Хоккей-2008
Победное начало года

«АСК-Огре» — «Шинник» — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
«Рига-2000» — «Шинник» — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
3 января бобруйский «Шинник» провел свой первый матч в рамках Открытого чемпионата страны за пределами Беларуси. В латвийском Огре бобруйчан принимал местный АСК. Наша команда начала год победно, забросив в этой встрече на две шайбы больше соперника — 4:2 (Колюбакин, 12, Ворошилов, 38, Храмченко, 53, Колосов, 53). Это первая полновесная выездная виктория наших земляков в ОЧБ. Ее «звездами» официально признаны белорусы Виталий Белинский и Дмитрий Храмченко. Спустя два дня шинников экзаменовал другой латышский клуб «Рига-2000», две недели назад на «Бобруйск-Арене» разгромивший хозяев льда — 7:1. «Бобры» сумели реваншироваться, одержав «сухую» победу со счетом 2:0. Шайбы были заброшены на экваторах первого и второго периодов. Вначале, на 11-й минуте Игорь Ворошилов реализовал большинство, а на 31-й минуте, уже играя в равных составах, успеха добился Андрей Колосов. Лучшими в составе бобруйчан названы автор первого гола и Виталий Марченко.

08/01/09 | просмотров: 2005 | Комментировать