ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Футбол-2009
Натужная, но нужная победа

«Белшина» — «Лида» — 1:0 (0:0)
Программу 4-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге открывал матч в Бобруйске. 15 мая «Белшина» принимала на «Спартаке» ФК «Лида».

Тренерский штаб бобруйчан внес шесть изменений в стартовый состав по сравнению с проигранным матчем в Слониме: сразу пять позиций подверглись полной корректировке и одна — рокировке. Впрочем, дело здесь не только в оргвыводах, но и во вполне объективных причинах. Накануне игры у троих человек «основы» подскочила температура и появились признаки пищевого отравления… Вот как, в итоге, выглядел состав «Белшины» в этой встрече: Курганский / Кунцевич (Остроух, 85), Моложавый, Халецкий, Цветинский (Чернакович, 57), / Лисица, Денисюк (к) (Абазин, 89), Тишкевич (Коваленко, 61), Шмигеро / Волков, Ковб (Гнедько, 43).
Впервые острота у ворот лидчан возникла лишь на 70-й минуте после подачи углового. Макаревич махнул мимо мяча и тот попал к Денисюку, бобруйский капитан вернул предмет игры во вратарскую, но голкипер гостей успел вернуться и снять мяч с головы Волкова. Однако именно Роману все же суждено было в этот день открыть счет уже спустя три минуты. Чернакович исполнял штрафной в нескольких метрах от углового флажка, Волков на ближнем углу вратарской освободился от опекавшего его Шостака и в высоком прыжке головой переправил мяч в дальний угол. Макаревич, совершив в предыдущем эпизоде оплошность, на сей раз побоялся играть на выходе и лишь движением головы проводил мяч в ворота. Попытки приезжей команды отыграться «на флажке» несли тревогу, но не угрозу воротам «Белшины».
Победа позволила бобруйской команде с 7-ю набранными очками подняться на пятую строку в турнирной таблице первенства.

Александр Богданович,
Фото Владимира Шарникова.


20/05/09 | просмотров: 2048 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org