Футбол-2008
Не помог хет-трик

«Белшина» – «Гранит» Микашевичи – 5:7 (3:3)
20 декабря в спорткомплексе «Гелиос» состоялся матч 15-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу с участием бобруйской «Белшины». Шинники принимали соседа по турнирной таблице – микашевичский «Гранит».
Встреча прошла в равной борьбе, и исход ее решился лишь на предпоследней минуте. А счет на стартовой минуте игры открыл «гранитовец» Денис Кислюк, к слову, сделавший впоследствии хет-трик. Однако на экваторе тайма еще один автор будущего «трюка со шляпой» Алексей Ивченко сравнял результат. Вот  так, словно на качелях, шла игра на протяжении всего поединка.
Вскоре после перерыва уже Ивченко ударом со штрафного вывел свою команду вперед, однако два подряд «стандарта» в исполнении гостей позволили на 31-й минуте уже им захватить лидерство и тут же отличиться еще раз. Шанс хозяевам на спасение подарил еще один точный удар Ивченко. В последние 5 минут шансы для взятия ворот были у обоих соперников, но единственный ухватила приезжая команда, воспользовавшись рикошетом от ноги Бокача. Автогол бобруйчанина стал последним голом в этом матче – 5:7 (Ивченко, 10, 23, 34; Балашов, 19, 20). Некоторым утешением для болельщиков белшиновцев может послужить лишь то, что авторы хет-трика и дубля еще более упрочили свое положение среди лучших снайперов турнира. Алексей Ивченко с 32-мя забитыми голами возглавляет реестр бомбардиров, а Дмитрий Балашов с 25-ю пунктами вышел на второе место.
Поражение не изменило положение «Белшины» в турнирной таблице первенства – седьмое место после 14-ти сыгранных матчей. В ближайшее воскресенье заводчане проведут пропущенную игру первого круга – в гостях у многократного чемпиона страны столичного «Дорожника».

24/12/08 | просмотров: 2110 | Комментировать