PDA

Просмотр полной версии : Лишний светофор


slesh
14.10.2008, 21:20
Сегодня, с удивлением обнаружил что, на перекрестке улиц Крылова - Ленина, установлен лишний светофор.

Это при выезде из города. (на мост) Тот, что справа.

Просчитались при проектировании видимо.. Оставили б на запчасти.:)

кот
14.10.2008, 21:23
Сегодня, с удивлением обнаружил что, на перекрестке улиц Крылова - Ленина, установлен лишний светофор.

Это при выезде из города. (на мост) Тот, что справа.

Просчитались при проектировании видимо.. Оставили б на запчасти.:)
Да, что-то не то. Завтра посмотрю.

slesh
14.10.2008, 21:29
Который слева - дублирующий, а вот что справа - кушает наши денежки..:mad:

кот
14.10.2008, 21:42
Который слева - дублирующий, а вот что справа - кушает наши денежки..:mad:
Кто его знает, надо смотреть по месту. А если кушает, - то наздоровье, пусть поправляется. Посмотрим!

zeav1966
14.10.2008, 22:21
Который слева - дублирующий, а вот что справа - кушает наши денежки..:mad:

А как это кушает? Вроде бы потребление электричества минимальное.
Скажу честно у нас в Израиле, таких светофоров нет. Он, что на ***ких кристаллах?

diks
14.10.2008, 22:25
Светодиодный.

zeav1966
14.10.2008, 22:27
Светодиодный.

Всё равно Вы впереди планеты всей.
У нас только обычные.:mad:

zeav1966
14.10.2008, 22:29
Сегодня, с удивлением обнаружил что, на перекрестке улиц Крылова - Ленина, установлен лишний светофор.

Это при выезде из города. (на мост) Тот, что справа.

Просчитались при проектировании видимо.. Оставили б на запчасти.:)

Улица Ленина - родные края! Всё время жил рядом с ней...

кот
14.10.2008, 22:32
Улица Ленина - родные края! Всё время жил рядом с ней...

Это перекрёсток ул. Ленина в районе фандока. Дорога на Могилёв.

slesh
14.10.2008, 22:34
Не а, не на этих:) На светодиодах. Спроектирован и изготовлен в Белоруссии.

Минимальное-максимальное.. Тут дело принципа.
Ведь он бесполезен.

Кстати, в Бобруйске он (бестолковый) один.

На перекрестке Минская-Крылова, тоже новом, все как надо.

кот
14.10.2008, 22:41
Светодиод и ***кие кристалы - это разные индикаторы. Миниатюрный маломощный полупроводниковый твёрдотельный лазер и есть светодиод.

slesh
14.10.2008, 22:42
Я думаю, что и Вечорка не останется в стороне.

кот
14.10.2008, 22:43
Яша, дай классификацию ***ких кристалов. Научно-популярно, для чайников.

zeav1966
14.10.2008, 22:43
Я думаю, что и Вечорка не останется в стороне.

Вечёрка - почла в Лету, так уже и diks писал...

zeav1966
14.10.2008, 22:46
Яша, дай классификацию ***ких кристалов. Научно-популярно, для чайников.

А он тут каким боком? Или енто его рук дело?:confused:

кот
14.10.2008, 22:54
А он тут каким боком? Или енто его рук дело?:confused:
Яша в штатах, а slesh в Бобруйске!

Сфинкс
14.10.2008, 22:55
Вечёрка - почла в Лету, так уже и diks писал...

это как понимать?

zeav1966
14.10.2008, 22:56
это как понимать?

Так и понимать...:(

zeav1966
14.10.2008, 22:57
Яша в штатах, а slesh в Бобруйске!

Енты хлопчик и оттуда могёт!:)

vitja-knd
15.10.2008, 03:39
Светодиодный.

Стоит задача полностью поменять на такие все светофоры в городе, как в Минске. На старые осцилографы и запчастей уже нет. А поставили его наверное временно, пока возят по Ленина песок на очистные для ул. Крылова.

slesh
15.10.2008, 11:48
Вот закончат возить сахарную свеклу из колхозов и уберут от злосчастный светофор.:)

Не вижу связи светофора с песком/очистными..

vitja-knd
15.10.2008, 13:49
Не вижу связи светофора с песком/очистными..

С намыва через новый мост возят песок к лодочной станции, чтобы плечё перевозки было меньше и не гонять машины через Володарку, сняли кирпич возле 13 школы и разрешили с моста поворот на лево. Связи может и нет, но подумалось что поэтому

zeav1966
15.10.2008, 21:56
Вот закончат возить сахарную свеклу из колхозов и уберут от злосчастный светофор.
Не вижу связи светофора с песком/очистными..

А почему злосчастный? Он же не мешает и даже очень современный...:confused:

slesh
16.10.2008, 16:40
потому что вводит в заблуждение.. имхо

кот
16.10.2008, 19:48
Этот светофор мелочь. Около Агромаша в сторону лесокомбината по ул. Шинной стоит ограничение скорости 40. Дорога отличная, движение слабое, двухполосное в обе стороны. Совершенно ничем немотивированное ограничение скорости. Два раза писал, одни отписки.:eek:

vitja-knd
16.10.2008, 22:44
Этот светофор мелочь. Около Агромаша в сторону лесокомбината по ул. Шинной стоит ограничение скорости 40. Дорога отличная, движение слабое, двухполосное в обе стороны. Совершенно ничем немотивированное ограничение скорости. Два раза писал, одни отписки.:eek:

Каждый знак 40 - чъя-то смерть. Возле Агромаша прошлой осенью в 17 00 после работы, уже в сумерках, перебегала дорогу молодая женщина 30 лет, её на другой стороне улицы ждал муж в машине, на его глазах жену сбила грузовая машина насмерть, сиротой осталась малолетняя дочь.

кот
17.10.2008, 08:05
Каждый знак 40 - чъя-то смерть. Возле Агромаша прошлой осенью в 17 00 после работы, уже в сумерках, перебегала дорогу молодая женщина 30 лет, её на другой стороне улицы ждал муж в машине, на его глазах жену сбила грузовая машина насмерть, сиротой осталась малолетняя дочь.
Печальный случай, сочувствую семье покойной. Но... почему погибшая не посмотрела по сторонам, а побежала под колёса? Я считаю, что это не повод ограничивать движение по этой дороге, дорога прекрасная, двухполосная в обе стороны. Если исходить из этого случая, то во всём городе надо парализовать движение ограничением скорости. Старые модели машин имели значительно больший тормозной путь, чем новые. Это как рудимент сохранилась тенденция использовать знак 40 при каждой аварии.

slesh
17.10.2008, 12:56
А вот где я приветствовал бы ограничение скорости движения до 40 км/час, так это по проспекту Строителей. На моей памяти, за последние пять лет на этом отрезке пути, ни одна смерть от наезда на пешеходов.

Кстати, после моего обращения к тов. Сырмолотову В. Н., во время его общения с читателями "Вечернего Бобруйска", освещение пешеходного перехода около остановки "5 микрорайон" спустя полтора месяца восстановили. А вопрос с ограничением скорости остался нерешённым.. Видимо, очень сложно.. Но инспектора с радаром, я там наблюдал..

кот
17.10.2008, 15:31
А вот где я приветствовал бы ограничение скорости движения до 40 км/час, так это по проспекту Строителей. На моей памяти, за последние пять лет на этом отрезке пути, ни одна смерть от наезда на пешеходов.

Кстати, после моего обращения к тов. Сырмолотову В. Н., во время его общения с читателями "Вечернего Бобруйска", освещение пешеходного перехода около остановки "5 микрорайон" спустя полтора месяца восстановили. А вопрос с ограничением скорости остался нерешённым.. Видимо, очень сложно.. Но с радаром инспектора я там наблюдал..
Я живу в 6 м-оне. Что-то не припоминаю аварий со смертельным исходом. Что мешает ехать 60 км/ч, какие преграды? Пешеходов надо наказывать, что бы не лезли под колёса!

slesh
17.10.2008, 21:11
Последняя совсем недавно, в августе. Сбили женщину напротив стоянки в 5 мкр-не. ((

кот
17.10.2008, 21:36
Последняя совсем недавно, в августе. Сбили женщину напротив стоянки в 5 мкр-не. ((
При каких обстоятельствах? Сама бежала под колёса или на пешеходном переходе?

vitja-knd
18.10.2008, 00:20
Смотрел недавно фильм снятый ГАИ, для служебного пользования - у нас в республике на дорогах ежегодно гибнет народу столько сколько составляет население Россонского района - около 20 тыс человек. Погибают дети - два брата и сестра - возле самого дома шли по обочине, погибают соседи под колесами соседей, инвалиды по зрению становятся инвалидами потерявшими еще и ноги - жуть. Не превышайте скорость, не садитесь пъяными за руль:(

slesh
18.10.2008, 14:20
При каких обстоятельствах? Сама бежала под колёса или на пешеходном переходе?

Вне пешеходного перехода. Хотя на моих глазах и не только, 52-я маршрутка цепанула пешехода на переходе, Вадим Рощин отписал в газете, что недалеко от него.. Замяли..
Понимаю, что у водилы тоже семья, но доверие к газете утрачено.

кот
18.10.2008, 19:07
Вне пешеходного перехода. Хотя на моих глазах и не только, 52-я маршрутка цепанула пешехода на переходе, Вадим Рощин отписал в газете, что недалеко от него.. Замяли..
Понимаю, что у водилы тоже семья, но доверие к газете утрачено.
Всвязи с прошедшими выборами все бобруйские официальные газеты утратили всякий авторитет. В особенности отличилось "Бабруйскае життё".