PDA

Просмотр полной версии : Американское шоу - шоу дьявола!!!


vinp
16.10.2008, 15:51
Предлагаю обсудить этот ролик.
Каково ваше мнение?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

И, как нельзя, кстати!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
:)

Зяма
16.10.2008, 19:03
Предлагаю обсудить этот ролик.
Каково ваше мнение?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

И, как нельзя, кстати!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
:

А сколько весит этот ролик? Стоит ли его смотреть?
Хотелось бы тебя послушать вначале...:rolleyes:

vinp
16.10.2008, 19:14
Весит 83 мегабайта.
Смотреть однозначно стоит. Сделан американцами о их же стране.
Мнение исключительно моё - великолепно показана суть штатов.

Зяма
16.10.2008, 19:29
Весит 83 мегабайта.
Смотреть однозначно стоит. Сделан американцами о их же стране.
Мнение исключительно моё - великолепно показана суть штатов.

Гы, дык там на английском что ли???:confused:
И откуда ты знаешь про суть штатов? жил там?

vinp
16.10.2008, 19:41
Гы, дык там на английском что ли???:confused:
И откуда ты знаешь про суть штатов? жил там?

Есть русский дубляж.
Не жил, и слава богу, мозги пока никто не промыл. Соображать пока ещё могу. Посмотри - это серьёзное видео, не пожалеешь!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Зяма
16.10.2008, 21:33
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Причина кризиса 2008 года - за много-много лет до него...
Размышлял о истоках нынешнего кризиса. И нашел их.

Понятно, что в основе нынешнего кризиса неограниченная кредитная экспансия. Ипотечники в США понабрали субпраймов. Фонды прямых инвестиций выкупали компании за десятки миллиардов в кредит под залог этих же компаний. Хедж-фонды арбитрировали все, что движется с таким плечом, которое раньше только в форексных салонах было. Даже правительство США устроило войнушку в свое удовольствие в госдолг немыслимых доселе размеров. То же и у нас: олигархи в кредит скупали компании, инвестбанки - акции, граждане - жилье и машины. Словом, всему виной дешевый кредит. Как его не стало, все сжалось, и пошел "эффект музыкальных стульев".

Но откуда взялся дешевый кредит? Кто виноват? А виноват Гринспен, это он ставку с 2000 по 2003 опустил в ноль.

Но зачем Гринспен это сделал? А он боролся с рецессией, которую вызвали падение Энрона и прочих компаний, которые мукхлевали все 1990-е с отчетностью.

А зачем же компании мухлевали? А им советы директоров и акционеры говорили - посмотрите, как интернет-компании прут вовсе без прибыли и продаж! Прибыль каждый квартал больше давай, свои акции покупай давай, курс накручивай давай! И едва интернет-компании обвалились...

Почему ж интернет-компании поперли? А это оттого, что вся экономика стагнировала, и такого случая ради ставки срезали, в венчурные фонды деньги пришли... Как ставки выросли - тут интернет-компании и посыпались, а за ними и энроны покатились под гору, 9-11 только все докончил.

А почему ж ставки в начале 1990-х были низкие? Это так с рецессией боролись. Была противная долгая рецессия, ничего не помогало.

Откуда ж рецессия? А фондовый рынок обвалился, да еще до кучи все компании финансировались через джанк-бонды, на которые рейдеры компании перехватывали, бонды им Майкл Милкен делал, а деньги на те джанк-бонды давали ссудно-сберегательные ассоциации, которые почти не регулировались, вот они и воротили что хотели. И в целом на рынке был бум инвестиций.

Кто ж такие бонды и ссудно-сберегательные ассоциации нагородил? Неужели Милкен? Нет, он только ситуацией воспользовался. А дерегулировал экономику Рональд Рейган. Да еще Пол Волкер помог - ставки сперва взинтил до неба, а потом опустил, деньги и хлынули рекой.

Что ж Рейган и Волкер с ума спятили? Ничего подобного - они с жесточайшей стагфляцией боролись. А случилась эта стагфляция из-за того, что арабы ввели нефтяное эмбарго и цены на нефть подняли до небес (по тем временам).

Зачем же арабы это эмбарго сделали? Они таким образом боролись с Израилем, который им задницу надрал в 1967 и 1973 годах.

Получается, Израиль всю эту кашу заварил? Да нет, тогда уж виноваты англичане, которые еще в 1916 году пообещали израильтян переселить в Палестину, где израильтяне не жили почти два тысячелетия, а полтора на их месте жили арабы. Как спорам не быть, когда на одной территории два соседа.

Таким образом, все бы обошлось, живи евреи в Израиле безвылазно... Но ведь они ж не сами из Израиля ушли. А их выгнал древнеримский император Адриан в 132 году. Потому что евреи устроили восстание Бар-Кохбы, и с того восстания и начались два тысячелетия диаспоры.

Что ж евреи с Адрианом не поладили? А дело в том, что Адриан Иерусалим переименовал в свою честь и на руинах второго храма поставил статую своего малолетнего любовника Антиноя, которому велел поклоняться как богу. Лучше религиозные чувства иудеям он отдавить бы не смог.

Почему ж Адриан такую поразительную вещь учудил? Дело в том, что у него настроение было отвратительное. В том самом году они с Антиноем в Египет поехали - и Антиной утонул в Ниле. Адриан его обожествил, велел по всей империи ему статуи поставить, даже созвездие Орла в его честь переименовал. Он на иудеях сорвал злость по полной!

Итак, мы нашли причину кризиса. Антиной!
Вот так, весь мир рушится - и все из-за одного ПИДОРАСА!

vinp
16.10.2008, 23:28
Не понял, Зяма, зачем тему водой заливаешь.
Я ведь просто попросил посмотреть и обсудить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Некрасиво как-то, по-детски...

Зяма
16.10.2008, 23:55
Не понял, Зяма, зачем тему водой заливаешь.
Я ведь просто попросил посмотреть и обсудить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Некрасиво как-то, по-детски...

Так я тебе уже писал: начинай сам обсуждать, если это ТЕБЕ интересно, а не вбрасывай сюда "косточку" чтобы понаблюдать со стороны.
Да ещё и обижаешься - как будто кто-то обязан обсуждать то что тебе интересно.

А "детские" здесь только твои претензии с высоты "птичьего полёта" и обиды... :rolleyes:

yanik
17.10.2008, 00:18
Есть русский дубляж.
Не жил, и слава богу, мозги пока никто не промыл. Соображать пока ещё могу. Посмотри - это серьёзное видео, не пожалеешь!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

not working video...:mad:

vinp
17.10.2008, 00:18
Так я тебе уже писал: начинай сам обсуждать, если это ТЕБЕ интересно, а не вбрасывай сюда "косточку" чтобы понаблюдать со стороны.
Да ещё и обижаешься - как будто кто-то обязан обсуждать то что тебе интересно.

А "детские" здесь только твои претензии с высоты "птичьего полёта" и обиды... :rolleyes:
Обид нет, но если тебе неинтересно, то и не следи.
Я ведь не оставляю где только можно кляксы, лишь бы отметится.
И предложил я только обсудить ролик. И всего, ролик!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

vinp
17.10.2008, 00:20
not working video...:mad:
Странно, но у меня пашет великолепно.
Попробуйте установить на комп сборку K-Lite, видно не хватает какого кодека.

yanik
17.10.2008, 00:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Причина кризиса 2008 года - за много-много лет до него...
Размышлял о истоках нынешнего кризиса. И нашел их.

Понятно, что в основе нынешнего кризиса неограниченная кредитная экспансия. Ипотечники в США понабрали субпраймов. Фонды прямых инвестиций выкупали компании за десятки миллиардов в кредит под залог этих же компаний. Хедж-фонды арбитрировали все, что движется с таким плечом, которое раньше только в форексных салонах было. Даже правительство США устроило войнушку в свое удовольствие в госдолг немыслимых доселе размеров. То же и у нас: олигархи в кредит скупали компании, инвестбанки - акции, граждане - жилье и машины. Словом, всему виной дешевый кредит. Как его не стало, все сжалось, и пошел "эффект музыкальных стульев".

Но откуда взялся дешевый кредит? Кто виноват? А виноват Гринспен, это он ставку с 2000 по 2003 опустил в ноль.

Но зачем Гринспен это сделал? А он боролся с рецессией, которую вызвали падение Энрона и прочих компаний, которые мукхлевали все 1990-е с отчетностью.

А зачем же компании мухлевали? А им советы директоров и акционеры говорили - посмотрите, как интернет-компании прут вовсе без прибыли и продаж! Прибыль каждый квартал больше давай, свои акции покупай давай, курс накручивай давай! И едва интернет-компании обвалились...

Почему ж интернет-компании поперли? А это оттого, что вся экономика стагнировала, и такого случая ради ставки срезали, в венчурные фонды деньги пришли... Как ставки выросли - тут интернет-компании и посыпались, а за ними и энроны покатились под гору, 9-11 только все докончил.

А почему ж ставки в начале 1990-х были низкие? Это так с рецессией боролись. Была противная долгая рецессия, ничего не помогало.

Откуда ж рецессия? А фондовый рынок обвалился, да еще до кучи все компании финансировались через джанк-бонды, на которые рейдеры компании перехватывали, бонды им Майкл Милкен делал, а деньги на те джанк-бонды давали ссудно-сберегательные ассоциации, которые почти не регулировались, вот они и воротили что хотели. И в целом на рынке был бум инвестиций.

Кто ж такие бонды и ссудно-сберегательные ассоциации нагородил? Неужели Милкен? Нет, он только ситуацией воспользовался. А дерегулировал экономику Рональд Рейган. Да еще Пол Волкер помог - ставки сперва взинтил до неба, а потом опустил, деньги и хлынули рекой.

Что ж Рейган и Волкер с ума спятили? Ничего подобного - они с жесточайшей стагфляцией боролись. А случилась эта стагфляция из-за того, что арабы ввели нефтяное эмбарго и цены на нефть подняли до небес (по тем временам).

Зачем же арабы это эмбарго сделали? Они таким образом боролись с Израилем, который им задницу надрал в 1967 и 1973 годах.

Получается, Израиль всю эту кашу заварил? Да нет, тогда уж виноваты англичане, которые еще в 1916 году пообещали израильтян переселить в Палестину, где израильтяне не жили почти два тысячелетия, а полтора на их месте жили арабы. Как спорам не быть, когда на одной территории два соседа.

Таким образом, все бы обошлось, живи евреи в Израиле безвылазно... Но ведь они ж не сами из Израиля ушли. А их выгнал древнеримский император Адриан в 132 году. Потому что евреи устроили восстание Бар-Кохбы, и с того восстания и начались два тысячелетия диаспоры.

Что ж евреи с Адрианом не поладили? А дело в том, что Адриан Иерусалим переименовал в свою честь и на руинах второго храма поставил статую своего малолетнего любовника Антиноя, которому велел поклоняться как богу. Лучше религиозные чувства иудеям он отдавить бы не смог.

Почему ж Адриан такую поразительную вещь учудил? Дело в том, что у него настроение было отвратительное. В том самом году они с Антиноем в Египет поехали - и Антиной утонул в Ниле. Адриан его обожествил, велел по всей империи ему статуи поставить, даже созвездие Орла в его честь переименовал. Он на иудеях сорвал злость по полной!

Итак, мы нашли причину кризиса. Антиной!
Вот так, весь мир рушится - и все из-за одного ПИДОРАСА!
Very smart!Bravo!:eek:

yanik
17.10.2008, 00:37
Странно, но у меня пашет великолепно.
Попробуйте установить на комп сборку K-Lite, видно не хватает какого кодека.
Thank-u!Now i can take a good look and tell u what i think about it...:eek:

yanik
17.10.2008, 01:19
Very true film,i agree.

zeav1966
18.10.2008, 19:18
Предлагаю обсудить этот ролик.
Каково ваше мнение?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]



Отвечу словами с форума обсуждения ролика:
Если уж автор начал цитировать Библию, то почему не почитал, что написано дальше? А в прочем - обычная пропаганда ненависти к западу. Ничего нового со времен Византии.

А от себя лично скажу проще, хотя и жаль потраченных 20-и минут на просмотр:
Антиамериканская пропаганда и не более того... Или российский информационный ответ Америке. Смотрика как даже Буша за графировали?

vinp
18.10.2008, 19:39
Отвечу словами с форума обсуждения ролика:
Если уж автор начал цитировать Библию, то почему не почитал, что написано дальше? А в прочем - обычная пропаганда ненависти к западу. Ничего нового со времен Византии.

А от себя лично скажу проще, хотя и жаль потраченных 20-и минут на просмотр:
Антиамериканская пропаганда и не более того... Или российский информационный ответ Америке. Смотрика как даже Буша за графировали?
Там, на форуме были и другие мнения. :) Я так понимаю, что атомной бомбардировки Японии небыло? Совершенно дикого уничтожения Лейпцига тоже небыло?
Впрочем, твоё отношение к США известно, спасибо.
Будем ждать и других комментариев.

zeav1966
18.10.2008, 19:42
Там, на форуме были и другие мнения. :)
Впрочем, твоё отношение к США известно, спасибо.

Какое моё отношение известно?
Ты тоже как и авторы ролика считаешь, что нас купили за джинсы?

vinp
18.10.2008, 19:44
Какое моё отношение известно?
Ты тоже как и авторы ролика считаешь, что нас купили за джинсы?
Да, Вова, и тебя тоже. Я хорошо помню как ты радовался своим первым(голубоватые такие) джинсам. Помнишь, ты всё повторял, что они из посылки. ;)

zeav1966
18.10.2008, 19:47
Джинсы-джинсами, вещь из обыденного обихода...
А, что про моё отношение к Штатам? Ты писал, что дело известное.
А, что известно?

vinp
18.10.2008, 19:55
Это сейчас вещь совершенно обыденная.
Но никто думаю не будет отрицать, что нас просто шмотками купили.

Фильм конечно же великолепный. США - построили мировую империю, где жестокостью, где подкупом. И это понятно, там всё на генетическом уровне. Кто были первыми в США - авантюристы, бандиты и прочие рвачи. Какими могли вырасти их дети и внуки? Это общество абсолютных потребителей. Там нет места сентиментам. Всё определяет только твой кошелёк.
Мой двоюродный брат не общается с американцами - они его не пустят никогда в свой круг. Его удел - эмигранты. И живёт он в районе, где живут приезжие.

zeav1966
18.10.2008, 19:59
Это сейчас вещь совершенно обыденная.
Но никто думаю не будет отрицать, что нас просто шмотками купили.

Фильм конечно же великолепный. США - построили мировую империю, где жестокостью, где подкупом. И это понятно, там всё на генетическом уровне. Кто были первыми в США - авантюристы, бандиты и прочие рвачи. Какими могли вырасти их дети и внуки? Это общество абсолютных потребителей. Там нет места сентиментам. Всё определяет только твой кошелёк.
Мой двоюродный брат не общается с американцами - они его не пустят никогда в свой круг. Его удел - эмигранты. И живёт он в районе, где живут приезжие.

Кто были первыми в США - авантюристы, бандиты и прочие рвачи. Какими могли вырасти их дети и внуки? Это общество абсолютных потребителей. Там нет места сентиментам. Всё определяет только твой кошелёк.(vinp)

А кто по твоему первый в сегоднешней России?
И что там про моё известное мнение?

vinp
18.10.2008, 20:01
Кто были первыми в США - авантюристы, бандиты и прочие рвачи. Какими могли вырасти их дети и внуки? Это общество абсолютных потребителей. Там нет места сентиментам. Всё определяет только твой кошелёк.(vinp)

А кто по твоему первый в сегоднешней России?
И что там про моё известное мнение?

Причём тут Россия? Так поболтать. Открой отдельную тему: "как я ненавижу русских" и вперёд.
Я же предложил обсудить фильм о США.

zeav1966
18.10.2008, 20:05
Причём тут Россия? Так поболтать. Открой отдельную тему: "как я ненавижу русских" и вперёд.
Я же предложил обсудить фильм о США.

Ну ведь ты не назвал тему: " Как я ненавижу американцев"?
Да и причём, тут русские, если я писал про Россию?
Россия - это россияне! (Ельцин) Не надо передёргивать!
Сравнение двух государств - является частью обсуждения.
И почему ты, всё время уходишь от ответа об моём мнении о США?

vinp
18.10.2008, 20:08
Ты мне сам говорил, что США наш брат, наш защитник, наш союзник. Говорил это с восхищением. Ты захотел, чтобы я повторил это публично - нет проблем.

В фильме небыло сравнения двух государств, не надо ля-ля.

И ещё, я буду очень рад, если кто найдёт и выложит хоть один подобный фильм о Росиии, СССР и Российской империи.

zeav1966
18.10.2008, 20:14
Ты мне сам говорил, что США наш брат, наш защитник, наш союзник. Говорил это с восхищением. Ты захотел, чтобы я повторил это публично - нет проблем.

Вова, я это говорил в отношении государства Израиль. Своего же личного мнения, я в этом не вырожал, но и говорил и другое, ты наверное так незапамятовал как про мои первые джинсы ( я и сам уже не помню какие они были первыми).
Ты приписал меня в продажного (за джинсы), в руссофоба, в восхищающегося Америкой - и это всё за пару постов. Но ведь - это не правда всё Вова.
Как впрочем и сам ролик!

vinp
18.10.2008, 20:19
Вова, я это говорил в отношении государства Израиль. Своего же личного мнения, я в этом не вырожал, но и говорил и другое, ты наверное так незапамятовал как про мои первые джинсы ( я и сам уже не помню какие они были первыми).
Ты приписал меня в продажного (за джинсы), в руссофоба, в восхищающегося Америкой - и это всё за пару постов. Но ведь - это не правда всё Вова.
Как впрочем и сам ролик!

Хорошо, что неправда?

Каким образом в Пентагон врезался самолёт, а нет ни одного его обломка, нет следов от крыльев и двигателей? А дыра оказалась на редкость компактной?

Скажи тогда ещё, а почему США так долго не вступали во вторую мировую войну?

И ещё два вопроса, раннее мной заданные по диким бомбардировкам.

zeav1966
18.10.2008, 20:25
Хорошо, что неправда?



Суть ролика и умелое сопоставление фактов, в общности создают неправду.
Каким образом в Пентагон врезался самолёт, а нет ни одного его обломка, нет следов от крыльев и двигателей? А дыра оказалась на редкость компактной?
А кто это проверял и давал оценку последствий? Это же Пентагон.
Кстати на первых снимках и кадрах в прямом эфире, останки самолёта были ясно видны.
Скажи тогда ещё, а почему США так долго не вступали во вторую мировую войну?
Это не ко мне вопрос, я же не был членом конгресса США в те годы, впрочем как и сейчас...

vinp
18.10.2008, 20:29
Извини, Вова, но я на эту тему с тобой дискутировать больше не буду, без объяснения причин.
Лучше внимательно смотрим фильм ещё раз.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Зяма
19.10.2008, 12:57
Это сейчас вещь совершенно обыденная.
Но никто думаю не будет отрицать, что нас просто шмотками купили.

Фильм конечно же великолепный. США - построили мировую империю, где жестокостью, где подкупом. И это понятно, там всё на генетическом уровне. Кто были первыми в США - авантюристы, бандиты и прочие рвачи. Какими могли вырасти их дети и внуки? Это общество абсолютных потребителей. Там нет места сентиментам. Всё определяет только твой кошелёк.
Мой двоюродный брат не общается с американцами - они его не пустят никогда в свой круг. Его удел - эмигранты. И живёт он в районе, где живут приезжие.

А вот тут интересные заявления, типа империя зла да ещё на генетическом уровне!!!
Но брат таки хотел попасть в этот круг??? или проблема в другом?
Да ещё и твоя "аксиома" что нас якобы шмотками купили...
vinp, ты об этом хотел послушать мнения других? Если этот твой пост выражает твоё мнение, то тут есть о чём поговорить!!!

vinp
19.10.2008, 15:01
А вот тут интересные заявления, типа империя зла да ещё на генетическом уровне!!!
Но брат таки хотел попасть в этот круг??? или проблема в другом?
Да ещё и твоя "аксиома" что нас якобы шмотками купили...
vinp, ты об этом хотел послушать мнения других? Если этот твой пост выражает твоё мнение, то тут есть о чём поговорить!!!

Не схватил мысль. Поясни.

Зяма
19.10.2008, 15:16
Не схватил мысль. Поясни.

Я про твой посыл в твоём сообщении №20 ! Поясни своё вышеуказанное сообщение, оно хоть и короткое, но поднимает много больших вопросов.
У меня пока мыслей по твоему сообщению не прописано в тексте - только вопросы к тебе...:rolleyes:

Сообщение от vinp
Но никто думаю не будет отрицать, что нас просто шмотками купили.

Фильм конечно же великолепный. США - построили мировую империю, где жестокостью, где подкупом. И это понятно, там всё на генетическом уровне. Кто были первыми в США - авантюристы, бандиты и прочие рвачи. Какими могли вырасти их дети и внуки? Это общество абсолютных потребителей. Там нет места сентиментам. Всё определяет только твой кошелёк.
Мой двоюродный брат не общается с американцами - они его не пустят никогда в свой круг. Его удел - эмигранты. И живёт он в районе, где живут приезжие.

кот
19.10.2008, 16:34
В основном создали США выходцы из Англии: мелкие промышленники, скотоводы, уголовники и др. Почти все они были протестантами, а в Англии протестантов притесняли. Первое время, что бы выжить под солнцем, было не до сентиментов. На юге было рабство. Но они выжили, приняли конституцию и сформировали государство.
Упорным своим трудом они стали потребителями благ! Ничего с неба не упало! Все блага цивилизации достались тяжёлым трудом!!! Потому и уровень жизни высокий. Они имеют возможность заниматься благотворительностью, так как есть чем поделиться с обездолеными.
"Там нет места сентиментам. Всё определяет только твой кошелёк!" В Штатах развита социальная поддержка неимущих. Не всё меряется только деньгами, это не так. Моя сестра живёт в Балтиморе, расказывала. Сам там не был, не открыли визу.

vinp
19.10.2008, 17:01
В основном создали США выходцы из Англии: мелкие промышленники, скотоводы, уголовники и др. Почти все они были протестантами, а в Англии протестантов притесняли. Первое время, что бы выжить под солнцем, было не до сентиментов. На юге было рабство. Но они выжили, приняли конституцию и сформировали государство.
Упорным своим трудом они стали потребителями благ! Ничего с неба не упало! Все блага цивилизации достались тяжёлым трудом!!! Потому и уровень жизни высокий. Они имеют возможность заниматься благотворительностью, так как есть чем поделиться с обездолеными.
"Там нет места сентиментам. Всё определяет только твой кошелёк!" В Штатах развита социальная поддержка неимущих. Не всё меряется только деньгами, это не так. Моя сестра живёт в Балтиморе, расказывала. Сам там не был, не открыли визу.
А для начала уничтожили коренную цивилизацию. Именно цивилизацию.
Про рабовладение? Вспомните какой строй был в это время в Европе? Что вы говорите?
А апартеид?
В США может и есть социалка, правда, и районы беспросветной нищеты(но это так к слову). Но за счёт чего и кого это создаётся?
Задумайтесь, сколько войн и где ведут сейчас в данный момент англосаксы. Китай ведёт столько войн, Германия, другие страны?
Далее, с какой целью ведутся эти войны?

Зяма
19.10.2008, 18:13
А для начала уничтожили коренную цивилизацию. Именно цивилизацию.
Про рабовладение? Вспомните какой строй был в это время в Европе? Что вы говорите?
А апартеид?
В США может и есть социалка, правда, и районы беспросветной нищеты(но это так к слову). Но за счёт чего и кого это создаётся?
Задумайтесь, сколько войн и где ведут сейчас в данный момент англосаксы. Китай ведёт столько войн, Германия, другие страны?
Далее, с какой целью ведутся эти войны?

vinp, у тебя всё как-то в куче: генетический уровень англосаксов, преступники и авантюристы, рабовладение, уничтоженная коренная цивилизация, современные войны. Про правительство ничего не говоришь вообще - его как бы нет, никаго нет там вообще, кроме англосаксов с преступной генетикой.:eek:
Короче, поток твоего сознания - по каждому пункту можно спорить долго и с аргументами, но тебе это видно не надо.
Ты просто выплеснул сюда своё восприятие мира на уровне эмоций, кстати не отражающее реалий.
Посмотрел бы ты лучше вокруг себя поближе и непредвзято, может твой негатив по отношению к штатам поумерился.
А то, знаешь, некоторые любят спорить, к примеру, об полезности и вкусе черепахового супа, который и не нюхали никогда.
И что тут обсуждать с такой кучей штампов на уровне подсознания?
Напоминает, скорей, анекдот как мужик пришел в парикмахерскую, постригся и говорит "Всё плохо!",
на что ему ответили "Ну если всё плохо, то почему вы начали с нашей парикмахерской?"

vinp
19.10.2008, 18:18
vinp, у тебя всё как-то в куче: генетический уровень англосаксов, преступники и авантюристы, рабовладение, уничтоженная коренная цивилизация, современные войны. Про правительство ничего не говоришь вообще - его как бы нет, никаго нет там вообще, кроме англосаксов с преступной генетикой.:eek:
Короче, поток твоего сознания - по каждому пункту можно спорить долго и с аргументами, но тебе это видно не надо. Ты просто выплеснул сюда своё восприятие мира на уровне эмоций, кстати не отражающее реалий.
Посмотрел бы ты лучше вокруг себя поближе и непредвзято, может твой негатив по отношению к штатам поумерился. А то, знаешь, некоторые любят спорить, к примеру, об полезности и вкусе черепахового супа, который и не нюхали никогда.
И что тут обсуждать с такой кучей штампов?
Напоминает, скорей, анекдот как мужик пришел в парикмахерскую, постригся и говорит "Всё плохо!", на что ему ответили "Ну если всё плохо, то почему вы начали с нашей парикмахерской?"
Ну, это ты обсудил меня. Получилось неплохо, хлёстко так, решительно. Это очень просто. Я же тебя никогда и нигде не обсуждал.
Так давай же всё таки фильм обсудим?
Что в нём неправда?

Зяма
19.10.2008, 18:28
Ну, это ты обсудил меня. Получилось неплохо, хлёстко так, решительно. Это очень просто. Я же тебя никогда и нигде не обсуждал.
Так давай же всё таки фильм обсудим?
Что в нём неправда?

Владимир, дело не в тебе лично, к тебе я отношусь вполне нормально и с уважением! а в том что на основании одного этого фильма такие выводы не делаются и обсуждал я не тебя, а то что ты пишешь.
Я тут тоже пытался обсудить фильм "Дух времени" с тематикой пошире чем этот ролик, так можешь почитать что получилось...
Так что не принимай близко к себе, извини, если обидел.

vinp
19.10.2008, 18:34
Владимир, дело не в тебе лично, к тебе я отношусь вполне нормально и с уважением! а в том что на основании одного этого фильма такие выводы не делаются и обсуждал я не тебя, а то что ты пишешь.
Я тут тоже пытался обсудить фильм "Дух времени" с тематикой пошире чем этот ролик, так можешь почитать что получилось...
Так что не принимай близко к себе, извини, если обидел.

Ничего, всё нормально.
Конечно, на основании этого ролика такие выводы не делаются.
Это повод, поднять эту тему.

Зяма
23.10.2008, 15:33
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Теория заговора - Девальвация
Дано:
1. ЗВР практически равны совокупного внешнему долгу России
2. Структура ЗВР:
70% - облигации правительств западных стран
3% - золото
27% - валюта
3. Входящий поток валюты резко сокращается.
4. Импорт растет.
5. Приток капитала сменился оттоком.
Прогноз:
По причине п.п. 3,4,5 платежный баланс схлопывается. ЗВР уходят на выплату внешней задолженности, ставя рубль под удар спекулятивных атак. Правда - через год-два.
Что делать?
Цель - резкое сокращение импорта. В первую очередь импорта ТМП.
Пути: резкий подьем таможенных пошлин или серьезная девальвация.
Средний путь: подьем таможенных пошлин и не очень серьезная девальвация одновременно.
В политических целях ее лучше растнуть во времени, но слишком не затягивать. Т.е. за полгода опустить рубль до 30-33 рублей за доллар.
Но если Медведев хочет избавится от Путина, то надо пожертвовать главой ЦБ и (возможно) министром финансов и устроить тоже самое но за неделю-другую. Имея целью резкое падение авторитета и рейтинга Путина и отставку правительства.

Что происходило в последние две недели:
1.Правительство выдало Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку два триллиона рублей.
2.Банки купили на них валюту, а не пустили на рынок межбанка.
Поэтому на межбанке тот же голод и высокие ставки, а ЗВР резко уменьшились.
3.Банки получили рублей столько, сколько необходимо чтоб закупить валюту необходимую для покрытия номинированных в иностранной валюте пассивов - иностранных кредитов и валютных вкладов.
Вывод? Готовятся к девальвации.

ЮПД. Вот тут (как подсказывают комментаторы) ЦБ размещает в понедельник 700 мдрд. рублей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Банки их возьмут и держа в голове девальвацию минимум половину пустят на покупку валюты. Минус миллиардов двадцать долларов из ЗВР. Если ЦБ не альтруист - плюс копеек 50 к доллару.
И тут либо девальвация, либо полная зачистка банковской системы с сокращением числа банков раз в десять и переходом значительной части банков под контроль госбанков.

rossini
10.12.2008, 00:26
Весит 83 мегабайта.
Смотреть однозначно стоит. Сделан американцами о их же стране.
Мнение исключительно моё - великолепно показана суть штатов.

Жалко трафик, все-таки что там?

vinp
07.01.2009, 23:15
Я всегда называл эту страну (США) омерзительной!!!

Верх цинизма!!! Если ты уничтожаешь русского - ты герой. Если ты воруешь у русского - ты герой. Уничтожь русского - в США тебя оценят.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

yanik
08.01.2009, 05:43
[QUOTE=vinp;30238]Я всегда называл эту страну (США) омерзительной!!!

Верх цинизма!!! Если ты уничтожаешь русского - ты герой. Если ты воруешь у русского - ты герой. Уничтожь русского - в США тебя оценят.
Ты то хоть сам знаешь о чем написал? ты сам-то знаешь сколько тут славян!?-десятки миллионов.

vinp
08.01.2009, 08:56
Верно, очень много.
Но это те, кто на неё пашет. Вот только стали ли они американцами, приняло ли их это общество. Паши и не вякай.

SDK
08.01.2009, 10:09
Принимают всех, даже тех кто не пашет, но вякает.

zeav1966
08.01.2009, 12:11
Я всегда называл эту страну (США) омерзительной!!!

Верх цинизма!!! Если ты уничтожаешь русского - ты герой. Уничтожь русского - в США тебя оценят.

Как это понимать?
Как очередной ПШИК или как попытку призыва к национальной розни?
Есть доказательства по данному заявлению об убийствах лиц русской национальности, только по национальному признаку и одобрение этих действий со стороны Соединённых Штатов или иной страны?

zeav1966
08.01.2009, 12:13
Я всегда называл эту страну (США) омерзительной!!!



Это оскорбление суверенного государства и грубое нарушение правил форума!

zeav1966
08.01.2009, 12:23
. Если ты воруешь у русского - ты герой.

Ну, а это вообще просто смешная и дикая глупость. Воровать у нищего.:D
Думаю, что ноги растут из "Украинского вопроса". Так посмотрим, кто и у кого ворует?

В.Ющенко разослал западным лидерам объяснительные письма про газ

Президент Украины Виктор Ющенко направил письма главам восьми государств и Еврокомиссии с пояснениями ситуации с поставками российского газа через Украину, сообщает пресс-служба украинского президента, передает РБК-Украина.

Письма направлены федеральному канцлеру Австрии Вернеру Файману, председателю совета министров Италии Сильвио Берлускони, федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель, президентам Словакии Ивану Гашпаровичу, США - Джорджу Бушу, Венгрии - Ласло Шойому, Франции - Николя Саркози, Чехии - Вацлаву Клаусу и главе Европейской комиссии Жозефу Мануелю Баррозу.

В.Ющенко в письмах сообщает о том, что в течение 2008г. Украина вела переговоры с российской стороной об условиях поставок российского газа и его транзита через территорию Украины в другие европейские страны. "Во время переговоров украинская сторона придерживалась договоренностей, достигнутых президентами обоих государств 12 февраля 2008г., и взаимных обязательств, зафиксированных в Меморандуме между правительством РФ и Кабинетом министров Украины о сотрудничестве в газовой сфере от 2 октября 2008г.", - отметил В.Ющенко.

В письмах также говорится, что положения меморандума предусматривают, что при выполнении украинской стороной своих обязательств по расчетам за поставленный украинским потребителям газ с 1 января 2009г. будут установлены прямые долгосрочные отношения между ОАО "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины" по поставкам и транзиту российского газа. Кроме того, меморандумом предусмотрен поэтапный переход в течение трех лет к рыночным, экономически обоснованным и взаимосогласованным ценам на российский природный газ для украинских потребителей и тарифам на его транзит через территорию Украины.

Напомним, на газовых переговорах российской и украинской сторонам не удалось прийти к компромиссу, и 1 января Газпром прекратил поставки голубого топлива на Украину. Срыв переговоров произошел из-за несогласия украинской стороны с предложенными ей условиями. В частности, Газпром предлагал увеличить стоимость газа до 250 долл. за тыс. куб. м, оставив при этом неизменной ставку транзита. В свою очередь украинская сторона предлагала закупать газ по 235 долл. при повышении тарифа на транзит до 1,8 долл. за 1 тыс. куб. м на 100 км расстояния. После этого председатель правления Газпрома Алексей Миллер заявил, что с января Россия будет поставлять газ Украине по рыночной цене - 418 долл. за тыс. куб м.


02 января 2009г.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]



Так, что ещё стоит подумать, кто и кого тут обворовать желает?

libra
08.01.2009, 12:45
A кто сделал это видео? Диктор говорит с акцентом, явно что он не из англо-говорящей страны.

libra
08.01.2009, 13:17
А для начала уничтожили коренную цивилизацию. Именно цивилизацию.
Про рабовладение? Вспомните какой строй был в это время в Европе? Что вы говорите?
А апартеид?
В США может и есть социалка, правда, и районы беспросветной нищеты(но это так к слову). Но за счёт чего и кого это создаётся?
Задумайтесь, сколько войн и где ведут сейчас в данный момент англосаксы. Китай ведёт столько войн, Германия, другие страны?
Далее, с какой целью ведутся эти войны?
Ни в коем случае не оправдываю сам факт, но местное население уничтожали и выходцы из Испании, а средства, как оказалось, использовали иногда и более жестокие. И рабовладение было. На юге США, на плантациях. А затем была гражданская война между севером и югом и в 1865 рабство было отменено. Вы упамянули Европу. А в каком году было отменено рабство в России? В 1862? А кто был рабами?
Я живу в США почти 30 лет. Нельзя в стране в которой вы даже никогда не бывали, видеть одно отрицательное. Ведь это больше 300.000.000 человек из всех стран мира. Как можно говорить о них как об одном целом?
И еще. Если бы в России и в других бывших республиках научились относиться к своим хотя бы частично с таким же уважением как в США относятся к эмигрантам, хамили поменьше, уважали труд других больше (в Москве рабочих из других республик вообще за людей не считают) так и народ бы стал себя больше уважать. Ведь если человек сам себя не уважает, ему приходится унижать других что бы чувствовать себя лучше.

vinp
08.01.2009, 14:42
Ни в коем случае не оправдываю сам факт, но местное население уничтожали и выходцы из Испании, а средства, как оказалось, использовали иногда и более жестокие. И рабовладение было. На юге США, на плантациях. А затем была гражданская война между севером и югом и в 1865 рабство было отменено. Вы упамянули Европу. А в каком году было отменено рабство в России? В 1862? А кто был рабами?
Я живу в США почти 30 лет. Нельзя в стране в которой вы даже никогда не бывали, видеть одно отрицательное. Ведь это больше 300.000.000 человек из всех стран мира. Как можно говорить о них как об одном целом?
И еще. Если бы в России и в других бывших республиках научились относиться к своим хотя бы частично с таким же уважением как в США относятся к эмигрантам, хамили поменьше, уважали труд других больше (в Москве рабочих из других республик вообще за людей не считают) так и народ бы стал себя больше уважать. Ведь если человек сам себя не уважает, ему приходится унижать других что бы чувствовать себя лучше.
Рабство и крепостное право всё-таки вещи разные хотя и одного порядка. и тем не менее. Ну и в США рабовладельцами были не выходцы из России, а выходцы из цивилизованной Европы.
А моё отношении к США сложилось на основании исторических знаний. Возьмём хотя бы последнее столетие. Бомбёжка мирных жителей Дрездена в годы войны. Атомная бомбардировка Японии, уничтожение Въетнама, Ирака, Сербии. И именно масштаб всех этих акций, масштаб.
Да своих они относительно берегут, но чужих уничтожают безжалостно.

zeav1966
08.01.2009, 15:03
Рабство и крепостное право всё-таки вещи разные хотя и одного порядка. и тем не менее. Ну и в США рабовладельцами были не выходцы из России, а выходцы из цивилизованной Европы.
А моё отношении к США сложилось на основании исторических знаний. Возьмём хотя бы последнее столетие.

У каждого есть право на своё мнение, тем более исторических фактов множество.
Например Будапешт, Пражская весна, Шестидневная война, Доманский полуостров, события в Риге, Тбилиси в начале 90-х, Афганистан, Кавказская война и многое другое. Но никто не открывает темы, по глупости своей, неуступающие тем же событиям и фактам.

vinp
08.01.2009, 15:12
У каждого есть право на своё мнение, тем более исторических фактов множество.
Например Будапешт, Пражская весна, Шестидневная война, Доманский полуостров, события в Риге, Тбилиси в начале 90-х, Афганистан, Кавказская война и многое другое. Но никто не открывает темы, по глупости своей, неуступающие тем же событиям и фактам.

Спасибо за намёк про глупость.:)
Только вот масштабы несопоставимы. Сколько жизней унесли две ядерные бомбы и смысл этой акции. Смысл уничтожения с жителями Дрездена(ошибка была), Напалм во Въетнаме.

Для тех, кому всё пофиг.
В Дрездене американцами в начале 1945 года за один день бомбардировок было уничтожено 300 тысяч мирных жителей при общем довоенном населении 500 тысяч. Причём это было уже совершенно бесссмысленной акцией.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Это ссылка для тех, кто интересуется.

zeav1966
08.01.2009, 15:29
Возьмём хотя бы последнее столетие. Бомбёжка мирных жителей Лейпцига в годы войны. Атомная бомбардировка Японии.

Бомбёжка мирных жителей Лейпцига в годы войны.
Это как понимать, может быть в иных городах и весях, во время ВОВ, не было мирных жителей? Или может - это выражение, вами же придуманных "двойных стандартов"?
Атомная бомбардировка Японии - так если бы не она, то иди знай сколько бы наших дедов там полегло бы. Акт о капитуляции был подписан так быстро на основе атак на Хирасиму и Нагасаки. К тому же в то время не было договора о не применении ядерного оружия. Да и про Порт Харбел, забывать не стоит...

Уничтожение Въетнама, Ирака, Сербии. И именно масштаб всех этих акций, масштаб.
А каков должен быть масштаб данных акций? A может быть в Афгане, масштабы были по-меньше? Да и не все такие дурни как мы (Израиль), выбрасывая листовки с предупреждением о предстоящей воздушной или артилеристкой атаке, что в Ливане, что сейчас в Газе. И отвечая на "катюши" по цене 500 - 700 $ за штуку, особо точными бомбами и снарядами по цене десятки тысяч $ за единицу.
Про Ирак, так вообще не стоит говорить, ваш друг Садам, был врагом вашего лепшего сябра Ахмениджада, так что вы выбрали сторону "враг, моего друга - и мой враг".
Плюс режим Садама понес законную расплату за свои деяния, тут Штаты представляли интересы своих союзников ( Израиля, Кувейта и Эмиратов). Всё согласно норм и Устава ООН, пример не проходит.
Да своих они относительно берегут, но чужих уничтожают безжалостно.
Это только арабы и Россия, сегодня не думают о жизни своих граждан и солдат, а весь мир своих бережет. Чужих и нужно уничтожать безжалостно, но заботясь о жизни своих. Пора было бы понять и привыкнуть к данному правилу, а не оперировать им же к иным.

vinp
08.01.2009, 15:38
Очень полезный ресурс

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

для тех у кого глаза закрыты.

zeav1966
08.01.2009, 15:46
Очень полезный ресурс

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

для тех у кого глаза закрыты.

Очередная чушь для политически безгрмотных!
Приобщите сюда и зверства израильской военщины, благо инфы хватает.
А сайт, то "памятников".

А вот о только одна цитата с ентого сайта и она о многом говорит, особенно откуда и "ноги растут":
Америку нельзя сравнивать с другими странами по степени негативного действия на Россию и весь мир в целом. С тем же успехом фашисты могли бы аргументировать, что, мол, может, мы и не подарок, но вот на Карибских островах ещё водятся людоеды.

Красиво, но не умно.

vinp
08.01.2009, 15:47
Очередная чушь для политически безгрмотных!
Приобщите сюда и зверства израильской военщины, благо инфы хватает.
А сайт, то "памятников".

Дайте ссылки на подобные сайты зверств других наций и стран. БУДУ БЛАГОДАРЕН, ЕСЛИ МНЕ РАСКРОЮТ ГЛАЗА!!!

Зяма
08.01.2009, 19:45
Ну, а это вообще просто смешная и дикая глупость. Воровать у нищего.
Думаю, что ноги растут из "Украинского вопроса". Так посмотрим, кто и у кого ворует?
В.Ющенко разослал западным лидерам объяснительные письма про газ

Президент Украины Виктор Ющенко направил письма главам восьми государств и Еврокомиссии с пояснениями ситуации с поставками российского газа через Украину, сообщает пресс-служба украинского президента, передает РБК-Украина.

Письма направлены федеральному канцлеру Австрии Вернеру Файману, председателю совета министров Италии Сильвио Берлускони, федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель, президентам Словакии Ивану Гашпаровичу, США - Джорджу Бушу, Венгрии - Ласло Шойому, Франции - Николя Саркози, Чехии - Вацлаву Клаусу и главе Европейской комиссии Жозефу Мануелю Баррозу.

В.Ющенко в письмах сообщает о том, что в течение 2008г. Украина вела переговоры с российской стороной об условиях поставок российского газа и его транзита через территорию Украины в другие европейские страны. "Во время переговоров украинская сторона придерживалась договоренностей, достигнутых президентами обоих государств 12 февраля 2008г., и взаимных обязательств, зафиксированных в Меморандуме между правительством РФ и Кабинетом министров Украины о сотрудничестве в газовой сфере от 2 октября 2008г.", - отметил В.Ющенко.

В письмах также говорится, что положения меморандума предусматривают, что при выполнении украинской стороной своих обязательств по расчетам за поставленный украинским потребителям газ с 1 января 2009г. будут установлены прямые долгосрочные отношения между ОАО "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины" по поставкам и транзиту российского газа. Кроме того, меморандумом предусмотрен поэтапный переход в течение трех лет к рыночным, экономически обоснованным и взаимосогласованным ценам на российский природный газ для украинских потребителей и тарифам на его транзит через территорию Украины.

Напомним, на газовых переговорах российской и украинской сторонам не удалось прийти к компромиссу, и 1 января Газпром прекратил поставки голубого топлива на Украину. Срыв переговоров произошел из-за несогласия украинской стороны с предложенными ей условиями. В частности, Газпром предлагал увеличить стоимость газа до 250 долл. за тыс. куб. м, оставив при этом неизменной ставку транзита. В свою очередь украинская сторона предлагала закупать газ по 235 долл. при повышении тарифа на транзит до 1,8 долл. за 1 тыс. куб. м на 100 км расстояния. После этого председатель правления Газпрома Алексей Миллер заявил, что с января Россия будет поставлять газ Украине по рыночной цене - 418 долл. за тыс. куб м.


02 января 2009г.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Так, что ещё стоит подумать, кто и кого тут обворовать желает?

ГЫ !!! Во шо будет с его "оБъЯснительными!
http://s55.radikal.ru/i147/0901/0b/aadfe73fae3b.gif

Зяма
08.01.2009, 21:18
Владимир, насчёт ШОУ ДЬЯВОЛА ты пожалуй прав, особенно если учесть что на такие деньги ($5 млрд) можно накормить всех голодных детей в мире! Такая вот дьяволиада получается.

Порноиндустрия США просит господдержку в размере $5 млрд
ТВ ВАШИНГТОН, 8 янв - РИА Новости, Аркадий Орлов.

Американская порноиндустрия, называющая себя "индустрией развлечений для взрослых", в связи с кризисом в экономике страны обратилась в конгресс и правительство США с просьбой о господдержке и выделении из федерального бюджета 5 миллиардов долларов, сообщила телекомпания Си-эн-эн.

Вообщем Америка Украине не поможет, у них свои проблемы!
Сумма намного больше украинского долга.:cool:

Зяма
08.01.2009, 22:13
Вот оно и там ужо показалось мурло оранжутанов:

08.01.2009 13:30 : В Брюсселе проходит встреча главы Газпрома Алексея Миллера с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу

Делегация Газпрома прибыла в бельгийскую столицу для обсуждения ситуации со снабжением Европы российским газом. Здесь же в Брюсселе находится глава Нафтогаза Украины Олег Дубина. Накануне вечером Россия приостановила транзит газа по территории Украины после того, как генеральная сверка в Газпроме показала, что поставляемый газ не доходит до европейских потр*бителей.
Трёхсторонняя встреча, в которой должны были принять участие глава Газпрома Алексей Миллер, руководитель Нафтогаза Олег Дубина и энергетический комиссар по энергетическим вопросам Андрис Пиебалгс отменена по инициативе российской стороны. Об этом Интерфаксу сообщил Олег Дубина. Причина отмены неизвестна. Комментариев с российской стороны пока не поступало. Между тем, чешский министр по связям с Евросоюзом Александер Вондра отверг требование Украины о выделении ей ЕС финансовой компенсации для заключения соглашения с Россией по газу. По его словам, это "шантаж и он не приемлем". Вондра считает, что Россия и Украина обязаны выполнять свои обязательства перед европейскими потр*бителями. Москва и Киев должны найти решение, гарантирующее длительные и бесперебойные поставки российского газа в Евросоюз
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Зяма
08.01.2009, 22:44
После выделения 7 млрд на поддержку порноиндустрии, они сразу же задумаются об Украине.
Все американские негры будут просыпаться и думать ежедневно: "Что бы еще сделать для Украины?".
Вот такие "любы друзи" нынче у оранжоидов:
Вероятно причина сегодняшней газовой войны инициированной Киевом берёт своё начало с этого:

..........Отслеживая дальнейшую судьбу этих денег, следует признать, что отныне эти средства практически уже не принадлежат народу Украины.

Те деньги, что депонировались в Lehman Brothers, — пропали навсегда, ибо правительство США отказалось спасать этот банк от банкротства.

По имеющимся сведениям, на момент банкротства валюта баланса составляла 157 млрд. долл., из которой более половины представляли вложения суверенных фондов других государств. Речь идет о деньгах России, Китая, а также средствах украинского золотовалютного резерва.

Главным образом по этой причине правительство США и не стало спасать Lehman Brothers от банкротства, как это оно сделало в отношении других системных банков.

Но не только с Lehman Brothers Украина имеет неприятности. Также и деньги, размещенные на корсчетах в других американских банках, мы не сможем получить в обозримом будущем. Дело в том, что их финансовое положение можно охарактеризовать, как коматозное, а изъятие миллиардов долларов украинских денег гарантированно вызовет фондовый обвал их издыхающих котировок.

Естественно, такое действие Украины будет признано руководителями США некорректным с политической точки зрения в трудный для американского народа час. А руководители нашей страны всегда действуют исключительно в национальных интересах. Соединенных Штатов Америки.

Вероятно, если от первоначальных 17 млрд. 250 млн. долл., значившихся за ЗВР, отнять 10 млрд., надолго застрявших в США, то, собственно, доступных Нацбанку денег останется 7 млрд. 250 млн.

Но мы с вами легко высчитаем, что начиная с сентября и до сегодняшнего дня, НБУ потратил на валютные интервенции 6 млрд. 380 млн. долл. Следовательно, в распоряжении Нацбанка могут находиться лишь около 870 млн. долл. живых, как говорят, денег из ЗВР.........

Как продавали Украину в тайне от народа , читать полностью тут:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Жаль простых людей только, им то за всё и придется расплачиваться...:(

Зяма
08.01.2009, 23:38
Еще веселей... Болгары, венгры и румыны, думаю, не откажутся поучаствовать?

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявляет, что страны ЕС, которые считают себя пострадавшими в связи с прекращением поставок российского газа через территорию Украины, имеют право подать на нее в суд.
Об этом он заявил в четверг в Брюсселе на пресс-конференции по окончании встречи с президентом Европейского парламента Гансом Гертом Поттерингом, сообщает "Интерфакс-Украина".
По словам главы "Газпрома", в ходе пребывания в Брюсселе - в Европейской комиссии и Европарламенте - российская сторона обратила внимание на существование механизма Энергетической хартии.

"Государства, которые считают с себя пострадавшими... имеют право подать на Украину в суд, и этот механизм должен быть задействован", - убежден Миллер.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

http://s57.radikal.ru/i158/0901/36/9c0c172d2aaf.gif

Ох чувствую, принудят оранжутанов к транзиту в особо цЕничной форме.

diks
09.01.2009, 06:21
Владимир, насчёт ШОУ ДЬЯВОЛА ты пожалуй прав, особенно если учесть что на такие деньги ($5 млрд) можно накормить всех голодных детей в мире!

После выделения 7 млрд на поддержку порноиндустрии, они сразу же задумаются об Украине.Так всё-таки сколько?
Нам то что от того,сколько миллиардов(своих) выделит Америка на порноиндустрию(свою).И почему она должна кормить чужих детей?Что,в Африке вымерло взрослое население?О любви чернокожего населения к труду нужно попросить рассказать SDK или Яна.Пусть не в Африке,но живя рядом с ними,наши земляки могут поведать о неуёмном желании негров к труду.
Вот оно и там ужо показалось мурло оранжутанов
Вот такие "любы друзи" нынче у оранжоидов
Откуда такая ненависть?:confused:Это же наши братья-славяне.А может таким образом выплёскивается злость на свои проблемы и компенсируется невозможность критиковать дела в собственной стране?
Ничего ,что я без разрешения?

vinp
09.01.2009, 10:19
Форум открытый, разрешений не нужно.
А по порноиндустриии - это цинизм. Нет ничего более насущного в данный момент?
И второе - это нравственность общества. Что тут скажешь...

diks
09.01.2009, 11:26
Форум открытый, разрешений не нужно.
А по порноиндустриии - это цинизм. Нет ничего более насущного в данный момент?
И второе - это нравственность общества. Что тут скажешь...

Неужели хоть один нормальный человек поверит в то,что ГОСУДАРСТВО выделяет деньги на порноиндустию.Думаю,что с нравственностью в Америке дела обстоят не хуже чем у нас

vinp
09.01.2009, 11:52
Неужели хоть один нормальный человек поверит в то,что ГОСУДАРСТВО выделяет деньги на порноиндустию.Думаю,что с нравственностью в Америке дела обстоят не хуже чем у нас
А вот и посмотрим.

SDK
09.01.2009, 18:25
Владимир,
Просьба о помощи порноиндустрии была представлена Лерри Флинтом, основателем Hustler. Нужно знать его (Лерри) историю, чтобы понять, что все это не более, чем его пародия на абсолютно беспрецендентное и такое же бессмысленное вторжение государства в частный сектор.

Зяма
09.01.2009, 19:34
Так всё-таки сколько?
Нам то что от того,сколько миллиардов(своих) выделит Америка на порноиндустрию(свою).И почему она должна кормить чужих детей?Что,в Африке вымерло взрослое население?О любви чернокожего населения к труду нужно попросить рассказать SDK или Яна.Пусть не в Африке,но живя рядом с ними,наши земляки могут поведать о неуёмном желании негров к труду.


Откуда такая ненависть? Это же наши братья-славяне.А может таким образом выплёскивается злость на свои проблемы и компенсируется невозможность критиковать дела в собственной стране?
Ничего ,что я без разрешения?

Дикс, то тебя сильно занимает "Так всё-таки сколько?", то ты пишешь "Нам то что от того,сколько миллиардов(своих) выделит Америка на порноиндустрию(свою)."
Не веди себя как девица: то хочется, то колется... Определись, для начала - тебя это сильно возбудило?:rolleyes:

Насчет ненависти, тут и без тебя хватает провокаторов, так что поумерь обличительный пыл - никакой ненависти нет в сообщении, а есть только презрение к корумпированным и бессовестным мерзавцам у власти гнобящих свою страну и народ вместе с подкупленным и задуренным ими "электоратом".
Никаких упоминаний о национальностях или твоих братьях там нет и уж тем более злости, это тебе померещилось или врешь сознательно, что ещё хуже.
Дела в своей стране я критикую вполне открыто и где я могу как-то повлиять на улучшение положения в стране делом, а не болтовней .

diks
09.01.2009, 19:41
Есть презрение к половине населения Украины.

Зяма
09.01.2009, 19:44
Есть презрение к половине населения Украины.

Ну это ты загнул - столько майданутых там бы не поместилось, да и бабла не хватит у Оранжутанов...:D

Зяма
09.01.2009, 20:04
Украинские СМИ рассказали, как Ющенко сорвал договоренности Тимошенко с Путиным
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Газовая война между Россией и Украиной началась из-за того, что Виктор Ющенко сорвал договоренности Владимира Путина и Юлии Тимошенко.
Об этом пишет украинский еженедельник «2000».
«Согласно сведениям, полученным из источников, близких к премьеру и президенту, Тимошенко была готова принять условия «Газпрома» – те самые $250 за тысячу кубов поставляемого на Украину газа при сохранении неизменной транзитной ставки в $1,7 на 100 км. И успела дать обещание на сей счет партнерам в Москве. Президентские источники при этом добавляют, что в «пакете» было и обещание со стороны России оказать поддержку Юлии Владимировне в ходе предстоящей президентской кампании», – говорится в публикации.
«Тимошенко отказалась от поездки в Москву в самый последний момент, после того, как ей было заявлено, что президентская сторона обнародует директивы, выписывавшиеся Дубине, выложит свои расчеты (те самые, позже озвученные в заявлениях от 1 января – с ценой газа $201 за тыс. кубов и транзита около $2 за 100 км) и сопроводит все это комментариями в стиле «Тимошенко капитулирует перед «Газпромом», «сдает национальные интересы» и т.д. И ситуация бы выглядела так, что с одной стороны Ющенко отстаивает интересы Украины, добивается более низких цен на газ и увеличения доходов «Нафтогаза» в виде повышения транзитной ставки – а Тимошенко «проводит интересы Москвы», накидывает «газовую удавку» на Украину, ратует за повышение газовых цен. Т.е. в подобных обстоятельствах на премьера повесили бы и «предательство», и «бездарность», и «коррупцию» и еще много чего. И отбиться от этих обвинений ей было бы весьма затруднительно. Кроме того, одним из решающих аргументов – в случае отказа Тимошенко вступить в «газовую войну» – стала угроза выхода фракции НУНС из коалиции. Со всеми вытекающими последствиями.
Поэтому Тимошенко ничего не оставалось, как принять условия игры Ющенко», – поясняет издание.
«В данной ситуации Юлия Владимировна решила, что лучше отдать инициативу Виктору Андреевичу, и посмотреть, что из этого получится. Сама она, как сказано, в «боевых» действиях не участвует (хотя и не препятствует им), как, кстати, заняли вы***ательную позицию и ряд других игроков (молчит спикер ВР Литвин, «регионалы» ограничиваются заявлениями общего плана с оппозиционной риторикой). Если Украина капитулирует в данном конфликте – ответственность за ситуацию ляжет на Виктора Андреевича. Если уступит Россия – то Юлия Владимировна придумает, как «пристегнуть» к победе и свой «светлый образ». При этом, не исключено, у Тимошенко уже продумывают, каким образом, в случае чего, возместить российской стороне потери от ситуации, в которой Юлия Владимировна – по независящим от нее причинам – не смогла сдержать данные ранее обещания.
По сообщению нашего источника из президентских кругов, молчание премьера и попытка «отсидеться» раздражают Ющенко, и, кроме прочего, ломают задуманную линию, согласно которой Тимошенко должна не только предстать политиком, не выполнившим договоренности с Москвой, но и публичным антироссийским политиком (уже для внутриукраинского – электорального – употребления). Поэтому в ближайшие дни логично о***ать шагов от представителей СП и пропрезидентского крыла НУНС с требованием от Тимошенко объяснений – («почему молчит», «ведет себя как страус» и т.д.) с целью заставить ее выйти публично на «тропу войны» с Россией – в виде резких заявлений и комментариев.
Что до Виктора Андреевича, то он к своему образу ничего не добавляет. Его антироссийский имидж сформирован, в этом плане, как говорится, кашу маслом не испортишь. Удастся чего-либо добиться от России – запишет в актив «патриотическую победу». Проиграет – получит очередное «свидетельство» «российского империализма», «российской угрозы», поставит знак равенства между августовскими событиями на Кавказе и нынешней «газовой войной» («Грузия-2»), и еще больше заспешит в НАТО», – утверждает газета.

Сфинкс
09.01.2009, 20:15
Украинские СМИ рассказали, как Ющенко сорвал договоренности Тимошенко с Путиным
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

и на какой здесь в теме, эти дешевые ссылки?
откройте тему " Российско-украинское, газовое шоу - шоу дьявола" или кого-нибудь еще и туда эту муть///

Зяма
09.01.2009, 20:28
и на какой здесь в теме, эти дешевые ссылки?
откройте тему " Российско-украинское, газовое шоу - шоу дьявола" или кого-нибудь еще и туда эту муть///

Сфинкс, ты уж извини, так не я же ж "газовую тему" здесь начал - раз народ это интересует, то я готов поддержать...:rolleyes:

Сфинкс
09.01.2009, 20:31
Сфинкс, ты уж извини, так не я же ж "газовую тему" здесь начал - раз народ это интересует, то я готов поддержать...:rolleyes:

я не о том, кто эту тему начал.
речь идет о самой теме, тут уж или Америка, или Украина.
хотя и тема сама по себе как то неодекватна.

Сфинкс
09.01.2009, 20:46
Владимир, может объясните к чему вы открыли эту тему? на что именно, вам хотелось указать нам, приводя данный роллик как аргумент?
лично мне, это напомнило эпоху "развитого" социализма. с тезисами и призывами в стиле "догоним и перегоним Америку!" с той разницей, что в ту эпоху были задействованы передовые СМИ, такие как газеты: "Правда", "Известия" и даже журнал "Мурзилка". сегодня на основании анекдота:
читайте о правде в "Известиях", о известиях в "Правде"...
такие СМИ уже никто не читает, так стоит отдать должное потомкам коммунистов, они пересели на инет, а здесь работы непочатый край...
Вы сами, в это верите?

Зяма
09.01.2009, 21:00
Процесс пошёл:

БУДАПЕШТ, 9 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Агеев/.

Второй по величине в Венгрии импортер природного газа компания "Эмфес" /EMFESZ/ первой в стране и в Евросоюзе подала в суд на компанию "Нафтогаз Украины" и оформила жалобу на Украину в Европейское сообщество. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении компании.