PDA

Просмотр полной версии : я ищчу классников школы № 3 1967-1977г.


tatyana1
25.09.2007, 02:58
Меня зовут Таня Фейгина, проживала на ул. Свердлова 44.

simon
25.09.2007, 12:20
Что это за улица такая интересная. Здесь явно кроется какая то ошибка.

tatyana1
25.09.2007, 19:20
Спасибо что заметили ошибку. Ошибка исправлена. Вы с Бобруйска?

simon
25.09.2007, 22:49
Естественно с Бобруйска. Поэтому мне и интересно здесь на сайте. Правда уже далеко от него.
А по Свердлова ( это там где железная дорога), у меня были знакомые: например Фима Гайстер, Подокшик Рая ( она жила с мамой), один армянин на углу Советской ( забыл имя), и тд. А вот 44 ый дом, это по какую сторону улицы- если идёшь с города в сторону авиагородка?

lilek
26.09.2007, 21:06
Естественно с Бобруйска. Поэтому мне и интересно здесь на сайте. Правда уже далеко от него.
А по Свердлова ( это там где железная дорога), у меня были знакомые: например Фима Гайстер, Подокшик Рая ( она жила с мамой), один армянин на углу Советской ( забыл имя), и тд. А вот 44 ый дом, это по какую сторону улицы- если идёшь с города в сторону авиагородка?

Armyanina sluchaino zvali ne Semen, i dvoe detei Iskui i Zaxar?

simon
29.09.2007, 17:52
Да, он. Ещё у него была старая волга газ 21. И работал он где то на складе.

lilek
29.09.2007, 20:40
On rabotal v onkodispansere (kazhetsya zavxozom)

tatyana1
01.10.2007, 22:05
Да Фима Гайстер и его жена были мои знакомые но это было давно. Радители говарят с ними до сих пор по телефону. На какой ул. Вы проживали?

simon
03.10.2007, 11:58
Я жил по Комсомольской. Но через ваш район проходил на работу в течение долгого времени : в сторону авиагородка . Таня, расскажите о Фиме- где они сейчас обитают? И где живёте теперь Вы ?

tatyana1
09.10.2007, 01:10
фима гайстер живет с семъей визраиле в городе аждот я тоже живу в израиле в городе XАИФА А ГДЕ ЖИВЕТЕ ВЫ.

simon
09.10.2007, 12:36
Я живу в Германии с 2001 г. Но до сих пор снится родной Бобруйск, друзья, знакомые.
Что то никто не отзывается с 3 ей школы? Кстати, помню, 3 школа, одна из немногих, где был свой грузовик, на котором у учащихся была возможность учиться ездить, как затем насчёт прав не знаю.

tatyana1
10.10.2007, 00:21
а..в.германии.здорово.я в израиле живу с 1991.года мой брат женя феигин закончил 3 школу и получил вод.права на грузовик в1974.г живет он сейчас в литве в городе каунас

mahno
10.10.2007, 05:15
Я живу в Германии с 2001 г. Но до сих пор снится родной Бобруйск, друзья, знакомые.
Что то никто не отзывается с 3 ей школы? Кстати, помню, 3 школа, одна из немногих, где был свой грузовик, на котором у учащихся была возможность учиться ездить, как затем насчёт прав не знаю.В 3-ей школе действительно был грузовик ГАЗ-51.Вождение преподавал замечательный учитель-Володя.Машину знал от-и-до.Жил со мной в одном дворе,на Каменской,в мнгоэтажке напротив,выпить не любил.Сколько ему было лет в то время, даже не знаю(может 25-29).В 3-ей школе был еще и Москвич,на нем в основном учились девчонки.Права на вождение,получать приходилось ехать в Могилев(через год,потому-что нам тогда не было еще 18-ти).Как я получил ,корочки,в Могилевском ГАИ-это интересная история.:)

simon
10.10.2007, 15:17
Mahno, и что это интересно за история случилась с тобой в Могилёве? Если конечно не долгий рассказ. А в каком доме по Каменской ты жил?

simon
10.10.2007, 16:17
а..в.германии.здорово.я в израиле живу с 1991.года мой брат женя феигин закончил 3 школу и получил вод.права на грузовик в1974.г живет он сейчас в литве в городе каунас
А сама не пробовала научиться там ездить?

simon
10.10.2007, 16:44
Тань, было бы неплохо иметь твой емейл, т к вопросов много, а здесь не очень удобно общаться.

simon
10.10.2007, 18:46
Виталь, насколько я помню там была газ 52.

mahno
12.10.2007, 03:12
Mahno, и что это интересно за история случилась с тобой в Могилёве? Если конечно не долгий рассказ. А в каком доме по Каменской ты жил?Если только коротко. В те 70-е я не совем соответствовал личности строителя(коммунистического?)общества.Выглядел как хиппи,волосы до плечь,старая кожанная куртка(если не соврать,года 20-го),джинсы...Лейтенант,увидев меня,заявил :Никаких водительских прав, постригись а потом поговорим.Мысленно я ему ответил...Ну думаю,приеду назад, когда в армию будут призывать,там будет все равно.Пошел по городу Могилеву ,и встречаю своего одноклассника Мишу.На нем была курточка,пострижен,просто идеальный парень для получения моего водительского удостоверения.Говорю,нужна помощь.Похожи мы были "очень"(его мама по отчеству-Ивановна,а моя-Моисеевна).Короче,через некоторое время Миша вышел из ГАИ,вручил мне права.Спрашиваю:были проблемы? Да нет,говорит,правда лейтенант сказал:Ну вот, совсем другой человек.Я по этим правам ездил лет пять,пока не сдал на второй класс.:)

mahno
12.10.2007, 03:53
Виталь, насколько я помню там была газ 52.Ну это после...У нас был первый выпуск авто-классов,и мы ездили до 73-го на ГАЗ-51.

diks
13.10.2007, 01:59
А в моё время в школе были 52-ой,53-ий ГАЗ и "Москвич" .Причём "газоны" были новые.Так что уроки вождения у мужской половины класса были любимыми уроками.

simon
13.10.2007, 13:55
А какой был Москвич: с будкой, или простой?

diks
14.10.2007, 03:55
"Москвич" с кузовом "универсал".Наш класс был последним , кто на нём ездил.Это было в 82-м году.Учителями по "автоделу" были Борис Александрович(сейчас в Израиле) и Александр(отчество не помню-живёт возле парка в Бобруйске).Ещё был инструктор Веня. По-моему- Зельдин.Он работал на Ферммаше на автобусе,а его отец сварщиком в таксопарке.

vitja-knd
14.10.2007, 16:39
"Москвич" с кузовом "универсал".Наш класс был последним , кто на нём ездил.Это было в 82-м году.Учителями по "автоделу" были Борис Александрович(сейчас в Израиле) и Александр(отчество не помню-живёт возле парка в Бобруйске).Ещё был инструктор Веня. По-моему- Зельдин.Он работал на Ферммаше на автобусе,а его отец сварщиком в таксопарке.

Я тоже получил права категории С в школе и том же 82 году, правда не в Бобруйской, легковых машин у нас не было, ездили на двух старых Газ 51, инструктором по вождению был дядя Антон, заикался страшно. Подъезжаешь с ним к перекрестку или развилке, спрашиваешь, куда? Он пока выговорит на-на-на-налево, а уже поздно - проехали. Но цирк начинался когда водить начинал один наш одноклассник который тоже сильно заикался:o Он пока спросит к-к-к-куда?

tatyana1
18.10.2007, 02:08
пробовала ездить на грузовике очень страшно было.пасмотрела я картинки Бобруйска и мало.что узнаю город выглядит по новому красиво

simon
18.10.2007, 22:48
Я вот тоже смотрю фотки города, и не всё там узнаю. Зато часто в снах вижу и узнаю . Татьяна, а в гости туда съездить не получается?

tatyana1
13.11.2007, 01:04
SIMON ЯНАШЛА.ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ И ТАМ УВИДЕЛА МНОГО ЗНАКОМЫХ ПИШУ ВАМ КАК ЗАПИСАТСЯ. [ОДНОКЛАССНИКИ.РУ ИЛИ ПО АНГЛИЙСКИ ...ODNOKLASSNIKI.RU ВСЕГО ХОРОШЕГО ПОКА-ПОКА

simon
13.11.2007, 13:59
Татьяна, большое спасибо за сайт , а также за такое внимание к моей персоне. Здоровья вам и счастья!