Хоккей-2009. Юбилей антирекорда

«Шинник» — «Металлург» Жлобин — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
«Шинник» — «Сокол» Киев — 2:4 (2:2, 0:0, 0:2)
Печальная антирекордная серия бобруйского «Шинника» в Открытом чемпионате Беларуси достигла юбилейной отметки — 10 поражений кряду.
12 ноября бобруйчане принимали дома своих ближайших соседей — жлобинский «Металлург». Вот в каком составе предстали перед заметно поредевшими трибунами «Бобруйск-Арены» «шинники»: Бриш; Захаренко — Кузнецов, Обрежа — Михайлов — Брызгалов; Зуев — Титовец, Михеенок — Верамейчик — Хомко; Козлов — Храмченко (к), Бурмистронок — Шаритон — Гришанов; Корсаков — Стась — Науменко. Пополнение в лице хорошо знакомого бобруйским болельщикам Верамейчика, арендованного в «Гомеле», было призвано помочь прервать цепь поражений... Лихо начав поединок, «сталевары» долгое время безуспешно пытались взломать оборонительные редуты хозяев. Правда, в некоторых эпизодах «бобрам» откровенно фартило. Однако практически выровняв игру во втором периоде, хозяева пропустили. Защитник приезжей команды Дурдин на 31-й минуте матча быстро среагировал на выигранное Блиновым вбрасывание и вогнал шайбу в сетку. Хоккеисты «Шинника» тут же ответили парой опасных атак, но безрезультатно. Развязка наступила в середине третьего периода, когда «металлурги» на 53-й минуте нокаутировали бобруйчан шайбами Дурнова и Савилова. И лишь творивший чудеса Бриш пытался остановить «стальных волков».
Спустя 4 дня в гости к «Шиннику» наведался один из лидеров ОЧБ — киевский «Сокол». Бобруйская команда не выглядела столь обреченно, на протяжении всего поединка вела равную борьбу, но все равно уступила более мастеровитому и опытному сопернику. Вот каким был ее состав в этот вечер: Бриш; Захаренко — Кузнецов, Брызгалов — Михайлов — Гришанов; Зуев — Титовец, Михеенок — Верамейчик — Хомко; Марковский — Храмченко (к), Занковец — Шаритон — Обрежа; Корсаков — Бурмистронок — Стась. В первом периоде две красивые шайбы Брызгалова помогли удержать ничейный счет — 2:2. Судьба же игры решилась в концовке, когда на 54-й минуте Матвийчук вывел украинцев вперед. Четвертую шайбу бобруйская команда пропустила уже на последней минуте матча, когда Бриш уступил свое место шестому полевому игроку.
После 25-ти сыгранных встреч «Шинник» набрал всего 23 очка и занимает 12-е место в турнирной таблице Экстралиги. Сегодня, 18 ноября «бобры» принимают еще одну команду из тройки лидеров первенства — солигорский «Шахтер»

17/11/09 | просмотров: 1878 | Комментировать