ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Футбол-2010. Стартовал «юбилейный»

«Белшина» — «Динамо» Мн — 0:2 (0:1)
3 апреля в матче 1-го круга юбилейного ХХ чемпионата Беларуси «Белшину» экзаменовал вице-чемпион страны — минское «Динамо».
Праздник открытия футбольного сезона для «Белшины» и ее почитателей был несколько омрачен: во-первых, фактом переноса матча с бобруйского «Спартака» на могилевский (правда, поддержать свою команду в областной центр приехали более ста ее болельщиков); во-вторых, «плаксивой» погодой, в отличие от «сухого» в этот день Бобруйска, в ходе всего матча в Могилеве моросил дождь (хотя, надо отдать должное работникам стадиона, отлично для ранней весны подготовившим поле); в-третьих, непосредственно самим поражением в стартовой встрече… Вот в каком составе бобруйчане стартовали в юбилейном чемпионате: Логвинов / Шагойко, Бранфилов, Фурсин (к),  Былина / Еремчук (Йокшас, 57), Щегрикович, Сухарев (Мисюк, 58), Сащеко (Тишкевич, 66) / Ланько, Коваленко.
Что ж, экзамен от вице-чемпиона белшиновцы не выдержали, очень скоро — переэкзаменовка. Экзаменатор — чемпион Беларуси — борисовский БАТЭ.
Сергей ГУРЕНКО (Динамо):
— Хотелось бы поздравить коллегу с хорошей командой, а своих ребят — с победой! Считаю, что они показали сегодня хороший футбол. В конце первого тайма у нас был провал, но все же мы выстояли. Считаю, что победили за счет полной самоотдачи каждого игрока, похоже, сыграли на максимуме…
Александр СЕДНЕВ (Белшина):
— Сомнений в объективности результата у меня нет, поэтому хочу поздравить своего коллегу с заслуженной победой… К моему сожалению, я сам сегодня впервые увидел свою команду под психологическим давлением в матче с таким серьезным соперником. Все-таки подготовительный период — это немного другое… Сегодня нам не удалось в полной мере реализовать свой потенциал, к тому же несколько моих ошибок с заменами не позволили усилить игру в ключевой момент, когда еще возможен был перелом в игре.


06/04/10 | просмотров: 2337 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org