся и по сей день!

yanik
17.07.2009, 16:03
Зяма,ты парень сообразительный и вот тебе мысль-смотря на глиняный кувшин,можно многое понять о человеке,сделавшем его.Так-же,если посмотреть внимательно на мир,в котором мы обитаем,можно понять почему он именно такой и каким орудием его привели к такому плачевному состоянию...

Orthodox
19.07.2009, 23:25
Повторяться насчет смыслов не буду. Туманные рассуждения об исследовании смысла, Ницше свёл к конкретному определению: Что имеет ценность, в том и есть смысл.
Только что есть ценность? А пока что рулит Прутков: "Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту".
Странно только, что вдруг через 6 столетий на эту реформу решился бывший свинопас, приблизившийся к цезарю.
Логика здесь есть, конечно, но тоже странная - 6 столетий молились себе люди и не знали что вдруг станут раскольниками, а тот кто сделал раскол, вроде наоборот, тот не раскольник...:eek:
Возможно, старообрядцы, наверное, были не овцами, скорее овцами были те кто сразу же смирился.
Ничего странного, Зяма. Вы просто понятия не имеете о тех временах. А ситуация была такой, что книги переписывали, от руки, все кто имел хоть какое то отношение к грамотности. В итоге ошибки накапливались. Это нормальный процесс, не нормальным было отношение к букве в ущерб смыслу.

Насчет симфонии, честно не скажете! Не углубляясь в историю, скажите, много ли настроили бы сегодня церквей без симфонии с властью?:confused:
А как вы себе представляете строительство церкви без санкции властей?
Про 17й год сами можете ответить или опять будете говорить что всё в мире идёт само собой от всеобщего разгильдяйства и бардака?:confused:
Я где то подобное утверждал? Напомните-ка.
Так кого делаем крайнем в ситуации с 17 годом: попов, евреев, немцев или может быть массонов? Выскажитесь, сделайте милость. Вот Вова Ленин считал вполне определённо введя понятие "революционная ситуация".
С таким подходом, может и теперь простому люду образование не надо. К примеру, электрику на шинном ни к чему знать закон Ома, а можно научить разгонять нечистую силу по проводам в розетки с помощью освященных отверток и пассатижей?:rolleyes:
Круто, Зяма. Это наверное очень остроумно. К сожалению не обладаю подобным арсеналом.

Нехорошие вы термины употребляете, помните "кто плюет в прошлое попадает в будущее". Своё...
В свете обсуждаемой темы могу с уверенностью сказать, что первая часть фильма "Дух времени" сделан по шаблонам шестидесятых и семидесятых годов. Видите ли, я имею возможность читать атеистическую литературу прошлых лет.
В отличие от вас я могу сравнить старую школу и новую, и результат далеко не в пользу новой, но амбиций, чванства и неграмотности теперь гораздо больше, также как и количество низкой культуры, пьянства, наркомании и дебилизма. Увы!
Видите ли Зяма, мой скромный лекционный опыт и опыт личного общения с людьми вашего времени и формации вполне определённо позволят говорить о шаблонном мышлении в отношении к религиозным темам. Действительно, атеистическое образование было на высоте.
Я бы не стал говорить о современном образовании в соотношении с личными амбициями. Вполне достаточно нормальных, порядочных и образованных молодых людей. Ну да, на арифмометре уже давно не считают....
Много ли вы знаете о информированности мужика в деревне в то время? Может быть, она была намного полней и правдивей чем сейчас...
О какой информированности идёт речь? Может быть мужики с инопланетянами контактировали?
Про Ломоносова и Никона так вы противоречите самому себе: "Именно происхождение и играло главную роль для достижения высших постов", отрицая то что я писал ранее:
Зяма, Зяма! А много ли вы приведёте других примеров? Ну приведите хотя бы сотню что бы Ломоносов и Никон не выглядели исключением из правил.

Orthodox
20.07.2009, 00:08
Зяма-посмотри на слова римского Иисуса и тебе станет ясно многое:-----Думаете ли вы, что Я пришел дать мир на земле?
Нет, говорю вам, но - меч и разделение;
ибо отныне пятеро в одном доме будут разделены:
трое против двоих и двое против трех...И вот тут еще:Огонь пришел Я низвести на землю,
и как хочу Я, чтобы он уже возгорелся! ... Неплохой спаситель человечества-не так-ли???
Господин Дятел (или как вас там на украинской мове)!
Если я начну цитировать Тору с Талмудом тебе мало не покажется. Будь уверен, сразу найдётся куча людей уверовавших в истинность "Протоколов сионских мудрецов".

Может быть прекратишь испражняться и заявишь что либо по теме?

Зяма
20.07.2009, 16:38
Только что есть ценность? А пока что рулит Прутков: "Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту".

Ну, когда нет смысла, то тогда ценность это, наверное, способность перевести диспуты в область демагогии.:rolleyes:

Ничего странного, Зяма. Вы просто понятия не имеете о тех временах. А ситуация была такой, что книги переписывали, от руки, все кто имел хоть какое то отношение к грамотности. В итоге ошибки накапливались. Это нормальный процесс, не нормальным было отношение к букве в ущерб смыслу.
Кто бы спорил... Но вы, наверное, и справку имеете о понятии тех времён?
Так получается, что типа многовековая эпидемия графомании охватила грамотную часть населения тогдашней Московии и без реформы Никона грозил религиозный апокалипсис...
Теоретически может и так, но вы попробуйте практически сами переписать как вам понравится и использовать это в своих лекциях, ведь прихожане и теперь врядли грамотнее в этих вопросах чем несколько веков тому назад.
Но, сомнительно, что для того чтобы с этой писаниной и лекциями разобраться должностным лицам, потребуется несколько сот лет и реформы.

А как вы себе представляете строительство церкви без санкции властей?
Ну раз уж вы решили отвечать вопросами, то почему бы не спросить:А как вы себе представляете строительство церкви без денег властей?
Тем не менее "санкции властей" это всего лишь бумажка, да и деньгами от властей всё не решишь, тогда если уж "рулит Прутков", то "Зри в корень".
Почему бы прямо не спросить: А как вы себе представляете строительство культовых сооружений и охват религией всего населения государства без совмещения должностей Верховного Правителя и Верховного Жреца?
Тогда уже, к примеру, и египетские фараоны, и А. Македонский создавший империю и объявивший себя Богом, и многие другие, в том числе и упомянутый Никон действуют вполне себе логично и успешно, даже по сравнению с нынешними.

Я где то подобное утверждал? Напомните-ка.
Так кого делаем крайнем в ситуации с 17 годом: попов, евреев, немцев или может быть массонов? Выскажитесь, сделайте милость. Вот Вова Ленин считал вполне определённо введя понятие "революционная ситуация".
Если не помните, то перечитайте тему о кризисе и мировых заговорах за последние пару месяцев. Вы там тоже слегка поучавствовали...

По 17му году вопрос повторяете, я просил вас самого сначала на него ответить...
Ну так ответите или в третий раз переадресуете?:confused:

В свете обсуждаемой темы могу с уверенностью сказать, что первая часть фильма "Дух времени" сделан по шаблонам шестидесятых и семидесятых годов. Видите ли, я имею возможность читать атеистическую литературу прошлых лет.
Не вы один имете возможность читать ту литературу, а многие её уже и прочитали и даже успели забыть...
Это ваше личное мнение и не более того. Фильм заставляет задуматься каждого человека и вы не исключение.

Видите ли Зяма, мой скромный лекционный опыт и опыт личного общения с людьми вашего времени и формации вполне определённо позволят говорить о шаблонном мышлении в отношении к религиозным темам. Действительно, атеистическое образование было на высоте.
Я бы не стал говорить о современном образовании в соотношении с личными амбициями. Вполне достаточно нормальных, порядочных и образованных молодых людей. Ну да, на арифмометре уже давно не считают....
Опыт, действительно скромный. Просто была отменена одна монополия и введена другая. Всё старо как мир - ничего нового. Но вот ту, другую, монополию после её отмены вы с удовольствием критикуете, а первую нет.
Сейчас ведь тоже не всё гладко, одним дали лицезию на отлов "овец", но другие успешно браконьерствуют, создают конкуренцию и хлопоты - то ли дело "старая добрая" монополия...:rolleyes:
Современное или несовременное образование это не зависит от амбиций, проверяется практикой, а не дипломами и справками.
Никто ведь и не говорил, что сейчас нет "нормальных, порядочных и образованных молодых людей", только ведь это далеко не ко всем обладателям дипломов и справок относится, количество которых неимоверно выросло, а реально работать некому...

О какой информированности идёт речь? Может быть мужики с инопланетянами контактировали?
Ну а какой вы думаете? Гммм, не исключаю и такой вариант...

Зяма, Зяма! А много ли вы приведёте других примеров? Ну приведите хотя бы сотню что бы Ломоносов и Никон не выглядели исключением из правил.
Примеров тьма, может вы и тысячу примеров потребуете?
Что там далеко ходить, хотя бы историю СССР, где вы родились, почитайте.
Во всём мире и во все времена множество великих людей и реформаторов были из низов, и это только те которые сохранились в истории.
И это несмотря на гораздо худшие стартовые условия, впрочем также как и в наше время.

artur
20.07.2009, 22:16
Мало того-тут,живя в глуши(в маленьких городках),ты обязан ходить в церьков и платить взносы(если проблем на свою голову не ищешь),иначе тебя могут с работы уволить,поджечь дом и так далее...Местный пастер имет практически такую-же силу и влияние как мэр,или шериф городка...





ПОЛНАЯ ЕРУНДА!!!

SDK
20.07.2009, 23:21
ПОЛНАЯ ЕРУНДА!!!

Абсолютно верное определение!

Зяма
20.07.2009, 23:25
Ну вот!!!:eek:
Яник, а я тебе чуть не поверил...:cool:
Ты сам то, что посещаешь?:confused:

Orthodox
21.07.2009, 00:08
Так получается, что типа многовековая эпидемия графомании охватила грамотную часть населения тогдашней Московии и без реформы Никона грозил религиозный апокалипсис...
Совершенно верно, без Никона было бы то, что на сегодняшний момент именуется старообрядчеством.
А с термином "графомания" разберитесь самостоятельно. Пока что речь идёт о переписывании книг.
Теоретически может и так, но вы попробуйте практически сами переписать как вам понравится и использовать это в своих лекциях, ведь прихожане и теперь врядли грамотнее в этих вопросах чем несколько веков тому назад.
Речь идёт о ошибках которые накапливались годами. Переписывали с переписанных книг которые переписывались с переписанных книг..... Надо ли говорить, что не внятно написанная буква может изменить смысл слова, а в последствии и предложения?

Почему бы прямо не спросить: А как вы себе представляете строительство культовых сооружений и охват религией всего населения государства без совмещения должностей Верховного Правителя и Верховного Жреца?
Не надо громких фраз по поводу охвата религией всего населения. Боитесь что вас могут охватить? А за опытами совмещения должностей кесаря и понтифика к Папе Римскому.

Тогда уже, к примеру, и египетские фараоны, и А. Македонский создавший империю и объявивший себя Богом, и многие другие, в том числе и упомянутый Никон действуют вполне себе логично и успешно, даже по сравнению с нынешними.
Никон действовал не долго. Его попытка не увенчалась успехом.
В конце концов, я говорил о том, что попытки заигрывания с властью заканчиваются плачевно для Церкви. Должны быть пределы. Поскольку я живу в этом государстве, постольку обязан соблюдать его законы.
Посему разрешения на строительство храмов и крестный ход надлежит испрашивать у кесаря и знать что раз кесарь дал, то может и забрать.
По 17му году вопрос повторяете, я просил вас самого сначала на него ответить...

Раз так, то отвечу: Виноваты люди.
Не вы один имете возможность читать ту литературу, а многие её уже и прочитали и даже успели забыть...
Это ваше личное мнение и не более того. Фильм заставляет задуматься каждого человека и вы не исключение.
Повторюсь ещё раз: Ложь и Мнения надо различать. Раз предпосылки ложные то и фильм, соответственно, банальная "клюква".
Сериалы на канале ТНТ тоже заставляют задумываться миллионы людей. Вы находите это полезным? Я - нет.
Просто была отменена одна монополия и введена другая.

Вас заставляют принимать участие в крестных ходах и проверяют содержание личной библиотеки?
Но вот ту, другую, монополию после её отмены вы с удовольствием критикуете, а первую нет.
Где я критиковал?
Примеров тьма, может вы и тысячу примеров потребуете?
Я не знаю о тьме примеров. Может быть всё таки просветите?
Что там далеко ходить, хотя бы историю СССР, где вы родились, почитайте.
Мы ведь не о истории СССР начали говорить, не правда ли?
Во всём мире и во все времена множество великих людей и реформаторов были из низов, и это только те которые сохранились в истории.
И это несмотря на гораздо худшие стартовые условия, впрочем также как и в наше время.
Речь ведь шла не о всём мире и всех временах, а конкретно о истории государства в котором, цитирую вас: "...до недавнего времени даже и библия в неусеченном виде была запрещена для широких массс...".

Зяма
21.07.2009, 00:30
Ортодох, с этим-то разобрались, надеюсь, вспомнили???
Сообщение от Зяма
Если не помните, то перечитайте тему о кризисе и мировых заговорах за последние пару месяцев. Вы там тоже слегка поучавствовали...


Сообщение от Orthodox
Раз так, то отвечу: Виноваты люди.
Ну люди всегда виноваты, так что это назвать ответом на ваш же вопрос невозможно.:o




Я не знаю о тьме примеров. Может быть всё таки просветите?

Мы ведь не о истории СССР начали говорить, не правда ли?

Речь ведь шла не о всём мире и всех временах, а конкретно о истории государства в котором, цитирую вас: "...до недавнего времени даже и библия в неусеченном виде была запрещена для широких массс...".

Чем вас не устраивает в качестве аргументов государство СССР ?
Примеры какого конкретно государства вас должны переубедить?
Ну а про библию, вы сами сослались на католиков, а там государств не одно и не два...


П.С.
Сообщение от Orthodox
Совершенно верно, без Никона было бы то, что на сегодняшний момент именуется старообрядчеством.
А с термином "графомания" разберитесь самостоятельно. Пока что речь идёт о переписывании книг.
Как-то вы легкомысленно к этому относитесь, а ведь это могло историю Московии поменять в корне...:eek:
Графомания-неграфомания, не придирайтесь к метафорам.:rolleyes:

Orthodox
21.07.2009, 00:40
Ортодох, с этим-то разобрались, надеюсь, вспомнили???
Окажите милость, напомните.
Ну люди всегда виноваты, так что это назвать ответом на ваш же вопрос невозможно.:o
Совершенно верно. Может быть имеет смысл говорить о конкретных личностях или всё таки порассуждаем на тему "революционная ситуация"?
Чем вас не устраивает в качестве аргументов государство СССР ?
Меня не устраивает ваш перескок с одного исторического периода на другой.
Примеры какого конкретно государства вас должны переубедить?
Нашего государства периода в котором "...до недавнего времени даже и библия в неусеченном виде была запрещена для широких массс...".
Ну а про библию, вы сами сослались на католиков, а там государств не одно и не два...
Тем не менее вы не пояснили что значит "..библия в неусечённом виде".

Зяма
21.07.2009, 00:58
Окажите милость, напомните.

Совершенно верно. Может быть имеет смысл говорить о конкретных личностях или всё таки порассуждаем на тему "революционная ситуация"?

Меня не устраивает ваш перескок с одного исторического периода на другой.

Нашего государства периода в котором "...до недавнего времени даже и библия в неусеченном виде была запрещена для широких массс...".

Тем не менее вы не пояснили что значит "..библия в неусечённом виде".

Уж, звиняйте, но свои сообщения в форуме ищите сами. Мне то это зачем? я "оценил" вашу мыслю о всеобщем бардаке как двигателе истории...

Я не сторонник жесткого деления применительно конкретных личностей на исторические периоды - люди в совокупности примерно одинаковы всегда и не изменились биологически за обозримое историческое время, так же как и мотивы их поведения...
Потому не надо мне приписывать то что я не писал типа "НАШЕГО государства..." и так далее по тексту. Такую глупость я не мог написать и не писал применительно конкретного государства, да и какого такого НАШЕГО и в какой период НАШЕ было НАШИМ, а не ЧУЖИМ или враждебным???
Для вас, это может Московия, так и пишите что вы считаете было ВАШИМ и КОГДА, а то вы меня и себя совсем запутаете демагогией...

Библия в полном переводе из существующих оригиналов.
Вот сами ответьте как лектор, почему библия, а не её пересказы, была запрещена для широких масс до недавнего времени во многих странах.:confused:


Сообщение от Orthodox
Совершенно верно, без Никона было бы то, что на сегодняшний момент именуется старообрядчеством.
А с термином "графомания" разберитесь самостоятельно. Пока что речь идёт о переписывании книг.
Как-то вы легкомысленно к этому относитесь, а ведь это могло историю Московии поменять в корне...
Графомания-неграфомания, не придирайтесь к метафорам.

кот
21.07.2009, 19:56
"Насчет симфонии, честно не скажете! Не углубляясь в историю, скажите, много ли настроили бы сегодня церквей без симфонии с властью?"

Заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется обидным. На Даманском, около больницы БШК, строиться церковь. Несколько раз мне доводилось слышать, что строительство финансирует государство. Или храм строится за счёт епархии?
Кто в курсе, кто может прояснить данный вопрос?

yanik
22.07.2009, 22:48
Ну вот!!!:eek:
Яник, а я тебе чуть не поверил...:cool:
Ты сам то, что посещаешь?:confused:
What America Thinks
Keeping the Faith [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

By Richard Morin
Washington Post Polling Director
Monday, Jan. 12, 1998

Believe it or not: America is the most religious country in the developed world, according to the World Values Survey conducted in 60 countries and directed by the University of Michigan.

The latest round of surveys completed last year found that 44 percent of all Americans attended church once a week, a figure that doesn't count attendance at weddings, funerals, christenings and baptisms, reports Ronald Inglehart, a researcher at Michigan's Institute for Social Research and the director of the World Values Survey.

yanik
22.07.2009, 23:09
Ну вот!!!:eek:
Яник, а я тебе чуть не поверил...:cool:
Ты сам то, что посещаешь?:confused:
Зяма,ты лучьше спроси где оба эти умника проживают и когда они бывали и проживали в маленьких захолустных городишках с население, в 5-6 тысяч человек. вот требе и будет ответ-:НИКОГА.Обычно наша иммиграция почти никогда в глубинку даже не заглядывает и понятия не имеет о ее захолустных делах да делишках.Наши первопроходцы селятся в основном в мегаполисах и МАКСИМУМ в пригородах больших городов типа Лос- Анжелеса,Чикаго и так далее....Дома смотрят русские каналы Т>В,, в машине слушают русское радио.Короче-создают себе свою-русскую реальность...У меня-же достаточно знакомых-американцев,которых я знаю лет так под 30,не менее,живущих в этих маленьких городишках.Вот от них я и беру инфу напрямую...Эсдык,бабушка которого до сих пор учится с дочькой Гейтста живет в другом Мире-какой он тут свидетель?-ему ближе золотые унитазы и писуары да беде богатеньких граждан ,нежели обварованые простые американские трудяги(читай -лохи)...http://talesfromanopenbook.files.wordpress.com/2008/08/800px-greensburg_kansas_tornado.jpg

yanik
22.07.2009, 23:12
http://www.northwestofnormal.com/wp-content/uploads/2008/03/trailer-trash-hi-rise11.jpg

yanik
22.07.2009, 23:16
http://www3.pictures.gi.zimbio.com/FEMA+Trailer+Park+Residents+Facing+June+1+EGUqu0iJ HyJl.jpg

Orthodox
22.07.2009, 23:18
Уж, звиняйте, но свои сообщения в форуме ищите сами. Мне то это зачем? я "оценил" вашу мыслю о всеобщем бардаке как двигателе истории...
К чему извинения, раз не чувствуете за собой вины? Раз ссылаетесь на кого либо или что либо, представляйте первоисточник.

Я не сторонник жесткого деления применительно конкретных личностей на исторические периоды - люди в совокупности примерно одинаковы всегда и не изменились биологически за обозримое историческое время, так же как и мотивы их поведения...
А я считаю, что историю делают конкретные личности в конкретных условиях. Более того, очевидно что общество изначально иерархично.
Потому не надо мне приписывать то что я не писал типа "НАШЕГО государства..." и так далее по тексту. Такую глупость я не мог написать и не писал применительно конкретного государства, да и какого такого НАШЕГО и в какой период НАШЕ было НАШИМ, а не ЧУЖИМ или враждебным???
Для вас, это может Московия, так и пишите что вы считаете было ВАШИМ и КОГДА, а то вы меня и себя совсем запутаете демагогией...
Послушайте, Зяма, раз уж мы затрагивали личности патриарха Никона и Ломоносова вкупе с вашими рассуждениями о забитых и безграмотных крестьянах и таких же попах, так давайте не будем ёрзать в сторону СССР и Европы.
Пусть для вас моё НАШЕ будет означать всего лишь географическое положение современной, пусть даже части, Беларуси относительно Царства Русского (Московии) или Российской Империи.
Библия в полном переводе из существующих оригиналов.
Глупость сказали. Как нибудь погуглите по поводу библейского канона, для начала. А потом уж о переводах из существующих оригиналов поговорим.
Вот сами ответьте как лектор, почему библия, а не её пересказы, была запрещена для широких масс до недавнего времени во многих странах.:confused:
Ещё большую глупость сказали, более того, я уже объяснял ситуацию с запретами.
Другие моменты не менее интересны. Ну ладно, с всеобщей "грамотностью" понятно. Ну допустим, стал читать Библию человек, и что? Обнаружил несоответствие написанного с реальной жизнью?
Мне очень трудно представить себе средневекового крестьянина зачитывающимся на досуге Библией. Представляю как она выглядела переписанная от руки, да на пергаменте. Крайне не дешёвое мероприятие.
Про пересказы.
Вы имеете ввиду толкования? Ну да, конечно! Так я вам расскажу, что и Библия и толкования и жития были доступны каждому прихожанину. Да, читать не умели, но церковные то службу посещали всегда. Так в чём проблемы?

Как-то вы легкомысленно к этому относитесь, а ведь это могло историю Московии поменять в корне...
Так ведь и так в корне изменило.
Графомания-неграфомания, не придирайтесь к метафорам.
Не придираюсь, а поправляю вас. Причём здесь метафора?

Зяма
23.07.2009, 00:57
К чему извинения, раз не чувствуете за собой вины? Раз ссылаетесь на кого либо или что либо, представляйте первоисточник.

Видимо, что то вы не поняли или понимаете всё буквально - тут ведь не инквизиция, где ищут виновных, да и вы не приказной дьяк:(
Уж, звиняйте, что без ссылки на "первоисточник", но странно что "первоисточник" требует ссылки на "первоисточник"...
А я считаю, что историю делают конкретные личности в конкретных условиях. Более того, очевидно что общество изначально иерархично.
Это имеет такое же отношение к моему посту в ответ на ваш, как и то что вы могли бы бодро заявить, что хоть трава и зеленая, но деревья всё равно больше травы.:rolleyes:
Послушайте, Зяма, раз уж мы затрагивали личности патриарха Никона и Ломоносова вкупе с вашими рассуждениями о забитых и безграмотных крестьянах и таких же попах, так давайте не будем ёрзать в сторону СССР и Европы.
Уважаемый, это ваши рассуждения о забитых и безграмотных крестьянах вкупе с исключительным Ломоносовом. У меня другое мнение, также как и по роли Никона с его реформами в истории.
Вы тянете одеяло почему то в историю Московии и православия, а меня интересует религия шине, в разных проявлениях в истории и мире.
Пусть для вас моё НАШЕ будет означать всего лишь географическое положение современной, пусть даже части, Беларуси относительно Царства Русского (Московии) или Российской Империи.
Полный бред как по картографии того времени, так и по названиям.
В этом направлении нет смысла даже о чём-то говорить и возражать. :eek:
Для начала найдите карту расположения государств того времени и их названия, сравните с современными, ну а потом будете заявлять что ВАШЕ или НЕ ВАШЕ.
Глупость сказали. Как нибудь погуглите по поводу библейского канона, для начала. А потом уж о переводах из существующих оригиналов поговорим.
Уважаемый, вы как-то однотипно возражаете...:rolleyes:
Есть ведь уважаемые и известные в мире историки-ученые, которые считают, что нету и не было никакого канона, а было постоянное переписывание и фальсификация.
И то что сейчас называют каноном было написано в 16ом веке римской церковью.
Понятно, что вы по другому считаете, но есть и другие версии, имеющие свои аргументы.
Ещё большую глупость сказали, более того, я уже объяснял ситуацию с запретами.
Другие моменты не менее интересны. Ну ладно, с всеобщей "грамотностью" понятно. Ну допустим, стал читать Библию человек, и что? Обнаружил несоответствие написанного с реальной жизнью?
Опять 25, я ведь не упрекаю вас в глупости, хотя может и имею больше оснований для этого.
По вашему это довод чтобы отказать человеку в чтении. Мол глуп ещё - не поймёт, вот лет через 1000, пожалуйста.:D
Мне очень трудно представить себе средневекового крестьянина зачитывающимся на досуге Библией. Представляю как она выглядела переписанная от руки, да на пергаменте. Крайне не дешёвое мероприятие.
А мне вот представить не трудно - так вы ведь и сами писали здесь, что эпидемия переписывания в Московии и привела к реформе Никона.
Сжигать, конечно, дешевле чем писать...
Про пересказы.
Вы имеете ввиду толкования? Ну да, конечно! Так я вам расскажу, что и Библия и толкования и жития были доступны каждому прихожанину. Да, читать не умели, но церковные то службу посещали всегда. Так в чём проблемы?

Проблемы в том, что проблем с этим не было, но вот Никон решил свои проблемы сделать общими.
И полилась кровушка, раскол, смута, безверие на века... Министерство по религии Петра 1го, ну а далее в 17ом году государственный атеизм на десятки лет, уничтожение "реформированного" духовенства и преследование верующих.
Так ведь и так в корне изменило.
Да, изменило. Но как? для чего?

Orthodox
23.07.2009, 07:06
Ну что же, замечательно. Начал было писать ответ, да понял что смысла то особого нет. Давайте, оставим пафосное "уважаемый" и медицинское "бред" и ответим, в качестве тест-драйва на один единственный вопрос по поводу:


Уважаемый, вы как-то однотипно возражаете...:rolleyes:
Есть ведь уважаемые и известные в мире историки-ученые, которые считают, что нету и не было никакого канона, а было постоянное переписывание и фальсификация.
И то что сейчас называют каноном было написано в 16ом веке римской церковью.
Понятно, что вы по другому считаете, но есть и другие версии, имеющие свои аргументы.

Меня интересуют

1. имена уважаемых и известных в мире историков-учёных которые считают что нету и не было никакого канона, а было постоянное переписывание и фальсификация.

2. Источники из которых взято утверждение: ".. И то что сейчас называют каноном было написано в 16ом веке римской церковью".

Я не вижу смысла вести дискуссию до тех пор, пока не увижу вашу доказательную базу. Свою предоставлю. Пока считаю общение бессмысленным. Более того, уверен, что вы намеренно лжёте.

artur
23.07.2009, 14:46
Зяма,ты лучьше спроси где оба эти умника проживают и когда они бывали и проживали в маленьких захолустных городишках с население, в 5-6 тысяч человек. вот требе и будет ответ-:НИКОГА.Обычно наша иммиграция почти никогда в глубинку даже не заглядывает и понятия не имеет о ее захолустных делах да делишках.Наши первопроходцы селятся в основном в мегаполисах и МАКСИМУМ в пригородах больших городов типа Лос- Анжелеса,Чикаго и так далее....Дома смотрят русские каналы Т>В,, в машине слушают русское радио.Короче-создают себе свою-русскую реальность...У меня-же достаточно знакомых-американцев,которых я знаю лет так под 30,не менее,живущих в этих маленьких городишках.Вот от них я и беру инфу напрямую...Эсдык,бабушка которого до сих пор учится с дочькой Гейтста живет в другом Мире-какой он тут свидетель?-ему ближе золотые унитазы и писуары да беде богатеньких граждан ,нежели обварованые простые американские трудяги(читай -лохи)...http://talesfromanopenbook.files.wordpress.com/2008/08/800px-greensburg_kansas_tornado.jpg
слышишь Заумный всезнайка _яник,ты сам хоть из бруклина выходил ?думается мне что вся твоя информация только из интернета а не из жизни!
не много я жил в малых городах,но уж больше чем ты это точно....

artur
23.07.2009, 14:48
http://www.northwestofnormal.com/wp-content/uploads/2008/03/trailer-trash-hi-rise11.jpg

Это захолустный городок???
не в одном городке с 5-6 тысячами такого не увидишь....это "привелегия" больших городов

artur
23.07.2009, 14:53
кстати,я не говорю что упомянутого факта не сушествует,конечно есть в посёлках различных религиозных общин.

SDK
23.07.2009, 21:02
Зяма,ты лучьше спроси где оба эти умника проживают и когда они бывали и проживали в маленьких захолустных городишках с население, в 5-6 тысяч человек. вот требе и будет ответ-:НИКОГА.Обычно наша иммиграция почти никогда в глубинку даже не заглядывает и понятия не имеет о ее захолустных делах да делишках.Наши первопроходцы селятся в основном в мегаполисах и МАКСИМУМ в пригородах больших городов типа Лос- Анжелеса,Чикаго и так далее....Дома смотрят русские каналы Т>В,, в машине слушают русское радио.Короче-создают себе свою-русскую реальность...У меня-же достаточно знакомых-американцев,которых я знаю лет так под 30,не менее,живущих в этих маленьких городишках.Вот от них я и беру инфу напрямую...Эсдык,бабушка которого до сих пор учится с дочькой Гейтста живет в другом Мире-какой он тут свидетель?-ему ближе золотые унитазы и писуары да беде богатеньких граждан ,нежели обварованые простые американские трудяги(читай -лохи)...http://talesfromanopenbook.files.wordpress.com/2008/08/800px-greensburg_kansas_tornado.jpg

Яник, ты проецируешь свою личную ситуацию на всю русскую иммиграцию. Отвечая за себя, я не смотрю русское ТВ, не слушаю русское радио и не читаю русских газет. Я смотрю: новости, комментарии -FOX Channel, CNBC, Bloomberg; спорт-ESPN, SPIKE; кино-HBO, Showtime; газеты-The Wall Street Journal, Barrons. Ты описываешь жизнь пенсионеров, которые приехали и поселились в мегаполисах и тех, кто так и не осилил английский. Судя по твоим экзерсисам на английской мове в различных постах, ты знаешь английский. Со словарем. Твои знакомые американцы живут в доме для малообеспеченных, в котором ты меняешь лампочки и розетки. Отсюда и твое общение. Бывшие бомжи, наркоманы, престарелые зека, инвалиды - ну, они тебя научат как Америку любить.

Зяма
24.07.2009, 01:04
Ну что же, замечательно. Начал было писать ответ, да понял что смысла то особого нет. Давайте, оставим пафосное "уважаемый" и медицинское "бред" и ответим, в качестве тест-драйва на один единственный вопрос по поводу:
Сообщение от Зяма
Уважаемый, вы как-то однотипно возражаете...
Есть ведь уважаемые и известные в мире историки-ученые, которые считают, что нету и не было никакого канона, а было постоянное переписывание и фальсификация.
И то что сейчас называют каноном было написано в 16ом веке римской церковью.
Понятно, что вы по другому считаете, но есть и другие версии, имеющие свои аргументы.
Меня интересуют

1. имена уважаемых и известных в мире историков-учёных которые считают что нету и не было никакого канона, а было постоянное переписывание и фальсификация.

2. Источники из которых взято утверждение: ".. И то что сейчас называют каноном было написано в 16ом веке римской церковью".

Я не вижу смысла вести дискуссию до тех пор, пока не увижу вашу доказательную базу. Свою предоставлю. Пока считаю общение бессмысленным. Более того, уверен, что вы намеренно лжёте.

1. Сведения можете почерпнуть хотя бы из книги: «Топпер У. Великий обман. Выдуманная история Европы»: Нева; СПб.; 2004.
2. Из той же книги: "Глава 9. КОГДА ВОЗНИКЛА БИБЛИЯ?
106 Скорее всего, Библия не была написана еще и в начале XVI века. Эдвин Джонсон, английский профессор теологии, показал, что ее первичный Канон был составлен около 1530 года. Но и после этого Библия существовала скорее теоретически, чем практически. Ее распространение было церковью сильно ограничено, так как продолжалась работа над ее Каноном. Во всяком случае, у иезуитов, работавших в конце XVI века в качестве миссионеров в Китае, Библии еще с собой не было, хотя они и стояли в тесном контакте с Ватиканом. Обращение в христианство осуществлялось на основе катехизисов, т. е. кратких изложений постулатов веры."
При желании найдете и другие источники.

Ортодокс, что до меня, то я не вижу и особой ценности в обсуждении, потому что вы неудобные для вас вопросы игнорируете или предпочитаете отвечать в еврейской манере - вопросом на вопрос, причём переадресовываете по несколько раз...
Хотя вы и перетянули обсуждение с религии в широком смысле как это было в фильме на православие в Московии и в наше время, но и тут вы не "блещете", уходите от ответов на неудобные вопросы да и ваши представления об истории в этом контексте, мягко говоря, специфичны.
Сообщение от Orthodox
Более того, уверен, что вы намеренно лжёте.
Ну а это что за аргумент? пропадает талант скромного труженика инквизиции или экстрасенса, проникающего аж через столетия в сознание и потребности в грамоте и информированность древних крестьян...
Кстати, вам VINP в этой теме, уже советовал попробовать проникнуть в сознание хотя бы собственной жены...:rolleyes:

Поскольку, я уже писал про ваши "однотипные возражения", таки вы их решили "усилить" в качестве аргумента.
Заметьте, что я не пишу такие обвинения "вы намеренно лжёте" в ваш адрес, хотя опять же имею и на это гораздо больше оснований из ваших же цитат.

Orthodox
24.07.2009, 09:03
1. Сведения можете почерпнуть хотя бы из книги: «Топпер У. Великий обман. Выдуманная история Европы»: Нева; СПб.; 2004.
2. Из той же книги: "Глава 9. КОГДА ВОЗНИКЛА БИБЛИЯ?
106 Скорее всего, Библия не была написана еще и в начале XVI века. Эдвин Джонсон, английский профессор теологии, показал, что ее первичный Канон был составлен около 1530 года. Но и после этого Библия существовала скорее теоретически, чем практически. Ее распространение было церковью сильно ограничено, так как продолжалась работа над ее Каноном. Во всяком случае, у иезуитов, работавших в конце XVI века в качестве миссионеров в Китае, Библии еще с собой не было, хотя они и стояли в тесном контакте с Ватиканом. Обращение в христианство осуществлялось на основе катехизисов, т. е. кратких изложений постулатов веры."
При желании найдете и другие источники.

Ортодокс, что до меня, то я не вижу и особой ценности в обсуждении, потому что вы неудобные для вас вопросы игнорируете или предпочитаете отвечать в еврейской манере - вопросом на вопрос, причём переадресовываете по несколько раз...
Хотя вы и перетянули обсуждение с религии в широком смысле как это было в фильме на православие в Московии и в наше время, но и тут вы не "блещете", уходите от ответов на неудобные вопросы да и ваши представления об истории в этом контексте, мягко говоря, специфичны.

Ну а это что за аргумент? пропадает талант скромного труженика инквизиции или экстрасенса, проникающего аж через столетия в сознание и потребности в грамоте и информированность древних крестьян...
Кстати, вам VINP в этой теме, уже советовал попробовать проникнуть в сознание хотя бы собственной жены...:rolleyes:

Поскольку, я уже писал про ваши "однотипные возражения", таки вы их решили "усилить" в качестве аргумента.
Заметьте, что я не пишу такие обвинения "вы намеренно лжёте" в ваш адрес, хотя опять же имею и на это гораздо больше оснований из ваших же цитат.

Вы даже не представляете себе Зяма какое вы позорище! Вы просто выставили себя, в очередной раз, на посмешище. А ещё писали о себе, мол с образованием. А всё из-за вашего стремления искать заговоры.
И ухожу я от тем, поскольку не хочу впутываться в ваш метод

Приведя Топпера (а почему не Фоменко? ) вы даже не удосужились прочесть критический материал о нём. Ведь обычный спекулянт! Вы очередной раз, за истину выдаёте то, что вам нравиться. Вы вообще знаете, что за наука такая, История?

Для того, что бы рассуждать о фальсификациях надо, как минимум, перелопатить кучу материалов. Ну да ладно, для вас это сложно.
Для того, что бы утверждать о том, что: "Скорее всего, Библия не была написана еще и в начале XVI века" надо указывать конкретных личностей и соборы утвердившие канон. Кстати, а что аффтар имеет под термином Библия? Новый Завет или Новый Завет с ТаНаХом? Офигительная каша и нечистоплотность.
Итак, книга Топпера "Великий обман. Выдуманная история Европы" является научным трудом?
А чем, Зяма, научный труд отличается от ненаучного?


П.С. Кстати, а почему назван всего один "известный и уважаемый учёный-историк"? Обещано ведь "многие".

SDK
24.07.2009, 09:57
Вы даже не представляете себе Зяма какое вы позорище! Вы просто выставили себя, в очередной раз, на посмешище. А ещё писали о себе, мол с образованием. А всё из-за вашего стремления искать заговоры.
И ухожу я от тем, поскольку не хочу впутываться в ваш метод

Приведя Топпера (а почему не Фоменко? ) вы даже не удосужились прочесть критический материал о нём. Ведь обычный спекулянт! Вы очередной раз, за истину выдаёте то, что вам нравиться. Вы вообще знаете, что за наука такая, История?

Для того, что бы рассуждать о фальсификациях надо, как минимум, перелопатить кучу материалов. Ну да ладно, для вас это сложно.
Для того, что бы утверждать о том, что: "Скорее всего, Библия не была написана еще и в начале XVI века" надо указывать конкретных личностей и соборы утвердившие канон. Кстати, а что аффтар имеет под термином Библия? Новый Завет или Новый Завет с ТаНаХом? Офигительная каша и нечистоплотность.
Итак, книга Топпера "Великий обман. Выдуманная история Европы" является научным трудом?
А чем, Зяма, научный труд отличается от ненаучного?


П.С. Кстати, а почему назван всего один "известный и уважаемый учёный-историк"? Обещано ведь "многие".
В самом деле, а где Фоменко, Носов, Каспаров? Зяма забыл и об Исааке Ньютоне.
"Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото". (с)

Orthodox
24.07.2009, 10:14
Вот кстати и сама книга. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Потрудитесь ознакомиться с учебным пособием для светских вузов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи].
А вот о самом авторе под редакцией которого трудился коллектив создавший учебник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] скачать и прочитать главу о христианстве.

Ещё раз советую: Прежде чем с доказательствами лезть займитесь честным сбором доказательной базы. Пока что вы всего лишь выкручиваетесь и бездумным цитированием демонстрируете полную неосведомлённость о обсуждаемом предмете. По вашим правилам я играть не буду. Сознательно или не сознательно - вы лжёте. Повторюсь, не может утверждение основанное на лживых предпосылках считаться мнением.

П.С. А знаете что, Зяма - когда выйдет четвёртая часть фильма "Дух времени", утверждающая что земля всё таки плоская найдите в себе мужество и скажите что и подобное имеет право на жизнь, поскольку вносит разнообразие и заставляет задуматься.

Зяма
24.07.2009, 11:37
Вы даже не представляете себе Зяма какое вы позорище! Вы просто выставили себя, в очередной раз, на посмешище. А ещё писали о себе, мол с образованием. А всё из-за вашего стремления искать заговоры.
И ухожу я от тем, поскольку не хочу впутываться в ваш метод

Приведя Топпера (а почему не Фоменко? ) вы даже не удосужились прочесть критический материал о нём. Ведь обычный спекулянт! Вы очередной раз, за истину выдаёте то, что вам нравиться. Вы вообще знаете, что за наука такая, История?

Для того, что бы рассуждать о фальсификациях надо, как минимум, перелопатить кучу материалов. Ну да ладно, для вас это сложно.
Для того, что бы утверждать о том, что: "Скорее всего, Библия не была написана еще и в начале XVI века" надо указывать конкретных личностей и соборы утвердившие канон. Кстати, а что аффтар имеет под термином Библия? Новый Завет или Новый Завет с ТаНаХом? Офигительная каша и нечистоплотность.
Итак, книга Топпера "Великий обман. Выдуманная история Европы" является научным трудом?
А чем, Зяма, научный труд отличается от ненаучного?


П.С. Кстати, а почему назван всего один "известный и уважаемый учёный-историк"? Обещано ведь "многие".

Уж, звиняйте, Ортодокс, но аргументы у вас "однообразные" и всё те же.:rolleyes:

Ну конечно, позорище, ведь талантливый и энциклопедически образованный учёный-историк Уве Топпер не применял подкуп, пытки и насилие, чтобы насадить свою "правильную" доказательную базу...:cool:
Перефразируя Достоевского: А стоит ли хоть одной слезы ребенка весь бред и враньё, что выдают за религиозные истины?
К примеру, ведь для того, чтобы "исключительный" и честолюбивый бывший свинопас решил стать Московским Папой массово ломали сознание миллионов людей и пролилась не одна слезинка, а реки крови. Применялось насилие и пытки, заживо сжигали детей вместе с родителями и стариками. И это на протяжении многих лет - вот она Царица Доказательств для вас, Ортодокс.

Вот вы пишите: "Для того, что бы рассуждать о фальсификациях надо, как минимум, перелопатить кучу материалов. Ну да ладно, для вас это сложно" , но сами вместо того чтобы прочитать книгу начали читать критический материал о книге.:eek: Это и есть научный подход по вашему? "Пастернака не читал, но осуждаю!":(

Зяма
24.07.2009, 12:23
Вот кстати и сама книга. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Потрудитесь ознакомиться с учебным пособием для светских вузов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи].
А вот о самом авторе под редакцией которого трудился коллектив создавший учебник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] скачать и прочитать главу о христианстве.

Ещё раз советую: Прежде чем с доказательствами лезть займитесь честным сбором доказательной базы. Пока что вы всего лишь выкручиваетесь и бездумным цитированием демонстрируете полную неосведомлённость о обсуждаемом предмете. По вашим правилам я играть не буду. Сознательно или не сознательно - вы лжёте. Повторюсь, не может утверждение основанное на лживых предпосылках считаться мнением.

П.С. А знаете что, Зяма - когда выйдет четвёртая часть фильма "Дух времени", утверждающая что земля всё таки плоская найдите в себе мужество и скажите что и подобное имеет право на жизнь, поскольку вносит разнообразие и заставляет задуматься.
Ортодокс, с какой это стати, я должен изучать эти учебники для вузов, не имея отношения к профессии служителя культа?:eek:
Сбором доказательной базы занимаются профессора, учёные-историки, теологи уже изучившие все имеющиеся на сегодня материалы и издающие свои книги с анализом этого материала. И их мнения, которые они выносят на суд широкой публики, как видим, часто противоположны.
Кстати, даже в суде от присяжных никто не требует полного знания всех законов - для этого есть судья, прокурор и адвокат. Понятно почему - от одной стороны никогда не дождёшься объективности, безо всякого приличия сфальсифицируют любое дело и перепишут доказательства настолько насколько заплатила заинтересованная сторона...:( Это уже проверено многовековой практикой.

Ортодокс, вы ведь даже в этой небольшой дискуссии, противоречите самому себе с поисками доказательной базы: пишете о многовековой фальсификации и реформаторе Никоне, который это всё исправил и приказал считать правильными те книги, которые ему привезли греки. Уж они то, переписывали правильно, тут у него сомнений не возникло...:rolleyes:
И уж вы то сами никогда не лжете, сознательно или не сознательно - наверное, можете только колебаться вместе с "правильным" курсом партии???:confused::rolleyes:

П.С. А знаете что, Зяма - когда выйдет четвёртая часть фильма "Дух времени", утверждающая что земля всё таки плоская найдите в себе мужество и скажите что и подобное имеет право на жизнь, поскольку вносит разнообразие и заставляет задуматься.
Ортодокс, ну и с кого вы здесь смеётесь, если не с себя самого?
Ведь это был "правильный" курс служителей культа с самой полной доказательной базой на протяжении веков и железными аргументами типа пыток и сжигания на костре за ересь. Я вам тут только про Коперника напоминал, а ведь было и гораздо хуже для здоровья сомневающихся...

yanik
24.07.2009, 14:51
Земля - круглая!
Издавна попы рассказывали людям, что Земля плоская, стоит на трех китах и что ее создал бог. Всех кто думал иначе, они сжигали на кострах. Но в итоге, наука победила религию и доказала: Земля — круглая! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
24.07.2009, 15:20
Князь Владимир "Красное солнышко" был не русским, его матерью была еврейка Малка, дочь раввина, тоже носящая имя Малк, из русского города Любич, находившегося в вассальной зависимости от хазарского каганата. Эта еврейка была ключницей князя Святослава Игоревича, которого однажды напоила и забеременела от него. Наследником княжеской власти был Ярополк, сын Святослава и законной жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Руси. Так еврей стал царем и крестил Русь в специаальную форму экспортного иудейского христианства. При насильственном крещении население Руси было уничтожено на одну треть!!! Идея создания монастырей для молодых русичей, чтобы не плодились, тоже придумана им. Где вы видели монастыри у евреев? Они не глупы, как мы. Мы отказались от старой веры, старых национальных богов, приняли чужую веру, проповедующую нищенство и внутреннее рабство, отказались от своего календаря. Вобщем, началось русское рабство, продолжающееся и по сей день.

Был еврейский царь на Руси, князь Владимир, заливший страну кровью, уничтоживший многочисленные письменные источники праславянской культуры, восходящие своими корнями к роду Иафета, от которого все русские пошли. Кстати, пьянство на Русь принесли православные священники, причащавшие вином и боровшиеся всеми силами с пивом и медом, которые не влияли на генетику и не прививали пьянства. Как только отказались от пива и меда и стали пить греческие вина и самогонку-бродиловку - появились на Руси первые православные пьяницы.

при язычестве - исконной русской вере - Русь процветала и бурно развивалась, и сатанинские оккультисты хотели погрузить Русь в информационное поле своих религий.
Христианство захватило Русь в 988 г. н. э. во времена правления князя Владимира. Как это произошло?
Официальную версию можно прочитать из официальной истории России, например из Ишимова «История России», Новосибирск, 1993
Вкратце картина была якобы такая.

До князя Владимира царило язычество, и Русь процветала. Соседние народы уговаривали Владимира перейти в их веру, и к нему приходило много послов от камских болгар, от немецких католиков, от евреев и от греков, и каждый расхваливал свою веру. Владимир вначале оценивал эти веры по красоте придуманного.
...У болгар они нашли бедные храмы, унылые молитвы, печальные лица; у немцев много обрядов, да без красоты и величия. Наконец они приехали в Царьград...
Внешняя красота и величие, роскошь и богатство поразили и восхитили боярскую комиссию, и когда она вернулась в Киев, то сказала Владимиру: «После сладкого человек не захочет горького, так и мы, увидя греческую веру, не хотим иной». «Ну что ж, быть посему, выбираем христианство», — сказал Владимир.

И далее вместо пропагандисткой кампании и убеждения Владимир пошел крушить русскую религию и внедрять христианство силой и кровью.

Вот так преподносится процесс христианизации Руси. Из всей этой официальной истории следует, что сама процедура выбора религии у Владимира и его свиты носила якобы наивный характер. И главную роль в этом выборе сыграла не осмысленность религии (ее никто и не разбирал), а внешняя красота ритуалов и стремление бояр к роскоши и богатству. То есть, по официальной версии, внедрение христианства на Русь было результатом глупости Владимира и его окружения.

А как было на самом деле? Вся эта официальная версия, мягко говоря, не очень правдоподобна. Вспомним, что отец князя Владимира великий князь Святослав презирал христианство прекрасно понимая его сущность. Однозначны его слова: «Вера христианска — уродство есть». Не мог сын Святослава, зная мнение своего отца, вдруг ни с того ни с сего поменять религию всех русских предков. Не бывало такого на Руси никогда. Да и основания для такого серьезнейшего решения, как смена многотысячелетней религии, не могут быть такими примитивными, как это описано в

yanik
24.07.2009, 15:21
официальной истории. Да и народ бы не стерпел такого надругательства над тысячелетней религией предков. Повесили бы такого поганого князя, и дружина бы не помогла.

Давайте посмотрим, кто же такой этот князь Владимир, откуда он взялся.

Появление евреев в Киевской Руси следует отнести к очень отдаленной эпохе. Евреи, жившие до Владимира, были из Хазарского царства.
Около 730 г. евреи оседлали все хазарские, караимские племена и власть захватил еврейский царь или «каган». Каган вместе со своими сановниками принял иудаистскую веру и сделал ее господствующей в стране. Так возникло это еврейское царство. Царство было сильным. Даже Киев одно время платил ему дань, но длилось это недолго.

В 965 г. князь Святослав взял хазарскую крепость Саркел на Азовском море, а в 969 г. пала и столица хазар — Итиль.

Святослав завоевал царство хазарского каганата и присоединил его к Руси. Но после этого хазарские евреи стали быстро наводнять Киевскую землю. Их манило туда огромное торговое значение Киева, лежавшего на главном водном пути от греков к Варяжскому морю.

Внедрение своих кадров в высшие эшелоны власти и совращение властителей через еврейских женщин — это один из наиболее любимых еврейских методов. (Маяковский-Лиля Брик, Брежнев - жена. Ельцин - жена...)

Мать князя Святослава — княгиня Ольга, не предполагая каких-либо дурных последствий, приняла на работу ключницу девушку Малушу (ласкательное от имени Малка — на иврите царица). Отцом означенной Малуши был раввин, также носивший еврейское имя Малк (на иврите — царь) из русского города Любича, который в свое время находился в вассальной зависимости от Хазарского каганата ( В. Емельянов «Десионизация», 1979, Париж)

По наущению своего папочки Малуша в один прекрасный момент отдыха подпоила и соблазнила князя Святослава и забеременела. Княгиня Ольга, узнав, что Малуша зачала от Святослава, разгневалась и сослала ее в село Будутино близ Пскова, где и родился Владимир.

Даже в «Повести временных лет» Владимир — внук раввина Малка остался фигурировать как «робичич», т. е. «раввиныч», однако в последующих официальных историях России стал упорно переводится как «сын рабыни»........[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Зяма
24.07.2009, 16:28
Земля - круглая!
Издавна попы рассказывали людям, что Земля плоская, стоит на трех китах и что ее создал бог. Всех кто думал иначе, они сжигали на кострах. Но в итоге, наука победила религию и доказала: Земля — круглая! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Яник,
имеет смысл, эту страничку процитировать полностью - ведь в религиозных университетах, что видно по попыткам сострить, этому вряд ли учат.:D

Детские истины

Благодатный огонь
Если Вы сами его не видели, то понаблюдайте внимательно по телевизору с какой скоростью над этим огнем проносят руку. Если и Вы пронесете свою руку над обычным огнем, с такой же скоростью, то не обожгетесь. Если же верящие подержат свою руку хотя бы полминуты над Благодатным огнем, то ожоговый центр им будет обеспечен.

--------------------------------------------------------------------------------

Нетленные мощи
Что касается нетленных мощей, Вы знаете, что на западе директора кладбищ уже бьют тревогу по поводу того, что уже не знают куда хоронить новоприставленых. Потому, что современные покойники не разлагаются. Современные люди настолько пропитаны всякими пищевыми добавками, что уже после смерти не разлагаются. Консерванты, это те же яды только замедленного действия. Всасываясь он пронекают в клетки организма и тормозят процессы разложения. Вы знаете, например, что Наполеон был отравлен. Когда после его смерти через продолжительное время вскрыли его гроб, то он там лежал как свеженький огурчик. То же самое было и с Александром Невским, отсюда и его нетленные мощи. Но самый известный нетленный покойник - это В.И.Ленин, нетленность его останков даст сто очков вперед любым святым мощам, благодаря лишь изысканиям советских ученых.

--------------------------------------------------------------------------------
Небо газообразное
В самом начале Библии говорится о том, что во второй день творения Земли Бог создал твердь; по слову Божию открылся небесный свод.
Но в действительности, небо находится не в твёрдом, а газообразном состоянии. Существует атмосфера — Газовая оболочка, окружающая Землю.

Атмосфера состоит из четырёх слоёв:
Первый слой — Тропосфера. Находится на высоте от поверхности Земли до 10-15 километров. В данном слое преобладает кислород, необходимый нам для жизни.

Второй слой — Стратосфера. Высота от 18 до 50 километров над поверхностью Земли. Здесь находится озоновый слой, который поглощает большую часть вредоносного ультрафиолетового излучения Солнца.

Третий слой — Ионосфера. Высота от 50 до 400 километров над поверхностью Земли. Данный слой пропускает длинноволновое радиоизлучение и отражает коротковолновое радиоизлучение, благодаря чему люди могут использовать радиосвязь.

Четвёртый слой — Экзосфера. Высота от 400 до 20 000 километров над поверхностью Земли. Данный слой используется как местонахождение искусственных спутников Земли.

--------------------------------------------------------------------------------
Земля - круглая!
Издавна попы рассказывали людям, что Земля плоская, стоит на трех китах и что ее создал бог. Всех кто думал иначе, они сжигали на кострах. Но в итоге, наука победила религию и доказала: Земля — круглая!

--------------------------------------------------------------------------------
Земля вращается вокруг Солнца
А никак не наоборот. Долгое время люди считали, солнце встает из моря утром, а вечером в него садится. Этот миф долго поддерживали необразованные попы. На самом деле Земля в течение одного земного года облетает вокруг Солнца. В следствие этого (и наклона земной оси) на Земле сменяются зима, весна, лето и осень.

Зяма
24.07.2009, 17:16
Яник,
с того же сайта полезная статья в свете спора с тем же Ортодохом по поводу его пренебрежительных цитат из этой же темы:

Сообщение от Orthodox
Я уже заметил, что совковая школа даёт хорошие плоды. Мыслить старыми штампами выдавая за мнение ложь очень даже удобно. Это не то что бы самому, ради забавы, ознакомиться с историей вместо того, что бы смотреть глазами современного человека и судить о временах минувших.
Сообщение от Orthodox
Видите ли Зяма, мой скромный лекционный опыт и опыт личного общения с людьми вашего времени и формации вполне определённо позволят говорить о шаблонном мышлении в отношении к религиозным темам. Действительно, атеистическое образование было на высоте.
Я бы не стал говорить о современном образовании в соотношении с личными амбициями. Вполне достаточно нормальных, порядочных и образованных молодых людей. Ну да, на арифмометре уже давно не считают....




Митрофанушки ставятся на поток
(Андрей Борцов)
17.10.2006

Что есть образование? Казалось бы, вопрос элементарный. Берем словарь и читаем: «получение систематизированных знаний и навыков». Но не все так просто.
-----------------
Образование бывает разное, но для того, чтобы называть образование образованием, знания и навыки должны подаваться именно системно. Именно так обстояло дело в СССР. Знания математики применялись в физике, физики – в химии и так далее. Даже обладающий средними способностями ученик по окончании средней школы получал знания, позволяющие судить о мире как о сложной взаимосвязанной системе, вследствие чего мог судить, что, как и почему происходит. Во всяком случае, понимал, что электричество берется не из розетки, а серная кислота – не отстирывается. При наличии же способностей выпускник приучался думать самостоятельно. Конечно, советская система образования имела много недостатков, равно как и преподаватели далеко не всегда соответствовали требуемому уровню. Но сама система была направлена на то, чтобы знание о мире было цельным, а дети учились думать (хотя и в рамках марксизма и т.п., но это – отдельный вопрос). Школа давала объем знаний, пригодный для поступления в любое высшее учебное заведение, лишь для ведущих вузов надо было уметь решать задачи сложнее, чем в школе, но – в рамках программы.
Что этим достигалось? Любой подросток, у которого хватало способностей, мог получить высшее образование – причем не формальное, а на уровне, превышающий средний международный.
--------------
Дело в том, что современному развитому обществу нужны только хорошие исполнители. Творческие, думающие люди, конечно, тоже требуются, но их нужно буквально единицы. Поэтому вся система образования должна быть настроена на отбор, выращивание и дрессировку именно хороших исполнителей, а учить думать молодых людей совершенно не нужно – в современном обществе это будет только вредить их будущей профессиональной деятельности, какой бы она ни была.» Уловили систему модульного образования? Это - не образование, а дрессировка. Когда-то я прочел образное сравнение систем образования в СССР и современного ему образования в США: «русский, вынужденный мыть туалет после окончания школы, будет переживать из-за того, что он, обладая знаниями, вынужден мыть туалет; американец же будет гордиться тем, что у него – самый чистый сортир в Штатах». Очень наглядно, на что направлены обе системы: получение знаний и формирование «винтика» – что характерно, в наличии «безликих винтиков» обвиняли именно СССР. Илья Смирнов, «Добро пожаловать, путешественники в третье тысячелетие!» («Континент» 2003, №116):

Тем не менее РФ сейчас стремительно засовывают в т.н. Болонскую конференцию (документ о присоединении был подписан В.В. Путиным в 2003 году).
-----------
Из того факта, что при советской системе наши вузы готовили специалистов высокого класса при очень скромных, по сравнению с западными странами, затратах, можно сделать предположение, что советская система была гораздо экономнее, чем эта “болонская”. Да не в деньгах тут дело! После запуска первого советского спутника влиятельный американский обозреватель У.Липпман написал: "Немногие посвященные в эти дела и способные понимать их говорят, что запуск такого большого спутника означает, что Советы находятся далеко впереди этой страны [США] в развитии ракетной техники. Это их лидерство не может быть объяснено некоей удачной догадкой при изобретении устройства. Напротив, оно свидетельствует о наличии в СССР множества ученых, инженеров, рабочих, а также множества высокоразвитых смежных отраслей промышленности, эффективно управляемых и обильно финансируемых". Он написал именно о системе образования. Именно эту систему сейчас и пытаются уничтожить. Если бы это делалось за деньги, то за очень большие.»

Давайте посмотрим, как именно уничтожается система образования в нашей стране.
-----------------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Orthodox
24.07.2009, 20:04
Уж, звиняйте, Ортодокс, но аргументы у вас "однообразные" и всё те же.:rolleyes:

Ну конечно, позорище, ведь талантливый и энциклопедически образованный учёный-историк Уве Топпер не применял подкуп, пытки и насилие, чтобы насадить свою "правильную" доказательную базу...:cool:
Перефразируя Достоевского: А стоит ли хоть одной слезы ребенка весь бред и враньё, что выдают за религиозные истины?
К примеру, ведь для того, чтобы "исключительный" и честолюбивый бывший свинопас решил стать Московским Папой массово ломали сознание миллионов людей и пролилась не одна слезинка, а реки крови. Применялось насилие и пытки, заживо сжигали детей вместе с родителями и стариками. И это на протяжении многих лет - вот она Царица Доказательств для вас, Ортодокс.

Вот вы пишите: "Для того, что бы рассуждать о фальсификациях надо, как минимум, перелопатить кучу материалов. Ну да ладно, для вас это сложно" , но сами вместо того чтобы прочитать книгу начали читать критический материал о книге.:eek: Это и есть научный подход по вашему? "Пастернака не читал, но осуждаю!":(
Замечательно. Просто задам вопрос продвинутому иудею Яше.
Господин, или как вас там, может быть товарищ!
А правда ли что Библия (первое допущение: без Нового Завета) была написана, в свете утверждения Зямы: "Скорее всего, Библия не была написана еще и в начале XVI века" после начала XVI века?

Orthodox
24.07.2009, 20:10
Ортодокс, с какой это стати, я должен изучать эти учебники для вузов, не имея отношения к профессии служителя культа?:eek:

А какого, простите, в таком случае, рожна, Зяма вы рассуждаете о христианстве?
Есть поповская наука называемая библеистикой. Там без текстологии, археологии, знания языков и прочих филологических приколов никак. Зато вам всё и без этого понятно.
Сбором доказательной базы занимаются профессора, учёные-историки, теологи уже изучившие все имеющиеся на сегодня материалы и издающие свои книги с анализом этого материала. И их мнения, которые они выносят на суд широкой публики, как видим, часто противоположны.
Совершенно верно. Но противоположны в чём? Вы пытались лично убедиться?

Кстати, даже в суде от присяжных никто не требует полного знания всех законов - для этого есть судья, прокурор и адвокат. Понятно почему - от одной стороны никогда не дождёшься объективности, безо всякого приличия сфальсифицируют любое дело и перепишут доказательства настолько насколько заплатила заинтересованная сторона...:( Это уже проверено многовековой практикой.
Аффтар приведённый вами, вместо массы обещанных вами аффтаров "учёных-историков", как раз таки не поступает рекомендованным вами способом.

Ортодокс, вы ведь даже в этой небольшой дискуссии, противоречите самому себе с поисками доказательной базы: пишете о многовековой фальсификации и реформаторе Никоне, который это всё исправил и приказал считать правильными те книги, которые ему привезли греки. Уж они то, переписывали правильно, тут у него сомнений не возникло...:rolleyes:
Конкретно речь шла о фальсификации и переписывании Библии. Правильно? Или я что то не так понял?
И уж вы то сами никогда не лжете, сознательно или не сознательно - наверное, можете только колебаться вместе с "правильным" курсом партии???:confused::rolleyes:
Я постоянно вру стараясь предоставить аутентичные источники.


Ортодокс, ну и с кого вы здесь смеётесь, если не с себя самого?
Ведь это был "правильный" курс служителей культа с самой полной доказательной базой на протяжении веков и железными аргументами типа пыток и сжигания на костре за ересь. Я вам тут только про Коперника напоминал, а ведь было и гораздо хуже для здоровья сомневающихся...

Отвечаем на утверждённое вами выше, а до Коперника доберёмся со временем. Кстати, напомните мне, что с ним сделали проклятые инквизиторы?
Кстати, Зяма, а вы ведь тоже говорите о том, что солнце восходит и заходит?
Ну правильно! Так я и думал! Вы сторонник геоцентрической теории.

Зяма
24.07.2009, 20:14
Сообщение от Зяма
Уж, звиняйте, Ортодокс, но аргументы у вас "однообразные" и всё те же.

Ну конечно, позорище, ведь талантливый и энциклопедически образованный учёный-историк Уве Топпер не применял подкуп, пытки и насилие, чтобы насадить свою "правильную" доказательную базу...
Перефразируя Достоевского: А стоит ли хоть одной слезы ребенка весь бред и враньё, что выдают за религиозные истины?
К примеру, ведь для того, чтобы "исключительный" и честолюбивый бывший свинопас решил стать Московским Папой массово ломали сознание миллионов людей и пролилась не одна слезинка, а реки крови. Применялось насилие и пытки, заживо сжигали детей вместе с родителями и стариками. И это на протяжении многих лет - вот она Царица Доказательств для вас, Ортодокс.

Вот вы пишите: "Для того, что бы рассуждать о фальсификациях надо, как минимум, перелопатить кучу материалов. Ну да ладно, для вас это сложно" , но сами вместо того чтобы прочитать книгу начали читать критический материал о книге. Это и есть научный подход по вашему? "Пастернака не читал, но осуждаю!"
Замечательно. Просто задам вопрос продвинутому иудею Яше.
Господин, или как вас там, может быть товарищ!
А правда ли что Библия (первое допущение: без Нового Завета) была написана, в свете утверждения Зямы: "Скорее всего, Библия не была написана еще и в начале XVI века" после начала XVI века?

Уважаемый, не надо смешивать всё в кучу и, тем более, намеренно лгать - эти утверждения не мои. Вам был указан источник и приведена цитата - вот и попробуйте опровергнуть.
Дубль-2:
"Глава 9. КОГДА ВОЗНИКЛА БИБЛИЯ?
106 Скорее всего, Библия не была написана еще и в начале XVI века. Эдвин Джонсон, английский профессор теологии, показал, что ее первичный Канон был составлен около 1530 года. Но и после этого Библия существовала скорее теоретически, чем практически. Ее распространение было церковью сильно ограничено, так как продолжалась работа над ее Каноном. Во всяком случае, у иезуитов, работавших в конце XVI века в качестве миссионеров в Китае, Библии еще с собой не было, хотя они и стояли в тесном контакте с Ватиканом. Обращение в христианство осуществлялось на основе катехизисов, т. е. кратких изложений постулатов веры."

Orthodox
24.07.2009, 20:17
Уважаемый, не надо смешивать всё в кучу и, тем более, намеренно лгать - эти утверждения не мои. Вам был указан источник и приведена цитата. Дубль-2:
Цитату привели вы в качестве доказательства. Чего стесняемся, её вам навязали?
Правда странно получается - Библия была написана в "начале XVI века" а её почему то цитируют во втором веке?

Ещё раз спрашиваю. Приведённое вами произведение можно считать научным трудом или нет?

Зяма
24.07.2009, 20:27
А какого, простите, в таком случае, рожна, Зяма вы рассуждаете о христианстве?
Есть поповская наука называемая библеистикой. Там без текстологии, археологии, знания языков и прочих филологических приколов никак. Зато вам всё и без этого понятно.

Совершенно верно. Но противоположны в чём? Вы пытались лично убедиться?


Аффтар приведённый вами, вместо массы обещанных вами аффтаров "учёных-историков", как раз таки не поступает рекомендованным вами способом.


Конкретно речь шла о фальсификации и переписывании Библии. Правильно? Или я что то не так понял?

Я постоянно вру стараясь предоставить аутентичные источники.



Отвечаем на утверждённое вами выше, а до Коперника доберёмся со временем. Кстати, напомните мне, что с ним сделали проклятые инквизиторы?
Кстати, Зяма, а вы ведь тоже говорите о том, что солнце восходит и заходит?
Ну правильно! Так я и думал! Вы сторонник геоцентрической теории.

Ортодокс, ну опять же ж одни вопросы в еврейской манере и ни одного ответа с аргументами хоть какой-нибудь доказательной базы.:rolleyes:
Может хватит выкручиваться и прекратить это "позорище"...
Перлы из последнего абзаца уже агонию напоминают.:eek:

Зяма
24.07.2009, 20:39
Цитату привели вы в качестве доказательства. Чего стесняемся, её вам навязали?
Правда странно получается - Библия была написана в "начале XVI века" а её почему то цитируют во втором веке?

Ещё раз спрашиваю. Приведённое вами произведение можно считать научным трудом или нет?

Ваши вопросы говорят сами за себя - вы книгу просто не читали.:eek:
И ещё при этом нахально заявляете: Ещё раз спрашиваю. Приведённое вами произведение можно считать научным трудом или нет?
А можно ли считать научным ваш метод огульно опровергать книгу и автора, почитав слегка лишь критику на его книгу? :confused:

Вы, наверное, учась в Москве, так и все рефераты писали... Раньше это называлось "образованщиной", а теперь, наверное, модульной системой образования.
Советую ознакомиться со статьёй: Митрофанушки ставятся на поток [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Orthodox
24.07.2009, 21:03
Ортодокс, ну опять же ж одни вопросы в еврейской манере и ни одного ответа с аргументами хоть какой-нибудь доказательной базы.:rolleyes:
Может хватит выкручиваться и прекратить это "позорище"...
Перлы из последнего абзаца уже агонию напоминают.:eek:
Хорошо. Давайте по порядку. Что вас интересует?
Выше вы так прекрасно отозвались о моих возможностях, что я, право, не знаю, имею ли я право вообще общаться с вами.

Orthodox
24.07.2009, 21:05
Ваши вопросы говорят сами за себя - вы книгу просто не читали.:eek:
И ещё при этом нахально заявляете: Ещё раз спрашиваю. Приведённое вами произведение можно считать научным трудом или нет?
А можно ли считать научным ваш метод огульно опровергать книгу и автора, почитав слегка лишь критику на его книгу? :confused:

Вы, наверное, учась в Москве, так и все рефераты писали... Раньше это называлось "образованщиной", а теперь, наверное, модульной системой образования.
Советую ознакомиться со статьёй: Митрофанушки ставятся на поток [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Спасибо за ссылку. Плакал.
Мне достаточно приведённой вами цитаты из этой книги. Сколько необходимо произвести допущений что бы не признать эту книгу полной лажой?
Где, милостивый государь, ещё обещанные аффтары?
Это устроит? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]?
Кстати, вероучительная книга катехизис как раз таки состоит из библейских цитат и без Библии просто пустой звук. Бедные иезуиты, как их уделал Уве Топпер!
Кстати, до 1530 году Мартин Лютер, между прочим, занимался переводом Библии, а аффтар говорит о написании Библии вообще!

SDK
24.07.2009, 21:28
Я не верю, что Зяма прочел книгу Топпера. Слишком много букв для такого поверхностного читателя, каким является Зяма. Вот А. Дугин был бы для него в самый раз.

Зяма
24.07.2009, 21:28
Хорошо. Давайте по порядку. Что вас интересует?
Выше вы так прекрасно отозвались о моих возможностях, что я, право, не знаю, имею ли я право вообще общаться с вами.

Я, что должен продублировать всё заново "по порядку", а вы по четвертому разу свои вопросы вместо ответов?:confused::eek:
Вам ничего не мешает прочитать тему ещё раз, если вы можете дать хоть какие-то вразумительные ответы и разобрались с картографией.

Ну уж во-всяком случае ваши лекции пока меня не заинтересуют.

Orthodox
24.07.2009, 21:36
Я, что должен продублировать всё заново "по порядку", а вы по четвертому разу свои вопросы вместо ответов?:confused::eek:
Вам ничего не мешает прочитать тему ещё раз, если вы можете дать хоть какие-то вразумительные ответы и разобрались с картографией.

Ну уж во-всяком случае ваши лекции пока меня не заинтересуют.
Можно и картографией позаниматься но какой смысл? Я же намеренно сделал акцент лишь на малой части ваших утверждений. Кого вы мне предложите в качестве авторитета, Таранова?

Зяма
24.07.2009, 21:37
Спасибо за ссылку. Плакал.
Мне достаточно приведённой вами цитаты из этой книги. Сколько необходимо произвести допущений что бы не признать эту книгу полной лажой?
Где, милостивый государь, ещё обещанные аффтары?
Это устроит? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]?
Кстати, вероучительная книга катехизис как раз таки состоит из библейских цитат и без Библии просто пустой звук. Бедные иезуиты, как их уделал Уве Топпер!
Кстати, до 1530 году Мартин Лютер, между прочим, занимался переводом Библии, а аффтар говорит о написании Библии вообще!

Тут вы правы - поплакать не мешало бы...:rolleyes:
Это гениально с вашей стороны - по одной цитате всё понять и про автора, и про книгу, и про житие.:rolleyes: Только вот где тут научный метод?
Ну и какой смысл вам ещё давать ссылки на авторов? если бы вы прочитали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] , то узнали бы и про авторов и ответы на вопросы, и про Лютера тоже.

Orthodox
24.07.2009, 21:41
Тут вы правы - поплакать не мешало бы...:rolleyes:
Это гениально с вашей стороны - по одной цитате всё понять и про автора, и про книгу, и про житие.:rolleyes: Только вот где тут научный метод?
Ну и какой смысл вам ещё давать ссылки на авторов? если бы вы прочитали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] , то узнали бы и про авторов и ответы на вопросы, и про Лютера тоже.
Короче, Зяма. Признаётесь что лажанулись, да не просто, а трижды в одной только цитате?

Вообще то, Зяма, образование тем ценно что даёт возможность рассуждать. Посему митрофанушек примеряйте на себя. Так честнее будет.

Зяма
24.07.2009, 21:46
Можно и картографией позаниматься но какой смысл? Я же намеренно сделал акцент лишь на малой части ваших утверждений. Кого вы мне предложите в качестве авторитета, Таранова?

Ортодокс, уж звиняйте, но тогда какой смысл париться в этих гуманитарных московских заведениях, если не знать элементарных вещей, доступных любому школьнику в средней школе.
Вы даже не усвоили элементарных принципов: "Не сотвори себе кумира" и ждете авторитетов, которые будут думать за вас.:rolleyes:

Orthodox
24.07.2009, 21:48
Ортодокс, уж звиняйте, но тогда какой смысл париться в этих гуманитарных московских заведениях, если не знать элементарных вещей, доступных любому школьнику в средней школе.
Вы даже не усвоили элементарных принципов: "Не сотвори себе кумира" и ждете авторитетов, которые будут думать за вас.:rolleyes:
Увы, Зяма телекинезом не обладаю, посему имею право требовать ссылок.
А если бы вы действительно рубили в вопросе, то изначально поставили бы вопрос о периодах.

Зяма
24.07.2009, 21:54
Короче, Зяма. Признаётесь что лажанулись, да не просто, а трижды в одной только цитате?

Вообще то, Зяма, образование тем ценно что даёт возможность рассуждать. Посему митрофанушек примеряйте на себя. Так честнее будет.

Можете себя утешать чем угодно и витать в иллюзиях...:rolleyes:
Покажите где в теме именно ваши рассуждения, хоть один аргумент по теме, а не следование "правильному" курсу, ссылки на учебники, ляпсусы и вопросы.

Orthodox
24.07.2009, 22:00
Можете себя утешать чем угодно и витать в иллюзиях...:rolleyes:
Покажите где в теме именно ваши рассуждения, хоть один аргумент по теме, а не следование "правильному" курсу, ляпсусы и вопросы.
Я так понимаю вы признаёте что тиражировали ложь. Тем и утешимся.
По поводу собственно мнения.
Видите ли Зяма, я не сидел в архивах и не знаю языков, но знаю аргументы таких как вы.
Посему считаю достаточным ограничиваться ссылками. Вы ведь дядька образованный? Образованный! К чему вам мои эмоции, зачем вам лезть мне в душу на предмет симпатий?

Зяма
24.07.2009, 22:10
Я так понимаю вы признаёте что тиражировали ложь. Тем и утешимся.
По поводу собственно мнения.
Видите ли Зяма, я не сидел в архивах и не знаю языков, но знаю аргументы таких как вы.
Посему считаю достаточным ограничиваться ссылками. Вы ведь дядька образованный? Образованный! К чему вам мои эмоции, зачем вам лезть мне в душу на предмет симпатий?

С чего это вдруг такие выводы в качестве утешения?:confused::eek:
Где ложь??? и какие аргументы "таких" вы знаете не прочитав даже книгу о которой спорите???
Не удивлюсь, что вы может и фильм не смотрели...:rolleyes:

Ну, а если нет своего мнения, то какой смысл был вступать в дебаты...:cool: Разве что для эмоций...

yanik
24.07.2009, 22:51
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

yanik
24.07.2009, 22:53
Яник,
с того же сайта полезная статья в свете спора с тем же Ортодохом по поводу его пренебрежительных цитат из этой же темы:Зяма-так оно и есть.Иначе как-же еще можно обьяснить повальный успех наших технических кадров(эммигрантов()на Западе.Мы их просто кидаем через плечо!Где-бы наши не появились-они сахватывают любые рынки с быстротой и без больших усили,хоть тут Система старается нас придавить к земле!Имею большое количество знакомых,которые могут быть прямыми свидетелями выше сказаного...(Эсдык,с его бабушкой -не в счет)...

Зяма
24.07.2009, 22:54
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Яник, а это по каковски???:confused:
Расшифруй...:rolleyes:

yanik
24.07.2009, 23:33
Замечательно. Просто задам вопрос продвинутому иудею Яше.
Господин, или как вас там, может быть товарищ!
А правда ли что Библия (первое допущение: без Нового Завета) была написана, в свете утверждения Зямы: "Скорее всего, Библия не была написана еще и в начале XVI века" после начала XVI века?
Тора была дана Моисею на горе Синай около 3,500 лет назад...А про всякие переводы на разные человеческие языки и про разные ярлыки,на эти переводы повешенные народами земли-кто его там зазберет...Первый перевод Торы на греческий был сделан по принуждению греков более 2-х тысячь лет назад,но Библией не назывался...(Само слово- Библия-есть не что иное чем просто слово КНИГА)...

Orthodox
29.07.2009, 23:22
http://iscr.ru/photo/1248898903_80816e5561d063506cbe8d87d32a9de6_full.j pg