PDA

Просмотр полной версии : Озлобленный народ?


Yelena
30.04.2007, 05:01
На днях разговаривала с другом и он сказал что я по приезду могу сильно удивиться озлобленности народа. Не знает что и почему, но каждый день видит в магазинах и общественном транспорте какие-то склоки. Очень хотелось бы чтобы это оказалось не так, но не заметили ли вы изменение в поведении людей на улицах Бобруйска? Стали ли они приветливее, или наоборот?

iersergii
30.04.2007, 05:57
В принципе, я наблюдал не раз придирчивость и несговорчивость троллейбусных контроллеров. Здесь разные случаи "общения" и обид. Дешевая работа. Готовы задушить меньше чем за пол доллара. Не прощают даже если есть уважительная причина. Страдают малоимущие- пенсионеры, матери...

ygar
01.05.2007, 01:46
Да все нормально у нас с общением просто в каждом городе есть положительно и отрицательно настроеные люди, могу сказать одно судя по себе как подойдешь так и ответят сам такой

Yelena
01.05.2007, 06:18
Очень хочется верить в то,что в большинстве случаев всё не так плохо, как многим кажется. Я просто вспоминаю свой прошлый приезд, когда я ощутила приближение к Родине ещё во Франкфуртском аэропорту при встрече с белорусской учительницей, сопровождающей вместе с другой русской женщиной живущей в Канаде, группу Белорусских детей. Моему удивлению не было предела, когда она, толкая меня сумками, зажала между кресел с возгласами "ты чего тут стоишь, не видишь я с сумками иду!?!". И тут же рядом проходила вторая сопровождающая со словами " Извините пожалуйста, разрешите пройти." Я сразу вернулась в реальность и мне стало не по себе от мысли что мне со всем этим придётся жить 3 последующих месяца.

Про походы в магазин я вообще молчу, когда тебе не хотят показать опеределённый товар т.к. посмотрев на тебя продавец решил что у тебя не хватит денег его купить. Меня это так возмутило, до сих вспоминаю об этом с неприязнью.

Очень хотелось бы с таким больше не сталкиваться. И чтобы на меня смотрели как на ненормальную когда ты в магазине говоришь " спасибо" и "пожалуйста".:mad:

ygar
01.05.2007, 12:47
Не знаю по моему это полный бред в магазинах не грубят это им на пользу не пойдет товар всегда покажут независимо будешь ты его покупать или нет ну а когото озлобленного можно вседа встретить и не только у нас народ как народ живет и процветает

Yelena
02.05.2007, 06:07
Не знаю по моему это полный бред в магазинах не грубят это им на пользу не пойдет товар всегда покажут независимо будешь ты его покупать или нет ну а когото озлобленного можно вседа встретить и не только у нас народ как народ живет и процветает

Игорь, про магазины я написала по своему собственному опыту в прошлый приезд. Девушка мне просто отказалась показать духи которые меня заинтересовали со словами " вам это не по карману!". Мне по карману были все духи в её комнатке вместе взятые, но даже если бы это было нет, какое право она имела такое сказать и сделать? я тогда была не одна и меня просто вытащили от туда чтобы я культурно не высказала ей всё что думаю по этому поводу. Очень хочется надеяться что в этот раз такого не будит и ваши слова окажутся правдой.

iersergii
02.05.2007, 06:16
Вообще-то полных гарантий от грубости не дашь. Бывает, у кого-то настроение не то, человек не выспался и т.д. Я бы предложил быть терпеливее. Господь посылает нам подобные испытания для нашего духовного и интеллектуального роста. Высказать человеку, что о нем думаешь-очень просто. подраться легко, труднее перетерпеть, смириться, пусть даже если оппонент не прав. Желательно, быть готовым ко всему, но не циклиться умом на этих мелких житейских проблемах. Извини,Yelena.

Yelena
02.05.2007, 06:26
Вообще-то полных гарантий от грубости не дашь. Бывает, у кого-то настроение не то, человек не выспался и т.д. Я бы предложил быть терпеливее. Господь посылает нам подобные испытания для нашего духовного и интеллектуального роста. Высказать человеку, что о нем думаешь-очень просто. подраться легко, труднее перетерпеть, смириться, пусть даже если оппонент не прав. Желательно, быть готовым ко всему, но не циклиться умом на этих мелких житейских проблемах. Извини,Yelena.

Ну я-то как раз спокойная, как удав. Видите-ли, я живу в такой стране где по-другому не бывает. Тут все спокойные и всем всегда хорошо. Я давно разучилась ругаться с кем-то, т.к. за последние 5,5 лет мне тут это не надо было ни в магазинах, ни где либо ещё. Но и молчать когда человек не прав, я тоже не буду. Так уж получилось что я свои права знаю и буду их отстаивать при надобности,ну и оскорблять себя тоже не позволю. Но это совсем уже другой разговор.

Пока мне интересно как люди себя ведут в общем и целом, вне зависимости от тех или иных факторов.

iersergii
02.05.2007, 07:04
Ведут, как в Бобруйске.

Yelena
02.05.2007, 09:30
Ведут, как в Бобруйске.

А как сейчас в Бобруйске? Вот в чём вопрос:D

ygar
03.05.2007, 09:55
В багдаде все спокойно :)