PDA

Просмотр полной версии : ул.Лынькова, её жизнь и проблемы...


ima1469
27.04.2008, 15:44
Хотелось бы увидеть,что изменилось за 20 лет!В плоть до мелочей...

vitja-knd
27.04.2008, 22:18
Да ничего не изменилось, пожалуй. 20 лет не срок.:)

diks
28.04.2008, 08:58
Хотелось бы увидеть,что изменилось за 20 лет!В плоть до мелочей...

Во дворах положили таки новый асфальт(водитель торжествует),а фасады,выходящие на Минскую,покрасили!И ещё "мелочь"-трёхкомнатная квартира на Лынькова стоит сейчас 50-60 "косарей"

max
08.05.2008, 23:21
Несколько домов утеплили, т.е. общили пенопластом и заштукатурили. Это были не самые холодные дома, мне говорили, кто там поселился, да я забыл.
Ещё деревья выросли. С детства смотрел на Минскую, а за ней Еврейское кладбище. Теперь летом не видно даже Лынькова. Периодически их пилят, тогда появляются неряшливые бреши.
На днях посмотрел через окно в бинокль, кое что видно ;)

ima1469
09.05.2008, 00:38
Несколько домов утеплили, т.е. общили пенопластом и заштукатурили. Это были не самые холодные дома, мне говорили, кто там поселился, да я забыл.
Ещё деревья выросли. С детства смотрел на Минскую, а за ней Еврейское кладбище. Теперь летом не видно даже Лынькова. Периодически их пилят, тогда появляются неряшливые бреши.
На днях посмотрел через окно в бинокль, кое что видно ;)

Интересно,что?Хотелось бы вернуться на свою улицу,прогуляться..!!!Все пугают,--НА САМОМ ДЕЛЕ ТАМ (В БЕЛОРУССИИ)ЖИТЬ ТРУДНО!В России не легче.

vitja-knd
09.05.2008, 08:35
В Бобруйске жить не трудно :D

кот
09.05.2008, 09:09
У нас родственники живут в Северодвинске, Белгороде, в пригороде Москвы и С. Петербурга. Со всей ответственностью заявляю:- жизнь в России легче, цены на большинство продуктов питания ниже или на нашем уровне, а зарплаты значительно выше.

кот
09.05.2008, 09:09
В Бобруйске жить не трудно :D

Витя, смотря у кого какие запросы.

vitja-knd
09.05.2008, 22:01
Чем выше запросы, тем больше не нужных вопросов:). Скромность украшает.

кот
09.05.2008, 22:07
Чем выше запросы, тем больше не нужных опросов:). Скромность украшает.

Непонятен ваш пост. Так вы ратуете за скромность в потреблении материальных благ, то есть за бедность и нищету?

vitja-knd
10.05.2008, 09:45
Нельзя спать на двух кроватях или жить в двух квартирах одновременно, уважаемый Кот. Наш народ так долго жил плохо, что в вопросах сверх потребления будет долго ещё впереди планеты всей. Предте к примеру по Логойскому шоссе или кольцевой дороге вокруг Минска. Невольно задаешься вопросом: "Нах человеку пятиэтажный особняк? Это ж не Бразилия, где по 10 детей в доме и человек 50 всякой родни и слуг..." Я об этом.:)

ima1469
16.05.2008, 23:03
Нельзя спать на двух кроватях или жить в двух квартирах одновременно, уважаемый Кот. Наш народ так долго жил плохо, что в вопросах сверх потребления будет долго ещё впереди планеты всей. Предте к примеру по Логойскому шоссе или кольцевой дороге вокруг Минска. Невольно задаешься вопросом: "Нах человеку пятиэтажный особняк? Это ж не Бразилия, где по 10 детей в доме и человек 50 всякой родни и слуг..." Я об этом.:)

А ведь в России большинство к этому стремятся,а у кого денег нет мечтают!Даже у меня в городе строят такие котеджи,что глаза разбегаются-на их територии можно стадионы строить.

кот
17.05.2008, 07:30
Нельзя спать на двух кроватях или жить в двух квартирах одновременно, уважаемый Кот. Наш народ так долго жил плохо, что в вопросах сверх потребления будет долго ещё впереди планеты всей. Предте к примеру по Логойскому шоссе или кольцевой дороге вокруг Минска. Невольно задаешься вопросом: "Нах человеку пятиэтажный особняк? Это ж не Бразилия, где по 10 детей в доме и человек 50 всякой родни и слуг..." Я об этом.:)

Витя, полностью согласен. Когда вся жизнь прошла в мечтах о "светлом будующем" при первой же возможности хочется её осуществить. Но это временно. К тому же в другие проекты деньги влаживать как-то рисковано в нашем государстве.

diks
18.05.2008, 04:28
Витя, полностью согласен. Когда вся жизнь прошла в мечтах о "светлом будующем" при первой же возможности хочется её осуществить. Но это временно. К тому же в другие проекты деньги влаживать как-то рисковано в нашем государстве.

Как ты можешь так говорить!У нас человек ничем не рискует!Мы же живём в своей :mad:стране!("Влаживать"от слова "лажа")

кот
18.05.2008, 08:49
Как ты можешь так говорить!У нас человек ничем не рискует!Мы же живём в своей :mad:стране!("Влаживать"от слова "лажа")

Про орфографию спорить не буду.
У нас человек рискует всем, даже очень, особенно в мелком бизнесе. Судебная ветвь власти не работает на человека, т.е. в суде против государства защиты не найдёшь.
Живёшь в своей стране, но как при коммунизме: всё общее и ничего моего. Нет закона о Частной Собственности. А это основной закон любого демократического государства.

vitja-knd
18.05.2008, 09:27
Тут как в лесу, как, впрочем, и на западе - побеждает сильнейший:).

ima1469
28.05.2008, 19:48
ВСЕХ С ДНЁМ ПОГРАНИЧЬНИКА!

кот
28.05.2008, 21:01
Вчера читал на tut.by подборку новостей. В открытую заявлено о необходимости повышения пенсионного возраста выхода на пенсию. Где-то полгода будет проводится "разъяснительная работа" среди населения, а потом получится как с льготами. Подавляющее большинство населения - за! Печально...

vitja-knd
28.05.2008, 21:46
С государством конфликтовать глупо. Не победишь - оно сильнее всё равно, пример - Березовский :D

vitja-knd
28.05.2008, 21:50
Вчера читал на tut.by подборку новостей. В открытую заявлено о необходимости повышения пенсионного возраста выхода на пенсию. Где-то полгода будет проводится "разъяснительная работа" среди населения, а потом получится как с льготами. Подавляющее большинство населения - за! Печально...

Если ты предприниматель - тебе всё равно. Обидно будет людям которые всю жизнь пахали на чью-то пенсию, а свою - не дождутся.

Зяма
28.05.2008, 21:50
С государством конфликтовать глупо. Не победишь - оно сильнее всё равно, пример - Березовский :

...именно поэтому они сами хотят стать государством в государстве!:cool:

кот
28.05.2008, 22:01
Если ты предприниматель - тебе всё равно. Обидно будет людям которые всю жизнь пахали на чью-то пенсию, а свою - не дождутся.

Предприниматели тоже получат пенсию. Они делают отчисления в пенсионный фонд в обязательном порядке.

vitja-knd
28.05.2008, 22:12
Предприниматели тоже получат пенсию. Они делают отчисления в пенсионный фонд в обязательном порядке.

И как много? Я - со всех своих доходов, а ты?

кот
28.05.2008, 22:23
Платил. Сейчас не плачу, ни копейки!

vitja-knd
28.05.2008, 22:40
Так что волноваться? Положение ваше много лучше моего - я плачу в пенсионный фонд, а Вы нет. Я, возможно, и не доживу до 67 и не воспользуюсь её благами, а Вы, возможно, доживёте, и воспользуетесь..., не платя ни копейки:D.

diks
28.05.2008, 22:44
Шутки шутками,а у нас число пенсионеров с каждым годом растёт.Резонно,что встал вопрос о изменении порога.

vitja-knd
28.05.2008, 22:56
Китайцы, до недавнего времени, не платили пенсии вообще, никому и никогда, забота о стариках у них была заботой не государства, а детей и внуков стариков. Чем больше у тебя детей - тем больше вероятность что кто-то приютит в старости и прокормит. Можно и это обсудить... Глядишь, и демографическая ситуация улучшится:).

diks
28.05.2008, 22:59
Только не говори об этом правительству-чего доброго примут такой закон!:p

ima1469
06.06.2008, 21:07
Китайцы, до недавнего времени, не платили пенсии вообще, никому и никогда, забота о стариках у них была заботой не государства, а детей и внуков стариков. Чем больше у тебя детей - тем больше вероятность что кто-то приютит в старости и прокормит. Можно и это обсудить... Глядишь, и демографическая ситуация улучшится:).

Извини, а не в Китае случайно за детей плотят?

vitja-knd
07.06.2008, 04:23
Извини, а не в Китае случайно за детей плотят?

За детей платят у нас:). В Китае платят большие деньги за стерилизацию, настолько большие что в Пекине можно ресторан открыть. За рождение третьего ребенка - штраф немалый, его забирают ( может на запчасти, может в спецподразделения), родители никогда не узнают что с ним.

ima1469
07.06.2008, 13:56
За детей платят у нас:). В Китае платят большие деньги за стерилизацию, настолько большие что в Пекине можно ресторан открыть. За рождение третьего ребенка - штраф немалый, его забирают ( может на запчасти, может в спецподразделения), родители никогда не узнают что с ним.

Я вот про тоже!Забирают,а что творится отцом и мамой?Темболее не зная,что с ним будет смалышом.

ima1469
05.07.2008, 21:50
Подскажите какя разница во времени Бобруйск-Екатеренбург (Россия-Урал)?

diks
05.07.2008, 22:01
3 часа с нами.(Минск)

ima1469
05.07.2008, 22:09
3 часа с нами.(Минск)

Хочу позвонить,чтоб позно не попал-неудобно получится.Просто нужна разница во времени.

ima1469
12.07.2008, 22:22
телефонный номер в бобруйске начинался с цифр 58- подскажите,номера менялись?Если первые цыфры подскжите на какие поменялись?