ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Футбол-2010. Ланько вернулся

20 февраля закончился очередной учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки бобруйской «Белшины» к новому сезону.
В его рамках на минувшей неделе наша команда провела два очередных спарринга. На искусственном поле стадиона СДЮШОР-7 17 февраля наша команда встречалась с хозяевами — местным «Днепром». И вновь, как и две недели назад, победа досталась бобруйскому клубу. Правда, могилевчане открыли счет, после того, как Лясюк на 10-й минуте реализовал пенальти. Однако спустя 9 минут Йокшас сравнял результат, а на 61-й минуте Коваленко забил второй мяч в ворота соперника. Состав на этот матч у бобруйчан был следующим: Ковалевский / Шагойко (65, Кунцевич), Бранфилов (46, Дручик), Фурсин (75, Абазин), Былина (46, Белоусов) / Йокшас (72, Лисица), Сухарев (75, Гнедько), Щегрикович (60, Ланько), Еремчук (70, Чернакович) / Тишкевич (46, Мисюк), Коваленко (65, Михновец). В стартовой обойме победителей на поле вышел новичок — в прошлом полузащитник минского МТЗ-РИПО, а ныне — белшиновец Дмитрий Щегрикович. Еще один атакующий хавбек уже подписал с клубом контракт — Виталий Ланько из новороссийского «Черноморца», выступавший за «Белшину» 10 лет назад. Украинский защитник Юрий Дручик из «Волыни» Луцк прибыл в бобруйскую команду на просмотр.
В последний день сбора бобруйчане провели товарищеский матч с ФК «Витебск». Вот каким был состав белшиновцев в этой встрече: Логвинов / Шагойко (52, Тишкевич), Дручик, Белоусов (46, Мисюк), Былина / Йокшас (60, Лисица), Фурсин (75, Абазин), Щегрикович, Еремчук (60, Кунцевич) / Ланько (65, Чернакович), Коваленко (80, Ковалевский). Первый тайм поединка прошел в равной борьбе с обоюдными шансами на успех, но открыть счет соперникам так и не удалось. Витебчане дважды попадали в штангу, а у «шинников» выход «один на один» не реализовал Коваленко; Ланько и Йокшас же из выгодных позиций били выше ворот. Зато, стоило появиться в начале второго тайма на поле Тишкевичу, как тот на 54-й минуте сумел размочить результат. Спустя еще 9 минут счет удвоил Коваленко. В обоих случаях авторам голов ассистировал Ланько. В конце матча мог сделать результат крупным вратарь Ковалевский, вышедший на замену в линию атаки (!) вместо травмировавшегося форварда Коваленко.
После двух выходных дней наша команда отправилась в теплые края. Утром 24 февраля «Белшина» вылетела из Киева в турецкую Аланью, где пройдет первый зарубежный сбор команды. К игрокам, принимавшим участие в последней игре, в выездной состав добавились Бранфилов, Градобоев, Каролик, Ковб, Сащеко и Сухарев. Команду покинули прошлогодние игроки «основы» Гнедько и Михновец. Последний планирует трудоустроиться в микашевичском «Граните»… На Средиземноморском побережье бобруйская команда пробудет 10 дней и планирует провести за это время три спарринга.

23/02/10 | просмотров: 4180 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org