Первенствовали командой. Олимпиец» с «бронзой». Победил «Водоканал». «Трудные» встретились в бассейне.

Первенствовали командой
24 октября в Гродно состоялся чемпионат Беларуси по легкоатлетическому кроссу на призы «Народной газеты» и Гродненского облисполкома. Второе место в беге на 6 км среди женщин заняла бобруйчанка Ирина Подобед с результатом 21.04 мин. До последнего момента не было ясно, кто же все-таки возьмет Кубок этих соревнований в общекомандном зачете. В результате, с учетом всех показателей, первое место здесь завоевала команда Могилевской области (56 очков). Свой весомый вклад в командную копилку внесли и представители Бобруйска.
Олимпиец» с «бронзой»
В середине октября в Минске прошел Кубок Беларуси по бодибилдингу. Наш город там представляли два спортсмена из фитнесс-центра «Олимпия». И если Максим Куницкий в состязаниях среди юниоров занял лишь 7-е место, то Эрнест Мустафаев, выступавший в разделе «Классический бодибилдинг», попал в число призеров. Бобруйчанин завоевал бронзовую медаль в категории до 178 см.
Александр БОГДАНОВИЧ.
Победил «Водоканал»
В стенах ДЮСШ № 4 состоялся районный турнир по волейболу среди работающей молодежи, организованный Ленинским РК ОО «БРСМ» и отделом по делам молодежи администрации Ленинского района.
Соревнования отличались большим накалом борьбы, компромисса никто не искал. В результате на пьедестал почета поднялись сборная команда предприятия «Водоканал», на втором месте — команда УВД Бобруйского горисполкома, на третьем — сборная команда БРСМ Ленинского района.
Наталья САКУН, 1-й секретарь Ленинского РК БРСМ.
«Трудные» встретились в бассейне
Отвлечь современную молодежь от влияния улицы и направить ее стремления на полезные дела — задача не из легких, но вполне выполнимая. В минувшую среду отдел физической культуры, спорта и туризма горисполкома совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних УВД и горкомом ОО «БРСМ» провели в ВСК «Лесной» соревнования по плаванию среди подростков, состоящих в учете в инспекции. На двух дистанциях — 25 и 50 метров развернулась нешуточная борьба  за звание победителя. Итогом стали хороший заряд бодрости и энергии, а также результаты, которым может позавидовать любой подросток до 18 лет (25 метров — за 17,23 сек., 50 метров — за 43,97 сек.).
Михаил СВИСТУНОВ,  начальник отдела по физкультуре, спорту и туризму горисполкома.

27/10/09 | просмотров: 2789 | Комментировать