PDA

Просмотр полной версии : Кто такой С.П. Королёв


vinp
19.04.2007, 19:52
На днях спросил у дочери (первый курс универа).
- кто такой Королёв Сергей Павлович, певец, композитор, актёр или главный тусовщик?
Мне было грустно.
Ведь когда-то мы жили на Байконуре и я принимал участие в запуске Энергии с Бураном.
Как по вашему это плохо или это время другое?

diks
20.04.2007, 05:30
Уважаемый!Грустно от того.что человек.получивший "блестящее" образование в военно-космической академии.ни разу за столько лет не рассказал своей дочери кто такой Королёв!Видать был занят изучением истории Византии!

vinp
20.04.2007, 08:23
Вы правы, все эти годы мне пришлось очень много работать.
Жуткое было время. Но дочь тоже молодец. Закончила музыкальную школу, закончила художественную. Также закончила с неплохими результатами школу с углубленным изучением английского языка. параллельно первый курс института Гёте(немецкий язык). Занималась плаванием и танцами. Куда же девочку было нагружать ещё. Детей жалеть нужно. Иногда кажется, что и так сильно нагружали.

лора
20.04.2007, 21:33
хорошая у вас девочка! счастья ей! А по поводу вопроса, скажу я вам, что время сейчас совсем другое, и многое из тех знаний,что мы получали, сегодняшним совсем и не нужно.Может они в чем то правы?

Beaver
25.04.2007, 12:12
На днях спросил у дочери (первый курс универа).
- кто такой Королёв Сергей Павлович, певец, композитор, актёр или главный тусовщик?
Мне было грустно.
Ведь когда-то мы жили на Байконуре и я принимал участие в запуске Энергии с Бураном.
Как по вашему это плохо или это время другое?

Не думаю, что это очень плохо, но и не очень хорошо! Нам в школе постоянно давали информацию о знаменитых людях! Это был СССР. Сейчас каждый нашел в своей стране своих "героев" и вбивает эту информацию детям в школах! У нас это-Гетьманы и Бендеровцы всех мастей! А все остальные москали. Поэтому рассказываем своей дочери все сами. Я вообще-то думаю, что наши дочери, да еще с такой героической фамилией не пропадут нигде!!:D

vinp
25.04.2007, 21:16
Да, многое зависит от нас, родителей.
Нескольтко лет назад мы специально свозили дочь в минский музей Великой Отечественной войны. Надеюсь, что не пройдёт это бесследно...