ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Футбол-2009. Крейсерский ход

«Белшина» — «Коммунальник» Слоним — 3:0 (2:0)
В матче со слонимским «Коммунальником» 22 августа белшиновцы сполна реваншировались за поражение в первом круге, одержав третью крупную викторию в чемпионате.

Лишь на одной позиции (опорного полузащитника) в составе бобруйчан произошло изменение по сравнению со встречей предыдущего тура: Моисеев / Протченко, Моложавый (к) (Абазин, 87), Халецкий, Остроух / Лисица, Михновец (Кунцевич, 76), Тишкевич (Гнедько, 46), Ярославский (Чернакович, 60) / Каролик (Зенько, 63), Усов. Мотивировать игроков «Белшины» на их обидчиков нужды не было. Всем, кто отправился вместе с командой в День Победы в Слоним, было памятно то обидное поражение от местного «Коммунальника»…
Хоть Усов в то время еще не примерил белшиновскую футболку, но был хорошо осведомлен о том, кто отобрал у бобруйчан три очка в чемпионате. Именно он организовал на 7-й минуте первый опасный момент в матче, который вылился, в итоге, в гол. Прорвавшись по левому краю, Руслан обыграл своего визави и подал на линию вратарской, где Лисица оказался расторопнее Снопко и протолкнул мяч в сетку. Спустя 7 минут Черник «накрутил» в чужой штрафной Остроуха и сумел пробить по воротам, однако — несильно, и мяч стал легкой добычей Моисеева. Тут же мяч во второй раз мог оказаться за линией ворот слонимчан — это Каролик головой переправлял «пятнистый» после навеса Отроуха со штрафного, но был неточен, а Халецкий не сумел «замкнуть» дальнюю штангу. Следующая опасность возникла на 27-й минуте встречи и вновь — после «стандарта»: Михновец с 20-ти метров пробил в основание боковой стойки. И все же, буквально через минуту хозяева удвоили результат… Тишкевич принял мяч в штрафной и скинул под удар Усову, а тот сходу вколотил кожаную сферу в правый угол ворот. Автор гола сотоварищи характерным жестом посвятили это взятие ворот резервисту Абазину, у которого накануне игры родилась дочка. В скором времени мяч во второй раз угодил в каркас ворот, когда после навеса Ярославского опустился на перекладину, однако голкипер гостей Корней в этом случае полностью контролировал ситуацию. Ближе к концу тайма его владениям еще один раз угрожал Каролик, пробив сходу с линии штрафной после «каблучка» Усова, но мяч пролетел рядом со штангой.
После перерыва «шинники» продолжили на полную мощь использовать дальнобойную артиллерию. Через 5 минут после возобновления поединка Ярославский своей левой пальнул в перекладину. Спустя две минуты уже Михновец зарядил сходу практически с той же точки, но слонимский голкипер из-под перекладины перевел мяч на угловой. Еще через три минуты Остроух вновь ударом сходу проверил прочность верхней части каркаса. Столь ударный дебют второй половины, наверное, несколько убаюкал наших футболистов, а, возможно, им захотелось сыграть экономнее под все еще припекавшим солнышком. Но, как бы то ни было, а конвейер, доселе производивший остроту у ворот «Коммунальника» остановился. А вот, автор победного гола в первокруговом противостоянии — Наркович — на 60-й минуте мог отличиться, однако в высоком прыжке головой послал мяч прямо в руки бобруйскому вратарю. Моложавый же, за 5 минут до финального свистка на «втором этаже» сработал исправнее, на мгновение опередив Корнея после навеса со штрафного в исполнении Остроуха и с двух метров отправив мяч в сетку. Помешать бобруйской команде третий раз в сезоне победить с крупным счетом у «коммунальщиков» больше не было ни единого шанса.
Эта победа позволила «Белшине» набрать 34 очка и остаться на втором месте в турнирной таблице первенства. Белшиновское судно набрало крейсерский ход, о чем свидетельствуют 10 туров в чемпионате без поражений и 8 матчей (включая кубковые и межкруговой спарринг с могилевским «Днепром») без пропущенных мячей.

Александр Богданович.
Фото Владимира Шарникова.


25/08/09 | просмотров: 1898 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org