PDA

Просмотр полной версии : Акция "Живой щит" или "Смертники по воле ГАИ"


pavel_adidas
23.03.2008, 02:31
Данная тема посвящается тому беспределу среди служащих ГАИ, который творится в нашей республике. Если есть в Бобруйске люди (я знаю, что есть), которые не боятся отстаивать свои права, то я приглашаю принять участие в акции "живой щит". Подробная информация содержится в публикации газеты АВТОБИЗНЕС- Weekly за 12.03.2008 №10 (614) ) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]),а также на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. Что бы сразу вникнуть в суть акции просмотрите минский форум [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи].
Автолюбители объединяйтесь. Вместе мы-сила. Оставляйте свои предложения. Спасибо за внимание.

vitja-knd
23.03.2008, 09:48
После слов Наумова по ТВ: "Давайте уберём ГАИ" - не видел ни одного гаишника на улицах Бобруйска три дня, обрадовался было - езжу без техосмотра, ан нет - вчера они опять были на постах с палочками и радарами. Согласен купить ремонтную жилетку с надписью "Живой щит".

vitja-knd
23.03.2008, 09:51
Однако думаю эта дикость - единичный случай, мне лично гаевые реально помогли на дороге, и не раз.

pavel_adidas
23.03.2008, 10:15
В Бобруйске ,мне кажется, сотрудники ГАИ ещё не так плохи. Я против наших ГАИцов ничего не имею (пока), но вот то что случилось на трасе Минск- Микашевичи меня просто привело в ужас и гнев. Подставлять жизни невинных людей вместо принятия оперативных мер -это возмутительно. :mad:

vitja-knd
23.03.2008, 10:28
Была поставлена задача - любой ценой не допустить в город пьяного отморозка, любой. Задача была выполнена.

pavel_adidas
23.03.2008, 10:40
Я понимаю что остановить надо было пьяного отморозка, но можно было бы хоть людей из машины вывести. А им не разрешали выйти. Меня это возмущает, наши жизни ни во что не ставят. Бог с этими машинами- разбили так разбили, а если бы серьёзно пострадали люди?

pavel_adidas
23.03.2008, 10:45
Кстати можете посмотреть фото с мест ДТП на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. Просьба , не показывать эти фотографии детям , беременным , лицам с растройством психики.

vitja-knd
23.03.2008, 10:55
Я понимаю что остановить надо было пьяного отморозка, но можно было бы хоть людей из машины вывести. А им не разрешали выйти. Меня это возмущает, наши жизни ни во что не ставят. Бог с этими машинами- разбили так разбили, а если бы серьёзно пострадали люди?

Поздно было выводить людей. Я конечно не высокого мнения о методе остановки, живой щит надо было делать из машин милиции, (когда-то) на постах гаи стояли армейские БТРы, но выводить людей было поздно, очевидцы говорили что от остановки машин до удара прошло не больше минуты.

Orthodox
23.03.2008, 11:10
Кстати можете посмотреть фото с мест ДТП на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]. Просьба , не показывать эти фотографии детям , беременным , лицам с растройством психики.
У вас с головой всё в порядке? Сейчас лекарства есть хорошие, попробуйте. Зачем вы это делаете?

pavel_adidas
23.03.2008, 18:17
У меня всё в порядке с головой. Лекарства я не пробую, а принимаю и то когда болею. Что мы делаем ?:cool:

pavel_adidas
23.03.2008, 18:20
Иногда полезно посмотреть на такие фото ( ссылка выше) - начинаешь понимать , что жизнь одна.

Orthodox
23.03.2008, 18:34
Иногда полезно посмотреть на такие фото ( ссылка выше) - начинаешь понимать , что жизнь одна.
Павел! Это отдельная тема. Почему то, что является предметом интереса судмедэкспертов должно интересовать обычного обывателя? Нездоровый интерес. Для того, что бы понять, что жизнь одна и ценить надо каждый вздох и каждый миг полезно прогуляться по кладбищу. Если часто задумываться на эту тему то вскоре придёшь к выводу, о том, как много времени и энергии мы тратим впустую. Например на обиды и склоки. Ужос!
Наши предки молились: "Господи, как мне умирать будет"?

Orthodox
23.03.2008, 18:40
У меня всё в порядке с головой. Лекарства я не пробую, а принимаю и то когда болею. Что мы делаем ?:cool:
Замечательно. Подобными фотографиями любят обмениваться тинейджеры. Они не понимают всего ужаса произошедшего, для них это повод покуражиться да девчёнок попугать. Им что крыса дохлая, что человек порванный.
Мы взрослые люди?
Всё таки не надо было давать ссылку с предупреждением на ограничение просмотра. Если желаете поразмыслить о смысле жизни - открывайте соответствующую тему.

ygar
23.03.2008, 20:36
а ничего нехочю сказать просто скажу одно, в семье ну хоть один но урод есть ток у них как в лотерее не угодаешь 50\50 есть и люди там тоже:cool:

pavel_adidas
25.03.2008, 22:17
Есть конечно. но такие дебилы создают не очень хорошую репутацию остальным. в конце концов можно было бы просто подумать и прикинуть ВСЕ возможные ситуации .я осуждаю таких людей , которые думают жопой , вернее вобще не думают.

pavel_adidas
25.03.2008, 22:47
я думаю надо эту тему закрывать - народ уже остыл, реагирует вяло. хотя народ у нас такой- все думают , что с ними такое не случиться. а зря . такое может случиться с каждым, ведь весь этот беспредел развели мы, вернее сказать разрешили ему быть. 90% нашего населения не знает своих пра и обязанностей, а потому если что, то сразу язык в жопу и думают что это нормально. запугали народ, загнали в загон как скот и говорят что делать. весь произвол всегда идёт с верху. обыкновенный пример: маленький ребёнок , смотря на курящего отца думает что курить - это нормально и старается подражать отцу, а немного подростя сам (в большинстве случаев) начинает курить. таким же образом и у нас в государстве: президент (далее през.) творит беспредел, суёт свои колхозные руки куда попало, а шавки поменьше ( другие гос . служащие) смотря на него подражают ему. кстати наш през. на это ДТП внимания не обратил , хотя скандал раздули сильно и даже в России обсуждали. вот и получается ,что нашему през-у на нас , простых людей наплевать. приведу цитату из Конституции РБ: ч.1 ст. 2 , человек, его права , свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества государства. ст.21 Обеспечение прав и свобод граждан Республики Беларусь является высшей целью государства. а какие ценности сейчас в РБ? каждый хочет нахапать денег побольше и плевать на всё. вот поэтому мы и живём в говне, где през. говорит что у нас зарплаты по 700$ , а на самом деле 250-500 ( это при таких ценах), а сотрудники гаи создают живой щит из людей ,чтоб остановить отморозка.
вроде немного высказался.

pavel_adidas
25.03.2008, 22:56
Павел! Это отдельная тема. Почему то, что является предметом интереса судмедэкспертов должно интересовать обычного обывателя? Нездоровый интерес. Для того, что бы понять, что жизнь одна и ценить надо каждый вздох и каждый миг полезно прогуляться по кладбищу. Если часто задумываться на эту тему то вскоре придёшь к выводу, о том, как много времени и энергии мы тратим впустую. Например на обиды и склоки. Ужос!
Наши предки молились: "Господи, как мне умирать будет"?

я ссылку выложил для тех , кто любит выпить и сесть за руль. эти фото дисциплинируют(во всяком случае после просмотра их у меня ПОЛНОСТЬЮ пропал интерес садиться за руль даже после пол бокала пива) .

ygar
26.03.2008, 13:17
я думаю надо эту тему закрывать - народ уже остыл, реагирует вяло. хотя народ у нас такой- все думают , что с ними такое не случиться. а зря . такое может случиться с каждым, ведь весь этот беспредел развели мы, вернее сказать разрешили ему быть. 90% нашего населения не знает своих пра и обязанностей, а потому если что, то сразу язык в жопу и думают что это нормально. запугали народ, загнали в загон как скот и говорят что делать. весь произвол всегда идёт с верху. обыкновенный пример: маленький ребёнок , смотря на курящего отца думает что курить - это нормально и старается подражать отцу, а немного подростя сам (в большинстве случаев) начинает курить. таким же образом и у нас в государстве: президент (далее през.) творит беспредел, суёт свои колхозные руки куда попало, а шавки поменьше ( другие гос . служащие) смотря на него подражают ему. кстати наш през. на это ДТП внимания не обратил , хотя скандал раздули сильно и даже в России обсуждали. вот и получается ,что нашему през-у на нас , простых людей наплевать. приведу цитату из Конституции РБ: ч.1 ст. 2 , человек, его права , свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества государства. ст.21 Обеспечение прав и свобод граждан Республики Беларусь является высшей целью государства. а какие ценности сейчас в РБ? каждый хочет нахапать денег побольше и плевать на всё. вот поэтому мы и живём в говне, где през. говорит что у нас зарплаты по 700$ , а на самом деле 250-500 ( это при таких ценах), а сотрудники гаи создают живой щит из людей ,чтоб остановить отморозка.
вроде немного высказался.
во так всегда начали с аварии, закончили президентом и зарплатой, весело получается =) учицца надо было чтоб в говне не жить. как в поговорке кто на что учился. в итоге обижатся стоит не на президента а только на себя...

кот
26.03.2008, 17:30
учицца надо было чтоб в говне не жить. как в поговорке кто на что учился. в итоге обижатся стоит не на президента а только на себя...

В республике такае положение, что порядочному молодому человеку очень тяжело подняться в должности и получать зарплату для достойной жизни. Посмотрите: если ваш ребёнок женится - где ему жить, как обзавестись своим жильём, утварью? Если родители не помогут, останется на дне жизни или общества. Даже если будет иметь высшее образование, ещё далеко не факт, что будет работать по специальности.
Сама система направлена против населения.

pavel_adidas
26.03.2008, 22:57
дело давно уже не в учёбе. дело в сложившейся ситуации в стране.

Зяма
29.03.2008, 16:12
Сегодня меня остановила инспектор ГАИ Иванова Л.А. и личным примером доказала, что вопреки логике, среди женщин тоже есть пид...расы.

кот
29.03.2008, 18:13
Сегодня меня остановила инспектор ГАИ Иванова Л.А. и личным примером доказала, что вопреки логике, среди женщин тоже есть пид...расы.

В нашем обществе вполне возможно.

Зяма
30.03.2008, 12:57
Директор завода СКГШ ОАО "Белшина" погиб в ДТП
Категория: Наш город

В Бобруйске в дорожно- транспортном происшествии погиб директор завода сверхкрупногабаритных шин (СКГШ) ОАО "Белшина" Е. Хвалько, сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

"45-летний директор завода СКГШ ОАО "Белшина" на автомашине "Мерседес-140" на Минском шоссе Бобруйска выполнял маневр обгона, не справился с управлением, съехал на обочину и совершил наезд на опору", - уточнили в УВД. По словам собеседников, "Е.Хвалько получил смертельную травму, ехавшие с ним в качестве пассажиров заместитель директора и главный инженер этого же завода получили черепно-мозговые травмы, ушибы грудной клетки и другие телесные повреждения".

Там также проинформировали, что Е.Хвалько приобрел данную автомашину только за один день до ДТП, еще не успел ее зарегистрировать в Госавтоинспекции.

Источник:"Интерфаксу"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

pavel_adidas
30.03.2008, 17:52
Я был на месте ДТП ( по поводу директора СКГШ) и видел машину- жесть. Вывод один: не пей ,если знаешь что сядешь за руль.

diks
31.03.2008, 06:00
Я был на месте ДТП ( по поводу директора СКГШ) и видел машину- жесть. Вывод один: не пей ,если знаешь что сядешь за руль.

Нечего наговаривать на покойников!Водитель был совершенно трезв!

pavel_adidas
31.03.2008, 13:36
значит опьянён понтами:cool: : я такой на мерсе, щас всех уделаю. не разумно было гонять в черте города.

кот
31.03.2008, 19:49
значит опьянён понтами:cool: : я такой на мерсе, щас всех уделаю. не разумно было гонять в черте города.

Авария произошла за городом на повороте спорт-комплекс "Лесной". В городских газетах полное описание аварии. Все были трезвые.

vitja-knd
31.03.2008, 21:11
Авария произошла за городом на повороте спорт-комплекс "Лесной". В городских газетах полное описание аварии. Все были трезвые.

На этом участке знак 60, до ж-д моста. Мерседес шел приличной скоростью, если железобетонный столб сломался пополам.

yanik
01.04.2008, 01:31
На этом участке знак 60, до ж-д моста. Мерседес шел приличной скоростью, если железобетонный столб сломался пополам.
а мот быть,господин Екахолод все же прав,нащет прививок?только их надо в тохес вкалывать-против0аварийные такие прививки,а!?:rolleyes:

diks
01.04.2008, 06:45
значит опьянён понтами: я такой на мерсе, щас всех уделаю. не разумно было гонять в черте города.

А что,за чертой-разумно?:eek:Нужно иметь хоть какие-нибудь навыки вождения тяжёлой заднеприводной машины.
На счёт понтов-согласен.

Зяма
13.04.2008, 21:43
Милиция начала поиск Ментюка
11 апреля 2008 Общество

Водитель, считающийся виновником крупного ДТП на трассе Минск-Микашевичи, не явился по повестке к следователю на допрос, и милиция начала его поиск, сообщили "Интерфаксу" в УВД Минской области.

"Роман Ментюк и его жена Ольга не явились по повесткам на допрос, и сотрудники милиции начали проводить мероприятия по установлению их местонахождения и обеспечения явки к следователю для следственных действий", - сообщили в УВД. "В поиске Р.Ментюка принимают участие сотрудники уголовного розыска", - сообщили собеседники агентства. Вместе с тем в УВД отметили, что "согласно существующему законодательству Р.Ментюк, который только подозревается в совершении преступления, не может быть объявлен в розыск".

"Р.Ментюку еще не предъявлено обвинение, потому что не готовы судебно-медицинские экспертизы, назначенные пострадавшим, в том числе и его жене Ольге", - пояснили в УВД.

"Возможно, он скрывается у своих друзей. Его ищут и в Минске, и в других регионах республики", - отметили собеседники агентства.

Как сообщалось, 2 марта Ольга и Роман ехали по трассе Минск - Микашевичи. Как утверждают сотрудники ГАИ, Роман, который находился за рулем, грубо нарушил правила дорожного движения.

Скорость его автомобиля составляла 160 километров в час.

Чтобы поймать нарушителя, сотрудники ГАИ остановили несколько автомобилей, в которых находились ни о чем не подозревавшие граждане, и перегородили ими трассу. При этом водители и пассажиры оставались в машинах.

Как потом говорили сотрудники ГАИ, они надеялись, что нарушитель остановится. Однако Р.Ментюк не остановился и протаранил "живой щит". По версии ГАИ, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Лишь по счастливой случайности инцидент обошелся без жертв.

Тем не менее, шесть человек, включая и невесту Р.Ментюка Ольгу, получили различные травмы. Ольга и Роман, поженившиеся через несколько дней после ДТП, впоследствии утверждали, что они торопились в Минск за покупками к свадьбе. При этом Роман не отрицал, что "немного выпил" на радостях перед столь знаменательным в их с Ольгой жизни событием.

В отношении Р.Ментюка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 317 УК Беларуси (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств). Мера пресечения в отношении Р.Ментюка не применялась. Статья, по которой в отношении него возбуждено уголовное дело, предусматривает до двух лет лишения свободы.

Расследование было начато и против четырех сотрудников отдела ГАИ Октябрьского РУВД Минска, принимавших участие в задержании нарушителя.

vitja-knd
13.04.2008, 22:11
Удрал-таки,:D Ментюк

pavel_adidas
16.04.2008, 23:41
На кол его, суку.