Спартаковцы — третьи. «Пляжники» выиграли в зале. Отдали трофей.

Спартаковцы — третьи
С 3-го по 7-е ноября в спорткомплексе «Спартак» проходила республиканская спартакиада ДЮСШ по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие 180 юных штангистов 1995-96 гг. р. со всей Беларуси. А сильнейшими оказались спортсмены из Витебщины, занявшие первое место в общекомандном зачете. Третье место здесь досталось команде могилевской школы «Спартак-2005», за которую выступали и хозяева помоста. В личном зачете из бобруйских участников призером состязаний стал только Алексей Мжачик. Учащийся бобруйского УОР завоевал бронзовую награду в весовой категории до 77 кг.
«Пляжники» выиграли в зале
В минувший уикенд в спортивном комплексе бобруйского «Горводоканала» состоялся 1-й республиканский коммерческий турнир предприятий Беларуси по волейболу. Турнир был организован Бобруйским волейбольным клубом по инициативе предприятия «Славтехпроект», занимающегося проектированием в строительстве. В соревнованиях участвовали 4 команды — «Славтехпроект», «Пляжники», «Армянская диаспора» (все — Бобруйск) и Минский тракторный завод. Состав участников был ровным, и все матчи (турнир проводился по круговой системе) проходили в упорной борьбе. Судьба первого места выявилась в поединке «пляжников» и столичных волейболистов в заключительный день турнира. Игра шла очко в очко и закончилась победой бобруйчан со счетом 2:1. В итоге, второе место занял МТЗ, третье место досталось команде «Славтехпроекта».
Отдали трофей
«Зорка-БДУ» — «Бобруйчанка» — 2:0 (0:0)
11 ноября в Минске на искусственном футбольном газоне СОК «Олимпийский» состоялся финальный матч Кубка Беларуси среди женских команд между «Бобруйчанкой» и местной «Зоркай-БДУ». Одержав победу со счетом 2:0, девушки из «Зоркi» стали обладательницами Кубка страны. Первый тайм решающей игры закончился нулевой ничьей. После перерыва сказалось то, что студентки намного более привычно чувствуют себя на искусственном покрытии. На 65-й минуте встречи отличилась минчанка Авхимович, а на 71-й минуте Николаева, еще в прошлом сезоне выступавшая за бобруйской команду, успешно реализовала пенальти. Таким образом, бобруйчанкам не удалось повторить прошлогоднее достижение и во второй год подряд завоевать почетный трофей.

17/11/09 | просмотров: 1856 | Комментировать