ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Футбол-2008
Вторая выездная виктория

«Жлобин» — «Белшина» — 6:9 (4:3)
Бобруйская «Белшина» выиграла вторую подряд выездную встречу. 13 декабря в Жлобине в матче 14-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу одноименная городу команда принимала наших земляков. Бобруйчане смогли одержать уверенную волевую победу, несмотря на то, что проиграли первый тайм. Однако шинники отменно провели вторую половину встречи и уже к 35-й минуте повели с разницей в четыре мяча. Итоговый счет поединка — 6:9 (Соловянчик, 7; Ивченко, 16, 25, 32; Балашов, 18, 23, 26; Бокач, 35, 38). Вновь хет-триками разразились Алексей Ивченко и Дмитрий Балашов. Первый с 29-ю голами по-прежнему возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата, второй еще более укрепился на третьей позиции в снайперском реестре. Достигнув отметки в 23 забитых мяча, Дмитрий всего один пункт уступает одному из лучших футболистов страны — Владимир Левусу из столичного МАПИДа.
Как и прежде, заводчане с 99-ю голами являются самой результативной командой чемпионата. В турнирной таблице белшиновцы с 21-м очком как-то обособились на седьмой ступени. По крайней мере, до конца первого круга сдвинуть их оттуда никто не сможет, но и достать ближайшего соседа — микашевичский «Гранит» — они не в состоянии. Впрочем, «Белшина» сможет вплотную приблизиться к «шестерке», если выиграет у микашевичцев 20 декабря в очном поединке. Игра состоится в 14.30 в спорткомплексе «Гелиос».

16/12/08 | просмотров: 2134 | Комментировать