PDA

Просмотр полной версии : ЭВТАНАЗИЯ


Orthodox
11.02.2009, 19:54
Собственно тема.

Я читал аргументы противников смертной казни. Один из них - возможность судебной ошибки.

Перед тем, как сказать: "Да, эвтаназия возможна" подумайте о врачебной ошибке.

Я понимаю, что могут быть совершенно неоднозначные моменты. Но как быть с клятвой Гиппократа, которую дают медики? Разве врач не должен бороться за жизнь пациента до последнего момента.

П.С Имело бы смысл провести голосование. Но у меня не получилось это оформить при создании темы.

zeav1966
22.02.2009, 00:49
Тема интересная, можно рассматривать с разных позиций.
Но если с медицинской, то это в раздел "Медицина", если с моральной то здесь.
Есть ещё одна, но она запрещена.
Но вообще то судьбу больного решают близкие родственники...

bart vancetti
17.04.2009, 07:18
не хочу никого обижать, но медицина самая гнилая область беларуского общества.
Об эвтаназии можно только говорить

gena777
17.04.2009, 13:09
не хочу никого обижать, но медицина самая гнилая область беларуского общества.
Об эвтаназии можно только говорить а что вы знаете о остальной медицине в других странах и как вы это сравниваете ?

bart vancetti
17.04.2009, 14:59
я говорю только про Беларусь, с остальными странами не сравниваю

Зяма
17.04.2009, 15:46
не хочу никого обижать, но медицина самая гнилая область беларуского общества.
Об эвтаназии можно только говорить

Ну так как же не обижаешь?:confused::eek:
Сделал голословное утверждение и привет! не ответил даже кто ты и откуда, каким боком к медицине - больной или других лечишь...:rolleyes:

Все другие сферы общества не самые гнилые?:confused: а я вот могу сказать что торговля самая гнилая в Беларуси;
а в мире самые гнилые это ростовщики, они же банкиры.

FOLGA
17.04.2009, 16:31
Как можно говорить вообще о том, какая сфера общеста гнила в большей степени? Если общество заражено, то это системное свойство, а не проблема отдельных частей. а с Бартоломео согласна, эвтаназия на данном этапе не для нас. Не с нашим уровнем медицины.

Orthodox
17.04.2009, 18:21
...а с Бартоломео согласна, эвтаназия на данном этапе не для нас. Не с нашим уровнем медицины.
Дык может быть проще под нож, раз уж такая у нас гнилая медицина? Ведь всё равно не вылечат. А так хоть мучить меньше будет и себя и близких....

Зяма
17.04.2009, 19:02
Как можно говорить вообще о том, какая сфера общеста гнила в большей степени? Если общество заражено, то это системное свойство, а не проблема отдельных частей. а с Бартоломео согласна, эвтаназия на данном этапе не для нас. Не с нашим уровнем медицины.

Фольга, вы может удивитесь, но заражены все, в том числе и в вашем юном организме и организме вашего приятеля Варфоломея несметное количество микробов и вирусов...:rolleyes: Не говоря уже про всё общество.

Но даже при таком раскладе и уровне медицины не советую торопиться с эвтаназией - следите за своим здоровьем и избавтесь от вредных привычек, тогда такие мрачные темы вас будут меньше беспокоить. :)

bart vancetti
17.04.2009, 20:12
не болею и не лечу никого, просто сейчас работаю в этой сфере и имею представление о чем говорю... и это печально!

FOLGA
18.04.2009, 20:07
Фольга, вы может удивитесь, но заражены все, в том числе и в вашем юном организме и организме вашего приятеля Варфоломея несметное количество микробов и вирусов...:rolleyes: Не говоря уже про всё общество.

Но даже при таком раскладе и уровне медицины не советую торопиться с эвтаназией - следите за своим здоровьем и избавтесь от вредных привычек, тогда такие мрачные темы вас будут меньше беспокоить. :)

Спасибо за беспокойство о моем здоровье, пока не беспокоит :) Что кругом микробы - наивно спорить. С эвтаназией я, как понимаете, не тороплюсь, так как на данном этапе считаю ее неприемлемой для Беларуси.
Да вопрос эвтаназии труден не только в связи с уровнем медицины. На каком основании родственники будут определять, что лучше применить эвтаназию? По словам врачей? Чудеса случаются, периодически... Или сердце работает, а мозг нет.. Применять эвтаназию?
Да и вообще, эвтаназией идет смещение ответственности на родственников, врачей. Хорошо, если врач может быть "машиной" и просто отключить аппарат, не особо заморачиваясь и не переживая. Но ведь не всегда и не со всеми это случается...

FOLGA
18.04.2009, 20:08
Дык может быть проще под нож, раз уж такая у нас гнилая медицина? Ведь всё равно не вылечат. А так хоть мучить меньше будет и себя и близких....

Дык а может, хватит утрировать? :) А как можно мучиться близким и родным человеком для меня пока вообще не ясно...

Orthodox
18.04.2009, 20:55
Дык а может, хватит утрировать? :)
Да, нет, это так, навеяло. Вывод то прост: раз уж медицина никакущая - от чего лечат, от того и умирают, то зачем напрасно расходовать человеческий и материальный ресурс. Не можешь вылечить - сделай так, что бы умер быстро и без боли.
И наоборот - медицина и обслуживание на высоте, персонал выше всяких пахвал. Из чего следует, что человеку просто так умереть не дадут.
Только тот факт смущает, что за возможность умереть по своей воле и при помощи медперсонала борются там, где с медициной всё в порядке.

А как можно мучиться близким и родным человеком для меня пока вообще не ясно...
У вас ещё всё впереди. Не дай Бог, конечно.

FOLGA
19.04.2009, 17:24
У вас ещё всё впереди. Не дай Бог, конечно.

Ваши бы слова ... :) Но чувства к другим людям (тем более - близким и родным) зависят от самого человека. По крайней мере, я очень хочу в это верить.