PDA

Просмотр полной версии : УРА!!!МЫ ВСЕ-ТАКИ ЕДЕМ В БОБРУЙСК!!!!


РомаШко
08.05.2009, 09:53
Всем Приветище!!!!:)

Больше года мне пришлось уговаривать друзей ехать в Бобруйск!!!:rolleyes:
И вот свершилось!!! Билеты куплены!!! и 13 июня мы уже будем у ВАС!!!!:D
Жаль, что никак не успеваем на каштаны, которые ВЫ, дорогие бобруйчане, так шикарно описывали мне в прошлом году!!!:D
Но думаю благодаря всему, что Вы мне рассказали, наша поездка сложится крайне удачно!!!:D

Orthodox
08.05.2009, 14:49
Никаких проблем. Каштаны сфотографирую и вывешу прямо туточки. В аккурат цвести начали.
Добро пожаловать!

Orthodox
08.05.2009, 19:18
СОЦИАЛОЧКА и КАШТАНЫ
Все [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]


http://foto.tut.by/albums/userpics/o/m/1000023717//normal_p5085578430676.jpg

http://foto.tut.by/albums/userpics/o/m/1000023717//normal_p50855876904049.jpg

http://foto.tut.by/albums/userpics/o/m/1000023717//normal_p50856130991132.jpg

СОЦИАЛОЧКА и КАШТАНЫ
Все [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

diks
08.05.2009, 23:49
Не все это каштаны-только одного квартала!:mad:
Минздрав рекомендует:пешие прогулки полезны для вашего здоровья!:p

Orthodox
08.05.2009, 23:54
Не все это каштаны-только одного квартала!:mad:
Минздрав рекомендует:пешие прогулки полезны для вашего здоровья!:p
Завтра выберусь в сторону Площади Победы. Будут ещё каштаны Социалочки, но других кварталов.

vinp
09.05.2009, 00:06
Сфоткай на площади у фонтана и если можно кафе "Чырвоная вежа":)

Orthodox
09.05.2009, 00:53
Сфоткай на площади у фонтана и если можно кафе "Чырвоная вежа":)
На площади у фонтана находиться кафе "У Фонтана".
Фотография сделана в конце февраля.

http://foto.tut.by/albums/userpics/o/m/1000023717//normal_u_fontana90989.jpg

"Чырвоная Вежа" располагается вблизи гостиницы "Бобруйск".

vinp
09.05.2009, 01:37
Всё верно.
У фонтана красивые каштаны. А "Чырвоная Вежа", что на Пушкина мне просто нравится.
А кафе "У фонтана" на площади как-то последние годы не нравилось. Да и само подвальное помещение для кафе уже не привлекает.

vinp
09.05.2009, 01:37
Ромашко, а откуда вы едете?

РомаШко
09.05.2009, 01:39
Огромное спасибо за каштаны!!!!!:):):)
Теперь я так же знаю, где можно поесть))) Распечатаю и буду искать по фотографии:):)

РомаШко
12.05.2009, 16:13
А едем мы из Москвы!
Взяли билеты до Минска, оттуда собираемся на маршрутке (если такие еще ходят) до Бобруйска.
Ночевать собираемся в Юбилейной.
Говорят, что там лучше, нежели чем в Бобруйске.
Или что посоветуете?))

vinp
12.05.2009, 18:14
Гостиница Юбилейная, если я не ошибаюсь, находится в спальном районе. Хуже места не придумаешь.
Остановитесь в "Туристе" на берегу Березины. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Место великолепное. И до центра недалеко. Да, в нём будет дороже, но зачем же портить себе маленькое путешествие плохим районом и советской гостиницей.
Только "Турист".
Автобус номер 2 и вроде маршрутки ходят. Местные подскажут.
Мы же обычно пешком ходили.
Я родился и вырос недалеко от этих мест.

Если вам понадобится интернет, то есть очень приличное кафе по Советской рядом с узлом связи. Точнее в доме по улице Советской между площадью и узлом связи.
Не помню как это кафе называется, но очень стильный дизайн, для нашего милого Бобруйска, во всяком случае.

Если у вас стоит бесплатная программа "Гугл Планета Земля". Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
то предварительно, по фоткам осмотрите и сориентируйтесь по городу.

Погуляйте по району центрального рынка, сейчас там довольно всё ухожено. По сути - это типичный местечковый еврейский городок. Правда, евреи все уехали, не хватает для полного шарма. В кафе-магазине на Социалистической "Лакомка", выпейте молочный коктейль - привет из советского прошлого, но очень вкусный.:)
Пообедайте в "Чырвонай веже", кафе -ресторан с приятной альпийской горкой. Рядом с центральной площадью. Спросите, люди покажут.
Попросите чтобы вам приготовили драники или колдуны Это национальные беларусские блюда из картофеля.

Ну и в конце маршрута ваш ждёт на высоком берегу Березины гостиница. Там и пляж и постоянно играют симпатичные девушки в пляжный волейбол.
Поверьте, место очень приятное. На другом берегу - луга и лес.

В Минске на вокзале поменяйте энную сумму в беларуские рубли. В вечернее время негде будет поменять деньги.
На сколько дней едете?

Зяма
12.05.2009, 18:31
А едем мы из Москвы!
Взяли билеты до Минска, оттуда собираемся на маршрутке (если такие еще ходят) до Бобруйска.
Ночевать собираемся в Юбилейной.
Говорят, что там лучше, нежели чем в Бобруйске.
Или что посоветуете?))

Можно поинтересоваться: Кто это - Мы едем в Бобруйск:confused:

И не слушайте наговоры про "местечковый" и "все евреи уехали".:eek:
Вполне себе приличный город и евреев вполне достаточно, хотя конечно не столько как у вас в Москве...

vinp
12.05.2009, 18:37
Можно поинтересоваться: Кто это - Мы едем в Бобруйск:confused:

И не слушайте наговоры про "местечковый" и "все евреи уехали".:eek:
Вполне себе приличный город и евреев вполне достаточно, хотя конечно не столько как у вас в Москве...

На идише раньше мои соседки по дому говорили. Сейчас такое услышишь??? Всё-таки уехали.
Говоря о местечковом городке - я имел ввиду центр. Конечно город сейчас другой. Но не будем же мы советовать осмотреть район шинного комбината. Людям надо изюминку показать, дать почувствовать Бобруйск.

Зяма
12.05.2009, 18:44
На идише раньше мои соседки по дому говорили. Сейчас такое услышишь??? Всё-таки уехали.
Говоря о местечковом городке - я имел ввиду центр. Конечно город сейчас другой. Но не будем же мы советовать осмотреть район шинного комбината. Людям надо изюминку показать, дать почувствовать Бобруйск.

vinp, ну так пускай за колоритом в Титовку и Зеленку съездиют, раз идыша в Москве хватает...:rolleyes:

vinp
12.05.2009, 18:44
Не понял сарказма???
Я в чём-то не то написал???
Что я здесь придумал или наврал???

Зяма
12.05.2009, 18:49
Не понял сарказма???
Я в чём-то не то написал???
Что я здесь придумал или наврал???

Да, есть такое дело - приврал таки немного про колорит..:rolleyes:

vinp
12.05.2009, 18:54
Да, есть такое дело - приврал таки немного про колорит..:rolleyes:
Не согласен. Пусть нас рассудят.

Orthodox
12.05.2009, 18:55
А едем мы из Москвы!
Взяли билеты до Минска, оттуда собираемся на маршрутке (если такие еще ходят) до Бобруйска.
Ночевать собираемся в Юбилейной.
Говорят, что там лучше, нежели чем в Бобруйске.
Или что посоветуете?))
Не знаю насчёт гостиниц, но хвалят "Турист". С другой стороны, если вопрос финансовый стоит остро, то "переночевать" можно и в "Бобруйске". Как никак самый центр города.

А вот ехать в Бобруйск через Минск не очень удобно. Учтите на будущее. Куда проще Москва - Солигорск через Могилёв или Осиповичи. Сам ездил постоянно. Если вы приезжаете в Минск ночью, то имейте ввиду, ближайший поезд часов в семь утра. Добраться до автовокзала в Минске будет весьма проблематично при условии незнания города. Маршрутки ходят вовсю.

РомаШко
13.05.2009, 09:38
Ой спасибо-спасибо, что рассказали)))
Едем на 2 дня)
Мы - это я - меня зовут Линда и 2 мои подружки)
Так что надеемся, что мальчики тоже играют на пляже в волейбол))

vinp
13.05.2009, 09:52
Ой спасибо-спасибо, что рассказали)))
Едем на 2 дня)
Мы - это я - меня зовут Линда и 2 мои подружки)
Так что надеемся, что мальчики тоже играют на пляже в волейбол))
О па!!! А я думал вас зовут Роман.
Конечно же, в волейбол играют все.

Саша, сделай фотки, если нетрудно, что можно посмотреть в нашем славном Бобруйске.

РомаШко
13.05.2009, 10:12
Нет, я не Роман))
Просто люблю ромашки)))
Цены в Туристе, в принципе приемлемые)))

vinp
13.05.2009, 10:30
Нет, я не Роман))
Просто люблю ромашки)))
Цены в Туристе, в принципе приемлемые)))
Уж о Юбилейной точно забудьте.

РомаШко
13.05.2009, 10:31
Уже забронировала 2 номера)))
Еще раз большое спасибо:):):)

РомаШко
13.05.2009, 10:38
А расскажите-таки как лучше приехать в Бобруйск по-подробнее, пожалуйста...может нам стоит поменять билетики?:rolleyes::rolleyes:

vinp
13.05.2009, 12:26
Лучше делать пересадку в Осиповичах или в Жлобине.
Далее на дизель-поезде.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
расписание дизелей смотрите здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] - очень ясно и очень наглядно!!!
Посмотрите внимательно, чтобы стыковались.
На всякий случай, автостанция в Жлобине и Осиповичах находятся рядом.
Но, и это может быть решающим. Можно ли там (в Осиповичах и Жлобине) быстро поменять деньги??? Если кто знает, подскажите. Хотя, трудно представить, что там рядом нет отделения банка.

Zeev Friedburg
13.05.2009, 13:25
В кафе-магазине на Социалистической "Лакомка", выпейте молочный коктейль - привет из советского прошлого, но очень вкусный.:)


Ой , вэй !
"Лакомка" , молочный коктейль ... Стоил он 11 копеек ,молодые продавщицы в белых халатах и таких высоких колпаках . Колпаки особенно запомнились т.к. в начале 70-x , я был мелковат , а прилавки агромадны и колпаки были единсвенной видимой частью девушки-продавщицы . По мере моего роста , возникали глаза , губы , и т.д.
Коктейль приготовлялся из сиропа и мороженого и был действительно "ге-шмак" (смачны)

Orthodox
13.05.2009, 17:30
Ой , вэй !
"Лакомка" , молочный коктейль ... Стоил он 11 копеек ,молодые продавщицы в белых халатах и таких высоких колпаках . Колпаки особенно запомнились т.к. в начале 70-x , я был мелковат , а прилавки агромадны и колпаки были единсвенной видимой частью девушки-продавщицы . По мере моего роста , возникали глаза , губы , и т.д.
Коктейль приготовлялся из сиропа и мороженого и был действительно "ге-шмак" (смачны)
До недавнего времени, буквально в прошлом году, обратил внимание на то, что коктейли готовят на том же оборудовании что и в конце восьмидесятых. Возможно я ошибаюсь и мне показалось. Никогда не был фанатом напитка "молочный коктейль из Лакомки", чего не скажешь о пирожках с близлежащего колхозного рынка.

Зяма
13.05.2009, 17:54
До недавнего времени, буквально в прошлом году, обратил внимание на то, что коктейли готовят на том же оборудовании что и в конце восьмидесятых. Возможно я ошибаюсь и мне показалось. Никогда не был фанатом напитка "молочный коктейль из Лакомки", чего не скажешь о пирожках с близлежащего колхозного рынка.

Я тоже обратил внимание, что оборудование ещё с 60х годов - такого в городе больше нигде не видел, да и молочных коктейлей тоже.
Вкус молочных коктейлей, что хорошо, примерно тот же остался...:)

vinp
13.05.2009, 19:02
Я тоже обратил внимание, что оборудование ещё с 60х годов - такого в городе больше нигде не видел, да и молочных коктейлей тоже.
Вкус молочных коктейлей, что хорошо, примерно тот же остался...:)
А мне кажется, что оборудование всё же менялось, году так в 90-м.

Зяма
13.05.2009, 19:15
А мне кажется, что оборудование всё же менялось, году так в 90-м.

Можно проверить...:cool:

Orthodox
13.05.2009, 19:51
А мне кажется, что оборудование всё же менялось, году так в 90-м.
Да, наверное что-то поменялось. А от пирожков у меня изжога.

Zeev Friedburg
13.05.2009, 20:32
Тему о бобруйских пончиках , ув. Ортодокс , негоже заканчивать столь грустно ...
Пончики с повидлом в лучшие времена стоили 5 коп. Продовались почти на каждом углу . По ходу от площади до базара в зиму хавали с десяток , покупая еще один тепленький ...
Про пончики с мясом я писать не буду из высоких соображений ...
Пользуясь случаем , ув. Ортодокс хочу вас "падзякаваць" за работу на форуме и вокруг него !

vinp
13.05.2009, 20:43
Тему о бобруйских пончиках , ув. Ортодокс , негоже заканчивать столь грустно ...
Пончики с повидлом в лучшие времена стоили 5 коп. Продовались почти на каждом углу . По ходу от площади до базара в зиму хавали с десяток , покупая еще один тепленький ...
Про пончики с мясом я писать не буду из высоких соображений ...
Пользуясь случаем , ув. Ортодокс хочу вас "падзякаваць" за работу на форуме и вокруг него !
Согласен, пончики с повидлом за 5 копеек были великолепны!!! Покупал возле входа в универмаг. Никогда не травился. Да и сливером, тоже ничего были...

кот
13.05.2009, 20:53
По Социалке, напротив танка, был мясной магазин (потом в нём был книжный). В нём всегда на прилавке на боку лежала деревяная бочка с сухим вином, а рядом продавались пончики. Простой, без начинки, стоил 3 копейки, с повидлом 5 коп, с рисом или с капустой 7 коп. С мясом - 10 копек. Вино отпускали в розлив в маленковские стаканы - 250 мл. Поллитра вина стоило 50 копеек. Пончики - в этом же отделе. Любители свежего воздуха покупали поллитровую или литровую банку вина, с десяток пончиков и шли в сквер напротив. Пончики принудительно упаковывали в кулёк из газет. Газета Правда стоила 4 коп. Звязда - 2 коп. Камунiст - 1 копейка. Папиросы Огонёк - 4 копейки, Памир - 12 коп, Север - 14 коп. Нёман или Беломор - 22 коп. Самые дорогие папиросы - Казбез - 42 коп.
Милиция негоняла за распитие вне заведения. Это ещё было при старом театре.

vinp
13.05.2009, 20:58
Ну мы завернули.
Молодые девушки едут в Бобруйск, а мы про пончики тридцатилетней давности. :D

кот
13.05.2009, 21:08
Ну мы завернули.
Молодые девушки едут в Бобруйск, а мы про пончики тридцатилетней давности. :D
Вован, всему своё время.

Orthodox
13.05.2009, 22:38
По Социалке, напротив танка, был мясной магазин (потом в нём был книжный). В нём всегда на прилавке на боку лежала деревяная бочка с сухим вином, а рядом продавались пончики. Простой, без начинки, стоил 3 копейки, с повидлом 5 коп, с рисом или с капустой 7 коп. С мясом - 10 копек. Вино отпускали в розлив в маленковские стаканы - 250 мл. Поллитра вина стоило 50 копеек. Пончики - в этом же отделе. Любители свежего воздуха покупали поллитровую или литровую банку вина, с десяток пончиков и шли в сквер напротив. Пончики принудительно упаковывали в кулёк из газет. Газета Правда стоила 4 коп. Звязда - 2 коп. Камунiст - 1 копейка. Папиросы Огонёк - 4 копейки, Памир - 12 коп, Север - 14 коп. Нёман или Беломор - 22 коп. Самые дорогие папиросы - Казбез - 42 коп.
Милиция негоняла за распитие вне заведения. Это ещё было при старом театре.
(Сглатывая слюну).
Жили же люди!

Зяма
13.05.2009, 22:55
(Сглатывая слюну).
Жили же люди!

Ортодокс, не грустите - сейчас намного легче во всех отношениях...:rolleyes:

Orthodox
13.05.2009, 23:19
Ортодокс, не грустите - сейчас намного легче во всех отношениях...:rolleyes:
Да ну!
И хде это вы видали настоящее сухое вино из деревянной бочки да за копейки?

Стало намного легче говорите?
Да ну!
Два десятка сортов пива в среднем вино-водочном отделе это легче? Про тяжёлую артиллерию молчу. А вот купить хорошее вино и за дёшево, да хрен с ним, с деньгами, о хорошем вине речь, не так уж легко: постоянный, простите, геморрой перед походом в гости. Но я с этим борюсь: предпочитаю напитки покрепче.

РомаШко
13.05.2009, 23:21
Решили совсеместить приятное с полезным и теперь едем сначала в Витебск, а оттуда на автобусе в Бобруйск) Благо ходят они 2 раза в день, и ехать недолго)))

Orthodox
13.05.2009, 23:23
Решили совсеместить приятное с полезным и теперь едем сначала в Витебск, а оттуда на автобусе в Бобруйск) Благо ходят они 2 раза в день, и ехать недолго)))
Часов шесть-семь. Всего то!

РомаШко
13.05.2009, 23:24
А сейчас-то пончики продаются??????:confused::confused::confused:
Ой как вкусненького-то захотелось......:(:rolleyes:

РомаШко
13.05.2009, 23:24
Часов семь-восемь. Всего то!

Как семь-восемь???? 300 км 7-8 часов????

Orthodox
13.05.2009, 23:25
А сейчас-то пончики продаются??????:confused::confused::confused:
Ой как вкусненького-то захотелось......:(:rolleyes:
Продаются. Точно такие же по вкусу как и на Белорусском вокзале.

Зяма
13.05.2009, 23:26
Да ну!
И хде это вы видали настоящее сухое вино из деревянной бочки да за копейки?

Намного легче говорите?
Да ну!
Два десятка сортов пива в среднем вино-водочном отделе это легче? Про тяжёлую артиллерию молчу. А вот купить хорошее вино и за дёшево не так уж легко. Но я этим борюсь: предпочитаю напитки покрепче.

Ортодокс, не было там никакого "настоящего сухого вина да за копейки" - его и в Молдавии не везде купить можно было.
Тогда бухарики из бочек за копейки отоваривались в основном у грузин на станции Бобруйск.:rolleyes:
Шо там было за вино - лучше вам не пробовать...:eek::rolleyes:

Orthodox
13.05.2009, 23:27
Как семь-восемь???? 300 км 7-8 часов????
Я исправил, не семь-восемь, а шесть-семь при условии что ехать будете рейсовым автобусом. Остановки в Орше и Могилёве около часа. Может быть что-то изменилось. Будем уповать на лучшее.

РомаШко
13.05.2009, 23:29
Продаются. Точно такие же по вкусу как и на Белорусском вокзале.

На белорусском вокзале есть одно место, там самая вкусная шаурма в Москве)))

Orthodox
13.05.2009, 23:30
Ортодокс, не было там никакого "настоящего сухого вина да за копейки" - его и в Молдавии не везде купить можно было.
Тогда бухарики из бочек за копейки отоваривались в основном у грузин на станции Бобруйск.:rolleyes:
Шо там было за вино - лучше вам не пробовать...:eek::rolleyes:
Говаривали что вино было хорошее, а водки на троих бутылки хватало. Впрочем тогда и трава зеленее была и солнышко ярче и небо....

РомаШко
13.05.2009, 23:32
Я исправил, не семь-восемь, а шесть-семь при условии что ехать будете рейсовым автобусом. Остановки в Орше и Могилёве около часа. Может быть что-то изменилось. Будем уповать на лучшее.

План таков - 12 июня в 6 утра мы в Витебске. Ходим там, гуляем- смотрим...В 19-35 автобус до Бобруйска....а там уж как доедем)))
И сразу в гостиницу спать)))))
Но очень хочется верить, что приедем до полуночи....:)

Зяма
13.05.2009, 23:42
Говаривали что вино было хорошее, а водки на троих бутылки хватало. Впрочем тогда и трава зеленее была и солнышко ярче и небо....

Ортодокс, как говорил Мюллер: Никому верить нельзя, даже себе - мне, можно!:D

Зяма
13.05.2009, 23:46
План таков - 12 июня в 6 утра мы в Витебске. Ходим там, гуляем- смотрим...В 19-35 автобус до Бобруйска....а там уж как доедем)))
И сразу в гостиницу спать)))))
Но очень хочется верить, что приедем до полуночи....:)

Вполне себе можете, если не будете экономить на дизелях и автобусах - берите такси и даже ваши вещи в номер доставят!:)
Цены гораздо ниже московских...

РомаШко
13.05.2009, 23:57
Вполне себе можете, если не будете экономить на дизелях и автобусах - берите такси и даже ваши вещи в номер доставят!:)
Цены гораздо ниже московских...

ну на такси - это круто:D:p
А сколько примерно может стоить???:rolleyes::rolleyes:

Зяма
14.05.2009, 00:00
ну на такси - это круто:D:p
А сколько примерно может стоить???:rolleyes::rolleyes

Как договоритесь с таксистами на месте пребывания...
Могут и из Москвы забрать прямо от крылечка.:)

П. С. А на своем авто не хотите?:confused:

РомаШко
14.05.2009, 00:05
Как договоритесь с таксистами на месте пребывания...
Могут и из Москвы забрать прямо от крылечка.:)

П. С. А на своем авто не хотите?:confused:

Ну , думаю, тогда лучше на автобусе....заодно и Могилев посмотрим))))

Девочки мои даже прав не имеют, а моя машинка в ремонте....да и старенькая она....а вдруг что случиться....лучше общественным транспортом)))

Зяма
14.05.2009, 00:13
Ну , думаю, тогда лучше на автобусе....заодно и Могилев посмотрим))))

Девочки мои даже прав не имеют, а моя машинка в ремонте....да и старенькая она....а вдруг что случиться....лучше общественным транспортом)))

Почему тогда не на такси?:confused:
РомаШко, вы в какой бюджет планируете уложиться?:confused:

zeav1966
14.05.2009, 00:16
РомаШко, помните, что Вы общаетесь с Зяммой-клоном, объектом неполноценным...
Не советую метать перед ним бисером и раскрывать карты.
Бюджет его интересует, а про прогуку с элементами секса (на три буквы) он не желает?

zeav1966
14.05.2009, 00:22
Говаривали что вино было хорошее, а водки на троих бутылки хватало. Впрочем тогда и трава зеленее была и солнышко ярче и небо....

Пол литра на троих, было мало. Вина хорошего никогда не было, одно "чернило"...
Про траву и солнце, точно трудно сказать - не помню.

Зяма
14.05.2009, 00:24
РомаШко, помните, что Вы общаетесь с Зяммой-клоном, объектом неполноценным...
Не советую метать перед ним бисером и раскрывать карты.
Бюджет его интересует, а про прогуку с элементами секса (на три буквы) он не желает?
Зявва! и этот пост тоже зарегистрируй в своей истории болезни.
Жалко тебю до слёз!:(

zeav1966
14.05.2009, 00:27
По Социалке, напротив танка, был мясной магазин (потом в нём был книжный). В нём всегда на прилавке на боку лежала деревяная бочка с сухим вином, а рядом продавались пончики. Простой, без начинки, стоил 3 копейки, с повидлом 5 коп, с рисом или с капустой 7 коп. С мясом - 10 копек. Вино отпускали в розлив в маленковские стаканы - 250 мл. Поллитра вина стоило 50 копеек. Пончики - в этом же отделе. Любители свежего воздуха покупали поллитровую или литровую банку вина, с десяток пончиков и шли в сквер напротив. Пончики принудительно упаковывали в кулёк из газет. Газета Правда стоила 4 коп. Звязда - 2 коп. Камунiст - 1 копейка. Папиросы Огонёк - 4 копейки, Памир - 12 коп, Север - 14 коп. Нёман или Беломор - 22 коп. Самые дорогие папиросы - Казбез - 42 коп.
Милиция негоняла за распитие вне заведения. Это ещё было при старом театре.

Василий - это же когда было? Старый театр... Помню только как его ломали, а на его месте новый строили... Тогда и бутылка водки 3 руб 12 коп. стоила, "Экстра" хорошая говорят была.

кот
14.05.2009, 08:14
(Сглатывая слюну).
Жили же люди!
Саша! Мой двоюродный дедушка работал на весовом з-де и получал в месяц 120 руб. По тем заработкам цены были не низкими, но ежегодно было снижение цен.
На рынке покупали табак и махорку для курения, а пили самогон или денатурат - он открыто продавался в хоз. магазинах наравне с керосином и лопатами.

кот
14.05.2009, 08:33
Дополнение к посту 35.
Описываемые цены были где-то в 1964-1965 годах.

Бутылка водки стоила: обычная 2,87 р. Столичная 3,12р. Сама бутылка стоила 12 копеек. До 63 года, по рассказам дедушки, водка стоила 2,27 р. У ней при упаковке пробка и горлышко были залити сургучом.

РомаШко
14.05.2009, 09:22
Скажите, а какие сейчас цены???
60-70ее года прошлого столетия - это, конечно, здорово...
Но ехать-то нам сейчас)))

zeav1966
14.05.2009, 13:37
Мой двоюродный дедушка работал на весовом з-де и получал в месяц 120 руб. По тем заработкам цены были не низкими, но ежегодно было снижение цен.
На рынке покупали табак и махорку для курения, а пили самогон или денатурат - он открыто продавался в хоз. магазинах наравне с керосином и лопатами.

Василий, извини за поправку, но в то время завод носил название: "Еврейская артель "Красный металлист". Сегодня увы нет не артели, не завода, не аидов.
Ортодокса мать также работала на этом заводе, но на много позже...

zeav1966
14.05.2009, 13:41
Описываемые цены были где-то в 1964-1965 годах.

Бутылка водки стоила: обычная 2,87 р. Столичная 3,12р. Сама бутылка стоила 12 копеек. До 63 года, по рассказам дедушки, водка стоила 2,27 р. У ней при упаковке пробка и горлышко были залити сургучом.

Такие цены на водку были до 1974 года, а водка с сургучной пробкой и сегодня продаётся под брендом "Зелёная марка", правда пить её после "Смирновки" и "Абсолюта" с "Финкой" - страшно!

vinp
14.05.2009, 20:38
Скажите, а какие сейчас цены???
60-70ее года прошлого столетия - это, конечно, здорово...
Но ехать-то нам сейчас)))
Нормальные такие цены, уж точно ниже московских.:)

РомаШко
15.05.2009, 00:53
Нормальные такие цены, уж точно ниже московских.:)

Что тоже, конечно очень хорошо))))
Ехххх....Скорее бы июнь уже)))

gena777
15.05.2009, 03:27
По Социалке, напротив танка, был мясной магазин (потом в нём был книжный). В нём всегда на прилавке на боку лежала деревяная бочка с сухим вином, а рядом продавались пончики. Простой, без начинки, стоил 3 копейки, с повидлом 5 коп, с рисом или с капустой 7 коп. С мясом - 10 копек. Вино отпускали в розлив в маленковские стаканы - 250 мл. Поллитра вина стоило 50 копеек. Пончики - в этом же отделе. Любители свежего воздуха покупали поллитровую или литровую банку вина, с десяток пончиков и шли в сквер напротив. Пончики принудительно упаковывали в кулёк из газет. Газета Правда стоила 4 коп. Звязда - 2 коп. Камунiст - 1 копейка. Папиросы Огонёк - 4 копейки, Памир - 12 коп, Север - 14 коп. Нёман или Беломор - 22 коп. Самые дорогие папиросы - Казбез - 42 коп.
Милиция негоняла за распитие вне заведения. Это ещё было при старом театре. памир всегда стоил 10 коп, сигареты спорт 7 коп .красноормейские 5 коп . а казбек стоил 25коп 25 штук и малая пачка 12 штук

Зяма
16.05.2009, 15:27
Сообщение от vinp
А мне кажется, что оборудование всё же менялось, году так в 90-м.

Можно проверить...:cool:
Владимир, вчера зашел в "Лакомку", выпил стаканчик молочного коктейля за 1220 рублей...:)
Увы, старого оборудования уже нет, полгода как поменяли на новое - но на вкусе коктейля это не отразилось! :)

vinp
16.05.2009, 19:35
Владимир, вчера зашел в "Лакомку", выпил стаканчик молочного коктейля за 1220 рублей...:)
Увы, старого оборудования уже нет, полгода как поменяли на новое - но на вкусе коктейля это не отразилось! :)

Это уже стало городской достопримечательностью.
В Риге раньше у памятника Ленину был конфетный магазинчик. Так вот там тоже делали похожий коктейль, но добавляли соки. Со сливовым было потрясающе. Но, теперь там казино, и нигде больше такого не делают.:confused:

РомаШко
18.05.2009, 09:50
Это уже стало городской достопримечательностью.
В Риге раньше у памятника Ленину был конфетный магазинчик. Так вот там тоже делали похожий коктейль, но добавляли соки. Со сливовым было потрясающе. Но, теперь там казино, и нигде больше такого не делают.:confused:


ааааааа!!!
а я езжу в Ригу каждые полгода)))
Потому что у меня там куча родственников и вид на жительство)))

vinp
18.05.2009, 13:41
Вот как тесен мир...

Зяма
18.05.2009, 20:19
Это уже стало городской достопримечательностью.
В Риге раньше у памятника Ленину был конфетный магазинчик. Так вот там тоже делали похожий коктейль, но добавляли соки. Со сливовым было потрясающе. Но, теперь там казино, и нигде больше такого не делают.:confused:

Можно сказать, что и достопримечательностью...:rolleyes::o
Но в советские времена почти в каждом продовольственном магазине был буфет с натуральными соками, напитками и молочным коктейлем, так что это не было экзотикой как сейчас.:)

РомаШко
19.05.2009, 13:07
Можно сказать, что и достопримечательностью...:rolleyes::o
Но в советские времена почти в каждом продовольственном магазине был буфет с натуральными соками, напитками и молочным коктейлем, так что это не было экзотикой как сейчас.:)

Да-да-да!
Я тоже помню, хотя очень мало жила в совсеткое время!)))

Друзья! У меня к вам просьба!
А скажите, пожалуйста, сможем ли мы вечером добраться в Бобруйск из Витебска?
Одна из моих подружек говорит, что никакого траспорта нет....чем очень наводит панику(((

Заранее благодарна!

Бабка ёжка
19.05.2009, 13:27
Владимир, вчера зашел в "Лакомку", выпил стаканчик молочного коктейля за 1220 рублей...:)
Увы, старого оборудования уже нет, полгода как поменяли на новое - но на вкусе коктейля это не отразилось! :)

Изверги...ну хоть едь в Бобруйск коктельчику попить
(глотая слюнки) :)

РомаШко
19.05.2009, 14:43
Изверги...ну хоть едь в Бобруйск коктельчику попить
(глотая слюнки) :)

вот мы и едем)))

vinp
01.06.2009, 11:04
Да-да-да!
Я тоже помню, хотя очень мало жила в совсеткое время!)))

Друзья! У меня к вам просьба!
А скажите, пожалуйста, сможем ли мы вечером добраться в Бобруйск из Витебска?
Одна из моих подружек говорит, что никакого траспорта нет....чем очень наводит панику(((

Заранее благодарна!
Поезд через Жлобин или Минск, автобусы ночью не ходят.

РомаШко
01.06.2009, 15:37
Круто...Спасибки)) Будем смотреть, ведь скоро ехать уже))

РомаШко
15.06.2009, 12:34
Спасибо ВАМ всем огромное!!!:)
Бобруйск - замечательный город!!!:rolleyes:
Очень красивый и очень зеленый!
Люди очень добрые и отзывчивые!
Еда в кафе потрясающе вкусная!
Водка льется рекой)))
и река.... Река теплая, несмотря на не очень теплую погоду)))
Короче, до Минска мы так и не добрались....Решили остаться еще на один день в Бобруйске)
Вечером обязательно напишу отчет о поездке и выложу фотки)
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ)))):):):)

vinp
15.06.2009, 13:00
Спасибо ВАМ всем огромное!!!:)
Бобруйск - замечательный город!!!:rolleyes:
Очень красивый и очень зеленый!
Люди очень добрые и отзывчивые!
Еда в кафе потрясающе вкусная!
Водка льется рекой)))
и река.... Река теплая, несмотря на не очень теплую погоду)))
Короче, до Минска мы так и не добрались....Решили остаться еще на один день в Бобруйске)
Вечером обязательно напишу отчет о поездке и выложу фотки)
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ))))

И молоко в Бобруйске самое экологически чистое, родное...:)

РомаШко
15.06.2009, 13:10
И молоко в Бобруйске самое экологически чистое, родное...:)

возможно....молоко мы не пили....а вот мороженое ....ммммммммммммммммм...я такого сто лет не ела...Каштан называется....мальчик нам в магазине Ромашка посоветовал.....ммммммммм......вкусняшка неописуемая)))):)

zeav1966
15.06.2009, 20:50
возможно....молоко мы не пили....а вот мороженое ....ммммммммммммммммм...я такого сто лет не ела...Каштан называется....мальчик нам в магазине Ромашка посоветовал.....ммммммммм......вкусняшка неописуемая)))):)

Не ела или не ел?:confused:
Если учесть фразу - "Водка льётся рекой!" Не подумаешь, что это слова мадам...:rolleyes:

РомаШко
16.06.2009, 09:53
Не ела или не ел?:confused:
Если учесть фразу - "Водка льётся рекой!" Не подумаешь, что это слова мадам...:rolleyes:

Не ела)))
И водки столько в жизни не пила, как у вас в Бобруйске))
Причем водка какая-то уж очень приятная)

РомаШко
16.06.2009, 10:24
Ну а теперь, собственно, рассказываю о поездке)

Изначально нас было четверо : я, две мои подружки и друг и собираллись мы за три дня посетить три города - Витебск, Бобруйск и МИнск....Но...планы менялись постоянно...В итоге поехало нас пятеро ( еще один мой товарищ подтянулся) и начали мы свой тур с Витебска...
Приехали туда в полшестого утра, и к часу нам уже хотелось в наши забронированные номера в Туристе....
В 15.30 мы сели на автобус и в начале десятого были уже в Бобруйске - основной точке нашей поездки.
Бобруйск встретил нас дождиком и добрыми людьми, которые сразу объяснили где находиться наша ночлежка)))
Зайдя в Турист лично я была потрясена.....О***ала я совсем не то, что на картинке, а намного хуже, а увидела отличную гостиницу....
Естесственно, нам больше всех и с номером повезло) Мы с подружкой взяли полулюкс, который всего на сто российских рублей дороже стандарта с двумя кроватями , и получили королевские аппортаменты с шикарным видом из окна)
Выспавшись в автобусе, мы пошли кушать в ресторан и попали на настоящую бобруйскую свадьбу))) Бобруйчане, скажу я вам, зажигают потрясающе)))
На следующий день мы шли к бобрам....Путь наш был очень долог...Шли мы весь день))) Заходили в Универмаг, ели в кафе У ФОНТАНА....как же там вкусно.....Я в восторге от местной еды....я ела, как слон...как не прескорбно это осознавать...В Универмаге я купила кучу вещей белорусского производства для мамы и, себя и сына...потом по дороге мы зашли еще в одно кафе...и еще в одно....познакомились с бобрускими мужчинами....и к восьми часам вечера мы-таки дошли до главного бобра на площади....Там же было принято решение, что никакой Минск нам не нужен...Мы еще не купались в речке и не были в крепости...И мы решили остаться.....
В гостинице нас радушно приняли еще на родни сутки и мы пошли отдыхать к нам в номер)) так как он самый большой))) к часу ночи, мы решили, что нам надо срочно пойти купаться в речку, но, Слава Богу, склон был очень крутой, и мы так и не дошли....Но люди в ресторане Туриста, которые видели нас в полотенцах и шортах кажется были немного в шоке)))
На следующий день мы с утра поехали в крепость....Я, честно говоря, думала, что это все немного по-другому.....Но все равно осталась довольна) Дяденька хоккеист рассказал нам куда и зачем идти и мы пошли))))
Облазив там все, пока не надоело, мы нашли очень много красивых и интересных видов)
А потом опять пошли есть в У ФОНТАНА, так как наши мальчики были в восторге от той еды и официанток с потрясающим чувством юмора)))
Покушав и выпив, мы решили, что несмотря на постоянный дождик Березина нас ждет...и пошли купаться)))
А потом пришло время уезжать....Сказать, что мы были расстроены - это не сказать ничего....Еще так много всего хотелось посетить......Еще со столькими людьми хотелось познакомиться....Что мы решили, как потеплеет и будет свободное время - мы обязательно снова приедем к ВАМ В БОБРУЙСК!!!!!
Еще раз большое спасибо за то, что рассказали как и что)))
Еще раз огромное спасибо за гостеприимство!!!
Еще раз огромное спасибо за то, что ВЫ И ВАШ ГОРОД ЕСТЬ!!!
С любовью, Линда.

Фотки прилагаю)

РомаШко
16.06.2009, 10:26
как-то фотки выкладываются только так(

РомаШко
16.06.2009, 10:27
ой-ой-ой

РомаШко
16.06.2009, 10:28
ну вот еще две

РомаШко
16.06.2009, 10:34
А еще много фотографий выложено в одноклассниках, если вы пользуетесь социальными сетями...
Зовут меня Прокофьева Линда, мне 25 лет, Россия, Москва.

diks
16.06.2009, 21:12
Приятно читать такие добрые слова о родном городе и его жителях.Спасибо,Линда и приезжайте,калі ласка,к нам ещё.

РомаШко
16.06.2009, 21:50
Приятно читать такие добрые слова о родном городе и его жителях.Спасибо,Линда и приезжайте,калі ласка,к нам ещё.

Спасибо огромное)
Думаю, что обязательно приедем)))

vinp
17.06.2009, 12:50
Вот так вот!!!:)

РомаШко
17.06.2009, 14:41
Вот так вот!!!:)

Ну да...как-то так)))