PDA

Просмотр полной версии : Света Спичкина


yanik
07.07.2007, 04:48
Света Спичкина , здравствуйте!если у вас брат Алик , а мама Аня ,то мы бывшие соседи!и друзья!!!в семидесятых, мы жили на улице Горького номер 3 . я-Яник .мы уехали в 1977 году Алик и ваша мама нас должны помнить! мой адрес- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

лора
07.07.2007, 08:45
Спичкины живут в Бат-Яме 036-596-085 тел. старый, 4-ех летней давности, надеюсь поможет.

mila
07.07.2007, 09:33
Спичкины живут в Бат-Яме 036-596-085 тел. старый, 4-ех летней давности, надеюсь поможет.

ЭТО НЕ ТОТ СПИЧКИН,КОТОРЫЙ РАБОТАЛ В ДОМЕ ПИОНЕРОВ.ВСЕ ИМЕНА СОВПАДАЮТ.

Leon
07.07.2007, 18:53
В семидесятых (1976- 1986) и я жил на Горького,3..

yanik
10.07.2007, 05:49
lora,ogromnoe vam spasibo za pomosch!dozvonilsia!a otkuda vi' ix znaete?

лора
11.07.2007, 09:18
мы былт соседями, я жила на втором , а они на третьем.Лора это Ник, а зовут меня Гала

mila
11.07.2007, 19:54
мы былт соседями, я жила на втором , а они на третьем.Лора это Ник, а зовут меня Гала

Я была права,это тот Г.Спичкин,который работал в Доме Пионеров.Он жил когда-то по улице Островского 12.

Leon
11.07.2007, 22:03
мы были соседями, я жила на втором , а они на третьем.Лора это Ник, а зовут меня Гала
Странно, а мы жили на шестом! по Горького,3..квартира 57..????:eek:
А как же я никого не знаю???

yanik
12.07.2007, 02:47
galochka,escho raz,bolshoe spasibo!esli ne sekret,a gde vi' sami prozhivaete na dannii' moment?:)

yanik
12.07.2007, 02:53
uvazhaemi' leon,v 1977 godu,gorkogo #3-eto bi'l odnoetazhnii' brevenchatii' dom.xoziain kotorogo sei'chas zhiviot v new-yorke,ne daleko ot moego doma.esli nado-to mogu dat' ego telefon.:)

Leon
12.07.2007, 21:53
Я вернулся из армии в 1976году.Мои родители получили квартиру на Горького,3.. это один из трех домов соединенных "домом одежды"..
В ваших домах у меня жили знакомые. Его звали Люсик( он ездил на мопеде) Жена Белла( работала в магазине на лесокомбинате) и две дочери Дора и Инна. Их дом был ,по- моему третий от угла..

yanik
13.07.2007, 01:05
leon,u vas xoposhaia pamiat' !!lusik,i vsia eta semi'a ,zdes,v new-yorke.mi' s nimi zhili v tom zhe dome ,cherez stenku.dom bil razdelen na 2 chasti.s prava zhil lusik,s sem'yoi',a s leva-mi'.u nas ,i u nix bili razdelnie kalitki.mi' tam zhili escho do togo,kak vsio snesli,i postroili dom mebeli,ili odezhdi,ne znau chto imenno tam posle nas postroili,tak,kak mi uexali do snosa etogo rayona.a gde vi' zhili v 1976 godu.mozhet ya vas znau'?

Leon
13.07.2007, 15:20
http://f23.rimg.info/18081_e19b4e2e9ae2cf572e3375999abc1cd5_1.jpg
Это три дома по Горького.. А за ними то, что вместо ваших домов.
С Люсиком дружил мой тесть. И моя теща помнит вас и ваших соседей..
Они жили по Социалке, напротив 2-ой школы.

yanik
13.07.2007, 22:08
leon,ogromnoe spasibo za foto!ochen' vsio krasivo.vsio kak v evrope,no ,vot lichno mne,starii' bobruisk,godov,tak 70-x ,ochen' po dushe.a u vas ne budet takix starix foto?

лора
14.07.2007, 09:30
galochka,escho raz,bolshoe spasibo!esli ne sekret,a gde vi' sami prozhivaete na dannii' moment?:)

Я в Израиле , на самом крайнем севере, городок Кирьят Шмона

лора
14.07.2007, 09:32
Странно, а мы жили на шестом! по Горького,3..квартира 57..????:eek:
А как же я никого не знаю???
Ленчик! всех ты хорошо знаешь, мне б твою память!

Leon
14.07.2007, 14:46
Ленчик! всех ты хорошо знаешь, мне б твою память!

Память на самом деле тренеруется. Расспросами тех, кто постарше( к сожалению их становится все меньше), связями со своими друзьями. Они дополняют картинки прошлого, утраченные со временем словами.." А помнишь??"...

yanik
15.07.2007, 02:56
v 1977 godu,mi' priexali iz bobrui'ska,v kiriat-aty,chto ne daleko ot xai'fi'.mne togda bilo 15 let.v nachale 1986 goda ,ya yexal.s tex por zhivy v new -yorke.escho v te vremena ,ponial,chto v izraile ,delat' nechego.pomniu,kazhdoe ytro nichinalos s podscheta katiush,ypavshix na kiriat-shmona,i vzorvavshixsia avtobusov po vsei' strane!strana,kotorai'a ne mozhet zashitit svoix grazhdan??? galochka,ya vam zhelau mira,i blagopoluchiya!a kak na severe sei'chas s rabotoi'?

torontovski
15.07.2007, 06:39
Chtoby Yanik mog pisat po russki
Виртуальная Клавиатура
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

лора
16.07.2007, 19:15
v 1977 godu,mi' priexali iz bobrui'ska,v kiriat-aty,chto ne daleko ot xai'fi'.mne togda bilo 15 let.v nachale 1986 goda ,ya yexal.s tex por zhivy v new -yorke.escho v te vremena ,ponial,chto v izraile ,delat' nechego.pomniu,kazhdoe ytro nichinalos s podscheta katiush,ypavshix na kiriat-shmona,i vzorvavshixsia avtobusov po vsei' strane!strana,kotorai'a ne mozhet zashitit svoix grazhdan??? galochka,ya vam zhelau mira,i blagopoluchiya!a kak na severe sei'chas s rabotoi'?
Я приехала в К.Ш. в 95 году, так случилось, что сразу стала работать в образовании,очень много переучивалась, с 98 года веду математику в младших класах,хотя по образованию из той жизни я-историк.Для тех кто хочет работать-работа есть всегда, абсорбция вообще то штука трудная,жизнь проверяет на прочность,главное не вешать нос, и знать чего хочешь от жизни и чего ждать от самого себя.А насчет жизни в Израиле,то я считаю, что жить здесь можно лишь в том случае если любишь страну, тогда все принимаешь и прощаешь.Жизнь многому научила,стала по другому смотреть на многие вещи, поменялась ментальность, каждый человек когда то и где то находит себя.Мне кажется, что мое место здесь, я чувствую себя у себя дома, конечно есть много мест на земле , где тихо и спокойно, где больше платят и лучше материально, и можно приобрести больше и потом еще больше.Но в этом ли смысл? к этому ли стремится человек? Ведь невозможно угнаться за благополучием, если раз погнался,хочется все больше и больше.Что есть критерий благополучия?
Я много путешествую по миру, мне нравится моя работа, у меня прекрасная семья, подрастаю две удивительные внучки, слава богу все здоровы, что еще желать?
на севере сейчас спокойно, а когда летят катюши, я остаюсь здесь и работаю добровольцем, помогая людям справится со стрессовой ситуацией.
Будет ли когда нибудь мир на этой земле? Ведь я правильно поняла Вас из за нестабильности вы уехали?
Не думаю, что когда то восстановится настоящий мир на Ближнем Востоке, уж слишком много вокруг нас угрозы и опасностей.Сейчас спокойно, но напряженность есть,видимо такова наша участь и судьба.Как ни пытаются уничтожить, а ничего не выходит.Будем и дальше жить и дальше верить и дальше радоваться каждому доброму дню.

mila
16.07.2007, 22:00
.Будем и дальше жить и дальше верить и дальше радоваться каждому доброму дню.

ГАЛЯ!Меня переполняет чувство гордости за Вас,за всех наших друзей и родственников,которые живут в этой прекрасной стране.Я была там 10 лет назад и ,если получится,приеду в этом году.Ведь с таким настроением живут многие наши соотечественники.Хочется пожелать всем вам счастья,эдоровья и мирного неба над головой.

bobr55
16.07.2007, 22:44
ГАЛЯ!Меня переполняет чувство гордости за Вас,за всех наших друзей и родственников,которые живут в этой прекрасной стране.Я была там 10 лет назад и ,если получится,приеду в этом году.Ведь с таким настроением живут многие наши соотечественники.Хочется пожелать всем вам счастья,эдоровья и мирного неба над головой.

Спосибо,этого счастья мы и так друг другу каждый день тут желаем.
Мы уже привыкли,что все нас жалеют и желают мирного неба,почемуто из далека(только без обид).:)

лора
17.07.2007, 20:43
Спосибо,этого счастья мы и так друг другу каждый день тут желаем.
Мы уже привыкли,что все нас жалеют и желают мирного неба,почемуто из далека(только без обид).:)
Тебе не кажется, что жалость унижает! не нас надо жалеть!
Там ,по всему миру рассеяния ,им не очень сладко. потому что дом- то далековато, и страшновато там жить, а хочется!
Но я думаю, что ты ,bobr55, со мной согласишься, что мы постараемся сохранить и приумножить наш дом, чтоб было им в случае чего куда возвращаться, потому как нет у еврея другой судьбы, как жить у себя, в своем доме, достаточно этих двух тысяч лет рассеяния, Так что пусть восторгаются, да и поддержка нам не помешает, врагов то больше ,чем друзей.здесь должен быть улыбающийся смайлик, но комп не дает!

yanik
19.07.2007, 20:15
bil kogdato,umnii' chelovek,ego zvali-mayer kahana.on xotel ochistit' strany ot vnytrenix vragov.za chto i polychil pulu.esli eto serioznoe gosydarstvo,a ne amerikanskaia marionetka,to zachem igrat' v demokratiu s vragami?izrail nyzhen amerike,poka u ameriki est interesi na blizhnem vostoke,a eto skoro izmenitsa.benzin budet po nevole zamenion.esli vi dymaete,chto belii' dom rykovodit politikoi' s-she-a ,to vi-naivni.milliardnie korporatzii -eto nastoyiashie xoziaiva v vashingtone! tut dazhe monetnii' dvor -prenadlezhit kuchke miliaderov.vot kto dei'stvitelno ypravliaet vashimi sydbami!poetomy-ne zhalet' nam nado dryg dryga,a posmotret,pochemy liydi,pri pervoi' zhe vozmozhnosti-begyt s blizhnego vostoka.vsio idiot po printzipy-spasai'sia kto mozhet!tyt polno i izrailtian,i arabov. prakticheski vse,kogo ya znal iz nashix,davno yexali kto kyda smog.

bobr55
20.07.2007, 00:03
Тебе не кажется, что жалость унижает! не нас надо жалеть!
Там ,по всему миру рассеяния ,им не очень сладко. потому что дом- то далековато, и страшновато там жить, а хочется!
Но я думаю, что ты ,bobr55, со мной согласишься, что мы постараемся сохранить и приумножить наш дом, чтоб было им в случае чего куда возвращаться, потому как нет у еврея другой судьбы, как жить у себя, в своем доме, достаточно этих двух тысяч лет рассеяния, Так что пусть восторгаются, да и поддержка нам не помешает, врагов то больше ,чем друзей.здесь должен быть улыбающийся смайлик, но комп не дает!

Полностью с тобой согласен.Приумножить не знаю,а сохранить....конечно будем старатся, а с ЕГО помощью,я надеюсь,у нас все получется.:)

mila
20.07.2007, 09:21
[QUOTE=лора;7320]Тебе не кажется, что жалость унижает! не нас надо жалеть!
Там ,по всему миру рассеяния ,им не очень сладко. потому что дом- то далековато, и страшновато там жить, а хочется!

Ребята,вы меня неправильно поняли,никто вас не жалеет и тем более не унижает.Я еще раз хочу вам сказать,что мы гордимся вашим патриотизмом.Я знаю людей.у которых есть возможность уехать,они даже думать не хотят об этом.Это говорит о том,как вы все любите ВАШУ страну.Мир вашему дому,что можно еще сказать.

bobr55
20.07.2007, 12:23
И Вашему дому то же - мира и благоденствия.
Никто на вас не обижается.:)

tigra
04.08.2007, 20:31
Спичкины живут в Бат-Яме 036-596-085 тел. старый, 4-ех летней давности, надеюсь поможет.
:confused:
Тебе не кажется, что жалость унижает! не нас надо жалеть!
Там ,по всему миру рассеяния ,им не очень сладко. потому что дом- то далековато, и страшновато там жить, а хочется!
Но я думаю, что ты ,bobr55, со мной согласишься, что мы постараемся сохранить и приумножить наш дом, чтоб было им в случае чего куда возвращаться, потому как нет у еврея другой судьбы, как жить у себя, в своем доме, достаточно этих двух тысяч лет рассеяния, Так что пусть восторгаются, да и поддержка нам не помешает, врагов то больше ,чем друзей.здесь должен быть улыбающийся смайлик, но комп не дает!

лора
06.08.2007, 17:16
Это вопрос или вопросы или ....что