PDA

Просмотр полной версии : Подскажите печатное издание!!!!!!!!!!!


Страницы : [1] 2

Nimfa100
15.03.2007, 18:57
Здравствуйте, уважаемые жители Бобруйска.

Меня зовут Елена, работаю в минском секс шопе

Бобруйск, по статистике наших заказов, один из самых активных городов.

Очень хотелось бы побольше рекламироваться у Вас.

Расскажите, пожалуйста, о наиболее читаемых изданиях в Вашем городе?

Где посоветуете разместить рекламный модуль?

vinp
15.03.2007, 20:11
Когда приезжают артисты в какой-нибудь Урюпинск, они говорят, что такой публики нет нигде.

iersergii
05.05.2007, 05:36
"Вечерний Бобруйск", конечно. Только я с Вашей деятельностью не согласен. Для тех вещей не нужна реклама, скорее ограничение. Почитайте на данном форуме тему "Эротический вопрос". Благодарю.

Ahriman
05.05.2007, 13:56
Рекламу не знаю, но презервативов бы у вас подкупил... ;)

iersergii
06.05.2007, 22:41
Рекламу не знаю, но презервативов бы у вас подкупил... ;)
Попроси, пусть вышлют почтой, как презент.

Ahriman
07.05.2007, 13:07
Попроси, пусть вышлют почтой, как презент.

Можно и так конечно, только вот презентов бесплатно в жизни не бывает ! Я сам закажу чисто даже для интереса ! :D

Rogozhkin.by
08.05.2007, 01:22
"Вечерний Бобруйск", конечно. Только я с Вашей деятельностью не согласен. Для тех вещей не нужна реклама, скорее ограничение. Почитайте на данном форуме тему "Эротический вопрос". Благодарю.

-Ладно "блуд" (по телевиению), но что против sexshop-ов имеет против церковь?
Или в Библии и о них что-то сказано :confused:

iersergii
09.05.2007, 08:08
Блуд по ТВ-есть разврат. А данные магазины-разврат уже в действии. Интимная близость-это один из высших даров Господа бога, увенчивает чистую и непорочную любовь супругов в семье. Всё, что люди придумали для дополнительного удовольствия (а тем более презервативы) является грехом. Детей рожайте, люди! Боженька милостивее будет.

iersergii
09.05.2007, 08:10
Кстати, Церковь никого не заставляет ни спасаться, ни погибать. А вот нападки на Церковь всегда ложны. Она ориентирует человека на правильный путь. За это ее любить надо. Тогда и блудить не захочешь, от греха освободишься.

Rogozhkin.by
10.05.2007, 04:37
Блуд по ТВ-есть разврат. А данные магазины-разврат уже в действии. Интимная близость-это один из высших даров Господа бога, увенчивает чистую и непорочную любовь супругов в семье. Всё, что люди придумали для дополнительного удовольствия (а тем более презервативы) является грехом. Детей рожайте, люди! Боженька милостивее будет.

Вообще то по TV, это большее действие –поскольку публично! Ну да ладно…
Мне, к сожалению придётся повториться, выражая своё мнение, о том, что Вы IERSERGII в своих суждениях односторонне навящевы. Вы обо всём рассуждаете «со своей колокольни».
В те далёкие времена когда писалась Библия, уровень развития (технически, научно) человечества был, к сожалению, на весьма низком уровне. И многие достижения науки, в процессе эволюции, очень часто со стороны церкви воспринимались, как нечто связанное с дьяволом. Вот и Вы сейчас ведете себя примерно так же, видя во всём, что противоречит Библии только негатив. Всё блуд, всё грех! Следуя Вашей логике, получается, что даже врачи, принимающие роды или лечащие какие либо болезни связанные с половыми органами уже, не «чисты» перед церковью, т.к. всё таинство, и не кто не должен видеть. Кстати говоря, даже врачей в своё время, церковь не сразу приняла. Как говорилось ранее, у каждой медали, есть и обратная сторона. Вы всегда обсуждаете моральную сторону вопроса, совершенно забывая о физической. Я уже предлагал Вам пообщаться с докторами, работающими в этой области, и выслушать их мнение. Поскольку Вы лицо духовное, и по роду своей деятельности общаетесь с людьми, наставляя их на путь «истинный», то я полагаю, Вы должны узнать что, кроме духовных проблем, у людей масса проблем связанных с физическим и психическим развитием. И что порой, даже молодой супружеской паре, вступая в первые(не обязательно) интимные отношения нужен внешний, дополнительный так скажем «стимулятор», к чему можно отнести и вещание программ эротического характера, и некие товары sex shop-ов , к примеру обучающую литературу. Можно найти ещё массу позитивных вещей, помогающих людям сохранить своё здоровье и продлить свой род.
Нельзя решать вопросы, рассматривая их с одной точки зрения!

diks
10.05.2007, 06:04
Вообще то по TV, это большее действие –поскольку публично! Ну да ладно…
Мне, к сожалению придётся повториться, выражая своё мнение, о том, что Вы IERSERGII в своих суждениях односторонне навящевы. Вы обо всём рассуждаете «со своей колокольни».
В те далёкие времена когда писалась Библия, уровень развития (технически, научно) человечества был, к сожалению, на весьма низком уровне. И многие достижения науки, в процессе эволюции, очень часто со стороны церкви воспринимались, как нечто связанное с дьяволом. Вот и Вы сейчас ведете себя примерно так же, видя во всём, что противоречит Библии только негатив. Всё блуд, всё грех! Следуя Вашей логике, получается, что даже врачи, принимающие роды или лечащие какие либо болезни связанные с половыми органами уже, не «чисты» перед церковью, т.к. всё таинство, и не кто не должен видеть. Кстати говоря, даже врачей в своё время, церковь не сразу приняла. Как говорилось ранее, у каждой медали, есть и обратная сторона. Вы всегда обсуждаете моральную сторону вопроса, совершенно забывая о физической. Я уже предлагал Вам пообщаться с докторами, работающими в этой области, и выслушать их мнение. Поскольку Вы лицо духовное, и по роду своей деятельности общаетесь с людьми, наставляя их на путь «истинный», то я полагаю, Вы должны узнать что, кроме духовных проблем, у людей масса проблем связанных с физическим и психическим развитием. И что порой, даже молодой супружеской паре, вступая в первые(не обязательно) интимные отношения нужен внешний, дополнительный так скажем «стимулятор», к чему можно отнести и вещание программ эротического характера, и некие товары sex shop-ов , к примеру обучающую литературу. Можно найти ещё массу позитивных вещей, помогающих людям сохранить своё здоровье и продлить свой род.
Нельзя решать вопросы, рассматривая их с одной точки зрения!
Интересно.а ты крещёный?Если православный.то тебе срочно нужно в католическую церковь!Там даже молитвы в стиле "рок" поют!Не трогайте ИЕРСЕРГИЯ - человек учит доброму.светлому.вечному-вере в Бога!Хотя не со всеми его высказываниями я согласен.

Ahriman
10.05.2007, 14:22
Интересно.а ты крещёный?Если православный.то тебе срочно нужно в католическую церковь!Там даже молитвы в стиле "рок" поют!Не трогайте ИЕРСЕРГИЯ - человек учит доброму.светлому.вечному-вере в Бога!Хотя не со всеми его высказываниями я согласен.

Вы чё вместе там пишите, да причём тут вы со своим кентом? Тут тема про секс шоп, замечательная (будем надеятся) девушка просит подсказать печатное издание, а не гнать плохо это или хорошо !!! Читайте тему внимательно, хотите про порнуху написать смотрите другую тему !!!

Ahriman
10.05.2007, 14:24
Вообще то по TV, это большее действие –поскольку публично! Ну да ладно…
Мне, к сожалению придётся повториться, выражая своё мнение, о том, что Вы IERSERGII в своих суждениях односторонне навящевы. Вы обо всём рассуждаете «со своей колокольни».
В те далёкие времена когда писалась Библия, уровень развития (технически, научно) человечества был, к сожалению, на весьма низком уровне. И многие достижения науки, в процессе эволюции, очень часто со стороны церкви воспринимались, как нечто связанное с дьяволом. Вот и Вы сейчас ведете себя примерно так же, видя во всём, что противоречит Библии только негатив. Всё блуд, всё грех! Следуя Вашей логике, получается, что даже врачи, принимающие роды или лечащие какие либо болезни связанные с половыми органами уже, не «чисты» перед церковью, т.к. всё таинство, и не кто не должен видеть. Кстати говоря, даже врачей в своё время, церковь не сразу приняла. Как говорилось ранее, у каждой медали, есть и обратная сторона. Вы всегда обсуждаете моральную сторону вопроса, совершенно забывая о физической. Я уже предлагал Вам пообщаться с докторами, работающими в этой области, и выслушать их мнение. Поскольку Вы лицо духовное, и по роду своей деятельности общаетесь с людьми, наставляя их на путь «истинный», то я полагаю, Вы должны узнать что, кроме духовных проблем, у людей масса проблем связанных с физическим и психическим развитием. И что порой, даже молодой супружеской паре, вступая в первые(не обязательно) интимные отношения нужен внешний, дополнительный так скажем «стимулятор», к чему можно отнести и вещание программ эротического характера, и некие товары sex shop-ов , к примеру обучающую литературу. Можно найти ещё массу позитивных вещей, помогающих людям сохранить своё здоровье и продлить свой род.
Нельзя решать вопросы, рассматривая их с одной точки зрения!

Правильно, принимай респект !!!

Rogozhkin.by
10.05.2007, 20:41
Интересно.а ты крещёный?Если православный.то тебе срочно нужно в католическую церковь!Там даже молитвы в стиле "рок" поют!Не трогайте ИЕРСЕРГИЯ - человек учит доброму.светлому.вечному-вере в Бога!Хотя не со всеми его высказываниями я согласен.

Да, я крещёный! И ничего против религии не имею. Совершенно согласен с тем, что слова IERSERGIYA несут в себе добро. Но есть одно НО! Я всего лишь предлагаю смотреть на действительность с разных позиций.
А вот Вы уважаемый, что-то напутали, по поводу Католической церкви!

ника
10.05.2007, 23:43
Kstati katoliki v cerkvi ne pojut v stile"rok"....diks ty pereputal s negrami chto-to!A ja vam skazu s zenskoj tochki zrenija, raz zatronuli etu temu,kazdy udovletvorjaetsja kak on mozet,"golubye"toze po-svoemu schastlivy.Eto ved greh s odnoj storony,a mozet u Boga oshibka proizoshla?pereputal tela?kto ego znaet.....horosho tem u kogo v posteli problem net ili mozet ih skryvaet?

diks
11.05.2007, 08:48
Насчёт католиков я .конечно.не прав.Извиняюсь! Просто считаю.что нормальный человек в секс-шоп не пойдёт.Ему будет стыдно(хотя и очень интересно!)И если в Бобруйске его открыть то он.скорее всего.обанкротится .Не думаю.что у нас начнут расхватывать резиновых баб и клёпаные ошейники.
И мне ещё интересно было бы узнать у уважаемого Рогожкина-какой-такой стимулятор нужен парню с девушкой в 17-20 лет?

ника
11.05.2007, 11:06
Насчёт католиков я .конечно.не прав.Извиняюсь! Просто считаю.что нормальный человек в секс-шоп не пойдёт.Ему будет стыдно(хотя и очень интересно!)И если в Бобруйске его открыть то он.скорее всего.обанкротится .Не думаю.что у нас начнут расхватывать резиновых баб и клёпаные ошейники.
И мне ещё интересно было бы узнать у уважаемого Рогожкина-какой-такой стимулятор нужен парню с девушкой в 17-20 лет?

а почему не открыть его?так и проверили бы результат!А стыдно всегда первый раз.наверняка многие из-за границы привозят себе вещички

Ahriman
11.05.2007, 13:14
а почему не открыть его?так и проверили бы результат!А стыдно всегда первый раз.наверняка многие из-за границы привозят себе вещички

Девушка я вас люблю...

Ahriman
11.05.2007, 13:17
Насчёт католиков я .конечно.не прав.Извиняюсь! Просто считаю.что нормальный человек в секс-шоп не пойдёт.Ему будет стыдно(хотя и очень интересно!)И если в Бобруйске его открыть то он.скорее всего.обанкротится .Не думаю.что у нас начнут расхватывать резиновых баб и клёпаные ошейники.
И мне ещё интересно было бы узнать у уважаемого Рогожкина-какой-такой стимулятор нужен парню с девушкой в 17-20 лет?

Вот видиш уже даже девушка пишет что не против секс шопа, нету в этом ничего такого, мы не в каменном веке живём. А насчёт 17-20 лет, те же презервативы и то приятнее покупать в специализированых магазинах ! Я бы вот девку резиновую в подарок другу купил, аброготались бы !Масло для масажа, разве не приятно когда тебе делают масаж ? А ты говориш не нужно. ;) Дружище а можно не скромный вопрос, у тебя уже была девушка ???? При всех моих потребностях к секс шопу я вполне нормальный человек, без каких либо отклонений.

iersergii
11.05.2007, 13:21
а почему не открыть его?так и проверили бы результат!А стыдно всегда первый раз.наверняка многие из-за границы привозят себе вещички
А сильно хочется в первый раз? Да и муж-существо совсем далёкое и необязательное, наверное... Вот господин Ahriman готов помочь и поддержать в такую трудную минуту. Зачем тогда секс-магазин? Как сказал Остап: заграница нам поможет.

iersergii
11.05.2007, 13:27
Вот видиш уже даже девушка пишет что не против секс шопа, нету в этом ничего такого, мы не в каменном веке живём. А насчёт 17-20 лет, те же презервативы и то приятнее покупать в специализированых магазинах ! Я бы вот девку резиновую в подарок другу купил, аброготались бы !Масло для масажа, разве не приятно когда тебе делают масаж ? А ты говориш не нужно. ;) Дружище а можно не скромный вопрос, у тебя уже была девушка ???? При всех моих потребностях к секс шопу я вполне нормальный человек, без каких либо отклонений.
Если девушка выступила за секс-шоп,- это её личное мнение. Истина не в девушке, а в нравственности в данном случае. Евангелие добру учит. И как избавиться от лишних проблем, являющихся следствием греха. В каменный век меньше блуда было. Не те предпочитались ценности. О другом думали. массаж- лечебная процедура. Во все времена почитался.

Ahriman
11.05.2007, 13:28
А сильно хочется в первый раз? Да и муж-существо совсем далёкое и необязательное, наверное... Вот господин Ahriman готов помочь и поддержать в такую трудную минуту. Зачем тогда секс-магазин? Как сказал Остап: заграница нам поможет.

Ну я пока помощь свою не предлал, сначала фото. :) Просто я хочу сказать что рускому хорошо, то немцу смерть... Вы верующие вам не надо, а я вот хочу втыкать эту жизнь в полный рост !!! И мне нада все прелести цивилизации, я хочу попробовать всё, что бы умирать не скучно было... А если уж я не прав насчёт веры, значит в ад, там хоть не скучно будет !

iersergii
11.05.2007, 13:34
Вообще то по TV, это большее действие –поскольку публично! Ну да ладно…
Мне, к сожалению придётся повториться, выражая своё мнение, о том, что Вы IERSERGII в своих суждениях односторонне навящевы. Вы обо всём рассуждаете «со своей колокольни».
В те далёкие времена когда писалась Библия, уровень развития (технически, научно) человечества был, к сожалению, на весьма низком уровне. И многие достижения науки, в процессе эволюции, очень часто со стороны церкви воспринимались, как нечто связанное с дьяволом. Вот и Вы сейчас ведете себя примерно так же, видя во всём, что противоречит Библии только негатив. Всё блуд, всё грех! Следуя Вашей логике, получается, что даже врачи, принимающие роды или лечащие какие либо болезни связанные с половыми органами уже, не «чисты» перед церковью, т.к. всё таинство, и не кто не должен видеть. Кстати говоря, даже врачей в своё время, церковь не сразу приняла. Как говорилось ранее, у каждой медали, есть и обратная сторона. Вы всегда обсуждаете моральную сторону вопроса, совершенно забывая о физической. Я уже предлагал Вам пообщаться с докторами, работающими в этой области, и выслушать их мнение. Поскольку Вы лицо духовное, и по роду своей деятельности общаетесь с людьми, наставляя их на путь «истинный», то я полагаю, Вы должны узнать что, кроме духовных проблем, у людей масса проблем связанных с физическим и психическим развитием. И что порой, даже молодой супружеской паре, вступая в первые(не обязательно) интимные отношения нужен внешний, дополнительный так скажем «стимулятор», к чему можно отнести и вещание программ эротического характера, и некие товары sex shop-ов , к примеру обучающую литературу. Можно найти ещё массу позитивных вещей, помогающих людям сохранить своё здоровье и продлить свой род.
Нельзя решать вопросы, рассматривая их с одной точки зрения!
Начнем сначала. Моя колокольня-далеко не моя. Опыт прогрессивных духовных людей, бывших во все времена игнорировать неразумно. Я не скрываю, что блуд несет в себе разрушительную силу, и я не одинок в своем мнении. Секс магазины культивируют блуд. Интимное показывать стыдно. Если человек потерял чувство стыда, он автоматически оскверняет в себе Образ Божий данный ему изначально Создателем.
Библия совсем не устарела, как Вы полагаете. Просто, люди настолько в грехе утвердились, что грех за грех не считают.

ygar
11.05.2007, 13:35
да угар полный жестокая ема особенно когда ее обсуждает еще и верующий, похоже на то что один "даешь каждому по пучку разврата" второй "если в музей ты пришол не с дабром я порубаю тебя топором" ну тоже тему развели кто то продает кто покупает ему нравися пусть покупает не вы же берете на себя большой грех

ygar
11.05.2007, 13:37
я вот свечки хочю купить ото все погарели и држатель а то свечку некому держать

Ahriman
11.05.2007, 13:39
Начнем сначала. Моя колокольня-далеко не моя. Опыт прогрессивных духовных людей, бывших во все времена игнорировать неразумно. Я не скрываю, что блуд несет в себе разрушительную силу, и я не одинок в своем мнении. Секс магазины культивируют блуд. Интимное показывать стыдно. Если человек потерял чувство стыда. он автоматически оскверняет в себе Образ божий данный ему изначально Создателем.
Библия совсем не устарела, как Вы полагаете. Просто, люди настолько в грехе утвердились. что грех за грех не считают.

Слушай я счас на себе волосы рвать начну, вроде общаемся вертуально, а конь шибёт реальный... Как в анекдлоте про виртуально и реально знаеш ???

iersergii
11.05.2007, 13:41
Ну я пока помощь свою не предлал, сначала фото. :) Просто я хочу сказать что рускому хорошо, то немцу смерть... Вы верующие вам не надо, а я вот хочу втыкать эту жизнь в полный рост !!! И мне нада все прелести цивилизации, я хочу попробовать всё, что бы умирать не скучно было... А если уж я не прав насчёт веры, значит в ад, там хоть не скучно будет !
Ты знаешь, один мой покойный товарищ просил, чтобы ему в гроб положили 2 пачки Астры и 2 бутылки вина дешевого. Он тогда фраерил, что бесов подкупит на том свете. Он блудил в свое время, был хулиганистый. Смерть была ужасна- повесился от пустоты души. А ведь он брал от жизни всё, и был не против секс магазинов... Думаю, бесы возрадовались и возвеселились зело. Виталий всё взял от жизни. Вот только Царствия Небесного ему не пожелаешь.

iersergii
11.05.2007, 13:42
я вот свечки хочю купить ото все погарели и држатель а то свечку некому держать
А долго держать-то надо? Пригласи. Поставим не простую, золотую.

iersergii
11.05.2007, 13:44
Слушай я счас на себе волосы рвать начну, вроде общаемся вертуально, а конь шибёт реальный... Как в анекдлоте про виртуально и реально знаеш ???
Дружище! Я ещё раз прошу прощения у тебя. Я не хочу задеть за живое. Я-простой человек и цену себе не набиваю. Думаю, наше общение-взаимополезное. А мнения мы вправе высказывать свои любые.

Ahriman
11.05.2007, 13:51
Ты знаешь, один мой покойный товарищ просил, чтобы ему в гроб положили 2 пачки Астры и 2 бутылки вина дешевого. Он тогда фраерил, что бесов подкупит на том свете. Он блудил в свое время, был хулиганистый. Смерть была ужасна- повесился от пустоты души. А ведь он брал от жизни всё, и был не против секс магазинов... Думаю, бесы возрадовались и возвеселились зело. Виталий всё взял от жизни. Вот только Царствия Небесного ему не пожелаешь.

а один мой ныне живой приятель, как был бродягой брал от жизни всё, и курил и стаканом грешил, правдо не астрой и не вином дешёвым, с кабаков не вылазил, и счас котается на машинке за 20 косых, держит несколько палаток и магазинов, имееет квартиру в цетре минска, так таким же бродягой и остался, имеет всё и всех. И нету ему время думать про ад или рай, деньги зарабатывает человек. Мне сподручнее на него равнятся, а ещё забыл, по школе кучу девушек перетягал ! Дак с ним общатся приятно, ваты никогда не катает !

Ahriman
11.05.2007, 13:53
Дружище! Я ещё раз прошу прощения у тебя. Я не хочу задеть за живое. Я-простой человек и цену себе не набиваю. Думаю, наше общение-взаимополезное. А мнения мы вправе высказывать свои любые.

Дак ды мы не докажем ничего и никому просто, просто не знаю.... Интересно что ли, тут как говорят + на минус или на оборот, вообщем понимаеш !!! ;)

ygar
11.05.2007, 13:54
Я всех попрошу может хватит о своих интересах писать там тема отдельная есть яже не пишу о армии в каком она сейччас положении и т пр

Ahriman
11.05.2007, 13:57
2 YGAR
А чего напиши про армию, тоже послушает скажем что аружие в руки только сатанисты берут. Жрунимагу... :)

ygar
11.05.2007, 13:57
корче где тот автор темы пусчай едет и открывает свой магазин покупатели найдутся

ygar
11.05.2007, 13:58
раз тему развили значин спроос на товар имеется хоть ни кто и не признается

iersergii
11.05.2007, 14:04
Вообще то по TV, это большее действие –поскольку публично! Ну да ладно…
Мне, к сожалению придётся повториться, выражая своё мнение, о том, что Вы IERSERGII в своих суждениях односторонне навящевы. Вы обо всём рассуждаете «со своей колокольни».
В те далёкие времена когда писалась Библия, уровень развития (технически, научно) человечества был, к сожалению, на весьма низком уровне. И многие достижения науки, в процессе эволюции, очень часто со стороны церкви воспринимались, как нечто связанное с дьяволом. Вот и Вы сейчас ведете себя примерно так же, видя во всём, что противоречит Библии только негатив. Всё блуд, всё грех! Следуя Вашей логике, получается, что даже врачи, принимающие роды или лечащие какие либо болезни связанные с половыми органами уже, не «чисты» перед церковью, т.к. всё таинство, и не кто не должен видеть. Кстати говоря, даже врачей в своё время, церковь не сразу приняла. Как говорилось ранее, у каждой медали, есть и обратная сторона. Вы всегда обсуждаете моральную сторону вопроса, совершенно забывая о физической. Я уже предлагал Вам пообщаться с докторами, работающими в этой области, и выслушать их мнение. Поскольку Вы лицо духовное, и по роду своей деятельности общаетесь с людьми, наставляя их на путь «истинный», то я полагаю, Вы должны узнать что, кроме духовных проблем, у людей масса проблем связанных с физическим и психическим развитием. И что порой, даже молодой супружеской паре, вступая в первые(не обязательно) интимные отношения нужен внешний, дополнительный так скажем «стимулятор», к чему можно отнести и вещание программ эротического характера, и некие товары sex shop-ов , к примеру обучающую литературу. Можно найти ещё массу позитивных вещей, помогающих людям сохранить своё здоровье и продлить свой род.
Нельзя решать вопросы, рассматривая их с одной точки зрения!
Гоподин Rogozhkin.by! Я врачам вообще-то доверяю. Пусть не полностью. Женским врачам тоже. У меня полноценная семья. Трое детей растут. Посещается консультация.
Если принять библию и изучить ее-значит сделать шаг вперед, но не назад. Во всяком случае, ничего не потеряешь. Хуже всего быть не верующим. Такой человек теряет многое. Так как верует, что Бога нет и руководствуется своими далеко не совершенными соображениями, лишенными благодати и элементарных знаний мироздания. Это беда. Но многие не понимают, что близость возможна только в полноценной семье. Остальное,- по-заповеди,- предосудительно.
Серьезно отвечать будет врач, совершающий аборты, т.к. по-своему разумению "обгоняет" Закон Божий.
О физической стороне скажу, что она не должна игнорироваться. т.к. человек на одну треть состоит из плоти, но 2/3-духовные составляющие. О теле обязательно нужно заботиться но не опошлять его блудом и прочими страстями.
Верующему человеку не нужны стимуляторы секс шопа. Он Бога боится. И не захочет оскверняться извращениями.
Наставление на путь истинный - это не заоблачное дело. Духовная жизнь равна жизни, которую мы ощущаем. С одним отличием. Одни стараются жить по-Божески, другие- по - своему разумению. Есть разница?

iersergii
11.05.2007, 14:08
Дак ды мы не докажем ничего и никому просто, просто не знаю.... Интересно что ли, тут как говорят + на минус или на оборот, вообщем понимаеш !!! ;)
Понимаю. Предлагаю жить по совести. не ошибешься.

iersergii
11.05.2007, 14:10
корче где тот автор темы пусчай едет и открывает свой магазин покупатели найдутся
Во ад всегда кому-нибудь захочется голову всунуть (верхнюю). Удастся ли высунуть?

iersergii
11.05.2007, 14:13
раз тему развили значин спроос на товар имеется хоть ни кто и не признается
Интим не должен быть напоказ. Стыдно. Без того магазина люди до 21 века обходились спокойно. А тут вдруг-подайте. Без воды и пищи не обойдёшься. А блуд можно и не совершать. ГлядишЬ Боженька помилует. Рожайте детей, Люди!

iersergii
11.05.2007, 14:15
корче где тот автор темы пусчай едет и открывает свой магазин покупатели найдутся
Автор(ша) нас прочитала и сделала правильные выводы.

iersergii
11.05.2007, 14:18
Вы чё вместе там пишите, да причём тут вы со своим кентом? Тут тема про секс шоп, замечательная (будем надеятся) девушка просит подсказать печатное издание, а не гнать плохо это или хорошо !!! Читайте тему внимательно, хотите про порнуху написать смотрите другую тему !!!
Мы с Диксом не знакомы, но за поддержку его благодарю. Душа, по-природе,-христианка. Человек чувствует всегда, что такое хорошо, а что такое плохо.

iersergii
11.05.2007, 14:25
да угар полный жестокая ема особенно когда ее обсуждает еще и верующий, похоже на то что один "даешь каждому по пучку разврата" второй "если в музей ты пришол не с дабром я порубаю тебя топором" ну тоже тему развели кто то продает кто покупает ему нравися пусть покупает не вы же берете на себя большой грех
Нет, не я, жалко погибнет. Пусть предостерегу. Я бы не сказал, что это не мое дело. Хотя, проще всего отмахнуться, мол, делайте, что хотите. Если в ад не пускаю, значит рублю топором?

ника
11.05.2007, 19:23
А сильно хочется в первый раз? Да и муж-существо совсем далёкое и необязательное, наверное... Вот господин Ahriman готов помочь и поддержать в такую трудную минуту. Зачем тогда секс-магазин? Как сказал Остап: заграница нам поможет.

da v pervy raz ne hochetsja........da i ne tolko eto,a vot pro muza nenado-nekotoruju mebel ubirat toze nado....da i ne v etom problema.Skazi,esli ludi rozdeny ot Boga(on odin)pochemu my vse raznye,dumaesh "dobro"i "zlo"poetomu?

ника
11.05.2007, 19:47
interesno poluchaetsja,a esli by Bog v nashe vremja spustilsja,chto by on skazal?kazdy otvechaet za sebja sam,za svoi postupki,poetomu esli u kogo-to nelady s seksom pust probuet,mozet najdet chto-to dlja sebja suschestvennoe.Chelovek-individualnost i nikto nikogda nemog vseh srazu postroit v odno celoe.Odin idet v levo,drugoj v pravo,a tretij poseredine-eto bylo,est i budet.A chem bolshe cheloveka stavish na put istenny,tem bolshe on upiraetsja.I esche,mne sex shopy ne nuzny,ja ob etom nikogda ne dumala.Dlja menja vazno chto by v dushe lubov byla oboudnaja,a ot lishnej" mebeli "vsegda izbavljajus.

ника
11.05.2007, 20:11
А сильно хочется в первый раз? Да и муж-существо совсем далёкое и необязательное, наверное... Вот господин Ahriman готов помочь и поддержать в такую трудную минуту. Зачем тогда секс-магазин? Как сказал Остап: заграница нам поможет.

a ja i ne skazala imenno pro sebja i pomosch mne ne nuzna,u menja vse normalno.Ja veru v Boga,a ne v ludej i mne daet eto silu spravljatsja s trudnostjami.A esli u kogo-to problemy s verhnej i niznej chastiu pust sami ee reshaut.Kto-to idet na levo,kto-to na pravo,no i teh i drugih ty ne pereubedish okonchatelno."lopatoj mozgov ne pribavish"

diks
11.05.2007, 22:03
Вот видиш уже даже девушка пишет что не против секс шопа, нету в этом ничего такого, мы не в каменном веке живём. А насчёт 17-20 лет, те же презервативы и то приятнее покупать в специализированых магазинах ! Я бы вот девку резиновую в подарок другу купил, аброготались бы !Масло для масажа, разве не приятно когда тебе делают масаж ? А ты говориш не нужно. ;) Дружище а можно не скромный вопрос, у тебя уже была девушка ???? При всех моих потребностях к секс шопу я вполне нормальный человек, без каких либо отклонений.

Да.пацаны.палец в рот вам не клади!Всё у вас так просто:бабу резиновую купил-оброготались,на свежевыкрашенной стене какие-то иероглифы нацарапал-зашибись,похабно пошутил-всем по кайфу,всё по барабану!Это с возрастом проходит,хотя и не у всех.
Кстати почти все обсужения проходят под флагом активной (вхорошем смысле) молодёжи

iersergii
12.05.2007, 18:51
а один мой ныне живой приятель, как был бродягой брал от жизни всё, и курил и стаканом грешил, правдо не астрой и не вином дешёвым, с кабаков не вылазил, и счас котается на машинке за 20 косых, держит несколько палаток и магазинов, имееет квартиру в цетре минска, так таким же бродягой и остался, имеет всё и всех. И нету ему время думать про ад или рай, деньги зарабатывает человек. Мне сподручнее на него равнятся, а ещё забыл, по школе кучу девушек перетягал ! Дак с ним общатся приятно, ваты никогда не катает !
А если он подзалетит на деньги, ты сохранишь верность вашей далеко не полноценной дружбе? Быть бродягой-идеал? деньги-это самое главное в жизни? Секс шоп обеспечит всех? И если товарищ не думает о вечности, то несчастен. С собой в гроб удовольствие не заберешь. Равнение должно быть на высокий идеал.

iersergii
12.05.2007, 18:56
da v pervy raz ne hochetsja........da i ne tolko eto,a vot pro muza nenado-nekotoruju mebel ubirat toze nado....da i ne v etom problema.Skazi,esli ludi rozdeny ot Boga(on odin)pochemu my vse raznye,dumaesh "dobro"i "zlo"poetomu?
Муж-не мебель. Люди-создание Божие. Некоторые предпочитают верить, что они произошли от обезьяны. Наверное, им этот магазин предпочтительнее.

iersergii
12.05.2007, 19:30
interesno poluchaetsja,a esli by Bog v nashe vremja spustilsja,chto by on skazal?kazdy otvechaet za sebja sam,za svoi postupki,poetomu esli u kogo-to nelady s seksom pust probuet,mozet najdet chto-to dlja sebja suschestvennoe.Chelovek-individualnost i nikto nikogda nemog vseh srazu postroit v odno celoe.Odin idet v levo,drugoj v pravo,a tretij poseredine-eto bylo,est i budet.A chem bolshe cheloveka stavish na put istenny,tem bolshe on upiraetsja.I esche,mne sex shopy ne nuzny,ja ob etom nikogda ne dumala.Dlja menja vazno chto by v dushe lubov byla oboudnaja,a ot lishnej" mebeli "vsegda izbavljajus.
Бог не нуждается в нашем признании. Это МЫ нуждаемся в нем. Он не является существом заоблачным. Он промышляет о мире и людях, всех наставляя на путь спасения. Блуд до добра не приведет.

iersergii
12.05.2007, 19:34
a ja i ne skazala imenno pro sebja i pomosch mne ne nuzna,u menja vse normalno.Ja veru v Boga,a ne v ludej i mne daet eto silu spravljatsja s trudnostjami.A esli u kogo-to problemy s verhnej i niznej chastiu pust sami ee reshaut.Kto-to idet na levo,kto-to na pravo,no i teh i drugih ty ne pereubedish okonchatelno."lopatoj mozgov ne pribavish"
Сам(а) убедится. Со временем. Если лопата перестанет заменять мозги.

iersergii
12.05.2007, 19:36
Да.пацаны.палец в рот вам не клади!Всё у вас так просто:бабу резиновую купил-оброготались,на свежевыкрашенной стене какие-то иероглифы нацарапал-зашибись,похабно пошутил-всем по кайфу,всё по барабану!Это с возрастом проходит,хотя и не у всех.
Кстати почти все обсужения проходят под флагом активной (вхорошем смысле) молодёжи
Вот и я про то же. К жизни надо серьезней относиться. Она имеет свойство быстро кончаться. Но помилует ли Боженька? Рожайте детей, а не презервативы!

Ahriman
12.05.2007, 19:48
А если он подзалетит на деньги, ты сохранишь верность вашей далеко не полноценной дружбе? Быть бродягой-идеал? деньги-это самое главное в жизни? Секс шоп обеспечит всех? И если товарищ не думает о вечности, то несчастен. С собой в гроб удовольствие не заберешь. Равнение должно быть на высокий идеал.

Я разве сказал что он мой друг ??? Что в твоём понимании бродяга ??? Да здоровья и деньги, самое главное в жизни ! Нужно много дел что бы человека назвать другом, по настоящему. Секс шоп это вата, чисто так развлекуха !!! Товарищу не надо вечность, он живёт той жизнью, который ты не видел даже на 1%, ты не сможеш так жить, поэтому думаеш о вечности, а вот он да, уверовать никогда не позно, задумайся ! А в гробу уже и вечность ненужна будет, её попросту нет, дальше темнота и всё, с того света ещё не один не вернулся !!!

Ahriman
12.05.2007, 19:49
Да.пацаны.палец в рот вам не клади!Всё у вас так просто:бабу резиновую купил-оброготались,на свежевыкрашенной стене какие-то иероглифы нацарапал-зашибись,похабно пошутил-всем по кайфу,всё по барабану!Это с возрастом проходит,хотя и не у всех.
Кстати почти все обсужения проходят под флагом активной (вхорошем смысле) молодёжи

Да у нас нет ни комплексов ни загонов, а у тебя ??? На то мы и пацаны ! А лет мне достаточно ! Короче, хорошие и добрые, вы просто прячитесь за своей добротой и верой потому что не приняли правила игры жизнь !!! Вот и осталось только верить и уповать на когото ! Мне нинадо вера я сильный человек, который видел почти всё, и хорошее и плохое !!! И свои трудности и проблемы не перелаживаю на бога, он в них совершенно не виноват !!!

diks
13.05.2007, 04:21
Да у нас нет ни комплексов ни загонов, а у тебя ??? На то мы и пацаны ! А лет мне достаточно ! Короче, хорошие и добрые, вы просто прячитесь за своей добротой и верой потому что не приняли правила игры жизнь !!! Вот и осталось только верить и уповать на когото ! Мне нинадо вера я сильный человек, который видел почти всё, и хорошее и плохое !!! И свои трудности и проблемы не перелаживаю на бога, он в них совершенно не виноват !!!

"Достаточно лет"-это сколько?И для чего достаточно-доставать ногами до педалей,покупать сигареты в магазине ,получать пенсию?
Из увиденного хорошего и плохого важно сделать правильные выводы.И очень замечательно если впереди есть много времени, чтобы ими можно было воспользоваться.А обижаться на то, что тебя назвали молодым -глупо.Этому можно только позавидовать.

ygar
13.05.2007, 18:50
хорошее плохое да пусть открывает на здоровь он вам мешать будет или что кому надо тот купит кому не надо стороной обойдет !!!

ygar
13.05.2007, 18:53
Вот и я про то же. К жизни надо серьезней относиться. Она имеет свойство быстро кончаться. Но помилует ли Боженька? Рожайте детей, а не презервативы!
Ага щас наплоу деей и поши с утра до ночи чтоб эти рты прокормить а про себя забыть не не катит я уж как нибудь с резинками побалуюсь да и к томуже меньше потом вопросов к врачам:)

ygar
13.05.2007, 18:59
iersergii
не ну может хватит про бога тут разглошать ну веришь верь наздоровье ну не надо темы перебивать а то получается как обычно начали за здравие, кончили за упокой. А про другие темы кроме бога можно поговорить или все бог и на этом конец

iersergii
13.05.2007, 22:16
Я разве сказал что он мой друг ??? Что в твоём понимании бродяга ??? Да здоровья и деньги, самое главное в жизни ! Нужно много дел что бы человека назвать другом, по настоящему. Секс шоп это вата, чисто так развлекуха !!! Товарищу не надо вечность, он живёт той жизнью, который ты не видел даже на 1%, ты не сможеш так жить, поэтому думаеш о вечности, а вот он да, уверовать никогда не позно, задумайся ! А в гробу уже и вечность ненужна будет, её попросту нет, дальше темнота и всё, с того света ещё не один не вернулся !!!
Вообще-то вернулся и не один. Развлекуха=это тот самый широкий путь ведущий в погибель, о чем в свое время предупреждал Христос. Здоровье телесное находится в прямой зависимости от здоровья души, что в молодом возрасте не ощущается в полной мере. Деньги играют важную роль в жизни. Но, если они стали идолом для человека, тогда - погибель наступает до смерти. А насчёт позже уверовать, то есть слова того же Евангелия: сотворите плод достойный покаяния... кто успеет?

iersergii
13.05.2007, 22:21
А насчет одного процента, то вопрос немного сложный. У нас разные цели. Не всегда достаток и развлечения служат хорошую службу. Было много в истории святых богатых: князей, купцов... В наше время обогащение и удовлетворение страстям стало правилом жизни большинства. Но святое поругали, добродетель стараются опошлить. Секс-шопы развели. блудилище... Но Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.

iersergii
13.05.2007, 22:27
Да у нас нет ни комплексов ни загонов, а у тебя ??? На то мы и пацаны ! А лет мне достаточно ! Короче, хорошие и добрые, вы просто прячитесь за своей добротой и верой потому что не приняли правила игры жизнь !!! Вот и осталось только верить и уповать на когото ! Мне нинадо вера я сильный человек, который видел почти всё, и хорошее и плохое !!! И свои трудности и проблемы не перелаживаю на бога, он в них совершенно не виноват !!!
Бог в твоих проблемах, действительно, не виноват. Насчет силы, посомневайся, пожалуйста. Трудно идти против рожна,-так сказано было апостолу Павлу в свое время. А за гордость первый ангел спал с неба и стал диаволом. Верующий человек ничего не теряет, скорее, приобретает. Бог-источник силы, и без него ничего хорошего сам не сделает никто. Благодать нужна.

iersergii
13.05.2007, 22:33
Ага щас наплоу деей и поши с утра до ночи чтоб эти рты прокормить а про себя забыть не не катит я уж как нибудь с резинками побалуюсь да и к томуже меньше потом вопросов к врачам:)
Извини. Если живешь ради блудного удовольствия, то совершаешь несколько ошибок. Половая функция-для деторождения, в первую очередь. Блудник погибает не один, тянет в могилу пару. Ну а если Бог дал детей, то даст и возможности их и прокормить и воспитать. Только, как сам отнесешься?

iersergii
13.05.2007, 22:37
iersergii
не ну может хватит про бога тут разглошать ну веришь верь наздоровье ну не надо темы перебивать а то получается как обычно начали за здравие, кончили за упокой. А про другие темы кроме бога можно поговорить или все бог и на этом конец
Дело вот в чем. Если человека коробит напоминание о его высшем предназначении, то ему пора помогать вернуться на путь истинный. Ну нельзя же без Бога жить, согласись? А без темы о презервативах можно.

iersergii
13.05.2007, 22:39
iersergii
не ну может хватит про бога тут разглошать ну веришь верь наздоровье ну не надо темы перебивать а то получается как обычно начали за здравие, кончили за упокой. А про другие темы кроме бога можно поговорить или все бог и на этом конец
Можно быть верущим. Можно-неверущим. Никто не запрещает ни то, ни то. Я тебя не осуждаю за то, что ты ещё не понял Заповеди, не веруешь. Мнения наши на форуме равноценны. Благодарю за оппонентство.

Rogozhkin.by
13.05.2007, 23:49
Дело вот в чем. Если человека коробит напоминание о его высшем предназначении, то ему пора помогать вернуться на путь истинный. Ну нельзя же без Бога жить, согласись? А без темы о презервативах можно.

-Кто захочет спастись, сам придёт и попросит о помощи!
А лесть каждому в душу, с поучениями как правильно жить, по меньшей мере ГЛУПО!!! Более того, совершенно безрезультатно!
Хотите помочь людям!? -Предложите им свою помощь, а не навязывайте её!
А то и в правду, все темы превращаются в навязывании своих ценностей.

eduard4343
14.05.2007, 00:14
Здравствуйте, уважаемые жители Бобруйска.

Меня зовут Елена, работаю в минском секс шопе

Бобруйск, по статистике наших заказов, один из самых активных городов.

Очень хотелось бы побольше рекламироваться у Вас.

Расскажите, пожалуйста, о наиболее читаемых изданиях в Вашем городе?

Где посоветуете разместить рекламный модуль?

C этой фразы начался этот диспут. А дальше произошла революция. Тоесть затронули бога, ненормативный секс и очень многое другое...... Хотя вопрос стоит всего лишь о бизнесе, и каким бы он не был, пусть только приносит доход а не разорение. Это правила любой свободной страны.

iersergii
14.05.2007, 07:14
-Кто захочет спастись, сам придёт и попросит о помощи!
А лесть каждому в душу, с поучениями как правильно жить, по меньшей мере ГЛУПО!!! Более того, совершенно безрезультатно!
Хотите помочь людям!? -Предложите им свою помощь, а не навязывайте её!
А то и в правду, все темы превращаются в навязывании своих ценностей.
К стати, не своих. Эти ценности-вечные истины. Правда, что безрезультатно, для тех, кто не слышит, не видит. Мнения высказываем свободно. Равноценны. Спасибо.

iersergii
14.05.2007, 07:17
C этой фразы начался этот диспут. А дальше произошла революция. Тоесть затронули бога, ненормативный секс и очень многое другое...... Хотя вопрос стоит всего лишь о бизнесе, и каким бы он не был, пусть только приносит доход а не разорение. Это правила любой свободной страны.
Нимфа пока ничего не сказала, кроме первого сообщения. Может быть, данная тема перестала для нее быть актуальной? А бизнес бывает и нарко...

ygar
15.05.2007, 10:29
сладывается больше ощющение что тут не сын господа а сектант какойто кумарит

bobr55
15.05.2007, 18:20
сладывается больше ощющение что тут не сын господа а сектант какойто кумарит

Зерно правды в твоих словах есть.Уж очень рьяно он за нас взялся.Не подобает слуге Г-да так вести себя.А интересно,читал ли ты,iersergii,Тору(Ветхий завет) в орегинале?

bobr55
15.05.2007, 21:28
Я был знаком,в 70-ых годах,с одним очень культурным священником,так вот он бы себе такого поведения в публичном месте не позволил-бы.А ПОЧЕМУ? Подумай.:confused: Тебе не по инету бродить,а учится надо.

ника
16.05.2007, 19:11
Извини. Если живешь ради блудного удовольствия, то совершаешь несколько ошибок. Половая функция-для деторождения, в первую очередь. Блудник погибает не один, тянет в могилу пару. Ну а если Бог дал детей, то даст и возможности их и прокормить и воспитать. Только, как сам отнесешься?
znachit detej nuzno rozat i rozat.......hochesh skazat travy na pole hvatit?ja naprimer protiv takogo,deti dolzny poluchat vse,ne tolko duhovnuju pischu.Ot etogo oni ne vyrastut,a po menshej mere poluchat rahit i stanut ne nuznymi v nashem obschestve

Beaver
17.05.2007, 12:10
Блуд по ТВ-есть разврат. А данные магазины-разврат уже в действии. Интимная близость-это один из высших даров Господа бога, увенчивает чистую и непорочную любовь супругов в семье. Всё, что люди придумали для дополнительного удовольствия (а тем более презервативы) является грехом. Детей рожайте, люди! Боженька милостивее будет.

Не согрешишь-не покаешься! Покаяться можно в любой момент, а вот согрешить еще нужно найти с кем!:D

ygar
17.05.2007, 15:32
Не согрешишь-не покаешься! Покаяться можно в любой момент, а вот согрешить еще нужно найти с кем!
благословляю тебя сын мой :D

iersergii
17.05.2007, 17:21
Не согрешишь-не покаешься! Покаяться можно в любой момент, а вот согрешить еще нужно найти с кем!:D
Большого ума не надо, чтобы согрешить. А вот покаяться можно не успеть.

iersergii
17.05.2007, 17:24
сладывается больше ощющение что тут не сын господа а сектант какойто кумарит
Детьми Своими Господь называл тех, кто исполняет Закон. Грешен. Все грешат, но не все каются. А вот грех оправдывать нельзя.

iersergii
17.05.2007, 17:27
Зерно правды в твоих словах есть.Уж очень рьяно он за нас взялся.Не подобает слуге Г-да так вести себя.А интересно,читал ли ты,iersergii,Тору(Ветхий завет) в орегинале?
Читал и не только это. Братья, ни за кого я рьяно не брался. И не сектант. Если человек желает погибать, то это ЕГО дело. Но предупредить же можно, чтобы не было беды. Вы высказываете свои мнения. На это имеете право.

iersergii
17.05.2007, 17:32
znachit detej nuzno rozat i rozat.......hochesh skazat travy na pole hvatit?ja naprimer protiv takogo,deti dolzny poluchat vse,ne tolko duhovnuju pischu.Ot etogo oni ne vyrastut,a po menshej mere poluchat rahit i stanut ne nuznymi v nashem obschestve
Бывает, дети обеспеченных родителей добровольно уходят из жизни, набаловавшись. Они не ценили того, что создали их родители. Если ставить на первый план материальную сторону воспитания, то как раз и получится нравственный недоделок. А о Своих верных Господь заботится и в обиду не даст. Он дает свободный выбор человеку-спасение или погибель. Секс-магазины в рай не пускают.

bobr55
17.05.2007, 19:27
[QUOTE=iersergii;5853]Читал и не только это. Братья, ни за кого я рьяно не брался.

Не верю! Тот, кто читал(и не один раз) это на иврите,стоит на ступеньку выше.У него нет времени так скакать по форуму,как это делаешь ты. Или ты не один под этим ником. Извени,ничего другого в голову не приходит.

iersergii
19.05.2007, 04:34
Я был знаком,в 70-ых годах,с одним очень культурным священником,так вот он бы себе такого поведения в публичном месте не позволил-бы.А ПОЧЕМУ? Подумай.:confused: Тебе не по инету бродить,а учится надо.

На другой странице форума ты меня призываешь к терпению. Эта добродетель не помешала бы всем нам, общающимся.

iersergii
19.05.2007, 04:42
[QUOTE=iersergii;5853]Читал и не только это. Братья, ни за кого я рьяно не брался.

Не верю! Тот, кто читал(и не один раз) это на иврите,стоит на ступеньку выше.У него нет времени так скакать по форуму,как это делаешь ты. Или ты не один под этим ником. Извени,ничего другого в голову не приходит.
Существуют более-менее сносные переводы. Это изучается в Семинарии и Академии. Желающие из студентов могут изучить глубже. Я же беру за основу то, чему учит Христос. До совершенства всем далеко, но стремиться надо.

Я могу и выйти из форума и оставить как есть. Но мне интересно наше общение. К тому же, меня и статус обязывает напоминать людям о спасении, о Церкви, о Боге. Потому-то я и работаю в этом направлении. Хотя предполагаю, что не всякий священник станет тратить время так безрезультатно.

Так что ты прав, дружище.

ygar
19.05.2007, 11:10
iersergii
честно мне теперь после общения с тобой берет отврощение от верующих хотя до этого мне на них было поралельно теперь задумайся стоит дальше продолжать такую политику

ника
19.05.2007, 12:47
Бывает, дети обеспеченных родителей добровольно уходят из жизни, набаловавшись. Они не ценили того, что создали их родители. Если ставить на первый план материальную сторону воспитания, то как раз и получится нравственный недоделок. А о Своих верных Господь заботится и в обиду не даст. Он дает свободный выбор человеку-спасение или погибель. Секс-магазины в рай не пускают.

В рай не только секс магазины не пускают.........если так судить,то зачем беспокоиться о благосостоянии?зачем плодить детей-если думать о "волке",которого сколько не корми,а он в лес смотрит?Насчет богатеньких детей ты не можешь судить,потому что ето происходит не у всех и не с каждым.Ты не задумывался что ето может быть ошибка самих родителей?"дети расплачиваются за грехи родителей"-ето цепочка,ты её разорвёшь?ты скажешь,что не Бог!вот почему каждый живет как он может и воспитывает детей по своим заповедям,золотая середина не всех посещает.

iersergii
20.05.2007, 06:08
iersergii
честно мне теперь после общения с тобой берет отврощение от верующих хотя до этого мне на них было поралельно теперь задумайся стоит дальше продолжать такую политику
Христос в Свое время предупреждал, что мир возненавидит верующих в Него. Но эта скорбь в радость будет. Может быть тебе и нравится сексшоповская продукция, я же блудилище поддерживать не буду. Но это никоим образом не должно влиять на наши отношения. Я тебе зла не желаю. А тем более верующие, которые тебе малоизвестны.

iersergii
20.05.2007, 06:17
В рай не только секс магазины не пускают.........если так судить,то зачем беспокоиться о благосостоянии?зачем плодить детей-если думать о "волке",которого сколько не корми,а он в лес смотрит?Насчет богатеньких детей ты не можешь судить,потому что ето происходит не у всех и не с каждым.Ты не задумывался что ето может быть ошибка самих родителей?"дети расплачиваются за грехи родителей"-ето цепочка,ты её разорвёшь?ты скажешь,что не Бог!вот почему каждый живет как он может и воспитывает детей по своим заповедям,золотая середина не всех посещает.
О благосостоянии заботиться необходимо хотя бы потому, что человек на треть состоит из тела. Богатым быть-ничуть не зазорно. В жизни было много святых, которые Богу служили своим благосостоянием и Господь преувеличивал его. Но бывает, когда люди превращают стремление к благополучию в греховную идольскую страсть, как в случае с секс-магазинами. Это уже грех.
Детей рожать-это задача женщины основная. Функция дана Богом. Через чадородие будет для женщины спасение. Но этого не скажешь, когда присутсвует удовлетворение блудной страсти.
Действительно, воспитание детей - сложное дело. И всякий воспитывает исходя из собственных жизненных ценностей. И каждый живёт не как он может, скорее-как он хочет. Волю человека Бог не попирает.

iersergii
20.05.2007, 06:32
Если интересно мнение молодой женщины, то пожалуйста:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А то можно подумать, что я зациклился, говоря вам об одном н том же.

ygar
20.05.2007, 14:22
Христос в Свое время предупреждал, что мир возненавидит верующих в Него. Но эта скорбь в радость будет. Может быть тебе и нравится сексшоповская продукция, я же блудилище поддерживать не буду. Но это никоим образом не должно влиять на наши отношения. Я тебе зла не желаю. А тем более верующие, которые тебе малоизвестны.
про секс шоп я уже забыл просто мне надоело когда все темы сводятся в одно возверуйте в бога и все будет нармально идите в церковь и все будет нормально почитайте библию и все будет нормально сколько можно одно и тоже бог и все меня теперь отвращение берет от верующих пообавшись с тобой я теперь понял что там пудрят мозги так что словами это не описать всем подряд дык еще exzn и другим мозги запудривать. мне один вопрос а на что церковь живет . и все попы священники и т.д. в церьквях сейчас такие расценки что не в сказке сказать ни перером. и после всего этого ты говоришь верь да ни вжизнь я верю в материю и только а астольное все это чюшь полная и не кто меня в этом не переуедит. В другом своем сообщении ты упомянул что твоя работа это напровление дык вот пожалуйста не надо связывать работу и общение люди просто общаются на разные темы и ни кто им до этого не мешал пока не пришол извиняй ты и все темы резко переключились на бога и веру да сколько можно может хватит а.

ника
20.05.2007, 16:59
О благосостоянии заботиться необходимо хотя бы потому, что человек на треть состоит из тела. Богатым быть-ничуть не зазорно. В жизни было много святых, которые Богу служили своим благосостоянием и Господь преувеличивал его. Но бывает, когда люди превращают стремление к благополучию в греховную идольскую страсть, как в случае с секс-магазинами. Это уже грех.
Детей рожать-это задача женщины основная. Функция дана Богом. Через чадородие будет для женщины спасение. Но этого не скажешь, когда присутсвует удовлетворение блудной страсти.
Действительно, воспитание детей - сложное дело. И всякий воспитывает исходя из собственных жизненных ценностей. И каждый живёт не как он может, скорее-как он хочет. Волю человека Бог не попирает.

a esli u zenschiny net muza,o kakom chadorodii i tembolee spasenii mozno govorit!!!!u mnogih ne skladyvaetsja sudba po zakonam Biblii,chto takim delat?????umirat v odinochestve,ili dlja sebja rodit rebenka ili vzjat usynovit?a eto,ved,ne po cerkovnomu!

ника
20.05.2007, 17:01
Если интересно мнение молодой женщины, то пожалуйста:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
А то можно подумать, что я зациклился, говоря вам об одном н том же.

по-моему,кроме тебя никто в рай не хочет!!!!!!!!

ника
20.05.2007, 17:10
про секс шоп я уже забыл просто мне надоело когда все темы сводятся в одно возверуйте в бога и все будет нармально идите в церковь и все будет нормально почитайте библию и все будет нормально сколько можно одно и тоже бог и все меня теперь отвращение берет от верующих пообавшись с тобой я теперь понял что там пудрят мозги так что словами это не описать всем подряд дык еще exzn и другим мозги запудривать. мне один вопрос а на что церковь живет . и все попы священники и т.д. в церьквях сейчас такие расценки что не в сказке сказать ни перером. и после всего этого ты говоришь верь да ни вжизнь я верю в материю и только а астольное все это чюшь полная и не кто меня в этом не переуедит. В другом своем сообщении ты упомянул что твоя работа это напровление дык вот пожалуйста не надо связывать работу и общение люди просто общаются на разные темы и ни кто им до этого не мешал пока не пришол извиняй ты и все темы резко переключились на бога и веру да сколько можно может хватит а.

ты про расценки правильно сказал!!!!таким образом церковь во все времена существовала и наживалась,ето своего рода бизнес,поетому он нас(трудовой народ) и учит уму- разуму,а мы бестолковые не понимаем,нам бы только поработать!!1

bobr55
20.05.2007, 22:51
iersergii писал-Существуют более-менее сносные переводы. Это изучается в Семинарии и Академии. Желающие из студентов могут изучить глубже. Я же беру за основу то, чему учит Христос. До совершенства всем далеко, но стремиться надо... Кто же ты? Семинарист-неудачник? Ты берешь за основу учения Христа,а основа бытия и "всея" живого(ОСНОВА ВСЕГО),в Ветхом Завете.

iersergii
21.05.2007, 07:55
a esli u zenschiny net muza,o kakom chadorodii i tembolee spasenii mozno govorit!!!!u mnogih ne skladyvaetsja sudba po zakonam Biblii,chto takim delat?????umirat v odinochestve,ili dlja sebja rodit rebenka ili vzjat usynovit?a eto,ved,ne po cerkovnomu!
В любом случае-стараться хранить чистоту. Усыновление не запрещается. Даже поощряется. Это дело-благородное.

iersergii
21.05.2007, 07:58
ты про расценки правильно сказал!!!!таким образом церковь во все времена существовала и наживалась,ето своего рода бизнес,поетому он нас(трудовой народ) и учит уму- разуму,а мы бестолковые не понимаем,нам бы только поработать!!1
Так говорят те, кто еще ни одной копейки не пожертвовал. Евангельская вдова положила в кружку всего две лепты-последнее. Христос прославил ее навека. Заповедь о десятине тоже не отменена. Но люди предпочитают тратить именно на СВОИ удовольствия. А Церковь нападок не боится. Бывало и похуже.

iersergii
21.05.2007, 08:17
iersergii писал-Существуют более-менее сносные переводы. Это изучается в Семинарии и Академии. Желающие из студентов могут изучить глубже. Я же беру за основу то, чему учит Христос. До совершенства всем далеко, но стремиться надо... Кто же ты? Семинарист-неудачник? Ты берешь за основу учения Христа,а основа бытия и "всея" живого(ОСНОВА ВСЕГО),в Ветхом Завете.
Церковь считает, что для правильного понимания смысла спасения необходимо изучить Новый Завет, а потом браться за Ветхий. Святая Библия-это не популярный журнал, подлежащий свободному обсуждению. Так можно быстро уйти в сторону от Истины. Нельзя противопоставлять Пятикнижие Моисея и учение Христа, ибо Он Сам говорил, что пришел не нарушить Закон, но исполнить (сделать полным).

Насчет неудачника. Однажды братия одного монастыря решили испытать авву Агафона, не рассердится ли он. Они словесно его характеризовали и неудачником и злоречивым и празднословом, даже блудником. На что старец смиренно соглашался. Но когда ему сказали, что он-еретик, то он возразил: нет, братья, я не еретик. Его спросили: почему так? Он ответил: Все пороки я признаю за собой, ибо это признание полезно моей душе, но признание себя еретиком значит отлучение от Бога, а я не хочу быть отлученным от моего Бога.

Для того, чтобы рассуждать о Священном Писании, необходимо иметь достаточную подготовку: и теоретическую, и Нравственную, и молитвенную, и богослужебную. Спрошу и я тебя: у тебя это присутствует?

iersergii
21.05.2007, 08:21
про секс шоп я уже забыл просто мне надоело когда все темы сводятся в одно возверуйте в бога и все будет нармально идите в церковь и все будет нормально почитайте библию и все будет нормально сколько можно одно и тоже бог и все меня теперь отвращение берет от верующих пообавшись с тобой я теперь понял что там пудрят мозги так что словами это не описать всем подряд дык еще exzn и другим мозги запудривать. мне один вопрос а на что церковь живет . и все попы священники и т.д. в церьквях сейчас такие расценки что не в сказке сказать ни перером. и после всего этого ты говоришь верь да ни вжизнь я верю в материю и только а астольное все это чюшь полная и не кто меня в этом не переуедит. В другом своем сообщении ты упомянул что твоя работа это напровление дык вот пожалуйста не надо связывать работу и общение люди просто общаются на разные темы и ни кто им до этого не мешал пока не пришол извиняй ты и все темы резко переключились на бога и веру да сколько можно может хватит а.
Тебя никто не переубеждает. Я твое мнение не оспариваю, но уважаю. Хотя, права на форуме у нас одинаковые. Буду рад твоей обоснованной аргументации, но не просто: попы, священники чушь...

Кстати, слово "поп" означает: пастырь овец православных. Не обидишь

ника
21.05.2007, 13:50
Так говорят те, кто еще ни одной копейки не пожертвовал. Евангельская вдова положила в кружку всего две лепты-последнее. Христос прославил ее навека. Заповедь о десятине тоже не отменена. Но люди предпочитают тратить именно на СВОИ удовольствия. А Церковь нападок не боится. Бывало и похуже.

Не суди других и сам не будешь судим-етого ты не придерживаешься,в твоих словах, кроме цитат из Библии, нет истенного верующего.Сначала разберись в самом себе, а потом пропагондируй!!!

ygar
21.05.2007, 20:32
аа короче даже общатся противно стало

iersergii
21.05.2007, 20:41
Не суди других и сам не будешь судим-етого ты не придерживаешься,в твоих словах, кроме цитат из Библии, нет истенного верующего.Сначала разберись в самом себе, а потом пропагондируй!!!
Элементарная грамотность...

iersergii
21.05.2007, 20:45
Не суди других и сам не будешь судим-етого ты не придерживаешься,в твоих словах, кроме цитат из Библии, нет истенного верующего.Сначала разберись в самом себе, а потом пропагондируй!!!
Где ты видишь, чтобы я тебя осудил? И что ты знаешь о вере и верующих? Мне дана власть не только проповедовать, но и "...вязать и решить..." грехи кающихся и не кающихся. А над собой мы работаем. Тебе бы тоже не мешало бы заглянуть себе в душу.

iersergii
21.05.2007, 20:47
аа короче даже общатся противно стало
Что ж ты так обидчив, дружище? Неужели я совсем тебя разочаровал? Грешен, каюсь...

ника
21.05.2007, 21:18
Где ты видишь, чтобы я тебя осудил? И что ты знаешь о вере и верующих? Мне дана власть не только проповедовать, но и "...вязать и решить..." грехи кающихся и не кающихся. А над собой мы работаем. Тебе бы тоже не мешало бы заглянуть себе в душу.

власть у Бога,а не у тебя.Он будет решать что с нами делать.А себе в душу я заглядываю чаще,чем ты думаешь и,поверь,мне не стыдно смотреть людям в глаза.

Orthodox
21.05.2007, 22:49
власть у Бога,а не у тебя.Он будет решать что с нами делать.......

Откуда такие сведения, если не секрет? Откуда вы это взяли? Назовите источник.


Я ведь не просто так поинтересовался, дело в том, что утверждение iersergii базируется на
FAQ для христиан, т.е. на Евангелии. Нет, несомненно, власть Божия и власть священника разные понятия, как, например, разные весовые категории, но всётаки... Власть есть власть и земное её проявление строго регламентировано и для священника в том числе.

А себе в душу я заглядываю чаще,чем ты думаешь и,поверь,мне не стыдно смотреть людям в глаза.
Что значить заглядывать в душу?
Можно ведь пытаться высматривать в ней изъяны, тогда уж точно не всякому в глаза посмотришь, или напротив, искать достатки и преимущества. Так за каким рожном вы туда заглядываете? Упс... флуд.

iersergii
22.05.2007, 19:01
власть у Бога,а не у тебя.Он будет решать что с нами делать.А себе в душу я заглядываю чаще,чем ты думаешь и,поверь,мне не стыдно смотреть людям в глаза.
Я рад за тебя. Бог и будет решать, что с тобой делать. Но если ты противишься Его Святой воле, то тебе не поможет ни Он, ни священник имеющий от Бога власть вязать и решить.

iersergii
22.05.2007, 19:08
Orthodox, я читал Ваши аргументированные публикации на соседнем форуме. Мне будет приятно продолжить наше общение. Благодарю за поддержку!

ника
22.05.2007, 19:45
Я рад за тебя. Бог и будет решать, что с тобой делать. Но если ты противишься Его Святой воле, то тебе не поможет ни Он, ни священник имеющий от Бога власть вязать и решить.

Знаешь,честно говоря,мне не хочется с тобой что-то больше оспаривать.Ты мне точно не поможешь,потому что у меня нет к тебе доверия.Поверь,писать можно всё что угодно,как здесь,а увидеть человека нужен талант.Если ты истенный священник и хочешь убедить человека начать более правильный путь жизни,ты должен знать,что только время помогает выйграть.Что бы обычный камень стал произведением искусства,в него нужно вложить не только душу и талант,но и время.

ника
23.05.2007, 01:28
Откуда такие сведения, если не секрет? Откуда вы это взяли? Назовите источник.


Я ведь не просто так поинтересовался, дело в том, что утверждение iersergii базируется на
FAQ для христиан, т.е. на Евангелии. Нет, несомненно, власть Божия и власть священника разные понятия, как, например, разные весовые категории, но всётаки... Власть есть власть и земное её проявление строго регламентировано и для священника в том числе.


Что значить заглядывать в душу?
Можно ведь пытаться высматривать в ней изъяны, тогда уж точно не всякому в глаза посмотришь, или напротив, искать достатки и преимущества. Так за каким рожном вы туда заглядываете? Упс... флуд.

Я тоже базировалась на старых учениях, на которые у вас глаза закрыты. А ты уверен, что Евангелие которое он читал и ты не искаженно в отличие от самого первого, которое получил Иисус от Бога? Какую версию интересно?:o
Нет, несомненно, власть Божия и власть священника разные понятия, как, например, разные весовые категории, но всётаки...-- А теперь обоснуй свои слова!! О каких весовых категориях ты пишешь? Ты сравниваешь священника с Богом? Это уже отчуждение от религии, раз наделяете силой властью божей простого смертного. А разве Бог смертен?
Власть есть власть и земное её проявление строго регламентировано и для священника в том числе. Хмм!!! Интересно, а кем регламентированно? Этим же "священником?"
А насчет души, я вот что вам скажу!! Окружающие видят вашу душу в ваших делах. Мы все рождаемся чистыми как ангелы, но потом становимся людьми. А человеку свойственно ошибаться, ибо мы имеем в отличии от ангелов выбор!!

vitja-knd
23.05.2007, 07:49
Что Вы все налетели на батюшку - у него работа такая и предназначение - у ближнего лечить душевные раны. Вы посмотрите скольким он пытается ответить на форуме? Скольким бескорыстно помочь. Может не всегда выглядит убедительным, часто слишком категаричен. Осмелюсь предположить что батюшка Наш в детстве был страшный задира и драчун, оно заметно.
Давайте его беречь, давайте немного с ним соглашаться, не на всех форумах есть свои священники, предлагаю это ценить, обращаться к нему как к специалисту по теологичаским вопросам.
Дорогой батюшка, Вы много выиграете если будете меньше цитировать Св. Писание, а больше писать от себя лично, чтобы мы под сутаной разглядели человека.

ygar
23.05.2007, 10:26
Что Вы все налетели на батюшку - у него работа такая и предназначение - у ближнего лечить душевные раны. Вы посмотрите скольким он пытается ответить на форуме? Скольким бескорыстно помочь. Может не всегда выглядит убедительным, часто слишком категаричен. Осмелюсь предположить что батюшка Наш в детстве был страшный задира и драчун, оно заметно.
Давайте его беречь, давайте немного с ним соглашаться, не на всех форумах есть свои священники, предлагаю это ценить, обращаться к нему как к специалисту по теологичаским вопросам.
Дорогой батюшка, Вы много выиграете если будете меньше цитировать Св. Писание, а больше писать от себя лично, чтобы мы под сутаной разглядели человека.

да никто нап него не налетал просто сам напрашивается работа у него такая не нужны нам такие работники, с его приходом все темы превратились тольков то что мы спорим про бога и все остально е надоело уже пообщатся с нормальными людьми на вольные темы нельзя обязательно свой пятак всунет надоело уже мальца.:cool:

bobr55
23.05.2007, 10:37
Что Вы все налетели на батюшку - у него работа такая и предназначение - у ближнего лечить душевные раны. Вы посмотрите скольким он пытается ответить на форуме? Скольким бескорыстно помочь. Может не всегда выглядит убедительным, часто слишком категаричен. Осмелюсь предположить что батюшка Наш в детстве был страшный задира и драчун, оно заметно.
Давайте его беречь, давайте немного с ним соглашаться, не на всех форумах есть свои священники, предлагаю это ценить, обращаться к нему как к специалисту по теологичаским вопросам.
Дорогой батюшка, Вы много выиграете если будете меньше цитировать Св. Писание, а больше писать от себя лично, чтобы мы под сутаной разглядели человека.

Э-э-эй!! vitja-rnd какой он "батюшка",ему еще учится и учится и жизни тоже. А когда появится опыт прожитых лет,он может быть и станет батюшкой, если он под этим "ником" один. А последние твои слова точно в "яблочко". РЕСПЕКТ!!!:D

bobr55
23.05.2007, 10:47
да никто нап него не налетал просто сам напрашивается работа у него такая не нужны нам такие работники, с его приходом все темы превратились тольков то что мы спорим про бога и все остально е надоело уже пообщатся с нормальными людьми на вольные темы нельзя обязательно свой пятак всунет надоело уже мальца.:cool:

Я с тобой! Пора просить админа втолковать ему,что он здесь не один(или не одни).

Orthodox
23.05.2007, 22:53
2Ника.
Я тоже базировалась на старых учениях, на которые у вас глаза закрыты.
Да-а-а! Это интересно, поделитесь, пожалуйста, если не секрет конечно, какие учения вы имеете ввиду. Я, знаете ли, имею представление об этих учениях. С глазами у меня всё в порядке, валяйте…
А ты уверен, что Евангелие которое он читал и ты не искаженно в отличие от самого первого, которое получил Иисус от Бога?
Да уверен. Хотите доказать обратное? Только конкретно, со ссылками. Чур жёлтую прессу не использовать, мы же с вами взрослые люди.

Примите следующее, как маленький ликбез по христианству:
Евангелие написано вполне конкретными людьми, а именно: апостолами Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном. В Евангелии повествуются о событиях земной жизни Иисуса Христа, Его учении и утверждение о том, что Св. Писание Иисус получил от Бога не верно т. к. Он (Иисус) и есть Бог.
Нет, несомненно, власть Божья и власть священника разные понятия, как, например, разные весовые категории, но всё таки...-- А теперь обоснуй свои слова!! О каких весовых категориях ты пишешь?
Что значит разные весовые категории? Ну например: начальник смены сборочного цеха на шинном комбинате и генеральный директор (президент?) концерна Белнефтехим. И то и другое власть в человеческом обличии, только вот одна маленькая другая очень большая будет. У одного в подчинении пятьдесят-сто человек, у другого мульён, к примеру. В конце концов, всё решает директор, мастерюга отвечает лишь за сменный план, сохранность оборудования и личного состава вверенной ему смены. Дальше продолжать не буду. Аналогия хоть и не совсем удачная, но всё таки….

Утверждение о. Сергия: «Мне дана власть не только проповедовать, но и "...вязать и решить..." грехи кающихся и не кающихся», как я уже писал выше основано на Евангелии. Именно с этими словами Христос обращается к апостолам: «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся». (Иоан.20:23).
Ты сравниваешь священника с Богом? Это уже отчуждение от религии, раз наделяете силой властью божей простого смертного. А разве Бог смертен?

Нет, не сравниваю, с чего вы это взяли, просто утверждаю, что власть священнику Богом дана. Власть эта не абсолютна.

Власть есть власть и земное её проявление строго регламентировано и для священника в том числе. Хмм!!! Интересно, а кем регламентированно? Этим же "священником?"
Богом регламентировано. Если бы о. Сергий стал утверждать, что через две недели будет конец света, и пора продавать имущество и рядиться в белые рубахи, то я бы его поправил, и напомнил бы, то что о конце света, о его сроках, знает только Господь Бог, Адвентисты седьмого дня да Свидетели Иеговы.
А насчет души, я вот что вам скажу!! Окружающие видят вашу душу в ваших делах.
Видите ли, маньяки, педофилы и прочие убл… (нехорошие люди) по виду, очень часто, по виду, совсем приличные люди. Есть в их ряду и заслуженные педагоги, просто уважаемые граждане и примерные отцы семейств. Так чем смотрели окружающие на них, каким органом простите, в таком случае.
Мы все рождаемся чистыми как ангелы, но потом становимся людьми.
Вот тут я не понял. Розовое кричащее чудо которое забирают из роддома, кто оно? Ангел? Не слыхал я что бы ангел оставлял в памперсах следы своей физиологии. А если серьёзно, скажите Ника, у вас дети есть? Вряд ли. Достаточно понаблюдать за ними в раннем, глубоком младенчестве, чтобы утверждать обратное. Обманывать и лукавить они пытаются начать раньше чем ходить и разговаривать. Вот и поговорка, кстати существует по этому поводу: «Воспитывать дитяти надо когда оно лежит поперёк кроватки, когда вдоль - поздно».
….. ибо мы имеем в отличии от ангелов выбор!!
А теперь, будьте любезны, объясните мне, на каком основании вы утверждаете что у ангелов нет выбора. А насчёт человеческой свободы вы правы, тут я с вами согласен. Мы действительно свободны, даже очень, настолько свободны что даже сам Господь Бог не может отобрать у нас это право. Не может он заставить человека поверить в Себя. Однако если вы верите в гороскопы, русалок, леших и прочих, вас это не касается. Говорить о свободе в этом случае нонсенс, ибо расположение звёзд, планет и настроение хозяина реки, леса действует на вас помимо вашего желания.

bobr55
23.05.2007, 23:48
Orthodox писал(a):Он (Иисус) и есть Бог. ЕРЕСЬ!!! И не только это. Прочитай что ты пишешь.Я не буду тебе отвечать,сам ДУМАЙ.

Orthodox
24.05.2007, 00:29
Дяденка bobr55!
Примите к сведению следующее:

Право обвинять покупается дорогой обязанностью доказывать обвинение, собиранием доказательной базы и её доступным изложением, а не извержением перлов типа: «….ЕРЕСЬ!!! И не только это. Прочитай что ты пишешь.Я не буду тебе отвечать,сам ДУМАЙ».

Итак, отвечать вы мне не собираетесь. В таком случае избавьте меня от вашей компании. Надеюсь, наши пути на сим форуме не пересекутся. Нахон?

Zmitser
24.05.2007, 00:56
Красное, кричащее чудо в пелёнке с чем-то противно жёлтым -- разве это не ангел?

ника
24.05.2007, 02:05
Примите следующее, как маленький ликбез по христианству:
Евангелие написано вполне конкретными людьми, а именно: апостолами Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном. В Евангелии повествуются о событиях земной жизни Иисуса Христа, Его учении и утверждение о том, что Св. Писание Иисус получил от Бога не верно т. к. Он (Иисус) и есть Бог. Вот ты товарищ и ответил на свой вопрос и не подумав. А теперь подумай сам над версиями: от Матфея, от Марка, от Луки или от Иоана, Почему столько версий? Да потому, что в средние века во время раскола церкви на католиков и провославных с другими ответвлениями, пошел раздел влияния церквей. И каждый умник пытался подогнать под себя Писание. Иезуиты преследовали всех, кто пытался противостоять этому самовольству. Итак в 14-15 веках насчивалось около 50 различных версий. Ватикан решил подобрать себя всю власть и расчистить себе неугодных. тех же Свидетелей, Тамплиеров и многих других конкурентов.
Так что, каждый сегодня может с пеной на губах спорить и доказывать о подлинности Писания, которое ни то чтобы самозванцы батюшки вроде тебя, даже папа Римский не докажет. Был в 2002 году конкресс всех конфессий мира, где поднимал этот вопрос один ученый, он конечно же не знает кто такой директор Белшины и темболее не знаком с структурой постановки работы в Белнефтехиме, но он точно и конкретно изложил все факты, которые конечно же тебе не известны, раз ты утверждаешь, что ... Розовое кричащее чудо которое забирают из роддома, кто оно? Ангел? Не слыхал я что бы ангел оставлял в памперсах следы своей физиологии. ... Видимо таким оно ты был в детстве, раз с такой ненавистью отзываешься. Раз ты считаешь что богом был Иисус, то как это получается что он умер? Творитель мира кто? Иисус? Или ты многобожен? Иисус был пророком!!!
На твой вопрос есть ли у меня дети, отвечу что есть.
И вот что, отец Белнефтехима или Белшины (определишься сам, короче), почитай побольше, прежде чем учить людей религии.
А у меня нет времени объяснять тебе почему у ангелов нету выбора, это кстати знает каждый верующий, который мало мальски разбирается в религии. Не задавай мне больше детских вопросов.

vitja-knd
24.05.2007, 06:57
О чем Вы пишете? Вы про тему забыли

bobr55
24.05.2007, 07:13
О чем Вы пишете? Вы про тему забыли

Только ради тебя,мы отклонились от темы.Ученика рано называть учителем.

ygar
24.05.2007, 21:40
аааааа полный улет, началось, пошли писать только про бога и т. д. гы гы гы во вставило не по детски, пора к доктору психиатричному

bobr55
24.05.2007, 22:01
аааааа полный улет, началось, пошли писать только про бога и т. д. гы гы гы во вставило не по детски, пора к доктору психиатричному

ygar все будет хорошо.Orthodox что просил-получил,умник.Он думал, тут только лохи собрались.Он получил,что заслужил,теперь будет думать,прежде чем писать.

Orthodox
24.05.2007, 22:55
2Ника.
А теперь подумай сам над версиями: от Матфея, от Марка, от Луки или от Иоана, Почему столько версий? Да потому, что в средние века во время раскола церкви на католиков и провославных с другими ответвлениями, пошел раздел влияния церквей. И каждый умник пытался подогнать под себя Писание. Иезуиты преследовали всех, кто пытался противостоять этому самовольству.
Например? Назовите места которые были искажены. Мой ответ см. ниже.
Итак в 14-15 веках насчивалось около 50 различных версий.
Версий, насколько я понял, Нового Завета? Потрудитесь ссылочку на сие исследование, утверждение, предоставить.
Ватикан решил подобрать себя всю власть и расчистить себе неугодных. тех же Свидетелей, Тамплиеров и многих других конкурентов.
Не совсем понял, простите. Что вы имеете ввиду? Вы историю ордена тамплиеров знаете? Нет, не знаете. О каких Свидетелях идёт речь, поясните.
Так что, каждый сегодня может с пеной на губах спорить и доказывать о подлинности Писания, которое ни то чтобы самозванцы батюшки вроде тебя, даже папа Римский не докажет.
Та шо вы такое гаварите, Ника. Какой я самозванец? Оскорблять на форуме – моветон! Я ж простой рабочий с шинной фабрики, какой же я батюшка? Вопрос об истинности Писания решённый.
См. ниже.
Был в 2002 году конкресс всех конфессий мира, где поднимал этот вопрос один ученый, он конечно же не знает кто такой директор Белшины и темболее не знаком с структурой постановки работы в Белнефтехиме, но он точно и конкретно изложил все факты, которые конечно же тебе не известны, раз ты утверждаешь, что ...
Ника, не томите, быстренько сошлите меня на эту информацию, дайте ссылку. Я не знал, что так безнадёжно отстал от жизни. Хотя бы назовите имя этого учёного и место проведения этого конгресса. Нет, мне не уснуть этой ночью. С ума сойти, меня столько времени водили за нос! Заранее благодарен.
Розовое кричащее чудо которое забирают из роддома, кто оно? Ангел? Не слыхал я что бы ангел оставлял в памперсах следы своей физиологии. ... Видимо таким оно ты был в детстве, раз с такой ненавистью отзываешься.
Спокойно, спокойно Ника. Где ж тут ненависть? Я ж сам отец семейства. Да и о прибавке мечтаю. А сам я в памперсах следов физиологии не оставлял, поскольку в 1973 году оных в продаже не было. Слабился в пелёнки, простите. Ангелом, по всей видимости не являлся поскольку, по уши в «этом самом» пребывал, не то что нонешние…., да и орал по этой причине денно и нощно как резанный. Свою дочь я не слышал до четырёх месяцев. Нобелевскую премию изобретателю памперсов!

Orthodox
24.05.2007, 22:56
Раз ты считаешь что богом был Иисус, то как это получается что он умер? Творитель мира кто? Иисус? Или ты многобожен? Иисус был пророком!!!
Вы о Троице слыхали? Однако Евангелие вы не читали, как же вам объяснить? Может, поверите на слово? Ну да ладно, исследуйте: НЕОСПОРИМЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА. Исторические свидетельства, факты, документы христианства. Джош Макдауэлл.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
По нашему вопросу:
ЧАСТЬ II. ЕСЛИ НЕ СЫН БОЖИЙ, ТО КТО?
На твой вопрос есть ли у меня дети, отвечу что есть.
Снимаю шляпу, без шуток. Уважаю. Желаю здоровья вам и вашим деткам, тем более, что его (здоровья) никогда много не бывает.
И вот что, отец Белнефтехима или Белшины (определишься сам, короче), почитай побольше, прежде чем учить людей религии.
Скажем так, религии я не учу. А представление о мировых религиях имею. Так что если вы позволяете себе, на почве религоведения (есть такая наука) утверждать что «А» это «Б», считаю своим долгом не согласится и поправить. Впрочем, это форум, и право сказать мне «фи-и», всегда останется за вами, причём без объяснений, поскольку вы представительница нежной половины человечества. От сильной половины такого терпеть не полагается, чуть что, взаимно: «забазарответишь»
А у меня нет времени объяснять тебе почему у ангелов нету выбора, это кстати знает каждый верующий, который мало мальски разбирается в религии. Не задавай мне больше детских вопросов.
Сказали бы просто: «не знаю». На каком основании вы утверждаете что это «знает каждый верующий, который мало мальски разбирается в религии». Они вам сами это сказали? Какие верующие и в какой религии они мало мальски разбираются. Видите ли религиозные воззрения бывают разные, как например: монотеизм, теизм, политеизм…. Не у всех есть понятия Бога творца, у большинства многобожие и обожествлениение природы, а кое где понятие Бога отсутствует. Мы ведь с вами рассуждаем о христианстве?

Итак, о Новом Завете и Евангелии в частности. Вы вообще знаете, чем отличается НЗ от Евангелия? Нет, по всей видимости, не знаете, да и не обязаны. Так вот, Евангелие есть часть Нового Завета.
Ну да ладно, от слов к делу:
Тексты Нового Завета: их свидетельства и дата написания. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Брюс М. Мецгер. Текстология Нового Завета. Рукописная традиция, возникновение искажений и реконструкция оригинала. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Б. Г. Деревенский. Иисус Христос в документах истории. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Честно говоря, проще всего воспользоваться уже упоминаемым:
НЕОСПОРИМЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА. Исторические свидетельства, факты, документы христианства. Джош Макдауэлл.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Просто пробегаетесь по содержаниям и находите ответы на ваши вопросы. Читать всё не обязательно. Б. Г. Деревенского надо качать (около 2. 6 МБ). И на последок, прошу уважить и меня подобным способом. Вопросы мои в самом начале сего поста, жду ссылок. Напоминаю, что аргументы типа «один учёный сказал» не принимаются. Метод «одна бабушка сказала» не серьёзен, ровно как ссылка на жёлтую прессу. И всё таки, о каком конгрессе 2002 года идёт речь, и какой учёный там выступал и с чем……

П. С. Модератор меня убьёт, уничтожит и сотрёт. Мало того что не в тему, так ещё и много!

П. П. С. О, у меня появились поклонники - bobr55 и ygar! Быстро вы ребята! Палец, я вижу, вам в рот не положишь. Вечёрка вам доплачивает за активность? Часто вижу вас на страницах бумажной версии.

bobr55
25.05.2007, 07:07
Начиная читаь твой опус,хотел ответить,но когда закончил, понял, ВСЕ ВОПРОСЫ СНЯТЫ!! Фанатов не люблю но понимаю,дураков не люблю и не понимаю.А когда фанат-дурак и еще с манией преследования-полный ОТСТОЙ. Дурак вы батенька. מבין?

iersergii
25.05.2007, 13:34
Знаешь,честно говоря,мне не хочется с тобой что-то больше оспаривать.Ты мне точно не поможешь,потому что у меня нет к тебе доверия.Поверь,писать можно всё что угодно,как здесь,а увидеть человека нужен талант.Если ты истенный священник и хочешь убедить человека начать более правильный путь жизни,ты должен знать,что только время помогает выйграть.Что бы обычный камень стал произведением искусства,в него нужно вложить не только душу и талант,но и время.
В целом, правильно. Но, если говорить о доверии, то я его не зарабатываю по отношению к тебе. И цену себе не набиваю. И если я что-то и должен, то знаю кому и что. Не обижайся на здоровую аргументацию. Спорить не нужно. В споре истина не рождается. Но отношения можно испортить с кем угодно. Извини.

О помощи мы не говорили. Неужели ты так беспомощна? И почему отвергаешь то, что могло бы быть тебе полезно. Умные люди прислушиваются. Мнения же субъективны, то есть несовершенны.

Действительно, чтобы более весомо говорить, виртуального общения недостаточно.

iersergii
25.05.2007, 13:46
Что Вы все налетели на батюшку - у него работа такая и предназначение - у ближнего лечить душевные раны. Вы посмотрите скольким он пытается ответить на форуме? Скольким бескорыстно помочь. Может не всегда выглядит убедительным, часто слишком категаричен. Осмелюсь предположить что батюшка Наш в детстве был страшный задира и драчун, оно заметно.
Давайте его беречь, давайте немного с ним соглашаться, не на всех форумах есть свои священники, предлагаю это ценить, обращаться к нему как к специалисту по теологичаским вопросам.
Дорогой батюшка, Вы много выиграете если будете меньше цитировать Св. Писание, а больше писать от себя лично, чтобы мы под сутаной разглядели человека.
Начну с последних слов. Православный священник носит рясу, но не сутану-отличие от католического. Но не это суть. Я постараюсь больше говорить от себя лично и меньше цитировать авторитеты, хотя это не всегда уместно. Ссылаться на Писание и учение отцов Церкви, - значит уважать церковный опыт спасения людей.

Действительно, теологические и нравственные вопросы мы можем обсуждать взаимополезно. Мне тоже интересно мнение народа. Во всяком случае, я вам не враг, как некоторые прямо в штыки восприняли.

А детство было у всех. как база к дальнейшей взрослой жизни. Много не дрался. могу уверить. Но проблемы соотношения добра и зла меня занимали с раннего возраста. Некоторых крестят с раннего возраста, потом они живут безбожно, а другие приходят в Церковь сознательно и стараются жить по Заповедям. Я крестился в 26 лет в Свято-Вознесенском храме города Горки.

Ahriman
25.05.2007, 13:53
Дак раз не дрался чем же ты защищал свою правду ??? Словами ???

iersergii
25.05.2007, 13:54
Э-э-эй!! vitja-rnd какой он "батюшка",ему еще учится и учится и жизни тоже. А когда появится опыт прожитых лет,он может быть и станет батюшкой, если он под этим "ником" один. А последние твои слова точно в "яблочко". РЕСПЕКТ!!!:D
Можете на этот счет не сомневаться. Церковно-апостольское рукоположение у меня было ещё в 2000 году после выпуска из Минской Духовной Семинарии, вполне официально. Таинство хиротонии совершил Владыко Максим, архиепископ Могилевский и Мстиславский.

А об учебе, верно. Всем надо учиться. Кому много дано, с того много и спросится.

И я не скрываюсь под ником во многом количестве. Да, я прилично времени провожу в интернете, считая. что могу вам быть, действительно, полезен.

iersergii
25.05.2007, 14:28
Благодарю, Ortodox, за ссылки! Весьма содержательно и к месту.

Ребята наши претендуют на элементарную грамотность, но хотят счастье свое соорудить без Бога. К ним я стараюсь быть терпеливее.

Спаси Господи!

iersergii
25.05.2007, 14:35
Дак раз не дрался чем же ты защищал свою правду ??? Словами ???
У христиан одно оружие и мощнейшее - Слово Божие. Ты думаешь, что только кулаком можно убедить? И оппонент вдруг превратится в соратника? В старину говаривали, что лучший бой - это который не состоялся. Жлобы - мастера месить друг друга и без причины.
Христос же предупреждал, что взявший меч, от меча и погибнет. Его учение - это учение Любви, но не мордобоя.

Orthodox
25.05.2007, 20:52
Благодарю, Ortodox, за ссылки! Весьма содержательно и к месту.

Ребята наши претендуют на элементарную грамотность, но хотят счастье свое соорудить без Бога. К ним я стараюсь быть терпеливее.

Спаси Господи!

Во Славу Божию!

Дело в том, что ситуация во многом прогнозируема. Как правило, средне статистический гражданин считает себя спецом в трёх дисциплинах (помимо основной, хлебосмаслом добывающей отрасли): Медицина, Религия, Политика. И откуда такая уверенность, спросите вы меня, откуда такие обширные и глубокие познания? Известно откуда, не из библиотек конечно, а из газетных ларьков. Да и ТВ ещё то подспорье! Вас по поводу «Кода да Винчи» не третировали ещё? Мне досталось! С прегромадным апломбом делали заявления!

Могу даже предположить, как будут развиваться события. Поэтому «разгромные опровержения» для меня являются пройденным материалом, поскольку сам таким был и считал, что меня просто так поленом не перешибёшь. Перешибло, да ещё как! Лет десять назад зашёл в библиотеку Св. Георгиевского храма с целью разобраться окончательно, сопоставить источники, установить все точки над Ё так сказать, да так и остался, до сих пор выхода найти не могу.

У наших оппонентов во все времена один и тот же подход, одни и те же источники и увы, ничего нового.

Ну да ладно, на всё воля Божия и верующий в случайности не верит в Бога.


Рекомендую замечательные сайты:
Научная Библиотека.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] - вполне конкретные критические обзоры по истории религии и проч. ..
Учебные материалы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] - сам пользуюсь, без комментариев.
Biblical Studies. Русские страницы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] - без комментариев.
Православие и современность. Электронная библиотека.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Библиотека Гумер - гуманитарные науки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Берегите глаза! Чтение с монитора чревато, тем более, если он у вас не ЖК. Выход есть:
Для чтения книг и просто HTML и прочих страниц рекомендую следующую программу.
ICE Book Reader Professional - это мощная читалка электронных текстов (книг). Также можно использовать ICE Book Reader Professional как телепромптер. ICE Book Reader Professional - это первая альтернативная читалка для .LIT и .CHM файлов не используюшая компоненты Microsoft Reader или Microsoft HELP. Также возможно использовать ICE Book Reader Professional как конвертер файлов: TXT-HTML, HTML-TXT, TXT-DOC, DOC-TXT, PDB-TXT, LIT-TXT, FB2-TXT и т.д. с конвертацией различных кодовых страниц.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Этой программой пользуюсь года три. Она полностью бесплатна, 100% русская локализация. Проста и удобна. Одна проблема, я привык серьёзные вещи читать с карандашом, но и это устранимо, есть возможность оставлять закладки.
Попробуйте, если не знаете что это такое, не пожалеете. В идеале, конечно настоящая книга, в крайнем случае – лазерный принтер, но и на безрыбье рак – рыба (ICE Book Reader Professional) .

Да и ещё. Формат PDF перевожу посредством Fine Reader (программа для сканеров) в формат DOC и читаю посредством вышерекомендованной программы. Иначе никак!

bobr55
25.05.2007, 21:19
Можете на этот счет не сомневаться. Церковно-апостольское рукоположение у меня было ещё в 2000 году после выпуска из Минской Духовной Семинарии, вполне официально. Таинство хиротонии совершил Владыко Максим, архиепископ Могилевский и Мстиславский.

А об учебе, верно. Всем надо учиться. Кому много дано, с того много и спросится.

И я не скрываюсь под ником во многом количестве. Да, я прилично времени провожу в интернете, считая. что могу вам быть, действительно, полезен.
А я думал, что ты...ВЫ еще ученик,и сана не имеете.Прошу прощения! А вот то что Вы много время проводите в и-нете польза будет,форум задохнется. Вот этого я Вам, точно, не прощу.Вот так.

Orthodox
25.05.2007, 21:49
Начиная читаь твой опус,хотел ответить,но когда закончил, понял, ВСЕ ВОПРОСЫ СНЯТЫ!! Фанатов не люблю но понимаю,дураков не люблю и не понимаю.А когда фанат-дурак и еще с манией преследования-полный ОТСТОЙ. Дурак вы батенька. מבין?

Шабат Шалом дяденька bobr55!
Ну ладно дурак, но «фанат-дурак и еще с манией преследования» это уже медицинский диагноз. Посему прошу предъявить:


1. Диплом врача - психиатра.
2. Патент на метод анонимной удалённой психиатрической диагностики по сети.
3. Моё согласие на добровольное медицинское освидетельствование с моей личной подписью, печатью медицинского учреждения, вашим личным штампом и календарным штемпелем.
4. Лицензию Минздрава Holy Land (государства Израиль) на осуществление Вами частной медицинской практики.
5. Результат стационарного медицинского обследования (с указанием номера стационара), подтверждающий диагноз «мания преследования». Подписи и печать учреждения обязательны.


В противном случае требую извинений.


Если уж Вы так уверенны, что я дурак и соответственно, что вы человек в высшей степени умный, нет, просто шикарно умный, то будьте любезны сказать что либо по вопросу, с которым вы в корне не согласны.

Я ещё раз вам напоминаю, прежде, чем с обвинениями лезть, да с оскорблением, потрудитесь заняться мотивировочной частью и честным сбором доказательной базы.

ОК?

П. С. Обозначьте то место, в моих постах, которое, по вашему мнению, нанесло моральный урон вашей тонкой натуре и я извинюсь во всеуслышание тут же.

Rogozhkin.by
26.05.2007, 01:35
[QUOTE=Orthodox;6090]Во Славу Божию!

Дело в том, что ситуация во многом прогнозируема. Как правило, средне статистический гражданин считает себя спецом в трёх дисциплинах (помимо основной, хлебосмаслом добывающей отрасли): Медицина, Религия, Политика. И откуда такая уверенность, спросите вы меня, откуда такие обширные и глубокие познания? Известно откуда, не из библиотек конечно, а из газетных ларьков. Да и ТВ ещё то подспорье!

По большому счёту верно. Но уж как-то слишком высокомерно!
Напрасно Вы так…

Ahriman
26.05.2007, 18:41
У христиан одно оружие и мощнейшее - Слово Божие. Ты думаешь, что только кулаком можно убедить? И оппонент вдруг превратится в соратника? В старину говаривали, что лучший бой - это который не состоялся. Жлобы - мастера месить друг друга и без причины.
Христос же предупреждал, что взявший меч, от меча и погибнет. Его учение - это учение Любви, но не мордобоя.

Иди так скажи когда у тебя сигарет вечером спросят ! :D Большинство людей не понимает слов, бычьем в народе называют, вот им ты без кулака и докажеш свою правду... Ах забыл им же в раю потом плохо будет... Я тебе ещё раз говорю вериш верь, но не компосируй мозги другим, форум в фуфло превратил...

Orthodox
26.05.2007, 20:45
[QUOTE=Orthodox;6090]Во Славу Божию!

Дело в том, что ситуация во многом прогнозируема. Как правило, средне статистический гражданин считает себя спецом в трёх дисциплинах (помимо основной, хлебосмаслом добывающей отрасли): Медицина, Религия, Политика. И откуда такая уверенность, спросите вы меня, откуда такие обширные и глубокие познания? Известно откуда, не из библиотек конечно, а из газетных ларьков. Да и ТВ ещё то подспорье!

По большому счёту верно. Но уж как-то слишком высокомерно!
Напрасно Вы так…

Нет, не так!

Уважаемый Rogozhkin.by! Если хотите, примите моё выражение как призыв носить с собой вилку для снятия лапши с ушей. Более того, всех под одну гребёнку не стригу.

Вы же наверняка знаете выражение: «пипл хавает»! Так вот, да не будет так с нами. Уж очень бы хотелось.

Rogozhkin.by
26.05.2007, 22:26
[QUOTE=Rogozhkin.by;6098]

Нет, не так!

Уважаемый Rogozhkin.by! Если хотите, примите моё выражение как призыв носить с собой вилку для снятия лапши с ушей. Более того, всех под одну гребёнку не стригу.

Вы же наверняка знаете выражение: «пипл хавает»! Так вот, да не будет так с нами. Уж очень бы хотелось.

Почему не так? Выглядит, на мой взгляд, именно так.

-Всё, зависит от нас.
Можно конечно и «хавать», хотя бы для того, что б ориентироваться в преподнесённых «фактах». Быть «белой вороной», в большинстве случаев, неразумно. В смысле есть риск, вызвать негодование толпы. Тем более, считаю не разумным доказывать «дураку», что он «дурак».
А, за вилку, спасибо! Ещё одна, не помешает. :)

P.S. Благодарю Вас, за размещенные ссылки. Очень полезная и интересная информация.

iersergii
26.05.2007, 23:37
А я думал, что ты...ВЫ еще ученик,и сана не имеете.Прошу прощения! А вот то что Вы много время проводите в и-нете польза будет,форум задохнется. Вот этого я Вам, точно, не прощу.Вот так.
Постараюсь не задушить наш форум. Давайте стремиться к взаимопониманию. Это полезно будет всем.

iersergii
26.05.2007, 23:47
Во Славу Божию!

Дело в том, что ситуация во многом прогнозируема. Как правило, средне статистический гражданин считает себя спецом в трёх дисциплинах (помимо основной, хлебосмаслом добывающей отрасли): Медицина, Религия, Политика. И откуда такая уверенность, спросите вы меня, откуда такие обширные и глубокие познания? Известно откуда, не из библиотек конечно, а из газетных ларьков. Да и ТВ ещё то подспорье! Вас по поводу «Кода да Винчи» не третировали ещё? Мне досталось! С прегромадным апломбом делали заявления!

Могу даже предположить, как будут развиваться события. Поэтому «разгромные опровержения» для меня являются пройденным материалом, поскольку сам таким был и считал, что меня просто так поленом не перешибёшь. Перешибло, да ещё как! Лет десять назад зашёл в библиотеку Св. Георгиевского храма с целью разобраться окончательно, сопоставить источники, установить все точки над Ё так сказать, да так и остался, до сих пор выхода найти не могу.

У наших оппонентов во все времена один и тот же подход, одни и те же источники и увы, ничего нового.

Ну да ладно, на всё воля Божия и верующий в случайности не верит в Бога.


Рекомендую замечательные сайты:
Научная Библиотека.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] - вполне конкретные критические обзоры по истории религии и проч. ..
Учебные материалы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] - сам пользуюсь, без комментариев.
Biblical Studies. Русские страницы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] - без комментариев.
Православие и современность. Электронная библиотека.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Библиотека Гумер - гуманитарные науки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Берегите глаза! Чтение с монитора чревато, тем более, если он у вас не ЖК. Выход есть:
Для чтения книг и просто HTML и прочих страниц рекомендую следующую программу.
ICE Book Reader Professional - это мощная читалка электронных текстов (книг). Также можно использовать ICE Book Reader Professional как телепромптер. ICE Book Reader Professional - это первая альтернативная читалка для .LIT и .CHM файлов не используюшая компоненты Microsoft Reader или Microsoft HELP. Также возможно использовать ICE Book Reader Professional как конвертер файлов: TXT-HTML, HTML-TXT, TXT-DOC, DOC-TXT, PDB-TXT, LIT-TXT, FB2-TXT и т.д. с конвертацией различных кодовых страниц.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Этой программой пользуюсь года три. Она полностью бесплатна, 100% русская локализация. Проста и удобна. Одна проблема, я привык серьёзные вещи читать с карандашом, но и это устранимо, есть возможность оставлять закладки.
Попробуйте, если не знаете что это такое, не пожалеете. В идеале, конечно настоящая книга, в крайнем случае – лазерный принтер, но и на безрыбье рак – рыба (ICE Book Reader Professional) .

Да и ещё. Формат PDF перевожу посредством Fine Reader (программа для сканеров) в формат DOC и читаю посредством вышерекомендованной программы. Иначе никак!
С благодарностью принимаю ссылки. С программами, данными мне сегодня Вами, я поработаю. Пока что не совсем хватает квалификации в данной области.
От "кода да Винчи" меня Господь пока бережет. Но здесь и невооруженным глазом видно полную фантастическую ахинею содержания. Вряд ли можно поставить религиозный статус этому произведению. "Не всякий, говорящий Мне: Господи, Господи..."
А события развиваются предсказуемо. Некоторые пожаловались на меня администратору форума.

iersergii
26.05.2007, 23:50
[QUOTE=Orthodox;6090]Во Славу Божию!

Дело в том, что ситуация во многом прогнозируема. Как правило, средне статистический гражданин считает себя спецом в трёх дисциплинах (помимо основной, хлебосмаслом добывающей отрасли): Медицина, Религия, Политика. И откуда такая уверенность, спросите вы меня, откуда такие обширные и глубокие познания? Известно откуда, не из библиотек конечно, а из газетных ларьков. Да и ТВ ещё то подспорье!

По большому счёту верно. Но уж как-то слишком высокомерно!
Напрасно Вы так…
Вероятно, СМИ навязывают простым людям свои ценности, что и принимается за чистую монету. Часто и как руководство к действию. К сожалению, люди к этому привыкли и не хотят освобождаться от знакомых иллюзий. Но это путь в погибель. Надо иметь трезвый взгляд на вещи и события.

iersergii
26.05.2007, 23:55
Иди так скажи когда у тебя сигарет вечером спросят ! :D Большинство людей не понимает слов, бычьем в народе называют, вот им ты без кулака и докажеш свою правду... Ах забыл им же в раю потом плохо будет... Я тебе ещё раз говорю вериш верь, но не компосируй мозги другим, форум в фуфло превратил...
Да не курю я.

Хотя, согласен, что с наглецами проповедью смирения не борются. Бесполезно. Но если ты получил дар от Бога - крепкое тело, то и используй по назначению-защищай нуждающихся. Многие бы стали тебе благодарны. Не все на свете умные и сильные, но жить хорошо хотели бы все. ЧЧВ-плохой подход к жизни.

Ahriman
27.05.2007, 19:01
Я никакой дар не получал, я занимаюсь спортом !!!

Zmitser
27.05.2007, 22:31
А тема называется: Подскажите печатное издание! :D

Ahriman
28.05.2007, 00:10
Да уж начинали за здравие !!!

Orthodox
28.05.2007, 00:20
[QUOTE=Orthodox;6111]

Почему не так? Выглядит, на мой взгляд, именно так.



Текст не существует вне интерпретации.

Orthodox
28.05.2007, 00:47
Некоторые пожаловались на меня администратору форума.

Ну и шо вам администратор форума рассказал? Нет не праздный интерес. Просто хотелось бы определить политику сего ресурса.

Rogozhkin.by
28.05.2007, 03:11
Ну и шо вам администратор форума рассказал? Нет не праздный интерес. Просто хотелось бы определить политику сего ресурса.

Уважаемый Orthodox, позвольте поинтересоваться, зачем Вы, "подливаете масло в огонь"? Или Вы просто пытаетесь обратить на себя внимание! Зачем!?
Вы, вроде, весьма розумный человек.

Rogozhkin.by
28.05.2007, 03:15
[QUOTE=Rogozhkin.by;6112]

Текст не существует вне интерпретации.

Вроде, всё и так понятно…

Orthodox
28.05.2007, 18:09
Уважаемый Orthodox, позвольте поинтересоваться, зачем Вы, "подливаете масло в огонь"? Или Вы просто пытаетесь обратить на себя внимание! Зачем!?
Вы, вроде, весьма розумный человек.

Уважаемый Rogozhkin.by!

Каждый отстаивающий своё мнение на форуме претендует на то, чтобы обратить на себя внимание. И ваш пост обратил на себя внимание и не только моё. И тот, кто пытается оскорбить собеседника тем самым, пускай подспудно, пытается подбросить себя повыше над собеседником, и таким вот образом обратить на себя внимание. Разве не так?

Здравое мнение встречают в штыки путём создания тем, коалиций, ябедничества администрации форума. Делается это с целью закрыть оппоненту рот. С какой стати казалось бы? Не проще ли было бы воспользоваться собственной рекомендацией, общей парадигмой «не нравится – не читай, не смотри» (из «Эротического вопроса») или специальной кнопочкой в профиле, позволяющей скрывать сообщения неугодного? Так нет, пользуются своим суверенным правом безнаказанно «послать» (чаты, форумы очень располагают к этому именно своей безнаказанностью). Где как не на форуме, можно обратиться на ТЫ к священнику, нагрубить ему заранее зная, что он оскорбление оскорблением не ответит? Вот и изрыгают, не думая о том, что возможно их мамы и бабушки, понявшие что ни государству, ни своим детям, но только Богу нужны, будут молиться о здравии своих неразумных чад в храме отстроенном, да поможет Господь, о. Сергием. По большому счёту потому и встрял в форум из за того, что большинство участников жуют сопли глядя на этот вопиющий факт. А факт действительно гнилой.

Да лью масло в огонь, вы правы, совершенно не прикрыто. С какой целью? Думаю, поймёте, разобравшись в моём бессвязанном объяснении. Более того, надеюсь и на вашу поддержку. Вас также считаю человеком разумным и вменяемым. К вашему мнению и советам прислушиваться готов.

Для всех!!!!!

О том, как обратить на себя внимание и стать звездой форума Вечернего Бобруйска. Один из способов.

Известно, что легче учиться на примере негодяев или хамов, чем людей добродетельных. Известно также, что в этих условиях добродетель становится смешной и ничем не оправданной. А уж если человек ориентирован не на поиски внутренней гармонии, а на внешний успех, то становится неважным, какими способами он достигается.

vitja-knd
28.05.2007, 22:47
Хорошо написал Ортодокс, мне понравилось. Только, если можно, не будте столь многословны (очень много буковок), не все получили столь фундаментальное гуманитарное образование - пока дочитываю до конца теряю нить и даже смысл, а может и суть, остаются детали...

Orthodox
28.05.2007, 23:37
Хорошо написал Ортодокс, мне понравилось. Только, если можно, не будте столь многословны (очень много буковок), не все получили столь фундаментальное гуманитарное образование - пока дочитываю до конца теряю нить и даже смысл, а может и суть, остаются детали...

Уважаемый vitja-knd!
Спасибо за совет! Я прекрасно вас понимаю. Попробую, но не обещаю. Действительно, трудно читать длинные сообщения. С другой стороны как быть кратким и понятным имею весьма смутное представление. А что смысловая нить теряется, так это моя вина и проблема. Так и есть - кривой стиль изложения. Сам иногда путаюсь и задаюсь вопросом: «…о чём я собрался написать»?
…..не все получили столь фундаментальное гуманитарное образование…
Анекдот по поводу.
На улице.
- Девушка, вы не разменяете сто долларов?
- Нет, но за комплимент спасибо!

Rogozhkin.by
29.05.2007, 01:12
[QUOTE=Orthodox;6151]Уважаемый Rogozhkin.by!

Каждый отстаивающий своё мнение на форуме претендует на то, чтобы обратить на себя внимание. И ваш пост обратил на себя внимание и не только моё. И тот, кто пытается оскорбить собеседника тем самым, пускай подспудно, пытается подбросить себя повыше над собеседником, и таким вот образом обратить на себя внимание. Разве не так?

Благодарю Вас, за ваш весьма содержательный ответ. Честно! – Мне понравилось. Следовательно, не смею не согласиться.
Прошу простить, если я Вас, чем-либо оскорбил. У меня, не было такого умысла.
И если бы Вы, сочли нужным разместить свои электронные реквизиты, для непосредственной с вами связи, то я бы ими обязательно воспользовался для данного к Вам вопроса.

Каждый отстаивающий своё мнение на форуме…

Уважаемый Orthodox. Вы очень верно, написали эти слова! И у Вас, это кстати, на мой взгляд, очень хорошо получается.
В случаи с Iersergii-ем, форуму к сожалению, пришлось столкнуться так скажем, с «навязыванием» мнения, причем весьма агрессивным, что и вызвало такую неадекватную реакцию со стороны его участников. Iersergii преподносит очень добрые истины, но… Как говорится: «Умела готовать, да неумела подавать»

Где как не на форуме, можно обратиться на ТЫ к священнику…
Как и все, уважаемый iersergii, позволял себе ТЫКАТЬ по отношению к своим оппонентам, т.ч. «как, аукнится…»(без обид), да и на форуме, все равны (в рамках дозволенного).
В моём понимании, СВЯЩЕННИК –это некто стоящий на несколько ступеней выше над остальными, в духовном и моральном плане. Тот, кто должен подавать пример своим поведением остальным, не позволяя себе «ляпов» и вольностей, а тем более нетерпения, в общении с людьми.
По поводу оскорблений, согласен - ПЕРЕГИБ!!! Почему сам и подымал, вопрос Этикета и СИТИКЕТА.

…По большому счёту потому и встрял в форум из за того, что большинство участников жуют сопли глядя на этот вопиющий факт. А факт действительно гнилой.
Поддержка, это конечно благородно. Только вот считаю, что каждый сам, должен отвечать за свои поступки.

С уважением к Вам…

diks
29.05.2007, 02:58
Дык када ужо секс-шоп аткроют?А што луще покупать:резиновую бабу или проста искуственую вагину
Блин , на десять страниц понаписали - и все не по теме! Представляю как , наверное , страшно стало девушке из Минска .
Она лишь хотела заработать на продаже всяких интимных штучек , а ей тут - бах по голове! И Евангелие , и Тору , и Коран процитировали! О , думает , замутила религиозный ликбез !!! А што?! Это тебе не фаллоимитаторами торговать - получай!!!
Нам бы друг-друга поучить , пооскорблять .Ребята, давайте жить ...

bobr55
29.05.2007, 22:48
И для тебя тоже:
Для всех!!!!!


О том, как обратить на себя внимание и стать звездой форума Вечернего Бобруйска. Один из способов.

Известно, что легче учиться на примере негодяев или хамов, чем людей добродетельных. Известно также, что в этих условиях добродетель становится смешной и ничем не оправданной. А уж если человек ориентирован не на поиски внутренней гармонии, а на внешний успех, то становится неважным, какими способами он достигается.

Так вдохновенно написано, что прочитав я понял - ЗВЕЗДОЧКА ты наша:rolleyes: .

ника
30.05.2007, 14:21
Orthodox,у вас занижена самооценка?но самоутверждение таким образом плодов не принесёт

ILONA
30.05.2007, 15:23
ха-ха-ха. Ну насмешили!!!! Бобруйск в лидерах по кол-ву заказов??? Да-а-а. До сих пор не могу отойти.

Orthodox
30.05.2007, 22:21
2Rogozhkin.by

О навязывании мнений агрессивных и не очень, а так же неадекватных реакциях.

Смотрите, я едва ли неделю как на форуме обретаюсь, а уже столкнулся с навязыванием мнения, у меня есть доброжелатели и поклонники которые с громадным интересом читают мои посты, анализируют их, пишут «разгромные» комментарии.
А комплименты (вспомните этимологию этого слова), какие комплименты! Но с другой стороны, ведь никто не может унизить ни меня, ни вас, ни кого-либо другого, если мы униженными себя при этом не почувствуем.
Самого себя, скромного, я привёл в качестве примера, для обобщения ответа. Так сказать для обозначения фарватера.

В случае с о. Сергием (Iersergii), в случае с о. Сергием… А вам не кажется, что ноги у проблемы растут от того, что многие считают что поп должен за оградой церковной сидеть да носа оттудова не казать:
- Ничего себе, лезет да спорит! На светском то форуме. Церковь отделена от государства, так что глаза долу, да с пением псалмов шли бы себе лесом отче.

А не обоюдно ли навязывание в таком случае? При таком то подходе.

Дабы не показаться демагогом, сообщаю что со стилем изложения о. Сергия не совсем согласен. Полагаю это от недостатка опыта общения на форуме. Есть ведь свои изюминки. Тем не менее, овчинка выделки стоит. Низкий поклон за благородный порыв! Очень надеюсь, что в скором времени встречусь с батюшкой и постараюсь поделиться своими взглядами на формат общения и собственным скромным опытом на соседнем форуме. Ваше замечание, «Умела готовать, да неумела подавать» очень уместно. Не без этого.

И ещё. Удивлён (мягко говоря) темой : «Об улучшении личного благосостояния». Такое ощущение, что писал кто-то другой, нежели священник.


О ляпах, вольностях и нетерпениях в общении.

Один Господь Бог совершенен. Священники тоже люди. Тем не менее, в духовном и моральном плане действительно должны стоять выше. Но опять таки, никто не застрахован от ошибок. А форум это уж очень стрёмно, уж очень… со всеми вытекающими последствиями. Кто-то, по этой причине, считает время проведённым на форуме – убитым. Кто-то намеренно оное убивает или пытается избавиться от своих комплексов (при директоре втягиваем голову в плечи, при его секретарше – живот). А я верю в то, что при умелом подходе есть возможность получить высшее образование (если конечно пытаться аргументировать свои ответы). Отец Сергий, как мне кажется, избрал форум как форму проповеди. Но в семинариях этому не учат, раздела «Проповедь в Интернете» в дисциплине Гомилетика нет. Вот и ляпы. А обидеть собеседника можно как вольно, так и невольно, не со зла. А со стороны, очень часто, виден лишь вид с боку.

О личной ответственности и взаимовыручке.

Да, действительно, каждый должен отвечать за свои поступки. Но с другой стороны - сам погибай, а товарища выручай. (Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Иоан.15:13).

Насчёт моих реквизитов… Знаете что, пишите в личку. Там разберёмся. С Аськой завязал по причине диалапа да слепого десятипальцевого метода (я одолел таки Solo 8 и мне тяжело ждать ответа собедника).

С уважением.
Александр (Orthodox).

П. С. А ведь очень интересно как отреагировала администрация форума на жалобу. Ведь о о. Сергии, в начале апреля была большая статья в Вечернем Бобруйске.

ygar
30.05.2007, 22:54
[QUOTE=Orthodox;6220]2Rogozhkin.by
В случае с о. Сергием (Iersergii), в случае с о. Сергием… А вам не кажется, что ноги у проблемы растут от того, что многие считают что поп должен за оградой церковной сидеть да носа оттудова не казать:
---------------------------------------------------------------------------------------
Дабы не показаться демагогом, сообщаю что со стилем изложения о. Сергия не совсем согласен. Полагаю это от недостатка опыта общения на форуме. Есть ведь свои изюминки. Тем не менее, овчинка выделки стоит. Низкий поклон за благородный порыв! Очень надеюсь, что в скором времени встречусь с батюшкой и постараюсь поделиться своими взглядами на формат общения и собственным скромным опытом на соседнем форуме. Ваше замечание, «Умела готовать, да неумела подавать» очень уместно. Не без этого.
----------------------------------------------------------------------------------------



Никто не считает что он должен сидеть за оградой пусчай общается на доровье только за но когда все раницы переступает церковь это становится не красиво все темы сводятся во дно бог и все и получается галимый флуд

а на счет этого нев обиду тебе тож не плохо было поучится пообщатся о общении в интернете ХАРЭ ФЛУДИТЬ

Rogozhkin.by
06.06.2007, 01:38
Насчёт моих реквизитов… Знаете что, пишите в личку. Там разберёмся. С Аськой завязал по причине диалапа да слепого десятипальцевого метода (я одолел таки Solo 8 и мне тяжело ждать ответа собедника).

С уважением.
Александр (Orthodox).

Ваша "личка" заблокирована. Оставте мне на mail-е или на Аське, Ваши реквизиты.

Orthodox
06.06.2007, 18:38
Насчёт моих реквизитов… Знаете что, пишите в личку. Там разберёмся. С Аськой завязал по причине диалапа да слепого десятипальцевого метода (я одолел таки Solo 8 и мне тяжело ждать ответа собедника).

С уважением.
Александр (Orthodox).

Ваша "личка" заблокирована. Оставте мне на mail-е или на Аське, Ваши реквизиты.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

451084815

Алесь
07.06.2007, 20:37
ха-ха-ха. Ну насмешили!!!! Бобруйск в лидерах по кол-ву заказов??? Да-а-а. До сих пор не могу отойти.

Не понимаю, что смешного. Вообще это показатель цивилизованности Бобруйска. В отличии от колхозных городов, где девушки до сих пор пользуются морковками и огурцами.

vitja-knd
10.06.2007, 00:20
Какая гадость.... огурцы, морковь, у нас что? женская тюрьма? или тотальная мобилизация? Имплонтанты, протезы это когда увечье получил близкий человек, тогда понятно. Зачем же так все обобщать?

ygar
10.06.2007, 01:40
причем здесь тюрьма просто это к образу сказано а про колхоз это правильно сказано страшно смтреть

n0ke
11.06.2007, 02:24
Какая гадость.... огурцы, морковь
Всё павильно. Бог создал огурец для рта человеческого, а не для п.........

iersergii
07.08.2007, 11:16
В случае с о. Сергием (Iersergii), в случае с о. Сергием… А вам не кажется, что ноги у проблемы растут от того, что многие считают что поп должен за оградой церковной сидеть да носа оттудова не казать:
- Ничего себе, лезет да спорит! На светском то форуме. Церковь отделена от государства, так что глаза долу, да с пением псалмов шли бы себе лесом отче.

А не обоюдно ли навязывание в таком случае? При таком то подходе.

Дабы не показаться демагогом, сообщаю что со стилем изложения о. Сергия не совсем согласен. Полагаю это от недостатка опыта общения на форуме. Есть ведь свои изюминки. Тем не менее, овчинка выделки стоит. Низкий поклон за благородный порыв! Очень надеюсь, что в скором времени встречусь с батюшкой и постараюсь поделиться своими взглядами на формат общения и собственным скромным опытом на соседнем форуме. Ваше замечание, «Умела готовать, да неумела подавать» очень уместно. Не без этого.

И ещё. Удивлён (мягко говоря) темой : «Об улучшении личного благосостояния». Такое ощущение, что писал кто-то другой, нежели священник.

Один Господь Бог совершенен. Священники тоже люди. Тем не менее, в духовном и моральном плане действительно должны стоять выше. Но опять таки, никто не застрахован от ошибок. А форум это уж очень стрёмно, уж очень… со всеми вытекающими последствиями. Кто-то, по этой причине, считает время проведённым на форуме – убитым. Кто-то...

Отец Сергий, как мне кажется, избрал форум как форму проповеди. Но в семинариях этому не учат, раздела «Проповедь в Интернете» в дисциплине Гомилетика нет. Вот и ляпы. А обидеть собеседника можно как вольно, так и невольно, не со зла. А со стороны, очень часто, виден лишь вид с боку.

Да, действительно, каждый должен отвечать за свои поступки. Но с другой стороны - сам погибай, а товарища выручай. (Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Иоан.15:13).

С уважением.
Александр (Orthodox).

П. С. А ведь очень интересно как отреагировала администрация форума на жалобу. Ведь о о. Сергии, в начале апреля была большая статья в Вечернем Бобруйске.

Благодарю, Александр!

Сегодня я вернулся на форум после длительного перерыва. Я предполагал, что мое участие здесь будет бесполезным. Но по видимой дискуссии, оказывается, не оставил равнодушных. Вовсе необязательно требовать принятия собственного мнения другими. А из гомилетики вспомнить то, как учил бросать семена веры Святитель Иоанн Златоуст, который никогда не смущался неудачами в проповеди. Он советовал всегда и везде говорить и напоминать людям о спасении. Кстати, об этом говорил и Апостол Павел: горе мне, когда я не проповедаю. Этого же требуют от священника и каноны.

Напрасно ребята смутились, считая что я некомпетентен в жизненно-важных и интересующих их вопросах. Все мы под Богом. Имеем и достоинства и недостатки. И на форуме мы все равны. Пусть мой сан никого не обижает. Думаю, наоборот должно быть. Мнение батюшки далеко не сухое. Напоминание об осторожности, чтобы не упасть,-разве это плохо?

Я, в отличие от многих моих коллег, не сижу за церковной оградой. Я работаю с людьми разного уровня и разных взглядов. Потому вы меня и встретили в Интернете. По этой же причине возникла тема о сетевом, который и привлек меня ранее своим совершенствованием именно в общении, нежели легким заработком. Но я в этой теме встретил вражду материально-настроенных людей и тему пришлось закрыть. Впрочем, никогда не поздно вернуться, при желании.

Действительно, я не силен работой в интернете и пусть не могу витиевато проповедовать. Но Православие и держится на простоте, вспомним преп. Амвросия Оптинского: "Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного". Поэтому я и был в своих публикациях прям и откровенен, не скрывая, что блудная нечистота не должна присутствовать в разумном обществе.

Рад буду общению с Вами при встрече пусть хоть и на соседнем форуме. Признаться, я не выходил в общение по множеству причин, но не по обиде на оппонентов. Ломался модем, меня запрещал Администратор, ездил в отпуск, был занят другими делами. Но, если я нужен на форуме, я готов к общению. Только хотелось бы, чтобы все мы были более корректными и меньше обижались друг на друга.

Как отреагировала Администрация, не знаю. Но с корреспондентами "ВБ" мы всегда в контакте и периодическом общении.

vitja-knd
07.08.2007, 19:49
:) Спасибо, батюшка, за возвращение. Вы обрели здесь гораздо больше сторонников нежели противников. Читал я в Компьютерной газете, что Православная церьковь все активней использует Интернет. Не вижу здесь ничего плохого - каждый вправе высказываться, а уж тем более те кто проповедует доброе и вечное.

Orthodox
07.08.2007, 22:25
Благословите о. Сергий.
С возвращением.
Я уже сообщал, что бан священника на форуме – нонсенс. Банить человека выражающего свои взгляды, свою позицию не отклоняясь от темы – показатель некомпетентности админа. Более того, делать это после публикации интервью в ВБ. Зайдите на гомельский форум [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] в шапке раздела, самом верху выставлено: ВАЖНО: ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ.

Администрации Форума:

Чем мы хуже? У всех есть возможность, не заходя в храм, не ловя вечно спешащего и занятого священника за рясу, задать вопрос. Ведь в лом зайти, не правда ли? Грехов то ни у кого нет, да и попы, по общему мнению, темень непроходимая, средневековье, вечно голодные и требуют денег. Пройдите по ссылке на гомельский форум и посмотрите – вопросов море.

Отцу Сергию:

Батюшка, мы обязательно встретимся, более того, в первую очередь, вы мне нужны как священник. Скажите только, где вас найти, где вы служите суббота-воскресенье. Месяц назад, в субботу, если не ошибаюсь, вы сослужили Владыке в соборе. Воскресная Литургия в Телуше? Думаю это важно не только для меня.
В любом случае, поддержку, сочувствие и участие гарантирую.

vitja-knd

Совершенно с вами согласен по поводу того, что священник на форуме, причём любом и не только Бобруйском имеет больше сторонников нежели противников.
Что такое Православный интернет? Зайдите по ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] . Собственными сайтами стремятся обзавестись даже отдельно взятые приходы. Есть такая практика и в Бобруйске. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Обратите внимание на ссылку Храмы Города.

diks
08.08.2007, 05:45
Благословите о. Сергий.
С возвращением.
Я уже сообщал, что бан священника на форуме – нонсенс. Банить человека выражающего свои взгляды, свою позицию не отклоняясь от темы – показатель некомпетентности админа. Более того, делать это после публикации интервью в ВБ. Зайдите на гомельский форум [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] в шапке раздела, самом верху выставлено: ВАЖНО: ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ.

Администрации Форума:

Чем мы хуже? У всех есть возможность, не заходя в храм, не ловя вечно спешащего и занятого священника за рясу, задать вопрос. Ведь в лом зайти, не правда ли? Грехов то ни у кого нет, да и попы, по общему мнению, темень непроходимая, средневековье, вечно голодные и требуют денег. Пройдите по ссылке на гомельский форум и посмотрите – вопросов море.

Отцу Сергию:

Батюшка, мы обязательно встретимся, более того, в первую очередь, вы мне нужны как священник. Скажите только, где вас найти, где вы служите суббота-воскресенье. Месяц назад, в субботу, если не ошибаюсь, вы сослужили Владыке в соборе. Воскресная Литургия в Телуше? Думаю это важно не только для меня.
В любом случае, поддержку, сочувствие и участие гарантирую.

vitja-knd

Совершенно с вами согласен по поводу того, что священник на форуме, причём любом и не только Бобруйском имеет больше сторонников нежели противников.
Что такое Православный интернет? Зайдите по ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] . Собственными сайтами стремятся обзавестись даже отдельно взятые приходы. Есть такая практика и в Бобруйске. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи] Обратите внимание на ссылку Храмы Города.
Даже добавить нечего!Полностью солидарен.
Пошли на поводу у неразумной молодёжи.Хорошо , что хватило ума исправить ошибку.

Алесь
08.08.2007, 16:39
Я бы вот девку резиновую в подарок другу купил, аброготались бы !

Я чуть было не упал под стул. Неужели другу можно делать такие подарки? Разве такими вещами шутят?

Алесь
08.08.2007, 16:57
Вероятно, СМИ навязывают простым людям свои ценности, что и принимается за чистую монету. Часто и как руководство к действию. К сожалению, люди к этому привыкли и не хотят освобождаться от знакомых иллюзий. Но это путь в погибель. Надо иметь трезвый взгляд на вещи и события.

Т. н. "СМИ" никогда ничего не навязывало и не навязывает. Это одно из популярных простонародных заблуждений, тех самых "истин", которые принимаются за чистую монету. Газеты - это только средство передачи информации. Дело же в Источнике информации. Меня удивляет другое. Многие священники говорят о газетах столь пренебрежительно, что думаешь о том, что та информация, которая распространяется сегодня через церковные источники, абсолютно чиста.

Знакомы ли вы с листовками о так называемой "Телегонии", которые более полугода распространялись через наш кафедральный собор? И, кстати, мне предлагали опубликовать это в "светской газете", как правдивую информацию... А вот теперь об Источнике этой статьи. Ее автор (или авторы) - группа русских язычников - неофашистов. Я видел их страницу, они есть в Интернет. Это абсолютно невменяемые люди, фанатики, но каким же образом изготовленнами ими информация попала в один из монастырей РПЦ, была распечатана, получила благословение?

Не нужно видеть врагов там, где их нет.

vitja-knd
09.08.2007, 07:39
Не согласен, Алесь. Ты же журналист. Почему так упрощаешь задачи. Журналистская деятельность это огромная ответственность, а не проводник информации (точнее полупроводник). Это должен быть очень эрудированный человек который знает что, как и когда сказать людям. Ведь слово - оружие которое убивает или лечит. Сегодня вы журналисты сами загнали себя в угол. Вместо того чтобы читателя воспитывать вы шли у него на поводу и деградировали вместе с ним. - результат тот что имеем - газеты превращаются в доску объявлений, и в сканворды для идиотов

iersergii
09.08.2007, 18:43
Т. н. "СМИ" никогда ничего не навязывало и не навязывает. Это одно из популярных простонародных заблуждений, тех самых "истин", которые принимаются за чистую монету. Газеты - это только средство передачи информации. Дело не в Источнике информации. Меня удивляет другое. Многие священники говорят о газетах столь пренебрежительно, что думаешь о том, что та информация, которая распространяется сегодня через церковные источники, абсолютно чиста.

Знакомы ли вы с листовками о так называемой "Телегонии", которые более полугода распространялись через наш кафедральный собор? И, кстати, мне предлагали опубликовать это в "светской газете", как правдивую информацию... А вот теперь об Источнике этой статьи. Ее автор (или авторы) - группа русских язычников - неофашистов. Я видел их страницу, они есть в Интернет. Это абсолютно невменяемые люди, фанатики, но каким же образом изготовленнами ими информация попала в один из монастырей РПЦ, была распечатана, получила благословение?

Не нужно видеть врагов там, где их нет.


О листовке этой я не слышал. Могу допустить, что в сказанном вы правы. Пользоваться СМИ надо умело. Не стоит засорять голову всем подряд. Я, например, очень редко обращаюсь к эфирному ТВ, предпочитаю диски. Но в большинстве семей фильтров не существует. ТВ у них работает как фон жизни. Отсюда-информационное отравление. Да, можно сказать по-вашему, что в данном случае не СМИ враг, здесь сам человек себе вредит.

iersergii
09.08.2007, 18:47
Ведь слово - оружие которое убивает или лечит, - результат тот что имеем - газеты превращаются в доску объявлений, и в сканворды для идиотов

Вот такого результата я тоже не могу понять. Хотя бывают разные издания. Большинство из них невысокого уровня и, действительно, ориентированы на большинство, которое больше заботит как поесть да развлечься, притом, подешевле.

iersergii
09.08.2007, 19:03
:) Спасибо, батюшка, за возвращение. Вы обрели здесь гораздо больше сторонников нежели противников. Читал я в Компьютерной газете, что Православная церковь все активней использует Интернет. Не вижу здесь ничего плохого - каждый вправе высказываться, а уж тем более те кто проповедует доброе и вечное.

Благодарю за поддержку! именно это я и пытался сказать оппонентам. Я на них не нападаю, как им показалось. Общение может быть взаимополезным. Хотя, многие ищут не спасения и даже не разговора по душам.

.

iersergii
09.08.2007, 19:05
Здравствуйте, уважаемые жители Бобруйска.

Меня зовут Елена, работаю в минском секс шопе

Бобруйск, по статистике наших заказов, один из самых активных городов.

Очень хотелось бы побольше рекламироваться у Вас.

Расскажите, пожалуйста, о наиболее читаемых изданиях в Вашем городе?

Где посоветуете разместить рекламный модуль?

Тема-то была весьма интересная. Предложение сеять распутство, улучшить так называемый кайф, обеспечить народ даже тем, чего он не видел и не знает. Бес изобретателен.

Например, на исповеди священник никого за язык не тянет, хотя и слышал всякое. Исповедник сам говорит о проблемах и о собственной грязи на душе с целью исправляться. Смысл: не юридически отчитаться за грехи, а не повторять содеянного. Интересно бы было, если бы батюшка "вытягивал": а ты чем пользовалась из продукции секс-шопа и как? Но об этом и нет речи. Блуд он и в Африке блуд. И о нем говорится только в общих чертах. Многие даже и не представляют большинства грехов. Даже те, кто блудит постоянно не могут определить.

Думаю, что обществу бы хуже не стало, если бы закрыли магазины, сеющие разврат. Да и детей (подрастающее поколение) можно было бы как можно дольше сохранить без подобной информации. Кстати, блуд и извращения сокращают существенно жизнь

iersergii
09.08.2007, 19:09
Никто не считает что он должен сидеть за оградой пусчай общается на доровье только за но когда все раницы переступает церковь это становится не красиво все темы сводятся во дно бог и все и получается галимый флуд

а на счет этого нев обиду тебе тож не плохо было поучится пообщатся о общении в интернете ХАРЭ ФЛУДИТЬ

Дружище, не забывй, что у тебя статус на форуме "Праведник". Знаешь значение этого слова?

iersergii
09.08.2007, 19:19
Благословите о. Сергий.
С возвращением.

Отцу Сергию:

Батюшка, мы обязательно встретимся, более того, в первую очередь, вы мне нужны как священник. Скажите только, где вас найти, где вы служите суббота-воскресенье. Месяц назад, в субботу, если не ошибаюсь, вы сослужили Владыке в соборе. Воскресная Литургия в Телуше? Думаю это важно не только для меня.
В любом случае, поддержку, сочувствие и участие гарантирую.

Я к Вашим услугам. 11 августа будет в Гомеле в Петропавловском храме прославление новой праведницы-монахини Манефы. Но я не поеду т.к. буду служить в деревне Красное Осиповичского р-на. 12 августа в 9-00 Литургия в д.Телуша. Собор Николаевский для меня на данном этапе-тема закрытая, пусть, временно. Действительно, я мог сослужить Владыке. Только, не одного меня зовут отцом Сергием. И конечно же мы согласимся, что "многими скорбями надлежит нам войти в Царство Небесное". И я - не исключение.

iersergii
09.08.2007, 19:22
Даже добавить нечего!Полностью солидарен.
Пошли на поводу у неразумной молодёжи.Хорошо , что хватило ума исправить ошибку.

Спасибо Диксу. Трезвый взгляд на вещи и события.

Алесь
09.08.2007, 20:03
О листовке этой я не слышал. Могу допустить, что в сказанном вы правы. Пользоваться СМИ надо умело. Не стоит засорять голову всем подряд. Я, например, очень редко обращаюсь к эфирному ТВ, предпочитаю диски. Но в большинстве семей фильтров не существует. ТВ у них работает как фон жизни. Отсюда-информационное отравление. Да, можно сказать по-вашему, что в данном случае не СМИ враг, здесь сам человек себе вредит.

Я сам не смотрю ТВ и неслушаю радио. Выступаю за полное уничтожение проводных сетей поступления информации в жилище человеческое, ибо жилище - это частная территория. Можно сколько угодно говорить о неком "внутреннем фильтре", который должен иметь человек, а при этом допускать то, что человеку будут навязывать информацию, создавая лишь иллюзию "выбора". ТВ и радио - порождения 20 века, символы тоталитарных обществ.

Но газеты - трогать не надо! Газета появилась, как вы знаете, вслед за открытием книгопечатания. Газета никаким образом не лишает человека свободы выбора, она не навязывается, человек сам решает, брать ли ее в руки, и что читать, а что не читать.

И уж теперь, простите, если возвратиться к прямому продолжению темы - некая девица спрашивала, какое издание ей выбрать для размещения рекламы "секшопа". Предположим, она уже сделала свой выбор, и разместила свою рекламу. Нарушает ли оная реклама свободу выбора человека? Нет, не нарушает!

И чем, скажите, данная реклама страшнее тех реклам, где пропагандируются азартные игры (лотореи)? Почему в таком случае не говорим про наши уважаемые государственные (!) газеты, где публикуются многостраничные таблицы "Розагрешей очердного тиража лотто"? Что вы так пристали к этому сексу?!

Миллионы людей развращаются азартом, завистью, а есть немногие люди, которые в лотто не играют, но быть может, нуждаются в "резиновой женщине" или каком-то стимуляторе, чисто по состоянию здоровья физического, травмы физической или душевной! Но если почитать, какая проблема волнует священников, так оказывается самое страшное - это секшоп! А массовых психозов, РЕАЛЬНОГО зла как будто и не замечаем!

Я все сказал.

vitja-knd
09.08.2007, 20:22
Обиделся. Не нужно обижаться когда тебя учат старшие. Подрастешь и тебя начнут раздражать всякие корабейники из секс-шопов когда из почек камни выходят. :D

Алесь
09.08.2007, 20:49
Сегодня вы журналисты сами загнали себя в угол. Вместо того чтобы читателя воспитывать вы шли у него на поводу и деградировали вместе с ним. - результат тот что имеем - газеты превращаются в доску объявлений, и в сканворды для идиотов
А я вам так скажу: и слава Богу, что газеты перестали "воспитывать" людей. Слава Богу, что время коммунистов прошло, люди просыпаются от спячки, учатся думать, на то и дал Бог человеку разум! Человек растет физически и духовно, и конечно, у него должны быть учителя! Но этими учителями должны быть мать, отец, и духовный отец. Святые нас воспитывают. Примеры добрых людей - они есть, их надо искать! А вы предлагаете заменить это какой-то газеткой! Вы не представляете, я лично, даже если у меня иногда в газете, при подготовке той или иной статьи, случатся такая возможность - выразить свое мнение и знание - сдерживаю себя! Каждый должен заниматься своим делом!

Газеты (именно газеты, прошу понять правильно) превратились в что-то несерьезное, развлекательное. Ну и хорошо! Не велика потеря!

Человек не обделен Учителями в своей жизни. Они даются каждому, просто надо стремиться к настоящим учителям, настоящим знниям, а не безвольно заменять их суррогатами! И даст Бог, когда человек захочет СЕРЬЕЗНОГО РАЗГОВОРА, и он не будет читать на диване газетку, - и поедет он тогда в келью к старцу!

Алесь
09.08.2007, 20:50
Не согласен, Алесь. Ты же журналист. Почему так упрощаешь задачи. Журналистская деятельность это огромная ответственность, а не проводник информации (точнее полупроводник). Это должен быть очень эрудированный человек который знает что, как и когда сказать людям. Ведь слово - оружие которое убивает или лечит.
Ответственность несет каждый человек. Согласен, что люди ПУБЛИЧНЫХ профессий - писатели, журналисты, священники, люди науки, преподаватели - берут на себя ответственность бОльшую, чем обычный человек, а значит, и спрос перд Богом у них больший. Возможно, я в какой-то мере был недопонят вами. Я не снимаю с себя ответственности, и за свои слова отвечу по полной программе.

vitja-knd
09.08.2007, 20:55
Ну и наворотил ты всего в кучу. Для чего тогда работать, если не получать от работы удовольствие. Тогда это не твоё.:o

diks
09.08.2007, 20:56
Но газеты - трогать не надо! Газета появилась, как вы знаете, вслед за открытием книгопечатания. Газета никаким образом не лишает человека свободы выбора, она не навязывается, человек сам решает, брать ли ее в руки, и что читать, а что не читать.
В телевизоре и радиоприёмнике,как известно,есть кнопки включения и переключения каналов.Так что и здесь существует свобода выбора.
А вот то ,то что журналист не смотрит телевизор и не слушает радио ,по меньшей мере странно. Ограничив себя от источников информации(и лживой в том числе) наверное ты профессионализма не прибавишь.

diks
09.08.2007, 21:01
Но газеты - трогать не надо! Газета появилась, как вы знаете, вслед за открытием книгопечатания. Газета никаким образом не лишает человека свободы выбора, она не навязывается, человек сам решает, брать ли ее в руки, и что читать, а что не читать.(Алесь)
В телевизоре и радиоприёмнике,как известно,есть кнопки включения и переключения каналов.Так что и здесь существует свобода выбора.
А вот то ,то что журналист не смотрит телевизор и не слушает радио ,по меньшей мере странно. Ограничив себя от источников информации(и лживой в том числе) наверное ты профессионализма не прибавишь.

Алесь
09.08.2007, 21:02
Ну и наворотил ты всего в кучу. Для чего тогда работать, если не получать от работы удовольствие. Тогда это не твоё.:o

Представь себе, ты прав. Я НЕ ЛЮБЛЮ

Я нелюблю свою свободу.

Свободу от «постоянных читателей».

Свободу от кошмара, что ты кому-то что-то должен сказать важное.

Свободу от придания себе слишком большой значительности, свободу вместо иллюзии, что тебе что-то должны за расстановку слов, свободу от пьянства и тщеславия...

Я ненавижу свою свободу - уйти в лес вместо разговоров о творчестве, жизни, планах.

Моя жалкая свобода не исключает вас, но и не навязывает себя вам.

Это свобода индивидуального взгляда в условиях давления массовой культуры.

Это свобода отказаться быть хорошим парнем, потому что хорошие ребята превращаются в репродукторы банальностей. Даже если это благочестивые банальности, свобода запрещает мне быть проводным репродуктором.

Трудно полюбить такую свободу.

Как ее любить, когда моя свобода дает мне лишь одно право: смотреть на этот огромный мир?..

Как ее любить, когда моя свобода позволяет пользоваться словом для того лишь, чтобы ВИДЕТЬ, а за пустословие способна жестоко меня покарать СЛЕПЫМ унынием?

Это свобода ЗНАТЬ или НЕ ЗНАТЬ. Она так часто трудновыносима, что у меня просто нет слов, нет слов...

И потому мне отнюдь не кажется, что жизнь сейчас — это и есть самое интересное...

Жизнь не вчера началась, не завтра закончится, и не сводится только лишь ко мне, любимому, сегодня...

Пусть в моих словах блещет огонь и сверкает море... но жизнь — это не только огонь или море, но и... камень.

свобода?

diks
09.08.2007, 21:05
А чё не подписал чьи это слова?

Алесь
09.08.2007, 21:07
А вот то ,то что журналист не смотрит телевизор и не слушает радио ,по меньшей мере странно. Ограничив себя от источников информации(и лживой в том числе) наверное ты профессионализма не прибавишь.

Ну не надо излишне представлять трагизм этой ситуации. У меня есть интернет. И я как раз по роду работы в телевизионной газете занимаюсь телеканалами - готовлю анонсы телепрограмм для читателя..,
так что можно сказать, телевидение - это моя работа, а дома ведь можно отдохнуть от работы, правда?)))

Алесь
09.08.2007, 21:08
А чё не подписал чьи это слова?

Ты что, клоун? Ну хорошо, вот те подпись: Алесь КРАСАВИН (ТМ) все авторские права защищены)

diks
09.08.2007, 21:25
Ты что, клоун? Ну хорошо, вот те подпись: Алесь КРАСАВИН (ТМ) все авторские права защищены)

Во-первых я тебя не оскорблял.Наверное нужно извиниться.
А во-вторых такая пафосная речь требует подписи.

diks
09.08.2007, 21:28
Ну не надо излишне представлять трагизм этой ситуации. У меня есть интернет. И я как раз по роду работы в телевизионной газете занимаюсь телеканалами - готовлю анонсы телепрограмм для читателя..,
так что можно сказать, телевидение - это моя работа, а дома ведь можно отдохнуть от работы, правда?)))
Ну дык надо ж объяснять ситуацию.А то-"телевизор не смотрю,радио не слушаю"

vitja-knd
09.08.2007, 22:18
Ты устал, Алесь. Тебе пора в отпуск.

Алесь
09.08.2007, 22:40
Наверное нужно извиниться...
А точно не скажешь?

Алесь
09.08.2007, 22:42
Ты устал, Алесь. Тебе пора в отпуск.
Благодарю за заботу)

Алесь
09.08.2007, 22:51
Во-первых я тебя не оскорблял.Наверное нужно извиниться.
А во-вторых такая пафосная речь требует подписи.

Молодец! Ты правильно мыслишь! Следовательно, если НЕКТО произносит ПАФОСНУЮ речь, и не говорит, чьи это слова, можно сделать простой вывод, что это есть его собственные слова, не так ли?

Алесь
09.08.2007, 22:57
Во-первых я тебя не оскорблял.Наверное нужно извиниться.
А во-вторых такая пафосная речь требует подписи.

...Впрочем, на одном из форумов видал я одну женщину-шизофреничку. Каждое свое соббщение под собственным ником она ниже подписывала собственным именем. А когда случалось ей ставить в своей сообщение чужю цитату, окончание ее постов выглядело довольно мило: А. С. Пушкин-XXX.
Или: Шекспир-XXX

diks
09.08.2007, 23:40
Ты устал, Алесь. Тебе пора в отпуск.
Действительно.Перечитай всё .что ты сегодня написал.Как-то всё агрессивно!
"К людям надо помягше,а на вопросы смотреть поширше".
Дикс.

iersergii
10.08.2007, 08:42
И чем, скажите, данная реклама страшнее тех реклам, где пропагандируются азартные игры (лотореи)? Почему в таком случае не говорим про наши уважаемые государственные (!) газеты, где публикуются многостраничные таблицы "Розагрешей очердного тиража лотто"? Что вы так пристали к этому сексу?!

Миллионы людей развращаются азартом, завистью, а есть немногие люди, которые в лотто не играют, но быть может, нуждаются в "резиновой женщине" или каком-то стимуляторе, чисто по состоянию здоровья физического, травмы физической или душевной! Но если почитать, какая проблема волнует священников, так оказывается самое страшное - это секшоп! А массовых психозов, РЕАЛЬНОГО зла как будто и не замечаем!


Замечаем, дружище!

Против сексшопа я выступил здесь потому, что это тема для дискуссии, была задана. Я не приветствую и лотереи и совсем уже хорошо понимаю, что такое массовый психоз. Для обсуждения нужно задать соответствующую тему, но не в данной рубрике. Администрация предупреждала об этом. Грехов не бывает больших или малых. Грех он и в Африке грех. И мерзость пред Господом. Поэтому я согласен, что реклама, о которой выше сказано,-одного поля ягода.

iersergii
10.08.2007, 08:54
Я не люблю свою свободу.

Как ее любить, когда моя свобода позволяет пользоваться словом для того лишь, чтобы ВИДЕТЬ, а за пустословие способна жестоко меня покарать СЛЕПЫМ унынием?

Это свобода ЗНАТЬ или НЕ ЗНАТЬ. Она так часто трудновыносима, что у меня просто нет слов, нет слов...

И потому мне отнюдь не кажется, что жизнь сейчас — это и есть самое интересное...

Жизнь не вчера началась, не завтра закончится, и не сводится только лишь ко мне, любимому, сегодня...


Так ли это?
"...и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим..."
Зачем сверх меры думать о будущем, которое может и не произойти?
Зачем ворошить прошлое, которое ушло и которого не будет уже?

Алесь
10.08.2007, 09:26
Так ли это?
"...и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим..."
Зачем сверх меры думать о будущем, которое может и не произойти?
Зачем ворошить прошлое, которое ушло и которого не будет уже?
Конечно, вы понимаете меня, iersergii, спасибо! Верно, СВЕРХ МЕРЫ. Это у меня такой недостаток, у меня многое СВЕРХ МЕРЫ. Как у любого творческого человека. А как же иначе=)

Алесь
10.08.2007, 09:29
Действительно.Перечитай всё .что ты сегодня написал.Как-то всё агрессивно!
"К людям надо помягше,а на вопросы смотреть поширше".
Дикс.
Не указывай, что мне делать, крошка)))))

diks
10.08.2007, 21:14
Не указывай, что мне делать, крошка)))))
Кажется у меня появился недруг.Возомнивший себя великим журналистом.Ты зря обиделся на МОЁ мнение о Невзорове и т. д.Не обольщайся-тебя это ником образом не касается.Твой удел-составлять телепрограмму на неделю.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Talking

Алесь
11.08.2007, 01:03
Кажется у меня появился недруг.Возомнивший себя великим журналистом.Ты зря обиделся на МОЁ мнение о Невзорове и т. д.Не обольщайся-тебя это ником образом не касается.Твой удел-составлять телепрограмму на неделю.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Talking
Теперь мой удел - это знать=)

diks
11.08.2007, 06:41
Теперь мой удел - это знать=)

Алесь,никоим образом не хотелось бы лично тебя обижать .Ты задал тон разговора-я ответил.Если у тебя плохое настроение,то не нужно выплёскивать его на страницы форума.Тем более,что я пытался перевести всё в шутливый тон.
У всех свои проблемы и своя точка зрения.Если мы начнём друг с другом лаятся то что из этого получится?
РЕБЯТА,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ.....

vitja-knd
12.08.2007, 21:34
Хорошо сказано, чем больше живу тем больше убеждаюсь что в жизни нет таких вещей над которыми нельзя было-бы просмеяться....

iersergii
15.08.2007, 05:03
Хорошо сказано, чем больше живу тем больше убеждаюсь что в жизни нет таких вещей над которыми нельзя было-бы посмеяться....

Творческие люди зачастую обидчивые. Нам надо быть осторожнее. И бережно относиться друг к другу. Юмор-хорошее дело. Но лучше не задевать за живое, если знаешь, что на тебя могут обидеться. Исключение-Святые понятия, где смех всегда неуместен. Хорошо бы и над собой научиться смеяться, много можно на места поставить. А то гордимся, возомнили себя огромными, умными, учеными и т.д. Окружающие всё про нас замечают.

vitja-knd
15.08.2007, 07:24
Конечно, батюшка, Вы правы:) , однако мне всегда хотелось знать почему гордость, особенно в Православии, считается едва-ли не смертным грехом. Заранее спасибо.

iersergii
15.08.2007, 19:38
Конечно, батюшка, Вы правы:) , однако мне всегда хотелось знать почему гордость, особенно в Православии, считается едва-ли не смертным грехом. Заранее спасибо.

Из-за гордости первый ангел ниспал с неба, стал диаволом. Православие проповедует смирение как добродетель противоположную гордости. Подраться очень просто, да и ответить ударом на удар, словом на слово. Но проследите за собой, как трудно сдержаться, простить. Для этого нужна большая сила духа. В Писании есть выражение: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Чтобы мы не отчаивались, в покаянном псалме (№50) пророк Давид воспел на века: жертва Богу-дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит...

vitja-knd
15.08.2007, 20:06
Смирение, конечно, добродетель, однако разве можно быть смиренным бесконечно? Не уверен что такие понятия как покорность и смирение - синонимы.:cool:

bobr55
15.08.2007, 21:56
Из-за гордости первый ангел ниспал с неба, стал диаволом. Православие проповедует смирение как добродетель противоположную гордости. Подраться очень просто, да и ответить ударом на удар, словом на слово. Но проследите за собой, как трудно сдержаться, простить. Для этого нужна большая сила духа. В Писании есть выражение: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Чтобы мы не отчаивались, в покаянном псалме (№50) пророк Давид воспел на века: жертва Богу-дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит...

Iersergii ошибся малость.ГОРДОСТЬ не порок.ГОРДЫНЯ - вот мать всех пороков!
Или я не прав? С уважением "бобер".:)

diks
16.08.2007, 06:21
Iersergii ошибся малость.ГОРДОСТЬ не порок.ГОРДЫНЯ - вот мать всех пороков!
Или я не прав? С уважением "бобер".:)
Корень у слова один.Наверное это одно и то же.

vitja-knd
16.08.2007, 07:02
Люди амбициозные всегда отличались отсутствием смирения, тут еще можно приплести о роли личности в истории и т.д. Например такие администраторы как Иван Грозный, Петр Первый, можно много продолжать и развивать...

iersergii
16.08.2007, 07:27
Смирение, конечно, добродетель, однако разве можно быть смиренным бесконечно? Не уверен что такие понятия как покорность и смирение - синонимы.:cool:

Вы правы. Трудно бороться с наглецами проповедью смирения.

iersergii
16.08.2007, 07:35
Iersergii ошибся малость.ГОРДОСТЬ не порок.ГОРДЫНЯ - вот мать всех пороков!
Или я не прав? С уважением "бобер".:)

Можно и не цепляться за слова. Суть дела от этого не меняется. Пытаюсь изъясняться на понятном традиционно-церковном языке. Ну а о том, что гордость - грех, можно посмотреть здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

iersergii
16.08.2007, 07:40
Можно и не цепляться за слова. Суть дела от этого не меняется. Пытаюсь изъясняться на понятном традиционно-церковном языке. Ну а о том, что гордость - грех, можно посмотреть здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Но лучше просмотреть несколько сайтов, чтобы разобраться и в гордыне. Предлагаю:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Мы здесь имеем разные трактовки слова "гордость".

Алесь
16.08.2007, 08:15
Вы правы. Трудно бороться с наглецами проповедью смирения.
Трудно, но можно, Отче.
Смирение=терпение скорбей. Терпение же не предполагает бездеятельность и бездушие, а наоборот, глубокую внутреннию включенность и переживание. Это действительно испытание для духа - видеть и позволять быть тому, чтобы наглец до определенного времени пребывал в уверенности, что обладает властью и силой, и упивался тщеславием, глядя, как его жертвы "страдают" и мучаются от "обид" и бессилия.
Наглец - это ведь глупец, для которого важна победа временная. А с глупцом лучше всего говорить "на его языке", не так ли :)

bobr55
16.08.2007, 08:39
Алесь писал(а):"Наглец - это ведь глупец, для которого важна победа временная. А с глупцом лучше всего говорить "на его языке", не так ли "

Не думаю.Можно превратится в такого-же глупца. Я думаю ,что гораздо проще-не обращать на него внимание,он и замолчит.Но это мое мнение.:confused:

Алесь
16.08.2007, 15:40
Я думаю ,что гораздо проще-не обращать на него внимание,он и замолчит.Но это мое мнение.:confused:

Естественно, это гораздо проще. Но если не обращать внимания на глупцов:
а) они не обязательно замолчат;
б) можно тоже превратиться в глупца, так как равнодушие пораждает лень, которая в свою очередь отупляет ум.

Алесь
16.08.2007, 15:59
Обиделся. Не нужно обижаться когда тебя учат старшие. Подрастешь и тебя начнут раздражать всякие корабейники из секс-шопов когда из почек камни выходят. :D
1) Во-первых, куда уж мне подрастать)
2) У кого камни в почках - пущай лечатся в амбулатории, а не выписывают обществу рецепты от болезней нравов. Кстати, такая болезнь, как "камни в почках" имеет во многом духовную основу: гордецы и честолюбцы. Если меня раздрожают корабейники - так я просто не впускаю их в свой дом или кабинет на работе, а не рассуждаю, чего они ходят по коридору с сумками товаров)

bobr55
16.08.2007, 19:11
Можно и не цепляться за слова. Суть дела от этого не меняется. Пытаюсь изъясняться на понятном традиционно-церковном языке. Ну а о том, что гордость - грех, можно посмотреть здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Извени,батюшка,но мне и в голову не пришло бы все то назвать гордостью,это в моем словоре называется обыкновенная "гордыня".
А вот ГОРДИМСЯ мы за детей наших,за страну,за народ наш,или это тоже грех.

vitja-knd
16.08.2007, 19:41
Если меня раздрожают корабейники - так я просто не впускаю их в свой дом или кабинет на работе, а не рассуждаю, чего они ходят по коридору с сумками товаров)[/QUOTE]

Журналиста не интересуют причины? :)

bobr55
16.08.2007, 19:50
Естественно, это гораздо проще. Но если не обращать внимания на глупцов:
а) они не обязательно замолчат;
б) можно тоже превратиться в глупца, так как равнодушие пораждает лень, которая в свою очередь отупляет ум.

Не думай, Алесь,что это просто,нет это совсем не так просто.
а)замолчит,это я тебе гарантирую,они не могут без слушателей.Главное не отвечать.
б)извини,не понял что ты хотел этим сказать.

vitja-knd
16.08.2007, 20:06
Хорошая тема - дураки...

bobr55
16.08.2007, 21:50
Хорошая тема - дураки...

А что делать?ОНИ ВЕЗДЕ!!!
Может и мы кому то кажемся такими же"умными".:rolleyes:

diks
16.08.2007, 22:04
А какой смысл заключается в слове "дурак"?Что это за человек?
Мы говорим "дурак" о ком -то.А имеем ли мы право судить кого-то?

Алесь
16.08.2007, 22:57
Журналиста не интересуют причины? :)
Это смотря какого журналиста.... Они ж разные бывают..
Мой удел, - я цитирую одного "пророка" данного форума, - писать анонсы для программы телевидения. Да. Вот так)

Алесь
16.08.2007, 23:18
б)извини,не понял что ты хотел этим сказать.
Когда вместо того, чтобы заниматься полезным делом для души, мы к примеру, ведем пустословную беседу, а одним словом - болтовню, - вот это и отупляем ум.
Прочти последние 10 постов этой темы. Флуд. Вот этот флуд и есть тупость, никакой пищи для ума, а только словесный понос. Я уже подумываю навсегда покинуть эту "беседу", чтобы не участвовать в деле отупления мозгов читателей.

iersergii
17.08.2007, 04:02
Здравствуйте, уважаемые жители Бобруйска.

Меня зовут Елена, работаю в минском секс шопе

Бобруйск, по статистике наших заказов, один из самых активных городов.

Очень хотелось бы побольше рекламироваться у Вас.

Расскажите, пожалуйста, о наиболее читаемых изданиях в Вашем городе?

Где посоветуете разместить рекламный модуль?

Ради интереса. Где находится этот магазин в Минске? Я считал, что подобные вещи запрещены в нашей стране. Во всяком случае, в газетных киосках нет эротических изданий.

iersergii
17.08.2007, 04:10
Трудно, но можно, Отче.
Смирение=терпение скорбей. Терпение же не предполагает бездеятельность и бездушие, а наоборот, глубокую внутреннию включенность и переживание. Это действительно испытание для духа - видеть и позволять быть тому, чтобы наглец до определенного времени пребывал в уверенности, что обладает властью и силой, и упивался тщеславием, глядя, как его жертвы "страдают" и мучаются от "обид" и бессилия.
Наглец - это ведь глупец, для которого важна победа временная. А с глупцом лучше всего говорить "на его языке", не так ли :)

Возможно. Ап.Павел говорил: для всех я стал всем, чтобы приобрести хотя бы некоторых. Но я не уверен, что для наглеца достаточно временной победы. Обычно он идет напролом, не считаясь с авторитетами и терпением оппонента. Я бы сказал: поскольку он еще не дорос до понимания, надо уметь говорить на его языке, не поддерживая его точку зрения, и держа свою линию.

iersergii
17.08.2007, 04:12
Не думаю.Можно превратится в такого-же глупца. Я думаю ,что гораздо проще-не обращать на него внимание,он и замолчит.Но это мое мнение.:confused:

У раннего Макаревича есть вещь, если не ошибаюсь, "Битва с дураками".

iersergii
17.08.2007, 04:15
Извени,батюшка,но мне и в голову не пришло бы все то назвать гордостью,это в моем словоре называется обыкновенная "гордыня".
А вот ГОРДИМСЯ мы за детей наших,за страну,за народ наш,или это тоже грех.

Нет. Вот поэтому я и дал ссылку на сайты, чтобы научиться разделять вышеуказанные понятия. Благодарю.

iersergii
17.08.2007, 04:23
А какой смысл заключается в слове "дурак"?Что это за человек?
Мы говорим "дурак" о ком -то.А имеем ли мы право судить кого-то?

Не имеем. У всех есть достоинства и недостатки. Люди всё в нас видят. Выскажут, и мы обиделись. Вот и проявление гордости. У всех разный уровень интеллекта. Тогда кто будет явным дураком?

diks
17.08.2007, 05:49
Не имеем. У всех есть достоинства и недостатки. Люди всё в нас видят. Выскажут, и мы обиделись. Вот и проявление гордости. У всех разный уровень интеллекта. Тогда кто будет явным дураком?
Спасибо,батюшка!
Алесь,прочитай внимательно.

bobr55
17.08.2007, 06:36
БРАВО ОТЧЕ!!! Мужаешь!

Алесь
17.08.2007, 09:25
Возможно. Ап.Павел говорил: для всех я стал всем, чтобы приобрести хотя бы некоторых. Но я не уверен, что для наглеца достаточно временной победы. Обычно он идет напролом, не считаясь с авторитетами и терпением оппонента. Я бы сказал: поскольку он еще не дорос до понимания, надо уметь говорить на его языке, не поддерживая его точку зрения, и держа свою линию.
Вы правы в последнем заключении. И это - сохранение себя - является самым трудным. По молодости я пару раз проигрывал, вступая в борьбу, несоразмерную собственным силам, и в результате способствовал тому, чтобы наглец лишний раз убеждался, что ему всё позволено. Но все равно - эта победа временная.
Тем не менее, я не хочу утверждать, что для каждого наглеца достаточно временной победы. Ведь в своей ранее изложенной сентенции я говорил не о наглецах вообще, а о глупцах, которые являются наглецами. Т. е. речь шла только о некой части наглецов. Наглецы бывают разные, есть и весьма "продвинутые".

Но все же, хочу при этом отметить, сколько бы не был развит интеллектуально наглец, он никогда не достигнет высшего, ибо высшая цель для ума человека - познавать Бога, и помогает в этом сам Бог. Не думаю, что Творец будет помогать наглецу. История человечества знает примеры, когда злой разум лишался способности реализовать свой довольно развитый интеллект, например, в гитлеровской Германии не смогли реализовать проект создания атомного оружия вопреки тому, что все объективные предпосылки, возможности для создания и применения атомной бомбы у фашистов были.

Кстати, насчет дураков. Речь, напомню, зашла у глупцах, а некоторые читатели видимо не внимательны и переиначили слово в "дурак". Для меня это слова разные. "Дурак" - слово русское и имеет много значений. Я читаю очень хорошую книгу воспоминаний одного священника, который сам себя мог назвать дураком. Когда иногда он прислушивался к ходу старинных часов в доме, ему чудилось, что стрелки, отдающие в тишине "тик-так, тик-так" говорят на самом деле ему "Славка - дурак". Назвать этого священника глупцом? Да это высочайшая мудрость!

Простите, что снова вставляю свои "5 копеек", хотя было бы уже распрощался)

iersergii
22.08.2007, 08:35
Кстати, насчет дураков. Речь, напомню, зашла у глупцах, а некоторые читатели видимо не внимательны и переиначили слово в "дурак". Для меня это слова разные. "Дурак" - слово русское и имеет много значений. Я читаю очень хорошую книгу воспоминаний одного священника, который сам себя мог назвать дураком. Когда иногда он прислушивался к ходу старинных часов в доме, ему чудилось, что стрелки, отдающие в тишине "тик-так, тик-так" говорят на самом деле ему "Славка - дурак". Назвать этого священника глупцом? Да это высочайшая мудрость!

Многие, особенно монашествующие, смиряются настолько, что даже скрывают свое имя. Достаточно вспомнить Киево-печерских затворников, покоящихся в Лавре. Поэтому, данная самокритичность отца Вячеслава не может быть редкостью в патристической литературе, и тем более в агиографии. Смирение-добродетель, противоположная гордости. Об этом говорили уже.

О дураках. В русских сказках побеждал, как правило, Иван-дурак. А еще можно поставить на обсуждение книгу Мирзакарима Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению..." Она никого не оставляет равнодушными.

iersergii
22.08.2007, 08:43
О дураках. В русских сказках побеждал, как правило, Иван-дурак. А еще можно поставить на обсуждение книгу Мирзакарима Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению..." Она никого не оставляет равнодушными.

Подсказываю печатное издание:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]

Алесь
23.08.2007, 02:22
Подсказываю печатное издание:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи]
Cпасибо.

iersergii
08.09.2007, 04:53
БРАВО ОТЧЕ!!! Мужаешь!

Стараюсь. Но не всё так просто... Жизнь, как говорил Остап, это сложная штука, открывается просто, как ящик. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я.

vitja-knd
08.09.2007, 05:03
Многообещающее заявление
:)

iersergii
08.09.2007, 05:05
Многообещающее заявление
:)

Так это я про Остапа.

vitja-knd
08.09.2007, 05:23
Я понял:) , часто вспоминаю строчки великого Высоцкого:
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" - еще одна проблема нашего времени - отсутствие (лучше сказать дифицит) людей способных повести за собой остальных.

iersergii
09.09.2007, 23:43
Я понял:) , часто вспоминаю строчки великого Высоцкого:
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" - еще одна проблема нашего времени - отсутствие (лучше сказать дифицит) людей способных повести за собой остальных.

Разбежалось общество на группы по интересам. А ведь есть и группы риска.

eduard4343
10.09.2007, 02:12
Я понял:) , часто вспоминаю строчки великого Высоцкого:
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" - еще одна проблема нашего времени - отсутствие (лучше сказать дифицит) людей способных повести за собой остальных.

Ты наверное по плётке соскучился? Любиш вождей и отцов всех народов. Тогда звеняй привыкай жить в демократическом обществе. И жить не засчёт других.

vitja-knd
10.09.2007, 22:14
:D Ага, привык за счет других жить. Нравится мне так, а ты, Эдуард, нет? Любишь штоб за твой счет жили другие - похвально - редкое качество. А Великого кормчего ты зачем сюда приплел? Он славно мордовал моих дедов, мало кто уцелел, вот с тех пор и живем чужим умом - так проще, и безопаснее. А демократия в Вашем понимании что? Свобода от чего Вас вдохновляет?

eduard4343
11.09.2007, 01:38
:D Ага, привык за счет других жить. Нравится мне так, а ты, Эдуард, нет? Любишь штоб за твой счет жили другие - похвально - редкое качество. А Великого кормчего ты зачем сюда приплел? Он славно мордовал моих дедов, мало кто уцелел, вот с тех пор и живем чужим умом - так проще, и безопаснее. А демократия в Вашем понимании что? Свобода от чего Вас вдохновляет?

Не буду выстовлять себя умнее других. А также выкрикивать дурных реплик свобода слова, печати и многого другого...... Поверь это глупо. Но оценить как живут люди в бывшем СССР, Европе, США это не трудно. А демократию связываю со свободой ( Тоесть возможность человека заработать деньги и согластно этому отдохнуть в любой точке мира.) Во всём мире человек который работает он для госсударства налогоплательщик. И хорошо бы было, если бы эти деньги тратились разумно для блага людей и госсударства.

vitja-knd
11.09.2007, 05:19
Демократия - свобода зарабатывать и тратить - понятно.
Когда-то давно, в советские времена, случайно по телеку увидел и услышал интервью с замечательным писателем Алесем Адамовичем. Корреспондент долго задавал ему вопрос; как Вы пишете, как работаете над своими произведениями?
Тот немного подумав ответил: "Вы знаете, если бы у меня была такая возможность, то я бы никогда и не где не работал..., нигде и никогда".
Очень я его зауважал тогда. Вот такая свобода от необходимости зарабатывать и тратить мне очень понравилась:D

iersergii
14.09.2007, 06:48
Демократия - свобода зарабатывать и тратить - понятно.
Когда-то давно, в советские времена, случайно по телеку увидел и услышал интервью с замечательным писателем Алесем Адамовичем. Корреспондент долго задавал ему вопрос; как Вы пишете, как работаете над своими произведениями?
Тот немного подумав ответил: "Вы знаете, если бы у меня была такая возможность, то я бы никогда и не где не работал..., нигде и никогда".
Очень я его зауважал тогда. Вот такая свобода от необходимости зарабатывать и тратить мне очень понравилась:D

Мое мнение. Нет ничего плохого и предосудительного в том, чтобы хорошо(много) зарабатывать и тратить. Лишь бы профессия и хобби совпадало. Работа должна нравиться, тогда деньги сами пойдут, они здесь второстепенны. "На барина" стыдно работать. Лучше думать о своем деле и стремиться к финансовой независимости.

vitja-knd
14.09.2007, 07:30
Не совсем согласен, батюшка, с Вашем мнением о финансовой независимости.
Люди которые стремятся к ней невольно становятся от нее же и зависимы. Много или достойно зарабатывать - значит посвящать подобному "хобби" много времени, сил, души если хотите, а это уже опасно, согласитесь. При этом зависимость от нужды - еще хуже. Быть независимым (свободным) и при этом жить в современном обществе невозможно. А деньги это не только возможности это еще и ответственность. Короче, в моем понимании - свобода это блеф. Еще одна категория из серии утопических понятий таких же как и равенство, братство, справедливость и пр. и пр.

Orthodox
14.09.2007, 18:14
Не совсем согласен, батюшка, с Вашем мнением о финансовой независимости.
Люди которые стремятся к ней невольно становятся от нее же и зависимы. Много или достойно зарабатывать - значит посвящать подобному "хобби" много времени, сил, души если хотите, а это уже опасно, согласитесь. При этом зависимость от нужды - еще хуже. Быть независимым (свободным) и при этом жить в современном обществе невозможно. А деньги это не только возможности это еще и ответственность. Короче, в моем понимании - свобода это блеф. Еще одна категория из серии утопических понятий таких же как и равенство, братство, справедливость и пр. и пр.

Я с вами полностью согласен!

«Нет у человека заботы мучительнее, как найти того,

кому бы передать поскорее тот дар свободы,

с которым это несчастное существо рождается».

Ф.М. Достоевский

vitja-knd
14.09.2007, 20:08
Я с вами полностью согласен!

«Нет у человека заботы мучительнее, как найти того,

кому бы передать поскорее тот дар свободы,

с которым это несчастное существо рождается».

Ф.М. Достоевский

Достоевский мрачен. Его бы цитаты на эпитафии:D

iersergii
17.09.2007, 04:47
Не совсем согласен, батюшка, с Вашем мнением о финансовой независимости.
Люди которые стремятся к ней невольно становятся от нее же и зависимы. Много или достойно зарабатывать - значит посвящать подобному "хобби" много времени, сил, души если хотите, а это уже опасно, согласитесь. При этом зависимость от нужды - еще хуже. Быть независимым (свободным) и при этом жить в современном обществе невозможно. А деньги это не только возможности это еще и ответственность. Короче, в моем понимании - свобода это блеф. Еще одна категория из серии утопических понятий таких же как и равенство, братство, справедливость и пр. и пр.

Добавлю еще и то, что стремление к финансовой независимости не должно стать для человека идолом, то есть, заслонить спасение. Нельзя одновременно служить Богу и мамоне. И искать Господь нам предлагает, прежде всего, Царствие Небесное. На этом основываясь, я с Вами соглашусь. Знаю многих преуспевающих людей, которые почти не думают о деньгах. Они увлечены своим делом и делают его добросовестно. Одновременно, нужду не испытывают.

кот
01.12.2007, 19:49
Ради интереса. Где находится этот магазин в Минске? Я считал, что подобные вещи запрещены в нашей стране. Во всяком случае, в газетных киосках нет эротических изданий.

Если отбросить религиозную составляющую, то секс - это наисильнейший инстинкт продолжения вида (рода). Для нормального, здорового физически и психически человека с медицинской точки зрения это даже очень полезное и приятное занятие. Конечно, с ограничениями этического плана. И без всякого ханженства, вперёд!!!
Что бы не было мучительно больно за безценно прожитые годы...