ГлавнаяОбратная связьКарта сайта

Строитель — профессия уважаемая


Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов вручает Почетную грамоту горисполкома Владимиру Семенцу, начальнику участка № 2 ОАО «Трест Белсантехмонтаж № 1».



Празднование Дня строителя на стадионе «Спартак».


По словам заместителя председателя горисполкома Сергея Валеватого, состоявшиеся в пятницу мероприятия по празднованию Дня строителя прошли успешно, и все их участники остались довольны. Кроме культурной, их вниманию была представлена довольно обширная спортивная программа. С. Валеватый заявил, что, помимо всего прочего, целью подобных мероприятий является создание и культивирование положительного образа строителя.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов заметил, что праздничные и спортивные мероприятия такого рода в будущем лучше планировать на выходные дни и заранее более подробно освещать в прессе для привлечения большего количества участников и зрителей. Саму идею масштабного празднования Дня строителя в нашем городе Д. Бонохов полностью одобрил. Председатель горисполкома напомнил, что Бобруйск сегодня располагает, пожалуй, самым мощным строительным комплексом в Могилевской области. Треть всего, что строится сегодня в областном центре, возводится руками бобруйчан, а это в 1,5 раза больше, чем строится в целом по Бобруйску. В городе работает 4.700 строителей, а это, заявил мэр, серьезная армия. По его мнению, профессия строителя была и остается одной из самых важных и уважаемых, и ее престиж необходимо всячески укреплять.


Сергей ЛАРИН.

Фото Дмитрия МЯКИНА.



14/08/07 | просмотров: 3387 | Комментировать

© 2006-2024, bobruisk.org