PDA

Просмотр полной версии : Где вы собираетесь отдыхать летом?


vechorka
10.05.2007, 16:16
Дорогие друзья! А у нас к вам новый вопрос, очень актуальный для всех в связи с приближающимся сезоном отпусков. Где вы собираетесь отдыхать летом? Что такое для вас -- лучший отпуск? Может, вы где-то уже были и вам понравилось, расскажите, чтоб мы знали тоже! В общем, делитесь рецептами хорошего отдыха!:)

Yelena
11.05.2007, 03:43
Для меня тема не совсем актуальна, т.к. лето давно прошло, на улице последний месяц осени и скоро зима. Вот только снега не будит, только в горах.

Но в отпуск я собираюсь, и проводить его буду в родной Белоруссии, предположительно совмещая с поездкой в глубь Европы.

Во время " нашего" лета мы стараемся в отпуск не ходить, чтобы потом зимой поехать в Европу или ещё куда-нибудь подальше от Австралии. А по стране и вокруг ездим во времена длинных выходных и различных праздников, которых благо тут достаточно. Как показала практика, отдыхать понемногу, но 5-6 раз в год, иногда куда более благотворно влияет на настроение у трудоспособность.

ygar
11.05.2007, 12:54
Если конечно с отпуском все выгорит то конечно к морю и еще раз к морю однозначно

Ahriman
11.05.2007, 13:11
К морю Серёга, к морю как в той песне...

ygar
11.05.2007, 13:21
Едем к азовскому морю г девочек шквал

Ahriman
11.05.2007, 13:31
Едем к азовскому морю г девочек шквал
гы, а ещё пиво и отсутствие всех проблем, слушайте аж слеза накатывается !!!!:)

iersergii
11.05.2007, 14:57
Отдых человеку нужен, как и деятельность. Преподобного Антония, в свое время, укоряли посетители, застав его в празднословии, но не в постоянной молитве, как они предполагали. На что подвижник заметил: натягивай тетиву лука... ещё... ещё... Паломник говорит: сейчас порвётся. Мудрый старец этим хотел показать молодёжи, что отдых также нужен. как и труд. Разнообразие отдыха полезно. Отдыхайте на здоровье! Благословляется. Только не грешите.
О себе. Планирую часть лета провести на свежем воздухе. В окрестностях нашего родного города или в соседних районах. Благотворное влияние бобруйской природы неоспоримо доказывается улучшением здоровья и работоспособности. Кстати, кажется на какой-то странице Форума мы собирались пообщаться на природе вместе?

bobr55
11.05.2007, 21:16
Отдых человеку нужен, как и деятельность. Преподобного Антония, в свое время, укоряли посетители, застав его в празднословии, но не в постоянной молитве, как они предполагали. На что подвижник заметил: натягивай тетиву лука... ещё... ещё... Паломник говорит: сейчас порвётся. Мудрый старец этим хотел показать молодёжи, что отдых также нужен. как и труд. Разнообразие отдыха полезно. Отдыхайте на здоровье! Благословляется. Только не грешите.
О себе. Планирую часть лета провести на свежем воздухе. В окрестностях нашего родного города или в соседних районах. Благотворное влияние бобруйской природы неоспоримо доказывается улучшением здоровья и работоспособности. Кстати, кажется на какой-то странице Форума мы собирались пообщаться на природе вместе?

Твои слова о "бобруйской природе" ПОДТВЕРЖДАЮ!!! Природа великолепна!!! Отдых,нет слов,забываешь обо всем! Эх БОБРУЙСК-БОБРУЙСК, как далеко ты сейчас...:rolleyes:

ygar
13.05.2007, 19:05
народ забываю про клубы кафе и прочее на природе благодать ни дать ни взять короче лепота :) !!!!!!!

ygar
13.05.2007, 19:06
а про собрание больше икто не хотит подключится

iersergii
13.05.2007, 22:07
а про собрание больше икто не хотит подключится
надо обновить этот вопрос.

Agat
23.05.2007, 11:54
Дорогие друзья! А у нас к вам новый вопрос, очень актуальный для всех в связи с приближающимся сезоном отпусков. Где вы собираетесь отдыхать летом? Что такое для вас -- лучший отпуск? Может, вы где-то уже были и вам понравилось, расскажите, чтоб мы знали тоже! В общем, делитесь рецептами хорошего отдыха!:)
Лето выдалось жаркое и уже очень хочется покупаться и позагарать на пляже. Если с отпуском всё будет нормально, то конечно на море, вот только куда, ещё не определился. В прошлом году был в крыму, погуляли конечно классно, но за такие деньги можно на много лучше погулять в Европе. Куда именно ещё не определился, но как только датут отпуск, сразу выберу страну!

Pusik
24.05.2007, 15:56
В прошлом году я отдыхала на южном берегу Крыма. До сих пор не могу забыть это ласковое море и теплое солнышко! Но мой совет всем, кто собирается на отдых на море: обязательно уточните в турфирме или с помощью интернета (благо, почти у каждой здравницы сейчас есть свои сайты), насколько далеко вы будете жить от пляжа. Мы жили в неплохом военном санатории (кормили отменно), но от моря - 800 метров! Попробуй-ка, побегай туда-сюда каждый день... И еще один совет отъезжающим в отпуск: на поездку к морю на автобусе соглашайтесь только, если других вариантов нет, очень уж утомительное это дело. Одно сидение в автобусе на границе в течение часа при выключенном кондиционере чего стоит! Я уж не говорю про отекшие и затекшие ноги к концу путешествия... Так что, лучше поездом или самолетом. Здоровье дороже.
А нынешним летом мы семьей решили отдохнуть в белорусском санатории на Нарочи. Посмотрим, что из этого выйдет. Такой отдых много рекламируют в наших СМИ, но так ли он хорош на самом деле... Во всяком случае, по стоимости, уже вижу, ничуть не дешевле крымского. А может, кто был на Нарочи, расскажите!

iersergii
27.05.2007, 00:14
Был на Нарочи, правда, давно, в начале 90-х. Хороший был отдых в санатории СТРОИТЕЛЬ. До сих пор вспоминаю положительно. Турбаза отменная рядом. Полагаю, что сейчас всё изменилось только в лучшую сторону. Может быть, кто добавит информации про Нарочь? А то тоже есть мысли поехать туда.

Ahriman
27.05.2007, 19:05
Ой были бы деньги, с ними и в африке покайфовать можно !!!!

vitja-knd
28.05.2007, 01:30
Во всяком случае, по стоимости, уже вижу, ничуть не дешевле крымского. А может, кто был на Нарочи, расскажите![/QUOTE]

Был и в Крыму и на Кавказе, довелось отдыхать и на Нарочи. Все действительно замечательно когда денег хватает на самолет и хороший санаторий с собственным пляжем в хорошем месте - например Хоста, Гурзуф или Дагомыс.
О Нарочи остались приятные воспоминания, был там по профсоюзной путевке в санатории лет 6 назад. Все было хорошо - питание, лечение, природа замечательная, одно но... лебеди заносят в воду каких-то клещей от которых у купающихся шло раздражение по всему телу. С клещами (или лебедями) обещали разобраться, как с этим делом сейчас - не знаю.
Сейчас предпочитаю отдыхать в окресностях Бобруйска (Претерпа на Березине выше того места где в нее впадает Свислочь, Кныши на Птичи возле Городка) Да и рядом с городом - Белый берег, на велосипеде можно приехать у кого нет машины. Море не нужно когда у нас сегодня было 33 в тени...

Rogozhkin.by
28.05.2007, 03:34
:)
К сожалению, приходится уметь отдыхать, прямо на рабочем месте.

Ahriman
31.05.2007, 14:52
Хочу в Канаду, мечта с детства, ну это так по секрету ;)

nushka
25.07.2007, 17:37
Тут спрашивали про Нарочь... В начале лета я отдыхала в нарочанском санатории "Белая Русь". Понравилось! Во-первых, с погодой повезло: и назагорались, и накупались. Озеро огромное, берегов не видно, мелкое, 100 м от берега - по пояс, а вода - прозрачная, как море, и камушки на дне. Никакого церкариоза (зуда купальщиков) и в помине не было, правда, лебеди плавали (ручные!), но мы соблюдали меры предосторожности, благо, на пляже был пресный душ.
Но даже если погоды и нет, ничего страшного. В таком санатории, как наш, и зимой хорошо. Там есть даже свой аквапарк. А в баре варят отличный кофе (в песке). В кои-то веки научились играть в большой теннис, взяли напрокат велосипеды и совершили велопутешествие в соседнюю деревню, в костел, впечатления незабываемые!
А по цене - на троих нам поездка обошлась примерное в 800 долларов.
В общем, Нарочь я теперь всем хвалю и рекомендую.
А вы где были, друзья? Расскажите, интересно же!

ygar
02.08.2007, 23:02
все нахватил билеты на поезд и мой долгожданный отдых скоро осуществится, уже представляю как лежу на берегу моря:D

nushka
03.08.2007, 16:50
Надеюсь, Ygar, вы нам потом расскажете, где были и как отдохнули? Счастливого путешествия!:cool:

vinp
03.08.2007, 17:05
Я был патриотом наших крымов и кавказов. Но раз побывав за границей, я понял, в каком гадюшнике я отдыхал. Сейчас побывал и в Азии и в Африке и в Европе. После нашего дерьма - это сказка. Несколько дней как вернулся из поездки по Испании. Фантастика!!!

nushka
03.08.2007, 17:30
Не сомневаюсь, что в Испании (а также в Италии, Чехии, Греции, Турции) хорошо. Но, простите, за комфорт и платить надо соответствующе. Если кошелек позволяет, ноу проблем. А если нет... Остается быть патриотом. (Хотя на Нарочи мне все же действительно понравилось).
А что там, в Испании, кстати, интересного?

vitja-knd
03.08.2007, 21:09
Да, там хорошо... кладут каждый вечер розы на кровать и в номере сейф, но... наверное ностальжи по тем временам когда был ребенком и впервые увидел море - у меня это была Юрмала в августе 80 -го, когда мы - дети на закате до одури кувыркались в набегающих двухметровых волнах, или удивительное, сказочное побережье ЧПК в районе Хосты, когда уже студентами жили в гостеприимном армянском доме полностью заплетенным виноградом, игра в преферанс по вечерам с украинскими шахтерами и их неповторимый юмор: "Хлопцi, а шо вам не трахнуть унь ту москвiчку, это ж татарочка - у :) iх пи...а поперек..."

vinp
03.08.2007, 22:11
Не сомневаюсь, что в Испании (а также в Италии, Чехии, Греции, Турции) хорошо. Но, простите, за комфорт и платить надо соответствующе. Если кошелек позволяет, ноу проблем. А если нет... Остается быть патриотом. (Хотя на Нарочи мне все же действительно понравилось).
А что там, в Испании, кстати, интересного?
А вот здесь я печатаю отчёты о поездках,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
недельки через две будет и Испания.

ygar
04.08.2007, 17:39
Причем здесь гадюшник я еду туда не ради культурного развития я уезжаю туда чтоб хоть на две недели забыть что у тебя есть какието проблемы здесь я это при любых деньгах не смогу

vinp
04.08.2007, 19:25
Ну что ж заплатите за сарай кучу денег. Кстати, вы в Бобруйске в сарае живёте?
Из каждого кафе будет либо Владимирский централ, либо Любка Успенская, либо просто попсня Сердючки. На пляже достанут жирные тётки из под Жмеринки, которые будут жрать и орать сынке "Богдан, писай прямо здесь". Достанут торговцы шашлычком из мидий и рапанчиков, спокойно не дадут позагорать. А из громкоговорителей весь день будут рекламировать кафе вроде татарской кухни "У шайтана". Все мусорники на улицах будут переполнены потому что мусор летом не вывозят. На входе на платный пляж будут сидеть очень деловые мужики и смотреть на тебя свысока. В рожу плюнуть захочется.
Да лучше на недельку в самый дешёвый отель Турции!!!!!!!!!!!!!!!!

vitja-knd
04.08.2007, 19:51
Хорошо написал, особенно про Богдана и его маму. А еще есть такой анекдот про двух глистов в сортире ипро их разговор про Родину, так это про нас:( , однако не получается в отпуск - типа работы много

ygar
06.08.2007, 10:15
Ну что ж заплатите за сарай кучу денег. Кстати, вы в Бобруйске в сарае живёте?
Из каждого кафе будет либо Владимирский централ, либо Любка Успенская, либо просто попсня Сердючки. На пляже достанут жирные тётки из под Жмеринки, которые будут жрать и орать сынке "Богдан, писай прямо здесь". Достанут торговцы шашлычком из мидий и рапанчиков, спокойно не дадут позагорать. А из громкоговорителей весь день будут рекламировать кафе вроде татарской кухни "У шайтана". Все мусорники на улицах будут переполнены потому что мусор летом не вывозят. На входе на платный пляж будут сидеть очень деловые мужики и смотреть на тебя свысока. В рожу плюнуть захочется.
Да лучше на недельку в самый дешёвый отель Турции!!!!!!!!!!!!!!!!

в сарае живете может вы но не мы мы живем в культурно развитом и отличном городе бобруйске, а на счет выше сказаного я готов отдать большие деньги за 'nn надюшник и путь мне екламируют каждые пять минут эту шашлычную я с удовольствием туда загляну, а дядьки которые смотрят с высока они живут пока я живу и все остальные :D

ygar
06.08.2007, 10:25
у каждого свои вкусы и свое мнение, в которых трудно когото переубедить и даже тот гадюшик может оказатся раем я еще раз повторюсь, люди едут туда не ради особо культурного развитие а ради отдыха чтобы хотябы на некоторое время забыть обо всем на этой земле, а материальных проблемах, о житейских проблемах и вооще обо всем, а для этого не обязательно ехать за границу, можно даже в беларусии найти место но все равно это будет немножко не то. просто лучше выехать за границу, по крайней мере лучше оно для меня, но я знаю кучу людей чьи мнения полностью с моим совподают:D

nushka
06.08.2007, 17:53
Там лучше, где нас нет...
А в санатории им. Ленина вам отдыхать не приходилось? И не пробуйте.

Leon
06.08.2007, 19:21
Там лучше, где нас нет...
А в санатории им. Ленина вам отдыхать не приходилось? И не пробуйте.
Вот с этого места подробнее пожалуйста, если можно.
А то мы собрались на пару недель подъехать в санаторий отдохнуть, подлечиться и погулять по родным местам. Что конкретно негативного и только ли негатив присутствует применительно к данному месту?? Очень интересно узнать???
Пока что собираемся на 4 дня на Крит. Это близко от нас, хотя и не очень дешево. Так что в конце недели отчалим..

vinp
06.08.2007, 19:53
Не сомневаюсь, что в Испании (а также в Италии, Чехии, Греции, Турции) хорошо. Но, простите, за комфорт и платить надо соответствующе. Если кошелек позволяет, ноу проблем. А если нет... Остается быть патриотом. (Хотя на Нарочи мне все же действительно понравилось).
А что там, в Испании, кстати, интересного?

Вот здесь ссылка на мой рассказ об Испании. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Может кому интересен опыт самостоятельных поездок.

vinp
06.08.2007, 19:55
Неделю назад был в Бобруйске. Вот, собираюсь выложить фотки санатория и реки.

vitja-knd
06.08.2007, 21:54
В санатории Ленина не плохо по нашим меркам, хорошее питание, лечение, Леон, приезжайте.:o

mahno
06.08.2007, 22:04
Через неделю собираемся на девять дней в Costa Rica.Не разу там не были,посмотрим,что это такое.

diks
06.08.2007, 22:33
В санатории Ленина не плохо по нашим меркам, хорошее питание, лечение, Леон, приезжайте.:o
ПО НАШИМ МЕРКАМ!

ygar
07.08.2007, 21:24
а по моему отдыхать можно везде лишь только умей это делать но в своем городе лучше этого не делать:D

vitja-knd
07.08.2007, 21:49
Хочу в Турцию в ноябре.

nushka
14.08.2007, 17:12
В этом санатории недавно отдыхали мои друзья из Израиля, они хоть и прожили всю жизнь в Бобруйске, были несколько обескуражены. Думали, у нас тут за это время появились комнаты с евроремонтом, с телефоном, а оказалось - душ разбитый, телефон-автомат общий, полотенца - страх божий, в столовой народу... ждали обслуживания по 40 минут. Родина, конечно, есть родина, все остальные впечатления перевысили весь негатив, но все же...
Кстати, по сравнению с тем же санаторием "Белая Русь" на Нарочи наш санаторий тоже производит грустное впечатление. Но, оговорюсь, это для тех, кому уже важен комфорт и кто может себе позволить не считать копейки. И если вы едите в Бобруйск просто как на родину и заодно отдохнуть - санаторий Ленина вполне сгодится. В конце концов, жить можно. И лечение все хвалят. :)

nushka
14.08.2007, 17:35
А вот здесь я печатаю отчёты о поездках,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
недельки через две будет и Испания.

Спасибо, vinp, за ссылку, посетила, прочитала про Испанию, получила удовольствие. Ну, вы (и ваша жена, конечно) молодец! Столько стран посетили, а ведь возраст у вас, как мне кажется, еще не пенсионный... А можно узнать еще, во сколько вам обошлась эта поездка в Испанию?

vinp
14.08.2007, 19:16
Я не американец, и ни в коем случае не буду ждать пенсии, чтобы выжившим из ума и трясущимся ездить по миру. :)
В штатах система такая, им необходимо выжать из народа до последнего, вот и воспитывают всех, чтобы ездили потом, а сейчас пахали. У меня брат в штатах, не по наслышке...
Пока молод, ездить, а точнее отдыхать, надо на полную катушку.
Все мои друзья так мыслят, да и дочку мы так воспитываем.
Мы проводим свои тридцать с лишним дней, хоть в Бобруйске, но только вне дома, чтобы полностью отвлечься. Зарабатываем мы немного, поэтому и стараемся сами организовывать, без привлечения турфирм, свои поездки.
Поездка обошлась в три с половиной тысячи евро, это всё, билеты проживание, еда, музей (их было огромное колличество).

libra
14.08.2007, 21:21
[QUOTE=vinp;7827]Я не американец, и ни в коем случае не буду ждать пенсии, чтобы выжившим из ума и трясущимся ездить по миру. :)

Американцы всех возрастов очень любят отдыхать и отдыхают много. В выходные дни в зоны отдыха не попасть, фривеи (дороги) забиты, в аэропортах очереди. Еще несколько лет назад многие туристские зоны за пределами США существовали в основном за счет американцев. Но здесь почти никто не имеет или не может себе позволить 4 недели отпуска пока работает, в основном здесь 1-2 недели (что бы получить 3-4 надо отработать в одном месте 5-10 лет, что здесь редко бывает). Поэтому отпуска короткие, но могут быть несколько раз в году, каждый свободный день используется. Часто люди приходят в пятницу на работу с чемоданом в машине и с работы прямо в аеропорт. А насчет "выживших из ума и трясущихся американцев" после выхода на пенсию у них появляется много свободного времени и денег что бы путешествовать много и долго. И по-моему это замечательно.

vinp
14.08.2007, 22:03
Одна - две недели отпуска? Не может себе позволить. Это вам хозяева не позволяют и только. Да вы и понять не можете как вам мозги промыли. Это ещё хуже чем в совдепии. Это раньше к вам все пёрлись, что-то сейчас и не едет никто.
Первый свой отпуск я по закону получил через полгода работы и тот же месяц, сударыня. Меня шеф вытолкал взашей, чтобы потом отдохнувший хорошо работал. Я на одном предприятии работаю более 12 лет. Все свои отпуска мы планируем летом. Лично я всегда в июле августе. И никогда за эти годы ни у одного начальника небыло желания сократить отпуск. А вы работайте, работайте, доживёте ли до пенсии - это вопрос.
Непонятно, чего же вы спорите, если тут же ваш идиотизм описываете.

libra
14.08.2007, 22:28
Почему вы решили, что я спорю? И с такой злостью набросились? Я просто рассказала какая здесь система отпусков. И начальство или хозяева здесь никогда не скажут "не бери отпуск" поскольку это положено по закону, но если кто-то уезжает надолго, вернувшись может оказаться без работы. А на это "А вы работайте, работайте, доживёте ли до пенсии - это вопрос." даже не знаю что сказать, может и не доживу, у каждого своя судьба. Но зачем и откуда столько злости?

vinp
14.08.2007, 22:34
Либра, извините, я козерог и иногда завожусь.
Америку не люблю, она мне напоминает СССР. А жить в полную силу нужно сейчас. Ну разве по моему маршруту проедет хоть один пенсионер. Я сужу по своим родителям и родителям жены.
Знаете есть ещё и такая пословица: Если б молодость знала, если б старость могла.
Вы пишете о потере работы. Значит закон у вас не исполняется? И это в США?

libra
14.08.2007, 23:14
Я с вами полностью согласна, что жить надо сейчас, и путешествовать как можно больше (возможность свободно путешествовать была для меня одной из причин отъезда 25+ лет назад), но это не значит что жизнь должна закончится с выходом на пенсию. Конечно после 60ти, 70ти возможности не те, но если здоровье и финансы позволяют почему не путешествовать? Многие американцы после выхода на пенсию покупают дома на колесах РВ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] и так путешествуют по всей америке.
А насчет исполнения закона, то закон не позволяет уволить беременную женщину только потому что она беремена, или негра потому что он негр и так далее, т.е. против дискриминации по расе, полу и т.д.
У меня тоже 4 недели отпуск, но я беру 2-3 недели летом а остальное разбиваю на маленькие 2-3 дня отпуска и приурочиваю их к праздникам или выходным. И конечно вы можете не любить США, это ваше право, но поверте мне, не все здесь так уж плохо.

vinp
14.08.2007, 23:23
И конечно вы можете не любить США, это ваше право, но поверте мне, не все здесь так уж плохо.
Да, возможно, в США пока не был. Больше тянет к морю.
Нам очень комфортно в Европе. Надеюсь, что с уходом Лукашенко Беларусь вступит в Евросоюз, что позволит землякам кататься без визы и организовывать путешествия самостоятельно без жлобских турфирм.

libra
15.08.2007, 00:07
Америку не люблю, она мне напоминает СССР.
Как же вы можете Америку любить или не любить если вы там даже не были? Вы не любите американскую политику? или людей? Что именно?

vitja-knd
15.08.2007, 08:02
Мне ничто не напоминает СССР. Как любил шутить тов. Луначарский: "Вам не нравится жить в СССР?" Не собираюсь идеализировать Советский Союз - его саморазрушение было закономерно. Но с некоторой ностальгией вспоминаю возможность и право путешествовать по этой огромной стране, и (даже в дружественные страны). Бесплатное высшее образование (не самое худшее как сейчас выяснилось), и лечение - может и не такое качественное как в Европе и США, а также право на труд, право на отдых и т.д. и т.п.
Человек так устроен что помнит все хорошее, а плохое быстро забывает. Мой друг сейчас учит в белорусских ВУЗах двух своих дочерей и оплачивает только что построенную двухкомнатную квартиру. То как им приходится выкручиваться - это надо видеть. Тут не только СССр добрым словом вспомнишь:)

vinp
15.08.2007, 08:23
Написал о политике, а потом всё убрал, тема ведь об отдыхе.
А вообще есть мечта на машине в Хорватию.
Хочу побывать в Калабрии, юг Италии.
Хочу порыбачить в Норвегии.
Хочу увидеть Тадж-Махал в Индии. Как узнал историю его постройки, так и заболел.
Хочу побывать в Израиле, захватив Мёртвое и Красное море естественно.
Сколько интересного только поблизости, не говоря уж об остальном мире.

vitja-knd
15.08.2007, 20:14
Хочу в Юрмалу или Палангу, пожалуй, в Палангу больше хочу. Интересно сгнил их замечательный 400 метровый деревянный пирс? На который весь городок выходил любоваться на закат...:)

vinp
15.08.2007, 20:34
Паланга процветает. Посмотрел из космоса, мол цел и выглядит отлично. Возможно и камбалу ловят. В Юрмале процветает лишь центр. Но потихоньку и она выходит из коллапса.

vitja-knd
15.08.2007, 20:52
Рад за Вас, думаю все придет в норму очень скоро. А белоснежные бесконечные пляжи и бирюзовая такая бодрящая балтийская волна, дюны, сосны, девушка Симона на конец...:o, все это всегда было в норме. Всегда уважал прибалтов за то что никогда не разгораживали свое сказочное побережье ржавыми заборами как жлобы на Кавказе или в Крыму.

vinp
15.08.2007, 21:09
На что, простите, Симону?:eek:
Что касается волны, то в Юрмале она всегда болотного цвета. Мелкий залив и три большие реки впадают.
И побережье кое-где уже разгородили пятиметровыми заборами. Но, вцелом хорошо, приезжайте в гости, тепло и вкусненько, но дорого.

ygar
15.08.2007, 22:20
А я в крым завтра уезжаю так что всем довстречи :)

mahno
16.08.2007, 01:33
A ja uze v Costa Rica 3 i den'.mahno

diks
16.08.2007, 06:15
Читаю и завидую!
Когда-то я в отпуск выберусь?Что-то столько работы навалилось!

vinp
16.08.2007, 08:00
Ygar!
Расскажи потом о Крыме.

ygar
16.08.2007, 09:28
Ygar!
Расскажи потом о Крыме.

ок все всем пока :D

Leon
17.08.2007, 20:01
Рад за Вас, думаю все придет в норму очень скоро. А белоснежные бесконечные пляжи и бирюзовая такая бодрящая балтийская волна, ...
Да уж, бодрящая.. Лучше сказать сильно охлаждающая:p

vitja-knd
17.08.2007, 21:49
У меня приятель в Израиле живет, так он купается в Средиземном море когда температура воды плюс 25 и выше - им так больше в кайф, штоб, как он говорит, не чувствовать дискомфорт когда в воду погружаешься. А по мне так и в прорубь неплохо, или в свежий снежок после парной - освежает:) , хавер сам был такой, пока не уехал...

ygar
20.08.2007, 11:14
хес белс арсеане пишу вамс с крыма пгп николаевка отдыхаю ополной жаль фотик не взял с собо фотки скинул бы ну пптаюсь в следующий раз. прожи всегоишь три дня а уже есть что всомнить дорогу в поеде одна чегостоила жесть как ехали так и приехали ивооще много всего интерестного море бомба как говорит наш гид завтро сабираюсь на рыбалку с выходом в море дороговат но обещают что ибы будет море обо всем попозже раскажу в следующий раз:D

Leon
21.08.2007, 17:50
У меня приятель в Израиле живет, так он купается в Средиземном море когда температура воды плюс 25 и выше
Я тоже предпочитаю такую воду, но сейчас она 30градусов и хотелось бы , чтобы была попрохладнее... Отдыхали неделю назад на Крите, так там вода градусов 26 прим. Уже чувствуется разница , но все равно выходить не хочется..

vinp
21.08.2007, 20:12
Перед каждой новой своей поездкой читаю рассказы о стране этого автора.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
И завидую его возможностям...
Он жил в Израиле и на его сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] есть раздел посвящённый крепостям этой страны. Увидел и обалдел, дух захватывает.
А что такое скрываете, почему никто не рекламирует?????

Leon
25.08.2007, 16:16
[QUOTE=vinp;8023]Перед каждой новой своей поездкой читаю рассказы о стране этого автора.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
И завидую его возможностям...
Возможно, что его возможности кем-то проплачиваются?? Учитывая его желание попадать в конфликтные ситуации..:confused:

vinp
25.08.2007, 16:56
Знаете, меня задело другое, он часто ошибается в исторических фактах. Очень люблю историю, ну и как-то больше на это обращаю внимание.
Так вот. Ну неужели мы все так безупречны, согласитесь. А вот полезного именно для самостоятельных поездок в рассказах очень много.

Leon
27.08.2007, 22:53
Исторические факты вещь небесспорная. Зависит от источника.
Но я прочел отзывы на его рассказ и ответы на эти отзывы автора..
Отвечал он довольно инертно, а на откровенный антисемитский выпад не ответил вовсе.. Ну да бог с ним.. Чем больше пускаемся в обсуждения, тем дальше влазим в дебри ненужных споров.

vitja-knd
27.08.2007, 23:27
Отвечал он на откровенный антисемитский выпад не ответил вовсе.. Ну да бог с ним.. Чем больше пускаемся в обсуждения, тем дальше влазим в дебри ненужных споров.

Как хорошо сказал Леон, браво:)

vinp
28.08.2007, 08:14
Исторические факты вещь небесспорная. Зависит от источника.
Но я прочел отзывы на его рассказ и ответы на эти отзывы автора..
Отвечал он довольно инертно, а на откровенный антисемитский выпад не ответил вовсе.. Ну да бог с ним.. Чем больше пускаемся в обсуждения, тем дальше влазим в дебри ненужных споров.
Еврейский вопрос я не заметил, меня это не интересует, а вот захватил ли Френсис Дрейк Кадис или не захватил везде трактуется однозначно.

Leon
28.08.2007, 23:25
а вот захватил ли Френсис Дрейк Кадис или не захватил везде трактуется однозначно.

Раз захватил, то отдаст со временем:D ..или поменяет на что- нибудь..
А если серьезно, то сегодня разговаривали с Бобруйском.
В гости собирается подруга жены. Спрашивает, что привезти кроме сала( это не обсуждается!!). А мы вот задумались и не знали даже что и сказать по этому поводу?..

vinp
29.08.2007, 08:33
Раз захватил, то отдаст со временем:D ..или поменяет на что- нибудь..
А если серьезно, то сегодня разговаривали с Бобруйском.
В гости собирается подруга жены. Спрашивает, что привезти кроме сала( это не обсуждается!!). А мы вот задумались и не знали даже что и сказать по этому поводу?..
Зефир и мармелад Красного Пищевика, но он скорее всего у вас есть. Водка, но чем она от вашей отличается?
А вообще, восторг может вызвать порой то, от чего и не ждёшь. Мы из Риги как-то в дорогу захватили пакет с пирожками со шпеком(сало, лук, перец). Довезли до Бобруйска. Как они родителям понравились!!!
А чего-то особого(ВКУСНОГО) в Бобруйске вроде и нет.

Leon
29.08.2007, 22:30
Ну пирожки со шпеком вряд ли долетят багажом..
А вот мармелада пастилы или зефира у нас таки нет...
Т.е рижского завода "Лайма" пожалте, а вот нашего нет.
Зато встречали куртки с "Держинки" она сменила имя, а качество очень приличное.
Кстати знакомые американцы тоже встречали и хвалили продукцию у них, там..

vinp
29.08.2007, 22:53
Рижская Лайма похужела, а вот бобруйский мармеладик просто великолепен. Очень сильно изменился дизайн. Летом покупали, супер.!!!Такого мы нигде не встречали. Бобруйчанам беречь традиции надо.

ygar
30.08.2007, 11:31
Ну вот и все я приехал домой, все прошло даже не заметилл так хочется назад, Спойматьбы ту заветную золотую рыбу и загадать одно заветное желание "ящик водки и все обратно" люди разные, но всех нас обьеденяло просто тянуло магнитом к друг другу все растовались практически ну почти со слезами но во всяком случае хреново было когда кто то уезжал, не все правда, но покрайней мере те кто сидел у нас за столом это точно, я познакомился с многими хорошими людьми которых так сейчас мало, было все во время отдыха и радости полные штаны и любовь и горе но кажды помогал друг другу ребята москвичи незабуду никогда дядя Миша из москвы огромный ему поклон
Витя Алеся Борисов, Ира и Люда с Перьми, Петя и Таня Минск, ВОВАН из Донецка этого человека нужно знать в лицо, Рефат с его сыном Алим и вооще много хороших людей

Мне было больно уезжать от туда

bobr55
30.08.2007, 17:29
Ну вот и все я приехал домой, все прошло даже не заметилл так хочется назад, Спойматьбы ту заветную золотую рыбу и загадать одно заветное желание "ящик водки и все обратно" люди разные, но всех нас обьеденяло просто тянуло магнитом к друг другу все растовались практически ну почти со слезами но во всяком случае хреново было когда кто то уезжал, не все правда, но покрайней мере те кто сидел у нас за столом это точно, я познакомился с многими хорошими людьми которых так сейчас мало, было все во время отдыха и радости полные штаны и любовь и горе но кажды помогал друг другу ребята москвичи незабуду никогда дядя Миша из москвы огромный ему поклон
Витя Алеся Борисов, Ира и Люда с Перьми, Петя и Таня Минск, ВОВАН из Донецка этого человека нужно знать в лицо, Рефат с его сыном Алим и вооще много хороших людей

Мне было больно уезжать от туда

А может тебе повезло и ты нашел нстоящих друзей,или хотя бы одного.Постарайся не терять их,или его.Может это судьба и у тебя появился еще один друг.Тогда это подарок судьбы,береги его.:)

ygar
31.08.2007, 13:01
не знаю может оно так и есть но мне кажется что там я нашел его не одного, птомучто компания была от души. второй день дома а все еще там эти 12 дней как быстро они пролетели я грущю

pavelsp
31.08.2007, 14:32
В 2005 и 2006 годах отдыхал в Румыни. Остались самые благоприятные впечетления. Один минус - нет гор, как в Крыму. А все остальное прекрасно. Если что-то интересует конкретно-пишите, отвечу.

vinp
31.08.2007, 16:18
В 2005 и 2006 годах отдыхал в Румыни. Остались самые благоприятные впечетления. Один минус - нет гор, как в Крыму. А все остальное прекрасно. Если что-то интересует конкретно-пишите, отвечу.
самостоятельно ездили или через турфирму?

Leon
01.09.2007, 21:39
Как же нет гор? А Карпаты куда делись? То бишь Татры по местному??
Хотя как не назови, они горами останутся

vitja-knd
02.09.2007, 09:49
Это ты , Леон?:)

ygar
03.09.2007, 17:38
чето у меня не получается фото залить ладно потом чтонибудь придумаю

Leon
07.09.2007, 21:27
Это ты , Леон?:)

Дык я это, на фоне гор..

vitja-knd
08.09.2007, 04:18
Дык я это, на фоне гор..

Горы похожи на Карпаты, Румыния что ль?

gena777
15.09.2007, 02:25
я съездил на пару дней на неогару [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

vinp
15.09.2007, 09:51
Красиво!!!!!

Leon
15.09.2007, 19:13
Горы похожи на Карпаты, Румыния что ль?

так они самые и есть! А вы говорите нету гор, нету гор..

vitja-knd
15.09.2007, 22:00
Я бывал в тех гуцульских местах, в украинском Закорпатье, а также в польских и чешских отрогах Карпат, там они называются Бескиды - сказочные места. А на румынской стороне были владения знаменитого грфа Дракулы

vinp
05.10.2007, 20:35
Как не крути, а лето на носу. Пора готовиться к большому и прекрасному.
Собираюсь посетить эти две страны. Отзовитесь, может кто был. Ваше мнение будет очень интересно. Осбенно, если поездка была самостоятельной.

vitja-knd
05.10.2007, 21:43
Сам не был, но туда ездила моя тетка. Еще до раздела Югославии, до балканских войн и разгрома. Тогда она была в восхищении; Сплит, Дубровник - рай на земле, сказка. Восточное побережье Адриатики - любимое место отдыха состоятельных немцев еще с начала 20 века. Напиши как там было, и фотоотчет, только свои фотки, не с рекламных сайтов. Удачи:).

Leon
06.10.2007, 00:00
http://fotoplenka.ru/photo/abram4ik/43507/5864244.jpg
Хорватия. Набережная у Сплита..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
-полная версия. Правда там есть немного фоток из Венеции, но они все подписаны..
Кстати северная часть совсем недалеко от Венеции, так что можно посетить..

vinp
06.10.2007, 00:06
Да, есть план через Венецию это всё охватить.
А не показалась ли она вам криминогенной, недостаточно цивилизованной? Как-то не хочется в советскость опять возвращаться.

vinp
06.10.2007, 00:09
сколько раз смотрю. Плитвицкие озёра на всех фото и у всех завораживают!!!

Leon
06.10.2007, 22:09
Если насчет криминогенности в Хорватии??? С чего бы взялись эти слухи? Абсолютная Европа и по стилю жизни и по ценам:p. Первый раз мы были там на мальчишнике от работы, а второй ездили с группой уже с женой. Мы брали машину на 4-ых, чтобы на день съездить в Дубровник. Все прошло очень красиво. Останавливались по дороге, любовались видами и .. благополучно вернулись.

vinp
07.10.2007, 15:26
Да на "сто дорог" один отзыв нелестный прочитал, вот и заволновался.

vinp
23.11.2007, 17:12
Если насчет криминогенности в Хорватии??? С чего бы взялись эти слухи? Абсолютная Европа и по стилю жизни и по ценам:p. Первый раз мы были там на мальчишнике от работы, а второй ездили с группой уже с женой. Мы брали машину на 4-ых, чтобы на день съездить в Дубровник. Все прошло очень красиво. Останавливались по дороге, любовались видами и .. благополучно вернулись.

Теперь надо забыть Турцию и Египет, сделаем Хорватию всесоюзной здравницей!!!!!!!!

MALISh
25.11.2007, 02:26
А еще в Чехии очень круто

vinp
09.05.2008, 23:44
Предлагаю отчёт о поездке в Мемельланд с картой и фото.
На моей странице
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

рассказ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

iersergii
26.06.2008, 07:33
Предлагаю посмотреть посты рубрики КАК ПРИВЛЕЧЬ ТУРИСТОВ В БОБРУЙСК.

iersergii
26.06.2008, 07:38
Если соберетесь на озеро в Дубовку, то биш Тарасово, то не забудьте побывать в Свято-Никольском храме в Телуше.

Службы проводятся преимущественно по Воскресеньям. Бывают исключения, например, 7 июля вместо 6-го. На Рождество Иоанна Предтечи в Пн. Затем Петра и Павла 12 июля в Сб. вместо 13-го. Предлагаю совмещать полезное с приятным. Ко мне в храм ездят многие отдыхающие в Дубовке. Кстати, внучка А.С. Пушкина Наталья Александровна графиня Воронцова-Вельяминова, жившая на рубеже 19 и 20 веков вместе с мужем Павлом Аркадьевичем создали здесь в свое время культурный и религиозный, а также благотворительный центр. Осталась фотография прекрасного имения, от которого советы и советчики не оставили камня на камне. Мы наш, мы новый мир постро-о-им..!..

А вот храм-красавец, построенный Натальей Александровной и Павлом Аркадьевичем, находившийся в запустении в прошлом веке, за 90-е годы восстановили правда не в первозданном виде, но полноценные службы регулярно проводятся. Ежегодно 6-7 июня в Телуше проводятся праздники пушкинской поэзии, на которые съезжаются представители науки, искусства, культуры, ученые, литераторы со всего света. Посмотрите в новостях ВЕЧЕРНЕГО БОБРУЙСКа. графиня вместе с отцом мужа похоронена при храме. Место упокоения почитается и свято сохраняется. Праздник в начале июня начинается торжественной службой в храме, потом молебен о здравии всех присутствующих, потом заупокойная служба о Воронцовых. Далее - культурная часть. Телерадиорепортеры всё фиксируют и в ближайшие недели транслируют. Граф Павел Аркадьевич покоится в Киеве. Пытался я разыскать могилку, но пока безрезультатно.

О благочестивой чете Графов Воронцовых-Вельяминовых сохранились в народе интересные предания. Например. Граф был очень трудолюбив и первым выходил на сельхозработы. Выкатывал бочку вина для всех. Была и большая кружка, каждый употреблял. А вот если кто второй раз подходил, тот получал ею по лбу.

Неоспорим вклад Н.А. и П.А. в культурную и религиозную жизнь бобруйского народа. Ими основана небезызвестная библиотека имени А.С.Пушкина, и первые экземпляры книг во множестве ими же и были внесены, редкие. Не сохранились. Во время войны фашисты постарались...

Предыдущему Бобруйскому епископу я внёс в свое время предложение о церковной канонизации (прославлении) Натальи Александровны. Должны же быть святые земли бобруйской! Предложение мое не встретило поддержки. Вероятно, нужно больше материала. Поэтому, буду рад, если кто откликнется и опубликует здесь на форуме или лично мне сообщит о подробностях жизни Воронцовых. Факты, обоснование, материалы. Благодарю!

Многое известно, но не всё.

Приглашение и благодарение
________________________________________
И еще от меня. Привет всем отдыхающим в нашем санатории имени ВИЛа! Ваши делегации всегда проявляют особый интерес к нашей Телуше. Особое благодарение организатору Ирине Петровне, которая заботится о культурно-полезном времяпрепровождении отдыхающих! Дай Бог здоровья! Приглашаем снова к нам в Телушу и Дубовку!

Приглашаем и всех желающих! Смотрите вышеопубликованные посты и материалы по Телуше. В программе: участие в богослужении, поминовение близких, слушание религиозного наставления, ответ на вопросы жизненного и религиозного характера, осмотр окрестностей с высоты птичьего полета, то биш с колокольни настоящего Православного храма (для любителей экстраординарных ситуаций) и много другого интересного, включая отдых на озере в Дубовке. Запасайтесь провиантом и всем необходимым. Но и, получая удовольствия, не забывайте пожертвовать на храм!

Помогай Бог!

Irina Dnepr.
30.06.2008, 14:45
Ой, ну где может отдыхать среднестатистический бобруйчанин? На берегах Березины.

vitja-knd
30.06.2008, 18:17
У нас не так уж и плохо:), вот счас поужинаем и поедем к Туголице... купацца.

iersergii
30.06.2008, 23:42
Ой, ну где может отдыхать среднестатистический бобруйчанин? На берегах Березины.

В Домановские дубы сейчас с машиной не пускают. Заповедник.

iersergii
30.06.2008, 23:44
У нас не так уж и плохо:), вот счас поужинаем и поедем к Туголице... купацца.

С авиагородка нашего - рукой подать. Одно обидно, что лето уходит быстро. А был на Туголице в этом сезоне 1 раз.

vitja-knd
01.07.2008, 13:42
С авиагородка нашего - рукой подать. Одно обидно, что лето уходит быстро. А был на Туголице в этом сезоне 1 раз.

Воду парным молоком не назовешь, но бодрит хорошо, чистая и прозрачная:)

iersergii
03.07.2008, 19:51
Воду парным молоком не назовешь, но бодрит хорошо, чистая и прозрачная:)

Это точно. Милое дело!

vitja-knd
07.07.2008, 00:16
Четыре дня провел на Нарочи и Браславских озерах - вот он рай на земле.

vinp
24.07.2008, 00:00
Только вернулся из Европы. Проехал на машине одиннадцать стран с осмотром всего т и вся. Отдохнул в Хорватии.
Сказка. Буду делать отчёт для интернета....

vinp
24.07.2008, 15:47
Четыре дня провел на Нарочи и Браславских озерах - вот он рай на земле.

А где был на Нарочи? Всё хочу заехать.

vitja-knd
24.07.2008, 19:37
А где был на Нарочи? Всё хочу заехать.

С эти озером связана вся моя жизнь, лет 30 ездил мимо него (дорога Минск-Браслав проходит по берегу огибая это замечательное озеро % на 45-50) вначале на автобусе, потом на автомобиле, в студенческие годы ходили туда в походы, пешие, велосипедные и водные сплавляясь на плотах по местным речкам. Лет 6 назад отдыхал там в санатории и тогда облазил его по периметру, а это около 60 километров, и окресности. Но всегда и зимой и летом и осенью и весной, в любое время cуток неповторимый пейзаж умиротворяет и завораживает. Думаю сейчас там будет проблемно найти комнату. Кстати цены на недвижимость(любую) в населенных пунктах в окресностях озера сопоставимы с городом-героем Минском, около 2000$ за квадратный метр.

vinp
24.07.2008, 23:57
А вот мой отчёт о поездке в Хорватию и не только.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]