PDA

Просмотр полной версии : Сегодня подросток, а завтра...?


Irina Dnepr.
29.08.2008, 13:56
Опять у нас подростки остались " за бортом". А потом мы удивляемся: и что ж это они пивом и матом увлекаются, а ничего больше их не интересует? Вот сегодня звоню в спортивную школу №6 и хочу своего 13-летнего сына записать в секцию хоккея, а мне говорят, что записывают только маленьких - 7- летних. Так вот что получается: 7-летние, которые в большинстве недавно или впервые пошли в школу пусть приходят. Хотя они ещё только в школе адаптируются, у них и так нагрузка будет достаточная, а 12, 13-летние пусть опять по дворам болтаются. Хотелось бы узнать: кто решил, что 13-летнему мальчику поздно начать тренировки по хоккею? Ведь в таком возрасте уже сознательно выбираешь, чем бы хотелось заниматься, а не мама с папой решают. Но разве мальчик виноват, что ледовый дворец построили не в 2001 году? Неужели взрослые дяденьки не могут организовать именно подротков, а не 7 летних детей, которые только пошли в школу?

vinp
29.08.2008, 20:06
"Вечёрка", вот вам и тема для газетной статьи.:eek:
Эту проблему решить думаю нетрудно. Но, где взять тренера на всех?
Либо сделать эту группу коммерческой?

diks
29.08.2008, 21:09
Как бы вам не было обидно,следует признать,что вы опоздали лет этак на 7.К тринадцати годам молодой хоккеист должен о-очень многое уметь.Это сложный и ,кстати,очень не дешёвый вид спорта.Прежде чем вести ребёнка в секцию ознакомтесь с ценами на коньки,клюшки,защиту и т.д.Может желание само отпадёт.
А еще бывает что пацан занимался 5лет и к 12 годам имеет лучшее в секции катание и играет он очень хорошо,но.....Не вышел росточком.И ему говорят:"Извини,но ты нам больше не подходишь" Вот это "облом"!Хоккей-спорт физически сильных,рослых парней.

Orthodox
30.08.2008, 00:28
Увы! Спорт жесток. Никакой романтики, сплошной пот и кровь. Выживает сильнейший, слабых оттесняют и откровенно игнорируют.
Купите сыну хорошие коньки и велосипед, пускай занимается ОФП (общей физической подготовкой) - здоровее будет.

А уж если совсем неймётся то рядом гребная база и в 13 лет самый возраст для начала тренировок. Школа гребли (каноэ) у нас суперская. Наверняка все обратили на этот факт в свете последних событий. Инвентарь покупать не придётся -лодка и весло как бесплатное приложение. Тем не менее, тренируются до поздней осени, бывает и зимой месят воду.

Побочные эффекты как и во всех силовых видах спорта - радикулиты, растяжения, а уж если "повезло" сигануть в воду зимой, то можно и простыть.

Irina Dnepr.
01.09.2008, 18:11
Спасибо большое всем за отклики. Отвечу по порядку. Ну, во первых, заниматься коньками и хоккеем в частности не было возможности из-за "настоящей" зимы, когда снег и лёд нам только снится, а во-вторых у мальчика были определённые медицинские противопоказания. Сейчас ребёнок здоров и ростом вроде не малыш. В детстве, лет 7 назад, была мечта о биатлоне, но такого вида спорта нет у нас, да и справку не дали бы нам. Теперь, когда всё в порядке и парень походил в ледовый, научился кататься, побывал на реальном хоккее, то я просто уже устала слышать его просьбы о запаси в хоккейную секцию. У меня принцип: всё по желанию. Не заставляю никуда насильно ходить. Ребёнок вправе сам выбирать то, что ему нравится. Вот ему и нравится хоккей. А тем более, что и мама, и папа хоккейные болельщики. Гребля, согласна, школа у нас на высшем уровне, но это ему не нравится, да и с плаванием вообще у нас проблемы. Велосипед есть. Мальчик физически развит не плохо.
А тренеров в Бобруйске по хоккею четыре! И есть разные группы. Я думаю, что не все же приходят именно в 7 лет начинать заниматься. Ну захотелось пацану именно сечас начать заниматься! Ну что здесь плохого или невозможного? Я не вижу вообще никаких проблем, кроме нашей отечественных странностей подхода к этому вопросу. Ведь что такое 13 лет? Ведь вот учаться же в институтах в 50, так почему нельзя начать заниматься хоккеем в 13?
Я сегодня разговаривала с тренером одной и з ДЮСШ города. Он мне, между прочим сказал, что 13 лет - превосходный возраст для начала занятий и что он вообще не видит проблемы.
Я считаю, что в любом возрасте у человека должен быть шанс начать то, что он хочет!

diks
01.09.2008, 20:55
Теперь, когда всё в порядке и парень походил в ледовый, научился кататься
За 2 месяца???:confused:
Ну захотелось пацану именно сечас начать заниматься! Ну что здесь плохого или невозможного? Я не вижу вообще никаких проблем, кроме нашей отечественных странностей подхода к этому вопросу. Ведь что такое 13 лет? Ведь вот учаться же в институтах в 50, так почему нельзя начать заниматься хоккеем в 13?
В советские времена государство могло себе позволить детям заниматься спортом "для себя" .Сейчас же к этому вопросу подходят более прагматично-в спортсекциях должны готовиться будущие чемпионы.И ,как бы ни цинично это звучало,любой нормальный тренер не станет вкладывать знания и тратить свои силы на заведомо "будущего любителя".Это в общем. Ну а в случае с хоккеем Вы просто переросли перспективный возраст.
Я сегодня разговаривала с тренером одной и з ДЮСШ города. Он мне, между прочим сказал, что 13 лет - превосходный возраст для начала занятий и что он вообще не видит проблемы.
Я считаю, что в любом возрасте у человека должен быть шанс начать то, что он хочет![
Видимо это тренер по тяжёлой атлетике.

кот
01.09.2008, 21:13
Ирина, я бы посоветовал вашему сыну заниматься плаванием, греблей, в крайнем случае лёгкой атлетикой. Это наиболее безопастные и щадящие здоровье виды спорта. Не надо гнаться за разрядами и рекордами, лучше укрепляйте здоровье. Большой спорт - это травмы, перенагрузка на скелет и на сердце. Почти все мои ровестники-спортсмены или уже умерли, или остались инвалидами. А пенсия - копейки, потому как специальности никакой нет. Желаю на будущее вашему сыну крепкого здоровья!!!

Orthodox
01.09.2008, 21:48
[FONT="Georgia"]......
В советские времена государство могло себе позволить детям заниматься спортом "для себя" .Сейчас же к этому вопросу подходят более прагматично-в спортсекциях должны готовиться будущие чемпионы.И ,как бы ни цинично это звучало,любой нормальный тренер не станет вкладывать знания и тратить свои силы на заведомо "будущего любителя".
Подобное отношение было всегда. По крайней мере лет двадцать назад. Испытано на себе.

SDK
02.09.2008, 07:44
Ирина,
Попробуйте бокс. Не более травматичен, чем хокей, но затягивает на всю жизнь. Я начинал у Акселерода и по мере сил продолжаю в свои 46.

Orthodox
02.09.2008, 16:59
Ирина,
Попробуйте бокс. Не более травматичен, чем хокей, но затягивает на всю жизнь. Я начинал у Акселерода и по мере сил продолжаю в свои 46.
По городу расклеены цветные рекламки со стартующими гребцами-каноистами.
Обратил внимание, оказалось объявление о наборе пацанов в школу гребли, правда с оговоркой: 1996-98 года рождения.

Irina Dnepr.
03.09.2008, 20:26
О! Только не бокс! Тут даже папа против. А по поводу любитель или профи: вот наш президент тоже не профи, а играет...
А за 2 месяца можно не только на коньках научиться ездить. Просто ездить - невилика наука. Это я по себе знаю. Пока думаем. Но мальчику обязательно нужно заниматься.

garin
03.10.2008, 16:13
Полагаю проблема у нас от того, что все хотят именно профессионально заниматься спортом, музыкой и т.д. А почему бы не орнганизовать группы любителеи и не попросить в том же ледовом два часа в неделю для любителей? Не обязательно тренер с золотом! И потом, и из любителей профи становятся-например в футболе... А если уже и принадлежим мы все к старым лузерам, то не помирать же сразу ! А если ледовый для народа строили, то должны народу на уступки пойти...что бы и любители могли "позаниматься"!

garin
03.10.2008, 16:49
Кстати... в соседней ветке форума идет речь о. ...Услугах бобруйского водоканала...Так вот вы не поверите! Они предлагают кучу спортивных мероприятий! Плати деньги и занимайся.
Что меня очень удивило! :D А потом порадовало...Вот перечень услуг

№ п/п Наименование услуги
(выполняемых работ) Един. изм Стоимость Примечание

1 Услуги теннисного корта (открытого) 1час игры на корте (вне зависимости от количества игроков) 12 000 для предприятий и организаций 10170+18% НДС
2 Услуги тренажерного зала (для группы) 1час для группы 10человек 19 800 для предприятий и организаций16780+18% НДС
3 Услуги тренажерного зала (индивидуально) 1час для 1человека 3000 для предприятий и организаций 2542+18% НДС
4 Услуги тренажерного зала (для детей-скидка 50%) 1час для 1ребенка 1500 для предприятий и организаций 1271+18% НДС
5 Услуги спортивного зала (для группы) 1час для группы 10человек 19 800 для предприятий и организаций16780+18% НДС
6 Услуги спортивного зала (индивидуально) 1час для 1человека 3000 для предприятий и организаций 2542+18% НДС
7 Услуги спортивного зала (для детей-скидка 50%) 1час для 1ребенка 1500 для предприятий и организаций 1271+18% НДС
8 Услуги бильярда 1час игры на 1 столе 10000 для предприятий и организаций 8474+18% НДС
9 Услуги настольного тенниса 1час игры на 1 столе 4 000 для предприятий и организаций 3390+18% НДС

И потом, на таких же условиях можно и хоккей организовать, что б дворец не пустовал...

Orthodox
03.10.2008, 16:54
Полагаю проблема у нас от того, что все хотят именно профессионально заниматься спортом, музыкой и т.д. А почему бы не орнганизовать группы любителеи и не попросить в том же ледовом два часа в неделю для любителей? Не обязательно тренер с золотом! И потом, и из любителей профи становятся-например в футболе... А если уже и принадлежим мы все к старым лузерам, то не помирать же сразу ! А если ледовый для народа строили, то должны народу на уступки пойти...что бы и любители могли "позаниматься"!
Берите клюшку и занимайтесь. Только не катайтесь по часовой стрелке, что бы не мешать вольно фланирующим. Думаю вопрос решиться при условии кооперации по интересам. Найдите полтора десятка любителей хоккея и попытайтесь арендовать каток в неудобное для администрации время. Я не шучу. Помниться годков так десять (не знаю как сейчас) существовала группа любителей водного поло. Как они договаривались - не знаю. Но играть начинали в шесть утра. Дело было в бассейне БШК.

vitja-knd
03.10.2008, 17:02
Комплект хоккейной амуниции (не самой лучшей), на одного человека стоит 1500 евро, так что не особо "по карману" детям даже из обеспеченных семей. Ортодокс прав - велосипед, плаванье, футбол, а если не терпится в хоккей - можно и на школьной коробке поиграть - многие школльные тренера заливают.

diks
03.10.2008, 21:48
А если ледовый для народа строили, то должны народу на уступки пойти...что бы и любители могли "позаниматься"!
А ещё есть установка на самоокупаемость "Бобруйск-Арены"
А почему бы не орнганизовать группы любителеи и не попросить в том же ледовом два часа в неделю для любителей?
Не так всё просто.Время на льду всё расписано .В существующем "Клубе любителей хоккея" плата 15 тыс. с человека за час.
Комплект хоккейной амуниции (не самой лучшей), на одного человека стоит 1500 евро, так что не особо "по карману" детям даже из обеспеченных семей.
Для детских секций закуплена форма,взрослые заботятся о себе сами.
Берите клюшку и занимайтесь. Только не катайтесь по часовой стрелке, что бы не мешать вольно фланирующим.
Категорически запрещено-и без клюшек на катании нередко травмируются

Irina Dnepr.
04.10.2008, 10:44
Комплект хоккейной амуниции (не самой лучшей), на одного человека стоит 1500 евро, так что не особо "по карману" детям даже из обеспеченных семей. Ортодокс прав - велосипед, плаванье, футбол, а если не терпится в хоккей - можно и на школьной коробке поиграть - многие школльные тренера заливают.

Вы меня насмешили до коликов животе!:D И где это у нас такая зима, чтобы хоккейную коробку заливать? Наш дворец очень востребован потому, что и зимы-то нет.
А разве в клубах форму не дают на время занятий?

Irina Dnepr.
04.10.2008, 10:46
А ещё есть установка на самоокупаемость "Бобруйск-Арены"

Не так всё просто.Время на льду всё расписано .В существующем "Клубе любителей хоккея" плата 15 тыс. с человека за час.
Для детских секций закуплена форма,взрослые заботятся о себе сами.

Категорически запрещено-и без клюшек на катании нередко травмируются

А этот клуб только для взрослых? И если можно поростку туда попасть, то с кем связаться?

diks
04.10.2008, 18:05
К сожалению,только с 18-ти лет.

Iglus
14.05.2009, 11:32
Комплект хоккейной амуниции (не самой лучшей), на одного человека стоит 1500 евро, так что не особо "по карману" детям даже из обеспеченных семей. Ортодокс прав - велосипед, плаванье, футбол, а если не терпится в хоккей - можно и на школьной коробке поиграть - многие школльные тренера заливают.

Прошу прощения, что залез в старую и никому не нужную тему.
Вот прицепились же вы друзья в велосипеду и гребле.
Получается так, что все почти открыто советуют заниматься не тем, что нравится а тем, что легче как физически, так и материально.
Только не забывайте о том, что легче всего курить, пить и ругаться матом на улицах нашего города, как это делает большнство молодёжи нашего города.
Думать администрации о людях нужно, а не о "простоте" и "выгоде".
С уважением.

вадим
11.02.2012, 13:17
здравствуйте подскажите где в в Бобруйске есть секции по настольному теннису около 6 мкр.